PDA

Просмотр полной версии : Хвалебные оды


Dobriy
27.05.2014, 14:51
Народ, у меня встал вопрос (с), почему в разделе частных коллекций все поют друг другу дифирамбы, поздравляют и прочее...Почему нет ни одного сообщения на тему: "ну и хрень ты купил", или "да это не коллекционная вещь"...или "эту неку за 50 рублей я бы постыдился на полку ставить". Мне кажется в некоторых случая нужна трезвая оценка фигурки, в каких-то случаях жесткая критика, совет и прочее. Чтобы человек рос в своем хобби, задумывался, учился отличать добро от зла)) Кто что думает?

GreyMan
27.05.2014, 15:00
Dobriy, отзывы о самой фигурке можно почитать в теме новостей например или в теме обзоров. В теме частных коллекций люди выкладывают то что им нравится, чтобы поделиться и разделить свою радость с товарищами и единомышленниками. Вот таковые и поздравляют комрадов с пополнениями. Если тебе не нравится, или не понимаешь зачем этот экспонат нужен, значит это не твое, проходишь мимо. Называется вежливость и правило хорошего тона.

Игрок
27.05.2014, 15:02
А ЕЩЕ ДОБРЫЙ НАЗЫВАЕТСЯ

Atake
27.05.2014, 15:06
Dobriy, Приходишь ты так у человеку домой и говоришь "жена у тебя дура и дети уроды". Исход такой ситуация ясен?

Не нравится коллекция, не заходи)

skor2d
27.05.2014, 15:07
Выбор объекта для коллекции дело индивидуальное и зависит от многих факторов. Кому то "нека за 50 рублей" может быть милей и дороже чем ПФ. По этому хаять выбор другого человека и навязывать ему свое мнение - довольно глупое занятие.
Если тебе тоже понравилось, поздравил человека, позавидовал, порадовался за него, написал хорошие слова, если нет значит не твое, прошел мимо. В свою веру обращать кого-то бессмысленно.

AlPred
27.05.2014, 15:08
Dobriy, а давай потренируемся на твоей теме?) Открывай)

Atake
27.05.2014, 15:12
AlPred, гавное чтобы в коллекции фигурки Эминема не оказалось :D

AlPred
27.05.2014, 15:21
AlPred, гавное чтобы в коллекции фигурки Эминема не оказалось :D
Ну, в свою защиту отвечу, что в той теме с Эминемом я ничего (вроде) не писал))
А лишь хотел уточнить чем же Эминем так лучше того ПФ Датча, не более)
Причем в новостной теме про Датча)

Кстати вот здравое зерно у топикстартера присутствует, только немного не в том русле) Например я частенько не понимаю зачем пишут комплименты фотографиям, которые сделаны одним местом :o Я бы предпочел, чтоб мне сказали в чем фотография не удалась, например. Это полезная критика)

А вот комментарии типа "што за херню ты купил, дебил" мне не нужны))
Достаточно вот такого - "это не мое", "не понимаю эту фигурку" - это более чем ОК!)

Dobriy
27.05.2014, 15:22
Dobriy, а давай потренируемся на твоей теме?) Открывай)

Я начинающий, поэтому открывать ради 5-ти фигурок и называть это "Моя скромная коллекция!!!!" как то не правильно по мне) Это не скромная коллекция, это вообще не коллекция.
И вообще, коллекционирование - это собирание чего-либо. Например в свое время собрал всю серию фишек(соток) мэд монстер кепс...Все до одной. После этого некая гордость чтоли пришла. А купить в переходе неку за 500 рублей и заставить ими весь стол- это по-моему "игрушество", но никак не коллекционирование.

AlPred
27.05.2014, 15:26
А купить в переходе неку за 500 рублей и заставить ими весь стол- это по-моему "игрушество", но никак не коллекционирование.
Это тонкая грань)
И твой пример, к слову, доказывает, что ты эту грань не видишь или понимаешь совсем не правильно))

Atake
27.05.2014, 15:32
Я начинающий, поэтому открывать ради 5-ти фигурок и называть это "Моя скромная коллекция!!!!" как то не правильно по мне) Это не скромная коллекция, это вообще не коллекция.

