PDA

Просмотр полной версии : Кинофлуд всех мастей


Wesker
12.06.2019, 11:33
Предлагаю дальнейшую дискуссию о Чернобыле, которая уже перерастает в нечто большее, перенести сюда.
А также продолжать обсуждать вопросы связанные с кино в этой теме, а не в теме "Отзывы на недавно просмотренное".

Как человек, который всю жизнь об этом слушал, посмотрел много документалок и иже [до того, как это стало HBO, само-собой] не могу не накатать телегу...
Ты понимаешь, дело не в том, что в сериале есть ляпы, неточности или же наоборот истинная правда, а в том, как это показано.
Согласно логике создателей сериала авария в произошла, потому что проклятый тоталитарный СССР был, а смогли с ней справится ВОПРЕКИ проклятому тоталитарному СССР, борясь не только с аварией, но и с режимом и его ужасами.
Вот в чем проблема.
И такая тенденция сейчас не только в фильмах и сериалах, снятых на западе, но и в наших тоже, горячий пример сериал "Штрафбат", да не будет он упомянут в приличном обществе.

Вот это печалит.
Создателей не особо интересуют реальные, действительно реальные события и их отображение.
Они именно что коверкают историю, переиначивая на свой лад.

так почему наши реально не сняли что-то подобное?
Наши сняли еще более ужасное (https://www.kinopoisk.ru/film/1169262/).
Там виноват видимо шпион американский в аварии.

И в этом тоже нет ничего странного, потому что нынешним верхам надо так.

он (Константин Семин) является открытым коммунистическим пропагандистом.
Что необходимо для понимания подоплёки его выводов.

Совершенно верно.
Только он не является тем видов "коммунистов", которые сейчас заседают в своей партии.
А еще он уважаем мной за то, что он не призывает идти на баррикады, бросать вызовы кому-то, идти куда-то.
Он просто излагает факты, а уж выводы ты делаешь сам.

Согласен.
Но обе державы, что "у них", что "у нас", в культурно-развлекательной сфере показывают/показывали в утрированной форме негативные моменты строя на другом берегу.
Разумеется и в этом и есть пропаганда ЛЮБОГО, замечу, ЛЮБОГО государства по отношению к тем, с кем не совпадают его интересы.
Только от этого сериал "Чернобыль" не перестает быть отвратительным.

Не понимаю почему вы прицепились к пропаганде и к некоторым ляпам, а не к подвигу ликвидаторов. Я лично смотрел на повествование трагедии. И мне было пофигу на какие-то там недочеты и тем более на пропаганду. Много водки? Вы бухаете на шашлыках в больших колличествах и вас это не напрягает. Но при этом подвиг вы не совершаете.....

Вот.
И поэтому у нас СССР был полным гавном, войну выиграли ВОПРЕКИ а не ЗА, коммунисты уроды, Сталин пил кровь, а Ленин ел младенцев живыми.

Потому что всем пофиг.
Только когда станет не пофиг, будет поздно...

А товарищу RIDDICK, с которым я часто не соглашаюсь во мнениях, много много плюсов за оба поста.;)

Leggim
12.06.2019, 11:42
Рекорд по длине названия темы побит.

Midnight Man
12.06.2019, 13:11
Тематически бампну


Предлагаю дальнейшую дискуссию о Чернобыле, которая уже перерастает в нечто большее, перенести сюда


Верное решение, но т.к. в сериале по-своему показывают политико-общественные реалии на момент катастрофы, то, при обсуждении несколькими людьми, на определённом этапе неизбежно возникнет срачелло :(

Ибо сложно не затрагивать политоту, т.к. она присутствует в обсуждаемом произведении.




он уважаем мной

*Ищет пикчу-мем по звёздным войнам "ты должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему"* http://forums.warforge.ru/style_emoticons/default/laugh.gif

Лан, не обращай внимания :)
Личное)
И не важное. Вон журналист Михаил Леонтьев, являющийся православным, и журналит Невзоров, тот самый, с известным отношением к религии, дружат.
Просто договорились между собой эту тему не затрагивать.
Очень зрелый подход к взаимоотношениям.



Он просто излагает факты, а уж выводы ты делаешь сам.

Вот только, и сейчас речь уже не о сериале, а о других его разборах, действует очень предвзято, преподнося так, чтобы выгодно "билось" с его декларируемым мировоззрением.
Впрочем, это будет уже совсем не по теме обсуждения сериала.


И поэтому у нас СССР был

отчасти соглашусь - сам не сторонник подхода "вокруг было исключительно *овно" равно как и "вокруг был один мёд".

The God's Horror
12.06.2019, 13:50
Только когда станет не пофиг, будет поздно...


Уже всем пофиг. Раслабься. Уже поздно. Общество и современное поколение полностью разложилось. Поэтому про какую пропаганду идёт речь? Мне не понятно. Запад пытается показать современному поколению, что СССР- это плохо? Так им это по барабану. Они ни Гагарина, ни Ленина уже не знают. Что там разлагать в пустой голове?
Лично я родился в Союзе и мне там нравилось. И да мне пофигу на пропаганду. Я смотрю на подвиг советского человека. И я благодарен создателям сериала, что они хотя бы так почтили память обычных людей, которые спасли мир и страну от катастрофы. И не надо там искать цветовую гамму, которая показывавет тоталитарный режим. Бред полнейший. Желтый робот, который якобы демонстрирует преобладание запада над СССР. Он сериал то смотрел? Робот проехал 1метр и тоже сдох....Ну да запад нас обошёл именно на этот метр. Ужасное унижение и пропаганда для страны. Подвиг советского человека есть. И это главное. А пил ли он водку и работал без штанов- это мелочи для меня.

Wesker
12.06.2019, 13:59
А пил ли он водку и работал без штанов- это мелочи для меня.
Для меня тоже, если бы это был не сериал про Чернобыль, Сталинград, блокадный Ленинград и т.д., а про очередную Игру Престолов.

А уж если вы делаете сериал по реальным мотивам, про реальных людей, то будьте добры не искажать правду и тем более преподносить в лживой трактовке.

Midnight Man
15.06.2019, 11:42
"апну" тему :)

Т.к. были представлены взгляды из определенного "лагеря",
Насколько же хорошо все разложено по хитовому и "крутому" сериалу.


Исключительно для разнообразия мнений - альтернативный взгляд (https://vk.com/wall-77493969_104532) :)
(Кстати, во многом созвучный с выводами некоторых софорумчан в плане рассмотрения положительного)

The God's Horror
15.06.2019, 12:04
Midnight Man, совсем другое дело и не потому что в статье поют хвалебные оды сериалу, а потому что повествование без истерик о пропоганде и пластиковых вёдер на голове. Всё очень просто и доходчиво. Спасибо за статью.

KirillWhite
17.06.2019, 09:43
Уже всем пофиг. Раслабься. Уже поздно. Общество и современное поколение полностью разложилось. Поэтому про какую пропаганду идёт речь? Мне не понятно. Запад пытается показать современному поколению, что СССР- это плохо? Так им это по барабану. Они ни Гагарина, ни Ленина уже не знают. Что там разлагать в пустой голове?
Лично я родился в Союзе и мне там нравилось. И да мне пофигу на пропаганду. Я смотрю на подвиг советского человека. И я благодарен создателям сериала, что они хотя бы так почтили память обычных людей, которые спасли мир и страну от катастрофы. И не надо там искать цветовую гамму, которая показывавет тоталитарный режим. Бред полнейший. Желтый робот, который якобы демонстрирует преобладание запада над СССР. Он сериал то смотрел? Робот проехал 1метр и тоже сдох....Ну да запад нас обошёл именно на этот метр. Ужасное унижение и пропаганда для страны. Подвиг советского человека есть. И это главное. А пил ли он водку и работал без штанов- это мелочи для меня.

Полностью согласен с вышесказанным.
Разные гипер патриоты и боты орут в соц сетях, что это якобы обман, что русских выставляют алкашами, что этот мини сериал, оскорбляет чувств патриотов :D - Идиотизм!
Хочу подчеркнуть тот факт, что сериалом занимались американцы и британцы, у них априори не будет той 100% информации по поводу катастрофы, её ни у кого нет вообще!
По поводу водки - её пили, чтобы создать некий фон защиты от радиации (само собой это не эффективно, но надежда умирала последней).

Burnsidein
27.06.2019, 11:11
"Создателей не особо интересуют реальные, действительно реальные события и их отображение.
Они именно что коверкают историю, переиначивая на свой лад."
Вы в корне не понимаете как пишутся сценарии, почему они так пишутся и почему реальные истории ВСЕГДА адаптируют, а не показывают точную хронологию/всех участников. Для этого существует ДРУГОЙ жанр - документальное кино.

Самое смешное, конечно, про историю с шахтерами. Она вызвала больше всего вопросов у советского человека, хотя это история вообще не про советских шахтеров, это очень британская история. Это история именно про то, как британский высший клас общается с чавами и наоборот.

Wesker
30.08.2019, 11:48
Wesker, по мне так лучше испытать бесплатное разочарование на диване, чем заплатить за это деньги. ;)


Ты понимаешь в чем дело, все эти блокбастеры заточены именно на для просмотра на большом экране.
И как раз разочаровываюсь я, если смотрю их на экране телика и при этом очень жалею, что не сходил в кино.
Так было уже со многими фильмами.

