PDA

Просмотр полной версии : 1:6 John Connor by Hot Toys


Sined
12.12.2009, 15:06
John Connor

c16f02ed0b14822ad4adce19d1b5a5e9

Производитель Hot Toys.
Год выпуска 2009.
Масштаб 1 к 6.

John Connor: I knew it. I knew it was coming. But this is not the future my mother warned me about. And in this future, I don't know if we can win this war. This is John Connor.

В любой войне есть ряд ключевых фигур. В вымышленной вселенной The Terminator, одной из таких фигур является Джон Коннор (John Connor) - великий лидер Сопротивления, человек который привёл человечество к победе в войне против машин.

От фильма к фильму образ Джона меняется, нам показывают становление его характера, его тернистый жизненный путь. В четвёртом фильме о Терминаторе - Terminator Salvation (Терминатор: Да придёт спаситель), фантастическом боевике режиссёра "МакДжи" (McG), снятом в 2009 году, "Судный день" уже наступил, идёт 2018 год, Джону 33 года, он ещё не является формальным главнокомандующим и руководит лишь подразделением сил Сопротивления, однако вера людей в него на данный момент уже чрезвычайно велика... Посмотрев фильм вы узнаете, насколько же именно велика эта самая вера ;)

Я же вам предлагаю посмотреть на коллекционную фигурку этого персонажа в масштабе 1 к 6, производства Hot Toys...

http://i488.photobucket.com/albums/rr243/Sined555/T4%20John%20Connor%20Hot%20Toys/First.jpg

Коробка/оформление:
http://i488.photobucket.com/albums/rr243/Sined555/T4%20John%20Connor%20Hot%20Toys/1.jpg

Отступлением от классического дизайна своих коробок в данной линейке, Hot Toys принесут вам в дом крошку от пенопласта, а в душу - волнения от неснимающегося в некоторых случаях с самой коробки кожуха.

Фигурка же всё это время будет пребывать в состоянии абсолютного покоя, т.к. защищена она чрезвычайно надёжно.

Эксперимент с оригинальным дизайном "не прошёл". Однако краш-тесты коробка перенесёт, а главное - их перенесёт и сама фигурка. Поэтому заключаю - за основное можете быть спокойны, но услады души и взгляда не ждите.

Скульпт лица/покраска:
В Terminator Salvation роль Джона Коннора исполнил Кристиан Бэйл (Christian Bale). Hot Toys получили права на использование внешности актёра в своей фигурке. Работа над скульптом была поручена широко известному в определённых кругах господину - Kojun'у (на момент официального анонса фигурки он проходил как "Weapon X", что очевидно, было продиктовано желанием вызвать дополнительный интерес на волне разгоревшейся шумихи вокруг фильма X-Men Origins: Wolverine (Люди Икс: Начало. Росомаха).

В общем и целом я могу с уверенностью констатировать - художник справился со своей работой "на отлично". Образ героя передан прекрасно.

Безусловно, без нареканий не обойтись. Они есть и будут всегда, т.к. как показывает практика, даже лазерное сканирование не всегда и главное, не на всех, способно произвести 100%-ый эффект. В рассматриваемом случае - это главным образом касается "массы" лица. Скульпт лица в нижней части несколько полноват относительно оригинала. Однако данный минус опять же лежит скорее в области придирок. С главной задачей - передачей образа - скульпт безоговорочно справляется.

http://i488.photobucket.com/albums/rr243/Sined555/T4%20John%20Connor%20Hot%20Toys/2.jpg

Покраска заслуживает оваций. Глядя на то, до чего Hot Toys дошли в своих серийных фигурках, сложно поверить, что ещё буквально год, а то и полгода назад мы довольствовались покраской "в один слой" и считали это качественным продуктом. Текстура кожи, мягкость и одновременная точность переходов, цветовая гамма, всё это выполнено в высшей степени великолепно. Именно этот "скачок" уровня покраски вызвал своеобразный кризис на рынке художников, предлагавших ранее покраску голов в 1 к 6. Если ранее люди готовы были платить по 100 и более долларов лишь за то, чтобы головы их фигурок выглядели более реалистичными, то теперь ситуация резко изменилась. За эти же деньги сегодня нам доступны целые фигурки, при этом количество людей в мире, которые способны предложить покраску, хотя бы напоминающую по качеству современный серийный продукт Hot Toys - можно буквально пересчитать по пальцам одной руки. Некоторые же конкуренты при цене на продукцию аналогичной или выше, даже в больших, чем 1 к 6 масштабах не могут предложить и 50% такого качества и проработки.

