PDA

Просмотр полной версии : Проверка продавца


Red
29.02.2016, 01:29
Доброго времени всем
Только зарегистрировался, т.к. тоже являюсь держателем небольшой коллекции и сразу же возник вопрос - "Как мне проверить продавца?". Нашел раздел отзывов о продавцах и покупателях, но как быть с новичками - такими как я?))) Может кто сможет помочь (у кого есть в этом опыт) и вообще расскажет про правильную покупку? Заранее благодарю)

Jack3d
29.02.2016, 01:51
Red, лучше всего это личная встреча или посредника найти ,если у человека нету отзывов ,то всё делается на ваш страх и риск ,тут нету никаких гарантий

Red
29.02.2016, 02:20
Спасибо. Уже почитал, многие сверяют номер телефона, город и прочее, проблема в том, что города зачастую не совпадают) Постараюсь брать у проверенных продавцов.

Harald_Bjornson
29.02.2016, 08:00
Берите у проверенных продавцов, либо попросите кого-либо из проверенных встретиться, по возможности, с продавцом нужного вам лота и переслать товар вам.

The God's Horror
29.02.2016, 08:08
Единственное что вам придётся делать так это рисковать. Всё что тут пишут про проверенных продавцов- это конечно хорошо. Только не факт, что у них будет то, что вам нужно. А про то, чтобы проверенные продавцы встретились для вас с кем-то, так это вообще на грани фантастики. Таких альтруистов и бездельников здесь очень мало. Так что рискуйте, других вариантов у вас нет.

Трупоед
29.02.2016, 10:35
я всегда прошу дополнительные фото и гуглю их. Часто кидалы берут фотки из интернета или по какой то причине отказываются дополнительно сфоткать что то.

The God's Horror
29.02.2016, 10:52
Трупоед это тоже не панацея. Я вот лично делать доп.фотки не буду. Не вижу смысла и не всегда есть возможность их сделать. Например некоторые фигурки в другом месте находятся. И ехать для пары фоток на другой конец Москвы желания нет. К тому же гарантий тебе не дадут, что купят.
На Авито у меня вообще официальные фотки и я не парюсь.

Трупоед
29.02.2016, 11:38
The God's Horror, а какой другой способ убедиться, что у продавца хотя бы есть фигурка? Никакого абсолютного решения такой проблемы, кроме как лично встречаться и все смотреть, я не знаю. Помню, тут и проверенный пользователь кого то кинул, поднялся ор и получил пожизненный бан. Но это же исключение из правил. Все стараются следить за репутацией.

The God's Horror
29.02.2016, 11:43
Панацеи никакой нет. Рисковать всё равно придётся. Если человек захочет кинуть- он кинет.

Red
29.02.2016, 22:01
Полностью согласен...если человек захочет - "кинет" и не какая проверка не поможет. Всех благодарю за обсуждение и вполне исчерпывающие ответы. Риск, как говориться - дело благородное) Думаю, просто нужно брать за адекватную цену, а не хвататься за "халяву".

Aina-the-unicorn
01.03.2016, 08:20
Red, для некоторых тут понятия "адекватная цена" и "халява" равнозначны, имейте в виду, чтобы потом не изумляться))

Dancer13
01.03.2016, 18:00
Доброго времени всем
Только зарегистрировался, т.к. тоже являюсь держателем небольшой коллекции и сразу же возник вопрос - "Как мне проверить продавца?". Нашел раздел отзывов о продавцах и покупателях, но как быть с новичками - такими как я?))) Может кто сможет помочь (у кого есть в этом опыт) и вообще расскажет про правильную покупку? Заранее благодарю)