Wesker
30.08.2019, 11:49
Wesker, а еще, тут есть любители фильмов категории С. А это печальнее любой депрессии)
Да что ты говоришь?
Может тогда еще и любителей трэша, слэшеров пожалеешь, фанатов кинокарьеры Роба Зомби? )
Первый Терминатор тоже фильм практически категории С, если уж на то пошло.

Leggim
30.08.2019, 12:36
Wesker, Нет, только тебя. Много лет на форуме - и не видел человека с более ущербными вкусами в кино и таким массивным вагоном свободного времени, для просмотра сих "чудес кинематографа", без обид. Только недавно тебя разблочил и вижу, что не поменялось вообще ничего)

Wesker
30.08.2019, 16:11
Wesker, Нет, только тебя. Много лет на форуме - и не видел человека с более ущербными вкусами в кино и таким массивным вагоном свободного времени, для просмотра сих "чудес кинематографа", без обид. Только недавно тебя разблочил и вижу, что не поменялось вообще ничего)
Ну ущербные они только для тебя.
Так же как и твои вкусы могут быть ущербными для других.
Не стоит так бросаться словами.
Я гарантирую, что лет через 10-15 твои вкусы очень сильно поменяются.

Wesker
30.08.2019, 16:16
А для этого есть КритикалДринкер, например.
Да здравствуют поклонники "мне Рабинович Битлз спел"!
Это конечно самая большая тупость на свете.
Доверять какому-то левому человеку хорошее произведение или нет.

А еще большей тупостью обладают поклонники Бэдкомедиана, предпочитающие смотреть кривляния непонятного товарища по продолжительности дольше, чем объект обзора.

Leggim
30.08.2019, 16:35
Wesker, Мне не 15 лет, чтобы мои вкусы менялись, поэтому читать "гарантирую", мне, откровенно, смешно. И если они поменяются настолько к 41-46 годам, то я буду сдавать анализы на выявление у меня деменции или деградации мозга.

Ты только что сказал про Бэда? Серьезно?) Про человека, которого уважают даже те, на кого он делает разборы? Мдааа.. Как же печально-то всё!

The God's Horror
30.08.2019, 16:50
Wesker, да это всё понятно. Прописные истины. Но...если ты платишь деньги, а тебе мешают получать удовольствие от просмотра своими разговорами, смсками, пинками в твоё кресло и жеванием попкорна, то лично для меня просмотр дома, пусть на меньшем экране становится более интересным. А если ещё и фильм не удачный, что бывает сейчас очень часто, то это вообще самое разумное решение. Вот я пока ни разу не пожалел о просмотре дома, включая даже Мстителей. :)

a.d.
30.08.2019, 16:50
вот что-что стабильно на тостере - так это споры о вкусовщине :D

ShadowJackJC
30.08.2019, 17:16
Да здравствуют поклонники "мне Рабинович Битлз спел"!
Это конечно самая большая тупость на свете.
Это ты так вернулся на форум вносить продуктивность?
И не надо экстраполировать на других недостатки своего аналитического мышления, в наше время выходит такое количество масс продуктов, что окунаться в каждый это выбор человека, которому не жалко своего времени, денег и которому не интересно развитие.

Бэдкомедиана, предпочитающие смотреть кривляния непонятного товарища по продолжительности дольше, чем объект обзора.
Бэдкомедиан для русской киноиндустрии уже сделал дофига и много, без привязки к нравится его формат / не нравится. Но это довольно сложно понять.

Wesker
30.08.2019, 17:34
Wesker, Мне не 15 лет, чтобы мои вкусы менялись, поэтому читать "гарантирую", мне, откровенно, смешно.
Зря.
Но ты еще успеешь посмеяться, причем сам над собой.

Ты только что сказал про Бэда? Серьезно?) Про человека, которого уважают даже те, на кого он делает разборы? Мдааа.. Как же печально-то всё!
Ну конечно, тысячи леммингов это истина в последней инстанции, а если определенная часть людей на форуме решила, что Мстители это плохой кино, то это тоже истина и т.д.
Продолжать можно бесконечно.

И да, я считаю великой тупостью смотреть обзор продолжительность большей, чем обозреваемый фильм.
Или ты этого тоже не понимаешь?
То есть тебе надо два часа рассказов о том, чтобы узнать что кино плохое.
То есть ты потратил столько же времени своей жизни, чтобы узнать что фильм гавно, как если бы его посмотрел.
И при этом потом рассказывать всем какой кино плохое и как Бэдушка круто его раскатал.
Мне достаточно самому определить плохое кино для меня или нет и решить смотреть его или нет.

И если оно окажется плохое ДЛЯ МЕНЯ, я его выключу на середине, если понравится, посмотрю до конца.

И не тебе или кому-либо определять что, кому должно нравится и кому считать что хорошее, а что нет.
Если ты этого не понимаешь, то я ничего не могу поделать.

Потому что я например могу сказать, что если ты смотришь что-то кроме, например Линча, Андерсона, да пусть даже будет Тарантино или еще кто, то у тебя ущербный вкус, деменция и опухоль мозга.
Потому что настоящие умные люди смотрят только хорошее кино, которое снимают только эти режиссеры.
А все что снято Диснеем это для тупых хомяков.

Я думаю что такие слова ни тебе, ни кому другому не понравятся.
Так что давай не будем говорить про других ущербный у них вкус или нет, деменция у них или еще что, хорошо?

Твой вкус, как и вкус определенного количества людей не является единственно правильным.
И не тебе решать у кого хороший вкус в кино, а у кого нет.

Wesker
30.08.2019, 17:39
Это ты так вернулся на форум вносить продуктивность?
Да я и от тебя особой продуктивности не вижу.

И не надо экстраполировать на других недостатки своего аналитического мышления, в наше время выходит такое количество масс продуктов, что окунаться в каждый это выбор человека, которому не жалко своего времени, денег и которому не интересно развитие.
Для того чтобы решить для себя плохое кино или нет, не надо смотреть обзоры или слушать критиков.
Достаточно описания фильма, актеров и ролика.
Дальше уже каждый решает для себя.
И повторюсь снова, достаточно 10-30 минут просмотра чтобы понять плохое это кино ДЛЯ ТЕБЯ или нет и решить досматривать его или нет.
А твой критик Бэдушка или кто другой, будет примерно столько же времени рассказывать про фильм.
Зачем мне слушать чужого человека, когда я за то же время могу понять сам мое это кино или нет.


Бэдкомедиан для русской киноиндустрии уже сделал дофига и много, без привязки к нравится его формат / не нравится. Но это довольно сложно понять.
Тебе может сложно, мне нет.
Я его прекрасно понимаю, понимаю сколько всего он сделал, мне просто не нравится как он это делает.
Или если он нравится тысячам, то и должен обязательно нравиться мне?

Illusiveman
30.08.2019, 18:03
Зачем мне слушать чужого человека, когда я за то же время могу понять сам мое это кино или нет.
Он из обзора на фильм сделал целое шоу. В котором монтаж и графика порой лучше в разы чем в самом фильме.
А если говорить про такое кино как движение вверх или викинг, то эти обзоры можно считать энциклопедическими. Человек тратит тонну времени, приводя примеры и тыкая в факты. Это банально интересно смотреть и узнать что-то новое, или узнать, как создатели в очередной раз обманули людей, которым понравился трейлер, и они сходили на фильм аж по 5 раз, и плакали при просмотре.

Не надо ничего говорить про Евгения. Этот человек не зря авторитет для многих. Ни разу никому не продался, и существует исключительно благодаря своим зрителям.

Wesker
31.08.2019, 11:26
Не надо ничего говорить про Евгения.
А вот с такими высказываниями ты завязывай. :D

General Admiral Aladeen
05.12.2019, 14:49
Если бы Жене хватило смелости выкатить разгромный обзор во время проката и сорвать кассу фильму, он бы чего-то стоил. А так все и без сопливых поняли, что кино-говно, а прокат давно прошел и тут бац разгромный обзор от великого критика Женька.

Illusiveman
05.12.2019, 14:57
Если бы Жене хватило смелости выкатить разгромный обзор во время проката и сорвать кассу фильму, он бы чего-то стоил. А так все и без сопливых поняли, что кино-говно, а прокат давно прошел и тут бац разгромный обзор от великого критика Женька.
А теперь скажи мне как он будет подкреплять свои слова без кадров из фильма, который еще нигде не вышел кроме кинотеатров? Вставлять кадры камрипа? Это преследуется по закону.

KirillWhite
05.12.2019, 15:18
Если бы Жене хватило смелости выкатить разгромный обзор во время проката и сорвать кассу фильму, он бы чего-то стоил. А так все и без сопливых поняли, что кино-говно, а прокат давно прошел и тут бац разгромный обзор от великого критика Женька.

Насколько я понял - Евген не пытается сорвать фильм в кино.
Его суть показать, раскритиковать, подъ...ь, очередную дерьмо-картину, и создать некий веселый контент вокруг неё.

Leggim
05.12.2019, 16:45
Очень жду от него Феминатора. Правда, уже все, кому не лень разобрали его. На сам фильм не ходил. Не получат они мои 500 рублей)

Illusiveman
05.12.2019, 17:45
Очень жду от него Феминатора. Правда, уже все, кому не лень разобрали его. На сам фильм не ходил. Не получат они мои 500 рублей)
Во во. Я лучше эти условные 500 рублей ему задоначу и с удовольствием посмотрю обзор чем идти в кино.