а если это 5 ПФ?

toxin
27.05.2014, 15:46
Чтобы человек рос в своем хобби

А если он так вырос, что хочет обратно? ))

Punish
27.05.2014, 15:47
Dobriy, подскажи пожалуйста, где купить мешок Неки по 50 рублей. Буду примного благодарен.

Banshee
27.05.2014, 15:48
Например в свое время собрал всю серию фишек(соток) мэд монстер кепс...Все до одной. (c)
Офигенно! Я бы с удовольствием посмотрела.

Касательно темы - пишут, негатив тоже пишут. Вы просто не в те тем ходите, чтобы его найти. У нас была даже война за изгнание недостойных с форума, где как раз обсуждались различные критерии - тематика, ценовые категории, ограниченность тиража и т.д. и т.п.
Куда и кому расти, в любом случае, маловероятно решать кому-либо, кроме самих этих людей. Захотят совета - спросят. Вырастут, изменятся, что-то для себя решат - коллекция так же претерпит метаморфозы. Только не факт, что те, которые вы ожидаете)

Serjag
27.05.2014, 16:43
А как мне кажется, вопрос поставили достаточно верно, да и по времени создания темы и одному из сообщений несложно догадаться, о чем конкретно идет речь.

Первое время я тоже не мог понять, куда тут девается весь негатив, колоритным товарищем в этом плане можно считать разве что RIDDICKа, все остальные же всегда максимально все смягчают или просто отмалчиваются, ну и я, будучи новичком, веду себя соответствующе.
Если я правильно выделил причину создания темы, то с Dobriy полностью согласен, но ""в чужой монастырь со своим уставом не лезут"", хотя утрировать и язвить в ответ тут вроде как бы и необязательно.

GreyMan
27.05.2014, 17:33
Serjag, вы считаете, что не выливать на форум свой негатив есть не правильно?
В конце концов ни кто ведь не запрещает отписыватья в чужой тем, например: "не понимаю я эту Неку, и покраска слабовата и детализация хромает, вот ХотТойс самое то, присмотритесь". Да ради бога, только вот самому надоест такие комментарии в неинтересных темах оставлять. И совсем не обязательно свои мысли в негативном тоне излагать.

bane
27.05.2014, 17:45
Народ, у меня встал вопрос (с), почему в разделе частных коллекций все поют друг другу дифирамбы, поздравляют и прочее...Почему нет ни одного сообщения на тему: "ну и хрень ты купил", или "да это не коллекционная вещь"...или "эту неку за 50 рублей я бы постыдился на полку ставить". Мне кажется в некоторых случая нужна трезвая оценка фигурки, в каких-то случаях жесткая критика, совет и прочее. Чтобы человек рос в своем хобби, задумывался, учился отличать добро от зла)) Кто что думает?
А если тебе не нравится та или иная фигурка в какой-либо из тем , можно наверное просто ни чего не писать , вот и все! и потом что значит я бы постыдился ставить на полку эту неку за 50 руб?? Покажи хоть одну 7-ми дюмовку за 50 рублей и если ты к примеру стыдишься , то не ставь вот и все , это дело добровольное , а не принудительное))) И потом, если даже тебе что-то не нравится, но вот прям руки чешутся что-нибудь да написать, напиши деликатно типа : С пополнением или еще чего , но лично мне эта фигурка или данный перс не нравятся ну как-то так)) Или ты что решил записаться в ряды мега крутых злыдней форума??? Зачем вообще писать такие вещи, надо быть как -то посдержаннее и поумнее и выкидывать резкие фразы не понятно для чего, от этого ты круче и умнее выглядеть не будешь, только дураком сам себя выставишь))))

Serjag
27.05.2014, 19:18
Serjag, вы считаете, что не выливать на форум свой негатив есть не правильно?

Не совсем так.
Например, я вот открыл для себя персонажа столь раздражающего, что аж передергивает иногда от его сообщений, причина на то и куча грамматических ошибок (не одна-две, а просто море, да таких, что за голову берешься), и постоянные споры, и просто обсурдные доводы, что сложно даже их принять всерьез... Да и сама манера письма.
В общем хочется поправить товарища и за грамматику и за всю эту смехотворную чушь, ограничивает только сама атмосфера форума. А правильно это или неправильно, мы все и решаем, обычные нормы установленные самими пользователями, и если их менять, то только вместе)

а товарищ у меня лично в списке игнорирования, тоже вполне приемлемо.

