PDA

Просмотр полной версии : Отправить посылку на Украину


tremor
03.03.2009, 01:09
Как?
Интересует обычная почта (не EMS) и наложенный платеж. Про последний в инете полно противоречивых сведений, на официальном сайте (http://www.russianpost.ru/portal/ru/home/faq#q7) говорится, что это работает.

В почтовом отделении меня послали на Центральный почтамт и еще куда-то (центр международных отправлений, что ли), мол такие посылки принимают только там.
До обозначенных мест в ближайшее время добраться не получится, поэтому решил выяснить, может у кого есть опыт подобных отправлений.

Bob Vexer
03.03.2009, 11:09
Вчера отправлял посылку на Украину, про наложный спрашивал,сказали что нельзя,EMS моя посылка обошлась бы больше 1000 руб, отправил наземной доставкой вышло 600 руб, учитывая расстояние 1700 км. и вес почти 2 кг.

tremor
03.03.2009, 12:27
ЕМС у нас дорогой, это факт. Но вот калькулятор для обычной посылки с объявленной стоимостью за 3 кг выдал ~1500 р.

Егорофф
03.03.2009, 12:33
"Обычная посылка" до 2 кг. Если больше уже отправляют EMC

tremor
03.03.2009, 12:36
Предельный вес: 20 кг. (http://www.russianpost.ru/portal/ru/home/postal/bookpostandparcel/int#parcel)

Capdeville
03.03.2009, 15:38
Живу в Украине (Луганск) получал из Москвы посылку от Владимира Авиа транспортировкой - обошлась посылка в 800руб. Вес был ~800гр.

Вчера отправлял посылку на Украину, про наложный спрашивал,сказали что нельзя,EMS моя посылка обошлась бы больше 1000 руб, отправил наземной доставкой вышло 600 руб, учитывая расстояние 1700 км. и вес почти 2 кг.

Это тоже для меня ))) Но это уже из Челябинска. Спасибо Бобу !!!

На нашей Укр. почте спрашивал за наложенный - с обычной почты не посылают и не принимают, только ГлавПочтамт.

Егорофф
03.03.2009, 22:32
Предельный вес: 20 кг. (http://www.russianpost.ru/portal/ru/home/postal/bookpostandparcel/int#parcel)

я вобщем умничать не собираюсь..говорю по своему опыту...посылка ( а там как ее на почте обзовут мне уже все равно бандероль или телеграмма) весом до 2 кг наземной доставкой обходится 200-300 руб....если выше этого веса цена кардинально поднимается...про наложку ничего не слышал...и вобще как с другим государством может быть наложка?..в чем расплачиваться то?..в гривнах чтоли?

LeVa
03.03.2009, 22:53
Вот я тоже об этом подумал. Ведь почта - не банк, деньги конвертировать не обучены.

P.s. Еще со времен первого FALLOUT'а извесно, что единая валюта - бутылочные крышки))

Bob Vexer
04.03.2009, 00:21
Во 2 Фоллауте были доллары)))

MarkizzZ
20.08.2009, 20:09
кто-нить отправлял посылки в украину? сколько это приблизительно стоит? или вообще лучше не связываться?

tremor
20.08.2009, 21:21
или вообще лучше не связываться?
Отправить можно, но дорого.
Кроме того, есть большая проблема в получении денег оттуда. Как я понял, дешевого способа нет. В итоге сделал вывод, что лучше не связываться.

snegilecter
20.08.2009, 21:41
Я живу на Украине. И пока никаких проблем с отправками. Но удобнее передавать и деньги и посылки через проводников. Намного дешевле, надёжно и быстро.

tremor
20.08.2009, 21:42
Но удобнее передавать и деньги и посылки через проводников. Намного дешевле, надёжно и быстро.
Поделись технологией

MarkizzZ
20.08.2009, 21:45
Я живу на Украине. И пока никаких проблем с отправками. Но удобнее передавать и деньги и посылки через проводников. Намного дешевле, надёжно и быстро.

