PDA

Просмотр полной версии : Прошу рекомендаций !


Petr Privalov
24.12.2008, 23:50
Извиняюсь за несколько сумбурный стиль изложения. Только начинаю приобщаться к коллекционированию фигурок (до этого были СD,DVD,BluRay's, в т.ч. коллекционные бокс-сеты). Опыт работы с буржуйскими интернет-магазинами и eBay'ем наличествует :).
Начать решил с фигурок и (или) бюстов по Dark Knight и Indiana Jones, причем интересующий размер - 12".
Прошу рекомендаций по наилучшим вариантам в плане цены/качества, производителей и мест приобретения. Заранее благодарен...

tremor
25.12.2008, 00:52
Бюсты 12''? Что-то я таких не припомню. Или это имеется ввиду масштаб 1/6?

ShadowJackJC
25.12.2008, 01:02
По магазинам погуляйте тут
http://toyster.ru/forum/forumdisplay.php?f=25
Фигурки 12 по Темному рыцарю, лучше Hot Toys. Бюсты тоже.
По Индиане пока хороших фигурок нет, но есть приличные статуи.

tremor
25.12.2008, 01:27
А, фигурки тоже интересуют... К TDK можно добавить DC Direct. На мой взгляд, они уступают в качестве, но некоторым нравятся больше (и стоят в почти два раза дешевле).

Бюсты по Индиане надо смотреть у Gentle Giant.

Petr Privalov
25.12.2008, 10:25
Ну, по Dark Knight более-менее ясно ....

Я брал японское коллекционное издание Batman:Begins на Blu ray, к которому прилагался бюст Batman'a. Сейчас вижу, что это бюст от Hot Toys, и хочу к нему аналогичный бюст Joker'a, который вроде бы ожидается ...

А что скажете о продукции фирмы Kotobukiya ? Видел на каком-то сайте их статую Batmana с развевающимся плащом, стоящего на какой-то наклонной поверхности ...

И какие статуи порекомендуете по Indiana Jones ?

AlPred
25.12.2008, 10:53
по Индиане я бы по-рекомендовал Премиум формат от Sideshow..
http://www.sideshowtoy.com/?page_id=4489&sku=7192
он не 1/6.. но того стоит..))

если ограничены в финансах, то от Котобукии думаю подойдет.. но Премиум в разы лучше по качеству..

Petr Privalov
25.12.2008, 19:30
Ага, спасибо !
Если честно, премиум формат впечатлил ! Но, увы, ставить такое некуда, да и финансы опять же ....

А что скажете за 12" фигурки от MEDICOM ? Там что хорошо, что есть и Инди, и Генри ....

AlPred
25.12.2008, 19:54
Ага, спасибо !
Если честно, премиум формат впечатлил ! Но, увы, ставить такое некуда, да и финансы опять же ....
А что скажете за 12" фигурки от MEDICOM ? Там что хорошо, что есть и Инди, и Генри ....

ради таких фигурок - мебель выбрасывается..:D
от Медиком вроде не плохие, но лучше Вам ответит кто-нибудь тот, у кого они есть.. живьем их не видел..

Gip
25.12.2008, 20:52
по индиане советую посмотреть фигурку, которую сейачс mr.Nick продает.

Petr Privalov
25.12.2008, 21:40
Посмотрел .... Мне у Котобукии Генри Джонс нравится, а сам Инди чего-то не особо ...

В общем, скорее всего, остановлюсь на 2 фигурках Инди/Генри от Медиком ...

tremor
26.12.2008, 01:32
Еще имеет смысл глянуть на 1/6 от Sideshow, мне кажется их Инди получше (и дешевле), в отличии от медикомовских (у них, как я заметил, обычно очень простая покраска).

Медикомовских наблюдал на витрине, Генри не плох, а Инди совершенно не понравился.

Petr Privalov
26.12.2008, 15:39
Уважаемые коллекционеры, а есть здесь кто-то, кто имел возможность сравнить, что называется, "живьем", Индиан 12" от Medicom и от Sideshow ?

В пользу Medicom говорит наличие Генри Джонса, а само качество, по мнению Tremor'a, у Sideshow лучше ...

Rayan
26.12.2008, 16:50
Я смотрю живьём, когда ко мне уже приезжает. Так что стараюсь выбирать по различным фотообзорам (если конечно у меня не сверхбыстрый предзаказ). Моё мнение - Генри от Медиком вобщем-то ничего, а Инди - реальное г., что по старым фильмам, что по новому. Выбирая из 1/6, я выбрал Сайдшоу. И новое тело в комплекте, и довольно неплохой скульпт.