AlPred
27.05.2014, 19:27
Serjag, дык вопрос вынесенный в начало темы немного о другом же)
Не о том кто кому не нравится, а о том почему нельзя написать человеку, что он не коллекционирует, а "игрушествует"))

Serjag
27.05.2014, 19:35
Serjag, дык вопрос вынесенный в начало темы немного о другом же)
Не о том кто кому не нравится, а о том почему нельзя написать человеку, что он не коллекционирует, а "игрушествует"))

Первое сообщение и было об этом, ну насколько смог обсудить, далее ответ уже конкретно GreyMan. Да и по большому счету это похожие темы, тут ведь любой негатив не приветствуется, и если тебя по-той или иной причине нравится пользователь, вряд ли будет желание "его игрушки хаить".
Конкретно по теме-не пишут, так как просто не принято и это уровень троллей из соц.сетей, так ведь?)

AlPred
27.05.2014, 19:52
Конкретно по теме-не пишут, так как просто не принято и это уровень троллей из соц.сетей, так ведь?)
Эмм.. мне казалось, что не пишут потому, что это элементарно вопрос такта и воспитания)) Оскорблять чей-либо вкус - дурной тон везде, интернет это или реальная жизнь)

GreyMan
27.05.2014, 20:11
Serjag, хаить и высказать свое мнение это разные вещи. Опять же есть Личные Сообщения, можете туда написать замечания о грамотности и написанию чуши. И если по той или иной причине нравится пользователь, то более тесное общение происходит например в аське, и там вполне себе обмениваемся фразами: "Вот зачем оно тебе, лучше бы на то-то отложил" и тд.. Как варианты.

Aina-the-unicorn
27.05.2014, 20:52
частенько не понимаю зачем пишут комплименты фотографиям, которые сделаны одним местом Я бы предпочел, чтоб мне сказали в чем фотография не удалась, например. Это полезная критика)
Альпи, ты моё судейство помнишь? :D Критику мало кто готов адекватно воспринимать.
http://art.photo-element.ru/analysis/photocritique/photocritique.html

А по топику: GreyMan во втором посте всё отлично изложил, плюсую.

Hofnarr
27.05.2014, 21:22
Мне кажется в некоторых случая нужна трезвая оценка фигурки, в каких-то случаях жесткая критика, совет и прочее.

Покажи, как надо.

bane
27.05.2014, 21:41
интересно а Dobriy после своего вопроса что-нибудь еще ответит))???? Он же хотел знать кто, что думает!)):) Или все посчитал, что два ответа достаточно, тогда мне не понятно смысл было вообще подобного рода тему создавать??

Dobriy
27.05.2014, 21:54
Что отвечать, если ничего не спрашивают)) Я за честный выбор, если фигурка так себе, да и еще и сфоткана на телефон, ну какое тут поздравляю с суперпупер фигой? Смахивает на лицемерие? Не понятно, на что человек рассчитывает...Чтобы и в его теме написал кто-нибудь, как все круто и со вкусом оформлено, расставлено, любо дорого посмотреть. Не?

Aina-the-unicorn
27.05.2014, 21:56
Dobriy, а если человек всех хвалит, а сам ничего не выставляет, то на что он рассчитывает, по вашей логике?))

Dobriy
27.05.2014, 21:57
Если человек "всех хвалит", значит он болен) Мне так кажется...

Aina-the-unicorn
27.05.2014, 21:59
Не придирайтесь к формулировкам) Вы поняли, о чём я.

Dobriy
27.05.2014, 22:01
Не знаю, наверно проходимец типа меня. Повышает "либидо" от действительно красивых коллекций.

