PDA

Просмотр полной версии : Star Wars: The Clone Wars


tremor
13.02.2008, 03:27
Не совсем про фигурки, но зато про Star Wars.

В августе этого года выходит (http://www.starwars.com/theclonewars/news/announcement.html) полнометражный мультфильм "Star Wars: The Clone Wars", а вслед за ним телевизионный сериал (уже готово более 30 эпизодов).

Сценарий будет тесно переплетаться с оригинальной историей Звездных войн, в области "Атаки клонов". Среди главных героев будут: Анакин Скайуокер, Оби-Ван Кeноби и Падме Амидала, а также новый персонаж Асока Тано, ученица Анакина. Со стороны темной силы: Дарт Сидиус, граф Дуку и генерал Гривиус.

http://www.starwars.com/theclonewars/news/img/20080212_2_sm.jpg

Посмотрите этот (http://www.starwars.com/video/view/623.html) ролик, по-моему очень здорово.

Думаю, новые фигурки по мульту будут представлены уже на этих выходных.

RIDDICK
13.02.2008, 12:56
Надоели уже их дешёвые бюджетные сериалы. Лукасу давно по, а компании тровят чё хотят и не стыдно даже.

tremor
13.02.2008, 13:16
Такое отрицательное мнение и так мало аргументов. Не хорошо. Можно более развернуто?

Ikar11
13.02.2008, 13:57
Лично мне не понравилось визуальное решение. Выглядет как ролики из недорогой игры. Я либо за классическую анимацию(можно с внедрением 3D)(как я помню у них был такой сериальчик, там даже чувак из России аниматором был) либо за "полное 3D" как у Square (теперь Square-Enix)(Final Fantasy).
Такая анимация мне нравится только в короткометражках. Когда "минимализм" идет слишком долго, он начинает надоедать.

p.s. Порадовал трейлер SoulCalibur IV. Там теперь Ёда и ДартВейдер присутствуют! )))

Демиург
13.02.2008, 14:33
Ой! А я, знаете ли, так люблю Star Wars, что и это с удовольствием схаваю!

tremor
13.02.2008, 14:53
Ikar11
Согласен, анимация на любителя. Но решает атмосфера и сюжет, так что пока рано ставить крест проекте.

Kurt
13.02.2008, 18:40
Ой! А я, знаете ли, так люблю Star Wars, что и это с удовольствием схаваю!

Это тебе просто раньше нормальное попадалось а вообще чужую идею часто загаживают ... Тут еще бабушка на двое сказала остается только надеется что будет что то хорошее но я так понимаю можно ожидать и детский мультик ...:(

RIDDICK
13.02.2008, 19:01
Я с английским на ВЫ, поэтому вопрос: можете мне сказать между какими событиями будет происходить действие мультика? На вики http://ru.wikipedia.org/wiki/Star_Wars:_Clone_Wars вот что пишут. Если это просто переделка, то естествено ничего хорошего не получится - предыдущий мультсериал по количеству и серьёзности ляпов и несостыковок обошёл даже оба фильма ЧпХ вместевзятые.

tremor
13.02.2008, 19:04
Это тебе просто раньше нормальное попадалось а вообще чужую идею часто загаживают ... Тут еще бабушка на двое сказала остается только надеется что будет что то хорошее но я так понимаю можно ожидать и детский мультик ...:(

Смотря что понимать под "детским".
В 2003 году Lucasfilm выпускали телевизионный сериал "Star Wars: Clone Wars (http://www.imdb.com/name/nm0000355/)". Не знаю, детский он или нет, но рейтинг у него весьма не плох (8.2/10). Причем, эта серия не предназначалась для больших экранов, в отличие от нового мульта. Да и по трейлеру видно, что новый продукт совершенно другого уровня.

Не знаю насчет серии 2003 года, но у нового фильма в качестве исполнительного продюссера указан Джорд Лукас, так что говнить идею никто не будет.

И в старом и в новом мульте, озвучивать C-3PO будет бессменный Энтони Дэниелс.

В общем, нет причин для беспокойства. Лукас еще не сделал ничего плохого. :)

tremor
13.02.2008, 19:10
Я с английским на ВЫ, поэтому вопрос: можете мне сказать между какими событиями будет происходить действие мультика?

Где-то между второй и третьей частью.

