PDA

Просмотр полной версии : NECA vs. McFarlane


MarkizzZ
16.04.2009, 19:45
Пожалуй спрошу сдесь.
Скажите чем конкретно нека хуже макфарлена. В чём проявляется "хужесть": в покраске, детализации, сходстве с орегиналом или в чём-то ещё?

duplet
16.04.2009, 20:16
Если брать сейчас, то Нека лучше McFarlane. Потому что Нека не отходит от своего предназначения а McFarlane сейчас делает всякое ГАВНО!

ShadowJackJC
16.04.2009, 21:05
В чём проявляется "хужесть": в покраске, детализации, сходстве с орегиналом или в чём-то ещё?
Да, да, да и еще раз да.)
Покраска у Неки неровная, много косяков, в одной и той же партии все фигурки разные за счет разных косяков покраски.
Детализация у МакФарлейна потрясная, Неке до этого далеко.
Сходство с оригиналом, у МакФ всегда было на высоте (недаром так популярны его серия спортсменов), у Неки раз на раз, иногда ничего иногда ужос кашмарный.
Что то еще, вроде постоянного допечатывания Некой новых тиражей (МакФ редко перезидает старые фиги, только иногда и то видоизмененные)
Увлеченность Неки артикуляцией фигурок, что выливается в некрасивые шарниры и убогость вида фигурок....
Сейчас МакФ отошел от хороших серий - причины неясны (может надоело), есть только много Хало, Гитар хиро, Колл оф Дьюти, милитари, спортсмены и бесконечные спауны. Зато Нека закупается лицензиями по самое не балуй. Поэтому в ближайшее время ей может и не найтись достойных конкурентов.

Hooker
16.04.2009, 22:35
Я впервые увидел фигурки от McFarlane и он стал для меня самым любимым, правда любил я их в большинстве своём только на картинках. Так и не собрав много, когда то желанных фигурок, я увидел, что выпускает Sideshow. Ассортимент может быть у них и не большой, как многим покажется, но качество исполнения... Макфарлоновского Jackal King да в сайдовском премиум формате, вот это было бы здорово или, например, Jack The Ripper или Talisac.
Вообще больше люблю "мёртвые" статуи, нет ощущения игрушечности.
Также нравится Weta, очень-очень жаль, что они так и не выпустили долгожданного мною Terrakula

http://i134.photobucket.com/albums/q92/Hooker82/Figures/Terekula03_750h.jpg

ShadowJackJC
16.04.2009, 22:51
На самом деле Weta по полистону лучшее - просто в отличие от Сайдов, с их большими объемами, Вета работает избирательно.

tremor
17.04.2009, 00:04
Насчет Неки Jack-of-ShadowS в общем-то, уже все сказал. Это и глюки с покраской, отвратительная скульптура и шарниры. К этим достижениям можно отнести недавнюю линейку Хищников, где одна и та же фигурка выпускалась в нескольких сериях, но с разными аксессуарами.

В начале же NECA была очень даже хороша, т.е. во времена первых серий "Культовой классики". Это, конечно, касается не всех фигурок, но многие из них были сделаны отлично.
Из последнего, на что можно обратить внимание, это Gears of War.

McFarlane всегда были хороши. Детализация, покраска, все отлично. По качеству, конечно, лучше Неки.
К сожалению, сейчас весь репертуар свелся к Хало и спортсменам, что лично мне совершенно не интересно. Спаунов они тоже давно не делали.

ShadowJackJC
17.04.2009, 00:12
сейчас весь репертуар свелся к Хало и спортсменам
Милитари забываешь).

tremor
17.04.2009, 00:14
Да вроде там тоже уже давно никаких обновлений не было. Последние солдаты сто лет назад вышли.

duplet
17.04.2009, 00:15
McFarlane кстати тоже в последних сериях стал делать эти идиотские шарниры. Но у Неки это как то не очень заметно.

tremor
17.04.2009, 00:19
Не, шарниры у них только для Хало, но и то, они специально хотели сделать фигурки максимально подвижными и сознательно сделали это в ущерб внешнему виду.

