PDA

Просмотр полной версии : Самые страшные моменты за всю историю кино


Leggim
10.06.2009, 13:09
Вчера в осередной раз пересматривал "Кладбище домашних животных" и понял одну вещь: моменты с Зельдой меня реально пугают до сих пор и я считаю это самым страшным моментом за всю историю кино :D

http://img-fotki.yandex.ru/get/15557/293769048.75/0_15284e_4503791c_M (http://img-fotki.yandex.ru/get/15557/293769048.75/0_15284e_4503791c_orig)

Какие фильмы или моменты в них вас пугают и по сей день?

Сухарь
10.06.2009, 14:07
вот прям сейчас до сих пор? по-моему, уже не осталось таких фильмов, которые меня бы пугали до сих пор

MarkizzZ
10.06.2009, 14:28
вот чтоб пугало.. это нет такого, а вот вызвать отвращение это пожалуйста: Пила, хостел... Хотя помню что после войны миров спилгерга плохо спалось ночью)

tremor
10.06.2009, 14:37
Ну, пугает прежде всего мистика, потому что для таких явлений нет разумного объяснения. А в слэшарах ничего страшного нет, только рвотный рефлекс.

Последнее что пугало, это "Проклятие". Вот только не помню, оригинал это был или американский ремейк.

P.S. все ИМХО.

Leggim
10.06.2009, 15:35
вот прям сейчас до сих пор? по-моему, уже не осталось таких фильмов, которые меня бы пугали до сих пор

Сам не знаю, почему такая реакция. Скорее всего, потому что посмотрел этот фильм в раннем детстве :) Ночью, один, ни за что бы не стал пересматривать этот фильм :D А Хостелы, Пилы и прочее - это ерунда, совсем не страшно.

George_Cheshire
10.06.2009, 15:54
Я в6 лет посмотрел ОНО Стивена Кинга и так не досмотрел до конца, 2\3 тока и то потому что боялся пошевелится и выключить, чуть в обморок от ужаса не упал.))))
После меня ничего больше пугало. Кстати когда я досмотрел его до конца много лет спустя он меня разочаровал.....паук какой то......

RIDDICK
10.06.2009, 21:41
Проклятие (все) и Пропущенные звонки (ипонские).

Leggim
10.06.2009, 22:24
Ещё Сияние вспоминается. Пора стремных моментов есть :)

MarkizzZ
10.06.2009, 22:37
1408, и проклятие что пару дней назад по нтв показывали.

Leggim
10.06.2009, 22:42
1408, и проклятие что пару дней назад по нтв показывали.

1408 не настолько страшный, насколько интересный и качественно снят. Начинаешь ощущать себя на месте главного героя и от этого охватывает страх

AlPred
10.06.2009, 23:57
мне было страшно в кинотеатре на "Ведьма из Блэйр"..:rolleyes: еще стремно было в кинотеатре на "Других" (с Кидман).. и то и другое смотрел ночью, практически в пустом зале..
дома мало что пугает.. вспомнить особо нечего.. разве что испанский "Приют".. Отличный фильм!:)

Vold
11.06.2009, 00:15
Когда-то по первому канал показывали альманах "Вокруг света" где акулы жрали ныряльщиц. Вот это было стрёмно...:eek::eek::eek: Я даже выбегал из комнаты и смотрел одним глазом из коридора:D:D:D

Сухарь
11.06.2009, 00:16
Вольд, серьезно что ли жрали?! :eek:

Vold
11.06.2009, 00:16
ага

Vold
11.06.2009, 00:17
Челюсти - просто детская страшилка по сравнению с этим

RIDDICK
11.06.2009, 00:27
Ааа блин, чёт я тупанул.

Самый страшный фильм который я за свою жизнь смотрел, но никогда и ни за что больше не буду смотреть - "Тьма" 2002 года.

ShadowJackJC
11.06.2009, 02:07
Что то даже не припомню.
Наверное все таки момент с ванной из "Тренировочного дня" - каждый раз смотрю, и каждый раз сердце сжимается.

ПС поправьте название темы то "Вю историю кино".

duplet
11.06.2009, 16:32
А я один раз посмотрел "Белый Бим, черное ухо". Мне хватило. СТРАШНО жалостливый фильм.

K.H.A.L.I.F.
11.06.2009, 21:05
Ну для меня например "Зеркала" самый страшный фильм, хоть и сюжет немного корявый

Leggim
11.06.2009, 21:15
Да, Зеркала, самый качественный ужастик из последних. Буквально реанимировали жанр

Deviliarh
12.06.2009, 00:44
Когда-то по первому канал показывали альманах "Вокруг света" где акулы жрали ныряльщиц. Вот это было стрёмно...:eek::eek::eek: Я даже выбегал из комнаты и смотрел одним глазом из коридора:D:D:D

Тоже помню как этих ныряльщих за жемчугом акулы жрали, белые там были, а эти акулы очень непредсказуемы.

Сухарь
12.06.2009, 00:55
кто-нибудь знает ссылки на это видео? :(

Mifrill
12.06.2009, 02:37
Пожалуй, самые неприятные впечатления остались от японских Звонков (имела сомнительное удовольствие смотреть их в гордом одиночестве, ночью. Больше так не хочу), от упомянутой Риддиком "Тьмы", и от недавних "Зеркал", которые явно не стоило смотреть в пустом кинотеатре в 2 часа ночи >.>

Плюс, меня в детстве жутко пугала сцена из "Кошмара на улице вязов" (к сожалению, не помню какого именно), где фирменная когтстая рука Крюгера, вместе с владельцем, появляется из водяного матраса х\

Vold
12.06.2009, 03:08
кто-нибудь знает ссылки на это видео? :(

Я сам искал - не нашёл.
Макс, там вроде были не белые, они ж стаей не охотяццо

Leggim
12.06.2009, 03:35
Плюс, меня в детстве жутко пугала сцена из "Кошмара на улице вязов" (к сожалению, не помню какого именно), где фирменная когтстая рука Крюгера, вместе с владельцем, появляется из водяного матраса х\

Хе-хе, это как раз первая роль всеми любимого Джонни Деппа, когда его убивают на этом же матрасе :D Первая часть, если я не ошибаюсь...