На данный момент из более-менее вменяемых критических замечаний со стороны народных масс, лично я могу "услышать" для себя только одно - это глаза, которые всегда смотрят прямо. Однако и оно на мой взгляд вызвано лишь тем, что многие продолжают не отдавать себе отчёта в том, что это серийный продукт и он должен максимально отвечать требованиям большинства и представлять собой "золотую середину", т.к. мнения коллекционеров о том, куда именно эффектнее всего смотрела бы их фигурка слишком разнятся от человека к человеку. В этой связи взгляд "перед собой" есть единственно верное с моей точки зрения решение. Конечно, скорее всего уже в недалёком будущем вероятно у всех выходящих фигурок данного производителя/данного ценового диапазона мы сможем сами менять направление взгляда как нам удобно, ведь прогресс неумолим, а в своей DX серии Hot Toys уже реализовали такую функцию, но на данный момент для фигурок серии MMS - это именно то что нужно.

Одежда:
http://i488.photobucket.com/albums/rr243/Sined555/T4%20John%20Connor%20Hot%20Toys/3.jpg

Издавна Hot Toys славились высоким качеством одежды, среди производителей в 1 к 6, а после того, как под их крыло перешло ателье HA-RUE - конкурировать с ними стало почти невозможно.

Опять же, не стоит думать, что если вы сядете под микроскопом разглядывать каждый катышек и торчащую нитку на предмет соответствия оригиналу вы будете удовлетворены на 100%. Разумеется такого не случится.

Однако общее впечатление от комплексной проработки данного момента граничит у простого русского человека между "Эх, сам бы на работу в таком пошёл!!!", "Ух ты! Дорогая, посмотри как здорово! Прелесть!" или "Хрена ж себе делают, Людк! Иди сюда, дура! Глянь!!!".

http://i488.photobucket.com/albums/rr243/Sined555/T4%20John%20Connor%20Hot%20Toys/31.jpg

Огромное количество деталей, точность воспроизводимого материала, функциональные молнии, выполненные в "правильном" масштабе, и, что самое главное и относительно новое - местами нестандартный крой! Меня очень порадовал индивидуальный подход не только к воспроизведению деталей оригинальной одежды, но и типу пошива. В частности - рукава сделаны немного длиннее, в плечах же при этом - сознательно немного выше. Это делает фигурку визуально более узкоплечей и таким образом даёт очень точный эффект телосложения Кристиана Бэйла. Тело же при этом используется стандартное. Многие фигурки, воспроизводящие узкоплечих людей как-раз таки страдают от того, что на стандартном true-type теле они выглядят слишком "крепкими". В этой фигурке производитель прекрасно этот недуг поборол.

http://i488.photobucket.com/albums/rr243/Sined555/T4%20John%20Connor%20Hot%20Toys/32.jpg

Личный пунктик-гадость от меня - мне очень больно от того, что у него обувь не из натуральных материалов, без детальной проработки вроде настоящей функциональной шнуровки и т.п. Она прекрасно сделана, она детально воспроизводит оригинал из фильма, но моя душа болит, когда речь заходит о постапокалиптическом будущем, в котором у всех всё вечно грубо замотано и отовсюду грубо и нелепо "торчит". Мне очень хотелось, чтобы здесь и из обуви торчали натуральные материалы, а не пластик.

http://i488.photobucket.com/albums/rr243/Sined555/T4%20John%20Connor%20Hot%20Toys/33.jpg

Подвижность:
Одним из самых удивительных открытий для меня стала подвижность этой фигурки.

http://i488.photobucket.com/albums/rr243/Sined555/T4%20John%20Connor%20Hot%20Toys/4.jpg

Взяв её первый раз в руки и увидев то количество одежды, которое на неё одето, я твёрдо уверился в мысли, что он обречён "просто стоять".

http://i488.photobucket.com/albums/rr243/Sined555/T4%20John%20Connor%20Hot%20Toys/41.jpg