Нека сейчас делает очень стремные шарниры. По фигурках РЕ это хорошо видно.

duplet
17.04.2009, 00:20
Ща фотку найду.

duplet
17.04.2009, 00:28
Во.

http://s60.radikal.ru/i169/0904/fa/c2c0c19c5481.jpg (http://www.radikal.ru)http://i081.radikal.ru/0904/e1/f6e9b3ed631f.jpg (http://www.radikal.ru)

tremor
17.04.2009, 00:28
Да, действительно. Новомодная фича.

Capdeville
17.04.2009, 00:38
МакФарлановские фиги очень качественные для своей ценовой категории. К сожалению остановка покупки лицензий и все... смерть от занудства ))

У Неки есть и хорошие а есть и просто ужасные фиги.

Сейчас отхожу и от той и от той контор в пользу более высокобюджетных... однако понимаю что Сайдов пока все равно не хочется... Не все конечно, но в большинстве - ну не нравятся мне многие фиги чтобы тратить на них 300 и больше зеленых (((

Пока заинтересовался Gentle Giant... довольно интересная фирма. Но опять же... множеством лицензий не блещет.

tremor
17.04.2009, 00:47
Сложно все с лицензиями. Нужно брать такую, чтобы гарантировано окупилось, чтобы народ покупал. Поэтому у всех в основном один и тот же набор.

Bob Vexer
17.04.2009, 15:05
Сложно все с лицензиями. Нужно брать такую, чтобы гарантировано окупилось, чтобы народ покупал. Поэтому у всех в основном один и тот же набор.

Все верно.(имхо) Но вот "гиганты" выпустили например дроидов из ЗВ - R2D2 и C3PO,причем сделали классику на все 100%, думаю понятно о чем речь. В остальном купить у них что-то из ЗВ больше не хочется,просто не нравится. Котобукия тоже пару фигур и диорам,все,остальное просто вал шляпы.Я про ЗВ конечно говорю, так как у них не хилые лицензии на них.
У Неки просто шедевральные Gears of War 1 серия,остальные не видел,в руках не держал. Последнее что видел у МакФарлейна ( надцатькакаято серия Spawn и Элвис в белом) повергло в уныние, хуже г. я и у Неки не видел.(Курт Кобейн-анплагд не всчет). Лично мне такая тенденция нравится,так как МакФарленй уже не тот что раньше и соответственно старые фигу куда ценнее становятся чем они есть))).Прибавляется раритетность,а что для коллекционера лучше раритетности,только мегараритетность,недавно видел на ибее спорсмена от МакФарлейна за 30000$ и желающих купить толпа.
Мой вердикт: сегодня оба лейбла полное г. в целом,но не без интересных релизов.Если брать 3-4-5-6-7-8 летней давности,то Нека рядом не лежала с МакФарлейном. Тоддовские Хищи и Чужие мастхэв и чтобы там не говорили поклонники Сайдшоу,Медикома,ХотТойс. У Неки мастхэв безусловно Предалиен и Т-800.
И отдельно от темы,сам я Терминаторов от МакФарлейна коллекционирую, всех,без исключения,собрал почти всю линию.:)

Capdeville
17.04.2009, 20:31
У Неки просто шедевральные Gears of War 1 серия,остальные не видел,в руках не держал. Последнее что видел у МакФарлейна ( надцатькакаято серия Spawn и Элвис в белом) повергло в уныние, хуже г. я и у Неки не видел.(Курт Кобейн-анплагд не всчет).

И че вы на этого Курта прете... я его недавно получил... вполне себе нормальная фига... даже лучше чем вариант Смелз Лайк. Еще и струны каждая отдельно сделана. Нормальная фига.

PS Говоришь Гирсы первые нра.... забирай моего ))))

Но вот "гиганты" выпустили например дроидов из ЗВ - R2D2 и C3PO,причем сделали классику на все 100%, думаю понятно о чем речь.

Кажись ты с Котобукийскими спутал )))

MarkizzZ
17.04.2009, 21:38
Jack-of-ShadowS, спасибо за развёрнутый ответ.

