PDA

Просмотр полной версии : Вопрос про тираж фигурок от Hot Toys


Dront
02.10.2009, 09:53
Какой Тираж например Kyle Reese от Hot Toys был 2005?
Других фигурок 06-09?
Были ли перезапуски конкретных фигурок (повторный выпуск)?

AlexR2D2
02.10.2009, 10:56
Тиражи от Хот Тойс это тайна за семью печатями, никто-ничего не знает! или знает и молчит :)

TITVIT
02.10.2009, 11:01
Хороший вопрос! Самому оч.интересно,но толком не чего не нашёл.
В стародавней новостной ленте от ХТ есть такая фота:
http://img-fotki.yandex.ru/get/16177/293408455.10e/0_d8c76_d04722b2_L
из которой понятно,что тираж Рэмбы 1500 экз.Но опядь же не ясно ,мировой(общий) это тираж или "Американский" "Японский":confused:

Видимо это страшная Китайская тайна. :cool:

Moguchiy H
02.10.2009, 12:02
Вероятно тираж больше ещё и потому, что делают фигурки с запасом на случай брака. Наверное можно быть уверенным, что больше, но на сколько.

tremor
02.10.2009, 12:34
Тираж не известен. Хоты его никогда не указывали, за исключением особых случаев.

Кстати, сейчас ничто не мешает Хотам этот тираж увеличить. Думаю, это уже происходит.

Были ли перезапуски конкретных фигурок (повторный выпуск)?
Насколько я знаю, такого пока не случалось.

Dront
02.10.2009, 12:37
По идеи тираж должен с годами постепено увеличиваться
так сказать набирание оборотов.
Ps на фриках тоже никто незнает :(

V-Raptor
02.10.2009, 12:43
По теме прибавить нечего, все всё сказали.

А перевыпуски именно персонажа бывали, но в виде немного или существенно измененного продукта. За примерами далеко ходить не надо:

T800 Edno - T800 Endo BD v.
ED209 - ED209 BD
Три аж три версии Робокопа. Фигура по сути одна и та же, доработок не так много.
Aliens 2 warrior - Aliens 2 warrior Brown v.
TDK Joker - TDK Joker DX

По поводу Риса, сомневаюсь, что будет переиздание. Только если непонятная Т4 версия.

Sined
02.10.2009, 12:54
По поводу Риса, сомневаюсь, что будет переиздание. Только если непонятная Т4 версия.
Вероятность достаточно велика, ХТ скорее всего вернутся к линейке по Т1. Если вернутся - вряд ли мимо Риса смогут пройти. Также должна быть линейка по Т2. Я думаю ещё месяца 2-3 максимум и всё станет окончательно ясно хотя бы по одному из пунктов.

V-Raptor
02.10.2009, 13:40
Вероятность достаточно велика, ХТ скорее всего вернутся к линейке по Т1. Если вернутся - вряд ли мимо Риса смогут пройти. Также должна быть линейка по Т2. Я думаю ещё месяца 2-3 максимум и всё станет окончательно ясно хотя бы по одному из пунктов.

Согласен. Но результаты голосования наводят на мысль, что будет, скорее, Т2 линейка. Например, асомные Т800, Сара и Т1000. Лично я прямо слюной истекаю, как хотел бы Т800 БД из сааамой концовки, уже без руки... Было бы круто.

А вот запуск и Т2, и Т1 линеек одновременно кажется мне маловероятным, хотя было бы очень радостно, и я руками и ногами ЗА.

RIDDICK
02.10.2009, 15:04
Тираж конечно всегда был и останется тайной, потому что он слишком велик.

Имх0 рано или поздно будет перевыпуск самых популярных лицензий или появление их в DX-варианте.

Sined
02.10.2009, 15:09
А вот запуск и Т2, и Т1 линеек одновременно кажется мне маловероятным, хотя было бы очень радостно, и я руками и ногами ЗА.
Про одновременный запуск речи нигде не шло.
PS Рид совершенно правильно говорит. Это очень краткая и ёмкая формулировка маркетинговой политики Hot Toys.

