PDA

Просмотр полной версии : Багровый пик (2015)


Rayan
14.02.2015, 14:08
"Crimson Peak" (2015)

https://img-fotki.yandex.ru/get/16178/880496.3/0_97c22_d1a34a76_orig


Режиссер: Гильермо дель Торо
В ролях: Том Хиддлстон, Чарли Ханнэм, Джессика Честейн, Миа Васиковска, Даг Джонс и др.

Официальная страница фильма в Мордокниге (https://www.facebook.com/CrimsonPeakMovie)
Страница на IMDB (http://www.imdb.com/title/tt2554274/)
Страница на "Кинопоиске" (http://www.kinopoisk.ru/film/721153/)

Официальный тизер-трейлер

4zBlG8Lv01k

Экскурсия по Crimson Peak Gothic Gallery с Гильермо дель Торо

Zu5AFwl7VXM

GreyMan
14.02.2015, 17:40
Любопытно! Работу этого режиссера надо будет обязательно заценить, но вряд ли в кинотеатре.

Al1
24.02.2015, 10:46
1) После Рубежа и Штамм нету у меня больше веры в Дель Торо.
2) Трейлер - какой то Тим Бертон получился.

Rayan
13.05.2015, 20:46
Красота какая!:)

oquZifON8Eg

Aina-the-unicorn
13.05.2015, 21:17
Триллеры не смотрю, но этот - придётся, ибо - Хиддлс :)
Ну и красиво будет, судя по кадрам.

Rayan
16.10.2015, 13:45
Анонс артбука по фильму

tJUdtubBqRI

Aina-the-unicorn
17.10.2015, 01:55
Спасибо! Маст хэв :)

Mefisto from Hell
17.10.2015, 08:42
Главная героиня сливает весь фильм.
В целом примитивный скомканный сюжет и слитая концовка.
Вердикт - на разочек.

Из главных плюсов хочется выделить звуковой монтаж (он шикарен) и сам замок (декораторы поработали на славу).

Loyrens
17.10.2015, 13:08
Вот если честно, от Дель Торо ожидал большего. А так, свёл весь фильм к... "махачу бабы с тесаком, против бабы с лопатой".:D

avp1980
17.10.2015, 16:52
Несмотрел,но осуждаю :D

Aina-the-unicorn
18.10.2015, 04:10
Сегодня ознакомилась. Именно так. Потому что посмотрю когда будет возможность осуществить это дома, а не в компании невоспитанных зрителей.
Это первый мой поход в кино за последние 25 лет. Больше не пойду, наверное.
Так что кино прочувствовать не получилось, отзыв не пишу :)
Томас очень красивый и печальный.
Честейн инграет ярко, мне понравился её персонах.

Aina-the-unicorn
18.10.2015, 04:56
*персонаж, конечно :)

toxin
18.10.2015, 12:55
персонах

Это точнее )

trent
18.10.2015, 17:14
Сегодня ознакомилась. Именно так. Потому что посмотрю когда будет возможность осуществить это дома, а не в компании невоспитанных зрителей.
Это первый мой поход в кино за последние 25 лет. Больше не пойду, наверное.
Так что кино прочувствовать не получилось, отзыв не пишу :)
Томас очень красивый и печальный.
Честейн инграет ярко, мне понравился её персонах.

Если брать город Жуковский как точку, то ближайший хороший к-т - это Мега Белая Дача. Кинотеатр крайне важный пункт для получения удовольствия от фильма.

Может кто до сих пор в "Алмаз" ходит, и думает, что все кинотеатры такие.

Рекомендую Вам посетить IMAX на какой-нить ближайший мегафильм, и Ваше мнение о кинотеатрах изменится. :) Джеймс Бонд или там, Звёздные Войны.

rencure
18.10.2015, 17:49
Честейн демонически прекрасна. Картина изумительной красоты, что, несмотря на творящееся мракобесие, в кадры хочется буквально влезть и рассмотреть декорации поближе.
На дом Гильермо не поскупился и отстроил его почти или полностью как декорацию - жаль только, что призраки компьютерные, хоть при этом искусственностью от них так сильно не отдаёт, как это обычно бывает.
И при всём при этом так и вижу крайне низкие цифры сборов.

