PDA

Просмотр полной версии : Чем приклеить резинку к резине


Bruce
14.08.2014, 18:35
Такая проблемка... Оторвалась значит у моего Джокера (Hot Toys MMS79 Joker Bank Robber) «резинка» от резиновой же маски.

Вопрос в том, каким клеем бы ее прилепить, чтобы и напряжение держала и не разъело маску?

Понятно что суперклей просто расплавит маску и не приклеит тканевую (снаружи) «резинку» к резине маски.

Что делать?

zau
14.08.2014, 18:39
Я думаю что резиновым клеем, будет оптимально.
Суперклеем не советую, он пластику не держит.

Bruce
14.08.2014, 18:42
Я думаю что резиновым клеем, будет оптимально.
Суперклеем не советую, он пластику не держит.
Спасибо за наводку. А резиновый клей выдержит натяжение? И главное, тканевый корд он возьмёт?

Просто я кроме как резину к резине им не клеил. А тут получается резина к ткани.

Понятно что можно просто пробовать, но как-то разводить зазря грязь на изделии не хочется...

Sergej Rakov
14.08.2014, 21:36
Я клеил руки у Т-800 1\4 супер моментом,руки держались на ура. Кроссовки подклеиваю,тоже держит.

Bruce
14.08.2014, 21:40
Я клеил руки у Т-800 1\4 супер моментом,руки держались на ура. Кроссовки подклеиваю,тоже держит.
Дык они ж вроде из пластика... Довольно жесткого. А там резинка, причем такая мяганькая...

Sergej Rakov
15.08.2014, 01:22
Дык они ж вроде из пластика... Довольно жесткого. А там резинка, причем такая мяганькая...

Может стоит аккуратно попробовать ? Решать вам,но если бы у меня была подобная проблема,то я бы в первую очередь испытал бы супер момент.

Bruce
15.08.2014, 10:11
Может стоит аккуратно попробовать ? Решать вам,но если бы у меня была подобная проблема,то я бы в первую очередь испытал бы супер момент.
Может мы просто про разные клеи? Я про такой:

http://www.infoniac.ru/upload/medialibrary/868/868f2031eee2ebf60ec1d387ff3bee8a.jpg

И эта штука точно растворяет резину как тёплый нож масло.

Rive20
15.08.2014, 10:16
Суперклеем, только гелем. Надо совсем малюсенькую капельку в месте присоединения. Всё будет как надо, натяжение там не сильное. Только советую аккуратно зачистить старые места от прошлого клея.

Bruce
15.08.2014, 10:20
Суперклеем, только гелем. Надо совсем малюсенькую капельку в месте присоединения. Всё будет как надо, натяжение там не сильное. Только советую аккуратно зачистить старые места от прошлого клея.
А что за гель? Можно ссылочку? А то их столько развелось...

Rive20
15.08.2014, 11:42
Любой абсолютно, тот же супер момент гель. Хотя я разные брал, состав везде одинаковый.

Bruce
15.08.2014, 11:56
Любой абсолютно, тот же супер момент гель. Хотя я разные брал, состав везде одинаковый.
Спасибо! Отпишусь как попробую :)

zau
16.08.2014, 02:29
Спасибо за наводку. А резиновый клей выдержит натяжение? И главное, тканевый корд он возьмёт?

Просто я кроме как резину к резине им не клеил. А тут получается резина к ткани.

Понятно что можно просто пробовать, но как-то разводить зазря грязь на изделии не хочется...

Сам по себе он очень пластичен, но большее можно узнать только путем экспериментов и при том не на "пациенте" можно найти левые "материалы" похожие по свойствам и попробывать. Суперклей все таки оставил бы на самый крайний случай.