Dront
02.10.2009, 15:19
Я предпологаю что тираж завит от популярности персонажа например тираж Hellboy больше раз 5 чем Goemon.

Sined
02.10.2009, 15:20
Конечно, это даже сомнению подвергать не стоит :)

RIDDICK
02.10.2009, 15:25
Hellboy больше раз 5 чем Goemon.Если брать конкретно этот частный случай, то естественно что тираж Хеллбоя больше ибо мировой, а Гоемона - азиатский (фильм не выходил на западе).

Пэ.Сэ. если я не ошибаюсь :-]

Сухарь
02.10.2009, 16:36
жаль, не перевыпускают. иначе как сладка бы жизнь, выпусти еще раз Элдера Х2

Sined
02.10.2009, 16:38
И как тяжела для тех, кто выложил за него на вторичном рынке от 400 до 900 долларов :D

AlPred
02.10.2009, 16:56
жаль, не перевыпускают. иначе как сладка бы жизнь, выпусти еще раз Элдера Х2

:mad::mad::mad:

Сухарь
02.10.2009, 17:00
И как тяжела для тех, кто выложил за него на вторичном рынке от 400 до 900 долларов
если кто-то покупает за 400 и 500 долларов, я как-нибудь переживу, но за 900$?! :eek:
я вот боюсь, смогу ли сам его сделать. слишком сложный персонаж, в отличие от остальных в группе

Альпред, я молчу!! :eek:
нет для меня ничего страшнее твоего гнева :eek:

RIDDICK
02.10.2009, 17:01
Эл, не злись - никто не претендует на твой трон :D

AlPred
02.10.2009, 17:12
Эл, не злись - никто не претендует на твой трон :D

а при чем тут мой трон?:)
мне просто обидно будет, если выпустят Элдера за 150, тогда как я за него (за почти всех:mad:) отдал горааздо больше..

RIDDICK
02.10.2009, 17:13
Ну обидно не обидно а ты знал на что шёл :)
Грани разумного всегда есть.

Представь каково будет тем кто собирал Арни из Т2, ведь скоро хотты анонсируют своего ;)

Dront
02.10.2009, 17:15
Врядли возможен перевыпуск Еlderа щас политика
по умельчанию работает в числе и коробок.

AlPred
02.10.2009, 17:15
Ну обидно не обидно а ты знал на что шёл :)
Грани разумного всегда есть.

дело то как раз в том, что когда я это покупал - у меня и в мыслях не было, что Хоты могут так поступить.. если честно.
большой (неизвестный) тираж - это одно. а перевыпуск - это совсем другое.
я бы Неку тогда собирал.. один хрен..

Сухарь
02.10.2009, 17:16
флужу, но не могу больше:
Рид, ну хоть ИНОГДА знаки препинания ставь!!!

блин, ну не перевыпустят все равно, чего вы все вдруг раскиселись :eek:

RIDDICK
02.10.2009, 17:16
Эл

:D:D:D

Ну... значит ты просто немного наивен.

AlPred
02.10.2009, 17:18
Эл

:D:D:D

Ну... значит ты просто немного наивен.

в случае с ХотТойс - я был много наивен..:)

Rayan
02.10.2009, 17:20
Представь каково будет тем кто собирал Арни из Т2, ведь скоро хотты анонсируют своего ;)
Ооо, ты решил испить гнева Сайнеда и Вольда:confused::D:D

tremor
02.10.2009, 17:22
Вообще-то Хоты еще ни разу не выпускали старые релизы. Различные версии персонажа были, но в пределах одного года, или, скажем, периода производства. Сейчас доделают все по Т4, например, и все, больше этого фильма касаться не будут.

Думаю, Хоты не такие идиоты, должны понимать насколько здесь важна репутация и вес на вторичном рынке. Так что перевыпусков не будет.

Представь каково будет тем кто собирал Арни из Т2, ведь скоро хотты анонсируют своего ;)
Ну они Датча выпустили, и что? Не говоря уже про Билли.