Deviliarh
12.06.2009, 13:15
Я сам искал - не нашёл.
Макс, там вроде были не белые, они ж стаей не охотяццо
Стаей не охотятся, но жрать стаей горазды, тем более что вкус крови в воде чуют за несколько километров. Самыми опасными считаются ББ, тигровая, два вида мако, акула озера Никарагуа, гангска, голубая, акула молот, морская лисица, по моему также песчанная и полярная акула. Но в фильме вроде была ББ -узнается из за характерной морды и... размеров.
Кстати а фильм Тьма, это про дом у которого в полу был жертвенный круг?

RIDDICK
12.06.2009, 13:21
Кстати а фильм Тьма, это про дом у которого в полу был жертвенный круг?Угу

LeatherFace
12.06.2009, 15:07
мгла недавняшний фильмец затронул... страшновато было при первом просмотре ночью... особенно сцена, где они в магазине были и пауки полезли....

MarkizzZ
12.06.2009, 16:40
Deviliarh, а чем тигровая акула опасна? она же планктон ест, как кит.

RIDDICK
12.06.2009, 16:44
MarkizzZ, наверное ты перепутал Тигровую (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_% D0%B0%D0%BA%D1%83%D0%BB%D0%B0) акулу с Китовой (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%B0% D0%BA%D1%83%D0%BB%D0%B0).

MarkizzZ
12.06.2009, 16:45
RIDDICK, точно) каюсь)

Mifrill
12.06.2009, 20:44
Хе-хе, это как раз первая роль всеми любимого Джонни Деппа, когда его убивают на этом же матрасе :D Первая часть, если я не ошибаюсь...
Да ладно?.. В смысле, мне помнится, что там была какая-то тётка, а не Депп о.О
Хотя вынуждена признаться, что "Кошмар на улице вязов" с детства не пересматривала. От греха, так сказать, и поэтому могу и не помнить xD

RIDDICK
12.06.2009, 20:50
В каждой серии "кошмара" у ГГ есть дофига друзей и приятелей, которых Фреди и убивает на протяжении каждого фильма %)
Вот одним из друзей и был ДД

Leggim
12.06.2009, 21:35
А голая тетка внутри этого матраса плавала :D

Битл
17.06.2009, 16:13
Я в6 лет посмотрел ОНО Стивена Кинга и так не досмотрел до конца, 2\3 тока и то потому что боялся пошевелится и выключить, чуть в обморок от ужаса не упал.))))
После меня ничего больше пугало. Кстати когда я досмотрел его до конца много лет спустя он меня разочаровал.....паук какой то......
да. согласен) там самые пугающие моменты были для мну, с фотоальбомом и душевой. ("Они все здесь плавают")

AlexR2D2
17.06.2009, 17:04
Мгла по Кингу, финальная сцена - СТРАШНО от его безысходности! меня очень пробрало.

JOK
04.11.2009, 19:02
зеркала-после него в 2 часа ночи одному подростку в квартире кишащей зеркалами надо было идти в ванну где 2 зеркала и вода отрожается >_< чесно скажу стремненько было) больше всего понравился момент который я пересматривал 3 раза со смаком) это когда баба себе рот рвала)

butanika
04.11.2009, 19:07
мне кажца, грядущая паранормальная активность нас попугает)

хотя.. честное слово, человекуу, хотя бы раз познакомившемуся с гранью смерти (на его взгляд) , любое упоминание о ней в фильме будет дико.
я некоторое время боялся выстрелов, например, по этой причине. потом любые фирмы, где был шторм.

JOK
04.11.2009, 19:12
я по этой причине недолюбливаю в фильмах утопающих,сам когда-то чуть не утанул,такое неприятно ощущение когда когото топят)

Mara
29.12.2009, 14:01
Самым страшным фильмом из всех виденных мне показался Хостел. Даже не знаю, почему. Просто - кошмарное, гнетущее ощущение, которое потом долго не покидает. Брр!

Gray
29.12.2009, 14:18
Мгла по Кингу, финальная сцена - СТРАШНО от его безысходности! меня очень пробрало.
Да,действительно,жутковатая сцена.Но мне было не страшно,скорее просто я был ошеломлен.
Помню смотрел этот фильм в кино.И первый и последний раз в моей жизни весь народ в кинотеатре сидел с открытыми ртами и слезами на глазах до конца тиров,а потом пошли неловкие аплодисменты.

NoMac
29.12.2009, 16:43
Соглашусь. При первом просмотре "ОНО" я тоже дико перепугался, весь фильм смотрел из-за подушки. Ещё как-то отложились в памяти сцены убийства Мерфи в первом "Робокопе" и разделки Робокопа на куски из второй части.
Но суммирая можно сделать вывод, что самые страшные фильмы мы смотрели в детстве, когда психика ещё неустойчива и крайне впечатлительна.
З.Ы. Может быть кто-нибудь помнит такой фильм "Заклятие долины змей", меня дико торкнуло от него в кинотеатре)

Valtiel
29.12.2009, 16:45
Mara, он скорее не страшный, а противный.
Хоррор муви 80-90-х страшные, а этот фильм именно противен)имхо
NoMac,
При первом просмотре "ОНО" я тоже дико перепугался, весь фильм смотрел из-за подушки

а я в раковину боялась смотреть после него же :D

Moguchiy H
29.12.2009, 17:32
Проклятие (все) (ипонские)Ой как солидарен!!! Причём единственный за всё время пугающий фильм. Звук, восприятие, обстановка.... Честно говоря стрёмно

MarkizzZ
29.12.2009, 17:43
Да,действительно,жутковатая сцена.Но мне было не страшно,скорее просто я был ошеломлен.
а я был в шоке! я конечно знаю как кинг любит удивлять концовками в кинах и книгах но что б так!

ОНО это про клоуна?