RIDDICK
13.02.2008, 19:13
Где-то между второй и третьей частью
Ну это то понятно, там Эни уже рыцарь с собственым падаваном (кой чёрт ему дали падавана, непойму :( ). Я имел ввиду во время каких "битв" Клонической войны это будет :)

tremor
13.02.2008, 19:19
Если это просто переделка, то естествено ничего хорошего не получится - предыдущий мультсериал по количеству и серьёзности ляпов и несостыковок обошёл даже оба фильма ЧпХ вместевзятые.

События в этих сериалах происходят в одно время, но сценарии у них разные => это не переделка.

Можно ссылку про описание ляпов сериала 2003 года?

UlliPekka
27.02.2008, 21:21
Трейлер:
http://vids.myspace.com/index.cfm?fuseaction=vids.individual&videoid=10894856

tremor
27.02.2008, 22:18
О, спасибо за трейлер.

UlliPekka
27.02.2008, 22:25
незачто) и пасиб что перетащил)

Bob Vexer
06.10.2008, 11:10
Посмотрел, ходил в кинотеатр в понедельник на сеанс 9-50, в зале был один,что очень понравилось ибо этот сеанс был получается исключительно для меня и никто не мешал просмотру и полному удовлетворению от увиденного. Мультик просто фантастичен, прорисовка,характер героев и музыка на 5 !!! Теперь не понятно почему весь инет пищит о том какой мультик г. Фанатам подарок помоему, теперь очень жду продолжения этого славного сериала.Приятно порадовала озвучка,голоса персонажей как в фильме!!!

Tendranor
06.10.2008, 11:14
Мне, как фанату, мульт тоже очень понравился! Где еще можно увидеть живого младенца хатта?:)))) Да и как фанат клонов, я тоже получил массу удовольствия - ребяток показывали и в рукопашном бою, и с двумя пистолетами, и при всяких пафосно-героических деяниях, которые столь милы моему сердцу:)

Lea Di
06.10.2008, 11:36
Ходили с мужем в пятницу - очень понравилось!!! Особенно озвучка!! Бой с Ассаж впечатлил! И к хаттам у меня несколько отношение изменилось - такой прикольный маленький пончик-вонялка! А падаванка - под стать характеру Энакина! Интересно, что с ней случилось дальше?

Rayan
06.10.2008, 14:39
Так она не померла? Не рассказывайте, надо сходить глянуть))

Tendranor
06.10.2008, 15:12
Так она не померла? Не рассказывайте, надо сходить глянуть))
Ты с Шаак Ти не путаешь?:) Была такая джедайка, ничего, кроме расы не имеющая общего с Асокой из мультика:)

RIDDICK
06.10.2008, 15:35
Да не, ведь в Мести Ситхов уже нет никакой Асоки -> она погибла ;)

Tendranor
06.10.2008, 16:03
Да не, ведь в Мести Ситхов уже нет никакой Асоки -> она погибла ;)
:) Нет, она просто была занята другими делами:)

Rayan
06.10.2008, 16:27
Я как раз про девчонку, думал так же как Риддик. А Шаак Ти вообще замечательный персонаж - померла дважды)) от рук Гривуса в вырезанной сцене 3-го эпизода, а также в новёхонькой игре её прикокнул ученик Вейдера...
З.Ы.Подозреваю, что и Йода в 5 и 6 эп. это замаскированная Шаак Ти))

Bob Vexer
07.10.2008, 09:48
Есть мнение что Энакен потеряет своего падавана и не без помощи Палпатина, снова боль утраты и здравствуй путь на темную сторону!

Bob Vexer
07.10.2008, 18:23
Понравилось есчо внутреннее убранство республиканских крейсеров аля Звездный Разрушитель, корабельный состав выглядет как имперские силы,теже строгие мундиры и шапочки.Помоему даже лычки что-то типа того.