Dront
02.10.2009, 17:23
Ооо, ты решил испить гнева Сайнеда и Вольда:confused::D:D

Хорошие кастомы всегда в цене. :cool:

RIDDICK
02.10.2009, 17:28
ты решил испить гнева?Я его пью бочками каждый Божий день.

В общем имх0 мы тут говорим про разные весчи - то, что рано или поздно будет перевыпуск старых персонажей по старым лицензиям никто опровергнуть не сможет, ибо обратное доказать невозможно (не говоря уже про случай с TDK) :)

tremor
02.10.2009, 17:51
Ну случай с TDK все же несколько выбивается из общего строя. Тут сложно что-то прогнозировать, потому как не известно как сами Хоты позиционируют новую серию. И, кстати, как они сами себя позиционируют? Производители красивых и дорогих игрушек, или производителем collectibles items? Если первое, то перевыпуски для них не страшны.

RIDDICK
02.10.2009, 17:59
Угу, я например ничего collectible'ного в их продукции не вижу :dunno:

Dront
02.10.2009, 19:12
Ну наконец-то флуд прекратился :)

101
02.10.2009, 20:19
Как мне кажется, Хотовская продукция всё таки представляет коллекционный интерес. И с их стороны "допечатка" старой продукции это был бы дурной тон.
А вот изменённые версии вполне себе. Правда иногда они с этим перебарщивают, одних HALO-джамперов сколько штук наделали.
Мне где-то попадалась инфа о тираже в 1000штук народа из USCM. Но это скорее похоже на рекламный шаг, чем на офф. информацию. Так же попадалась инфа об ограниченности тиража пилотов 500-1000штук, вот в это ещё можно поверить.

Dront
02.10.2009, 21:21
101 Рад тебя слышать.
А я слышал что Мichael Jackson History Version выходил только в Азиатском регионе.

101
02.10.2009, 22:05
Спасибо, Dront.
Про Джексона не в курсе, но это вполне возможно. Другие фигурки уже были с обозначения "типа для Азии". Вот интересно, они идут отдельным тиражом или нет.

Dront
03.10.2009, 17:13
Про Джексона
Появился в марте этого года, три месяца назад cтоил 150$на Еbay и мало кто покупал.Сейчас 500$ и идут ставки.
Малый тираж? - Реально.Смерть Джексона?- Ну не так
сильно этот факт скажем повлиял на это.
Endo T800 ВD потребовалась 2 года чтобы достичь этого эф(Фекта.
Причём фиги по качеству в разных категориях.

Sined
03.10.2009, 22:57
Малый тираж? - Реально.Смерть Джексона?- Ну не так
сильно этот факт скажем повлиял на это.

Именно смерть и исключительно она.
Точно после появления новости продавцы поспешно подняли цены до небес. Лично мониторил ситуацию, т.к. мне было очень любопытно насколько поднимутся цены и за сколь короткое время.

Rayan
03.10.2009, 23:53
Вот сижу и думаю: чья же смерть повлияла на рост цен на Хищей из АвП, Эндо т-800 и Робокопа:eek:

Sined
04.10.2009, 00:05
Вот у них повлиял тираж :)
Они как раз относительно долго росли в цене.

duplet
04.10.2009, 00:09
А есть у Hot Toys вещи которые они уже не выпускают?

Сухарь
04.10.2009, 00:13
Вот сижу и думаю: чья же смерть повлияла на рост цен на Хищей из АвП, Эндо т-800 и Робокопа
ну как "как"? :eek:
Т-800 уничтожен, Хищи убиты. а что с Робокопом - я не знаю :D

V-Raptor
04.10.2009, 18:46
А есть у Hot Toys вещи которые они уже не выпускают?
Если коротко, то очень много: Хищи, первые робокопы, ЭД209, пираты, чужие... да почти все! Выпускаются в основном фигруры годовалой двухгодовалой давности.