Aina-the-unicorn
27.05.2014, 22:03
:D:D спасибо

bane
27.05.2014, 22:16
Просто по твоей логике вот ты говоришь : Если у человека 5 фигурок, то это не коллекция и создавать тему с названием " моя скромная коллекция " это не ..., ну условно говоря не правильно! Еще ты писал, что-то типа , если это не коллекционная вещь и какой-нибудь шлак то и выставлять это на форуме не стоит? Так ? Тогда у меня пару вопросов :
1 ) у меня на сегодняшний день в коллекции на полке стоит всего 10 фигур.
Что это значит нафига создал тему??
2) По поводу не коллекционная вещь и шлак вот тебе пару примеров : У нас на форуме я как минимум двоих ребят знают, которые судя по твои словам шлак собирают : Aina-the-unicorn ( Единороги) и Extremax , с бюстами гарри поттера и всевозможными снежными шарами, что ты предлагаешь каждый раз заходить к ним в тему и писать какие они редиски и нафиг они это выкладывают??? Честно скажу лично мне не нравятся, ни единороги , не бюсты Гарика, ни снежные шары, но когда Айна выложила фотки единорожек, мне очень понравился один черный с огненной гривой и у Exa тоже снежный шар стича)) А если мне не нравится я просто ни чего не пишу у них в темах и все))
P.S. : Ребят кого в пример поставил без обид ладно?!?)))
Вот тебе как минимум 2 вопроса ответишь???

Aina-the-unicorn
27.05.2014, 22:20
bane, пщщ, пщщ, неее, я щас вот обижусь и подниму тебя на рог!)))
И это ты ещё про Баньши не упомянул, они бы тебя живьём зажарила)))

bane
27.05.2014, 22:22
bane, пщщ, пщщ, неее, я щас вот обижусь и подниму тебя на рог!)))
И это ты ещё про Баньши не упомянул, они бы тебя живьём зажарила)))
не знаю ни разу не заглядывал в ее тему)) Ладно все просто примеры привел... я же так не считаю)))))))))

Aina-the-unicorn
27.05.2014, 22:25
*громким шопатом* Она собирает исключительно драконов :D

bane
27.05.2014, 22:35
Она собирает исключительно драконов
не это я в курсе, просто так чтобы смотреть внимательно и коменты оставлять,это не... не люблю драконов)

Batbatsy
27.05.2014, 22:39
Я, вот, и согласен с автором темы, но в тоже время, и не согласен.
Как написал GreyMan, покритиковать фигурку/статую и тд. можно и в новостном разделе. А в темах коллекций, нужно радоваться за камрадов и их предпочтения!
Но с другой стороны, можно выслушать замечания и советы по кастомам и башам. Например мой кастом по Денту. Было много советов по тому, как улучшить фигурку. Сейчас в свободное время стараюсь, улучшаю.

Atake
27.05.2014, 22:39
подводя итог: форум состоит из недоколлекционеров и лицемеров :D

Meliarn
27.05.2014, 22:49
Ну, действительно - для так называемой "трезвой оценки" есть новостные темы.
А в коллекциях - раз уж купил человек, потрудился сфоткать и выложить на форум - значит, нравится, наверное, фигурка то ему?
Нет, у меня и у самой язык не поворачивается поздравлять с Некой и большинством прочей мелочи... да и не только...вот со всякими зомбаками, например, не повернулся бы (xD), но я просто не поздравляю-)
У каждого свой вкус. И свои финансы, кстати, тоже. И даже возраст у каждого свой-)

toxin
27.05.2014, 22:57
Да здесь вообще поздравлять не с чем - взрослый народ кучу денег на всякое пластиковое дерьмо тратит ))

Aina-the-unicorn
27.05.2014, 23:01
Да здесь вообще поздравлять не с чем - взрослый народ кучу денег на всякое пластиковое дерьмо тратит ))
Но-но, я бы попросила! У меня и хрусталь Сваровски имеется, не считая прочего стекла и металла. :D
Весёлая тема. Поставила пять звёзд)

Banshee
27.05.2014, 23:03
Да здесь вообще поздравлять не с чем - взрослый народ кучу денег на всякое пластиковое дерьмо тратит ))
вместо тысячи слов (с)
))

VLN
27.05.2014, 23:05
Хвалебные оды
Ох, как я люблю такие тролльные темы :D
И что ж они всё время появляются, когда я по уши загружен и даже поглумиться некогда...:rolleyes:

...отзывы о самой фигурке можно почитать в теме новостей например или в теме обзоров. В теме частных коллекций люди выкладывают то что им нравится, чтобы поделиться и разделить свою радость с товарищами и единомышленниками. Вот таковые и поздравляют комрадов с пополнениями. Если тебе не нравится, или не понимаешь зачем этот экспонат нужен, значит это не твое, проходишь мимо. Называется вежливость и правило хорошего тона.
Правильно сказал. В точку!