ShadowJackJC
08.10.2008, 23:58
Ну что ж оптимисты, пришел я с бочкой дегтя. Мультфильм детсад на колесиках, вот оно идеальное определение. Шутки детские, сюжет детский, психология и персонажи аналогично, стилизация туда же. 1-й вынос мозга это дроиды, я абсолютно точно понял, что их ИИ взяли с Равшана и Джамшута - чего стоит один боевой!!! дроид который жалобно кричит: "За что", когда его кидают с обрыва. Ха ха очень смешно...в Томе и Джерри. Энакин!?!? Этот слюнтявый балбес это Энакин Скайуокер!!! Да вы первый эпизод хоть включите, он уже ребенком был серьезным, отвественным, в 2 и 3 эпизодах добавились некоторая отчаянность и сумасбродство - а тут 12-14 летний неоперившийся подросток, мучающийся от дурного чувства юмора и комплексов неполноценности, в меру глупый (это Вейдер?!?! Увольте пожалуйста, да да именно сценариста). Асока - да ей тоже бы в ералаше сниматься. А какой миленький маленький Джаббочка...где то я это видел, во точно, штуках во ста других фильмов, если не всей тысячи.
Ой, да, "шпилька, вонялка, Рдвадваша" и прочие перлы, могу списать на убогий перевод, так как было слышно, что и в остальном он точно убог.
Асайжа похожа на мучимую анорексией страшненькую провинциальную модель.
Сюжетный ход с переговорами меня убил наповал, гениальный ход Оби Вана, начальная школа апплодирует стоя - как же еще перехитрить хорошего вообщем то военачальника.
А какой коварный план у Дуку, ну это вообще прямо крем-брюле (не спрашивайте почему, остальное мат)).
Знаете в чем фишка эпизодов ЗВ, в том, что в них присутствует мрачность, эпичность, некая трагедия. Ведь ЗВ это никакой не сай-фай, это фэнтези эпос, только залетевший в космос. В клоУнических же войнах вся мрачность, эпос и трагичность улетучились
У мульта есть плюсы, а) классная техника, б) наконец то клоны воюют, сказывается влияние Republic commando, наконец то это не глупое пушечное мясо, а реальные профи, быстрые смертоносные организованные, им бы во враги не этих Дроидов ("О-оу", бррр, а как один упал с обрыва, блин им Майкрософт ПО наверное ставил).
Вообщем в итоге, весь просмотр я держался за свою голову, и теперь хочется подойти к Лукасу и сказать ему так строго "За чтооооо?" И я не удивлен что МакГрегор и Кристенсен отказались это озвучивать, что туда потянуло Ли, не знаю, возможно любит детей (в хорошем смысле)).
Итак: не подумайте, что мульт ужасно плохой, ни в коем разе. Только нельзя было ЗВ превращать в детскую историю, а если и превращать, то нельзя было ставить в центр и корежить основных персонажей - сняли бы про Асоку и какого нибудь ее учителя - отдельного джедая, или про школу джедаев в духе Гарри нашего Поттера, что нибудь сваяли. А тут и война и детсад и вроде как ЗВ...и вроде как выстрел холостой и в никуда, но мой мозг был вынесен, грустно...

V-Raptor
09.10.2008, 00:17
Ведь ЗВ это никакой не сай-фай, это фэнтези эпос, только залетевший в космос.

Вот тут я с тобой поспорю, сайфая в ЗВ НЕТ. Это именно фентази в космических декорациях. Впрочем, фентази никто не запрещает быть мрачноватым...

Ikar11
09.10.2008, 00:19
ну Джек так и написал. Раппи, что с тобой?! )

ShadowJackJC
09.10.2008, 00:25
Раппи, может поспать нада?)) Я что написал:
Ведь ЗВ это никакой не сай-фай, это фэнтези эпос, только залетевший в космос.
Ты что написал:
Вот тут я с тобой поспорю, сайфая в ЗВ НЕТ. Это именно фентази в космических декорациях.
Повторение конечно мать учения))). Я ведь именно это и писал)).
Теперь поправил, чтобы понятнее было.
Впрочем, фентази никто не запрещает быть мрачноватым...
Гы, а ты Темный отряд Глена Кука в руки не брал? Там не мрачновато, там мрак, хотя и фэнтези чистой воды. Фэнтези ничто не мешате быть любой от юмористической до садо-мазохистической. И даже ответвления от эпика может быть детским (смотри Хоббит), вот только вставьте непосредственно в Хоббита Арагорна, Леголаса и Гимли, пусть хохмят юморят, все время падают, и лепят гениальные планы (все за мной уй ля ля). Тут талант нужен, что бы не переборщить. Вообщем надеюсь теперь я понятен до конца).

upd: пока изливался, Икар обогнал)), хоть он меня понял сразу).

V-Raptor
09.10.2008, 00:30
Прости. Не заметил НЕ. Мне реально надо спать :)
Всем пока!

Bob Vexer
10.10.2008, 12:59
Ну так и все-же это просто мультик,история для детишек,ну и фанатам тоже что-то и понравится, сам лично нисколько не обломался, увидел все чего ожидал увидеть.Спасибо Лукас!!!

