PDA

Просмотр полной версии : Как нам обустроить форум (дискасс о модернизации)


Midnight Man
10.12.2016, 20:00
А серьёзно, надо правда систематизировать предложения, как сказал Трупоед, и в отдельную тему

мне, например, никто не написал.
отдельной темы не вижу.
пока все выглядят балобалами.

Вот так всё и глохнет :(/:mad:


Предложения и обсуждения желаемых, и/или кажущихся необходимыми изменений в структуре форума

Ikar11
12.12.2016, 17:54
Хотелось бы увидеть предложений не сколько вида "хочу"

- хочу чтобы было много новостей и обзоров
- хочу чтобы можно было много продавать
- хочу рейтингов, чтобы фотки прямо сюда заливать любого размера и всяких новомодных наворотов
- хочу новых администраторов
- хочу чтобы меня любили
а сколько вида "могу"

- могу помочь с программированием/адаптирование надстроек к форуму
- могу помочь с переездом форума на новый движок
- могу помочь в поиске квалифицированных специалистов для программирования/адаптирования надстроек и переезда
- могу помочь с подбором новых движков для переезда с описанием их + и -
- могу публиковать новости, но мне для этого хотелось бы ...
- могу ...
или другие рациональные предложения.

При этом, адекватные и обоснованные хотелки в любом случае приветствуются.

Aina-the-unicorn
13.12.2016, 03:35
Можно для начала дать определение адекватности и обоснованности?

Wesker
13.12.2016, 14:52
И тема умерла не родившись. :D
Как обычно в принципе, пустое сотрясание воздуха.

alladin
13.12.2016, 15:26
могу написать (если движок такое позволяет) формализованную табличку-опросник, заполняя которую на выходе получаешь тему с новостью :
"производитель"- ...
"название"- ...
"масштаб, например: 1/6" - ...
"ссылка на фото" - ...
и т.д.
в итоге должна создаваться тема с новостью, не противоречащая правилам и правильно оформленная.
Нужно чтобы даже самый не искушенный пользователь мог создать тему с новостью, так же просто как обычное сообщение.

rencure
13.12.2016, 16:59
могу написать (если движок такое позволяет) формализованную табличку-опросник, заполняя которую на выходе получаешь тему с новостью :
"производитель"- ...
"название"- ...
"масштаб, например: 1/6" - ...
"ссылка на фото" - ...
и т.д.
в итоге должна создаваться тема с новостью, не противоречащая правилам и правильно оформленная.
Нужно чтобы даже самый не искушенный пользователь мог создать тему с новостью, так же просто как обычное сообщение.

А в чём сложности с прочтением правил? Новичков, которые бы постили тут новости с безудержной активностью, у нас нет, старички все эти правила и так наизусть знают, а оформить тему согласно им - дело пяти минут.

Другим ресурсам отсутствие шаблонов отчего-то не мешает вести новости без проблем. Да и вообще я такого не видел, чтобы были какие-то шаблоны. Пользователи читают/не читают правила, модераторы модерируют - так все живут.

alladin
13.12.2016, 17:40
rencure,
лень двигатель прогресса - лично я лучше день посижу и напишу макрос который за меня будет простейшую операцию делать, чем каждый день по 5 минут эту операцию ручками делать самому.
Если на создание новости будет уходить 30 секунд, а не 5 минут и сделать ее сможет любой кто освоил "скопировать-вставить", то думаю это увеличит кол-во новостей.
Основной вопрос тут не "нужно/не нужно" , а скорее "возможно/не возможно" ? :)
Все таки такой функционал как я предлагаю это скорей функционал сайта, а не форума (но сайта у нас нет...).

rencure
13.12.2016, 18:04
лень двигатель прогресса

Иногда лень - это просто лень. :)
Пользователю в любом случае придётся копировать и работать с информацией о производителе, тираже, цене, картинкам и прочему - это долго, муторно и лениво, и если кто-то берётся за это, то ему сэкономленные 2 минуты минуты погоды не сделают. Это проблема другого порядка, а не неудобного функционала.
Я сижу на одном форуме, где есть раздел, посвящённый аниме. В нём что-то пишут 2,5 человека, но этот раздел поддерживает очень увлечённый пользователь, который постоянно создаёт новые темы, пишет новости, организует опросы и прочая. При том, что никакого облегчающего функционала или шаблонов у него как нет, так и не было - просто те же самые правила по оформлению темы. А когда из-за переезда на новый движок всё его оформление тем похерилось, он переоформлял их и не закапывался в ямку тлена.

Если хотите развивать ресурс - развивайте. Этому нет вообще никаких препятствий и неудобств, кроме лени/отсутствии времени/интереса и прочих причин.

alladin
13.12.2016, 18:53
rencure, не согласен.

Harald_Bjornson
13.12.2016, 20:04
А мне понравилась идея alladin'а. Иногда хочется, чтобы новость была оформлена красиво, а если это целый ряд новостей (во время какого-нибудь ивента, например), то заморачиваться с этим действительно бывает лень. Я "за".

RIDDICK
13.12.2016, 21:04
Шаблон сделать, как в "отзывах о продаже", и хватит.

MarkizzZ
14.12.2016, 08:52
Про новости, конечно, хорошо, но нужно и что-то более приземлённое.
1. Реально сделать поиск в разделе новостей по кнопкам: "хот-тойс", "винил" и прочие. При этом, чтобы не пладить всякие доптребования типа тегов под названием темы предлогаю оформить некий стандарт названия вида: "%от_куда% %производитель% %масштаб%" ну так как-то. Это вот сразу. если делать - готов разработать стандарт наименования.
2. кнопка доната. Нет, серьёзно. Я готов поддержать форум рублём каждый месяц 100-500 рублей в месяц, имхо, сумма небольшая, а за год можно поднять денег на оплату хостинга. Сумма, прямо скажем, не большая, за интернет все платят больше. Само собой, считаю что дело должно быть добровольным и лычек особо щедрым давать не стоит. Всё ж не славы ради делается)
3. запилить некий шаблон для продаж и новостей. Чтобы форма грузилась сразу в текст сообщения, а пользователю оставалось только заполнить поля и дать ссылки.

Moguchiy H
14.12.2016, 13:27
Привет, секта. Рад находиться с Вами.
Лично я вижу два пути развития форума. Первый это выстроенный на начальном минимальном донате путь, но долгий (на вскидку может занять месяц или три), а второй это быстрый путь сопровождаемый немалым донатом на начальном уровне.

Первое - переезд и настройка осуществляется долго с участием пользователей форума (возможно меня), но за меньшие деньги с учётом покупки движка или с использованием бесплатного.
Второе - я могу быстро найти человека, который за зарплату сделает всё это быстрее, но тогда имеет смысл купить/обновить движок. Чтобы всё было по царски. Лично я могу предложить свою помощь только в качестве помощника с софтом. Донатить у меня пока нет желания и возможности. Но есть вероятность, что смогу.

Я бы изменил внешний вид форума. В связи с этим, или просто нужно - менять движок форума, модернизировать существующий или повышать его версию.

О плюсах и минусах движков писать сложно, так как у всех своих недостатки и по большому счёту дело тут в основном в предпочтении того или иного движка, но я попытаюсь. Тут же первую очередь нужно пробовать.

Сейчас мы имеет оболочку vBulletin 3.8 и она хорошая, с множеством возможностей (фрики используют такой-же, но поновее). Лицензия на этот движок стоит 250 долларов (за эти деньги получаем лысую оболочку), а прокачка до новых версий обойдётся в 210USD. Полный пакет этого движка с мобильными приложениями и повышенной защитой будет стоить 400 USD. Но речь уже идёт об обновлённой версии.

Из минусов могу выделить:
- высокая стоимость
- за годичную поддержку и возможность убрать копирайт просят немалые деньги

из плюсов:
- хорошая безопасность плюс поддержка старой версии по безопасности
- возможность настройки главной страницы в виде новостной колонки (если разобраться, то можно выводить её в пост на форуме автоматически)
- можно прикрутить что угодно в виде кнопок «спасибо», одной из лучших систем, на мой взгляд, (itrader) рейтанга продавцов и покупателей, да и вообще он очень милый и дружелюбный.
- немало бесплатного софта от интузиастов
- мы уже на нём. Переносить БД никуда не нужно!

Иногда требуется дать ремня. Платить нужно за каждую официальную разработку, но единоразово.

Второй безоговорочно лидирующий из коммерческих движков форумов это invision power board. Платная лицензия за голый форум 200USD. Остальные плюшки бывают и бесплатно, и за деньги. Имеется возможность вести форум за слоновые деньги (около 800USD в год) на хостинке IPB. Удобно настраивается, редактируется и администрируется. Можно встроить торговую площадку как в любом интернет магазине.

Из минусов (я с ним больше всего работал и не могу быть объективным в его оценке... я его люблю :()

- в основном технические и с ними часто сталкиваемся по ходу работы.

Из плюсов:

- всё ещё можно пользоваться старой версией 2.0 бесплатно
- очень много бесплатного софта, а платный (не основной) софт стоит копейки
- очень большое русскоязычное сообщество по поддержке IPB

В общем сравнивать vBulletin и IPB бессмысленно. Это два надёжных и удобных движка для форумов. Здесь можно руководствоваться только выбором из разряда «что былиже». То есть если нужен сильный и многофункциональный движок, то вот один из них.

Про коммерческие движки UBB и xenforo я ничего толком не знаю. Могу сказать только, что xenforo - это движок от бывших разработчиков vBulletin. Также платный, лицензия оплачивается раз в год или по месяцу.

У бесплатных форумных движков также множество преимуществ от настройки безопасности до различных дополнений. Тут также всё зависит от предпочтений, большинство из них поддерживают множество функций и вообще белые и пушистые... потому, что бесплатные.
Из тех с которыми работал могу выделить самые популярные:

phpBB - очень популярный движок в рунете. Просто ОЧЕНЬ! (русская поддержка, множество опций, лёгкое администрирование и удобный интерфейс)

punBB - очень ограничен в своих возможностях по части апгрейдов и разносторонних функций. В нём мало лишнего. Зато он работает быстро на любом хостинге.

Simple Machines Forum - встречается чуть реже, чем первые два. Имеет множество модов.