а что с Робокопом - я не знаю
Ну как что?! Ему хуже всех - с ним делают ремейк Т_Т

Rayan
04.10.2009, 21:54
ну как "как"? :eek:
Т-800 уничтожен, Хищи убиты. а что с Робокопом - я не знаю :D
Вод ведь читатель мыслей - я тоже именно об этом думал:D:D:D

Dront
01.11.2009, 16:36
Просматривая еbay часто вижу две вещи
1.ALIEN WARRIOR(REPAINT VER.) was limited to 350 imported to US.
2.BATTLE DAMAGED TERMINATOR ENDOSKELETON T-800
was limited to 600 imported to US.

V-Raptor
01.11.2009, 16:46
Это информация от SideShow. Тк они являются дистрибьютором ХТ на территории США, они решили, что вот так ограничить продажи будет profitable. Но на самом деле тиражи куда больше, и ничто американцем не мешает купить фигуру из Китая. Т800БД так и вовсе считается менее редким, чем Т800 чистый. Так что не ведись на провокации, Юр. ;)

Khorn
01.11.2009, 16:51
проше самому это нужный лимитед сделать из обычное если надо ,зарезнить поцарапать и т.д. но все это естественно с наличием драйверов "Прямые руки" )

RIDDICK
01.11.2009, 16:56
Khorn, Кэпитан О... лимитированость подразумевает коллекционную ценность, а кастомы являются творческой отстранённостью (которая зачастую ценится только самим автором/владельцем).

Dront
01.11.2009, 16:57
Дык, дело не в том что буржуи могут а в оффициальных поставках, есть же в Америке серьёзные игрух шопы.
Уверен тираж BD скромен чем тираж чистяка.
Да и большинство (по фрикафским коллекциям) предпочитает иметь ВD версию. Намного реже и ценее
естествено ВD. Даже ибей своими запросами и ценами
докажет.

Khorn
01.11.2009, 16:58
Khorn, Кэпитан О... лимитированость подразумевает коллекционную ценность, а кастомы являются творческой отстранённостью (которая зачастую ценится только самим автором/владельцем).

зачастую если автор известный то ценится в двойне кастом сделанный им. ))

RIDDICK
01.11.2009, 17:01
Khorn, таких можно по пальцам пересчитать.
Тем более тут конкретная тема про лимитированность, так что давай лучше пойдём холиварить в соседний раздел ;)

trent
11.01.2011, 18:10
Мне вот интересно, почему мегапопулярный персонаж Джокер от HT мегахитом не стал, нет, он стал, но я по цене сужу. На ebay их полно по нормальным ценам, ну DX дороже. Но в любом случае, не так как некоторые.

Альберт Вескер, блин, он резко взлетел.
Вообще все фигурки по Resident Evil дорожают немеренно! НО! Chainsaw Ganado и этот спецназовец Краузер не дорожают! Хотя они отличные фигурки (ну ничем не хуже остальных). Почему так?

Почему Харви Дент из Тёмного Рыцаря некому не нужен, а Шева Алавар, новый, неизвестный герой, сразу нужна?

Вообщем, есть хоть какая-то логика в дорожании фигурок?

Ну, всем ясно, что Берсеркер и Фалконер - это 100% хиты, и стоить потом будут дорого. Неважно как они сделаны.

Вообще, есть здесь тема про логику дорожания Хот Тойсов?

RIDDICK
11.01.2011, 18:28
почему мегапопулярный персонаж Джокер от HT мегахитом не стал, нет, он стал, но я по цене сужу.Логично жеж, потому что DX есть :)


Альберт Вескер, блин, он резко взлетел. Персонаж очень популярный, других таких фигурок нет... логика есть? Есть!


Почему Харви Дент из Тёмного Рыцаря некому не нуженПотому что реализация через пятую точку.


а Шева Алавар, новый, неизвестный герой, сразу нужна? Потому что это СЕКСИ НИГГА ЧИКСА ИЗ РЕ5! Логика есть? ЕСТЬ!!! :D

Avatar
11.01.2011, 18:45
RIDDICK, а Чёрная Вдова не дорожает. Что Йоханссон не секисная?

