PDA

Просмотр полной версии : "Робот по имени Чаппи" (Chappie, 2015)


Rayan
14.01.2015, 19:39
"Chappie" (2015)

https://img-fotki.yandex.ru/get/15493/880496.3/0_96f1c_7f3a4535_orig


Режиссер: Нил Бломкамп
В ролях: Хью Джекман, Сигурни Уивер, Шарлто Копли, Дев Патель, Миранда Фригон, Йоланди Фиссер, Хосе Пабло Кантильо, Янус Принслу, Юджин Хумбанйива, Роберт Хоббс и др.

Официальная страница фильма в Мордокниге (https://www.facebook.com/ChappieMovie)
Страница на IMDB (http://www.imdb.com/title/tt1823672/)
Страница на "Кинопоиске" (http://www.kinopoisk.ru/film/591485/)

Официальный трейлер №1

HhNshgSYF_M

Официальный трейлер №2

lyy7y0QOK-0

Русский трейлер №1

4qy8nhzf8HU

geth
14.01.2015, 19:51
самый ожидаемый фильм)))

Капитан ГГ
14.01.2015, 19:56
Аналогично) Очень ждем!
Плюс там Die Antwoord, что вдойне круто!)

geth
14.01.2015, 20:15
люс там Die Antwoord, что вдойне круто!)
и ее муж НИНЗЯ ))) аж не верится что ей 32 а ему 40)

Wesker
14.01.2015, 20:16
После "Элизиума" восторгов по поводу нового фильма Бломкампа у меня поубавилось.
Но надежда все равно остается.

Rayan
14.01.2015, 20:22
Но надежда все равно остается.
У меня тоже :D

time666
14.01.2015, 20:34
Жду фильм, обязательно схожу в кино!

DEX
14.01.2015, 22:09
Хм, я один заметил на жилете у чувака эмблему отряда Кубуса из Д9?))) У него и татуха такая походу)

DEX
19.01.2015, 23:51
am4tmiFdi5g

tremor
31.01.2015, 02:46
Ого, круто. А то по первым трейлерам что-то невнятное было.

Wesker
13.02.2015, 11:07
Вот бы инсайдера заслать и статуэток натырить. :)

https://pp.vk.me/c621530/v621530594/d88f/cumkn7wuj-I.jpg

geth
14.02.2015, 23:22
слышал ему дали рейтинг для взрослых из за насилия мата и обножонка)). это прекрасная новость!

rencure
15.02.2015, 00:55
это прекрасная новость!

Лучше бы это было признаком неоднозначного сюжета, а не реверансом кровожадным детишкам из 90-х, которым покажи оторванную руку, - и всё, фильм признанная классика.
В новом трейлере показалось, будто элизиумским душком пахнуло.

RIDDICK
15.02.2015, 01:05
Реализмом "Района 9" тут даже не пахнет, это уж точно.
Зато все штапы Голливуда и самого автора на месте.

kviker
05.03.2015, 02:49
http://cs624727.vk.me/v624727690/1a4b2/d6yDrg4Dnys.jpg
Похоже, чуда не будет.

Wesker
05.03.2015, 11:20
Печально... :(

Al1
05.03.2015, 11:28
Ожидаемо...полный метр на основе сюжета короткометражки...ну вот уже и все ясно стало с режиссером. Снял выстраданное кино основанное на проблеме Апартеида в антураже сай-фай, вышло отлично.
А больше ничего у человека в голове и нету...

Wesker
05.03.2015, 12:11
Ожидаемо...полный метр на основе сюжета короткометражки...ну вот уже и все ясно стало с режиссером. Снял выстраданное кино основанное на проблеме Апартеида в антураже сай-фай, вышло отлично.
А больше ничего у человека в голове и нету...

Я думаю что надо самому посмотреть и потом уже судить.
Сегодня не получается пойти, завтра иду смотреть.

Rive20
05.03.2015, 12:25
А больше ничего у человека в голове и нету...
Ну почему, Элизиум был вторичен, но хорош, как по мне.

Al1
05.03.2015, 12:51
Wesker,
Согласен. Надо самому посмотреть, а то про Юпитер тоже говорили что мурло, а вышел шедевр.

RIDDICK
05.03.2015, 14:31
http://cs624727.vk.me/v624727690/1a4b2/d6yDrg4Dnys.jpg
http://i.imgur.com/QAlD2Yg.png

_

"Впрочем, ничего нового."
Уверен что на RT потом как минимум до 50% поднимется. С другой стороны это означает что кое кто не проплатил нужным людям на старте... В любом случаи после струи элизеумной блевоты с большого экрана ходить на "творчество" этого режиссёра нет ни малейшего желания.