Intellect Board - довольно занятный движок. Сталкивался с ним только раз. На нём можно сделать что то вроде сайта, но это всё равно остаётся форумом. Описание на офицальном сайте http://intboard.ru/

и многие другие... остальные либо сложные, либо просто ничем не отличаются от перечисленных. Описывать всё подряд не имеет смысла.

такие дела. Ps: Я бы мог настроить и эту версию

Moguchiy H
15.12.2016, 01:13
То были мысли вслух после прочтения предложений о донате и прочих возможностях из разряда можно/нельзя/хочу. А теперь по делу. Я так понимаю народу нехватает новшеств, удобств и в принципе каких-нибудь обновлений. Помимо отсутствия новостей и отдачи.

Наш vBulletin 3.8.5 довольно интересный двигатель. Нужно поразмыслить над его функционалом. И так, предположим, что у нас есть движок vB 3.х. Что в нём можно?

Из сегодняшних хотелок почти всё. К примеру установить кнопки доната, рейтинги продавцов/покупателей, кармакнопки и прочее. Для репоста новостей из формы в тему, кажется не предусмотрено ничего подобного. Но надо проверить, я специально не интересовался.

То есть по сути, настроить внешний вид и на тебе! Хороший и вполне рабочий движок. Но булка немного сложновата в установках новых модификаций. Особенно если человек не имеет с этим дело, хотя бы один день в неделю. Если задуматься о переезде на другой движок ради функционала и ещё более дружелюбного интерфейса админки, то это не так сложно и всегда успеется. Насколько это нужно и нужно ли?

На данный момент у меня чешутся руки потеститьровать всевозможные хотелки и я поставил себе на денвер булку 3.8.5. Через пару дней, надеюсь, вернусь с каким-нибудь результатом или с какими-нибудь нецензурными словами. Почти джва года не занимался этим. Если всё будет отлично, то можно интегрировать всё в текущую версию, если нет, то можно подумать о смене движка на более удобный и дружелюбный.

http://i783.photobucket.com/albums/yy118/Moguchiy_H/bare.jpg

Как то так

RIDDICK
15.12.2016, 01:38
Нужны однозначно кнопка "спасибо" (без пальца вниз), itrader, статусы и пару тройку разных шкурок на выбор.

Ikar11
15.12.2016, 18:24
Можно для начала дать определение адекватности и обоснованности?
Пусть каждый решит это для себя в меру своего мировоззрения.
Давайте в этой теме будем говорить по теме.

alladin, rencure, Harald_Bjornson, я так понимаю, речь у alladin'а идет о какой-то автоматической форме, да? То есть когда в новостном разделе создаешь новую тему, то открывается не пустое окно, а сразу с неким шаблонным текстом, да? Мне нравится идея. Не знаю можно ли это сделать технически, но выглядит реально.
Если новичку это поможет, то ОК, он просто заполнит нужные поля. Если пользователь опытный, то он просто сотрет шаблон и напишет новость так как хочет сам.

Шаблон сделать, как в "отзывах о продаже", и хватит.
Это типичный копи-паст из отдельной темы. Как показывает практика, этим не то что не пользуются, такую тему даже не читают (я сейчас не про отзывы, тк в отзывах другая мотивация). Если можно будет сделать такой автоматический шаблон в новостях, то сделаем и в отзывах и в барахолке.

1. Реально сделать поиск в разделе новостей по кнопкам: "хот-тойс", "винил" и прочие. При этом, чтобы не пладить всякие доптребования типа тегов под названием темы предлогаю оформить некий стандарт названия вида: "%от_куда% %производитель% %масштаб%" ну так как-то. Это вот сразу. если делать - готов разработать стандарт наименования.
Не совсем понял, если не делать теги, то как сортировать? Теги берутся из названия автоматически? Так получается что их все равно должен вбивать пользователь публикующий новость, чтобы не напутать нечего. В принципе так и предполагалось, что элементы названия и будут сортирующими тегами, но такую примочку нужно разработать/найти/прикрутить.

2. кнопка доната. Нет, серьёзно. Я готов поддержать форум рублём каждый месяц 100-500 рублей в месяц, имхо, сумма небольшая, а за год можно поднять денег на оплату хостинга. Сумма, прямо скажем, не большая, за интернет все платят больше. Само собой, считаю что дело должно быть добровольным и лычек особо щедрым давать не стоит. Всё ж не славы ради делается)
Да, мы поняли что кнопка нужна. Постараемся хотя бы её сделать.

3. запилить некий шаблон для продаж и новостей. Чтобы форма грузилась сразу в текст сообщения, а пользователю оставалось только заполнить поля и дать ссылки.
Да, про это уже говорим.

Moguchiy H, по технической части писал тебе в ЛС.
По поводу $400 - я не думаю что мы сможем собрать тут такие деньги.

alladin, подобные картинки тут неуместны совершенно. Притом, что я в последнее время в невидимом режиме :cool:

Moguchiy H
16.12.2016, 00:11
Потестировал систему отзывов о покупателях и продавцах. Пока не ставил русификатор. Неплохая штука, работает по принципу ебея. Это то, что нам реально не хватает для торгового раздела. Но притормаживает на этом движке. Есть вероятность, что это из-за того, что я использую "нелецензионные продукты" на доморощенном хостинге, но на булке 4-5 на том же хосте всё нормально.

Выглядит довольно мило:
http://i783.photobucket.com/albums/yy118/Moguchiy_H/Toyster/baretrade.jpg

http://i783.photobucket.com/albums/yy118/Moguchiy_H/Toyster/baretradeback.jpg Есть некий косяк с вылетом ошибок, но я что-нибудь придумаю и устраню их.

Помимо этого буду думать в сторону более лёгких и бесплатных движков. Этот тоже пока потестирую.

Aina-the-unicorn
16.12.2016, 01:57
Пусть каждый решит это для себя в меру своего мировоззрения.
Давайте в этой теме будем говорить по теме.
Это и было по теме. Чтобы потом непоняток и разногласий не возникало.

MarkizzZ
16.12.2016, 09:29
Теги берутся из названия автоматически?
именно. при поиске по форуму, если руками искать есть галочка "искать в названиях тем". вот по названиям и искать. только нужно стандартизировать форму именования темы для лучшей работы. ну или вводить теги на форуме тогда.

alladin
16.12.2016, 13:59
речь у alladin'а идет о какой-то автоматической форме, да? То есть когда в новостном разделе создаешь новую тему, то открывается не пустое окно, а сразу с неким шаблонным текстом, да?
думаю нужно отталкиваться от возможностей движка, в голове было это:

https://img-fotki.yandex.ru/get/172931/291657515.a/0_1c7db0_d91d396f_orig.jpg
на выходе получаем тему: http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=27716

т.е. пользователь только вносит в поля данные, а тема формируется автоматически (название темы составляется из первых трех полей например)
Полей может быть больше(фото под катом, фото с выставки, доп. информация, текст от себя и т.п.), но обязательных должно быть не много.
подобные картинки тут неуместны это было предложение в форме глупой шутки, осознал, исправлюсь.


По поводу $400 - я не думаю что мы сможем собрать тут такие деньги.

не пробовали продать банер место какому то магазину ? 400$ для магазина смешные деньги,а ссылка наверняка покупателей приведет. мне лично если будет сверху профильная реклама болтаться никак не помешает - даже интересно.

Moguchiy H
16.12.2016, 14:30
https://img-fotki.yandex.ru/get/172931/291657515.a/0_1c7db0_d91d396f_orig.jpg
на выходе получаем тему: http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=27716


Да, похожую штуку можно, но на основе отдельно заполняемой формы. К примеру есть у нас страница отдельная с надписью "создать запись", заполняешь её и ставишь галку "продублировать на форум/создать топик с этой записью". То есть можно иметь и страницу новостей и отдельно тему. Новости нужно будет создавать отдельной записью, но дублировать на форум. Во как

Aina-the-unicorn
16.12.2016, 19:17
Нужны однозначно кнопка "спасибо" (без пальца вниз), itrader, статусы и пару тройку разных шкурок на выбор.
Ты же шутишь, да? :)

А я бы хотела, чтобы лайки прикрутили. Хоть какая-то обратная связь будет. Обламывает, когда молча смотрят.
Икар, считай это моим конструктивным предложением.

RIDDICK
16.12.2016, 19:30
Ты же шутишь, да?
В каком месте? МХ тестирует именно эти функции.

John K
16.12.2016, 20:42
А я бы хотела, чтобы лайки прикрутили. Хоть какая-то обратная связь будет.
Тоже думаю что "лайки" не помешают, возможно кого-то это будет даже мотивировать, особенно если прикрутить на основе них рейтинг. Но нужно хорошо обдумать, возможно не везде нужно их использовать. Или при создании темы давалась бы возможность их отключить, к примеру в теме R.I.P. Покойся с миром, они уж точно неуместны.

RIDDICK
16.12.2016, 20:46
Кроме "спасибо" за пост ничего не нужно. Это по сути тот же "лайк", только без идиотского палцавверх и люди смогут видеть кто "поблагодарил".

John K
16.12.2016, 20:53
Это по сути тот же "лайк"
ну да, главное что бы была возможность отметить пост, а в каком виде пальца, сердечка или кнопки спасибо, уже не столь важно, главное что бы органично смотрелось на форуме и было удобно.

Aina-the-unicorn
16.12.2016, 23:04
В каком месте? МХ тестирует именно эти функции.
Просто помню, что ты раньше был против лайков. Извини, если попутала :)

Moguchiy H
17.12.2016, 00:23
Aina-the-unicorn, "спасибо" намного лучше приславутых систем лайков. Как уже
RIDDICK написал выше, ты сможешь видеть ник человека, который отметил сообщение и проникся симпатией. Возможно этого многим не хватает.

Я поставил себе для теста кнопку. Вот как оно выглядит:

http://i783.photobucket.com/albums/yy118/Moguchiy_H/Toyster/barethanks.jpgВ правом углу находится значёк спасибо. Ты можешь его нажать если комментарий тебе понравился. Далее кнопка пропадает, а ниже комментария появляется таблица в которой все видят и ты в том числе с ником человека, который поблагодарил тебя за комментарий.
http://i783.photobucket.com/albums/yy118/Moguchiy_H/Toyster/barethanks_2.jpgСчётчик благодарностей отображается под аватаром. Если комментарий разонравился - удали его.