Все всё правильно тут написали. Я еще долго общаюсь с продавцом, прошу сделать дополнительные фотографии... Смотрю на реакцию. Если спокойно пишет, готов сделать дополнительные фотографии, не роняет цену, чтобы скорее тебе продать - скорее признаки того, что перед тобой адекватный человек. Проверь профиль в контакте, если есть много реальных фотографий и много друзей, если есть адекватные мысли на стене, а не в духе школоты глупые приколы про Диану Гурцкую, то вполне вероятно, что человек кинуть не должен. У меня огромное количество сделок, в том числе и через авито. К сожалению и одновременно к счастью, пока была только одна "лохотронная сделка" с москвичом. Который очень долго через вотсап писал мне, какая у него замечательная жена, ребенок, скидывал фото коляски, к тому же есть очень богатая соседка, которая своему сынишке Хотов покупает, он может их выпросить и потом мне их бесплатно пришлет, если получится выпросить у нее:rolleyes: По общению не смог бы сказать, что этот чел кинет меня на 3000 рублей.. После этого я стал еще более осмотрителен. Однако же периодически я все равно рискую, никуда не деться.

Red
01.03.2016, 20:45
Все всё правильно тут написали. Я еще долго общаюсь с продавцом, прошу сделать дополнительные фотографии... Смотрю на реакцию. Если спокойно пишет, готов сделать дополнительные фотографии, не роняет цену, чтобы скорее тебе продать - скорее признаки того, что перед тобой адекватный человек. Проверь профиль в контакте, если есть много реальных фотографий и много друзей, если есть адекватные мысли на стене, а не в духе школоты глупые приколы про Диану Гурцкую, то вполне вероятно, что человек кинуть не должен. У меня огромное количество сделок, в том числе и через авито. К сожалению и одновременно к счастью, пока была только одна "лохотронная сделка" с москвичом. Который очень долго через вотсап писал мне, какая у него замечательная жена, ребенок, скидывал фото коляски, к тому же есть очень богатая соседка, которая своему сынишке Хотов покупает, он может их выпросить и потом мне их бесплатно пришлет, если получится выпросить у нее:rolleyes: По общению не смог бы сказать, что этот чел кинет меня на 3000 рублей.. После этого я стал еще более осмотрителен. Однако же периодически я все равно рискую, никуда не деться.
Очень много чего почерпнул. Спасибо танцор

Red
01.03.2016, 20:47
Red, для некоторых тут понятия "адекватная цена" и "халява" равнозначны, имейте в виду, чтобы потом не изумляться))

Что имеется ввиду?) В принципе, с ценами знаком, представляю разницу между этими двумя понятиями.

Aina-the-unicorn
01.03.2016, 22:36
Что имеется ввиду?) В принципе, с ценами знаком, представляю разницу между этими двумя понятиями.
Ну я не хочу пальцем тыкать ;)
Тут неоднократно срачи на эту тему устраивались)))
Просто лучше не писать в объявлении о покупке словосочетание "адекватная цена", от него у некоторых сильно бомбит :D

Red
02.03.2016, 01:23
Ну я не хочу пальцем тыкать ;)
Тут неоднократно срачи на эту тему устраивались)))
Просто лучше не писать в объявлении о покупке словосочетание "адекватная цена", от него у некоторых сильно бомбит :D

:) для всех понятие "адекватная цена" - абсолютно разное. Тут я соглашусь) (кстати, в своих объявлениях о покупке как раз к данному выражению не прибегал)

Red
02.03.2016, 01:25
Подскажите "не местному" - что означает термин "добавить кооперацию?"

RIDDICK
02.03.2016, 01:31
Red, если выставляется несколько предметов одним лотом то разрешается указать цены на каждый предмет отдельно на случай если найдутся покупатели на каждый из предметов. Лот в любом случаи должен продаваться как один.

Tony Stark
02.03.2016, 11:53
глупые приколы про Диану Гурцкую

очень даже есть годные приколы =)
делать доп.фотки не буду. Не вижу смысла и не всегда есть возможность их сделать

Особенно обидно, когда у тебя норм рейтинг продавца, сообщений так же, видно, что активное участие жизни форума проявляешь. Потом тебе пишет какой то новичок из Сибири, и начинает парить мозг. В конце доходит до того, что "я в магазине запитсот видел". Нет денег - не покупай. Давно уже пора понять, что таких цен, как раньше уже не будет.

