PDA

Просмотр полной версии : Чем плохи резиновые фигурки?


Max Faisov
26.01.2017, 18:50
Собственно, решил приобрести статуэтку из плотной резины (на самом деле я не знаю на сколько она плотная:D), но где-то слышал, что это нестабильный материал. Следовательно у меня возник вопрос, а на сколько рационально (и можно ли вообще) сейчас брать фигурку из резины четырёхлетней давности? Могут ли там быть пожелтения/выцветания/трещины или какие-нибудь другие изменения из-за времени? И на сколько долговечны такие изделия?

rencure
26.01.2017, 19:00
Всё зависит от процесса производства и качества материала, который использовал производитель.

RIDDICK
26.01.2017, 19:19
статуэтку из плотной резины
Какую конкретно? Может там и не резина вовсе.

Spacejockey
26.01.2017, 20:40
То, что мы по привычке называем резиной, сейчас это уже куча материала разного состава.
И тут как повезёт. Если крупная фирма с именем (или фирма мелкая, но настоящие хозяева какая то крупная корпорация), то меньше вероятность нарваться на халтуру.
Ещё подсказка-возрастной ценз , чем меньше указан возраст тем качественнее и долговечнее материал.
Ещё примерно можно определить по запаху, если запах резкий откровенно химический, долго держится то скорее всего такой материал не долговечный.
Плюс конечно условия хранения.

DXIC
30.01.2017, 06:05
Вот заинтересовала эта штука. Ведь некоторый бетмен от Хотов сделан из резины, видел у некоторых она рвется со временем.