V-Raptor
11.01.2011, 19:38
А она выполняла в фильме какую-то роль? Я про вдову?
Разве она вообще фильму нужны была?
Хотя фанаты комиксов берут, да и подорожает ещё - дай время. Вышла совсем недавно, не то что по РЕ4 фигуры.

А Шева, между прочим, играбельный в кооперативе персонаж.

Ганадо и Краузер-трансформ не дорожают, потому что не нужны основной массе. А вот обычного Краузера смели - из-за тела, и из-за самого персонажа.

101
11.01.2011, 19:44
Самый секисный Predator 2 - Elder Predator. Прайс в штукарь с лишнем, это сильно.

trent
11.01.2011, 19:54
А она выполняла в фильме какую-то роль? Я про вдову?
Разве она вообще фильму нужны была?
Хотя фанаты комиксов берут, да и подорожает ещё - дай время. Вышла совсем недавно, не то что по РЕ4 фигуры.

А Шева, между прочим, играбельный в кооперативе персонаж.

Ганадо и Краузер-трансформ не дорожают, потому что не нужны основной массе. А вот обычного Краузера смели - из-за тела, и из-за самого персонажа.

Йохансон - популярная актриса, и что значит не была нужна?

В таком случае Билли в Предаторе тоже не был нужен. Ходит да глазами зыркает. Это неверный подход.

Ганадо с пилой - очень яркий персонаж в игре. По нему и брелки выпускали, и Некавская фигурка уже не продаётся по нормальной цене.


Потому что это СЕКСИ НИГГА ЧИКСА ИЗ РЕ5! Логика есть? ЕСТЬ!!!

- Ты куришь?
- Нет.
- Значит пидарас, логично? Логично! (с) из известного анекдота. :D :D

RIDDICK
11.01.2011, 19:58
trent, какой вопрос такой и ответ ;):)

V-Raptor
11.01.2011, 20:25
В таком случае Билли в Предаторе тоже не был нужен. Ходит да глазами зыркает. Это неверный подход.
Его и не берут. В основном, за счёт тела берут - на кастомы.

RIDDICK
11.01.2011, 20:27
Его и не берут.Дык, был бы он хотяб на Билли похож :)

Moguchiy H
11.01.2011, 20:47
всем ясно, что Берсеркер и Фалконер - это 100% хитыфуууууу :). Тут вопрос, что сам фильм не выполняет никакой роли в кинематоргафе и он не нужен, как и фильм про аромнмэна. Но предпочтения у всех разные.

Тут важно, что это Хищник - это одна из самых больных тем. И многие жрут всё, что выходит под этим лэйблом в виде самого хичника. Лост например не сильно дорожает. Медленно и тихо. Его всё ещё можно достать в инет магах. Не знаю, как сейчас, а пару месяцев назад я его ещё видел в паре канадских и одном американском. После Лоста долго не было по Х2 ничего. Говорили, что и не будет. Казалось бы, при таком спросе. Но ХТ взяли и выпустили "сверх лимитированного" (кривово как никого) эпизодического, казалось бы "никому ненужного" Лоста 2 (Гардиана) - ради выставки. Тут был видимо акцент на лёгкие деньги - маска фанатская любимица, над телом и бронёй особюо пыжится не нужно и т. д. Вроде как продался весь по предзаказам и живьём на выставке - если не брешут. Даже если его вышло больше чем 500 + 500 для двух стран, то может его тираж составил не 1000, а 1500 штук. Да и вообще. Его продавали на месте по 500 и предзаказы на сайдах были. То есть не для тех кто его забирать на месте будет. Народ ведь не соберётся вместе и не сосчитает свои экземпляры :D. Но в случае с Хищниками работет фанатизм на то, что это хищник. Вон даже АВПшные уроды стоят уже под 2 с половиной тыщи долларов. А ведь тоже никому казалось бы ненужные персонажи. Чужие по фильму ЧУЖИЕ :). Не растут в цене сильно. Тоже никому не нужны. А ведь очень многие любят дизайн именно Ч2 - фанатские любимцы. Тут уже дело в реализации. Как и в случае ниже:

Чёрная Вдова не дорожает.это в основном из-за реализации. Вдова очень ходовой товар не в интерпритации ХТ. У них она, как и Харви Дент, как и Билли из Предатора - многим не понравилась реализация.