По желанию кнопку можно разместить в том месте, где угодно.

Так оно и работает.

PS: с ошибками в кодах разобрался. работает стабильно, не тормозит. Можно ставить еси чо

John K
17.12.2016, 11:38
а ниже комментария появляется таблица в которой все видят и ты в том числе с ником человека, который поблагодарил тебя за комментарий. В теме с большой активностью, где будут много ставить "спасибо", может быть под каждым сообщением эта таблица с кучей одних и тех же имен? Мне кажется это будет перегруз. Беглым взглядом это выглядит как еще одно сообщение.

Если какие-то альтернативы? Можно ли сделать счетчик "спасибо", а при нажатии/наведении на него открывалось бы окно с именами?

Banshee
17.12.2016, 11:55
На форумах часто список сказавших спасибо отображается до третьего человека, а далее стоит кликабельное многоточие для развёртки списка остальных, при необходимости.
Спасибо - отличная идея. Счётчик их... на любителя. Лайки куда хуже.
Могучему "респект и уважуха" за энтузиазм *)

Harald_Bjornson
17.12.2016, 12:10
Moguchiy H, "спасибо" действительно хорошая идея. Спасибо и тебе за проявленную инициативу.

John K
17.12.2016, 12:21
На форумах часто список сказавших спасибо отображается до третьего человека, а далее стоит кликабельное многоточие для развёртки списка остальных, при необходимости. Или так, мне лишь не нравиться наличие отдельной таблицы под каждым сообщением. Можно ли сделать этот список прямо в сообщение?
Пользователь 1, Пользователь 2, пользователь 3 ... сказали спасибо.


Лайки куда хуже. Объясните мне, в чем отличие кнопки "спасибо" от "лайка"?

Могучему "респект и уважуха" за энтузиазм *) Полностью согласен)

Banshee
17.12.2016, 12:25
Тем, что мне они не нравятся. Выше субъективный комментарий конкретного индивида. Мне нравится русский язык, благодарить за понравившееся, а не объявлять, что понравилось. Так же я мимо соцсетей в принципе, это не моя культура, а "спасибо" в рунете давно и мне ближе. Надеюсь, я ответила на вопрос.

John K
17.12.2016, 12:44
Понятно, разница только в названии) как инструмент это одно и тоже.

Banshee
17.12.2016, 13:10
Лол. Как скажете. Техническая реализация, в любом случае, будет одной и той же, видимо. А тут уж дело за Могучим. Хоть тойстеринками обзовите))

Aina-the-unicorn
17.12.2016, 22:12
Aina-the-unicorn, "спасибо" намного лучше приславутых систем лайков. Как уже
RIDDICK написал выше, ты сможешь видеть ник человека, который отметил сообщение и проникся симпатией. Возможно этого многим не хватает.
Я это и имела в виду :)
Спасибо. Да.

Moguchiy H
18.12.2016, 03:17
Можно ли сделать счетчик "спасибо", а при нажатии/наведении на него открывалось бы окно с именами?
В принципе рамку можно вообще убрать, а оставить счётчик под аватаром пользователя. Оно настраивается, а то, что не настраивается всегда можно ломать и резать в php файлах.
В теме с большой активностью, где будут много ставить "спасибо", может быть под каждым сообщением эта таблица с кучей одних и тех же имен?можно отключить спасибо во всех постах определённых разделов. К примеру оставить только в новостях, кино и возможно в коллекциях. В новостях вообще можно только первый пост для "спасибо" выделить. Система довольно гибкая.
Как вариант. На скорую руку слепил две таблички и получилось вроде как почти одно сообщение. Плюс уменьшил шрифт. Можно рамку перекрасить или вообще убрать оставив только имена, если смущает :)
http://i783.photobucket.com/albums/yy118/Moguchiy_H/Toyster/barethanks_3.jpg
На форумах часто список сказавших спасибо отображается до третьего человека, а далее стоит кликабельное многоточие для развёртки списка остальных, при необходимости.
и такую плюшку можно настроить.

Все эти спасибо можно выдавать пользователю по одному на день, чтобы оно было более обдуманным. Или по 3. В общем обсудить есть что. К тому же сейчас ещё доделываю Itraider. Его приходится допиливать руками. Руссификаторов почти нет, а те, что есть неполные или немного трэшовые.

Плюс я пока потерпел фиаско с реализацией идеи шаблона для новостей. То, что пробовал настраивать оказались совсем не облегчёнными или кривыми. Новички даже не разберутся. Буду думать дальше.

Moguchiy H
21.12.2016, 23:00
Так. Мои исследования в области шаблона для новостей завели меня к добрым людям, которые подсказали, что и как. Самая простая версия создания шаблона выглядит вот так:

Мы создаём тему:
http://i783.photobucket.com/albums/yy118/Moguchiy_H/Toyster/temple_01.jpg

Далее перед нами открывается окно для создания темы и в правом верхнем углу мы замечаем выпадающий список:
http://i783.photobucket.com/albums/yy118/Moguchiy_H/Toyster/temple_02.jpg

Выбираем готовый шаблон "Новости" и получаем форму с прописанными bb кодами:
http://i783.photobucket.com/albums/yy118/Moguchiy_H/Toyster/temple_03.jpg

Вставляем вместо базовых наименований нужные нам и получаем стандартизированный пост с новостью:
http://i783.photobucket.com/albums/yy118/Moguchiy_H/Toyster/temple_04.jpg

Форму ожно редактировать и настраивать на нужное количество строк и наименований.

Шаблонов с ячейками для заполнения пока не видел,. Но как вариант можно рассмотреть?

PS - это черновик, потому так некрасиво ^_^

alladin
22.12.2016, 16:31
Шаблонов с ячейками для заполнения пока не видел
жаль конечно...
bb коды пойдут как компромисс, но тут уж исходим из того что реально сделать.

принципе рамку можно вообще убрать, а оставить счётчик под аватаром пользователя.
по моему самый оптимальный вариант!

Harald_Bjornson
22.12.2016, 19:52
Мне нравится шаблон для новостей. Пусть даже и в виде bb-кодов. Уже всё намного проще и быстрее будет. Ещё, думаю, стоит добавить (если уж будут коды) в самом низу код для ката, куда можно поместить больше фотографий планируемого продукта.

Moguchiy H
22.12.2016, 21:08
жаль конечно...
bb коды пойдут как компромисс, но тут уж исходим из того что реально сделать.
В целом, как оказалось, это не слишком популярная функция. Потому её не особо развивают. Есть похожий хак, как раз в виде заполняемой формы, но он обязательно вписывает лишние поля: лицензия - такая-то, фирма - такая-то.и т.д. То есть на выходе у тебя будет лишний текст и поля, которые не отредактируешь, как бб. И как мне сказали он не обновляется и дорогой. Потому бб коды популярнее и более гибкие.

Мне нравится шаблон для новостей. Пусть даже и в виде bb-кодов. Уже всё намного проще и быстрее будет. Ещё, думаю, стоит добавить (если уж будут коды) в самом низу код для ката, куда можно поместить больше фотографий планируемого продукта.
Можно раздать права пользователям на создание своих шаблонов и пусть развлекается кто как захочет. Для барахолки, тем, новостей. Очень гибкая штука.

RIDDICK
22.12.2016, 21:10
как оказалось, это не слишком популярная функция.Значит не я один не вижу в ней никакого смысла.
Это хорошо. )

Moguchiy H
22.12.2016, 21:16
В принципе штука не востребована. Она зачастую нужна только для подготовки огромных текстов или создания стандартизированных шаблонов. На бб используют как раз на кинофорумах, некоторых торрент треккерах. И у нас судя по всему будут. Просто админы зачастую народ простой. Им не сказали, что есть такое они и не просят. Но когда узнают об этой функции, сразу просят дать ссылку на хак.

RainmanQ
22.12.2016, 21:36
Хотелось бы увидеть больше "смайликов" чтобы разукрасить общение. Можно даже анимированных добавить. Это конечно не приоритетная просьба, и ее можно оставить на потом.

Banshee
22.12.2016, 21:47
Пожалуйста, не надо. Стикеры, картиночки, звёздочки под никами, разные цвета их, гифки - god please no.

V-Raptor
22.12.2016, 22:34
Угу. Собери их всех. Стикеры вместо слов, это же такой прогресс. Тоже категорически не нравится такая идея.

sombis
23.12.2016, 00:24
Знающие люди, у меня больная тема с отзывами)
Можно ли сделать, чтобы продажные темы закрывались выходом на оставление отзыва? Мне, как новичку, актуально, т.к. из прошедших здесь сделок отражены только две, и то только как покупателя... Хорошо есть отзывы на других ресурсах, могу представить, а если бы не было?
И второй вопрос. Можно ли систему отзывов изменить с категоричной плюс-минус на предполагающую варианты, пятибальную хотя бы, где 1 минус, 5 плюс. А то получается, покупку получил, с ней все ок, и должен ставить плюс, а то, что продавец саму сделку провел отвратительно и с косяками нигде не учитывается. За сделку хочется поставить минус, но тоже не поставишь- фигурку-то получил... А вот трояк бы ему вполне подошёл.
Понимаю, что продажи не главное, но они немалая составляющая часть все же, и всем нам хочется иметь дело с проверенными людьми.

Moguchiy H
23.12.2016, 00:55
Можно ли систему отзывов изменить с категоричной плюс-минус на предполагающую варианты, пятибальную хотя бы, где 1 минус, 5 плюс. А то получается, покупку получил, с ней все ок, и должен ставить плюс, а то, что продавец саму сделку провел отвратительно и с косяками нигде не учитывается. За сделку хочется поставить минус, но тоже не поставишь- фигурку-то получил... А вот трояк бы ему вполне подошёл.По поводу там не знаю, я вообще хочу изменить барахолку в другую систему. Потом представлю в какую. А вот с отзывами проще. Я хочу внедрить вот такую систему

http://i783.photobucket.com/albums/yy118/Moguchiy_H/Toyster/baretradeback.jpg
Там есть нейтральный отзыв в котором можно описать недостатки, но при этом не ставить минус. И всё будет видно в профиле пользователя.

sombis
23.12.2016, 01:02
По поводу там не знаю, я вообще хочу изменить барахолку в другую систему. Потом представлю в какую. А вот с отзывами проще. Я хочу внедрить вот такую систему

Там есть нейтральный отзыв в котором можно описать недостатки. И всё будет видно в профиле пользователя.