Lesnik-San
05.03.2015, 15:17
Сдулся соколик. А столько надежд на него возлагали(

Rayan
05.03.2015, 15:32
После разгромных рецензий, думал что совсем провал, но мне фильм понравился. Бломкамп сильно рискнул, поставив всё на Die Antwoord, поскольку они движущая сила фильма и главные его герои, и возможно именно их присутствие порвало пуканы критиков, хотя в целом о критиках очень здорово высказался Иньярриту в Бёрдмане :)

rencure
05.03.2015, 15:34
хотя в целом о критиках очень здорово высказался Иньярриту в Бёрдмане :)

Он повторил замшелую банальность "сперва добейся", которая курсирует в мировом сознании уже сотню лет.)

Rayan
05.03.2015, 15:35
Кстати, вдогонку

uIrqK4NoZpg

Wesker
05.03.2015, 15:42
В любом случаи после струи элизеумной блевоты...
Риддик, ну что же ты опять такой грубый и нетерпимый стал.
Вроде последние пару месяцев вменяемый был. :)
Весеннее обострение?:D

После разгромных рецензий, думал что совсем провал, но мне фильм понравился.
Такой вопрос.
Брутальный экшен а-ля "Район №9" с разлетающимися конечностями присутствует?
И сама история душевная, сопереживательная?

RIDDICK
05.03.2015, 15:46
Весеннее обострение?:D
Однозначно. :rolleyes:

"Эллизиум" простить никак не могу, ведь потратил время и деньги на поход в кино. Пусть даже мне не понравился D9 как история, фильм то был качественный... Но такого эпичного дерьмища, да ещё с Дэймоном и Фостер, я ожидать никак не мог. А всё потому что иногда позволяю себе надеяться на лучшее.

Wesker
05.03.2015, 15:56
Однозначно. :rolleyes:

"Эллизиум" простить никак не могу, ведь потратил время и деньги на поход в кино.
Тут я с тобой согласен.
Но ты просто сходил в кино.
А я из Выборга потратил деньги на электричку до Питера и обратно, да еще и билет в Аймакс купил на него.
Представляешь как я был разочарован и пожалел денег немерено и потеряный выходной. :(

RIDDICK
05.03.2015, 15:59
я из Выборга потратил деньги на электричку до Питера и обратно, да еще и билет в Аймакс купил на него. Потеряный выходной. :(
http://www.reactiongifs.com/r/KZFSwGD.gif

:rolleyes:

Rayan
05.03.2015, 16:05
Такой вопрос.
Брутальный экшен а-ля "Район №9" с разлетающимися конечностями присутствует?
И сама история душевная, сопереживательная?
Брутального экшна в меру, на мой взгляд, маленьких детей с собой брать наверное не стоит, при этом на экшне как раз акцент не делается, а история, несмотря на свою простоту, цепляет.
А я из Выборга потратил деньги на электричку до Питера и обратно, да еще и билет в Аймакс купил на него.
Я в тот раз тоже в Аймакс ходил, а в этот раз пошёл в обычный зал и не жалею — чего-то, что должно поражать в Аймаксе (как в Интерстелларе) тут я не заметил.

P.S. Наверное тем, кто ждёт много экшна стоит выбрать другое кино.

Wesker
05.03.2015, 16:20
Брутального экшна в меру, на мой взгляд, маленьких детей с собой брать наверное не стоит, при этом на экшне как раз акцент не делается, а история, несмотря на свою простоту, цепляет.

Я в тот раз тоже в Аймакс ходил, а в этот раз пошёл в обычный зал и не жалею — чего-то, что должно поражать в Аймаксе (как в Интерстелларе) тут я не заметил.
Понял, спасибо.
Значит или сегодня вечером или завтра.

time666
05.03.2015, 17:32
Отличная фантастическая драма. Довольно много юмора и достаточно экшена.
Некоторые моменты со слоумо убивали, но в целом всё было очень здорово!
Сам Чаппи получился прекрасным и очень милым роботом. Потрясная работа Копли.
"Лось" же смесь Эда, MGR и Экзокостюма из Района 9, но сцена с отрыванием пол тела человека - выглядела очень брутально.В принципе фильм получает твёрдую пятёрку. Мне очень понравилось.

Rayan
05.03.2015, 17:35
Одна из свежих рецензий не очень воодушевляет...
hwEM9vqqjFk
Однако рекомендую всё же посмотреть самим и сделать свои выводы!

Wesker
05.03.2015, 17:46
Одна из свежих рецензий не очень воодушевляет...