Aina-the-unicorn
18.10.2015, 18:52
Это точнее )
персонах ещё и инграет))
Если брать город Жуковский как точку, то ближайший хороший к-т - это Мега Белая Дача. Кинотеатр крайне важный пункт для получения удовольствия от фильма.

Может кто до сих пор в "Алмаз" ходит, и думает, что все кинотеатры такие.

Рекомендую Вам посетить IMAX на какой-нить ближайший мегафильм, и Ваше мнение о кинотеатрах изменится. :) Джеймс Бонд или там, Звёздные Войны.
Я была в московском 35 мм на Покровке, порекомендовали потому что там в оригинале с сабами.
А люди везде одинаковые...

Я люблю разные жанры, но больше, наверное, неспешные вдумчивые фильмы, а не блокбакстеры. Такие лучше смотреть дома и в одиночку.

trent
18.10.2015, 21:45
персонах ещё и инграет))

Я была в московском 35 мм на Покровке, порекомендовали потому что там в оригинале с сабами.
А люди везде одинаковые...

Я люблю разные жанры, но больше, наверное, неспешные вдумчивые фильмы, а не блокбакстеры. Такие лучше смотреть дома и в одиночку.

Он слишком старый, и далеко не единственный, кто показывает с субтитрами. Люди не везде одинаковые, в Горизонте это элитные мажоры, в Европейском и Атриуме тупая молодёжь, в Октябре все подряд.

Но если искать хорошее время и места, то можно смотреть фильм в очень комфортных условиях. Причём искать нужно не только кинотеатры и залы, но даже ряды. К примеру в IMAX выбор ряда крайне важен для получения максимального удовольствия. :)

MarkizzZ
19.10.2015, 14:45
Aina-the-unicorn, вы просто ходите в неправильное время. Надо ходить в четверг, на сеансы после 22:00, народу мало, иногода вообще не бывает. При чём на столько, что сеанс даже отменяют. Не смотря на то, что ты бронировал билет)))))) приходится идти в другой кинотеатр, на другой фильм

Aina-the-unicorn
19.10.2015, 20:41
MarkizzZ, я вообще не хожу. Это было исключение. Да и не с кем мне ночью в кино ходить. Муж рано спать ложится.
И давайте уже перестанем оффтопить ;)

Aina-the-unicorn
22.10.2015, 00:51
Сходила я второй раз на БП.
На этот раз удачно.
В Москве это был плохой экран и зал со жрущими болтунами, и всё это за 500 ре.
А в Жуковском - хороший экран, с десяток зрителей (двое, правда, похрустывали попкорном, но он хрустит очень тихо, оказывается, так что не мешало) и цена билеты 120 р.
Что ж, пожалуй, иногда в кино ходить можно :D
Теперь я смогла нормально посмотреть фильм, и могу сказать: он мне определённо понравился.
Думаю, разочарованы те, кто шёл на фильм с некими ожиданиями. Кого-то трейлер ввёл в заблуждение, кого-то - реклама (это нифига не триллер и не хоррор, а просто красивая готическая история). Кто-то сравнивает с предыдущими работами Дель Торро, и недоволен. Кто-то ищет логику ("откуда там столько листьев, деревьев же нету). Ребята, это же кино! там кое-что делается не ради логики, а ради "киношности". Не знали, не? )
Где-то видела отзыв, что дело в том, что Дель Торро снял классический ужастик, что 50-100 лет назад от этих призраков зрителей из зала бы выносили. Это хорошее объяснение, имхо.

Mefisto from Hell
22.10.2015, 04:40
Где-то видела отзыв, что дело в том, что Дель Торро снял классический ужастик, что 50-100 лет назад от этих призраков зрителей из зала бы выносили. Это хорошее объяснение, имхо.

