PDA

Просмотр полной версии : Predator от Hot Toys старые релизы vs перевыпуск 2.0


Wolf_107
12.03.2018, 19:11
Подскажите пожалуйста. Намного ли лучше материалы в фигурках Хищников 2.0 по сравнению со старыми? Или улучшилась только покраска и пропорции фигуры , пластик тот же? Как обстоят дела с артикуляцией? На новом телоиде впечатление что ради красоты убрали двойные суставы в локтях и коленях. И поэтому конечность сгибается не более чем на 90 градусов - так ли это? Или на старом релизе было так же но с уродливыми суставами (не говоря про шаровые в плечах).

RIDDICK
12.03.2018, 19:39
Подвижность намного хуже потому что новые тела массивнее.
Руки-ноги дольше чем на 90 град не согнуть, да.
Плюс в зависимости от того какой Хищник подразумевается есть проблемы в плохим дизайном брони. У всех Пердаторов по ЧепуХе просто ужасная броня ниже пояса, которая сильно ограничивает подвижность ног.

Wolf_107
12.03.2018, 20:18
Спасибо! А модифицировать суставы в телоидах 2.0 никто не пытался (камикадзе, но интересно все же)? Или их нереально аккуратно разобрать (старые хищники в новых коробках разобранные)? Голову 2.0 возможно нацепить на старый телоид или шарниры совсем разные?

Corvis
13.03.2018, 09:10
Хищи 2.0. делались уже без расчета на супер подвижность. Уклон был на качество и аутентичность. Да, позы из Камасутры уже не примут, да это и не нужно. Внешне выглядят, разумеется, на пару порядков лучше и детальнее. Лично я бы предпочел одного 2.0 вместо 2-3х первых изданий. В сравнении, первые версии выглдят как куклы. Поэтому и коллекционная ценность скатилась вниз (речи об их раритетности, как я считаю, уже и быть не может). У меня в коллекции есть Кельтик и Элдер, все 2.0 и ни капли не жалею, покупка старых фигурок даже не рассматривалась в силу их непроработанности.

Wolf_107
13.03.2018, 09:37
покупка старых фигурок даже не рассматривалась в силу их непроработанности.

А какой-нибудь Guardian Predator или Shadow Predator тоже уже не "Exclusive" котируются? Вроде выглядят круто.

Или там тоже уже несколько выпусков?

Corvis
13.03.2018, 10:25
Или там тоже уже несколько выпусков?

Нет, их не перевыпкскали, ео сути дела эьо не меняет. На фоне последних хищей, они также смотрятся убого. И то, что версий 2.0 этих фигурок нет, не отменяет того факта, что они морально устарели

Wolf_107
13.03.2018, 11:02
Ясненько , понятненько , спасибо! Наверно чтобы изобразить что-то подобное лучше искать статую) http://i27.tinypic.com/v6jl36.jpg

Corvis
13.03.2018, 11:44
Ясненько , понятненько , спасибо! Наверно чтобы изобразить что-то подобное лучше искать статую) http://i27.tinypic.com/v6jl36.jpg

Определенно!

V-Raptor
14.03.2018, 04:51
Wolf_107, являюсь счастливым обладателем хищников от HotToys вот уже в котором поколении. )))

Прежде всего определитесь, чего вам хочется: огромной банды или пары эффектных персонажей.

Если второе, то вам совершенно точно нужно держаться от хищников от HotToys подальше. У новых подвижность так себе. У старых так себе внешний вид. Купите лучше хорошую статую, а то и несколько. К примеру, те же Sideshow делали весьма неплохие макеты по Хищникам Ригеза. От них же есть классные настенные диорамы по Х1 и Х2, небольшие и аккуратные. Есть много вариантов с гараж-китами, уверен, умельцы в России есть, которые могут покрасить такое достойно. 18" хищник от NECA весьма неплох, а уж если его допилить... В общем, вариантов много.

Я советую обращаться к хищникам от HotToys только в том случае, если вам хочется собрать большую банду и на это не жалко денег. Новые релизы выглядят ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше, а подвижность страдает не так уж и сильно. Материалы на новых, без сомнения, лучше. Покраска лучше.

Что же хуже? Подвижность. В целом инженерно фигурки выполнены проще, меньше достоверных одежд и больше приклеенных\встроенных элементов, в общем, более поточное производство. Но выглядят они значительно лучше, а ведь это главное, правда? Лично мне их подвижности хватает почти для всего, кроме классической для хищника позы "вприсядку". Ну и общий вид хотовых изделий такой... ммм... специфический. У товарища Тсанга (скульптора) слегка свой взгляд на анатомию этих существ, скажем так, скажем деликатно.

Не рекомендую брать старые АвП1, старого Волка (сейчас новый выйдет), старых Х2 и даже Х1.

Х1, я уверен, перевыпустят в обозримом будущем.