Однако рекомендую всё же посмотреть самим и сделать свои выводы!
Этот товарищ для меня совсем не авторитет.
Распиареный мальчик. :)

Rive20
05.03.2015, 17:48
ЭЭЭ, мужчины, а что вы так на Элизиум-то обозлились? Ну да, барокамера от всех болезней, опять апартеид, беднота, равенство и братство = коммунизм в итоге - это конечно лажавщина. Но блин снято-то хорошо, драки/стрельба едва ли лучшие за много лет в псевдо скай-фай, Крюгер прекрасен, Хим винтовка - песня, это же Гаусс Райфл (Фаллоут привет). Кровища, брутальщина, экзоскелет в тело, и много еще чего, ну чем уж плохо-то??? Из нескольких амер. блокбастеров прошлого/позапрошлого года, Элизиум так один из лучших. Уж несравнить ни с Робокопом новым, ни с Обливионом. Сравнить разве что с гранью будущего, отдал бы паритет им.
P:S Смотрел дома, чуда не ждал...может в этом дело.

Wesker
05.03.2015, 18:15
ЭЭЭ, мужчины, а что вы так на Элизиум-то обозлились?
Ну наверное потому, что после Района ожидалось чего-то подобного.
А на выходе получили пшик.
Из нескольких амер. блокбастеров прошлого/позапрошлого года, Элизиум так один из лучших. Уж несравнить ни с Робокопом новым, ни с Обливионом. Сравнить разве что с гранью будущего, отдал бы паритет им.

Грань Будущего, Робокоп, Обливион и к сожалению Элизиум типичные голливудские абсолютно стерильные блокбастеры.
Нет в них никакой особой изюминки, сюжет просчитывается если не в начале, то уж в середине фильма, а у некоторых еще и в трейлере (как в Обливионе всю интригу в трейлере слили, в итоге понравился только музыкой и некоторым дизайном).
В "Грань Будущего" побоялись оставить книжный финал и в итоге получили слащавый хеппи-энд.

После Района №9 были огромные надежды на новый фильм режиссера, но... не сложилось.

RIDDICK
05.03.2015, 18:37
Этот товарищ для меня совсем не авторитет.
Тем более его мнение не может быть "авторитетным" если ему понравились и D9 и Эллизиум. :)
Он делает хорошие смешные обзоры, но кинокритиком никогда не был.

geth
05.03.2015, 23:55
Только что вышел из кино. Фильм понравился хорошее интересное кино. Пытаюсь фильтровать что пишу чтобы спойлеров небыло)))) в кинотеатрах пусто на фильме в день премьеры было всего 5 человек и то с нами тремя (((( но ожидал большего и думал что будет как район 9 но нет совсем совсем все по другому. Но фигурку возьму обязательно герой уж очень милый.

Dobriy
06.03.2015, 10:13
в кинотеатрах пусто на фильме в день премьеры было всего 5 человек

Тема с роботами, которые хотят жить, мне кажется не актуальна совсем, поэтому фильм провальный.

Atake
06.03.2015, 10:51
пара вопросов к посмотревшим:
что из себя представляют die antwoord как актеры?
и не похож ли фильм на не так давно вышедшего "страховщика"?

Rayan
06.03.2015, 19:09
пара вопросов к посмотревшим:
что из себя представляют die antwoord как актеры?
Хотелось бы посмотреть на них в оригинале, но в дубляже они очень даже неплохи, а их хит, входящий кстати в саундтрек, никак не выходит их головы.

cegdR0GiJl4

О Страховщике сказать нечего, не видел.

RIDDICK
07.03.2015, 05:53
Никто не знает есть ли возможность сей фильм застримить без регистрации и скачки левых прог?
Что то ничего адекватного найти не получается.

Al1
08.03.2015, 17:35
Понравилось.
Минусы
- к сожалению Блокамп как режиссер стагнирует, все те же прием, все тот же антураж, скучно.
- кастинг неприятный, ну и зачем там все эти Голливудские селебрити? Зачем там Рипли, Росомаха и Миллионер из трущоб...
- Die Antwoordt напомажены и причесаны. Где матерящиеся фрики-панки-наркоманы?
Мысли вне контекста.
- Вот это кино надо было назвать Робокоп 2, а не ту фигню со сценарием давайте робота в черный цвет перекрасим.
- Эх, если бы Блокампа в режиссеры, Die Antwoordt в саундрек и Эшли Вуда в дизайнеры роботов, то случилось бы мне простое человеческое щастье.
Но, кино хорошее, хорошее кино. Могло бы быть лучше.

Darik
08.03.2015, 23:10
Отличное кино. Вторая половина фильма понравилась больше.
7.5/10
p.s: только после фильма узнал что циммер приложил руку к саунду.. а я даж не заметил =\

Sergey851
08.03.2015, 23:24
Проигнорировал данный фильм только из-за агрессивной рекламы, которая крутилась на youtube и twitch.tv, по 10 раз за ролик/трансляцию. Как говорится - голосую рублем.