Дело в том, что зачастую у одежды в 1 к 6 (особенно это касается курток/плащей и прочей верхней одежды, которая изначально толще и сделана из более плотных материалов), подогнанной настолько точно "по фигуре" обычно есть один стандартный недуг, который есть плата за всю эстетическую привлекательность - она очень мешает движениям и "пересиливает" шарниры. Каково же было моё удивление, когда этот парень начал вполне охотно принимать различные сложные позы и при этом, что немаловажно - уверенно их "фиксировать".

http://i488.photobucket.com/albums/rr243/Sined555/T4%20John%20Connor%20Hot%20Toys/42.jpg

Если проецировать подвижность фигурки на реальную действительность - буду откровенен - я убеждён, что 60-70% (уважаемый автор в их числе один из первых) участников дискуссий на форуме тостер.ру, одень на них столько всего и попроси "принять аналогичную динамичную позу" для пары снимков, после первой попытки присесть попросили бы помощи и немного времени для отдыха, а ещё минут через 10 съёмки начали бы выражать недовольство погодой, продемонстрировали резкую перемену настроения и в конце-концов выдали бы изумлённому фотографу "А пошло оно всё на ***!!!". А некоторые участники и вовсе начали бы с последнего пункта при виде всей экипировки...

http://i488.photobucket.com/albums/rr243/Sined555/T4%20John%20Connor%20Hot%20Toys/43.jpg

Возвращаясь к фигурке - туговато дело обстоит по сути лишь с кистевыми суставами. Именно они самые слабые и в совокупности с аутентично сделанной плотной подкладкой куртки не дают развернуться на полную катушку. Подвижность в кистях сохранена, но радиус сильно ограничен.

Также можно отметить, что фигурка не обладает высокой степенью устойчивости и без подставки её надолго оставлять лучше не стоит.

http://i488.photobucket.com/albums/rr243/Sined555/T4%20John%20Connor%20Hot%20Toys/44.jpg

Аксессуары:

Большая бочка мёда с солидной ложкой дёгтя.

Большая, потому что их много и они, традиционно для данного производителя, добротно сделаны.

http://i488.photobucket.com/albums/rr243/Sined555/T4%20John%20Connor%20Hot%20Toys/5.jpg

Портупея в фигурке Джона учтена не просто как дань соответствия его образу в фильме. Коннор несёт в ней:

- Автоматическую винтовку
- 6 дополнительных магазинов для автоматической винтовки
- Рацию и гарнитуру по типу hands free
- 4 блока взрывчатки
- Пистолет
- 2 дополнительные обоймы для пистолета
- Кобуру для пистолета
- Пистолет с крюком-кошкой
- Нож и ножны, предназначенные для ношения на предплечье
- 2 дополнительных подсумка

Когда всё это видишь впервые, впечатления исключительно положительные.

Рация радует проработкой мелочей, крохотная гарнитура "как влитая" одевается на фигурку и послушно принимает правильное положение.

http://i488.photobucket.com/albums/rr243/Sined555/T4%20John%20Connor%20Hot%20Toys/51.jpg

Дополнительные магазины так и просятся "в резерв", придавая фигурке ещё больший колорит.

http://i488.photobucket.com/albums/rr243/Sined555/T4%20John%20Connor%20Hot%20Toys/52.jpg

Блоки взрывчатки попав на своё законное место вообще начинают восприниматься как что-то такое, без чего образ бы просто не состоялся.

http://i488.photobucket.com/albums/rr243/Sined555/T4%20John%20Connor%20Hot%20Toys/53.jpg

А потом, отойдя от мимолётного шока а-ля "какое всё хорошее, маленькое и крутое!!!" и охватив уже пристальным взглядом винтовку приходим к выводу "Я не узнаю Вас в гриме..." ©

http://i488.photobucket.com/albums/rr243/Sined555/T4%20John%20Connor%20Hot%20Toys/54.jpg