Из старых могу посоветовать брать Лост-а и Гардиана, но только в том случае, если вы собираетесь заняться созданием недостающих хищников из финала Х2 своими руками. В этом случае Лост понадобится. А у Гардиана маска Горта. Самого Гардиана лично я перепилил в Рэма (http://v-raptor.users.photofile.ru/photo/v-raptor/135155119/180366188.jpg). Если в этом месте вы уже не понимаете, о чём я пишу, то, совершенно точно, вам это уже и не нужно... :) У старых из главных минусов - это плечевые стыки и стык в центре торса, очень уродливые. Впрочем, последний можно не особо сложно убрать.

Также предупреждаю о проблемах с кожзаменителем на Хищниках Ригеза.
Клац:
http://toyster.ru/forum/showpost.php?p=599923&postcount=7958
И снова клац:
http://toyster.ru/forum/showpost.php?p=599935&postcount=7961

У новых релизов по АвП1 действительно ужасная торсовая броня, сделана невероятно лениво и грубо. Выглядит чудесно, только полностью не функциональна. Довольно легко приводится в божий вид руками, растущими откуда надо. Но всё-таки пилить и клеить фигурки за 250$ - это не для всех радость, мягко скажем.

Надеюсь, что помог.
В тему ещё загляну, если появятся какие-то вопросы. ;)

Wolf_107
14.03.2018, 09:36
Огромное спасибо за комплексное обозрение темы! В принципе вы правы - нужно определиться что за образ должен быть в итоге) Ведь отличия анатомии и прочего это не косяк скульпторов, я думаю. Просто разный взгляд на образ.
1. Яркий, неровный, гротескный, не реалистичный вид с артов , комиксов , и прочего (или просто игрушка).
2. Более реалистичный образ - настоящий пришелец из другого мира. Со своей алиенской анатомией.
3. Самый реалистичный - ведь predator это просто высокий негр актер , ряженый в неудобный резиново-пластиковый костюм.

V-Raptor
14.03.2018, 15:08
Ведь отличия анатомии и прочего это не косяк скульпторов, я думаю.
Нет-нет, это как раз лютый, яростный косяк скульптора. Оригинальный образ - это то, что показано в кино.

Бывают более сложные, пограничные случаи. К примеру, в Чужом 3 было использовано порядка пяти разных костюмов и кукол, поди пойми как существо должно выглядеть в итоге. Тогда скульптору приходится изучать разные материалы, изобретать на ходу, решать смешивать ли элементы разных источников (как пример, статуя Ч3 от Нарина) или брать за базу какой-то один (как пример, макет Ч3 от Sideshow\ADI, который базируется на cgi-модельке).

Но это не случай хищников. Совершенно во всех фильмах этой серии есть оригинал - мужик в нелепом резиновом костюме. И этот оригинал нужно лепить. Только по какой-то мистической причине у скульпторов из NECA это получается хорошо, а у Тсанга-сосанга из HotToys - плохо. И здесь нет разговора о стилизациях и т.п. Взялся делать масштабную модель - изволь сделать. Лично у меня до сих пор пятую точку рвёт от того, что NECA традиционно делали прототипы хищников в 1/6, а потом уменьшали их и никогда не выпускали в большом размере. А ведь редиски всю банду выпустили. :\

Wolf_107
14.03.2018, 18:57
Нет-нет, это как раз лютый, яростный косяк скульптора. Оригинальный образ - это то, что показано в кино.
Хах :) - это заставило меня подумать что я хочу коллекционного негра в странном костюме!

Corvis
14.03.2018, 21:18
NECA традиционно делали прототипы хищников в 1/6, а потом уменьшали их и никогда не выпускали в большом размере. А ведь редиски всю банду выпустили. :\

Это точно! Крутые были прототипы, фотки которых везде и пихались во всех магазинах))). Но то, что приходило, конечно не ахти. В сравнении, разумеется. Но, это нека))

Wolf_107
14.03.2018, 23:28
А NECA 1/4 просто увеличенные в масштабе? Издалека на видеообзорах выглядит достойно. При приближении "сетка на теле" выглядит фигово (в такую чеснок в супермаркете пакуют), очень сильно страдает детализация брони. Дреды вроде жесткие но лежат норм. Еще чуть-чуть и будет классно...
А predator concrete jungle делали только в малом масштабе? Дизайн дурной конечно но мне симпатизирует) много раз пытался пройти игру в детстве.

V-Raptor
15.03.2018, 00:07
Wolf_107, 18" от NECA - ни коим образом не 1/4. Пожалуйста, не путайте размер и масштаб. Изделие в целом достойное, за свои деньги вполне. Даже более чем. Проблем несколько: он критически мал для честного 1/4, анатомия чуток хромает (торс короткий, голова мелкая), сетка от апельсинов из Ашана ужасна, покраска обычная для НЕКА (хотя последнее время она и для Sideshow стала обычной, лол). А так в целом неплохая фигурка. Но для перфекциониста не годится. И рядом с 1/4 его не поставишь, мелкий.