да-да! нам всем интересно!

snegilecter
20.08.2009, 21:57
тот человек, который живёт на Украине, скажем в Донецке, находит проводника на поезде, который идёт из Донецка в Москву, скажем тётя Валя (как правило, все они этим занимаются, так как для них это дополнительный заработок):) передаёт ей сумму стоимости посылки и говорит вам время прибытия, номер поезда, вагона и имя проводника. вся ваша деятельность сводится только к тому, чтобы вовремя встретить поезд, забрать деньги и отдать посылку. всё:)

tremor
20.08.2009, 22:12
Гарантии?

snegilecter
20.08.2009, 22:24
личное знакомство и финансовая заинтересованность. почта даёт ещё меньше гарантий. делаю так уже месяцев 8. не было сбоев. тем более, что с проводником со временем завязываются деловые отнощения:)

Ikar11
21.08.2009, 09:37
Гарантии?
Гарантий никаких, но как правильно заметил snegilecter это их дополнительный заработок, причем не малый. Неоднократно видел как проводница выдавала "посылки" в таком количестве и с такой скоростью, что только успевали забирать: от маленьких коробочек, до метровых плюшевых зайцев :D. Ну и сам несколько раз пользовался их услугами без всяких негативных последствий как для себя, так и для груза.
Особенностью технологии ещё является то, что особо "светиться" и "засвечивать" проводника не стоит, т.к. этот "бизнес" по прежнему официально запрещен. И ваш груз не возьмут и проводнику влетит.
Единственный большой минус состоит в том, что нужно быть на вокзале вовремя.

snegilecter
21.08.2009, 11:08
даже быть вовремя не обязательно. поезд стоит целый день. не успели попасть в нужное время по приезду, успейте во время отправки:)

Ikar11
21.08.2009, 11:52
да, стоит то он целый день, Но не на пероне, да и проводник не сидит и ждет.
А если НЕ успели попасть в нужное время по приезду, то можно и НЕ успеть во время отправки. )))

snegilecter
21.08.2009, 12:41
Я вот предзаказал бюст предалиена и надеюсь, что эту огромную коробку мой проводник возьмёт:) Лорда Тьмы тоже передавали проводником. Коробка ехала в отдельном купе и занимала всю верхнюю полку.

Taurus
22.08.2009, 17:01
У меня был один несостоявшийся покупатель :) с Украины, но я выяснял как и что.
Наложенным платежом ТУДА (вообще по СНГ) посылки не принимают.
На стоимость отправки влияет во сколько Вы оцените посылку. Почта берёт страховку - 10% от стоимости, в отличии от отправки по России, когда берётся страховка всего 4%.
Расчитать приблизительную стоимость можно здесь: http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=PORTAL/RU/Home/Postal/Autotarif
Выберите - ■Автоматический тарификатор международных отправлений (открывается в новом окне)
- Затем страну отправления
- Ценная посылка
- Введите вес (в ГРАММАХ !!!)
- Оценочную стоимость
Не забудьте к весу фигурок прибавить вес коробки (может быть от 200-500 гр)
К цене прибавьте стоимость почтовой коробки (40-100 руб., в зависимости от размера), либо обшивки тканью.
В "своей" коробке у Вас посылку не примут, без обшивки.
Надо будет ещё заполнить таможенную декларацию, её Вам выдадут на почте.
Я не знаю как в Москве, а у нас (Владивосток) всего 2-3 почтовых отделения принимают международные отправления.
В оценочную стоимость не забудьте включить стоимость почтовых услуг, ведь Вы же потратите деньги на пересылку.
Иначе при потере или порче посылки Вы получите меньше денег чем затратили.

Bob Vexer
22.08.2009, 21:13
Отправлял на Украину и в Казахстан, так как девченки что на почте работают были подкормлены мною тортами, то посылки отправляли заворачивая их в бумагу, тоесть мне обшивать не нужно было,хотя существуют правила обязательного обшивания посылки,если посылка не подходит по размерам ( примерно лист А4,посылку такого размера можно обернуть бумагой), мне оборачивали бумагой коробку(посылка по России) в которой была Королева Чужих и Чужой Воин от МакФарлейна,посылка дошла до адресата, одну посылку (на Украину) положили в политиленовый мешок, тоже доехала до получателя. Но всеже это нарушения норм пересылки, чтобы было все ок, нужно покупать коробки стандартного образца,либо обшивать тканью,если коробка не стандартная.
ПС Последний раз девочки шипели на меня с моей коробкой, похоже вздрючили их за мои посылки))).