General Admiral Aladeen
09.12.2019, 14:20
А теперь скажи мне как он будет подкреплять свои слова без кадров из фильма, который еще нигде не вышел кроме кинотеатров? Вставлять кадры камрипа? Это преследуется по закону.

А это не мои проблемы как. Вы же верите в его честность, а значит подкреплять свои слова кадрами незачем.

Illusiveman
09.12.2019, 14:33
Вы же верите в его честность, а значит подкреплять свои слова кадрами незачем.
Можно было бы поставить тебе миллион дизлайков я бы поставил. Настолько тупой коммент ты оставил.

General Admiral Aladeen
10.12.2019, 12:48
Можно было бы поставить тебе миллион дизлайков я бы поставил. Настолько тупой коммент ты оставил.

Ты смотришь обзоры наполненные скетчами достойными Петросяна и ко, длиннее самих обозреваемых фильмов. Но тупой оказывается я.

KirillWhite
10.12.2019, 14:07
Вы же верите в его честность.
Если честно то я верю в веселый контент вокруг фильма. Баженов, как раз этим и занимается - веселит народ косяками из разных фильмов (в основе русский продакшн). Тупо посмотри "дети против волшебников" или "терминатор генезис", я уверен, что тебе от этого будет только весело. :D

Illusiveman
10.12.2019, 14:15
Ты смотришь обзоры наполненные скетчами достойными Петросяна и ко, длиннее самих обозреваемых фильмов
Понятия не имею о чём ты. Я смотрю титанических трудов анализ и разбор фильма и его сюжета, основанный на огромном количестве фактов, исторических и прочих. И всё это сделано и выполнено с большой долей юмора и иронии.

Если ты во всём этом видишь скетчи достойные Петросяна и ко то да
тупой оказывается я.

Честно говоря не знаю что движет такими людьми как ты. Зависть или просто жжение ниже пояса.

А так все и без сопливых поняли, что кино-говно
Судя по сборам таких фильмов как "Движение вверх" или "Горько" не все это понимают. И как говорил сам автор обзоров - многие после обзора в силу своего слабоумия, когда им всё разжевали и показали, начинают хотя бы задумываться о том, что они посмотрели в кино и за что отдали свои деньги.

P.S. Вескеры, фреди крюгеры, а ну ка быстро прибежали и наставили этому посту дизлайки.

Hooker
10.12.2019, 16:51
P.S. Вескеры, фреди крюгеры, а ну ка быстро прибежали и наставили этому посту дизлайки.

Сегодня я вместо них.

Illusiveman
10.12.2019, 17:56
Сегодня я вместо них.
Красавчик. Все комменты дизлайкнул. Настоящий боец!

Wesker
10.12.2019, 18:01
P.S. Вескеры, фреди крюгеры, а ну ка быстро прибежали и наставили этому посту дизлайки.
Ну раз ты так просишь...

General Admiral Aladeen
11.12.2019, 09:23
Понятия не имею о чём ты. Я смотрю титанических трудов анализ и разбор фильма и его сюжета, основанный на огромном количестве фактов, исторических и прочих. И всё это сделано и выполнено с большой долей юмора и иронии.

Если ты во всём этом видишь скетчи достойные Петросяна и ко то да


Честно говоря не знаю что движет такими людьми как ты. Зависть или просто жжение ниже пояса.


Судя по сборам таких фильмов как "Движение вверх" или "Горько" не все это понимают. И как говорил сам автор обзоров - многие после обзора в силу своего слабоумия, когда им всё разжевали и показали, начинают хотя бы задумываться о том, что они посмотрели в кино и за что отдали свои деньги.

P.S. Вескеры, фреди крюгеры, а ну ка быстро прибежали и наставили этому посту дизлайки.

Ты наверное и Пучкова смотришь. Там у него тоже историки мирового уровня проделывают титанических трудов анализ и разбор.
Жжение ниже пояса? Как будто с школьником беседую.
Ну а то, что Женя тупой и не увидел за Горько большой картины вызывает у меня лишь эдакую стариковскую усмешку, когда молодой человек чушь несет.

ShadowJackJC
14.12.2019, 00:40
за Горько большой картины
Шо там за Горько Последний день Помпеи спрятали?

Rive20
14.12.2019, 23:55
Это всё давным давно уже "реальные пацаны" спрятали, а до них много кто, зачем эти горьки непонятно.

Illusiveman
30.01.2020, 12:40
Много лет назад я с двоюродным братом пересматривал некоторые культовые фильмы 80-90 годов. На момент просмотра ему было 10 лет.
От терминаторов, рокки, чужих, и менее знаменитых, но душевных фильмов вроде Over The Top он был в восторге. Я не знаю, может быть именно так формируется хороший вкус но я рад что он вырос на этом и может теперь сравнить Т2 и Т6. Тоже самое и с играми. Человек не ушёл в гриндилки вроде фортнайта а играл в mass effect и ведьмака.

Другое дело когда ребёнок, или взрослый человек ничего кроме форсажа не видел в своей жизни потому что идёт мощный поток этих фильмов из всех щелей, и приходя на Т6 ему всё нравится. Это можно понять. И винить в этом его? Или его окружение?

Wesker, я согласен что у каждого поколения свои фильмы, вот только такие фильмы как Т2 проверены временем. Их сейчас смотрят не только пердуны у которых ностальгия любой фильм вроде "Рэмбо 3" окрашивает в яркие краски.

Просто надо понимать, что форсаж 9 это аттракцион который сам себя выстроил, и благодаря паре фильмов понял что и как нужно показывать зрителю. А Т6 это убогая попытка повторить успех форсажа, только не благодаря креативным сценам нарушающим все законы физики в угоду зрелищности, а имени. Но на одном имени никто еще никуда не уезжал. Сначала авторы пытались повторить успех трансформеров, когда огромная махина бесшумно подкрадывается к героям, теперь вот форсаж.

Rive20
30.01.2020, 13:29
Да и, вцелом, количество выпускаемых фильмов увеличилось сейчас непомерно, потому что могут. И так уж получилось что большинство из них - это высокобюджетные аттракционы проходняки, которые бабла принесут и ладно. Отсюда потребность вкладывать душу в сценарий и прочие художественные составляющие попросту отпала. Мы видели недавно Бегущего 2049, яркий пример великолепного наследия из 90ых, и каков итог... Отсюда и небезосновательные мысли про отупение поколения, если на одного Бегущего - десять хобс и шоу. Вкусу-то не с чего формироваться.
P:S Но про брюзжание тоже соглашусь, помню смотрел Хищника в 8 лет по видаку, а папа корчился от скепсиса, расказывая про "Золото МакКенны"))) А сейчас говорит, что Хищ и Терм это крутое кино, и Шварц крутой, и такое больше не снимают. Примеров много.

Wesker
30.01.2020, 13:49
Много лет назад я с двоюродным братом пересматривал некоторые культовые фильмы 80-90 годов.
На момент просмотра ему было 10 лет.
Ты опять цепляешь узкий временной пласт, уповая на то, что только тогда были хорошие фильмы.
Покажи ему фильмы 70-х, которые были культовыми и прорывными в свое время и я уверен, что они ему не понравятся.


душевных фильмов вроде Over The Top он был в восторге.
А вот это на мой взгляд не хороший пример.
Это плохое кино, провалившееся к тому же в прокате.
И на мой взгляд, ничем не лучше Т6.

Тоже самое и с играми. Человек не ушёл в гриндилки вроде фортнайта а играл в mass effect и ведьмака.
А вот сейчас ты опять начинаешь проявлять собственную нетерпимость ко всему, что тебе не нравится, причем в довольно агрессивной форме, как мне кажется.
И честно говоря из-за этого, связанного не только с тобой, но и со многими другими, я предпочитаю отвечать как можно реже)
Но тут тем не менее отвечу.

А я вот уже пару лет, играю по паре часов исключительно в Dead by Daylight.
Почти такая же онлайн гриндилка.
Большие игры прохожу редко, потому что они все для меня однообразные и неинтересные.
Из последнего, не далее чем вчера, закончил DEath Stranding.
Очень понравилась.

До этого даже и не помню, что из большого прошел целиком, что-то было, но в памяти особо не отложилось.
А, вспомнил, Modern warfare последний прошел.
И то, больше из того, что хотелось собственными руками пощупать игру про плохих русских.
А, еще Терминатора нового прошел, хорошая игра, очень понравилась.

А все это очередные Ассасины, Ковбои, Жизнь После, Control, все забросил после пары часов.
Для меня все они однообразные и неинтересные.

Но это нисколько не говорит о хорошем или плохом вкусе.

Далее.
Сыну у меня 21 год.

В детстве из того что твердо помню по старым фильмам, мы с ним смотрели первые две части Зубастиков.
Помню, что ему очень понравилось.

Насколько помню, Т1-Т2 для него абсолютно проходные фильмы.
Даже не помню, смотрел ли он их или нет.
Но для него и Т6 тоже фигня и он на него даже не ходил и не собирается.

Зато он ходил именно в кино на последний фильм Иствуда, любит Линча, собирается сегодня на ночной сеанс фильма Маяк, хотя можно посмотреть и дома, но он хочет с товарищем сходить на него в кино.
И даже ходил смотреть именно в кинотеатр фильм Give Me Liberty.
Кстати кино очень и очень классное.

При этом он также смотрел всего Марвела и он ему в принципе нравится.

Играет он много и часто в какие-то онлайн игры начиная с как я понимаю Доты и заканчивая какими-то карточными.
А также ездит в Питер играть в настолки Warhammer.