Valtiel
29.12.2009, 17:45
MarkizzZ, именно. по Кингу

RIDDICK
29.12.2009, 20:20
Причём единственный за всё время пугающий фильм. Звук, восприятие, обстановка.... Честно говоря стрёмноСоветую "Один пропущенный званог" 1 и 2... только оба залпом, т.к. сюжетно слишком сильно связанны. Не то чтобы так же жутко как "Проклятья", но атмосфера там хорошая :)

Leggim
29.12.2009, 21:10
а я был в шоке! я конечно знаю как кинг любит удивлять концовками в кинах и книгах но что б так!

ОНО это про клоуна?

В книге совершенно иная концовка. Они просто уехали из магазина, а то, что было после надо додумывать самим :)

MarkizzZ
29.12.2009, 21:27
В книге совершенно иная концовка. Они просто уехали из магазина, а то, что было после надо додумывать самим :)

я об этом и говорю)

Moguchiy H
29.12.2009, 21:40
Советую "Один пропущенный званог" 1 и 2я прочитал "Один пропущенный вагон". Весело блин :D

В принципе собираюсь уже не первый раз! А то амЭриканские версии вообще не страшные ни разу. Кукольник япошкин тож неплохой фильм, но не очень страшный.

Они просто уехали из магазина, а то, что было после надо додумывать самимв принципе не плохо додумали я бы сказал. Но Кинг молодец :). Для всех оставил своё мнение. Тем, кому Хэппи энд подавай и так его додумают :D

LeatherFace
30.12.2009, 08:57
кто-нить смотрел репортаж (итальянский 2007 года) или карантин (2008 американский)?... там, в принципе, тоже атмосфера неплохо сделана...

Lil Creps
30.12.2009, 11:01
мне кажца, грядущая паранормальная активность нас попугает)

хотя.. честное слово, человекуу, хотя бы раз познакомившемуся с гранью смерти (на его взгляд) , любое упоминание о ней в фильме будет дико.
я некоторое время боялся выстрелов, например, по этой причине. потом любые фирмы, где был шторм.

да ты че,"паранормальная активность" хахахахахахахахахахаха это даже не страшный фильм он даже ржачный.ха-ха лол

Lord Dante
30.12.2009, 13:15
З.Ы. Может быть кто-нибудь помнит такой фильм "Заклятие долины змей", меня дико торкнуло от него в кинотеатре)

Я с другом его в детстве смотрел, так из кинотеатра вышли - он весь белый, а у меня поджилки тряслись. Особено сцена с мутантом замечательно вышла.

Кроме звонков и проклятий, очень впечатлили фильмы серии Восставший из ада и "Клетка" с Джениффер Попез.

Недавно пересматривал АвП 2 Реквием, так во время сцены в родильном отделении тортик, как-то я без аппетита кушал (читал, что когда премьера Чужого была, так в кинотеатрах от сцены рождения чужого некоторые зрители все унитазы заблевали, поэтому эту сцену не показывали).

Капитан ГГ
30.12.2009, 19:04
если говорить о страшном, то помню в детстве меня оооочень впечатлили итальянские Демоны и Демоны 2 от Ламберто Бавы. Такого страха в детстве я еще не испытывал) кстати там задолго до Звонка была использована тема вылезания мракобесов из телевизора. Сейчас канешна пересматривая ощущения спокойные, и даже веселые. Но тогда это было ацки))

Spy-FoX
31.12.2009, 10:02
ИМХо ,самый страшный момент молодости моих предков - это фильм,там где ГРОБ летал, они говорят,что настолько испугались,что даже боялись идти домой!

AlPred
31.12.2009, 10:24
момент в "молчании ягнят", когда Фостер, в конце фильма, оказывается в абсолютно темной комнате наедине с Ливайном.. Он ее видит, она его - нет. Мне было страшно.:)

Сухарь
31.12.2009, 10:28
AlPred, до сих пор? :rolleyes:

меня фильмом сейчас крайне сложно напугать, то детское время прошло давно.
но если вернуться туда - то да, сколько фильмов было, которых я боялся. "Хищник 2", "Бэтмен возвращается", "Дракула", "Нечто", еще какие-то. вот "Карнозавры" точно не пугали, хоть и смотрел один ночью
а, "Парк Юрского периода". хотя нет, не то чтобы боялся, но следил, чтобы Тираннозавр, выходящий за пределы электрозаграждения, не выскочил за экран "ящика" :D
как - держал наготове детское ружье и сидя с ногами на стуле, оберегая старшую сестренку http://doodoo.ru/smiles/laugh/s262.gif (http://doodoo.ru/smiles/laugh/index27.htm)

Frank
31.12.2009, 11:46
"Ребенок Розмари" - один сплошной кошмар...

AlPred
31.12.2009, 11:56
AlPred, до сих пор? :rolleyes:


сам то как думаешь?:rolleyes:

меня фильмом сейчас крайне сложно напугать, то детское время прошло давно.
вот с этим сочувствую..:(

Terro
31.12.2009, 13:17
Даже не знаю.. для меня в данный момент слово "Страшный" в кинематографе, обозначает момент с резким движением в сопровождении громкого, резкого и неприятного звука. Конкретно страха в этом нет, есть мимолётный испуг, основанный не рефлекторном уровне. В детстве очень страшным фильмом для меня был Кошмар на улице Вязов. А сейчас, из соображений именно "испуга", меня задевает только Паранормальное Явление, так как в этом фильме очень много моментов, которые я описал выше.

olber
31.01.2010, 23:56
Когда-то по первому канал показывали альманах "Вокруг света" где акулы жрали ныряльщиц. Вот это было стрёмно...:eek::eek::eek: Я даже выбегал из комнаты и смотрел одним глазом из коридора:D:D:D

Здравствуйте, а как этот фольм называется. Я уже весь ин-нет перерыла, ничего не нашла

Трупоед
01.02.2010, 00:08
Нечто Карпентера.

tremor
01.02.2010, 00:51
Здравствуйте, а как этот фольм называется. Я уже весь ин-нет перерыла, ничего не нашла
Плохо искали :)

Это Бруно Вайлати (http://www.imdb.com/name/nm0883213/), фильм называется "Опасность в глубине" (http://www.imdb.com/title/tt0193414/). "Вокруг света" показывал некоторые фрагменты. Фильм, кстати, эротический. Даже сцена стриптиза (http://www.youtube.com/watch?v=mZLQ5kXTjOw) имеется, с участием дрессированой мурены. :)

Вот еще пара фрагментов оттуда: девицы и морские змеи (http://www.dailymotion.com/video/xax497_pericolo-negli-abissi-snake-scene_sexy), девица и акулы (неполностью) (http://video.ru/download/film/4108).

zeo5
03.02.2010, 23:24
Паранормальное явление (честно скажу... в первую ночь, после просмотра, спал плохо...)