Avatar
09.03.2015, 09:24
Проигнорировал данный фильм только из-за агрессивной рекламы, которая крутилась на youtube и twitch.tv, по 10 раз за ролик/трансляцию. Как говорится - голосую рублем.

Как говорится - да глубоко пофиг всем на ваше игнорирование!
Здесь обсуждают фильм и делятся впечатлениями от его просмотра.

trent
09.03.2015, 10:11
Понравилось.
Минусы
- к сожалению Блокамп как режиссер стагнирует, все те же прием, все тот же антураж, скучно.
- кастинг неприятный, ну и зачем там все эти Голливудские селебрити? Зачем там Рипли, Росомаха и Миллионер из трущоб...
- Die Antwoordt напомажены и причесаны. Где матерящиеся фрики-панки-наркоманы?
Мысли вне контекста.
- Вот это кино надо было назвать Робокоп 2, а не ту фигню со сценарием давайте робота в черный цвет перекрасим.
- Эх, если бы Блокампа в режиссеры, Die Antwoordt в саундрек и Эшли Вуда в дизайнеры роботов, то случилось бы мне простое человеческое щастье.
Но, кино хорошее, хорошее кино. Могло бы быть лучше.


А без Селебрити то кто в кино пойдёт? Блокамп режиссёр известный в киноманских кругах, ну нет, его знают, благодаря Району-9, но он сам понимает - 2 раза так не выйдет. Поэтому позвал актёров. Хотя, я тут вступил в одном месте в адскую полемику.

Я очень люблю Хью Джекмана, один из любимых актёров. Он оч.классный.
Но блин, он совсем слаб как актёр, когда нужно показывать перфоманс. Так слаб, что выглядит немного жалко.
Росомахой он отжигает, и когда режиссёры говорят ему что и как делать - он тоже может. Но когда вот его просто позвали вот так, на небольшую, но вроде как яркую роль где он должен был выделиться - получилось так карикатурно и театрально, что порой резало глаза.
Также плохо было ещё в "Живой Стали". (

Dmitrii
12.03.2015, 10:50
Сходил на фильм, очень понравился. Отличное развлекательное кино с интересным сюжетом, оригинальной атмосферой, и порадовала концовка, очень правильная.

Batbatsy
14.03.2015, 23:51
Фильм классный, вызвал множество положительных эмоций. Как по мне, концовка чересчур "хэппи энд", ожидал приземленного финала. Но в целом, фильмом остался доволен
Ps. хочу фигурку :D

alladin
16.03.2015, 01:04
Отличное кино. Рекомендую!
Недовольны по моему те, кто до фильма заранее напредставлял о чем он будет.

V-Raptor
16.03.2015, 01:45
Недовольны по моему те, кто до фильма заранее напредставлял о чем он будет.
То есть любой сферический зритель в кубе в принципе будет недоволен этим фильмом? Потому что кино подразумевает уникальный опыт: пришёл --> посмотрел. Кино обычно не должно базироваться на знании того, на что ты идёшь.
Хм... странные мысли звучат тут.

RIDDICK
16.03.2015, 11:44
DOOM - потрясающий НФ боевик.
Недовольны им были только те, кто ждал "Армию Тьмы" на Марсе.

"Уот так уот."

rencure
16.03.2015, 11:51
Мне кино скорее понравилось, но без восторженных эмоций. Причём Чаппи совсем не понравился "характером", как и почти вся сюжетная ветка с ним, - а вот всё, напротив, около-сюжетное и технологичное понравилось очень и очень.

A Doom офигенный был, да - только к чему он тут? :)

alladin
16.03.2015, 15:54
То есть любой сферический зритель в кубе в принципе будет недоволен этим фильмом? Потому что кино подразумевает уникальный опыт: пришёл --> посмотрел. Кино обычно не должно базироваться на знании того, на что ты идёшь.
Хм... странные мысли звучат тут.

Я хотел сказать что зритель посмотревший рекламу и пришедший на фантастический фильм о роботе получил то что хотел.
Зритель-фанат район№9 навоображавший себе что должен снять о роботе режиссер района№9 получил неудовлетворение...
Лично мне нравятся оба фильма, Район№9 посерьезней, Чаппи попопсовей, но оба фильма очень достойные.

Оправдал ли Чаппи мои ожидания ? Ну лично я хотел большего уклона в НФ (я этого хочу от большинства фантастических фильмов), режиссер решил больше на чувства давануть - фильм получился отличный, значит с НФ переживем :).

P.s.
фигурки кто то анонсировал уже ? на столах в фильме и чаппи и лось не плохие стояли.

Atake
16.03.2015, 16:22
alladin, http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=18851