Фильмы 90-х, которые для тебя культовые, для него обычное проходное кино.
И что?
Это говорит о его плохом вкусе, потерянном поколении или все-таки нет?

Wesker, я согласен что у каждого поколения свои фильмы, вот только такие фильмы как Т2 проверены временем.
Повторю снова.
Кино, это очень молодое искусство.

А говорить о фильме, который вышел 30 лет назад, что он проверен временем довольно смешно.
Он проверен временем максимум ДВУМЯ поколениями.

А кто сейчас в восторге от кинохитов, причем мейнстримно-блокбастерных 60-х-70-х годов?
Ты пересматриваешь, какие-то культовые фильмы того времени, от которых тащились люди спустя двадцать лет после выхода.
Думаю, что нет.
Они для тебя не более, чем старье,
И так для 90% зрителей.
Отдельных гиков и поклонников ретро в расчет не берем.

А давай еще глубже копнем.
Я тут недавно ради интереса посмотрел вот этот фильм:
https://www.kinopoisk.ru/film/8364/

Ты не поверишь, я получил массу удовольствия.
А уж насколько там прорывные спецэффекты для своего времени.
А теперь скажи мне, он прошел проверку временем?
Многие из нынешнего поколения его видели, имеют в коллекции и пересматривают регулярно?

Вот так и с твоим например Т2.
Давай году в 2050-2060 спросим у поколения как им это кино и прошло ли оно проверку временем?))


Просто надо понимать, что форсаж 9 это аттракцион который сам себя выстроил, и благодаря паре фильмов понял что и как нужно показывать зрителю. А Т6 это убогая попытка повторить успех форсажа, только не благодаря креативным сценам нарушающим все законы физики в угоду зрелищности, а имени. Но на одном имени никто еще никуда не уезжал. Сначала авторы пытались повторить успех трансформеров, когда огромная махина бесшумно подкрадывается к героям, теперь вот форсаж.
Вот тут все верно, но так было и будет всегда.
Я не знаю, почему ты этого не понимаешь, этому удивляешься и ругаешь.

Еще в далеких 60-х у культовой Великолепной Семерки было снято куча сиквелов, которые ожидаемо бяка-бяка.
И ты сейчас почему-то удивляешься Т6?

Кино, мейнстримное, снимается ради бабла.
И пока есть шанс его срубить, будут выжимать максимум.
Но ты почему-то, как и многие, зациклился на этом и в итоге мы опять обсуждаем то, какая бяка Т6, вместо того чтобы например обсудить кучу других неплохих фантастических фильмов, пусть и менее денежных по бюджету, но оказавшихся в итоге очень и очень достойными.

Wesker
30.01.2020, 14:04
Мы видели недавно Бегущего 2049, яркий пример великолепного наследия из 90ых, и каков итог...
А каков, кстати итог?
Абсолютно проходное кино от прекрасного режиссера, которое получилось вкусно визуально, но совершенно ужасно и вторично сюжетно.
Мне теперь за Дюну немножко боязно.

Отсюда и небезосновательные мысли про отупение поколения, если на одного Бегущего - десять хобс и шоу. Вкусу-то не с чего формироваться.
Абсолютно безосновательно, потому что
Но про брюзжание тоже соглашусь, помню смотрел Хищника в 8 лет по видаку, а папа корчился от скепсиса, расказывая про "Золото МакКенны"))) А сейчас говорит, что Хищ и Терм это крутое кино, и Шварц крутой, и такое больше не снимают. Примеров много.
То есть в итоге получается, извини, но папа отупел и ему в итоге стал нравится фильм, который он раньше считал бякой?
А отупел он, потому что посмотрел кучу так сказать "золотой классики" 90-х?
То есть папа предал свои идеалы и сдался перед бездушной голливудской машиной?:D

Illusiveman
30.01.2020, 14:10
Фильмы 90-х, которые для тебя культовые, для него обычное проходное кино.
И что?
Это говорит о его плохом вкусе, потерянном поколении или все-таки нет?
Конечно это не говорит о его плохом вкусе. Он же после просмотра не назвал эти фильмы полным провалом, танцами на костях и т.д. Они ему просто не понравились в силу жизненных ценностей и прочих факторов.

Про Over The Top, раз уж затронули. Я считаю его прекрасным фильмом. С банальным и простым сюжетом где отец наделов много ошибок в прошлом, пытается хоть как-то восстановить отношения, при этом он сам осознаёт что он в этой жизни никто, дать сыну особу ничего не может в материальном плане. Но всё таки сын видит в нём что-то хорошее. При этом фильм добротно снят, в нём есть великолепная музыка, драйвовый саунд, напряженные дуэли армреслинга.

Далее про Т6... не надо обладать какими то специфическими вкусами в кино, чтобы понять, что это просто пшик, пустышка.
Спорить не буду что всё сейчас очень быстро развивается, в год выходят миллион блокбастеров одинакового пошиба, и твой сын, явно осознаёт что марвел это обыкновенная жважка, которая выстрелила благодаря невероятному стечению обстоятельств. Точное попадание актёра, который особо то и не играл Старка а просто был сам собой, как и в жизни. И еще пара моментов.

Эти фильмы не западают в душу, не трогают за живое, никогда не останутся в сердце. Спроси у него, какие у него ну хотя бы 3 любимых фильма. А у тебя? Наверное это будут какие то душевные, личные фильмы, задевшие за какие то струнки? Нет? А после терминатора, ты просто вышел из зала и сразу же забыл про этот фильм. Всё. Другое дело что при просмотре ты скорее всего кривился, плевался. А на форсаже с большим интересом смотрел как лысые мужики круто гоняют на тачках, а Стэтхам и Скала лупят друг друга.

Далее про старьё, культовое старьё. Я например начинал смотреть множество старых фильмов. Я признаю их величие и статус но они мне не нравятся. Опять же в силу моих увлечений и жизненного опыта. Хотя я не перестаю открывать для себя фильмы 10, 20, 30 летней давности о которых я либо ничего не знал, либо где-то слышал но еще не смотрел. И лучше я буду так экспериментировать чем смотреть откровенную халтуру. Да, я тоже жду очередную серию марвела но только теперь я ни отдам за неё ни копейки. А посмотрю дома. И точно так же проснувшись на утро едва ли вспомню про этот фильм.

А фильм, который я смотрел на прошлой недели "Малышка на миллион" который я до этого не видел и не знал про него, теперь на всегда в моей памяти. Потому что он задел меня, и я едва сдерживал слезы при просмотре.

Если кого-то Т6 задел за живое и он считает его крутым боевиком, продолжающим великое наследние Кэмерона, то окей. Только с таким человеком я не хочу общаться. Даже в рамках интернета. Потому что надо понимать для кого и для чего снимают такие фильмы. Спору нет, все снимают ради денег, но так откровенно снимать штаты и гадить на прошлые заслуги, на фанатов, это преступление.

Ты опять цепляешь узкий временной пласт, уповая на то, что только тогда были хорошие фильмы.
Сейчас тоже выходят крутые фильмы, только их сложнее распознать. Только и всего.

ShadowJackJC
30.01.2020, 14:22
И так уж получилось что большинство из них - это высокобюджетные аттракционы проходняки
Да какое большинство то? Алло. Фильмов выходит гораздо больше чем блокбастеров. Фильмы выходят по всему миру, а не только в Голливуде. На одном Нетфликсе каждый год появляется большое количество интересных фильмов разной степени бюджета. Вот ты например смотрел Bodyguard прошлогодний - трехсерийный фильм? Один из моих фавортитов последних лет, который я точно будут пересматривать. Или He never died с Генри Роллинсом. Отличных фильмов море, просто на слуху естественно самое дорогое и доступное.

марвел это обыкновенная жважка, которая выстрелила благодаря невероятному стечению обстоятельств. Точное попадание актёра, который особо то и не играл Старка а просто был сам собой, как и в жизни. И еще пара моментов.
Причем тут Дауни младший то? Не он ключевая история успеха Марвел.
Скорее сошлось то, что подросло поколение тех, кто вырос на комиксах, в обществе сложилось депрессивная атмосфера, требующая эскапизма и каких-то героев, которые должны всех спасти, и появился Дисней, который имел деньги и хотел расширяться.
Кстати Форсаж по своей сути и структуре почти такой же кинокомикс.

Абсолютно проходное кино от прекрасного режиссера, которое получилось вкусно визуально, но совершенно ужасно и вторично сюжетно.
Мне теперь за Дюну немножко боязно.
Вильнева слишком рано записали в великие режиссеры. Что Прибытие, что БР2049 очень красивые, но довольно пустые фильмы, которые значительно проигрывают источнику (Тед Чан) / предшественнику (БР Ридли Скотта).

Illusiveman
30.01.2020, 14:36
Причем тут Дауни младший то? Не он ключевая история успеха Марвел.
Странно тогда. Я думал что именно он и Фавро задали вектор развития. Именно Дауни стал любимчиком всех и каждого. И малолетние ссыкухи плакали в финале, глядя на невнятную постановку того как уходил их кумир.
Провалился бы первый ЖЧ - не было бы такого бума и выхлопа. Тем более это был огромный риск выводить на первый план не популярных героев, потому что права на них только и были. Паук от сони уже тогда сшибал огромные деньги. Так что я считаю, что это успех именно актёра, который идеально подошёл для героя.