AlPred
04.02.2010, 00:50
Паранормальное явление (честно скажу... в первую ночь, после просмотра, спал плохо...)

мне, кстати, тоже неприятно было.. да..:rolleyes:
стремный фильм.. (в хорошем смысле слова..)

trent
04.02.2010, 02:12
Паранормальное явление (честно скажу... в первую ночь, после просмотра, спал плохо...)

После фильма сразу на дачу поехали.
Так я даже пи-пи боялся один ходить. Девушку поднимал. :o

Потом ещё пару дней очень пугало когда с кровати свешивается рука или нога, сразу появлялось ощущение, что сейчас потянут..

Ваще это единственный фильм за последние годы, который меня именно напугал. Впечатлил.

Сухарь
04.02.2010, 03:14
Паранормальное явление (честно скажу... в первую ночь, после просмотра, спал плохо...)
благодаря тебе я вспомнил про этот фильм, и скачал приличный вариант.

в общем, наконец понапугал, заставил поулыбаться, но, черт возьми, не люблю такой конец!!
в общем, я сам от этой темы недалеко, но тренту в жизни досталось все же больше.
в общем, именно подобные фильмы-пугалки я очень люблю, в отличие от мяса, и прочее.

Потом ещё пару дней очень пугало когда с кровати свешивается рука или нога, сразу появлялось ощущение, что сейчас потянут..
в детстве много раз свешивал руку, но мне всегда казалось, что если так оставлю, отрежут там, где граница кровати. убирал.

P.S. ой, трижды случайно повторяется "в общем" :eek:

Lara
04.02.2010, 07:12
А меня пугают " Демоны" , "Демоны2" старые. "Звонок" - скорее, не страшный, а угнетающе-депрессивный, хотя, сцена с экраном телевизора действительно страшная ( напоминает сцену из демонов2). "Рассвет мертвецов" ремейк-жжжжуть. И...только не смейтесь, "2012"-вода, много воды, цунами..и нет спасенья. Это воплощение моих ночных кошмаров.

Gip
04.02.2010, 08:24
По-настоящему меня воротило только от "Ликов Смерти"

Philip Fry
04.02.2010, 09:22
По-настоящему меня воротило только от "Ликов Смерти"

Не знаю, я фильм не смотрел (и слава БОГУ), но набрал в гугле слова ЛИКИ СМЕРТИ и мне этого хватило!

А из ужастиков мне понравился "Затащи меня в АД"! Фильм не очень страшный, но за концовку спасибо Рэйми!
Чаки не страшный, скорее ржачный!
Также нравится "Кладбище домашних животных 2"!
"6 Демонов Эмили Роуз", уже не помню, но вроде бы не очень!
А вообще, я ужастики практически не смотрю.
По своей памяти, я смотрел наверное 5-10 ужастиков полностью, остальные кусочками.

P.S. Давно хочу посмотреть "Изгоняющий Дьявола"! Кто смотрел, поделитесь, насколько страшный!

Gip
04.02.2010, 10:05
Не знаю, я фильм не смотрел
Их четыре. А вообще-то мне понравился "Полуночный экспресс", вот только концовка все портит (имхо).

Philip Fry
04.02.2010, 10:15
Их четыре.

Неужели? Создатели-маньяки, им одной части не хватило? Я так понял, что в остальных 3-х тоже самое! Интересно, у кого-нибудь хватило нервов все посмотреть?:eek::eek::eek:

Gip
04.02.2010, 10:29
Неужели? Создатели-маньяки, им одной части не хватило? Я так понял, что в остальных 3-х тоже самое! Интересно, у кого-нибудь хватило нервов все посмотреть?:eek::eek::eek:
Создатель - патологоанатом, который исследует все аспекты смерти.

RIDDICK
04.02.2010, 14:53
По-настоящему меня воротило только от "Ликов Смерти"Все части смотрел?
Я до сих пор блюю при каждом воспоминании :(

Также нравится "Кладбище домашних животных 2"!Эт не ужастик, а пародия какая то - первый фильм был тру-страшен.


"6 Демонов Эмили Роуз", уже не помню, но вроде бы не очень!Давно хочу посмотреть "Изгоняющий Дьявола"!Собственно "6 демонов" есть ремейк "Экзорциста".
Конечно стоит делать поправку на время, артхаусность, протяжённость и некоторые сюжетные неточности... но в целом меня гораздо больше напугал "6 демонов".

Gip
04.02.2010, 14:56
RIDDICK, пока только первые две, но остальные не за горами.

RIDDICK
04.02.2010, 14:57
Gip, удачи! И нервишек крепких %)

Gip
04.02.2010, 14:58
RIDDICK, они у меня на удивление крепки.

AlPred
04.02.2010, 15:01
меня гораздо больше напугал "6 демонов".

СтОит смотреть, да? а то как-то не довелось пока..

RIDDICK
04.02.2010, 15:05
AlPred, хз как оно дома пойдёт :(
Но в кино я в штаны наложил :D

Philip Fry
04.02.2010, 15:29
RIDDICK, пока только первые две, но остальные не за горами.

Не думал, что найдется тот человек, которому это сможет понравиться, и который сможет выдержать все четыре части.
Отзывы людей, с которыми я солидарен, по поводу фильма >> "Лики Смерти" (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/64031/) <<

Также нравится "Кладбище домашних животных 2"!
Эт не ужастик, а пародия какая то - первый фильм был тру-страшен.
Согласен, первый чуть страшнее, но во втором мне нравится сюжет и персонажи. Может быть из-за того, что первый я один раз смотрел, а второй раз 5-10.