LeVa
22.08.2009, 22:04
Я вот предзаказал бюст предалиена и надеюсь, что эту огромную коробку мой проводник возьмёт:) Лорда Тьмы тоже передавали проводником. Коробка ехала в отдельном купе и занимала всю верхнюю полку.
И сколько проводник с тебя взял "за услуги"? :confused:

ПС Последний раз девочки шипели на меня с моей коробкой, похоже вздрючили их за мои посылки)))
Что же это ты так девочек-то подставил?! Нехорошо, в следующий раз тортами не отделаешься. :D:D

snegilecter
22.08.2009, 22:13
за то, что отвёз туда энную сумму в долларах и привёз обратно Лорда 400 гривен (2000-2200 руб)

LeVa
22.08.2009, 23:17
Хм, ну если учитывать объём и n-ую сумму... "Наши" ведь берут процент от передаваемой суммы или так, "на глаз"? :)

snegilecter
22.08.2009, 23:19
смотря в каких отношениях ты с проводником.... учитывая размеры коробки и её вес и размер суммы передаваемой в москву, то сумма за доставку смехотворная.

MarkizzZ
31.08.2009, 14:04
вот вопрос, сколько идёт перевод с Украины?

snegilecter
01.09.2009, 16:35
имеется ввиду денежный перевод или посылка? если денежный контактом, то до суток, посылка до двух недель.

MarkizzZ
01.09.2009, 22:21
речь о денежном переводе через почту, жду уже вторую неделю. Отправитель что-то не горит желанием обсчаться.

snegilecter
01.09.2009, 22:27
странный способ оплаты(: да и отправитель отправителю рознь...

MarkizzZ
01.09.2009, 22:34
ну это была его идея, точнее я предложил через почту, а он не предложил других вариантов кроме яндексденег. а как ещё можно оплатить?

snegilecter
01.09.2009, 22:37
система Контакт. яндекс-деньги. контакт удобнее всего...

SASHA
07.12.2010, 16:42
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как не дорого и не срочно отправить посылки с личными вещами на Украину (несколько коробок) общим весом 100 кг
С уважением Александр

RIDDICK
07.12.2010, 17:17
отправить посылки с личными вещами на Украину (несколько коробок) общим весом 100 кгЭто хоть коллекционные вещи или какие-нить одежды/техника тайско-подвального производства?

Hawks
07.12.2010, 17:22
SASHA, контейнер грузовой арендуется... правда не помню, это на авиаперевозке или ж/д.

Punish
24.01.2012, 11:01
Товарищи Россияне, кто пересылал почтой фигурки в Украину? Сколько это стоит, не подскажите?:)
Я посмотрел на сайте укрпочты, выходит больше 400 рублей за доставку:( Дороговато.
А вот выслать бандеролью, это около 100 рублей. Но бандеролью не все почтовые отделения высылают.
Подскажите самые дешевые способы отправки в Украину, пожалуйста.

Meliarn
24.01.2012, 12:01
На Украину никогда ничего не посылала, но

"Бандероль - почтовое отправление с печатными изданиями, рукописями, фотографиями."

Т.е. фигурку бандеролью тебе отправить не смогут

Касательно тарифов на отправку посылок, посчитать стоимость можно тут
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/autotarif
Только 400 рублей - это уж очень оптимистично. В зависимости от габаритов и веса фигурки, но явно больше.
UPD.
Посчитала для посылки весом 0.5 и объявленной стоимостью 900 руб (средняя фигурка от Неки с упаковкой) = 776,60 руб.
Для посылки весом 3кг и объявленной ценностью 7000 руб (что нить из ХТ)=1538,20 руб.
Прямо как из США по обновленным тарифам USPS, если не дороже.

Ну и сугубо мое ИМХО - а зачем тебе из России то заказывать? Они дешевые что ли в России, фигурки то? Уж проще тогда сразу на ebay и зарубежные магазины - сэкономишь порядком.