Например в свое время собрал всю серию фишек(соток) мэд монстер кепс...Все до одной. После этого некая гордость чтоли пришла.
Начинаем тренироваться на тебе :)

Эй, чувак, что за хрень ты купил? Это ж полный отстой!
Нашёл чем гордиться? Да такое я бы постыдился на полку ставить
Выкинь всё на мусорку и начни собирать хоттойз :D

Ну как, нравится такая "трезвая оценка фигурки, в каких-то случаях жесткая критика, совет и прочее"(с) ? :D:D:D
И ведь, всё прям по твоему же тексту... Nothing personal.

Смахивает на лицемерие? Не понятно, на что человек рассчитывает...Чтобы и в его теме написал кто-нибудь, как все круто и со вкусом оформлено, расставлено, любо дорого посмотреть. Не?
Не! ;)

Я вот вполне могу объяснить, на что "расчитываю":D лично я, когда пишу отзывы в чьей-то теме.
Я просматриваю ~4\5 коллекций (все физически не успеваю), и не все они мне интересны.
Отзывы пишу там, где что-то чем-то зацепило - например, интересная фигурка, или красивые фотки, или интересный обзор или просто мне захотелось высказаться.
Причём, я могу написать, что "нифига не понимаю, что это за хрень, но что-то цепляет..." (Альпи не даст соврать :cool:)
Так что, по сути, я ни на что не расчитываю - просто пишу отзывы так, как велит моя душа...

А если ты на что-то (уж даже не знаю, на что) расчитываешь - то это твоя проблема.
Это не на форуме надо выяснять, а у специалистов несколько другого профиля ;)
А форум - это для души, а не для расчётов...

Dobriy
27.05.2014, 23:57
1 ) у меня на сегодняшний день в коллекции на полке стоит всего 10 фигур.
Что это значит нафига создал тему??


Bane, не кипятись так. Не бери эту тему на свой счет ;)

Жаль на форуме нет кнопки "спасибо", многим поставил бы.

Aina-the-unicorn
28.05.2014, 00:06
Жаль на форуме нет кнопки "спасибо", многим поставил бы.
Так просто перечисли ники, это несложно :) Жмёшь на ник, и он автоматически появляется в форме быстрого ответа внизу страницы.
Тебе спасибо за тему, я очень повеселилась ;)

DEX
28.05.2014, 01:02
Ух, не смог устоять..

Народ, у меня встал вопрос (с), почему в разделе частных коллекций все поют друг другу дифирамбы, поздравляют и прочее...Почему нет ни одного сообщения на тему: "ну и хрень ты купил", или "да это не коллекционная вещь"...или "эту неку за 50 рублей я бы постыдился на полку ставить".


Потому. Люди здесь культурные собрались. Вот я винил не понимаю, и всячески обхожу стороной. Как сказали выше "не нравится- не суйся". Если у тебя манера воспитания другая, пожалуйста, заходи в коллекции (можешь начать с моей) и высказывайся по полной. Не думаю, что такое встретят по доброму.

Про НЕКУ вообще атас. Может быть НЕКА и не высшего качества продукт, НО часть коллекционной индустрии точно. Каждый выбирает сам что коллекционировать.

Встречный вопрос- от тебя хоть один такой пост в частной коллекции есть?
А вообще попахивает траллинг-вбросом из разряда "зачем вы покупаете фигурки?"

dana s
28.05.2014, 01:16
Например, я вот открыл для себя персонажа столь раздражающего, что аж передергивает иногда от его сообщений, причина на то и куча грамматических ошибок (не одна-две, а просто море, да таких, что за голову берешься)
и просто обсурдные доводы

Ой, воистину, да не суди - и не судим будешь))))))

Bob Vexer
28.05.2014, 01:22
Bane, не кипятись так. Не бери эту тему на свой счет ;)

Жаль на форуме нет кнопки "спасибо", многим поставил бы.

Я таки не понял что у тебя в "коллекции". Если это не 1к1, то пффф:(

Serjag
28.05.2014, 07:24
Ой, воистину, да не суди - и не судим будешь))))))

А почему бы и нет, тут как бы и тема об этом, что не понравилось?)