Rayan
10.10.2008, 16:41
Ну так и все-же это просто мультик,история для детишек,ну и фанатам тоже что-то и понравится, сам лично нисколько не обломался, увидел все чего ожидал увидеть.Спасибо Лукас!!!
Согласен! Поглядел и порадовался, отдых для мозгов, пиршество для глаз, несмотря на минусы, указанные Джеком. Жду оставшиеся эпизоды - очень интересно узнать о судьбе лысой женщины с саблями и красной девочки))

Bob Vexer
10.10.2008, 17:32
А для любителей мега диалогов и прочих "интересностей" есть фильм снятый по книжке - Война и Мир. Придраться, блин, там некчему))).

ShadowJackJC
10.10.2008, 22:20
А для любителей мега диалогов и прочих "интересностей" есть фильм снятый по книжке - Война и Мир. Придраться, блин, там некчему
Убийственный довод конечно, не поспоришь, только не понял каким боком его поставить к теме. Поставил одним - падает, поставил другим - что то не то получилось.
Да я шел посмотреть ЗВ, с любимыми героями, с эпическим сюжетом, который добавит что то в общую историю ЗВ, а получил абсолютно детское произведение, при этом глуповатое даже по детским меркам, -наши Смешарики не в пример умнее и интереснее. Так еще и образы моих любимых героев оказались покорежены. И при чем тут Война и Мир? Кстати рейтинг клонических войн на IMDB 5,1 вполне заслуженно на мой взгляд.

Angelina
10.10.2008, 23:00
Изначально из Clone wars никто и не собирался делать такого масштабного эпизода, как остальные. Хотели они снять детский мультик, вот и сняли, о чем неоднократно говорили как с начала работы, так и после премьеры в интервью.
Что касается анимации, то об этом тоже говорит сам Лукас следующее:
"Прямо с самого начала мы знали, что хотим использовать компьютерную анимацию невиданным раннее способом. Думаю, что у нас получилось что-то новое и оригинальное. Стилистически анимационный фильм сильно отличается от игрового. Анимация открывает новые возможности того, что можно достичь."

Графику сами авторы описывают так:

Дж.Л.:

- В "Войнах клонов" все персонажи и фон почти выглядят так, как будто они рисованные, что придает фильму очень необычную атмосферу. Мы также позаимствовали для нашего стиля анимации что-то из манги и аниме, в которых присутствует драматическое освещение и агрессивная рамка.

Д.Ф.(Дейв Филони):

- Если посмотреть на художественную часть "Звездных войн", у них уже имеется превосходный дизайн. Было важно сохранить эту целостность, но при этом показать зрителям то, что они еще не видели. Графика более стилизована. Мы не заботились о фотореализме, но больше с созданием собственной визуальной реальности, примерно как художник может использовать разную технику для создания разных стилей. Мы используем компьютерную графику для создания стилизованной реальности.

Дж.Л.:

- Я думаю, что мы создали кинематографическое полотно, которое полностью отличается от другой анимации.

Автор(ы):
Starwars.com
Перевод:
Natalie

TITVIT
11.10.2008, 02:49
Ну вот и переведена на русский первая серия мульт сериала Звездные Войны: Войны Клонов. Засада (Ambush).
Скачать можно из первоисточника http://lostfilm.tv/details.php?id=1265 (Трекер,требуется регистрация)
Кравецу респект.

TITVIT
11.10.2008, 02:58
Также есть Рип в HD(720p)качестве! Закрытый трекер http://hdtracker.ru/details.php?id=2634 (могу подкинуть инвайтик :))

Bob Vexer
11.10.2008, 15:53
Назовите мне хоть один эпизод кино З.В. где есть очень умные и проработанные диалоги.

RIDDICK
11.10.2008, 16:50
Смешно спорить из-за того, что кто то делает деньги )))

ShadowJackJC
12.10.2008, 17:23
Назовите мне хоть один эпизод кино З.В. где есть очень умные и проработанные диалоги.
- Ты убил моего отца!
- Нет Люк, я твой отец.

Вот это, блин, был диалог, людям крышу сносило.
А может еще сравним шутки Хана Соло с "шутками от Осоки (Асаки или как ее там)". Умом ЗВ никогда и не блистала, но такой дурноты там не было.
Смешно спорить из-за того, что кто то делает деньги )))
Есть такое мнение, что вообще то спорить полезно, и деньги кстати делают практически все. Вон, Темный рыцарь снимался из благотворительности что ли? И оригинальная трилогия ЗВ тоже снималась, потому что люди хотели снять кино и получить за него...да да их самых, родимых денег. Так что тут вопрос не в том, что кто то делает деньги, а в том, что мультфильм по ЗВ как то не задался.