Насчёт "6 демонов", я фильм не видел полностью, выбирал "смачные" моменты. Но желательно смотреть в упор, например на мониторе компа (чтоб "облиться" кипятком)!:D

Gip
04.02.2010, 15:38
Philip Fry, могу только сказать что не так страшен черт, как его малюют.

Moxrik
05.01.2013, 02:16
Медведь из сказки Морозко реально страшный )))) до сих пор не смотрю

Aina-the-unicorn
05.01.2013, 03:53
Очень была напугана году в 90-м, когда в кинотеатре пыталась с другом смотреть "Стену". Меня эта психоделика так напугала, что я сбежала из кинотеатра, и пару часов в себя приходила.
Парк Юрского Периода тоже напугал, но со Стеной ничего не сравнится, там ужас шёл откуда-то изнутри.

tremor
15.01.2013, 14:52
Очень была напугана году в 90-м, когда в кинотеатре пыталась с другом смотреть "Стену".
Aina-the-unicorn, это Алана Паркера который?

Lea Di
15.01.2013, 15:01
В детстве до жути напугала Чума из "Сказки странствий!" И сам образ, (неделю в кошмарах снилась:)) и вообще ситуация..... До сих пор не смотрю фильмы про всякие эпидемии и т.п.:rolleyes:

Игрок
15.01.2013, 15:05
в детстве первый "Кошмар на улице" не давал спать неделями, сейчас самое страшное кино, которое я видел - "Запрещенный Прием" Зака Снайдера

Banshee
15.01.2013, 15:51
Первое Кладбище домашних животных, а именно мелькнувшая сцена с Зельдой.
Всё остальное в нём ничуть не пугало, сама книга, прочтённая поздно ночью в пустом огромном доме в детстве зацепила чуть сильнее.

Сейчас фильмы не пугают ничем, кроме элемента неожиданности и громких звуков.
Всякая документальная и/или художественная кровь, кишки и прочее не пугали даже в детстве, в том числе и Лики смерти, от просмотра большей части которых я отказалась из-за этических, а не эстетических соображений.

В Паранормальных явлениях понравилась сцена с стоящим над кроватью человеком.
Не чудовищем, а твоим любимым и близким. Вероятно именно странное, а не крайне патологическое, пугает больше всего, а ещё сильнее - когда это касается привычного и изведанного мира, семьи.
Поэтому неприязнь вызывают не Лики смерти, а японские ужастики с ползающими по потолкам братьями/мужами/матерями с выломанными суставами и прочим. Или Зельда)

п.с. Интересная тема, благодарности автору с которым мы полностью солидарны по поводу упомянутого персонажа Кинга.

Aina-the-unicorn
15.01.2013, 16:49
Aina-the-unicorn, это Алана Паркера который?
Его самого :)
Тогда в Москве была ретроспектива его фильмов. Стена на большом экране это ой...)

AlPred
15.01.2013, 16:51
В Паранормальных явлениях понравилась сцена с стоящим над кроватью человеком.
Не чудовищем, а твоим любимым и близким. Вероятно именно странное, а не крайне патологическое, пугает больше всего, а ещё сильнее - когда это касается привычного и изведанного мира, семьи.
Вот прям ппкс) То же самое у меня)

snegilecter
15.01.2013, 17:40
я в детстве больше всего боялся Человека, который смеется! До паники.

Mikem4
15.01.2013, 18:25
Всем советую найти и посмотреть этот фильм 2003 года. Отдельные моменты пугают до сих пор. В оригинале фильм называется ''Dead End''

http://img-fotki.yandex.ru/get/5626/49042178.c/0_975d3_e6e40079_L.jpg

snegilecter
15.01.2013, 18:33
Да. очень жуткий фильм.

K.Koreander
15.01.2013, 19:30
Первый Фантазм!! Музыка, карлики, палец-муха, Верзила.... Вот та самая гадина, с которым я бы никогда не хотел повстречаться и от которого у меня до сих пор мурашки при просмотре, особенно от его БББОООЙЙЙйййй

Помимо Фантазма, в детстве считал ужаснейшими фильмами первого Чужого, смотрел лет в 9 в видеосалоне. Моменты с глистом вылезшим из мужика, оторванной головой и с самим Чужом испугали больше всего, года два после этого даже вспоминать было страшно

Омэна, тоже первого. Очень пожалел, когда начал смотреть его один дома. Пульт оказался у телека, к которому я боялся подойти находясь на диване

Враг Мой. Смотрел в кинотеатре, как назло народу было мало. Страха натерпелся....

И Нечто. Классе в пятом посмотрели с дуру у друга на ночь глядя, домой возвращаться боялся. Страшнее всего было в подъезде))

Из "последних" ужасов для меня самые жуткие это Спуск 1 и Репортаж 1

Aina-the-unicorn
15.01.2013, 19:45
Враг Мой
Чудесный фильм :) Недавно его пересмотрела.
И совсем не напугал тогда давно в кинотеатре)

Lea Di
15.01.2013, 22:50
Враг Мой. Смотрел в кинотеатре, как назло народу было мало. Страха натерпелся....



Шикарный фильм!! Помню - произвел на меня неизгладимое впечатление, тоже в кинотеатре смотрели - но страха не было!! Потом несколько раз, спустя много-много лет - пересматривала....

А вот Омэн - дааа..... жуткие впечатления....:)

Wesker
16.01.2013, 18:27
Всем советую найти и посмотреть этот фильм 2003 года. Отдельные моменты пугают до сих пор. В оригинале фильм называется ''Dead End''
А меня совсем не впечатлил.