AlPred
28.05.2014, 08:45
Serjag, "Абсурд", а не обсурд)) это к претензиям об ошибках))

Serjag
28.05.2014, 08:52
Serjag, "Абсурд", а не обсурд)) это к претензиям об ошибках))

Понял, утерся)))

Но я и не претендую на пост русофила, в своем сообщении я говорил о таких правилах, как жи/ши и прочее уровня начальной школы.

Но да да, Ооообсурд.

dana s
28.05.2014, 09:09
Serjag, это был дружеский подкол, типа подмигивающего смайлика, без обид))
у меня тоже обычно повсеместная безграмотность в тырнетах (особенно почему-то доставляют "ться", это по-моему, уже просто бич какой-то...) вызывает двойной фэйспалм....тем забавнее, когда в моем очередном гневном посте по этому поводу проскакивает вдруг какой-нибудь обсурд))

el_maria4i
28.05.2014, 11:28
Про вставший вопрос - товарищ, я вот людей не очень люблю, так что если спускать себя с цепи, клочки полетят по закоулочкам)) а я придерживаюсь УК и ГК, как завещал О. Бендер.

bane
28.05.2014, 12:01
Bane, не кипятись так. Не бери эту тему на свой счет
Жаль на форуме нет кнопки "спасибо", многим поставил бы
я даже и не думал кипятится)) Ты сказал , что ни чего не спрашивают у тебя , вот я и спросил, и привел пару , как мне показалось вполне разумных и явных примеров)) вот и все и хотел просто ответ получить , конкретно по делу.... Но так и не получил)))))

Dobriy
28.05.2014, 12:19
Ну смотри, если по делу. Ты же не будешь спорить, что твоя коллекция нуждается например в хорошей стеклянной витрине, подсветке и оформлении. Сфоткать не на фоне полок "под бук", а на фоне чего-то тематического. Но в твоей теме сплошные возгласы, как все круто. Ты наверно думаешь, действительно, как же все круто и ничего не делаешь.
Ну вот например вариант:

http://i1232.photobucket.com/albums/ff373/markdy020482/IMG_0854.jpg

http://i16.photobucket.com/albums/b39/rdc2/IMG_0582.jpg

По второму пункту я считаю, что есть коллекционирование фигурок на тему фильмов и игр, а есть наборы стеклянных шаров, которые как мне кажется к этому форуму отношения не имеют. Так же как и наборы ножей, трофеи рогов диких животных и куча других побрякушек, которые выкладываются на полки.

bane
28.05.2014, 12:26
Но в твоей теме сплошные возгласы, как все круто. Ты наверно думаешь, действительно, как же все круто и ничего не делаешь.
не совсем с тобой согласен по поводу возгласов как все круто)) Я стараюсь последнее время фоткать исключительно на природе, по поводу витрины это да! Спорить не буду она наверное нужна, но сейчас конкретно у меня нет места для нее и потом я же не витрины все-таки показываю))
По поводу наборов шаров : ты написал коллекционирование на тему фильмов и игр, а шары на какую тему : Золушка , Лило и Стич , Красавица и Чудовище, тот же Гарри Поттер, и многое другое, вот тебе пожалуйста мультфильмы и фильмы)))) Не?

Dobriy
28.05.2014, 12:32
...Уговорил) Если кто-то тащится от шаров с Гарри Поттером внутри, то наверно ему приятно посмотреть фото этих шаров. Мне приятнее смотреть даже не сами фигуры, а то, как они вписываются в интерьер. Как хозяин проходит мимо каждый день и ловит кайф. Я ловлю вместе с ним. Мы немного ушли от темы...
Тема про то, что не хватает конструктивной критики. Зато хватает другого, о чем я писал выше.