ShadowJackJC
30.01.2020, 14:41
вектор развития. Именно Дауни стал любимчиком всех и каждого. И малолетние ссыкухи плакали в финале, глядя на невнятную постановку того как уходил их кумир.
Вектор развития это ставка на взаимосвязь фильмов и сериальную структуру, которые потом сливали в междусобойчики "Авенжерс". Все те же приемы, на которые столько лет стояли сами супергеройские комиксы. Дауни младший конечно был удачным кастинговым решением, но одним своим рылом запустить такую колоссальную машину он не мог.
Паук от сони уже тогда сшибал огромные деньги.
Именно. Но Фавро сообразил, какой потенциал лежит в налаживании конвеера фильмов с разными героями, которые надо смотреть все, чтобы не потерять никакой информации.

Rive20
30.01.2020, 15:00
Wesker Наверное не отупел, а просто прошёл стадию отрицания, это же часто бывает у людей. Мол не надо, мне, не хочу я эти ваши коробки автомат и айфоны.
ShadowJackJC Ну мы же про фильмы калибра Т2 начали говорить, для масс. Понятно что есть много авторских работ совершенно замечательных, но основная масса смотрит дорогой мэйнстрим.

Wesker
30.01.2020, 15:04
Конечно это не говорит о его плохом вкусе. Он же после просмотра не назвал эти фильмы полным провалом, танцами на костях и т.д. Они ему просто не понравились в силу жизненных ценностей и прочих факторов.
Пока писал предыдущий пост, звонил сыну уточнить, сейчас он мне перезвонил.)

Т1 он не помнит вообще, Т2 для него на одном уровне с Т3, остальные Терминаторы ему не нравятся.
Но Т2 для него это просто обычное кино, как и например Чужие.
Они не входят для него в культовость, какими являются для тебя.
А это уже считай всего лишь следующее поколение.


Про Over The Top, раз уж затронули. Я считаю его прекрасным фильмом.
А это опять таки вкусовщина и дальнейшее, не более чем софистика.
А что тогда считать культовым, как определять?
Сборами, отзывами критиков, количеством посмотревших?


Далее про Т6... не надо обладать какими то специфическими вкусами в кино, чтобы понять, что это просто пшик, пустышка...
А сейчас я скажу страшную наверное вещь и окончательно паду в твоих глазах.)

После Т6 я решил снова пересмотреть всех терминаторов.
Первый зашел на ура, он у меня самый любимый.
А дальше страшное, Т2 я не осилил.)
Я смотрел его такое количество раз, что сейчас он у меня вызывает чуть ли не отторжение.
Видимо я им настолько приелся, что пересмотреть снова надо не ранее, чем лет через 10.

А вот Т3 прошел нормально, Т4 мне никогда не нравился, но я его осилил.
А вот от смешного Генезиса смог получить толику удовольствия от определенных моментов фильма.
И да, Генезис однозначно лучше Т6.

Эти фильмы не западают в душу, не трогают за живое, никогда не останутся в сердце. Спроси у него, какие у него ну хотя бы 3 любимых фильма. А у тебя? Наверное это будут какие то душевные, личные фильмы, задевшие за какие то струнки? Нет?
Смотри.
А тут мы опять переходим от блокбастеров их обсуждению, которое выросло из Т6, к каким-то душевным фильмам.
Они не обязательно должны быть фильмами 90-х или же фильмами блокбастерами.

Может мои любимые и самые для меня душевные фильмы это "Берегись Автомобиля", "Ирония Судьбы" и "Иван Васильевич".
И что тогда?)

А после терминатора, ты просто вышел из зала и сразу же забыл про этот фильм. Всё. Другое дело что при просмотре ты скорее всего кривился, плевался. А на форсаже с большим интересом смотрел как лысые мужики круто гоняют на тачках, а Стэтхам и Скала лупят друг друга.
Где-то так, но даже и после Форсажа, а точнее Хоббс и Шоу, я тоже плевался и кривился.)

Далее про старьё, культовое старьё. Я например начинал смотреть множество старых фильмов. Я признаю из величие и статус но они мне не нравятся.
Вот, видишь.
Ты опять-таки упираешься в свои первые фильмы, которые оказались фильмами 80-x-90-x.
И они тебе нравятся, а старые нет.
И тут снова то же противоречие с культовостью.
Эти старые фильмы в итоге недостаточно культовые, некультовые, прошли проверку временем или нет?

Опять же в силу моих увлечений и жизненного опыта. Хотя я не перестаю открывать для себя фильмы 10, 20, 30 летней давности о которых я либо ничего не знал, либо где-то слышал но еще не смотрел. И лучше я буду так экспериментировать чем смотреть откровенную халтуру. Да, я тоже жду очередную серию марвела но только теперь я ни отдам за неё ни копейки. А посмотрю дома. И точно так же проснувшись на утро едва ли вспомню про этот фильм.

А фильм, который я смотрел на прошлой недели "Малышка на миллион" который я до этого не видел и не знал про него, теперь на всегда в моей памяти. Потому что он задел меня, и я едва сдерживал слезы при просмотре.

Вот, а теперь как раз самое главное.

Сначала начнем с глубин так сказать прошлого.
В силу возраста, все эти так называемые классические фильмы стали мне доступны когда рухнул железный занавес и началась перестройка.
А мне на тот момент было примерно 14-15 лет.
То есть до этого самыми крупными зарубежными блокбастерами были что-то типа Короткое Замыкание, Кинг Конг, Ангар 18 и... не помню, что еще.

А потом хлынуло все то, что современные дети могут смотреть с детства.
Поэтому разумеется Терминатор, Хищник, Чужие, Звездные Войны было дико круто, но не менее круто было для меня например вот это кино:
https://www.kinopoisk.ru/film/18533/

Сейчас его без слез не посмотришь, но тогда!!!
Там были крутые летающие медузы, высасывающие кровь, там был крутой инопланетянин, там было все круто!

А уж какие-нибудь Вторжение в США или какой-нибудь дешевый трэш шел на ура только так.:D

Ну и разумеется я влюбился в зарубежный кинематограф.

И с тех пор, а это считай вот уже 30 лет, я смотрю как минмимум по одному фильму в день.
Ну или по серии сериала.
Вот такой я киноманьяк.:)

В итоге, как мне кажется, у меня довольно большая насмотреность это раз, но с другой стороны, как мне кажется, у меня этакая киношная деформация, что ли.

Я вообще сейчас мало получаю удовольствия от современных фильмов и это не зависит от его качества (тут разумеется есть редкие исключения, когда кино ну очень нравится, из последних это пожалуй Три Билборда и Семь Психопатов) или блокбастерности.
Просто все это для меня довольно вторично и однообразно.

И тут снова чуть в прошлое.
В связи с тем, что все эти фильмы 90-х с одной стороны стали мне доступны одновременно, а во-вторых я уже был все-таки подростком, они не стали для меня какими-то культовыми, на которых я вырос.

Вот именно поэтому мне сейчас довольно смешно читать фразы, что "своим продолжением они изнасиловали мое детство", "я вырос на этом фильме, а сиквелом они все опошлили" и тому подобное.

Я считаю все эти фильмы, просто хорошими фильмами, не более того.
И я ничего не имею против продолжений, потому что мне в принципе не горячо и не холодно от них.

Я скорее опять-таки не понимаю всех этих криков и долгих разборов и обсуждений плохих сиквелов.
Потому что их наличие никак не отменят крутые оригиналы.

А если так, то к чему ругаться на эти сиквелы, которые сами иссякнут, когда закончат приносить бабло.

Ну вот снимают сейчас Матрицу 4, ну и что.
С одной стороны, зачем ее снимать, кроме как ради бабла.
Трилогии более чем достаточно.

С другой стороны, а вдруг там окажется толика изобретательного экшена, но будет (а скорее всего так и будет) плохой сюжет.
Ну провалится в прокате, ну и что.
У меня останется оригинальная трилогия и буду смотреть отрывки с экшеном из новой части.

Все на мой взгляд очень просто.)

Wesker
30.01.2020, 15:09
Да какое большинство то? Алло. Фильмов выходит гораздо больше чем блокбастеров. Фильмы выходят по всему миру, а не только в Голливуде. На одном Нетфликсе каждый год появляется большое количество интересных фильмов разной степени бюджета.


Вильнева слишком рано записали в великие режиссеры. Что Прибытие, что БР2049 очень красивые, но довольно пустые фильмы, которые значительно проигрывают источнику (Тед Чан) / предшественнику (БР Ридли Скотта).
ППКС!
Wesker Наверное не отупел, а просто прошёл стадию отрицания, это же часто бывает у людей. Мол не надо, мне, не хочу я эти ваши коробки автомат и айфоны.
Но в итоге он пришел к тому, что Терминатор 2 или Хищник, что ты там смотрел, крутое кино.

А ведь возможно, вполне возможно, что через какое-то количество лет, ты будешь смотреть с сыном/дочерью какой-нибудь там Рыботнатор 3 и говорить, какое это гавно, то ли дело Хищник, но потом посмотрев Рыботнатор 2 и 4 ты признаешь что это классное кино.
Так в итоге это стадия отрицания или отупел?:D

Wesker
30.01.2020, 15:18
Добавлю, что, вот тут не вру, честно-честно, является моим любимым фильмом вот уже долгие годы и как раз вчера второй раз посмотрел его третью часть, а сегодня хочу первые две.

