PDA

Просмотр полной версии : Одежда


V-Raptor
28.02.2008, 22:17
Часто вижу фигурки 18-19 см в одежде.

Кто-нибудь может подсказать, как это делается? (ясно же дело, что не шьют прямо миниатюрную одежду ))) )
С одной стороны, это позволяет выгодно прикрыть точки артикуляции. Но насколько это долговечно? Скоро ли все покроется пылищей? (даже если в комнате постоянно убираются)

Мне кажется, в свете этого пластик смотрится куда выигрышнее.

Что думаете? Ваше мнение...

\что сподвигло на создание этой темы? Да все тот же Гарретт. Думаю: делать ему одежду всю реальную или только плащ. Вот и захотелось пообсуждать\

Ikar11
28.02.2008, 22:18
Vold тебе судья! ...эээ...точнее советчик. ;)

tremor
28.02.2008, 22:22
Да, одежда у него не простая. Ремни и броник кожаный как собираешься делать?

V-Raptor
28.02.2008, 22:33
Ну, с кожей особых проблем нет - покупается тонкий кожезаменитель, а его уже на что хочешь можно клеить.

Серебро - не проблема. Дорогая немецкая серебрянка с нами! ))

Броник я ему делать не буду, так как в Thief 3 Гарретт неправильный. Поясню. Разработчикам нужно было сделать модельку для вида от 3 лица. Технологии тогда развернуться не давали (плащ реализовать), а потому они сделали этакого скаута. Я же собираюсь делать по канону:

http://ui28.gamespot.com/635/thiefgarrettdt_2.jpg

А вообще работы много, ведь надо сделать:
--два комплекта рук
--световые гранаты
--лук и колчан
--стрелы (простая, водяная, огненная, моховая, газовая)
--меч на пояс в ножнах
--мешок с лутом
--диораму крыши

Но мы опять отходим от темы! )))
В общем, я склоняюсь к работе с пластиком (+ холодная сварка) и кожей.
А вы предпочитаете какие фигурки? Пластик или одежда?

tremor
28.02.2008, 22:48
Ну если бы такой вопрос мне задали, как потенциальному покупателю, то я бы не замедлив ответил "пластик".

Если говорить об объективных аргументах, то на ум приходит только один. Если использовать пластик, то можно фигурку сделать в какой-нибудь динамичной позе, где бы плащ развивался. Наподобие галстука у Хитмана от NECA. С материалом в этом плане будет сложней, мне кажется.

V-Raptor
28.02.2008, 22:55
Я уже думал о плаще.
Пришел к выводу, что лучше всего пойдет синтетическая ткань под замшу (замшей внутрь, гладкой стороной наружу). Она очень гибкая и при том довольно тяжелая. Если фигурка будет 18-20 см, то она отлично будет лежать у него на спине. А позы я думаю сделать две:
1 Стоя, вынимает меч, а в другой руке световая граната
2 В присяде целится из лука прямо на сидящего за компом с полки для дисков

Диораму думаю сделать в виде бокового сегмента крыши с круглым окном:
..../\
_/ О \__Х__

Там, где Х, сидит герой.

Кстати, никакого Гарретта не будет, если не найдется каркас! Всех сочувствующих прошу заглянуть в барахолку ;)

Vold
28.02.2008, 23:04
Я так понимаю, что ты хочешь добиться максимум подвижности и при этом чтобы не было видно шарниров? Ещё многое зависит от масштаба. Если 1/6 или 1/10 можно одежду сшить или наклеить, если масштаб меньше - пластик однозначно, а на шарнирах делать "чехлы" из тоненькой кожи, например из маминых осенних перчаток :). Никакого кожзама. Меч- из металла, лук - из дерева и т.д. Вот тогда это будет достойный кастом. ;)

Vold
28.02.2008, 23:11
кстати, у меня есть сам клинок из стали для фигурки 20 см. Могу презентовать

V-Raptor
28.02.2008, 23:18
Всецело с тобой согласен.
Масштаб... блин, а какой масштаб у фигурки 7-8 дюймов? ))) Вот такая она и задумывается.

Чехлы... То есть, делаем из кожи, подгоняем к пластику плотно и красим. так? Но ведь тогда лак положить невозможно. Может, лучше максимально замаскировать шарниры, но уж лаком матовым в итоге пройтись?

Кстати, фотку меча можешь выложить? Он какого размера? \просто у Гарретта в Т1 и Т2 был стандартный полуторный меч, без выкрутасов\ Если подойдет - с меня простава )))

Vold
28.02.2008, 23:26
Не меч, а само лезвие. Гарду с рукоятью вылепишь сам. А лак класть на кожу не надо. Просто цвет кожи и одежды должны максимально, если не соответствовать, то быть похожи.

V-Raptor
28.02.2008, 23:28
ммм... учтемс.
У тебя случаем каркасика подходящего не завалялось?
А на лезвие взглянул бы.