Вот это было бы здорово! Такая система знакома, и по- моему очень удобна и правильна. По крайней мере, вполне можно предупредить пользователей о всех нюансах
А этот счётчик отзывов будет только в профиле, или его можно вывести и под аватар?

Moguchiy H
23.12.2016, 01:04
Под аватаркой будет отображаться общий рейтинг, на который можно будет нажать и получить всю информацию об отзывах конкретного пользователя.

sombis
23.12.2016, 01:21
Да, я об этом! Спасибо. По-моему, было бы очень хорошо ввести такую систему отзывов, и полезно и удобно.

Marina17
30.12.2016, 10:28
А функция поднять тему без оставления сообщения не появлялась? Может, я притормаживаю и не вижу? А то была у меня тем с пятью листами моих поднятий (((

Hydra
31.12.2016, 00:34
Marina17,
Не появлялась, но вы можете удалять неактуальные сообщения из ваших тем с продажами через кнопку "правка")

Marina17
31.12.2016, 11:10
Спасииибо!

Moguchiy H
13.07.2018, 09:11
И снова всем привет. Начинаю снова выкладывать предложения, так как начинается движение вперёд. Плюс Тойстер в этом году отмечает свой "день независимости" и 11 фактических лет существования. 10 лет назад (15.06.2008) форум отделился от магазина гаджет тойс :). Пора бы его причесать по новому.

Поскольку именно эта штука обсуждалось как одна из приоритетных, я бы начал с этого!

И так на форум 100% интегрируются готовые формы новостей, которые уже потестировались и готовы.

Для тех кто не помнит:

Создаём тему! Видим готовые формы:
https://pp.userapi.com/c846219/v846219699/92e8a/Jz0UO28wFy8.jpg

Пользуемся. Двойной клик по надписи нам облегчает замену текста, а потом контрыл+ВЭ и у нас готовая тема.

https://pp.userapi.com/c846219/v846219699/92e92/jLxzBLa7H-E.jpg

Думаю разрешить создавать формы только модераторам. Остальные пусть пользуются.

Плюс наконец то обновим навигацию:

https://pp.userapi.com/c845216/v845216493/a5218/qME1kyFdFqw.jpg

В целом, особо оно мне не нравится, но выглядит симпатично. С никами пользователей даже эффект присутствия появляется:)
https://pp.userapi.com/c848528/v848528575/2634e/YYcs5H2UHJQ.jpg

Поставил хак для сворачивания ников пользователей. В целом мало, что поменялось. Может и без него обойдёмся.
https://pp.userapi.com/c848528/v848528575/26357/lTaAULU8Boc.jpg

Можно прилепить блок с благодарностями к посту при желании. Если в коде прописать нужные параметры. Это если смущает его ширина и прочее.

https://pp.userapi.com/c623900/v623900207/17244a/srEzN6rBQmA.jpg

Второй, уже плагин, имеет интересную функцию. Там "Спасибо за пост", "Лайк" и "Дислайк" (последний пока отключил).
https://pp.userapi.com/c623900/v623900207/17245a/zSY3dSvI7qQ.jpgСуть в том, что к обычному спасибо прилепили "нравится" и "не нравится". При определённом количестве лайков - сообщение становится популярным. При дислайках - сообщение автоматически скрывается из виду. ХЗ нужно нам такое или нет.

По поводу кнопок пока нет однозначного решения цеплять к ним рейтинг, не цеплять, просто оставить как поощрение, нужны нам дислайки скрывающие пост или что-нибудь в этом роде. Какой вид кнопки более благоприятен, вопрос к вам.

Остальное пока раскрывать не буду :)

Aina-the-unicorn
13.07.2018, 11:01
Дислайков не надо, они провоцируют негатив.

Wesker
13.07.2018, 11:05
Дислайков не надо, они провоцируют негатив.
Дислайки обязательно надо.

Капитан ГГ
13.07.2018, 11:12
А какая необходимость вообще в этом?
Вам лайков в соцсетях мало что ли?
Или ломка от того, что везде есть, а на тостере нет, и от этого нет мотивации что-то писать?

Moguchiy H
13.07.2018, 11:32
А какая необходимость вообще в этом?народ вроде хотел кнопку. Она из разряда: идёт человек мимо, видит интересный пост, особо сказать нечего, но выразить благодарность хочет. Вот и жамкает кнопку.

Может голосование по ней замутить?

Капитан ГГ
13.07.2018, 12:05
Она из разряда: идёт человек мимо, видит интересный пост, особо сказать нечего, но выразить благодарность хочет. Вот и жамкает кнопку.

По этой логике постить еще меньше будут. Типа лайкнул, ну и так сойдет)
Вы, конечно делайте что хотите, но по мне, так это абсолютно ненужное и бесполезное добавление)

Moguchiy H
13.07.2018, 12:20
По этой логике постить еще меньше будут. Типа лайкнул, ну и так сойдет)мне кажется, что это будет кратно постам "круто", "молодец", "дайте два". Ну и молчуны могут активироваться. Да и вроде кто-то писал, что иногда пытаешься, что-то постишь и всё как будто в пустоту. Ну то есть для тех кому нужна отдача. Собственно обсуждения ради я и пошёл в массы. Мне нужны мнения))

Себе лично то я кнопочку отключу на правах внедрятеля :D

Начинаем с малого. Потом пойдут реально полезные штуки)))

rencure
13.07.2018, 12:26
Мне кажется, ничего плохого от лайков не будет.
Тем более что проблеме с отсутствием людей и контента (впрочем, спасибо, Midnight Man, человек очень старается оживить это место) это ни поможет, ни усугубит.

Midnight Man
13.07.2018, 12:29
Дислайков не надо, они провоцируют негатив.

Айн, но чем? http://forums.warforge.ru/style_emoticons/default/huh.gif

Ведь бывает же, когда приходит какой-нибудь новичок/ки, (это не про последних, R., а сильно раньше), как с F., которые откровенно хамят, или как недокоммерсанты вроде B.R., которые перед тем как предлагать свои услуги предварительно пачками шаблонно флудили в "культурном разделе".
Просто немного странно когда хвалить можно, а порицать нет.
Есть форумы где это отсутствует, но это какая-то искусственная патока http://forums.warforge.ru/style_emoticons/default/smile.gif
Мне на других ресурсах тоже приходилось ловить минусцов в репутацию , причём не единожды,
но как показала практика/наблюдения, то если не брать сообщества идейных фанатиков (политических, и пр), а "по интересам", то оные в целом достаточно адекватные, и массово/часто/сильно минусят ну совсем уж "поехавших" товарищей.


Дислайки обязательно надо.

+1.

По вышеописанным причинам.

Единственное, если большинство будет "за" введение "лайков" как таковых
(и как уже упоминалось, логически они должны быть в оба направления, и вверх и вниз)
то они должны быть только аргументированными,
т.е. не чтобы как тут можно было ставить из профиля минус и всё
http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=123338
(Не реклама, ресурс сторонний, просто как неплохая иллюстрация, чтобы увидеть историю надо нажать на цифры между минусом и плюсом под аватаркой, тут это конечно будет выглядеть немного иначе)
А за конкретные сообщения с кратким описанием.
После хамства, глупостей, острого несогласия и пр.
Да, оценки всегда будут субъективны, но подобный метод всяко лучше прямого перехода на личности прямо в обсуждениях, и лишней работы модераторам -
"Чисти-чисти" © RIDDICK http://forums.warforge.ru/style_emoticons/default/smile.gif

rencure
13.07.2018, 12:40
готовые формы новостей

Наверно, ещё было бы неплохо сделать шаблон в Барахолке, а то с этим часто бывают проблемы.
И не давать отправить сообщение в этот раздел без, например, прикреплённой фотографии.

Moguchiy H
13.07.2018, 12:46
Наверно, ещё было бы неплохо сделать шаблон в Барахолке, а то с этим часто бывают проблемы.это обязательно. Сейчас кстати тестирую пару плюшек для барахолки. Одну точно внедрим, она должна будет помочь автоматизировать отзывы. А со второй пока работаю. Вторая может изменить всю суть барахолки и это должно пойти только на пользу. Но об этом пока рано! Тизер есть и хорошо :). Сейчас на повестке кнопки/шаблоны.

rencure
13.07.2018, 12:52
это обязательно. Сейчас кстати тестирую пару плюшек для барахолки. Одну точно внедрим, она должна будет помочь автоматизировать отзывы. А со второй пока работаю. Вторая может изменить всю суть барахолки и это должно пойти только на пользу. Но об этом пока рано! Тизер есть и хорошо :). Сейчас на повестке кнопки/шаблоны.

Любопытно. Спасибо за старания! :)

Wesker
13.07.2018, 13:08
Обязательно надо дислайки.
Там вон в теме о сериале ВК, по которому еще инфы вообще никакой практически нет, один спец уже всем объяснил и спрогнозировал как все будет плохо.
Писать и отвечать ему желания нет никакого, у него всегда все плохо, а вот дислайкнуть этот пост, это нормально для меня.

Midnight Man
13.07.2018, 13:18
Спасибо http://forums.warforge.ru/style_emoticons/default/sleep.gif



UPD по своему длиннопосту - ошибся и пример был некорректный,
скорее "репутация" будет не в профиль а именно под сообщением, как на каком-нибудь "пикабу", где при определенном кол-ве негатива оно подскрывается.
"Всем этим" заправляет Могучий, и лучше объяснит тоже он.
Sorry за возможное непреднамеренное введение в заблуждение http://forums.warforge.ru/style_emoticons/default/smile.gif
Как и за описание сферы за которую не отвечаю)

Moguchiy H
13.07.2018, 13:51
Обязательно надо дислайки.
Там вон в теме о сериале ВК, по которому еще инфы вообще никакой практически нет, один спец уже всем объяснил и спрогнозировал как все будет плохо.
Кнопки будут внедряться исключительно в тематических разделах (основном и в помощь коллекционеру) для старателей на благо ресурса (грубо говоря). В свободном общении должно всё остаться свободно.

alladin
13.07.2018, 15:31
если и вводить дизлайки, то точно без скрытия сообщения.
А вообще негатива они лично у меня не вызывают.