Это японский Тецуо:
https://www.kinopoisk.ru/film/55181/
https://www.kinopoisk.ru/film/259359/
https://www.kinopoisk.ru/film/471994/

Вот это для меня настоящий кинематограф.

Но ведь вполне возможно, что через пять-десять лет вкус изменится, ведь нет ничего постоянного.

Но на данный момент первые две части входят в мой топ кино с тех пор, когда родился формат DVD, а первую часть я посмотрел именно на американском DVD-диске, с английскими сабами.
По-моему это был год наверное 98-99.

Вот такой диск у меня, до сих пор жив)
https://images-na.ssl-images-amazon.com/images/I/51BTNBD8XEL.jpg

ShadowJackJC
30.01.2020, 15:22
Ну мы же про фильмы калибра Т2 начали говорить, для масс.
Ну раньше просто фильмов с таким бюджетом выходило гораздо меньше, поэтому в топы бокс офиса попадали более скромные фильмы.

Illusiveman
30.01.2020, 15:45
Wesker
Я со всем согласен. Спорить не буду. Старые фильмы на которых я вырос, сейчас так сильно осели в моей памяти, и любимы до сих пор, что я ничего не могу поделать. Но это не отменяет того факта что я трезво могу оценить ситуацию, и понимаю что рокки 4 или первая кровь сейчас не более чем старые фильмы которые не нужны никому кроме меня и таких же как я. Но с другой стороны, я вижу что в этих фильмах люди старались. Один только Сталлоне пытался максимально живо и динамично показать бой с этим русским монстром и шёл на какие то безумные поступки. В Т2 я вижу насколько была прорывная графика что даже сейчас фильм смотрится молодцом. Режиссёры этих фильмов жили идеей, жили своим фильмом. Пытались доказать всему миру на что они способны.

Для меня хороший фильм это фильм, в котором есть какой то посыл, эмоции. А большинство современных творений либо жвачка на зеленом фоне, либо бездушные поделки где нет ни капли души и старания.


А это опять таки вкусовщина и дальнейшее, не более чем софистика.
Про это никогда не стоит забывать. Но оправдывать откровенную халтуру и называть её крепким 7,5 баллов фильмом, ну тоже не правильно.
Хотя... откуда тогда такие космические сборы у фильмов вроде "бабка лёгкого поведения"... эти люди сидят в зале, смеются, им нравится. И вот это уже вызывает какую то грусть.

ShadowJackJC
30.01.2020, 16:01
Хотя... откуда тогда такие космические сборы у фильмов вроде "бабка лёгкого поведения"
На безумного профессора тоже ходили.

Для меня хороший фильм это фильм, в котором есть какой то посыл, эмоции. А большинство современных творений либо жвачка на зеленом фоне, либо бездушные поделки
Мы опять возвращаемся к тому, что из прошлого ты берешь сугубо избранные фильмы, которые запали тебе в память, а современное анализуешь в массиве, причем массиве высокобюджетных фильмов, идущих широким прокатом.

Illusiveman
30.01.2020, 16:12
Мы опять возвращаемся к тому, что из прошлого ты берешь сугубо избранные фильмы, которые запали тебе в память, а современное анализуешь в массиве, причем массиве высокобюджетных фильмов, идущих широким прокатом.
Да, но сейчас я начал смотреть старые фильмы, о существовании которых я или не знал или знал но почему то еще не посмотрел. Но и мимо интересных современных фильмов которые полностью провалились в прокате тоже не прохожу.

Ну и современные в массиве я не анализирую. Я просто смотрю очередной сиквел и понимаю что за ним нет ничего кроме жажды наживы. Где то это совсем отвратительно как в Т6 или короле льве, где то хотя бы визуально всё круто как в той стори 4, но от этого только хуже что такие мощности были потрачены в пустую.

Про моего любимого Сталлоне и то какую он творит сейчас дичь я даже говорить ничего не хочу. Снять на такой высокой ноте завершения своих серий роки и рэмбо в 2008 году и теперь так обосраться с кридом и последней кровью что такие фанаты как я приходят в бешенство от увиденного. Этому я никак не могу дать объяснения.

Wesker
30.01.2020, 16:16
Wesker
Я со всем согласен. Спорить не буду. Старые фильмы на которых я вырос, сейчас так сильно осели в моей памяти, и любимы до сих пор, что я ничего не могу поделать. Но это не отменяет того факта что я трезво могу оценить ситуацию, и понимаю что рокки 4 или первая кровь сейчас не более чем старые фильмы которые не нужны никому кроме меня и таких же как я. Но с другой стороны, я вижу что в этих фильмах люди старались. Один только Сталлоне пытался максимально живо и динамично показать бой с этим русским монстром и шёл на какие то безумные поступки. В Т2 я вижу насколько была прорывная графика что даже сейчас фильм смотрится молодцом. Режиссёры этих фильмов жили идеей, жили своим фильмом. Пытались доказать всему миру на что они способны.

Для меня хороший фильм это фильм, в котором есть какой то посыл, эмоции. А большинство современных творений либо жвачка на зеленом фоне, либо бездушные поделки где нет ни капли души и старания.



Про это никогда не стоит забывать. Но оправдывать откровенную халтуру и называть её крепким 7,5 баллов фильмом, ну тоже не правильно.

Все дело в том, что тогда зеленый экран не могли еще так мощно задействовать и потому были декорации.

А с другой стороны, не было бы зеленого экрана, не было бы красот Властелина Колец или Аватара(без привязки к внутренней составляющей фильма).

Поэтому фразы про зеленый экран на мой взгляд совершенно неуместны.)

Ну и главное, ты опять почему-то цепляешься исключительно к Т6 со словами Для меня хороший фильм это фильм, в котором есть какой то посыл, эмоции. А большинство современных творений либо жвачка на зеленом фоне, либо бездушные поделки где нет ни капли души и старания.


Сейчас не менее, чем раньше, хороших фильмов с посылом, эмоциями и смыслом. И даже среди блокбастеров.
Почему ты их не видишь, я не знаю.

И кстати раньше было не меньше проходных фильмов и на каждого Терминатора 2, была парочка Газонокосильщика 2. :)

Хотя... откуда тогда такие космические сборы у фильмов вроде "бабка лёгкого поведения"... эти люди сидят в зале, смеются, им нравится. И вот это уже вызывает какую то грусть.
А откуда тогда например такие космические (для своего бюджета) сборы у фильма двадцатилетней давности:
https://www.kinopoisk.ru/film/4537/

То есть тогда были тупые, а сейчас совсе отупели.
Тогда получается завтра все, человечество совсем вымрет?:)
Так всегда было и будет.

такие фанаты как я приходят в бешенство от увиденного.
А вот это плохо.
Фанатизм до добра не доводит.
И в итоге нервы ты сжигаешь всего лишь себе.

А Сталлоне от этого не тепло и не холодно.
А всего лишь денежно.:D

Wesker
30.01.2020, 16:23
Я просто смотрю очередной сиквел и понимаю что за ним нет ничего кроме жажды наживы. Где то это совсем отвратительно как в Т6 или короле льве, где то хотя бы визуально всё круто как в той стори 4, но от этого только хуже что такие мощности были потрачены в пустую.
И ты опять почему-то не хочешь видеть всего того же, но в прошлом.

Жажда Смерти с Бронсоном и аж пятью совершенно однообразными сиквелами.
Грязный Гарри с Иствудом и сиквелами раз от раза хуже предыдущего.
И это 80-е.

Уже упомянутая мной Великолепная Семерка и ее два по-моему сиквела, а это минуточку, 60-е года.

Или например гениальная и совершенно самодостаточная Кроненберговская Муха и ее сиквел, вышедший спустя пару лет.

Так что все, абсолютно все циклично, а в Голливуде все стабильно.

Illusiveman
30.01.2020, 16:25
Так всегда было и будет.
Остаётся только говорить о хорошем и не замечать плохого. Но это не возможно, потому что включая "Рэмбо: Последняя кровь" зная на что способен твой любимый актёр, ты видишь такое, что потом ничем не затмить увиденное и никак это не оправдать. Вот и приходится ходить потом с кислой миной и всё вокруг ненавидеть с вопросами - почему, за что, ну как так то, раньше то круто делал, а сейчас почему, за что, как так?

ShadowJackJC
30.01.2020, 16:30
Я просто смотрю очередной сиквел
Ты вспомни судьбу Робокопа, Мортал комбата, Крепкого орешка и пр.

Wesker
30.01.2020, 16:33
Остаётся только говорить о хорошем и не замечать плохого. Но это не возможно, потому что включая "Рэмбо: Последняя кровь" зная на что способен твой любимый актёр, ты видишь такое, что потом ничем не затмить увиденное и никак это не оправдать. Вот и приходится ходить потом с кислой миной и всё вокруг ненавидеть с вопросами - почему, за что, ну как так то, раньше то круто делал, а сейчас почему, за что, как так?

Так наверное потому что тогда ему было мало лет, а теперь много.
Вот и все.

А если бы там не было его, ты бы скорее всего не пошел.

Как и не пошел бы на какую-нибудь среднюю драму с ним в главной роли.
А тут пошел потому что это Рэмбо.

И мне даже интересно, а ты когда шел, неужели не понимал, что будет плохо.

Смотреть как 70-летний дед ведет себя как 30-летний было бы еще хуже.
Да и что-то новое придумать в фильме про Рэмбо, по-моему вообще уже невозможно.

Так почему было просто не пройти мимо и оставить в памяти только четыре фильма?