Hot Toys очень торопились, чтобы успеть с релизом фигурки аккурат к выходу самого фильма, за что и поплатились небольшой "нестыковкой". Информации до выхода фильма на широкий экран доступно было немного, т.к. "боссы" просчитывали каждый шаг, чтобы не допустить неосторожной утечки информации, которая может привести к открытию важных сюжетных моментов (данный прецедент один раз имел место быть с данной картиной, после чего контроль был ещё более ужесточён). Не пугайтесь, такая винтовка в фильме есть и Джон Коннор её активнейшим образом использует. Многие критикуют эту фигурку говоря, что такой винтовки не было - это не так. Она была, просто не в данном образе (с такой одеждой и экипировкой). Hot Toys "перепутали" винтовки Коннора из первой и второй половин фильма. Вариант фигурки из концовки фильма уже поступает на прилавки и у него в комплекте как-раз лежит та самая, нужная винтовка. Поэтому купившие её смогут просто поменять их местами. Ну а не купившие... Увы. Ebay-обмен-умелые-руки. Производитель конечно мог отозвать часть тиража, переработать дизайн упаковки под новую винтовку, тем кто уже успел купить - просто выслать новую и т.п. Но этого сделано не было. Это не что-то из ряда вон выходящее, но тем кому вопрос соответствия оружия принципиален - учтите этот момент.

В целом же винтовка добротно сделана, радует количеством деталей и проработкой. Магазины достаются, приклад функционален, съёмная оптика. Единственное - она почему-то на предохранителе. Любителям критиковать с микроскопом это не понравится!

Нож также является элементом не только декоративным, но и функциональным.

http://i488.photobucket.com/albums/rr243/Sined555/T4%20John%20Connor%20Hot%20Toys/55.jpg

В комплект, разумеется, входит "дежурная" фирменная подставка с логотипом фильма и табличкой с именем персонажа.

http://i488.photobucket.com/albums/rr243/Sined555/T4%20John%20Connor%20Hot%20Toys/56.jpg

Интересно также то, что даже при таком широком наборе аксессуаров, есть достаточно значительный минус - у фигурки всего лишь две "основные" кисти рук. Hot Toys кому не лень любят пихать по 2-3 дополнительных сменных комплекта, а персонажу, несущему на себе, кажется, если не всё вооружение сил Сопротивления, то уж точно добрую его половину, положили только один комплект. При этом "хват" очень жёсткий. Рекомендую погреть кисти феном, для придания большей послушности и эластичности, если задумали какую-то особо изощрённую позу. Так вы точно не повредите ни хрупкие аксессуары с большим количеством мелких деталей, ни кистевые суставы.

В итоге же, бросив взор на полностью собранную фигурку, ещё больше убеждаешь себя в мысли о том, что война и апокалипсис - ЗЛО!

http://i488.photobucket.com/albums/rr243/Sined555/T4%20John%20Connor%20Hot%20Toys/57.jpg

Цена:

http://i488.photobucket.com/albums/rr243/Sined555/T4%20John%20Connor%20Hot%20Toys/6.jpg

Стандартные 140-150 долларов США, без учёта доставки, которые просят за фигурку большинство заграничных магазинов - это очень оправданная цена для такого продукта. В высшей степени проработанная, с очень высокой степенью похожести и солидным набором аксессуаров - она стоит этих денег, даже с учётом проблемы с винтовкой.

«Подводные камни»:

http://i488.photobucket.com/albums/rr243/Sined555/T4%20John%20Connor%20Hot%20Toys/7.jpg

Учтите, на сборку Джона вам потребуется время (многим ещё и нервы) :)
Аксессуаров много и всеми и сразу можно, нужно и хочется "завершить" образ. Готовьтесь - сразу и быстро у вас этого сделать не получится.

Очень важно - первая партия фигурок была с бракованной головой - материал из которого она была отлита не давал визуального эффекта "живой" текстуры кожи, сама покраска при этом явно не удовлетворяла по своему качеству фотографиям из официального анонса. Партия была частично отозвана, но часть фигурок добралась таки до розничной продажи. Если вам попалась фигурка с качеством покраски явно отличающимся в худшую сторону от представленной в обзоре - обратитесь напрямую в Hot Toys по электронной почте - info@hottoys.com.hk, либо воспользовавшись электронной формой на официальном сайте (http://www.hottoys.com.hk/index.php?target=pages&page_id=contact). Лучше воспользоваться электронной почтой. Важно - обязательно приложите чёткую фотографию фигурки.

У фигурки с "правильной" покраской иногда попадается дефект со слезающей на кончике носа краской. Также будьте внимательны.