Понятное дело, что кто то далёк от компьютерных игрушек, как я например и мне всё равно, кем можно поиграть и как клёво его можно поставить на полку.

Эхм. Из темы про тираж уехали в тему про нужность - ненужность персонажа :D

trent
11.01.2011, 20:50
Дабы не флудить создал тему, если модераторы посчитают нужным, то перенесут туда тутошнюю часть разговора.

http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=5623

Avatar
11.01.2011, 21:25
- Ты куришь?
- Нет.
- Значит пидарас, логично? Логично! (с) из известного анекдота. :D :D

Не знаю анекдота, но в тему и смешно!:D:D:D

Ikar11
27.07.2012, 17:33
Поскольку компания Хот Тойс полностью взяла на вооружение перевыпуск прошлых релизов, предлагаю лишить её статуса компании выпускающей коллекционные фигурки, а все фигурки вышедшие после появления линейки DX (сентябрь 2009)* - не коллекционными! :)

Коллекционность вещи подразумевает под собой более-менее ограниченный тираж. Этому требованию ИМХО соответствовали прошлые релизы компания. Сейчас же, когда одни позиции просто перевыпускаются, а тиражи других уже наверное могут соперничать с АкшенМеном из киоска Союзпечати, продукция компании уже не удовлетворяет этой характеристике. Хот Тойс просто штампует дорогую и качественную продукцию массового потребления.
Коллекционировать, конечно, и фантики от конфет можно, но сути это не меняет.

Позор Хот Тойс! ПОЗОР!!!
Гореть тебе в адском пламени!

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/2/2b/Hottoys-logo.jpg



Давно нечто подобное хотел написать :D
*Считаю, что именно с появлением первого ДХ Джокера и Бетмена компания стала на темную сторону бизнеса )).

Meliarn
27.07.2012, 18:13
Ох ребят, всплывало где то это обсуждение уже - о коллекционной ценности фигурок от Хотов.
Коллекционные эти фигурки или нет, а перевыпускам я рада, и, простите за мой французский, респект хотам за них и уважуха.
Ребят, ну правда, не смешно ли - есть популярная франшиза, тот же Робокоп (Бэтмен, Хищник, Чужой, кто хочешь), например.
И что, из за того, что когда то, в бородатом 2008 (положим, точно не помню) году они выпустили его, Робо, фигурку, им теперь во веки вечные ее не перевыпускать? Все, положим, 50 лет, что компания будет существовать?
Не говоря даже о цене и сложности поиска для тех, кто захочет купить эту фигурку через несколько лет после выпуска, ребят, банально моральное и физическое старение фигурок неизбежно. Поломки, рассохшаяся резина, облупившаяся краска, потрескавшийся пластик после нескольких лет даже бережной экспозиции не редкость. Материалы и технологии не стоят на месте, с каждым годом фирма может предложить нам все более качественные и аутентичные фигурки интересных нам персонажей, новые, а не стоявшие у кого то бог знает где (у Васи за стеклом в витрине, а у Пети на столе в компании сигаретного дыма и домашних кошек), и по доступным, не перекупочным ценам.
Ну так что ж в этом плохого то?

Так, собственно, что я вышесказанным имела в виду - не считать коллекционными? ИМХО, оно и к лучшему.

Ikar11
27.07.2012, 18:23
И что, из за того, что когда то, в бородатом 2008 (положим, точно не помню) году они выпустили его, Робо, фигурку, им теперь во веки вечные ее не перевыпускать? Все, положим, 50 лет, что компания будет существовать?
Нет конечно.
Я же сделал упор на тираж. Тех же персонажей по ВК что Вета что Сайды постоянно новых делают, но есть же ограничение. То что делает вещь коллекционной, а не просто популярной.
Я не призываю не выпускать. Да, пусть делают. Хоть в следующем году новых ДХ по тем же Джокерам, Бетменам и даже Робо. Кому и этого мало - вон запустили 1/4. Только коллекционности там уже нет. Только фантики.