ShadowJackJC
17.04.2009, 23:03
Прибавляется раритетность,а что для коллекционера лучше раритетности,только мегараритетность
А лучше мегараритености только чтобы фигурка тебе самому доставляла). Это я к тому, что за всех коллекционеров не надо говорить).
Последнее что видел у МакФарлейна ( надцатькакаято серия Spawn и Элвис в белом) повергло в уныние, хуже г. я и у Неки не видел.
Потому что мало Неки видел))). Видел бы ты их 18дюймовки....

V-Raptor
18.04.2009, 00:03
Скромно замечу, что у НЭКИ феноменально классные - вот прямо необычные для них - Конаны Арнольды. Очень жаль, что они их больших не выпустили. Особенно War Paint хорош, прямо 1в1 Арни. А в целом фирма унылая.

Т-800, Леонид, Гибрид ЧиХ, Конаны, Разиэль материальный, серия по Кошмару - вот и все, что припоминается у этой фирмы. Что там с Ч2 будет - посмотрим.

ShadowJackJC
18.04.2009, 00:14
У тебя просто нет Кролега из Донни Дарко (7 дюймов приятный зараза, надо бы запостить в коллекции, но нужно описание)), и Ады Вонг РЕ4 прям симпотной симпотной.

V-Raptor
18.04.2009, 00:15
Ооооо, и вправду. Забыл про них.
Прости, ДЖЕК! ;)

tremor
18.04.2009, 00:41
Т-800, Леонид, Гибрид ЧиХ, Конаны, Разиэль материальный, серия по Кошмару - вот и все, что припоминается у этой фирмы.
+ Зомби, Ворон, Эш, Лара (которая прыгает).

ShadowJackJC
18.04.2009, 00:42
Лара (которая прыгает).
У нее на самом деле есть дефект со скульптом шеи, там неестественный переход очень.

Сухарь
18.04.2009, 00:43
и даже Т-800 эндоскелетон 18" плох?

ShadowJackJC
18.04.2009, 00:46
Вот его не видел, голословить не буду (и вапще по эндоскелетам я не спец совсем), вот Мотоки....)

Bob Vexer
18.04.2009, 00:55
И че вы на этого Курта прете... я его недавно получил... вполне себе нормальная фига... даже лучше чем вариант Смелз Лайк. Еще и струны каждая отдельно сделана. Нормальная фига.

PS Говоришь Гирсы первые нра.... забирай моего ))))

Кажись ты с Котобукийскими спутал )))

Гирсы у меня были,но пришлось продать,так как в игру не играл,а места свободного нет.

Сорри,спутал.У гигантов вообще не нашто покуситься.


Если у кого нет претензий к этой фигурке-завидую вам, все фиги Анплагд что я видел просто-ААААА!!!!


А лучше мегараритености только чтобы фигурка тебе самому доставляла). Это я к тому, что за всех коллекционеров не надо говорить).

Потому что мало Неки видел))). Видел бы ты их 18дюймовки....

В самом начале написал ИМХО.))) За всех не говорил.
18" видел, вполне, по сравнению с Куртом-анплагд.

Guyver
26.09.2009, 17:14
лично для меня, лучше Макфарлейн...... единственное, что удручает-это то что даже спаунов новых нет...совсем скис....тишина

Terro
26.09.2009, 17:40
даже спаунов новых нет...совсем скис....тишина
Хм.. вроде кто-то на форуме постил фотки 35-ой серии спаунов, так что погоди, мб все впереди)

duplet
26.09.2009, 17:52
Не, новых Спаунов у него вроде нет.

Terro
26.09.2009, 17:53
http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=974
36 серия... токо вот хз когда она выйдет

duplet
26.09.2009, 18:19
Тогда когда HALO перестанут гнать!

Terro
26.09.2009, 18:22
значит ждать дооолго..

duplet
26.09.2009, 18:33
Ну на 2010 год пока ничего нет. С учетом того что у них релизы раньше были заявлены на пол года вперед.

http://s09.radikal.ru/i182/0909/bf/071f04885051.jpg (http://www.radikal.ru)

Crafty
11.01.2011, 19:36
Любой производитель делает хорошо и делает плохо. Нека делает Деньги :) Набор лицензий у неё, пожалуй, лучший... Да, хорошие фигурки встречаются реже, чем плохие, но за вот эти хорошие фигурки можно всё остальное Неке и простить. Зачем обращать внимание на то, что не нужно?