Таким образом можно 99% всего выходящего сегодня киношлака оправдать.

V-Raptor
22.10.2015, 06:57
Mefisto from Hell, это как если сейчас "Прибытие поезда" возьмутся сделать ремейк (обязательно в IMAX 3D!). Ну а чо, классика! :D
Пик не смотрел, всё никак пока не выберусь. Хотя надо бы. Но по Маме, Рубежу и Хоббиту сложилось стойкое впечатление, что Дель Торро нужно бросать сценарные потуги и выступать исключительно в качестве постановщика\визионера. Ибо кажется, что хорошие истории у него закончились.

Al1
22.10.2015, 10:25
Дель Торро нужно бросать сценарные потуги и выступать исключительно в качестве постановщика\визионера.
Из Твитера Дель Торо - Book of the Day: PET SEMATARY by Stephen King. Unrelentingly dark and emotional. Compulsive reading. Would kill to make it on film.
Так и хочется выдать ему таблеток от жадности.

Mefisto from Hell
22.10.2015, 14:28
Но по Маме, Рубежу и Хоббиту сложилось стойкое впечатление, что Дель Торро нужно бросать сценарные потуги и выступать исключительно в качестве постановщика\визионера. Ибо кажется, что хорошие истории у него закончились.

Есть такое дело, а ведь когда-то были Приют, Фавн и Красный 2!!! И они были отменного качества!

V-Raptor
22.10.2015, 14:58
Я бы даже сказал, было два Красных. Первый из которых был куда лучше, по моему вкусу (точнее, по его отсутствию). Ну и да, Хребет Дьявола, Лабиринт Фавна (который обожает кино-тусовка по всему миру) и Приют. Эх.

rencure
22.10.2015, 15:01
С "Хоббитом" в плане производства вообще всё сложно, так что возводить в пику именно дель Торо я бы не стал. Там сам по себе проект ещё на стадии пре-продакшена был сомнительный, а уж хорошая реализация - это что-то на грани фантастики.
"Рубеж" отлично работает на гиковском поле блокбастера. Он простой, конечно же, но эффектный.

Rayan
22.10.2015, 16:40
Да и к "Маме" Дель Торо сценарий вообще не писал.
А по сабжу — смотрел вчера в аймаксе и получил массу удовольствия, это тот самый Дель Торо, которого я люблю.

Burnsidein
22.10.2015, 18:09
Но по Маме, Рубежу и Хоббиту сложилось стойкое впечатление, что Дель Торро нужно бросать сценарные потуги и выступать исключительно в качестве постановщика\визионера. Ибо кажется, что хорошие истории у него закончились.
Я бы сказал так.

Дель Торо за пределами своих страхов не является (за отсутствием русского аналога слова) originator'ом идеи и не пишет outline, он берет чужой тритмент и пишет сценарий добавляя монстров которые у него долго сидели в записной книжке.
Другими словами с нуля он написал:
Crimson Peak
Pan's Labyrinth
The Devil's Backbone

Остальное это история про то, как условный уася пишет тритмент и они с Дель Торо пишут/редактируют сценарий так, чтоб туда побольше монстров влезло из его записной книжки.

Поэтому когда выпускали книгу по его творчеству Guillermo del Toro Cabinet of Curiosities акцент был поставлен на его записную книжку, а не сережу петю и васю из арт-дирекшна.

Aina-the-unicorn
24.10.2015, 00:59
Таким образом можно 99% всего выходящего сегодня киношлака оправдать.
Наверное. Я киношлак не смотрю.
А по БП я, конечно, не объективна, потому что Хиддлс там очень красивый. И печальный.

Nurru
24.10.2015, 14:35
Дель Торро нужно бросать сценарные потуги и выступать исключительно в качестве постановщика\визионера.

Именно с такой мыслью вышла из зала после Багрового Пика.

Punish
15.11.2015, 23:39
Отличный, атмосферный, интригующий фильм. Мне очень понравился.