Моё последнее слово:

http://i488.photobucket.com/albums/rr243/Sined555/T4%20John%20Connor%20Hot%20Toys/8.jpg

Одна из лучших фигурок за 2009 год в 1 к 6. Потрясающая передача образа. Как героя, так и актёра. Если бы не минус с винтовкой - сильный претендент на "1 к 6 года". Для большинства коллекционеров, а уж тем более поклонников фильма - станет откровением. Для брезгливых - винтовка и чуть более пухлые щёки - станут ночным кошмаром как минимум до появления Деда Мороза и объявления другой 1 к 6 лучшей в этом году.

Сайнед’c аут!
Cheers!

http://i488.photobucket.com/albums/rr243/Sined555/T4%20John%20Connor%20Hot%20Toys/Last.jpg

dan forever
12.12.2009, 16:43
Отличная фигурка,но по моему Marcus Wright лучше,возможно ошибаюсь!

ILLUZI0N
12.12.2009, 17:15
Отличная фигурка и обзор!

Vold
12.12.2009, 20:16
Дениско, моё отношение к твоим мега-обзорам ты знаешь. Хочу тока поправить: у винтовки - магазин, а у пистолета - обойма ;)
За сим умолкаю
:D:D:D:D:D

Sined
12.12.2009, 20:34
Всем спасибо на добром слове!
Володь, огромное спасибо, что заметил!

Vold
12.12.2009, 20:37
таки всегда пожалста ;)

Aki-chan
13.12.2009, 15:48
Даааа Качество исполнения впечатляет... молодцы ХТ! Обзор тоже отличный, по-коллекционерски дотошный. ;)

Undead
13.12.2009, 19:11
Отличный обзор;) Мне кажется или Конор на лицо немного похож на Тома Круза:confused:

PS И финка в рукаве вызывает сомнения, вряд ли она поможет в борьбе с терминатором:D

Vold
13.12.2009, 19:14
вряд ли она поможет в борьбе с терминатором

Пересмотри внимательнее фильм. Раптофф тоже самое говорил про ножи

Undead
13.12.2009, 19:18
Пересмотри внимательнее фильм. Раптофф тоже самое говорил про ножи

Ладно Братишка. сейчас скачаю и посмотрю (когда первый раз смотрел фильм, то он был оччень плохого качества только с кинотеатра на фиговую камеру снятый, надо нормальную версию посмотреть:))

Сухарь
13.12.2009, 19:29
когда первый раз смотрел фильм, то он был оччень плохого качества только с кинотеатра на фиговую камеру снятый
вообще не понимаю, как можно так смотреть?!

Vold
13.12.2009, 19:38
Надо смотреть режиссёрку

Сухарь
13.12.2009, 19:39
Надо смотреть режиссёрку
ничего особенного там нет http://doodoo.ru/smiles/ulibka/s141.gif (http://doodoo.ru/smiles/ulibka/index15.htm)

Vold
13.12.2009, 20:01
Я вообще предпочитаю смотреть именно режиссёрки. Например, Король Артур по жестокости не уступает Храброму сердцу. А про Царство небесное я вообще молчу

Сухарь
13.12.2009, 20:40
ну дык, это режиссерки кардинальные, а конкретно в TS практически нет существенных изменений (кое-что на несколько секунд удлинено, какие-то добавлены, та сцена с Бладгудом, в темноте и под дождь которую все равно не видно и прочие незаметки).

Mandrake
18.12.2009, 20:34
Потрясающий обзор!

Sined
18.12.2009, 22:58
Вольдушка и Сухарюшка, большое спасибо за то, что поделились своими мнениями относительно режиссёрок :) Особое же удовольствие от прочтения ваших постов получит главный режиссёро-версие-ман - гоподин Роман РаЁнов :)
Дмитрий Мандрейков, вам выдаётся орден "за посещение моих тем и никаких других первой степени"! Я горд это огласить http://funportal.info/smiles/smile28.gif

Vold
18.12.2009, 23:06
Саюшко, всё для Вас!!! :)

Sined
18.12.2009, 23:10
Вот она правда! Это ответ на скрытое замечание Джека :) Именно поэтому я и делаю всё это на чистом энтузиазме и без всякой материальной выгоды :) Отдача преданных делу коллекционирования людей - вот что заставляет вновь и вновь тратить своё время на эти обзоры :)
Спасибо ещё раз, Володь :)

Vold
18.12.2009, 23:15
Дениско, тебе большущее спасибо за труд!!! :)