Punish
24.01.2012, 12:11
По сравнинию с Украинскими ценами, дешевле. Но вот с астрономической ценой за доставку выходит дороже:(
На ибей я никогда не заказывал. А в Украине фигурки киногероев большая редкость и выбор маленький. Вот и решил в России счастье попытать:)
А выходит, что из США, что из России, цена за доставку практически одинаковая:(

Meliarn
24.01.2012, 12:25
Выходит что так.
И, честно скажу, живя в Москве, я в росиийских магазинах фигурок покупала что либо ровно 3 раза. И то самое дешевое и далеко не из новинок (DC и Нека).
Просто потому, что цены ого-го, а новинки приезжают с опозданием на полгода (а то и не приезжают).
Проще и дешевле получилось заказывать из за рубежа (Китай и США в основном).
Разве что на барахолке форумной что то присмотришь и отправит кто на Украину.

kid789
24.01.2012, 12:35
На Украину 1-2 фигурки NECA 600-700 руб. примерно

Taurus
10.02.2012, 16:21
Самая недорогая пересылка в Украину - заказной мелкий пакет:
Мелкий пакет - международное почтовое отправление с образцами товаров или небольшими предметами.

Мелкий пакет может быть простой или заказной.

Допустимые размеры мелкого пакета:

■минимальный: 105х148 мм; для рулонов сумма длины и двойного диаметра - не более 0,17 м; наибольшее измерение - 0,1 м;
■максимальный: сумма длины, ширины и толщины - не более 0,9 м; наибольшее измерение - 0,6 м; для рулонов сумма длины и двойного диаметра - не более 1,04 м; наибольшее измерение - 0,9 м.
Предельный вес: 2 кг.

Допустимые вложения: мелкие небьющиеся предметы или единичные образцы товаров.
Что для большинства фигурок вполне подходит.
http://почта-россии.рф/rp/servise/ru/home/postuslug/bookpostandparcel/int#smallparcel

tremor
10.02.2012, 16:26
Надо учесть, что ценность мелкого пакета может быть не больше 1200 рублей. Эта сумма по-сути является страховкой, т.е. если посылка потеряется, вернут только ее. И пакет не трекается зарубежом.

Taurus
14.02.2012, 04:59
Позвольте не согласится. Пакет трекается, по крайней мере в Украине. Что касается ценности, то она никак не влияет на стоимость доставки, в данном случае. Поверьте моему опыту. Около десятка отправлений в Украину, ни одного потерянного пакета (тьфу-тьфу-тьфу) :)))

tremor
15.02.2012, 11:59
Хм, возможно с Украиной есть особое соглашение, как с партнером по СНГ. Если отправлять в Штаты, то ситуация другая.

Punish
15.02.2012, 12:06
А восколько примерно обойдется пакет с фигуркой 7ми дюймового хищника от Nеса?

Taurus
15.02.2012, 16:33
А восколько примерно обойдется пакет с фигуркой 7ми дюймового хищника от Nеса?
Вес фигурки в заводской упаковке около 300 грамм
Отправка в Украину производится заказным мелким пакетом. Тарифы на пересылку здесь: http://почта-россии.рф/rp/servise/ru/home/postuslug/bookpostandparcel/int#smallparcel
Если фигурку дополнительно не упаковывать, не ложить её в картонную коробку, то пересылка при весе до 500 грамм будет стоить:
Наземная - 252 руб. (185+12+54)
Авиа - 332 руб. (266+12+54)
Если требуется дополнительная упаковка, коробка, то вес будет чуть более 500 грамм и пересылка будет стоить:
Наземная - 382 руб. (316+12+54)
Авиа - 543 руб. (477+12+54)

Punish
16.02.2012, 00:39
Вес фигурки в заводской упаковке около 300 грамм
Отправка в Украину производится заказным мелким пакетом. Тарифы на пересылку здесь: http://почта-россии.рф/rp/servise/ru/home/postuslug/bookpostandparcel/int#smallparcel
Если фигурку дополнительно не упаковывать, не ложить её в картонную коробку, то пересылка при весе до 500 грамм будет стоить:
Наземная - 252 руб. (185+12+54)
Авиа - 332 руб. (266+12+54)
Если требуется дополнительная упаковка, коробка, то вес будет чуть более 500 грамм и пересылка будет стоить:
Наземная - 382 руб. (316+12+54)
Авиа - 543 руб. (477+12+54)

Огромное спасибо за исчерпывающий ответ:)
Я написал Вам в личку.