Свою нишу занимает и делает дело на 5.

ShadowJackJC
08.09.2011, 01:27
Тема конечно стара, но всё же.
Сегодня наткнулся в магазине на относительно свежую серию МакФарлейна по Хэйло: Рич. Сказать что это говно, будет не сказать ничего. Абсолютная реминисценция к тем самым китайским солдатикам аля ДжиАй Джо пучок за рупь. Дешевый вид, дешевая покраска. Никакие Спауны даже рядом не стояли, также как и Муви Мастерписес. Тоже самое с серией по Принцу и другим.
Нонсенс, но многие релизы Неки теперь выглядят намного выигрышней. Печально, но приходится признать, что МакФарлейн более не является той компанией, которой она была какие то пять лет назад. Вот такая вот первая ощутимая потеря в деле коллекционирования коллекционных игрушек.

Incubus
08.09.2011, 16:23
Вот только ты забыл про главный бренд компании - спорт, который и по сей день остаётся на том же качественном уровне, не считая серии подвижных фигурок Playmakers, потому что эта линейка относительно новая. Ещё стоит учитывать и то, что фигурки по Halo дешевле, от того и качество ниже.

Bob Vexer
08.09.2011, 20:21
ну что вы сыплете соль на раны, Тодд ушол в подполье, не видать больше Чужих, Хищников и Терминаторов. Нека в фаворе.

Обратно Нека стала вновь радовать, подтянут качество и будут лучше всех.

возвращение МакФарлейна жду, не теряю надежды, но пока что без надежно.

По теме, последние релизы у Тодда были на уровне Неки по покраске, про спорт ничего не скажу, но теже Хало поздние релизы заметней хуже чем ранние.

думаю что все согласятся, МакФарлейн уже вроде как классики, нового ничего, но старое незабвенно.

Incubus
08.09.2011, 20:38
Там качество покраски варьируется от серии к серии.

Halo: первая - средне, со второй по четвёртую - норм, с пятой по шестую - ужас, седьмая - хорошо, восьмая - средне.
Halo Reach: первая и вторая - так себе, третья и четвёртая - неплохо.

Т.Е. тут нет такого, что было хорошо, а потом вдруг стало плохо. Тут - вообще непонятно что.

Зато с Halo Тодд купается в деньгах, а Майкрософт и вовсе тонут.

tremor
08.09.2011, 20:41
Зато с Halo Тодд купается в деньгах
А, так вот почему он всех скульпторов выгнал.

Incubus
08.09.2011, 21:05
Да-да. Хало гавно, Терминатор и Хищники рулез...

tremor
08.09.2011, 21:18
Incubus, причем тут вселенная? Если бы они делали Хищников с такой же привлекательностью для покупателя, то так же бы "купались в деньгах".

Просто фигурки по Хало оказались не такими востребованными, а Тодд продал душу заключил невыгодный контракт с M$ и теперь вынужден клепать спартанцев до конца жизни.

Incubus
08.09.2011, 21:37
Да, у них были серьёзные финансовые проблем одно время, но они были. Компания снова встаёт на ноги и это как раз благодаря Halo, потому что Тодд со своими фантазиями за два года успел наклепать кучу барахла, которое потом просто валялось на складе, типа 33 и 34 серии Спауна, где в каждой серии по одной толковой фигурке, абсолютно провальную серию Зодиаков (хотя мне, лично, первая серия нравится вся), каких-то там, таких же "успешных" Блейдхантеров и т.д. И это очень сильно подорвало состояние компании.
А Хало, как ни крути, до сих пор вытягивает эту компанию (и это не потому что я фанат Хало), потому что это как раз очень и ещё раз очень большой бренд.
Но и Тодд, в некоторой степени, тоже помог игровой индустрии. Ведь скрещивая два таких бренда, как Хало и TMP, фанаты получают абсолютный мастхэв, а все остальные - просто интересные фигурки. Тодд доказал, что фигурки по игре могут продаваться на одном уровне продаж вместе с фигурками героев комиксов, G.I.Joe и Звездными Войнами, занимая первые места в десятке самых продаваемых продуктов в таких магазинах, как, например, Toys'R'Us.
Да, тех крутых фигурок, как драконы или Спаун сейчас нет и мне тоже очень за это обидно, потому что я всегда любил Тодда, его компанию и идеи, но профит, к сожалению, всегда оказывается важнее. Но Тодд обещал, что близжайшее время мы ещё сможем насладиться его больными фантазиями. Вообще, ходил слух о том, что Спауна возродят в этом году, но компания отдала своё предпочтение TWD, потому что, опять же, профит.