GreyMan
28.05.2014, 12:32
Dobriy, и я добавлю, по моему ты уже придираешься, не редко в коментах по общему виду коллекции звучит типа: "а с пылью нет проблем, хорошо бы все под стекло" или "о здорово, вот бы еще фон какой и было бы совсем круто" и хозяин ответит что он по этому поводу думает, может и планирует чего, но планы долгие (как у меня :)), а может и так устраивает. И еще у нас есть тема Как хранить свою коллекцию... (http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=24) :).

bane
28.05.2014, 12:35
Тема про то, что не хватает конструктивной критики. Зато хватает другого, о чем я писал выше
ну я все же думаю, что ее хватает, и она есть, просто тогда вопрос : а что в твоем понимании конструктивная критика? Потому как ты писал ранее про ту же неку к примеру))) Ну объективностью не пахнет))) ты уж извини))))

GreyMan
28.05.2014, 12:41
bane, плюсую.
У меня вот очень разношерстная коллекция по форматам. И кое что от Неки есть особо понравившееся, и не исключено что и еще будет; и Хот-Тойс достаточное количество, и Премиумы от Сайдов и так кое что среднее между всеми ними. Но если человеку нравится придерживаться 7" почему нет?

bane
28.05.2014, 12:43
Но если человеку нравится придерживаться 7" почему нет?
ну вот собственно и я о том же))))

Dobriy
28.05.2014, 12:45
Потому что это выглядит как игрушки, которые забыли убрать с полок в мешок. Как место, где живет много маленьких мальчиков, любящих играться в солдатиков. Это вызывает лишь недоумение и подозрение на здоровье пациента, если человек взрослый и всерьез считает себя коллекционером.

GreyMan
28.05.2014, 12:53
Потому что это выглядит как игрушки, которые забыли убрать с полок в мешок.
Ну это ведь твое личное мнение, и отношение к данному формату. Ко мне как-то знакомый пришел, а у мена шкаф-витрина Хот-тойс заставлен, "о, классные куклы" - сказал он. "Классные", но "куклы" :). Заканчивай гнобить семидюмовый масштаб, а то так еще к нам придет умудренный опытом коллекционер 1/1 бюстов и статуй и начнет опускать наши куклы Хоттойс и недостатуи ПФ от Сайдшоу.

bane
28.05.2014, 12:54
если человек взрослый и всерьез считает себя коллекционером
мне 25 лет у меня на полке стоят марио и Луиджи ( вот они прям именно игрушки) еще жду когда нека обезьян выпустит цезаря и кобу и их обязательно возьму))) Я женат , работаю .... ну и т. д. я больной человек? Или маленький мальчик ?
У GreyMan а есть черепахи плейматевские ? он тоже больной человек и маленький мальчик и не может считать себя коллекционером? , и много таких примеров еще по форуму! Но так же у все х у нас есть и другого рода фигурки от хотов , сайдов к примеру и т.д. и т.п .... где логика?

GreyMan
28.05.2014, 12:55
bane, Кавабангаааааа :) :)

bane
28.05.2014, 12:56
bane, Кавабангаааааа
:):)

VLN
28.05.2014, 12:57
Мне приятнее смотреть даже не сами фигуры, а то, как они вписываются в интерьер.
Ключевое здесь - "тебе приятнее".
То есть, это твоё личное восприятие. Никто тебе не мешает этим любоваться.
Но вряд ли стоит навязывать это восприятие окружающим.

И ещё пожелание - выложите свою коллекцию, а я её с удовольствием подвергну "конструктивной критике".:D

Dobriy
28.05.2014, 12:58
Bane, при чем тут это? Твои фигурки Луиджи и Марио не имеют отношения к коллекционированию. Это просто фигурки и все. Я уже сам потерял нить спора если честно...

bane
28.05.2014, 13:00
Bane, при чем тут это? Твои фигурки Луиджи и Марио не имеют отношения к коллекционированию. Это просто фигурки и все. Я уже сам потерял нить спора если честно...
ладно ,другой пример : нековские фигурки асасинов?
Ты наверное не нить спора потерял, а уже просто не знаешь , что ответить на те аргументы которые тебе пишут))) И не только я))) Нить спора в том, что ты сказал о не хватке конструктивизма в коллекциях, о том, что те кто собирают неку или еще чего не особо дорогое, вызывают разного рода подозрения на здоровье психики и взрослость мышления)))) мы у тебя пытаемся узнать хоть одну конкретную и обоснованную причину , почему же ты так думаешь? Приводим тебе примеры, вопросы задаем)))
А ты нить спора теряешь....ну разве так можно)))))))):D:D:D

Dobriy
28.05.2014, 13:01
Ключевое здесь - "тебе приятнее".
То есть, это твоё личное восприятие. Никто тебе не мешает этим любоваться.