Vold
28.02.2008, 23:59
У меня только 1/6. А почему ты не хочешь из нескольких слоёв проволки скрутить? Я делал фигуру 1/4 из провода. Вот он

http://i122.photobucket.com/albums/o276/Vold11/DSCF0262.jpg

http://i122.photobucket.com/albums/o276/Vold11/DSCF0265.jpg

Ikar11
29.02.2008, 00:00
2 Vold
А без одежки покажешь. Хочется на каркасик взглянуть.

Vold
29.02.2008, 00:06
Как-нить сфоткаю. Я просто разобрал Монтану, тело оставил, убрав всё лишнее и довязал руки и ноги из толстого провода. За..пся его скручивать. Жду не дождусь когда выйдет бюст Рэмбо от ХотТойс....Вот я замучу..

V-Raptor
29.02.2008, 00:08
2 Vold
Расскажи поподробнее о создании подобной модели!
А то я смотрю: вены, уши сделаны классно, и вообще супер.
Расскажи. Думаю, не мне одному будет интересно. А если способ покажется подходящим - то так Гарретта и склепаю! Но только каркас сделаю с твердыми элементами в проволоке... чтоб как скелет.
Кстати, про лицо поподробнее, и про ногти plz.
И сколько работал над ним?

А меч такой же? Сколько в мм в длину?

Заранее, спасибо!

Vold
29.02.2008, 00:56
Всё намного проще. Это бракованный Тони Монтана 18" от Нэки. Меч - сувенирный. А каркас я тоже делал с твёрдыми элементами на локтях и коленях. А мясо наращивал лентой (не помню названия) которой раньше хоккейные клюшки обматывали. Завтра фотну голого

V-Raptor
01.03.2008, 23:05
Vold, а как порекомендуешь на фигурке 23 см. сделать волосы? \черные, короткая стражка\

Vold
02.03.2008, 00:10
Посоветую использовать миллипат. Формируешь форму причёски, а потом тонким ножичком делаешь продольные разрезы, имитируя волосы. Но сначала лучше просто потренируйся на пластелине.
Вот что получается

http://i122.photobucket.com/albums/o276/Vold11/DSCF0268.jpg
http://i122.photobucket.com/albums/o276/Vold11/DSCF0266.jpg

V-Raptor
02.03.2008, 00:12
Кстати, что скажешь о краске Humbrol? (томиевские краски тоже хороши, но тащиться за ними...) Брал у них серебрянку - потрясная.
Какой лак посоветуешь?

Миллипат? А это что вообще такое??? О_о )))
И как порекомендуешь изобразить легкую небритость? Подмешать к телесной серого чуток?

Ikar11
02.03.2008, 00:30
ИМХО, легкую небритость надо рисовать.

Vold
02.03.2008, 00:59
Согласен с Икаром. Лучше нарисовать. А есть способ вообще пипец. Сам изобрёл. Берёшь матовый лак (я пользуюсь KREUL) и с краёв баночки собираешь сгустки лака на кисточку. Наносишь эту субстанцию толстым слоем на лицо (туда где должна быть небритость)и оставляешь в покое мин. на 10-15. Как только увидишь что лак почти засох, берёшь тонкую чёрную ручку и начинаешь ею тыкать сначала по контуру щетины, а потом уже заполняешь всё остальное. Я имею ввиду рисуешь щетину полностью. Смотрится - чума.
Умброл мне не очень нравится, тамия лучше в сто раз. Не поленись, смотайся а Люблино и купи их маркеры с краской. Потрясная вещь. Для грунта - лучше не придумаешь и ложатся они на любую поверхность.
Миллипат - это самоотвердевающий пластик, типа холодной сварки, только не воняет :) Продаётся в ДМ в кукольном доме на 4-ом этаже

V-Raptor
02.03.2008, 01:34
Спасибо.
Еще пара вопросов.
Насколько этот миллипат прочный, когда высыхает? И насколько мягкий в процессе работы? Просто я решил, что делать фигурку буду с нуля. Вначате скелет, а потом уже скульптурой заниматься.

А лак где берешь? \кстати, можешь выложить фотку с "лаковой щетиной"?\

Vold
02.03.2008, 01:49
Завтра фотну и выложу. Миллипат в смешеном состоянии не твердеет довольно долго, около часа. Чтоб затвердел, я грею феном и на окно. 5минут и он как камень. Тока не советую делать из него тонкие и длинные вещи.

V-Raptor
02.03.2008, 02:09
Ну а пальцы-то - адекватные выйдут?
Насколько он ломкий и долговечный? \ибо как показала практика холодная сварка довольно долговечная и очень прочная\
И почем?
замучил тебя уже вопросами... ты уж извини )))

Vold
02.03.2008, 02:32
Да ничего страшного, всегда рад помочь ;) Советую тебе пальцы лепить из пластика, который после обжига в духовке превращается в резину. Стоит в ДМ 80 руб. А миллипат достаточно дорогой, около 300

V-Raptor
02.03.2008, 02:56
Да нет, я руки хочу сделать съемные, несколько комплектов:
меч + световая граната
лук + стрела

Так что лепить буду из того же, из чего и все остальное. С проволочкой внутри и сразу с аксессуаром зажатым.