tremor
08.09.2011, 23:50
Компания снова встаёт на ноги и это как раз благодаря Halo [...] А Хало, как ни крути, до сих пор вытягивает эту компанию [...] занимая первые места в десятке самых продаваемых продуктов в таких магазинах, как, например, Toys'R'Us
Будь добр, поделись ссылками, а то как-то слов много.

Тодд доказал, что фигурки по игре могут продаваться на одном уровне продаж вместе с фигурками героев комиксов
Т.е. до этого "фигурки по игре" были синонимом провального проекта? )

Вообще, ходил слух о том, что Спауна возродят в этом году, но компания отдала своё предпочтение TWD, потому что, опять же, профит.
Профит был бы, если бы Тодд намутил их в стиле своих старых серий, а не трэшовых игрушек с рычажками.

Aztech
09.09.2011, 00:38
Профит был бы, если бы Тодд намутил их в стиле своих старых серий, а не трэшовых игрушек с рычажками.

вот это золотые слова. Вся эта рычажно-шарнирная срамота - это нож в сердца миллионам коллекционеров.

Incubus
09.09.2011, 18:40
Будь добр, поделись ссылками, а то как-то слов много.
Я сейчас не вспомню откуда большинство информации, потому что читал очень давно, но часть взята с интервью, которые можно посмотреть на IGN, кажется.


Т.е. до этого "фигурки по игре" были синонимом провального проекта? )
Не провального, но не столь продаваемого.


Профит был бы, если бы Тодд намутил их в стиле своих старых серий, а не трэшовых игрушек с рычажками.
Вот в этом я с тобой совершенно согласен. Когда на SDCC показывали неподвижные прототипы, я тоже надеялся, что их такими и оставят.

Incubus
09.09.2011, 18:51
Кстати, в каком-то выпуске Спауна или Хаунта (не помню наверняка), ответах на письма, Тодд пообещал в следующем году возвращение сеерии фигурок по Спауну, только речь идёт не о новых фигурках, а о перепечатанных и перекрашенных версиях старых (что-то типа the best of, я так думаю). Ещё пообещал фигурки по Хаунту (тоже его персонаж).

Ikar11
09.09.2011, 18:54
(что-то типа the best of, я так думаю)
Такие серии у него называются "Spawn Reborn".
Как начало для возвращения - было бы не плохо.

Incubus
10.09.2011, 21:15
Я не думаю, что это будет новая "Reborn". Возможно, нумерация новая пойдёт.

Ivan_N
11.09.2011, 12:30
По моему MacFarlane cильно опустились на HALO лучше бы выпускали AvP и Spawn

ShadowJackJC
12.09.2011, 16:18
Тодд доказал, что фигурки по игре могут продаваться на одном уровне продаж
Совсем не уверен, Нека с Плэйерс Селект была первой и не сказать, что фигурки Лары, Хитмана и прочих Каинов продавались плохонько (:
Да, тех крутых фигурок, как драконы или Спаун сейчас нет и мне тоже очень за это обидно
Вообще то был период, когда по факту все фигурки от Тодда были круты.
По моему MacFarlane cильно опустились на HALO
Винить во всём Хало как то не особо убедительно, Хало ровно такой же материал для работы как любая другая вселенная, и первые серии были очень даже отличными. Я даже немного жалею о проданном Чифе, хоть Кортану оставил.