Edgar
16.01.2013, 18:41
Готов пересмотреть "Омен" только на многолюдной, шумной вечеринке)

avp1980
16.01.2013, 19:00
Всем советую найти и посмотреть этот фильм 2003 года. Отдельные моменты пугают до сих пор. В оригинале фильм называется ''Dead End''

http://img-fotki.yandex.ru/get/5626/49042178.c/0_975d3_e6e40079_L.jpg

Добротное кино

Blackmamba
17.01.2013, 01:13
Ооо по-моему детские первые впечатление от жутковатых фильмов сейчас уже сложно чем то повторить. Меня до реально обморочного состояния напугал фильм «Демоны», кажется так он назывался, там где из телевизоров вылезали бабайки, мне лет 8 было, так вот у нас была однушка и мы с мамой спали в одной комнате, и как-раз накануне заквасили капусту, а делалось это в таких огромных кастрюлях литров на 20, а то и больше. И вот в этом чудесном фильме были эпизоды где капала зараженная кровь, после чего я всю ночь разумеется глаз не могла сомкнуть, смотрела в сторону мамы и слушала эту капусту (конденсант), которая жила своей жизнью... кап кап кап…

А из нынешних «Проклятие» япона мать которые, после них прямо не по себе было, ну и «Зеркала» тоже ничего.

Капитан ГГ
17.01.2013, 01:34
напугал фильм «Демоны»
+1 )) Это было самое страшное воспоминание из детства)
И был я примерно в том же возрасте. Капусту конечно потом ночью не слушал, но в туалет было страшно идти))

После того как мне перевалило лет за 16 даже уже и не помню чтобы, сильно впечетлил какой-то ужастик ((

Andrew Keegan
17.01.2013, 01:48
Для меня в детстве самыми страшными фильмами казались Кошмары на улице Вязов и Челюсти 2 :) Из ужасов более зрелого возраста могу отметить только фильмы Паранормальное явление, Мглу, Хостел.

Что касается Тупика, то фильм муть

RIDDICK
17.01.2013, 03:04
"The Thing" Карпентера.

На мой взгляд лучший фильм ужасов ever.
Никакой бредовой мистики, через-край фантастики и т.п.

Aina-the-unicorn
17.01.2013, 03:35
The Thing
Первоисточник интересный тоже ;)

RIDDICK
17.01.2013, 03:39
Мб когда-нибудь и прочту. Когда-нибудь...

GreyMan
17.01.2013, 07:55
Меня до реально обморочного состояния напугал фильм «Демоны», кажется так он назывался, там где из телевизоров вылезали бабайки
Да. Жуткий фильм. В видеосалоне его смотрел. Помоему он не американский ??? Больше его ни разу ни где не видел.

Hofnarr
17.01.2013, 09:16
Американский римейк "Проклятия".
Американское "Проклятие 2".
"Астрал"

Жду "Маму" Гильермы нашего Дель Торы.

Moguchiy H
17.01.2013, 12:20
Относительно паранормальных явлений, особого страха не испытывал. Но всё это завораживает. И действительно есть моменты, которые леденят душу, это я про родных и близких, которые оказываются во власти потусторонних сил.

Не так давно, точнее уже почти два года назад :D Ознакомился с японским ремейком паранормального явления. И они во многом оправдали мои ожидания. Умеют страха нагнать, ещё особенно тем, что квартиры у них узкие, больше аналогии с нашими. Жутковатый фильм. Хотя может меня просто японцы так пугают :D , или эта боязнь вообще основана на чём то более личном, чего я не помню. В России фильм называется: Паранормальное явление: Ночь в Токио. В оригинале: Tokyo Night (хотя на самом деле в оригинале, что то вроде этого: パラノーマル第2章 :D)

А так в детстве "Кошмар на улице вязов" и "Зловещих мертвецов" вместо мультиков смотрел. Сейчас печаль с ужастиками выходит. Да и триллеры скучноватые. Всё ищу свой идеал :) !

K.Koreander
17.01.2013, 12:44
Вспомнил ещё двух чертей, которые тоже до жути пугали меня в детстве

http://f4.s.qip.ru/HrElFPkO.jpg

http://f2.s.qip.ru/HrElFPkP.jpg

Пацан несколько лет гонялся за мной во снах и пытался сожрать

Капитан ГГ
17.01.2013, 14:08
Да. Жуткий фильм. В видеосалоне его смотрел. Помоему он не американский ??? Больше его ни разу ни где не видел.

Итальянский) их две части. Обе пугали когда-то до жути)

http://www.kinopoisk.ru/film/35741/

http://www.kinopoisk.ru/film/25195/

el_maria4i
17.01.2013, 15:19
Я маленьким боялся "Деревню Мидвич" (она же "проклятых"). Недавно поглядел, вроде никакого хардкора, а всё равно настораживает.
"Муха" страшная была, отличный грим и всё такое. Позже нашёл неподверждённый слух, что создатели вдохновлялись Кафкой - ничуть не удивился.
Согласен про "Нечто".
Триллеры и ужасы очень уважаю, но не подряд. Кровопролитную эстетику Клайва Баркера никак не получается оценить. В "Кошмарах на улице Вязов" дивный сарказм перевешивает пугательность, а в "Пунктах назначения" только за Смерть болеть и получается. Во взрослом состоянии напугал "Сайлент Хилл": как бы все давно в курсе, про что там и как - но люди своим поведением влёгкую забили баки монстрам.

denrep-lilium
17.01.2013, 16:55
"The Thing" Карпентера.
На мой взгляд лучший фильм ужасов ever.
:) Я бы, всё таки, триллером его назвал (фантастическим), это да. Он классный. Кстати, мне "Семь" тоже понравилось своей атмосферой, саспенсом (ну и в "Молчании ягнят" волновался за Фостер, но это было давно). В далёком детстве пугал зверь-оборотень из "Финист ясный сокол" :)
http://img11.nnm.ru/0/3/6/9/8/3498f4db15eba107c429e17ddc8.jpg

"Ведьма из Блэр" мне понравилась, хоть оно и сделано просто, но идея шик, и в определённый момент, после периода стёба, ты им веришь.

Ужастики собственно, как то либо смешны, либо противны. Ну может конечно испугать на секунду внезапное появление чего-то на весь экран, но это уже на биологическом уровне (и многие это используют манипулируя аудиторией).

