PDA

Просмотр полной версии : Возврат NRD на BBTS и Sideshow


Bruce
21.12.2015, 14:54
Может кому пригодится, такая практика «возврата» невозвратных депозитов (Non-Refundable Deposit).

В очередной раз переклинило на смену коллекционных приоритетов, а на ресурсах сабжа уже предзаказал по одному не дешевому айтему.

Написал в онлайн-месенджер Sideshow, так мол и так, нельзя ли мой NRD перевести на другой заказ? Оперативно ответили что такой практики у них нет. Я сказал что, жаль конечно, но всё-равно спасибо.

Уже хотел закрывать чатик, как менеджер вдруг сообщил что на первый раз они готовы вернуть мои $55 и отменить заказ со своей стороны. Обещали что сумма упадет на карту в течение 5–7 дней.

Не поверите, но так и случилось. К вечеру пришло письмо об отказе от приордера, а в течение недели упали деньги, причём по нынешнему курсу (выиграл 500 с мелочью рублей в плюс)

Но не дожидаясь возврата средств, черкнул письмо и на BBTS. Те тоже сказали что мол не как... Но когда я сослался на Сайдшоу, пошли навстречу и, перекинули на мой аккаунт (на сайте, не на карту) мои сотню баксов, как бессрочный депозит для следующей покупки.

Итого. Один раз — не ватерпас. Пробуйте вежливо договориться с разными магазинами — может получиться.

Kave
21.12.2015, 15:53
Ксати с АмиАми тоже возможно договориться, отменял таким образом около трех предзаказов, по одному в год)
В общем, если по человечески попросить везде сработать может.