Ivan_N
12.09.2011, 19:20
и первые серии были очень даже отличными
Не спорю, я сам немного фанатею от Хало, но если сравнивать эту продукцию с тем что было раньше то можно сказать что могли бы и лучше

Incubus
12.09.2011, 21:53
Совсем не уверен, Нека с Плэйерс Селект была первой и не сказать, что фигурки Лары, Хитмана и прочих Каинов продавались плохонько (:
Да, но тут идёт речь о продажах на уровне с самыми продаваемыми сериями фигурок, как Star Wars и G.I.Joe.

Вообще то был период, когда по факту все фигурки от Тодда были круты.
Никогда не было такого периода. Лажы и брака и так было много. Просто лицензий было больше, и дизайнерские его фигурки - это всегда класс.
Но, будем надеяться, что Тодд не соврал и в следующем году мы действительно увидем Спауна и Хаунта (меня, лично, очень интересует Хаунт) :) .

ShadowJackJC
12.09.2011, 23:38
Никогда не было такого периода. Лажы и брака и так было много.
Пару лет я бы выделил. Брак есть всегда и везде, а вот насчет лажи, я не согласен. Были фигурки которые мне субъективно не нравились, но отрицать их крутизну я и сейчас не могу.

Incubus
12.09.2011, 23:47
Ну пару лет можно, а вот целый период никак не получится. Просто всегда встречались фигурки с не очень удачным скульптом и покраской.

Ikar11
13.09.2011, 18:34
Просто всегда встречались фигурки с не очень удачным скульптом и покраской.
Ребят не забывайте о том когда это было, и какая это была ценовая категория ($10-15)

Incubus
13.09.2011, 22:31
С настоящим уровнем цен, фигурки как тогда, сейчас стоили бы от 16 - до 18 долларов.

Ikar11
14.09.2011, 11:05
Как говорится "История не терпит сослагательных наклонений" )

Alex Gun
18.09.2011, 22:02
Лично мне у Неки герои фильмов нравятся больше, чем у Мак Фарлена (сужу по Терминаторам и Эшу), а музыканты - наоборот. Много артикуляции на мой взгляд - плюс - люблю временами менять позы фигурок на полке). Тем более, Мак Фарлен последнее время в спорте завязли, а Нека запустила серию по первому Терминатору, которую я так давно ждал.)

Aztech
31.10.2011, 17:15
судя по последним Некам (2010-2011), попавшим ко мне в руки, дела у них идут весьма неплохо, всё достаточно аккуратно и качественно, даже удивлён..

DreamWarrior1428
11.01.2013, 02:59
Фигурки McFarlane пока не собираю, но те, которые меня интересуют, по фото изучил досконально. Мой личный вывод: McFarlane все еще были бы лучшими, не уйди они от многих своих крайне интересных серий. Однако коллекционированием фигурок я занялся в первую очередь из-за Фредди Крюгера, а в данной теме Neca неоспоримо впереди всех. Стоит наверное пояснить, что собираю я именно 7 дюймовых Крюгеров. Во всяком случае на данный момент.
Впрочем McFarlane я судить не буду так как одних фото мало, надо держать фигурку в руках, что бы оценить ее качество в полной мере. Neca для меня №1 по другой причине, очень простой - наибольшее количество интересующих меня персонажей в самом на мой взгляд современном среди 7 дюймовых фигурок исполнение. Однако ваше право со мной не согласится. Под современностью я подразумеваю приятные на ощупь материалы фигурок, их покраску и подвижность. Но те для кого подвижность менее важна чем реалистичность, которую разумеется сильно портят стыки суставов, Неку ценят не очень высоко и я их понимаю.
Хотя бывают у Neca и досадные фейли с головами. И раньше и теперь. Например отвратительный не похожий на себя лицом Верзила из Фантазма, Крепкий Орешек, Роки из первой серии, который не с разбитым лицом и Королева Горго из 300. Я упомянул те фигурки, которые интересуют лично меня, но естественно у Neca есть и другие неудачи.
Я присмотрел себе несколько фигурок McFarlane и видимо рано или поздно вольюсь в ряды почитателей этой компании. Но если они не возьмутся снова за свои старые серии, то вскоре станут для коллекционеров фигурок по фильмам историей, в то время, как Neca на данным момент является настоящим и будущим в данной нише.