Вот только полоску эту нужно минимизировать как только возможно, чтобы не сильно маячила.

Wesker
13.07.2018, 15:33
Кнопки будут внедряться исключительно в тематических разделах (основном и в помощь коллекционеру) для старателей на благо ресурса (грубо говоря). В свободном общении должно всё остаться свободно.
Пичалька...:(

RIDDICK
13.07.2018, 16:14
это будет кратно постам "круто", "молодец", "дайте два". Ну и молчуны могут активироваться. Да и иногда что-то постишь и всё как будто в пустоту. Ну то есть для тех кому нужна отдача.
Кнопки будут внедряться исключительно в тематических разделах (основном и в помощь коллекционеру) для старателей на благо ресурса (грубо говоря).
только полоску эту нужно минимизировать как только возможно, чтобы не сильно маячила.
Со всем вышеперечисленным согласен.

a.d.
13.07.2018, 17:21
Кнопки будут внедряться исключительно в тематических разделах (основном и в помощь коллекционеру) для старателей на благо ресурса (грубо говоря).
если так, то в кнопке "дизлайк" действительно нет никакого смысла.


Вот только полоску эту нужно минимизировать как только возможно, чтобы не сильно маячила.
тоже поддержу.

зы а в принципе, именно система "лайк-дизлайк" имеет смысл, если за набор определённого количества "дизлайков" будут приниматься некие "страйки" (впрочем я бы обдумал и некий вопрос привелегий людям с высокой репутацией). негативная сторона этого вопроса - общение уменьшится, т.к. люди станут думать перед тем как писать, но это же и положительный момент: люди будут думать перед тем, как что-то писать.
наверное в общем и целом я за систему благодарностей/лайков только на данном этапе.

RIDDICK
13.07.2018, 17:25
Без дизлайков в лайках нет ни малейшего смысла. Это менталитет разряда "или позитивно или молчи". К тому же оно не мотивирует, люди будут просто собирать ни на что не влияющие лайки.

Aina-the-unicorn
13.07.2018, 21:29
народ вроде хотел кнопку. Она из разряда: идёт человек мимо, видит интересный пост, особо сказать нечего, но выразить благодарность хочет. Вот и жамкает кнопку.

Меня бы такая форма отдачи устроила чем вообще тишина, из-за которой вообще ничего постить не хочется...
Кто хочет и может буквы писать, тому лайки не помеха.
Я активно юзаю в соцсетях лайки и комментирую тоже активно.
мне кажется, что это будет кратно постам "круто", "молодец", "дайте два". Ну и молчуны могут активироваться. Да и вроде кто-то писал, что иногда пытаешься, что-то постишь и всё как будто в пустоту. Ну то есть для тех кому нужна отдача.
Именно так.
Обязательно надо дислайки.
Там вон в теме о сериале ВК, по которому еще инфы вообще никакой практически нет, один спец уже всем объяснил и спрогнозировал как все будет плохо.
Писать и отвечать ему желания нет никакого, у него всегда все плохо, а вот дислайкнуть этот пост, это нормально для меня.
А просто принять чужое мнение как факт? :) Имеет право же.
Я, например, спокойно воспринимаю мнения, не совпадающие с моим, и даже откровенную, с моей т.з., чушь дислайкать нет желания...
Без дизлайков в лайках нет ни малейшего смысла. Это менталитет разряда "или позитивно или молчи". К тому же оно не мотивирует, люди будут просто собирать ни на что не влияющие лайки.
Тебя не мотивирует, а кого-то мотивирует :rolleyes:
И молчать лайки не заставляют. Всегда можно буковки напечатать)
Айн, но чем?
Злоупотреблениями и троллингом.
Повидала я на всяких форумах "лаечные" войнушки... ничего хорошего в минусировании нет...

RainmanQ
13.07.2018, 23:27
Ведь бывает же, когда приходит какой-нибудь новичок/ки, (это не про последних, R., а сильно раньше)



Это про меня что ли!? (-_- )

RIDDICK
13.07.2018, 23:58
Тебя не мотивирует, а кого-то мотивирует :rolleyes:
Я про мотивацию на создание контента.
У тебя, например, нет ни одной созданной темы в новостях. :)


Злоупотреблениями и троллингом.Могучий же сказал что это только для основных разделов, и накрутка будет контролироваться модерацией.

Aina-the-unicorn
14.07.2018, 00:56
Ну ок, ок) Я, собсснна, своё мнение озвучила, как и все прочие, а уж там чего Начальство решит :)
У тебя, например, нет ни одной созданной темы в новостях.
Дык моя тема тут в полупартизанском состоянии))) Так-то новостей полно...

Batbatsy
14.07.2018, 02:55
Очень рад слышать про предстоящие обновления форума. Выскажу и свои мысли тоже, может уже кто-то упоминал, но я пропустил; было бы очень круто, если в профиле добавили бы колличество отзывов (как +, так и -). А вот целый список "благодарность получено/отдано" и "Нравится получено/отдано" режет глаз

Midnight Man
14.07.2018, 07:05
Это про меня что ли!? (-_- )


Rainman, понимаю что ну очень хочется отметиться в обсуждении, включая фактом присутствия, но скажи, твой ник начинается на F? или на B?
Ну не может же быть такого что не понимаешь, надо ненапряжно "спровоцировать обсуждение", чтобы обратили внимание? :)

(Тем более ты вроде не хамил, как один Fan в оффтопиках и разделе игр, и не предлагал никаких услуг как другой, который, заявив посредническую деятельность, совсем не таясь набивал "для весу" одинаковые сообщения в отзывах о кино.

Ну и если уж на то пошло, то некоторые вещи делаешь утончённей, да http://forums.warforge.ru/style_emoticons/default/laugh.gif)



какой-нибудь новичок/ки, (это не про последних, R., а сильно раньше), как с F., которые откровенно хамят, или как недокоммерсанты вроде B.R., которые перед тем как предлагать свои услуги предварительно пачками шаблонно флудили в "культурном разделе".

RainmanQ
14.07.2018, 11:46
Я уже рассказывал про рейтинг участника который есть на "моем местном" форуме. При желании участник может отключить систему (+ и - ) и тогда никто не сможет испортить репутацию. В общем при нажатии на слово "рейтинг" там показывается статистика с названиями темы при нажатии на которую форум открывает тему с сообщением в котором был поставлен + или - и можно наглядно посмотреть заслуженно поставлена оценка или нет. Мне лично все равно, будет такая система на Тойстере или нет. Я отвечаю на сообщение Batbatsy и думается мне что речь шла о рейтинге продавца.

Я лично ЗА кнопку "Спасибо", но пока что мне не очень нравится ее исполнение, уж извините. :[

Batbatsy
14.07.2018, 16:16
RainmanQ, да, я именно про рейтинг продавец/покупатель

Aina-the-unicorn
14.07.2018, 16:44
Midnight Man, товарищ модератор, можно личную просьбу? :o:rolleyes: Можешь писать как все, а не серым по серому? Тяжело читать. Пожалуйста!

Midnight Man
14.07.2018, 17:18
можно личную просьбу?
Конечно http://forums.warforge.ru/style_emoticons/default/happy.gif


Можешь писать как все, а не серым по серому?
http://forums.warforge.ru/style_emoticons/default/image030.gif


Тяжело читать. Пожалуйста
Хо-ро-шо http://forums.warforge.ru/style_emoticons/default/sleep.gif

Aina-the-unicorn
14.07.2018, 21:08
Спасибо :):o

RIDDICK
14.07.2018, 22:30
Я лично ЗА кнопку "Спасибо", но пока что мне не очень нравится ее исполнение, уж извините. :[
Насколько я понял вариантов мало из-за ограничений движка.

Hydra
15.07.2018, 06:21
было бы очень круто, если в профиле добавили бы колличество отзывов (как +, так и -).
+1, хорошая фича. В перспективе было бы здорово автоматизировать систему отзывов и прикрутить постмодерацию, но это уже другая история.

alladin
16.07.2018, 14:21
Batbatsy, Hydra, как бы :
Сейчас кстати тестирую пару плюшек для барахолки. Одну точно внедрим, она должна будет помочь автоматизировать отзывы. А со второй пока работаю. Вторая может изменить всю суть барахолки и это должно пойти только на пользу.
А вообще отзывы покупатель/продавец - постоянно не нужны. Во первых далеко не все пользуются барохолкой, во вторых рейтинг важен только при сделке, зачем на него смотреть на постоянной основе ?

Moguchiy H
17.07.2018, 00:05
Пока разговор про "спасибо", вперёд не забегаем. И так! Мои исследования меня завели вот куда. Думал, как сделать поменьше и поаккуратнее блок с благодарными юзерами, а оно вот оно как. За меня уже этосделали добрые люди из интернета :)

В общем обновил версию и теперь всё выглядит вот таким образом:

Блок с кнопкой перерисовали и он стал симпатичнее:

https://pp.userapi.com/c846324/v846324810/9d3de/3XQQUWaXh9w.jpg

Нажимаем на кнопку и видим небольшой блок с именем поблагодарившего.

https://pp.userapi.com/c846324/v846324810/9d3d1/u3_Pkrc5fOU.jpg

Если скрыть отспасибивших, то будет такой же более-менее аккуратный блок.

https://pp.userapi.com/c846324/v846324810/9d3c8/95Tuz-vg2cw.jpg

Можно расспасибить человека, а потом любоваться статистикой благодарности в личном кабинете по ссылке.

Есть ещё вариант с оценкой постов +/-. Не обращайте внимание, плюшка пока без перевода, но если понравится, то я вполне смогу перевести её и убрать ненужные слова.

Там всё просто и аккуратно. Мы видим в правом верхнем углу поста + и -

https://pp.userapi.com/c846324/v846324810/9d423/K_YUwGoamuY.jpg

Чтобы посмотреть статистику достаточно нажать на раскрывающийся список или зайти в сой личный кабинет.

https://pp.userapi.com/c846324/v846324810/9d437/yTlDMKmhyoY.jpg

Чуть позже ещё кое, что посмотрю.