А 300 рэ - это за сколько в граммах?

Vold
02.03.2008, 12:21
Х/З у меня закончился и под рукой коробочки нет

Gray
30.03.2008, 12:59
Что до одежды-то есть до темы данного топика(во тавтология)е-есть замечательный способо.Называется стеклоткань+эпоксидка.Выкраиваем нужную одежну,одеваем,промазываем эпоксидкой и красим.Вид-офигенный)

LeatherFace
26.07.2008, 14:20
здравствуйте, все!... хотел узнать, по вашему мнению, самодельной фигурке Кожаного Лица (17-20 см) какую одежду лучше сделать тряпочную или из пластики налепить(со складками и т.п.)?... заранее спасибо...

Freddy Krueger
26.07.2008, 16:36
здравствуйте, все!... хотел узнать, по вашему мнению, самодельной фигурке Кожаного Лица (17-20 см) какую одежду лучше сделать тряпочную или из пластики налепить(со складками и т.п.)?... заранее спасибо... хотелось бы увидеть саму самодельную фигурку

LeatherFace
27.07.2008, 09:25
скоро будет, пока готов только каркас...

Freddy Krueger
27.07.2008, 18:13
скоро будет, пока готов только каркас...
обязательно выложи фотки фигурки , я как фанат резни хочу на это посмореть , а лучше создай тему в разделе кастомайзы и выкладывай фотки по этапам производства фигурки

LeatherFace
02.08.2008, 10:24
хорошо, но пока проблемы с пластикой, нигде не могу достать, попробую из момента эпоксилина(холодная сварка) сделать...

musegik
02.08.2008, 14:00
LeatherFace, а ты из Москвы? просто белая и цветная пластика есть в триколоре на чистых прудах

V-Raptor
02.08.2008, 14:03
А в павильоне 8.81 (8 подъезд, 3 этаж) в комплексе Олимпийском можно купить миллипут всех цветов. Метро Проспект Мира.

В этом плане холодная сварка не лучший вариант - быстро застывает, трудно обрабатывается.

LeatherFace
02.08.2008, 19:14
нет, я из мариинска, в кемеровской области... ну не знаю, я пользовался тока двумя сварками, из них момент лучше, бытрее смешивается, быстрее застывает...

V-Raptor
02.08.2008, 19:15
Эх, тогда туго с материалом может быть.
Вот тут контакты есть:
http://www.milliput.ru/milliput.html
Спроси, если ли в ваших краях точки по продаже. Проверено: отвечают.

LeatherFace
02.08.2008, 19:19
у нас есть "детская пластика восьми-десяти-двенадцати-цветик"... ни хрена себе детская, у меня то еле еле получается размять, нет представляю как дети лепят... да и по качеству она не очень, чисто белая из 6 цилиндриков лучше гораздо, и коричневая той же фирмы ниче... жаль брал давно, года 3-4 назад, сейчас там ее уже нет...

Aquila
03.08.2008, 19:50
у нас есть "детская пластика восьми-десяти-двенадцати-цветик"... ни хрена себе детская, у меня то еле еле получается размять, нет представляю как дети лепят... да и по качеству она не очень, чисто белая из 6 цилиндриков лучше гораздо, и коричневая той же фирмы ниче... жаль брал давно, года 3-4 назад, сейчас там ее уже нет...

Могу помочь и выслать все посылкой с рабочей почтой. Товары в регионы регулярно отправляем. Но вот времени ехать покупать что-то нет. Так что готов забрать все у кого-нибудь и просто осуществить бесплатную пересылку. ))))

tyoma rise
18.09.2014, 15:39
Ребят, всем доброго времени суток. Собираю китбаш Брюса Уэйна. С головой и телом, разумеется, вопросов нет, а вот костюм... тут я призадумался. Хотелось бы узнать на счет двух комплектов одежды, хорошо ли сидят или это только на промо-фото так.
1. Wild Toys 1/6 Black Suit Set
2. Toyscity TC-62027 Mens Homme
Заранее спасибо. :D

http://i.ebayimg.com/00/s/NTAwWDUwMA==/$(KGrHqJ,!l4E86ESQwRPBPcsVqbye!~~60_12.JPG
http://i.ebayimg.com/00/s/MTIwMFg4MDA=/z/mFQAAOSwqxdTrCaA/$_57.JPG

SiriX
19.09.2014, 10:50
tyoma rise, а почему бы не попробовать вот этот вариант:

http://cdn2.bigcommerce.com/server3500/26633/products/536/images/6614/T2eC16J0E9s37FTBRtvb1kOGQ60_57__87845.1410726683.1 280.1280.jpg?c=2