Meliarn
27.07.2012, 18:33
Ikar11, по моему, размышляя о коллекционной ценности этих фигурок или ее отсуствии, можно повредиться рассудком.
Честно говоря, я не вполне понимаю разницу между разными выпусками хотов - положим, раз уж я про него начала, того же Робокопа или Хищника 2 (старыми и будущими), и например, 2 статуями одного персонажа от Сайдшоу или Веты.
Почему тогда мы будем полагать первые просто фигурками, а вторые фигурками коллекционными? Тираж? Да, у сайдов мы его знаем, у хотов - нет. Но он в любом случае для каждого выпуска конечен. И новые выпуски не являются полностью идентичными старым. Иная покраска, иной набор аксессуаров, использование других материалов. В чем приципиальная разница между сменой позы, немного масштаба, базы, костюма в случае с статуями сайдшоу? Только в наличии номерка?
Так, простите, на старинных монетах тоже нет номерков. Но что они имеют коллекционную ценность никто не отрицает.
Я думаю дело тут не в номерках, не в политике Сайдшоу, Веты или Хотов. Сам предмет "собирания/коллекционирования" такой.

Ikar11
27.07.2012, 18:44
по моему, размышляя о коллекционной ценности этих фигурок или ее отсуствии, можно повредиться рассудком.
Ну кто на что горазд )

Так, простите, на старинных монетах тоже нет номерков. Но что они имеют коллекционную ценность никто не отрицает.
Их количество уже явно достаточно лимитирово. Я не слышал чтобы кто-то коллекционировал например современные 50 копеек или стандартные десятирублевки ))

Я думаю дело тут не в номерках, не в политике Сайдшоу, Веты или Хотов. Сам предмет "собирания/коллекционирования" такой.
У каждого своя точка зрения.

Meliarn
27.07.2012, 18:52
Их количество уже явно достаточно лимитирово. Я не слышал чтобы кто-то коллекционировал например современные 50 копеек или стандартные десятирублевки ))

Бесспорно. Как лимитирован выпуск того же старого Робо или П2. Тысяча или две фигурок именно того выпуска именно того года.
Как с монетками - в этом году отчеканили энное количество, в следующем тоже отчеканили. И снова ту же монетку в 5 копеек. Но я слышала, коллекционеры монеток подчас больше ценят именно определенные выпуски (год, место), не так ли? Может и у нас так же - будем больше ценить П2 старого выпуска, потому что он старый и вообще тру (:D).
Возраст? Ну, тогда все фигурки от хотов обретут подлинную коллекционную ценность лет через сто. Только не доживут, скорее всего. Банально рассыплются - и не будет проблемы :)
Ох читали бы хоты подобные рассуждения - плакали бы наверное)

Ikar11
27.07.2012, 19:00
Возможно дело в том, что: что будет через сто лет меня сейчас мало интересует )) Скорее всего я не доживу ))) Сейчас хочется ).
Просто покупая сейчас что-то тиражом хоть 5000, я для себя получаю нечто более коллекционное чем фигурка от Хот Тойс.
А плакали они бы при чтении или кололись - мне как-то по барабану )

Meliarn
27.07.2012, 19:03
А плакали они бы при чтении или кололись - мне как-то по барабану )
«Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус»
перефразируем
"Каждый форумчанин считал по своему, кто то был доволен перевыпусками, кто то проклинал ХТ, но все (ну почти) продолжали покупать их фигурки"
Как то так ;)

Ми)(алыч
27.07.2012, 19:49
Соглашусь с Ikar11 коллекционная ценность лично для меня это когда у меня есть, а все другие мечтают. Например Альпачино у Alpreda мечта! И какой кайф будет если он появится и в моей коллекции. С хотами все по-другому, нет желания теперь гоняться за фигурками можно просто подождать, переиздания.