Или просто забыть пятый и считать, что их всего четыре?
Зачем тратить нервы и время на негатив?

Ты вспомни судьбу Робокопа, Мортал комбата, Крепкого орешка и пр.

А вот тут по поводу Робокопа 2 и Ореха 2 немного поспорю.
Да, они слабее, но не так критично, как какие-нибудь другие сиквелы.

А может во мне просто говорит опять-таки ностальгия.:D

Но с другой стороны, недаром фанаты-коллекционеры хотят РобоКейна.)
Значит есть все-таки в сиквеле что-то хорошее.;)

Illusiveman
30.01.2020, 17:07
а ты когда шел, неужели не понимал, что будет плохо.
Ну во-первых я не ходил а ждал дома. Во-вторых мне трейлер понравился. И я следил за процессом съёмок. Мне нравилась идея фильма. Опять же пускай она и повторяла 4 часть в стиле "Не надо вам туда ходить" но они всё равно шли. Но то, сколько тупости оказалось в фильме, к такому я был не готов. И этого всего в трейлере видно не было. Более того, это уже был не фильм Сталлоне. Хотя он и сценарист, но во всём видно какое то равнодушие и отстранённость.

Ну и теперь я стараюсь забыть это недоразумение, как и крида. И для меня рэмбо и рокки закончились в 2008 году. Очень душевно, так как я бы и хотел. Так как хотел сам автор на момент создания. И времени на негатив я особо не тратил. Мы просто сели с папой, посмотрели, пришли в ужас а потом в какое то уныние от просмотра и всё на этом. Я даже не знаю что мне больше ранило сердце, Т6 или же рэмбо. Скорее рэмбо. Потому что от Слая я такого не ждал совершенно точно. Как то так.

ShadowJackJC
30.01.2020, 18:08
А вот тут по поводу Робокопа 2 и Ореха 2 немного поспорю.
Если бы там только вторые части были, я бы согласился. Но там были 3 части (у орешка и дальше), а у робокопа ещё всякие межмедийыне проекты разной степени качества.

Кстати пользуясь случаем рекомендую к просмотру документалку The movies that made us на Нетфликсе. Бодро сделанные документальные фильмы о создании культовых фильмов. В первом сезоне Грязные танца, Один дома, Охотники за приведениями и Крепкий орешек. Это интересно и познавательно с т.з. понимания киноиндустрии.

Wesker
30.01.2020, 19:17
Но там были 3 части (у орешка и дальше), а у робокопа ещё всякие межмедийыне проекты разной степени качества.
Это да, это уже бяка.

Кстати пользуясь случаем рекомендую к просмотру документалку The movies that made us на Нетфликсе. Бодро сделанные документальные фильмы о создании культовых фильмов. В первом сезоне Грязные танца, Один дома, Охотники за приведениями и Крепкий орешек. Это интересно и познавательно с т.з. понимания киноиндустрии.
За это спасибо.

Wesker
30.01.2020, 23:06
Вот ты например смотрел Bodyguard прошлогодний - трехсерийный фильм?
Это ты про вот этот английский сериал?
https://www.kinopoisk.ru/film/1176115/

Но там как я понимаю 6 серий.

ShadowJackJC
31.01.2020, 11:12
Это ты про вот этот английский сериал?
https://www.kinopoisk.ru/film/1176115/
Но там как я понимаю 6 серий.
Да. Я ошибся. Смотрятся правда эти 6 серий как одна.

Wesker
31.01.2020, 14:05
Тестовый отрывок отмененного сериала "Star Wars: Underworld"
_tpTOwXVu8g

Wesker
06.02.2020, 10:32
Пара знакомых, вкусу которых доверяю, посмотрели "Хищных Птиц" и очень порадовали отзывами.
Пожалуй прямо сегодня вечером и схожу.

Gray
07.02.2020, 00:34
Пара знакомых, вкусу которых доверяю, посмотрели "Хищных Птиц" и очень порадовали отзывами.
Пожалуй прямо сегодня вечером и схожу.

Интересно, расскажи потом как оно. В сомнениях. На истерию вокруг фильма плевать - вопрос в том как оно по качеству в итоге.

Wesker
07.02.2020, 10:24
Gray, здесь отписал.
http://toyster.ru/forum/showpost.php?p=692930&postcount=2819

Gray
10.02.2020, 08:31
Ну что же,Оскар - таки у Феникса в копилке.
В целом более менее адекватная церемония и достойный выбор,кмк. Одного не понял,как "Паразиты" взяли главный приз,учитывая что это кино иностранное и в этой номинации они так же взяли Оскар.
А ну и Скорцезе позабавил. Довыпендривался.

ShadowJackJC
10.02.2020, 09:51
https://dtf.ru/cinema/101739-hishchnye-pticy-pokazali-hudshiy-start-sredi-filmov-kinovselennoy-dc-a-holop-vzyal-tri-milliarda-rubley

Птицы следуют мантре get woke get broke.

Gray
10.02.2020, 10:20
https://dtf.ru/cinema/101739-hishchnye-pticy-pokazali-hudshiy-start-sredi-filmov-kinovselennoy-dc-a-holop-vzyal-tri-milliarda-rubley

Птицы следуют мантре get woke get broke.

Ну бюджет они уже отбили,а еще полторы недели проката впереди - так что далеко не так плохо все у них.Марго все же делает кассу,как не крути.Другое дело что по сути она там одна её и делает,если верить отзывам.
Я сам пока не дошел до них, но из окружения вообщем-то никто не плевался после просмотра. В основном дают среднюю оценку,кто-то даже хорошую. Ну шедевра и не ждал,так что....:rolleyes:

ShadowJackJC
10.02.2020, 10:45
Ну бюджет они уже отбили
Каким образом то, 33 против 85? Тем более 85 это производственный, а ещё затраты на маркетинг, которые обычно не меньше половины от производственного.

Gray
10.02.2020, 10:56
Каким образом то, 33 против 85? Тем более 85 это производственный, а ещё затраты на маркетинг, которые обычно не меньше половины от производственного.

33 это в штатах,в мире 81 уже вроде.Разницу то они догонят в любом случае.

А маркетинг вообще считать некорректно, он никакого отношения ни к бюджету фильма, ни к его сборам не имеет.

Leggim
10.02.2020, 11:02
Послушал благодарственные речи на Оскаре и еще раз убедился в том, что некоторым лучше молчать. Феникс в очередной раз показал,что с кукухой у него - такое себе

ShadowJackJC
10.02.2020, 11:09
Послушал благодарственные речи на Оскаре и еще раз убедился в том, что некоторым лучше молчать. Феникс в очередной раз показал,что с кукухой у него - такое себе
Ты думаешь они там речи сами себе пишут?

А маркетинг вообще считать некорректно, он никакого отношения ни к бюджету фильма, ни к его сборам не имеет.
Вникни в тему сначала,пожалуйста. Это тоже затраты на кино, и их тоже надо отбить.

a.d.
10.02.2020, 11:16
во всем виноваты белые мужики, снова не потащили своих независимых на очередной шедевр.. :o

Gray
10.02.2020, 11:22
Ты думаешь они там речи сами себе пишут?


Вникни в тему сначала,пожалуйста. Это тоже затраты на кино, и их тоже надо отбить.

Взаимно.Я работаю в маркетинге 15 лет)
Это не затраты на кино даже близко, это затраты на маркетинг,т.е. упрощенно - на рекламу и продвижение в данном случае. Все затраты ложатся на маркетинговый бюджет,который в первую очередь пополняется за счет маркетингового сбора и продаж сопутствующей продукции,и уже в последнюю очередь за счет вырученных средств с продажи основного продукта - в данном случае с прибыли киноленты.
Но этому фильму, в частности, могу тебя уверить, последнее не грозит, так как одного мерчендайза продадут в достаточном количестве, только потому что это DC. Да и маркетинговый сбор за выступления по теме фильма на всяких передачах и ток-шоу,интервью в СМИ и т.д. и т.п. думаю тоже определенную кассу соберет.
Плюс по сборам еще нужно учитывать ситуацию в Китае - пока там не нормализуется обстановка, сборы всех кинолент существенно просядут.

Leggim
10.02.2020, 11:24
ShadowJackJC, Рики Джарвис очень классно сказал на эту тему) "Поблагодарил папу, маму, бога и пшел нах со сцены!" Естественно пишут не они. Но градус кретинизма от этого ниже не становится. Что касается Феникса - он и в интервью ведёт себя не как самый ментально здоровый человек

Gray
10.02.2020, 11:28
Leggim, трэнд у них правит балом всегда. Они говорят,как модно говорить - иначе рискуют оказаться за бортом. Там вроде только те,кто уже за бортом позволяют себе высказаться прямо, да и то с оглядкой на то, чтобы в конец себе репутацию не попортить. Да в принципе что там-то - у нас тоже самое, только надо чуть выше подняться, где более серьезные деньги крутятся.

