PDA

Просмотр полной версии : Отломилась лапа и динозавра, как правильно приклеить?


crazyman
24.07.2016, 12:06
Всем привет!


Есть динозавр производителя papa toys. Дитенок отломил лапу у тварюги. Пробовал приклеить на клей момент, но продержалось недолго. Выбрасывать не хочется, так как в целом игрушка довольно качественная и ребенок в нее играет. Что можно придумать в такой ситуации в бытовых условиях. Насчет материала ничего сказать не могу, но определенно какой то твердый полимер. Практические не сгибается.

Фотки прилагаю

https://yadi.sk/d/uuDMrzVAtZyxR

https://yadi.sk/d/nVghKipStZyx7

RIDDICK
24.07.2016, 13:59
ребенок в нее играет
Тогда вы форумом ошиблись, уж извините за откровенность. ))

А так только на металический штифт посадить, больше никак.
На нагретый тонкий гвоздик или иголку, например.

crazyman
24.07.2016, 14:46
Тогда вы форумом ошиблись, уж извините за откровенность. ))

А так только на металический штифт посадить, больше никак.
На нагретый тонкий гвоздик или иголку, например.

Почему ошибся? У нас их, динозавров, целая коллекция. Или речь идет идет, что в коллекционные не играют? Ну я рассматриваю их на уровне Neca, а сообщений по ремонту именно этих вещей полно на форуме.

Я то же думал про раскаленную иголку, но как то руки не доходят и сподручных инструментов как то нет.

DEMOH85
25.07.2016, 08:01
Если ребёнок им играет, то ничего уже не поможет, разве что паяльником расплавить с обеих сторон и соединить.

Aztech
25.07.2016, 10:31
в магазине Фикс Прайс продают универсальный клей, он такие вещи клеит намертво

crazyman
25.07.2016, 17:59
Друзья, мучо грасиас. Попробую все по порядку.

Deamon666
26.07.2016, 11:53
Супер момент можно купить, он на основе цианакрилата. Должен взять и такой материал без проблем.

Marina17
05.08.2016, 11:23
Лучше на гвоздь, если есть возможность. Я клинки некавским Хищам каким только клеем не пыталась приклеить. До следующего прикосновения держится (

Ivga
05.08.2016, 23:09
Момент-кристалл пластик схватывает хорошо, но нужно некоторое время держать, прижав, если потом не крутить в районе сломанной конечности - не оторвется. Гвоздь, ИМХО, травмоопасен, если ребенок захочет лапу открутить

crazyman
07.08.2016, 19:16
Момент-кристалл пластик схватывает хорошо, но нужно некоторое время держать, прижав, если потом не крутить в районе сломанной конечности - не оторвется. Гвоздь, ИМХО, травмоопасен, если ребенок захочет лапу открутить

Согласен, но момент как то не очень держит. Попробовал клеем из магазина фикспрайс по совету одного из форумчан. По ощущениям, держит крепче, чем момент. Посмотрим на сколько хватит.

Aztech
10.08.2016, 00:01
Согласен, но момент как то не очень держит. Попробовал клеем из магазина фикспрайс по совету одного из форумчан. По ощущениям, держит крепче, чем момент. Посмотрим на сколько хватит.

лично у меня к этому клею только позитивное отношение, я им клеил одну диораму, ни один клей не смог нормально схватить резину и пластмассу, а этот прилепился за милую душу, убойный клей)


Я то же думал про раскаленную иголку, но как то руки не доходят и сподручных инструментов как то нет.

да, вот еще что. Т.к. обладаю определенным опытом в ремонте и модификации Неки и прочих пластмассовых ништяков, не советую заморачиваться с нагревом и вплавлением, пластик деформируется и в итоге можно получить очень неприятную щель на стыке, если уж очень хочется использовать штырь, то лучше высверливать и клеить.

crazyman
14.08.2016, 10:55
Неделя с клеем из фикспрайс. Поле отличный. Однозначно лучше чем момент. Клеит намертво.