Red
03.03.2016, 00:46
Red, если выставляется несколько предметов одним лотом то разрешается указать цены на каждый предмет отдельно на случай если найдутся покупатели на каждый из предметов. Лот в любом случаи должен продаваться как один.

Спасибо

Red
03.03.2016, 00:47
очень даже есть годные приколы =)


Особенно обидно, когда у тебя норм рейтинг продавца, сообщений так же, видно, что активное участие жизни форума проявляешь. Потом тебе пишет какой то новичок из Сибири, и начинает парить мозг. В конце доходит до того, что "я в магазине запитсот видел". Нет денег - не покупай. Давно уже пора понять, что таких цен, как раньше уже не будет.

Адекватный человек не будет писать, что видел за питсот...видел - пусть покупает в магазине)

Vadiman
03.03.2016, 00:58
Помню, тут и проверенный пользователь кого то кинул, поднялся ор и получил пожизненный бан. Но это же исключение из правил.
А кто если не секрет? Вот помню Bob_Vexer(как-то так) был заблокирован, хотя он являлся "местным" и у меня с ним было несколько хороших сделок. Да и не только у меня. Интересно за что его :confused:

RIDDICK
03.03.2016, 01:05
Приличные люди в кризис могут начать шагать по головам других. Это печально, но не из ряда вон. У западных коллекционеров ещё до повышения цен и антирусской политики хватало ситуаций подобного характера.

BarneyRoss
04.03.2016, 12:10
Все всё правильно тут написали. Я еще долго общаюсь с продавцом, прошу сделать дополнительные фотографии... Смотрю на реакцию. Если спокойно пишет, готов сделать дополнительные фотографии, не роняет цену, чтобы скорее тебе продать - скорее признаки того, что перед тобой адекватный человек. Проверь профиль в контакте, если есть много реальных фотографий и много друзей, если есть адекватные мысли на стене, а не в духе школоты глупые приколы про Диану Гурцкую, то вполне вероятно, что человек кинуть не должен. У меня огромное количество сделок, в том числе и через авито. К сожалению и одновременно к счастью, пока была только одна "лохотронная сделка" с москвичом. Который очень долго через вотсап писал мне, какая у него замечательная жена, ребенок, скидывал фото коляски, к тому же есть очень богатая соседка, которая своему сынишке Хотов покупает, он может их выпросить и потом мне их бесплатно пришлет, если получится выпросить у нее:rolleyes: По общению не смог бы сказать, что этот чел кинет меня на 3000 рублей.. После этого я стал еще более осмотрителен. Однако же периодически я все равно рискую, никуда не деться.

Не соглашусь. Фото и "правильные" мысли на стене не дают гарантии. Я никогда не общаюсь с покупателями/продавцами со своей основной странички в вк,так как просто не считаю нужным. А про доп.фото,не всегда же есть такая возможность. Про приколы про "Диану Гурцкую" это жанр черного юмора,которые уважают многие добросовестные коллекционеры,так же все эти факты не подтверждают о том,что человек мошенник) Да и помню на форуме было такое,у человека правда были фигурки,фотки доп. присылал,регистрация 13 года,но взял и кинул людей. В большинстве случаев все зависит от обстоятельств. Не покрываю мошенников и ни в коем случае не уважаю их,просто поделился мыслями)

Red
04.03.2016, 16:12
Соглашусь с Барни, не стал бы писать со своей страницы в ВК. В остальном нужно быть отличным психологом)))

BarneyRoss
04.03.2016, 23:42
Соглашусь с Барни, не стал бы писать со своей страницы в ВК. В остальном нужно быть отличным психологом)))

Или просто плохим человеком)

Aina-the-unicorn
07.03.2016, 00:10
А кто если не секрет? Вот помню Bob_Vexer(как-то так) был заблокирован, хотя он являлся "местным" и у меня с ним было несколько хороших сделок. Да и не только у меня. Интересно за что его :confused:
Думаю, речь шла об этой теме http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=3514

ClassicVi
06.08.2016, 15:00
Доброго времени суток, форумчане. Пользовались услугами вот этой фирмы http://a-alians.ru/perevozka-dlinnomernyx-gruzov/. Все на высоте.:)