RIDDICK
17.01.2013, 18:02
Я бы, всё таки, триллером его назвал
Я бы всё таки нет.
Ужасы это ужасы, а триллер - слишком расплывчатое и бессмысленное понятие.

StyleS
17.01.2013, 18:59
Реаниматор и Омен это из классики. Начиная примерно года с 2004 не могу назвать страшилки, чтобы пробирала до костей. Более менее Пульс потрясывал, когда в кинотеатре смотрел. Там всем стремно было :)
PS:Но ни один фильм не пугает меня сильнее игры Silent Hill. В отличие от любого ужастика, я никогда не сяду играть в неё ночью

Lord Dante
17.01.2013, 19:34
Знакомство с данным жанром началось с фильма "Жизненная сила" (http://www.kinopoisk.ru/film/3485/).

За последнее время приятно пощекотали нервы:
Четвертый вид (http://www.kinopoisk.ru/film/410267/) и The Objective (http://www.kinopoisk.ru/film/279847/), который почему-то перевели "Битва в пустыне".

Ну и конечно же жуть из всей жути - "Мертвые пташки" (http://www.kinopoisk.ru/film/48694/)!

geth
25.05.2013, 22:43
"Ведьма из Блэр" мне понравилась, хоть оно и сделано просто, но идея шик, и в определённый момент, после периода стёба, ты им веришь.
полность согласен.а вот все знакомые считаю очень не интересным и не страшным((
очень интересны и страшны псевдодокументалистика (карантин,репортаж,маньяк,vhs,и тд)

geth
25.05.2013, 22:49
Во вспомнил аж мурашки побежали!!!
http://www.kinopoisk.ru/film/40956/
такая хрень реально есть в этом мире!!!

Garvals
06.06.2013, 04:38
Я в6 лет посмотрел ОНО Стивена Кинга и так не досмотрел до конца, 2\3 тока и то потому что боялся пошевелится и выключить, чуть в обморок от ужаса не упал.))))
После меня ничего больше пугало.

У меня похожая история закалки. Как только появился видик - тут же подсел на ужасы и диснеевские мультики.
Однако один из самых первых увиденных хорроров меня довольно сильно напугал. Своей безысходностью и...какой-то атмосферой смерти, непонятной и пугающей. Там нет пикабушных - моментов как в современных ужастиках, но давящая обстановка заставляет мозг чувствовать себя не в своей тарелке (забавно "Мозг" и "Тарелка", если учесть что в фильме есть зомби :D)
E tu vivrai nel terrore - L'aldilà
На кассете было написано "Семь ворот ада".
На вики как "Седьмые врата ада"
Страница на википедии (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%B4%D1%8C%D0%BC%D1%8B%D0%B5_%D0%B2% D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B0_%D0%B0%D0%B4%D0%B0)

После этого фильма я некоторое время избегал фильмов с зомби, из-за чего пропустил ВСЕ классические фильмы Ромеро. Смешно, если учесть что сейчас зомбаки - это такой ржачный пласт целой субкультуры, и они больше не вызывают прежних эмоций. Скорее даже симпатии, если вспомнить недавний фильм "Тепло наших тел".

PS:
Из недавних фильмов во второй раз в жизни испытал тот же "неприятный гнетущий эффект" при просмотре The Poughkeepsie Tapes: Ссылка на вики (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D1%91%D0%BD%D0%BA%D0%B8_%D0%B8%D0%B7_ %D0%9F%D1%83%D0%BA%D0%B8%D0%BF%D1%81%D0%B8)

Что собственно помогло разобраться в самом страхе. Мне никогда не были неприятны ужасы. Наоборот, тамошняя атмосфера и дизайн монстров заставляли меня прилипать к экрану.
Я бы даже назвал это "позитивными" фильмами ужасов. В них яркие запоминающиеся персонажи, фигурку которых вы захотите купить и поставить рядом с кроватью. Странные и необычные места, которые слишком загадочны для реального мира.
А вот когда я вижу людей в их извращенном виде - (реалистичные маньяки (Джейсона, Крюгера, и.т.п я такими не считаю, они слишком харизматичные все же), тема убийств и некарикатурной жестокости) - вот это пугает.

Потом ещё пару дней очень пугало когда с кровати свешивается рука или нога, сразу появлялось ощущение, что сейчас потянут..
в детстве много раз свешивал руку, но мне всегда казалось, что если так оставлю, отрежут там, где граница кровати. убирал.
...свешивание ноги с кровати!! :D
У меня оно ассоциируется с фильмом Зубастики. Там девочка свесила ногу, которую якобы видит зубастик, который прячется под кроватью, но не может куснуть, т.к. она убирает ее в самый последний момент.
Из-за этого свешивание ноги с края у меня ассоциируется с чем-то забавным ))

a.d.
06.06.2013, 13:40
сейчас наверное нет уже ни одного фильма, который меня бы пугал. неприятные ощущения могу испытывать при виде "кишок", но так, чтобы пугаться до бесонницы..

в детстве, тоже наверное в возрасте лет 6 - жили не особо богато, видик был, а фильмов особо не смотрели. я тогда отдыхал в Бишкеке у знакомых. так вот у этих людей была своя вышка и они вещали на свою деревушку, причём крутили целыми днями фильмы. вот тогда я первый раз посмотрел звёздные войны (меня ОЧЕНЬ впечатлила сцена отрубания руки) и кошмар на улице вязов. больше всего я пересрался от сцены, где Фредди кожу с человека снял. до конца лета ходил в шоке и почти не спал :D

Garvals
09.06.2013, 08:06
вот тогда я первый раз посмотрел звёздные войны (меня ОЧЕНЬ впечатлила сцена отрубания руки)

Внезапно! вспомнил что я тоже испытывал неприятные впечатления при первом просмотре ЗВ. Помнится, вся эта пустыня, какие-то безликие карлики в капюшонах, и картина сожженых родителей Люка. Смутно помню, что смотреть фильм тогда не хотелось, думал что весь фильм - чернуха...