ShadowJackJC
10.02.2020, 12:02
Это не затраты на кино даже близко, это затраты на маркетинг,т.е. упрощенно - на рекламу и продвижение в данном случае. Все затраты ложатся на маркетинговый бюджет,который в первую очередь пополняется за счет маркетингового сбора и продаж сопутствующей продукции,и уже в последнюю очередь за счет вырученных средств с продажи основного продукта - в данном случае с прибыли киноленты.
Именно поэтому голливудский фильм не отбивший производственный+маркетинговый считается убыточным? Какая разница из какого кармана деньги вытащили, если их все равно надо вернуть.
ПС плюс ещё чистые сборы для студии меньше грязных, особенно это касается зарубежных сборов, где студия получает порядка 30% на самом деле.
так как одного мерчендайза продадут в достаточном количестве, только потому что это DC.
Расскажи это Лиге Справедливости - https://www.businessinsider.com/how-much-warner-bros-could-lose-on-justice-league-50-to-100-million-2017-11
Что касается Феникса - он и в интервью ведёт себя не как самый ментально здоровый человек
Актерство в принципе не самая ментально здоровая профессия, если ты не знал. Чтобы быть хорошим актером надо постоянно расшатывать психику.

Batbatsy
02.04.2020, 10:55
Очень интересное видео от КиноПоиска о визуальном юморе:

J_6GkV5BSxc

https://youtu.be/J_6GkV5BSxc

Wesker
21.05.2020, 11:28
Wesker, добавь меня в игнор лист - и перестань читать мои сообщения. Профит! А вообще, наблюдая за твоими отзывами, создается впечатление, что тебе принципиально нравится то, что нравиться не может априори. Такое ощущение, что делается специально, чтобы выделиться. Удивлен, что последняя фантастическая четверка не является твоим любимым фильмом)

Ты почему-то считаешь, что по части кино, человеку могут нравится или не нравится, только определенное направление или жанр.
Придя домой после например "Хищных Птиц", я могу в очередной раз пересмотреть восьмую серию третьего сезона "Твин Пикс", на следующий день, понимаю что соскучился по Робокопу и пересматриваю его.
А через неделю получаю удовольствие, пересматривая Балабановского Брата, Жмурки или Груз 200.
Если ты к сожалению одномерен или считаешь других такими, то это печально.
Люди все немного сложнее по части вкуса.
И да, представляешь, мне понравилась последняя Фантастическая Четверка.
Она плохая, но мне понравилась.
А моим любимым фильмом, который я могу пересматривать бесконечно, является Тэцуо, железный человек (https://www.kinopoisk.ru/film/55181/).

Представляешь, как оказывается бывает.

А еще из свежего мне очень понравился сериал Райана Мерфи "Голливуд" (https://www.kinopoisk.ru/series/1244418/).

А хит (https://www.kinopoisk.ru/film/1190387/) Нетфликса, от которого все в восторге, я считаю обычным боевиком, потому что экшен пусть и крутой, но без какой-то изюминки меня давно не вставляет.
А свежий Человек-Неведимка просто отвратительное кино, потому что я считаю, что нельзя в фильме делать главного героя хладнокровным убийцей-мразью и заставлять нам ему сочувствовать.

Leggim
21.05.2020, 11:36
И да, представляешь, мне понравилась последняя Фантастическая Четверка.
Она плохая, но мне понравилась.=

В принципе, можно было написать только это :D:D:D

Wesker
21.05.2020, 11:52
В принципе, можно было написать только это :D:D:D

В очередной раз вижу что ты читаешь и отвечаешь, только то что нужно тебе.
На остальное тебе отвечать не хочется, потому что ты видишь, что оплошал в своих высказываниях.

P.S. Еще добавлю, что мне нравится творчество Брюса Ли и Донни Йена, а лучшими поставщиками на экраны криминального кино последних лет 15 являются французы и корейцы.

Твои шаблоны наверное разорвало в клочья, да?

Wesker
21.05.2020, 11:58
Отсыпь мне тоже, а?
Человек, чьи вкусы можно сравнить с коровьей лепехой, ставит смеющийся смайл моему коменту..
ПС: и этому человеку уже неплохо так за сорок. Вот где фейспалм, Вескер)
Вижу некое пренебрежение и высокомерие, может конечно и ошибаюсь.
Но на мой взгляд, какой-нибудь рукастый токарь, сантехник или водопроводчик, приходящий домой после работы и получающий удовольствие от свежих фильмов Сигала и сериалов канала НТВ может быть и часто бывает куда лучшим человеком, нежели какой-нибудь банковский клерк, впаривающий кредиты и обладающий "высоким и утонченным киновкусом".

P.S. Если что, это нисколько не про тебя.

Leggim
21.05.2020, 12:05
Wesker, оплошал в высказываниях? Слушай, иногда перед тем, как что-то написать - нужно чуть-чуть подумать. А то я фейспалмом так лицо себе насквозь пробью. Мне достаточно того, что я читаю ветку "отзывы на недавно просмотренное". И единичные хорошие фильмы, которые ты пересматриваешь уж никак не перевесят тонны экскрементов, на которые ты потратил время. И которые ты умудряешься нахваливать. Тут я тебе завидую немного, правда! Мне бы столько свободного времени. А еще, как я уже писал, - у тебя тенденция: большинство говорят фильм хороший - ты пишешь, что отстой. Большинство говорят, что фильм говно - ты тут же прилетаешь и говоришь, что шедевр.

Твои шаблоны наверное разорвало в клочья, да?

Перечитай, пожалуйста, второе предложение моего сообщения

ПС: а говоря про хорошие фильмы, которые ты любишь. Знаешь анекдот про МакГиннеса-строителя мостов?)

ShadowJackJC
21.05.2020, 12:22
А хит Нетфликса, от которого все в восторге
Кто все?
Мне бы столько свободного времени.
Тебе же хватает его, чтобы ныть на засилие СЖВ и на положительные отзывы о поделиях Снайдера. Значит есть свободное время.

Leggim
21.05.2020, 12:25
Кто все?

Тебе же хватает его, чтобы ныть на засилие СЖВ и на положительные отзывы о поделиях Снайдера. Значит есть свободное время.

Хм... Минута отвлечения от работы на прочтение и ответ, против тонны 2-3 часовых недофильмов.. Очень странная у тебя позиция, учитывая, что я пишу на форуме раз в пару недель. СЖВ вообще вызывает у меня лютую ненависть и желание истреблять, так что не могу пройти мимо этого торжества толерантности

Wesker
21.05.2020, 12:48
Кто все?

Ну скажем так, очень многие.)))

Wesker
21.05.2020, 12:53
А еще, как я уже писал, - у тебя тенденция: большинство говорят фильм хороший - ты пишешь, что отстой. Большинство говорят, что фильм говно - ты тут же прилетаешь и говоришь, что шедевр.

А мне обязательно должно нравится то, что нравится большинству или наоборот не нравится то что не нравится всем?
И единичные хорошие фильмы, которые ты пересматриваешь уж никак не перевесят тонны экскрементов
А мне обязательно надо написать все хорошие (по твоему) фильмы, которые мне нравятся?
Я тебе просто привел пример того, что фильмы могут нравится разнообразные и плохие (по твоему) и хорошие (опять-таки по-твоему).

Или обязательно надо написать мой топ 100 что ли?

Тут я тебе завидую немного, правда! Мне бы столько свободного времени.
Да, благодаря моей работе последние 25 лет у меня есть свободное время каждый день посмотреть один минимум фильм или пару-тройку серий сериала.

И после огромного количества разнообразной просмотренной кинопродукции у меня получается иногда найти в субъективно плохом фильме что-то хорошее или же наоборот разочароваться в чем-то, что считается хитом, потому что этот хит повторяет то, что я смотрел 10-20 лет назад.

И я не считаю, что это плохо или неправильно.

Leggim
21.05.2020, 13:18
Wesker, твой топ 100 совершенно не важен после такого:

Сериал Хранители (https://www.kinopoisk.ru/film/1046272/) просто праздник какой-то.
Давненько я столько удовольствия от просмотра не получал.

Форумчанам, стонущим о засилии негров в кино, просьба проходить мимо.
Только что с сеанса.

Мне понравилось.
В разы лучше Эпизода 8, можно сказать на уровне седьмого и даже в чем-то лучше.
Масса фан-сервиса, постоянная движуха, призраки Силы...

Меня в принципе вполне все устроило и негатива, как Эпизод 8 не вызвало.
Единственное конечно, некоторый логический сценарный бред, но с этим надо просто смириться...

P.S. И я очень рад, что не читал слитых сценариев и практически не поймал никаких спойлеров.
Третий отличный!

Там еще миллиона два подобных перлов, но лень всё читать. Крайне удивлен, что тебе не понравился Хищник последний. По идее, он должен возглавлять чарт. Я еще раз повторюсь, тебе из принципа не нравится то, что нравится большинству) Как против системы. Ты мне очень напоминаешь последователя известного псевдоборцуна с коррупцией. Поведение, слова - точь-в-точь! Даже про "скрепы" писал в хваленом отзыве о недоразумении в мире сериалов "Хранители"

Illusiveman
21.05.2020, 14:10
Ахахаха, ну вы даёте. А то что вкусы вескера очень специфические мы все уже поняли. Так рьяно ждать тёмные судьбы, когда буквально всё в этом мире говорит о том что фильм - халтура слепленная на коленке бездарями, это странно.
Просто после просмотра бывает обидно, что автор как то не так снял, или не справился, не дожал, не увлёк, ошибся.
А бывает что хочется просто плюнуть этому автору в лицо за откровенное насилие над кинематографом и франшизой.

RilWzNXPw5k

ShadowJackJC
22.05.2020, 09:10
https://kg-portal.ru/comments/87662-beregites-pol-fig-grozitsja-vypustit-trehchasovuju-rezhisserskuju-versiju-ohotnic-za-prividenij/

Ух, это то, чего не хватало.