RIDDICK
17.07.2018, 00:37
+/- система хорошо смотрится.

Система благодарностей - ужасно.

Aina-the-unicorn
17.07.2018, 01:59
А мне, наоборот, красно-зелёные квадратики не нравятся, а кнопка мила и привычна по другим форумам :)

Batbatsy
17.07.2018, 03:13
RIDDICK, я согласен; "+/-" выглядит интересней

Wesker
17.07.2018, 08:52
Я за +/-

Aina-the-unicorn
17.07.2018, 09:07
Можно в таком случае квадратики не делать цветными?

Вот вариант для примера https://unsorted.me/viewtopic.php?p=2496841#2496841

alladin
17.07.2018, 13:57
+/- выглядит солидней.
Уже начал искать чтобы, сообщение Moguchiy H отметить :)

DEMOH85
17.07.2018, 14:01
Я тоже за +/-
Хорошо вписывается и не создаёт лишней абракадабры во внешнем виде.

Alexsandr
18.07.2018, 07:14
поддержу +\-

Moguchiy H
22.07.2018, 23:23
Итак! Поскольку рейтинг для серьёзных разделов заимел популярность, то осмелюсь предложить шутливый рейтинг, для поднятия настроения. Он вообще ни на что не влияет, не скрывает сообщения, не банит, а просто даёт выход эмоциям.

Прошу любить и жаловать "кнопочки для прочих разделов":

Читаем сообщение, если нас переполняют эмоции, или мы ничего не поняли, или нам это не понравилось - жмём на иконку и награждаем сабж своим мнением (из разряда - УРА и прочих комментариев)

Пока такие кнопки сделал, чтобы пример показать.

Пример: Согласен: +1; не согласен: -1; понравилось: смайл; не понравилось: злая эмоция; чуешь бред: рукалицо; если совсем кажется ничего непонятным/или настроение испортили оскорбительным в твою сторону постом: развлеки обидчика земляным элементалем.

https://pp.userapi.com/c846324/v846324389/a7b85/76FfHwEpwZo.jpg

Далее статистику всего, что получил можно посмотреть в личном кабинете:

https://pp.userapi.com/c846324/v846324389/a7b96/EMK9PBGyEOg.jpg

Ещё можно увидеть информацию о снятых голосах. Кнопки можно подписать для ясности. Подписи будет видно только в личном кабинете. Сам пост не перегружается о количества эмоций.

Кстати! Хак уникальный, его написали на основе "оценки сообщений" совершенно для другого движка. Надеюсь понравится.

Moguchiy H
25.07.2018, 01:05
Решил продолжить тему. Немного об уже известном. Глобальные изменения скорее всего начнутся где то в августе. Уже одобрены и протестированы "шаблоны для тем", одобрена и на стадии разработки "кнопка спасибо", которая теперь +/- (первое время будем жить без минуса, там не всё просто). Уже прикручены правила в навигацию форума, теперь их не нужно пытаться найти :D... в навигацию есть ещё желание вставить информацию для новичков о тематике форума и путеводитель по форуму.

Возвращаемся к нашим баранам... Я доработал хак со смайликами. Убрал "статусы", сделал его немного меньше в посте и подписал эмоции. Теперь у нас может быть будет (БУДЕТ?) второй способ оценить сообщения. Только не в тематических разделах (Основной раздел и В помощь коллекционеру), а в остальных, кроме поддержки.

В посте мы видим эмоции:
https://pp.userapi.com/c846321/v846321839/a8a94/_bMAdrOy2o8.jpg

Наводим курсор на иконку и читаем, что означает эта эмоция (курсор наведён на рукалицо, просто его принтскрин не поймал):
https://pp.userapi.com/c846321/v846321839/a8a44/E345Q2mlCXo.jpg

Оцениваем пост:
https://pp.userapi.com/c846321/v846321839/a8a8d/Bm6yTGIhAHM.jpg

Все свои оценки можно увидеть в личном кабинете в статистике:

https://pp.userapi.com/c846321/v846321839/a8a4b/E-3JfmiGZRE.jpg

По поводу злого смайлика, всё ещё думаю, что он должен означать. Либо злобу на пост, либо показать, что в посте полно злобы. Но пока у него нейтральное название.

Вот список названий смайлов:

https://pp.userapi.com/c846321/v846321839/a8a9b/44WZPzbPFyc.jpg

Последний назовём "я ничего не понимаю." А то там только мужской род и всё такое :D

Такие дела :)

Aina-the-unicorn
25.07.2018, 02:27
первое время будем жить без минуса
Минус на минус не всегда даёт плюс (с) :D
Уже прикручены правила в навигацию форума, теперь их не нужно пытаться найти
Yes!))
в навигацию есть ещё желание вставить информацию для новичков о тематике форума и путеводитель по форуму.
Одобрям-с :)

a.d.
25.07.2018, 11:59
Оцениваем пост:
а есть возможность уменьшить по высоте эмоции? как-то так, чтоб выглядело:
https://sun9-3.userapi.com/c824204/v824204453/1919f0/sPSQPH6kZec.jpg

Moguchiy H
25.07.2018, 14:14
а есть возможность уменьшить по высоте эмоции?
В целом можно. Я его уже 3й день перелопачиваю, смотрю как более эстетично смотреться будет. Очень уж он мне понравился. Сегодня поставлю на тестовый движок, заодно поменьше сделаю. Посмотрим как оно будет выглядеть с подписями.

Moguchiy H
26.07.2018, 01:13
Порыхлил я хак и немного замучился. Капрызный слегка :)

В общем снова о нём. Мы видим, что смайлики не особо конфликтуют с основным постом. Если что, то максимум, что я могу сейчас сделать, это либо перенести общий подсчёт голосов на одну строчку с оценками, либо вообще убрать (счётчик который считает "Всего голосов" в посте оставив только строчку с оценкой и смайликами выше).

https://pp.userapi.com/c845417/v845417755/ae1e6/GAYC3Ibpxqs.jpg
Если делать всё на одном уровне одной строчкой, то код сильно будет ломать пост и выглядеть это будет очень длинно (и всё равно статистика будет переезжать на вторую строчку сама автоматом). Можно в дальнейшем что-нибудь придумать, конечно.

Но тем не менее! Теперь на практике: выбираем любого юзера. Допустим одного из этих:

https://pp.userapi.com/c845417/v845417976/afc6f/wHXdHpD3frM.jpg

Выбрали негодяя (так выглядит пост после клика - нам выпадает надпись о записи оценки, или о снятии):
https://pp.userapi.com/c845417/v845417976/afcb9/XVLALH6FvtI.jpg

А вот так выглядит пост уже без записи:
https://pp.userapi.com/c845417/v845417976/afcc2/SLASIz5UF7c.jpg

Максимум выдаёт 3 строчки. Меньше двух лучше не нужно делать (можно оставить две, если три совсем глаз режет). Вроде не перегружает пост и выглядит сносно.

В целом довольно неплохо смотрится, мне кажется.

Alexsandr
26.07.2018, 01:57
отлично смотрится! поддерживаю

Aina-the-unicorn
26.07.2018, 02:05
Чёт как-то наворочено с цветами... зачем... оставьте уже +/- бесцветные, этого достаточно будет, имхо. А то выглядит как на "женском" форуме каком, ещё только подписи с анимашками добавить осталось :D

Moguchiy H
26.07.2018, 02:19
Aina-the-unicorn, Уоуоу... не надо мне тут :D. Тойстер не для грустных же :D
Я же выше писал, что это система оценки постов для прочих разделов не связанных с главными тематическими. То есть будут и +/- и эта. Плюс она призвана выпускать эмоции, и возможно позволит выразить позицию молчунам, и даст отдачу для тех кому это надо. Подобные штуки пользуются популярностью не только среди женской аудитории. Хотя чаще замечаю, что в основном среди мужской :)

Aina-the-unicorn
26.07.2018, 02:24
А я чё, я ничё, я вот буквы пишу, и даже без смайликов))

V-Raptor
26.07.2018, 15:17
И правда пёстро, в каждом посту. Меня в теории может утомлять.
А что, если сделать это меню на флэше выдвигающимся. Типа есть круглая кнопочка с треугольником, аля (>>) такая. Её кликаешь - и вбок открывается это меню со смайлами. ХЗ как это делать технически, но идея есть.

Moguchiy H
26.07.2018, 16:18
ХЗ как это делать техническивот и я не знаю как :D
Вчера пытался сделать смайлы в выпадающем меню, но перегрузил код и пришлось откатывать. Как вариант можно смайлы сделать бесцветными, а цветной только выбранный.

Moguchiy H
27.07.2018, 23:39
До такого состояния довёл:
Наводим курсор на надпись
https://pp.userapi.com/c846416/v846416654/a9563/Ted2LagbhRU.jpg

По клику мышкой появляются эмоции выше кнопки:
https://pp.userapi.com/c846416/v846416654/a955a/DndtZFpqngg.jpg

Но при оценке поста, всё равно будет появляться вторая строчка:
https://pp.userapi.com/c846416/v846416654/a956c/KijathQMgPU.jpg

ps... я молодец Т_Т

Moguchiy H
31.07.2018, 01:22
Поскольку меня уже тошнит от смайликов и оценок постов зелёным, то я решил перейти к более полезной и нужной функции. Начал настраивать отзывы для барахолки. Представляю Вашему вниманию, его величество, айтрейдер! Пока английскую версию. Переводом занимается доблестный товарищь V-Raptor и скоро предоставит мне возможность включить русские буквы :)

Так выглядит меню в личном кабинете пользователя!
https://pp.userapi.com/c845524/v845524264/b41b9/ZY8ul3fyxtc.jpg
Рейтинг имеет гибкую систему, потому можно ставить отзывы за покупку, за продажу и за простой обмен!
https://pp.userapi.com/c845524/v845524841/b45bd/3PslSde_hVQ.jpg
Окно для заполнения отзыва выглядит фактически как наш шаблон для отзывов. То есть нужно краткое описание лота, ссылку на тему и рассказ о том, как нам понравился опыт покупки/продажи.
https://pp.userapi.com/c845524/v845524841/b45b2/gy1LcGe0PQo.jpg
После того, как Вас оценили,приходит личное сообщение с оповещением об этом. После прочтения отзыва нужно одобрить его. Можно ещё отправить жалобу администрации, если вдруг вам искусственно понижают рейтинг или Вы не согласны с отзывом.

https://pp.userapi.com/c845524/v845524841/b45c6/rWUx1z8INDw.jpg
https://pp.userapi.com/c845524/v845524841/b45cd/evc1dkM3tbA.jpg
После оставленного отзыва, как и на ибее, Вы можете вести переписку с оставившим отзыв, прямо под самим отзывом. К примеру:
- "мне отправили кирпич вместо фигурки", а трейдер отвечает: - "зато он лимитированный, на торце есть номерок!" Хотя наверное функцию можно отключить.
https://pp.userapi.com/c845524/v845524264/b41fd/o0szBAuqyz4.jpg
Количество отзывов можно выводить под аватаром, или выводить только в определённых разделах, например покупатель увидит Ваш рейтинг только в разделе продаж под аватаром.
https://pp.userapi.com/c845524/v845524264/b41ca/3CNxu5-u4JM.jpg

Такие дела.