RIDDICK
12.10.2008, 18:50
Хз я когда говорю "делать деньги" всегда подразумеваю корыстную цель в которую не входит вложение творческой идеи http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_858.gif

Таким проектом я смело могу назвать, например, Дозоры Бекмамбетова http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_506.gif

Bob Vexer
13.10.2008, 10:51
А давайте снимим мультик и напичкаем такими вот диалогами про "Убил" и детям! Вы чего? Мультик он и есть мультик, если кто-то ждал откровений,но так не в мультике же, есть куча фанатских фильмов и там есть всякое и про убийство,и бой на мечах,и даже про любовь,и драма!!!
Но Война Клонов всего лишь мультик для детей, так и герои ведут себя там как в обычном мультике, плоско шутят, минимум разума в диалогах,сюжетец прост и т.д. Вспоминаются первые мультики а-ля аниме, их то вообще нужно распять, ну как там ушли от темы... Помоему снобизм товарищи... Мультик отличный, придирки к нему лишние, задачу свою как мультик выполнил на пять! Ждем в декабре на двд.

V-Raptor
13.10.2008, 19:00
БРЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕД!

"Для детей надо писать \снимать\ так же, как и для взрослых, только еще лучше". Л.Н.Толстой

Бесконечная история, Легенда, Пиноккио, Алладин, Истории игрушек, Король лев - вот это прорывы, откровения, глубокие и трогательные притчи. Они и развлекают, и формируют ДУШУ ребенка.

Нельзя относиться к детской мультипликации так:
так и герои ведут себя там как в обычном мультике, плоско шутят, минимум разума в диалогах,сюжетец прост и т.д Мультик - элемент воспитания. Не стоит подходить к воспитанию беспечно. Потом будете пожинать плоды. Простите, может несколько эмоционально, но иначе на эту тему не могу.

Rayan
13.10.2008, 19:24
V, а ты хоть его посмотрел? Я ходил на сеанс где было много детишек и все вышли из зала с довольными физиономиями. Будь у меня дети, я бы их обязательно прихватил с собой, однако не факт, что стал бы показывать тучу современных мультов, выходящих на каналах типа 2х2, СТС и т.п. Лично я считаю, что откровенной тупости в Клонических войнах нет. Как говорится, на вкус и цвет...

V-Raptor
13.10.2008, 19:26
R, в своем посту я комментирую сегмент поста Bob Vexer-а и тему мультипликации в целом. Ни слова о Клонических Войнах тут нет ;)
Нет, пока не посмотрел. Буду ждать ДВД, в кино что-то неохота. От комментариев пока воздерживаюсь, ибо не люблю огульного охаивания. :)

Rayan
13.10.2008, 20:48
Теперь понятно, что камушек ты в другой огород бросал)))

ShadowJackJC
13.10.2008, 23:57
так и герои ведут себя там как в обычном мультике, плоско шутят, минимум разума в диалогах,сюжетец прост
Странно, вот ходил я как то на мультфильм Хортон, чисто детский, но глубокий по своему, и опять таки не сказал бы что там плоские шутки (если не пошлая или не саракстичная или с черным юмором, еще не значит плоская), хорошие понятные диалоги и занятный сюжетец.

где было много детишек и все вышли из зала с довольными физиономиями.
Тут есть одна большая тонкость, оставить детей довольными довольно легко, оставить же что то в детях и чтобы в них что то осталось, причем хорошее наааамного сложнее.
Яркое, много движения, вонючий милашка - дети довольны. Так что Rayan, извини, но довод несостоятельный, кстати

однако не факт, что стал бы показывать тучу современных мультов, выходящих на каналах типа 2х2, СТС
Так они детям тоже нравятся, вот в чем загвоздка.
Почему я не могу назвать ЗВ и хорошим детским мультфильмом? Да потому что он абсолютно пуст в так сказать идеологическом плане, ничему не учит, ничего не показывает. Да вы глянтье на отношения учитель-ученик, это ж кошмар если вдуматься: ни тот ни другой друг друга не слушают, ведут себя оба как подростки, ни туда ни сюда.
Вспоминаются первые мультики а-ля аниме
Кстати это про что? Если ЗВшные то их я не видел.

Bob Vexer
15.10.2008, 15:50
Вспоминаются первые мультики а-ля аниме

Кстати это про что? Если ЗВшные то их я не видел.

Были такие,аж в двух частях,первые по серии минут по 7-10,второй полнометражный можно сказать,про то как Скайвокер стал рыцарем.