По родителям Люка вот даже фигурка есть! :)

http://www.smugbaldy.com/wp-content/uploads/2007/04/Starwars_Owen_and_Beru.jpg

LeatherFace
09.06.2013, 10:18
отсмотренные недавно "искатели могил" задели, конечно, все компьютерная графика почти, но вот, когда пытались найти нужные комнаты в психушке и не могли, это да, ну и история с больным доктором, страдающим аккультизмом это уже само по себе будоражит (подобное в репортаже\карантине тоже цепляет)

Viktor
01.05.2014, 14:30
ЗВОНОК.
Когда из телевизора вылазивает. :eek:

Evgesha
12.06.2014, 14:37
Из последнего просмотренного-Астрал и его продолжение.
И первую и вторую часть смотрели в кинотеатре.Очень впечатлило:eek:

geth
07.08.2014, 21:48
очень страшный фильм "ПРИКОСНОВЕНИЕ" это старый наш фильм но очень страшный и не приятный!

Leggim
08.08.2014, 10:03
очень страшный фильм "ПРИКОСНОВЕНИЕ" это старый наш фильм но очень страшный и не приятный!

Это тот, в котором главному герою нельзя было говорить "Жизнь прекрасна и удивительна"? Согласен, страшный фильм

MaRallezZz
08.08.2014, 10:35
"Лики смерти"! однозначно, в детстве была кассета, помню с отцом один момент посмотрел, где обезьяне голову отрезают и убежал из комнаты)), жутко... Потом на эту кассету записали "Вспомнить всё" с Арнольдом, как то раз зазевался и не выключил после титров ( а концовка "ликов смерти" осталась не стёртой) видел 2-3 момента. Не знаю, что бы могло меня заставить посмотреть этот документальный фильм. При этом интересно и даже хочется))) но ОЧЕНЬ страшно...

Wesker
08.08.2014, 12:20
"Лики смерти"! однозначно, в детстве была кассета, помню с отцом один момент посмотрел, где обезьяне голову отрезают и убежал из комнаты)), жутко... Потом на эту кассету записали "Вспомнить всё" с Арнольдом, как то раз зазевался и не выключил после титров ( а концовка "ликов смерти" осталась не стёртой) видел 2-3 момента. Не знаю, что бы могло меня заставить посмотреть этот документальный фильм. При этом интересно и даже хочется))) но ОЧЕНЬ страшно...
В этом фильме 99%, если не все 100% не более чем постановки и инсценировки.
Так что не надо его принимать за документалистику.

MaRallezZz
08.08.2014, 14:03
В этом фильме 99%, если не все 100% не более чем постановки и инсценировки.
Так что не надо его принимать за документалистику.

возможно, но всё-таки официально это живая съёмка, так же и жанр (официально) документальный фильм, да и я ,как зритель, верю в это. От куда инфа что инсценировки?

Wesker
08.08.2014, 15:09
"Существуют большие сомнения в подлинности ряда сцен в фильме. При внимательном рассмотрении можно предположить, что некоторые сцены не являются документальными, а являются лишь реконструкцией некогда произошедших событий. Алан Апоне, занимавшийся в «Лицах смерти» спецэффектами и гримом, признался, что около 40 % материала фильма является подделкой[1]."
Википедия.
http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Лики_смерти

А если вспомнить, что в какой-то из частей показывали типа глубинку России 90-х годов 20-го века, где человеку отрывают руки, привязывая к лошадям и при этом все в какой-то лубочной голливудской форме, сразу становится понятно. :)
Да, там есть реальные кадры и фотки, касающиеся вскрытия или аварий каких-то, но например казнь на электрическом стуле 100% инсценировка.

MaRallezZz
08.08.2014, 15:27
"Существуют большие сомнения в подлинности ряда сцен в фильме. При внимательном рассмотрении можно предположить, что некоторые сцены не являются документальными, а являются лишь реконструкцией некогда произошедших событий. Алан Апоне, занимавшийся в «Лицах смерти» спецэффектами и гримом, признался, что около 40 % материала фильма является подделкой[1]."
Википедия.
http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Лики_смерти

А если вспомнить, что в какой-то из частей показывали типа глубинку России 90-х годов 20-го века, где человеку отрывают руки, привязывая к лошадям и при этом все в какой-то лубочной голливудской форме, сразу становится понятно. :)
Да, там есть реальные кадры и фотки, касающиеся вскрытия или аварий каких-то, но например казнь на электрическом стуле 100% инсценировка.

"существуют большие сомнения", "При внимательном рассмотрении можно предположить" всё-таки не утверждения, да и 40% это меньше половины (в то время как 99% это практически - всё). + Откровенно говоря, почти во всех документальных фильмах( даже про животных) есть место инсценировке.

Wesker
08.08.2014, 16:33
"существуют большие сомнения", "При внимательном рассмотрении можно предположить" всё-таки не утверждения, да и 40% это меньше половины (в то время как 99% это практически - всё). + Откровенно говоря, почти во всех документальных фильмах( даже про животных) есть место инсценировке.
Ты знаешь, мне на самом деле пофиг.
Хочется считать, что это реальные съемки, ради бога.
Хочется считать постановкой, да я тоже не возражаю.
Я последнее время стал что-то таким флегматичным и пофигистичным, что спорю и доказываю что-то иногда исключительно от скуки. :)

RIDDICK
08.08.2014, 21:10
"Лики смерти"! однозначно, в детстве была кассета, помню с отцом один момент посмотрел, где обезьяне голову отрезают и убежал из комнаты)), жутко... Потом на эту кассету записали "Вспомнить всё" с Арнольдом, как то раз зазевался и не выключил после титров ( а концовка "ликов смерти" осталась не стёртой) видел 2-3 момента. Не знаю, что бы могло меня заставить посмотреть этот документальный фильм. При этом интересно и даже хочется))) но ОЧЕНЬ страшно...

http://blip.tv/the-cinema-snob/faces-of-death-by-the-cinema-snob-6226288

TOTALFILM
12.08.2014, 18:32
http://cloud-4.steampowered.com/ugc/571148671394757044/6ECD151BD1AADBF7471319A6CC750F494B0F9C77/