PDA

Просмотр полной версии : FedEx что это такое?


Bob Vexer
25.11.2009, 19:03
Прошу просветить, так как видимо придется пользоваться.

MarkizzZ
25.11.2009, 19:10
Курьерская служба, имеет представительства в более чем 200-ах странах. Множество личных самолётов. Осуществляет доставку на личном транспорте, сдерая дикие деньги за доставке. подробнее тут http://www.fedex.com/ru/

Bob Vexer
25.11.2009, 19:36
Курьерская служба, имеет представительства в более чем 200-ах странах. Множество личных самолётов. Осуществляет доставку на личном транспорте, сдерая дикие деньги за доставке. подробнее тут http://www.fedex.com/ru/

Спасибо!

Тоесть они могут то от чего другие отказываются?

MarkizzZ
25.11.2009, 19:45
смотря кто другие. обычную почту и емс уделвет, а из других его конурентов мне известен только dhl, но он больше по крупногаборитным отправлениям специализируется. http://www.dhl.ru/publish/ru/ru.low.html

Bob Vexer
25.11.2009, 19:50
Еще раз Спасибо!

Вопрос открыт для покупки и отправки Т-800 1:2 Сайдшоу.

Сухарь
25.11.2009, 20:01
хотите узнать, что за FedEx, смотрите фильм "Изгой" :D

Bob Vexer
25.11.2009, 20:32
Подсчитал на фидексе, за доставку Эндо 750долл. вполне нормально, калькулятор даже больше выдает, так что ещебы узнать сколько будет стоить ДХЛ, я у них на сайте калькулятор не нашол(.

Sid
25.11.2009, 20:38
Роберт, выбирая FedEx или прочую коммерческую службу доставки, ты приобретаешь не только партнера, который с радостью доставит до дверей твоей челябинской квартиры крупногабаритную посылку, но и получаешь:
1. счет за доставку на круглую сумму
2. ограничение на беспошлинный ввоз товара в 5к рублей вместо 10к у государственной почтовой службы (впрочем, Т-800 1к2 не влезет даже в 10к, но оправдать задекларированную стоимость в 5к для такой посылки будет еще сложнее)
3. многократно увеличенный шанс, что посылку задержат на таможне (мало того, что сотрудники таможни с бОльшим пристрастием досматривают грузы, доставляемые коммерческими фирмами, так еще и сами FedEx не откажутся лишний раз пустить в ход таможенного брокера - еще один способ подзаработать)
4. собственно, счет от таможенного брокера, который будет решать проблему №3, если ты сам за себя не постоишь

P.S. Пожалуйста напиши на форуме, как всё прошло.

Bob Vexer
25.11.2009, 21:09
Роберт, выбирая FedEx или прочую коммерческую службу доставки, ты приобретаешь не только партнера, который с радостью доставит до дверей твоей челябинской квартиры крупногабаритную посылку, но и получаешь:
1. счет за доставку на круглую сумму
2. ограничение на беспошлинный ввоз товара в 5к рублей вместо 10к у государственной почтовой службы (впрочем, Т-800 1к2 не влезет даже в 10к, но оправдать задекларированную стоимость в 5к для такой посылки будет еще сложнее)
3. многократно увеличенный шанс, что посылку задержат на таможне (мало того, что сотрудники таможни с бОльшим пристрастием досматривают грузы, доставляемые коммерческими фирмами, так еще и сами FedEx не откажутся лишний раз пустить в ход таможенного брокера - еще один способ подзаработать)
4. собственно, счет от таможенного брокера, который будет решать проблему №3, если ты сам за себя не постоишь

P.S. Пожалуйста напиши на форуме, как всё прошло.

Спасибо Сидни, я про это знаю,просто не знаю что за контора,а так да,геморы с альтернативными службами еще больше чем с нашей почтой), но вот вариант обычных служб не катит, Т-800 слишком большой и тяжолый,как быть?

Sid
25.11.2009, 21:18
Некоторые продавцы идут навстречу и отправляют фигуру по частям, разрезав пенопластовую коробку так, чтобы у каждой детали остался свой персональный "футляр". Коробка от этого Т-800 никакой эстетики не несет - пожертвовать ею можно. Осталось узнать, разбирается ли статуя на достаточно маленькие элементы.

Bob Vexer
25.11.2009, 21:32
Да это вариант, нужно поинтересоваться.

Wesker
25.11.2009, 22:08
А почему бы не взять на BBTS?
Cтоит так же, а доставку калькулятор пишет в $440.74
Причем как я понимаю EMS доставит.

RIDDICK
25.11.2009, 22:38
2. Такие крупногабаритные вещи нужно покупать у СуперГероев.Спасибо, Кэп :)

Rayan
25.11.2009, 22:40
Как-то тема опять плавно перетекла в обсуждение покупки Термоса))) Соглашусь с пунктом №2 от Пантеры - у СГ оптимальный вариант. Рекомендую отправить им письмо с вопросом о возможности приобретения желаемого - может ты не один такой желающий и они смогут сделать повторный заказ, и все будут счастливы и довольны;)

Bob Vexer
25.11.2009, 22:56
Да,видимо так и придется сделать, Спасибо!

Avatar
25.11.2009, 23:06
По поводу Супергероев: когда у них данный Термос появился, а после нескольких дней исчез с листа продажи, я по междугородке связался с тамошними менеджерами. Вопрос был тот же, можно ли как-то урвать такого скелетона. Те пояснили, что появление такого более не планируется, поскольку не копейки стоит и не всяк купит. Однако в загашнике якобы был ещё один, но они ждали какого-то коллекционера, который должен был посмотреть в живую и решить - будет он его брать или нет. Менеджер обещал связаться, если не возьмут. Связался - забрали.

По поводу BBTS. :mad:Эти ребята вообще разводилы ещё те. То, что у них при оформлении заказа предоставляется выбор способа доставки, при выборе России в графе "пункт назначения", сводится лишь к одной службе. Я пол года назад оформил предзаказы на 1:1 Terminator Endoscull и руку Хищника с диском (1:1), мне выставили счёт за итемы и за шипинг. Так вот когда заказы пришли и они собрались мне их отправить, оказалось (с их объяснений), что у данной почты есть определённый лимит на размер посылки, поэтому мне предложили альтернативу - другую почту + доплатить $240! Я написал, что шлите Эндоскул и Руку Хища раздельно = ответ тот же - доплатите. Я было сослался на нарушение ими условий предзаказа и оплаты, на что они просто извинились, отменили оба заказа и вернули деньги на карту. :confused:

Bob Vexer
26.11.2009, 00:08
Pantera, можно Ваше мнение по поводу Эндо здесь (http://toyster.ru/forum/showthread.php?p=110739#post110739), очень интересно услышать, как он вообще в реале?

Bob Vexer
26.11.2009, 01:42
Готово.

Спасибо!

Hooker
02.12.2009, 22:34
Я бы на вашем месте с FedEx'Ом не связывался, если есть альтернатива. Если есть, то можно рискнуть. В рашке эта контора чуть ли не на помойке находится, один раз ездил к ним за посылкой в офис, который находился где-то на стройке под мостом. Они крайне несговорчивые и вообще им на клиентов плевать. Посылки вскрываются, теряются. DHL и UPS гораздо лучше