Aina-the-unicorn
31.07.2018, 01:26
Глобальный подход!)

Filipp
31.07.2018, 11:50
Да, хорошие начинания.
Главное, чтобы всё в итоге гладко работало и не сбоило)

Hydra
31.07.2018, 21:05
Moguchiy H,
Наверное, это то чего ждал весь тойстер)

Tera_man
12.08.2018, 13:55
Круто! Удачи в так сказать начинаниях)

Moguchiy H
22.08.2018, 11:36
Всем привет. Небольшой отчёт, чтобы никто не подумал, что дело вкопалось и не шевелится.

На данный момент, айтрейдер заговорил с нами по русски:
https://pp.userapi.com/c849536/v849536570/524de/PCNdbCkwo2E.jpg

https://pp.userapi.com/c849536/v849536570/524f9/U3r1qnOJkK8.jpg

за что безграничная благодарность Jack-of-ShadowS за проделанную совместную работу со мной над руссификацией. Раптору спасибо за первый драфт.

В целом система оказалась очень мощной и с помощью неё можно заменить некоторые функции раздела частных объявлений. Как раз эти функции я пока вырезал и думаю, как можно их использовать в наших целях.

Счётчик с отзывами будет включен под информацией о пользователе в сообщениях и будет доступен для просмотра только в разделах частных объявлений и в профиле пользователя.

https://pp.userapi.com/c849536/v849536570/524d5/x0QqgLVNBcI.jpg

В остальных разделах отображаться он не будет. На данный момент система протестирована и я начал импортировать в неё старые отзывы. Это занимает приличное время и боюсь, что справлюсь только за пару месяцев.

Пока так.

DEMOH85
28.09.2018, 08:52
теперь за нарушение (даже легкое), я не буду просто удалять сообщение, а буду выдавать карточку (два нарушения желтая и красная)!
Только где они, эти карточки? Плохо, что на форуме нет отображения нарушений, всё на словах. Можно что-то придумать, как на других форумах, например?

https://image.ibb.co/jmgibp/image.jpg

Moguchiy H
28.09.2018, 11:55
DEMOH85, такое можно, да. Это нужно исключительно для того, чтобы все видел чужие предупреждения, или только свои?

DEMOH85
28.09.2018, 13:24
Moguchiy H, на других форумах это все видят, но и для себя было бы легче, и модераторам, наверное, чем держать в голове.

marck
28.09.2018, 14:33
DEMOH85 Moguchiy H полностью поддерживаю.

zeo5
28.09.2018, 22:07
Только где они, эти карточки? Плохо, что на форуме нет отображения нарушений, всё на словах.
Они находятся в профиле у каждого участника. Рядом со статистикой и связью.
(у вас их просто нет)
А вот для всех других, они "невидимы".

Moguchiy H
27.10.2018, 14:23
Небольшое объявление.

Во-первых, всем спасибо за поддержку. обработка отзывов заканчивается. Осталось совсем немного. Всего будет размещено 4700 отзывов прикреплённых а аккаунтам пользователей (плюс минус 10-20... ну как повезёт :D).

Во-вторых, большая просьба, всем, кто сейчас оставляет отзывы, не делайте несколько отзывов в 1-м сообщении. Они будут удалятся и не засчитываться. Исключением будут только старые отзывы.

В-третьих, обязательно используйте шаблон, который сейчас действует. Некоторые люди не дают ссылку на тему.

имя: Евпатий Коловрат
оценка: + (будет мило с Вашей стороны писать, ставите Вы плюс продавцу или покупателю)
описание: Сделка завершена успешно
Продается Асом (http://www.toyster.ru/forum/index.php)

имя:
оценка:
описание:
название темы (ТУТ ССЫЛКА НА ТЕМУ (между кавычек))

В-четвёртых, очень прошу! Пишите ник человека с кем была сделка, или просите человека, который купил у Вас или продал Вам что-либо отметиться в теме со сделкой.

The God's Horror
17.11.2018, 13:39
Moguchiy H, сделай обратно смайлики-оценки яркими, а то этот бледный вид, как-то удручает.

Moguchiy H
03.12.2018, 20:53
В общем подключил готовые формы. При создании новой темы будем видеть такую картинку:

https://pp.userapi.com/c851032/v851032143/5ae79/ZNgVQAjL2bg.jpg

В правом верхнем углу нажимаем "Шаблоны сообщений", далее выбираем Покупка / Продажа и получаем такое:

https://pp.userapi.com/c851032/v851032143/5ae97/oV3UZWEK85k.jpg

Далее заполняем текст и получаем адекватную тему на покупку или продажу. Раздам права модераторам, чтобы они могли создавать готовые формы.

Одна форма сейчас есть. Можете потестировать. Создать новую тему => Cоздать шаблон => сделать предпросмотр темы.

Далее свои замечания, как ему лучше выглядеть.

The God's Horror
03.12.2018, 21:25
Moguchiy H, по моему то что надо. Полная информация. Осталось только следить за соблюдением правильного оформления.

a.d.
03.12.2018, 21:32
Moguchiy H, вместо "материала" я бы поставил "код производителя". тема будет проще гуглиться

Moguchiy H
03.12.2018, 21:34
The God's Horror, отлично. Сейчас немного подкорректируем правила и можно запускать объявление об их изменении.

Кстати. Подобные формы можно использовать и для новостей. Вроде был такой план изначально. Или для создания тем про кино. В общем можно думать и думать.

PS. Формы могут создавать только модераторы. Пользоваться могут все. Надесь сейчас их все увидят. Появляются они только при создании новой темы.

a.d., да, можно и так. Больше предложений в общем. Завтра перечитаю и попробуем запустить.

The God's Horror
03.12.2018, 21:47
материал- это из чего сделан предмет(пластик, полистоун, винил и т.д). Некоторые спрашивают из чего сделана фигура.
Код производителя это всё-таки не для широкого круга пользователей. Лично я ищу по названию.

Moguchiy H
05.12.2018, 00:23
В итоге кто-нибудь проверял шаблон в предпросмотре создания новой темы?)

Может какие пункты убрать?

The God's Horror
05.12.2018, 10:28
Moguchiy H, я посмотрел. По моему всё то, что нужно для полной информации. Вы лучше решите вопрос об удалением тем, которые будут оформляться не по правилам. Почему нельзя взять человека, который бы следил исключительно за разделами продаж и покупок и драл бы там всех. А то модераторов 7человек, а толку мало. Как у семи нянек.

Moguchiy H
05.12.2018, 13:28
Хорошо. Правила сейчас допилим и будет объявление. Вообще раздел покупка живёт в каком-то другом, своём мире. И конкретно сейчас за него взялись. Я перечитал все правила, вместе вносим правки, далее пишу инструкции.

По факту, регулярных модераторов следящих за темами сейчас 4 человека. Один в новостях, остальные 3 на весь фдрум. Другие заняты администрированием хостинга/движка и т.д. То есть следят за работой машины. Но данный вопрос решается вместе с другими вопросами. Работа идёт.

The God's Horror
05.12.2018, 13:53
Moguchiy H, да я не спорю, что работа идёт. Но мне кажется, что должно быть разграничение. Потому, что в разделе продаж и покупок очень часто нарушают правила и администрация вообще не оперативно реагирует, а если и реагирует то в духе кота Леопольда. Нужно неправильно оформленные темы сразу удалять, с объяснение причины в личку, а не уговаривать это сделать до вечера. Жаль что нельзя сделать как на Авито. Ты отправляешь объявление и оно появляется только после одобрения администрации.

a.d.
06.12.2018, 14:58
Правила сейчас допилим и будет объявление
практика показывает, что люди не любят читать длинные простыни. я бы посоветовал основные правила выделить или вынести в самое начало, а более подробные уже дальше (как в рекламах - под "звёздочку").

а также сделать ссылку на правила продажи и покупки на страницу создания новой темы (прямо на формой "Заголовок").

Moguchiy H
06.12.2018, 17:11
a.d., новости о правилах будут крупным объявлением в каждом разделе.

Можно ещё на первое время на премодерацию барахолку поставить, и отлучить нонеймов от неё. Чтобы только писали, а темы создавать не могли.

На следующей неделе буду запускать систему отзывов.

marck
07.12.2018, 12:40
Moguchiy H, в шаблон продажа/покупка можно добавить Оплата: то есть способ расчёта .

The God's Horror
07.12.2018, 14:00
Moguchiy H, в шаблон продажа/покупка можно добавить Оплата: то есть способ расчёта .

А какие есть варианты, если вы отправляете почтой? Только перевод. Сомневаюсь, что вам заплатят наличкой. Мне кажется не стоит городить огород.

KirillWhite
10.12.2018, 08:46
Moguchiy H, я посмотрел. По моему всё то, что нужно для полной информации. Вы лучше решите вопрос об удалением тем, которые будут оформляться не по правилам. Почему нельзя взять человека, который бы следил исключительно за разделами продаж и покупок и драл бы там всех. А то модераторов 7человек, а толку мало. Как у семи нянек.