Вообще у меня стойкое ощущение, что вы пока ещё не определились кого именно и в каком виде хочется собирать.

Больше тут:
http://toyster.ru/forum/showpost.php?p=240274&postcount=5109

Wolf_107
16.03.2018, 19:22
Вопрос экспертам : сколько сейчас есть версий hot toys AVP Wolf predator и какие между ними отличия ? Как они по качеству литья-покраски? Какая конструкция "телоида"? Есть ли фото тела без "сетки" и "брони"?

Corvis
16.03.2018, 22:36
Вопрос экспертам : сколько сейчас есть версий hot toys AVP Wolf predator и какие между ними отличия ? Как они по качеству литья-покраски? Какая конструкция "телоида"? Есть ли фото тела без "сетки" и "брони"?

Есть два Волка, оба первой версии, оба фигня (мое мнение, разумеется). У Клинер Кит другой набор аксов, а так в основном все то же самое - дрянной теллоид, отсутствие пропорций и т.д. Детализация и покраска на уровне десятилетней давности. Во второй половине этого года ожидается Волк 2.0, который уничтожит первых двух.

Wolf_107
16.03.2018, 23:15
Версия 2.0 это "Wolf heavy weaponry" полагаю. Прям полный экстерминатус для первых двух?! XD Я на промо фотках вижу что будет просто полный набор примочек от первых двух. Может больше рельефных деталей на коже (другой телоид?). Что-то еще или прям настолько совершенные технологии покраски и литья?

Corvis
17.03.2018, 07:54
Wolf_107, еще полностью обновленный скульпт тела и головы.

Undead
19.03.2018, 20:15
что-то подсказывает что скульпт они и завалят, плюс нет закрытых мандибул, так что обладатели новинки будут искать голову от Клинера на ебее=)

Corvis
19.03.2018, 22:11
что-то подсказывает что скульпт они и завалят, плюс нет закрытых мандибул, так что обладатели новинки будут искать голову от Клинера на ебее=)

У головы клинера на много больше реальных косяков, чем нескольких возможных у нового.

Wolf_107
20.03.2018, 00:10
Интересно какой дизайн хищей будет в новом фильме (на сюжет и атмосферу я уже не надеюсь хе-хе). Главное если будет здоровенный опасный хищник судья-инквизитор убивающий bad-blood, то что бы он не был похож на экзоскелет с лезвиями. Но учитывая современные трэнды нас будет ждать эдакий шреддер из последних черепашек-ниндзя :(

V-Raptor
20.03.2018, 18:31
Прям полный экстерминатус для первых двух?!
Да.
Может больше рельефных деталей на коже (другой телоид?). Что-то еще или прям настолько совершенные технологии покраски и литья?
Я, конечно, понимаю, что сравнение промо и живых фоток - не совсем корректно. Понимаю. Но сути это не меняет, скульптура остаётся та же.

https://i.pinimg.com/originals/ff/38/d7/ff38d7e5aaf43f8ac5338e80a4d03fd7.jpg

https://cache.popcultcha.com.au/media/catalog/product/cache/1/image/1800x/040ec09b1e35df139433887a97daa66f/a/l/alien-vs-predator-12-inch-hot-toy-wolf-predator-popcultcha-5.1506404932.jpg

Первый релиз - самый неудачный хищник от ХТ, на мой вкус. Ужасное анорексичное тело с вызывающими трепет стыками плеч, локтей, торса и ножками-спичками. Ужасно тонкий и нелепый, поэтому на фото чаще всего его выставляют чуток присевшим и закрывающим грудь рукой с чем-нибудь типа пистолета или сюрикена. Лишь бы прикрыть.

А у нового и тело солидное, и рожа более-менее правильная, и тапки правильные. Лезвия традиционно будут из металла, и все аксессуары изначально на борту. Чего от добра добра искать-то?

что-то подсказывает что скульпт они и завалят, плюс нет закрытых мандибул, так что обладатели новинки будут искать голову от Клинера на ебее=)
Сомневаюсь. Оригинальная голова очень сильно так себе и по пропорциям, и по реализации волос. Молчу уж про дебильное выражение из-за близко сидящих глаз. Уж скорее кто-нибудь из умельцев сделает нужные заглушки и будет продавать их по 40$. А, может, и ХТ приятно удивят к релизу, хотя лично я сомневаюсь. Им веры нет.

***

Меня больше расстраивает то, что новый стоит как часть крыла самолёта, а набедренная повязка всё так же из резины. Тфу!

Corvis
20.03.2018, 18:49
Первый релиз - самый неудачный хищник от ХТ, на мой вкус.
Да и на вкус самого производителя, иначе бы не было 2.0))) Чтоб там не было на выходе, это все равно будет лучше первой версии во всем.