Реально можно выделить одного человека тупо для мониторинга раздела: покупка - продажа. Я бы даже сказал, пускай тебя и продвинут, т.к. ты единственный кто этим оперативно занимается.
По поводу оформления темы, если покупатель или продавец оформил тему купли/продажи корректно на 80% её ненужно удалять, тот же модератор её может отредактировать. Если тема создана совсем не правильно, то можно сносить.

Moguchiy H
11.12.2018, 15:21
Поэтому нужен доброволец. Которому именно это будет интересно. То есть энтузиазм и ничего более. Мало кто готов надолго такой фигнёй заняться)

The God's Horror
11.12.2018, 15:50
Я бы даже сказал, пускай тебя и продвинут, т.к. ты единственный кто этим оперативно занимается.

Так Могучий и так модератор разделов Продаж и Покупок. Его нужно ещё раз сделать админом?

По поводу оформления темы, если покупатель или продавец оформил тему купли/продажи корректно на 80% её ненужно удалять, тот же модератор её может отредактировать. Если тема создана совсем не правильно, то можно сносить.

А что мешает правильно оформить тему? Почему админ должен подтирать задницу? Это приведёт к тому, что большинство будет относиться похуе...ки к оформлению тем. Удалять к чёрту, даже если оформлена на 99%.

The God's Horror
11.12.2018, 16:16
Поэтому нужен доброволец. Которому именно это будет интересно. То есть энтузиазм и ничего более. Мало кто готов надолго такой фигнёй заняться)

Я бы предложил свою кандидатуру, если бы верхушка администрации забыла о личной неприязни и проявила дальновидность. Ведь в борьбе с нарушителями правил эффективен тот, кто неоднократно нарушал их сам. :)

Wesker
11.12.2018, 19:01
Я бы предложил свою кандидатуру, если бы верхушка администрации забыла о личной неприязни и проявила дальновидность. Ведь в борьбе с нарушителями правил эффективен тот, кто неоднократно нарушал их сам. :)
Надо взять двух человек.
Тебя и меня.
Мы им всем покажем кузькину мать!
У меня и ботинок с трибуной есть! :D

KirillWhite
12.12.2018, 07:41
Так Могучий и так модератор разделов Продаж и Покупок. Его нужно ещё раз сделать админом?

К сожалению не знаю кто такой "Могучий" :confused:


А что мешает правильно оформить тему? Почему админ должен подтирать задницу? Это приведёт к тому, что большинство будет относиться похуе...ки к оформлению тем. Удалять к чёрту, даже если оформлена на 99%.

Так и так народ будет похуе...ки относится ко всему. С другой стороны большинство тут сидит чисто "по-фану" и "по-троллю". Если устроить тотальный режим - Вот ты должен заполнять правильно, ибо нех!!! Реально, тогда, народ побежит на сторонний ресурс, где правила менее суровее, и тут тогда останутся одни гуру данного форума...

Согласен, что никто не должен никому вытирать задницу, и идея с бланком "купли-продажи" правильная! Надо сформировать такой бланк, чтобы он был простой/короткий но при этом эффективный :cool:

Например: Обсуждался момент с разделом " материал изготовления", если ты изначально указал Hot Toys как бренд производителя, то тут и так понятно, что это будет: пластик, ткань, краска, текстиль, стекло, полиуретан, полипропилен, полиамид, кожа, искусственная кожа...
Думаю, что это лишний момент в данной теме. Удалять тему потому что человек в "продаже" не указал из чего сделан Batman DX12, ну согласись - это не справедливо :rolleyes:

The God's Horror
12.12.2018, 08:14
Надо взять двух человек.
Тебя и меня.
Мы им всем покажем кузькину мать!
У меня и ботинок с трибуной есть! :D

Отличная идея.:) Но боюсь нам это не светит.

Так и так народ будет похуе...ки относится ко всему. С другой стороны большинство тут сидит чисто "по-фану" и "по-троллю". Если устроить тотальный режим - Вот ты должен заполнять правильно, ибо нех!!! Реально, тогда, народ побежит на сторонний ресурс, где правила менее суровее, и тут тогда останутся одни гуру данного форума...

И пусть валят. Для этого есть Контакт, пусть засирают его и сторонний ресурс заодно. Порядок должен быть и без всяких поблажек. Админ не должен каждый раз подправлять чужие темы.

Согласен, что никто не должен никому вытирать задницу, и идея с бланком "купли-продажи" правильная! Надо сформировать такой бланк, чтобы он был простой/короткий но при этом эффективный :cool:

Уже есть шаблон сообщения. И там ничего лишнего и сложного нет.

Например: Обсуждался момент с разделом " материал изготовления", если ты изначально указал Hot Toys как бренд производителя, то тут и так понятно, что это будет: пластик, ткань, краска, текстиль, стекло, полиуретан, полипропилен, полиамид, кожа, искусственная кожа...
Думаю, что это лишний момент в данной теме. Удалять тему потому что человек в "продаже" не указал из чего сделан Batman DX12, ну согласись - это не справедливо :rolleyes:

Тут речь идет не только о Hot Toys. Думаешь, что все помешались исключительно на Hot Toys?
А реплики например и статуи ты не берёшь в расчет? Там материал может быть разный. И это покупателя интересует. И заполнить лишнюю строчку совсем не сложно.
По крайней мере когда дело касается изливания дерьма в темах, то тут совсем не лень писать текст на полстраницы.
И возвращаясь к Hot Toys. Там ведь не один пупс-голыш в коробке. У него ведь ещё и одежда есть. Да она ещё и из кожи может быть....И ведь кого-то наверняка будет мучать вопрос кожа там или кожзам...Так вот, чтобы он спал спокойго по ночам, ты и напишешь: пластик+натуральная кожа.. :) Или поёдешь пинать болт на другой ресурс. Ну согласись, что это справедливо. :)

KirillWhite
12.12.2018, 08:48
Отличная идея.:)



И пусть валят. Для этого есть Контакт, пусть засирают его и сторонний ресурс заодно. Порядок должен быть и без всяких поблажек. Админ не должен каждый раз подправлять чужие темы.



Уже есть шаблон сообщения. И там ничего лишнего и сложного нет.



Тут речь идет не только о Hot Toys. Думаешь, что все помешались исключительно на Hot Toys?
А реплики например и статуи ты не берёшь в расчет? Там материал может быть разный. И это покупателя интересует. И заполнить лишнюю строчку совсем не сложно.
По крайней мере когда дело касается изливания дерьма в темах, то тут совсем не лень писать текст на полстраницы.
И возвращаясь к Hot Toys. Там ведь не один пупс-голыш в коробке. У него ведь ещё и одежда есть. Да она ещё и из кожи может быть....И ведь кого-то наверняка будет мучать вопрос кожа там или кожзам...Так вот, чтобы он спал спокойго по ночам, ты и напишешь: пластик+натуральная кожа.. :) Или поёдешь пинать болт на другой ресурс. Ну согласись, что это справедливо. :)

Hot Toys это пример, понятное дело что есть статуи, бюсты, и тд ( с ними проще: PVC, Poly...)
Я во многом поддерживаю твою идею, считаю её правильной, но реально будут скандалы! Когда тему снесут из за того что у Терминатора ММС238 косуха не из кожи, а из кожазам - это будет баян :eek:
Иногда продавцы даже сами не знают из каких материалов сделаны фигурки ( про бюсты и статую и так понятно), некоторые из них обычные перекупы...

Предлагаю для фигурок 1:6 которые состоят из разных материалов прилагать ссылку на сайт изготовителя, где всё написано подробно, ну или повесить перманентный ярлык - Пластик+текстиль.

А так, я как покупатель, прежде чем покупать; фигурку, бюст, статую и прочее, 10 раз почитаю отзывы, проверю из чего он сделан, посмотрю несколько обзоров на "тытруба".

Если у человека есть конкретное желание что-то приобрести, он/она явно наведет какие-то справки по поводу данного товара.

Moguchiy H
16.12.2018, 23:15
Пока добавил один новый смайл и сделал оценку постов по всему форуму кроме продаж и поддержки.

Новый смайл олицетворяет благодарность за что-нибудь интересное. То есть будет выполнять функцию "спасибо". Простую улыбку оставил как обычную улыбку.

Hydra
17.12.2018, 15:46
Надо взять двух человек.
Тебя и меня.
Мы им всем покажем кузькину мать!
У меня и ботинок с трибуной есть!

Если это случится, мне понадобится очень много попкорна :D

Wesker
17.12.2018, 18:37
Hydra, только Читос, только хардкор!!! :D

Moguchiy H
21.12.2018, 02:28
Пока разместил правила сюда (http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=33453). Скоро они переедут в более подходящее место и айтрейдер откроется для всех. Аж 7 потов сошло :D

PS - далее всё будет с объявлением и салютами. Никто не пропустит.

alladin
21.12.2018, 15:00
Moguchiy H, очень круто! захотелось что нибуть продать чтобы опробовать :D

rencure
21.12.2018, 15:35
Могучий, большое спасибо, очень круто!

The God's Horror
21.12.2018, 20:51
Moguchiy H, а отзывы в профиле в итоге будут все или так и останется, как сейчас? Поясню о чём я. У меня в профиле не все отзывы отображены, а только 75%.

Moguchiy H
21.12.2018, 21:54
У меня в профиле не все отзывы отображены, а только 75%.Кстати, спасибо за вопрос. Надо дописать это в инструкцию. А то замотался и забыл совсем вытащить это из черновика. В голове уже одни правила/инструкции :D

Система была настроена именно так, чтобы считать отзывы в общий рейтинг от новых покупателей/продавцов. Отзывы от постоянных клиентов не будут считаться в общий рейтинг, но будут засчитаны в поле: Всего положительных отзывов. То есть у тебя всего 46 положительных отзывов, но засчитано только 34 на основании того, что из 46 отзывов 12 из них - это постоянные покупатели/продавцы. То есть оцени тебя 1 человек 100 раз, в общем рейтинге был бы только 1 положительно оценивший покупатель/продавец, а не 100 отзывов. Мало того! Нейтральные отзывы в зачёт вообще идти не будут. Они просто по факту будут. Негативные будут понижать процент хороших отзывов, но не бeдут трогать графу: Пользователи, оценившие положительно.

В любом случае у тебя ровно 46 положительных отзыва :)
Как и было в старой таблице.