Вся тема лишь мое отношение ко всему этому, которым я делюсь с окружающими. VLN, я уже писал про свою коллекцию и не коллекцию выше. Считаю не обязательным при написании тем ссылаться на коллекцию, как показатель чего-либо. Тем более на форуме есть люди, за которыми за всю жизнь не угнаться. В некоторых закромах родины... ;)

ладно ,другой пример : нековские фигурки асасинов?

Для ребенка до 10-ти лет сойдет.

bane
28.05.2014, 13:07
Для ребенка до 10-ти лет сойдет
ты только что практически половину форума назвал детьми до 10-ти лет))))))))

AlPred
28.05.2014, 13:10
bane, тебе не все ли равно?) Зачем вообще на это обращать внимание?)
Делай что тебе нравится и от чего ты получаешь удовольствие (если это не противоречит моральным устоям общества)).
Ну назвал тебя кто-то ребенком, ну и что?) Мужики вообще всю жизнь дети,
просто игрушки разные у всех)

GreyMan
28.05.2014, 13:12
ты только что практически половину форума назвал детьми до 10-ти лет))))))))
10-14 лет - Хот-Тойс 1/6
14-16 лет - Ентербэй 1/4
16-22 года - Статуи Сайдшоу 1/4
22-... реплики, бюсты и статуи 1/1.
Расчитайсь... :) :) ... шагом ааарш :)

bane
28.05.2014, 13:14
bane, тебе не все ли равно?) Зачем вообще на это обращать внимание?)
Делай что тебе нравится и от чего ты получаешь удовольствие (если это не противоречит моральным устоям общества)).
Ну назвал тебя кто-то ребенком, ну и что?) Мужики вообще всю жизнь дети,
просто игрушки разные у всех)
неужели, ты действительно думаешь, что я к этому всерьез отношусь и воспринимаю на свой счет))) нет ! Просто мне интересно почему человек так думает и чем он это аргументирует вот и все ! Могу я ради своего интереса узнать и поддержать диалог с ним??)))

Dobriy
28.05.2014, 13:23
...Почему человек ТАК думает? Ну потому что человеку свойственно думать и приходить к какому-то выводу. Я после просмотра форума пришел для себя к такому, как 1-ом сообщении темы. "Докажи что ты не верблюд" не катит...

AlPred
28.05.2014, 13:25
неужели, ты действительно думаешь, что я к этому всерьез отношусь и воспринимаю на свой счет))) нет ! Просто мне интересно почему человек так думает и чем он это аргументирует вот и все ! Могу я ради своего интереса узнать и поддержать диалог с ним??)))

Да завсегда пожалуйста - кто ж запрещает?)) Беседуйте сколько вам влезет)

Просто создается впечатление, что тут некоторые люди слишком болезненно воспринимают слова посторонних на тему своего хобби))
"Ты назвал меня дитем?!", "Это не кукла!! Это фигурка!!" (это вот вообще ржака)) и т.п.))


GreyMan,
а со мной чо делать по твоему ранжиру?))

bane
28.05.2014, 13:27
Да завсегда пожалуйста - кто ж запрещает?)) Беседуйте сколько вам влезет)
спасибо)))))))))))

Atake
28.05.2014, 13:27
Dobriy, не игрушечные цены :D
https://farm6.staticflickr.com/5521/14286214131_75f885b690_o.jpg
https://farm6.staticflickr.com/5279/14289541315_1de68d5cb3_o.jpg

а виниловые фигурки собирать можно?)

Dobriy
28.05.2014, 13:32
Цены из серии фантастики. Бабушек доводить до сердечных приступов...
Я не конкретизирую фигурки, приведя Neca, как пример дешевой и не качественной фигурки в большинстве случаев, хотя сам имею терминатора из их серии и считаю удачной "игрушкой" от который был бы в восторге мой сын лет в 12. Но в витрину я его не поставлю, так как не дотягивает он по моим меркам до коллекционной вещи, до той, которую можно показать другим и самому порадоваться.

bane
28.05.2014, 13:32
Просто создается впечатление, что тут некоторые люди слишком болезненно воспринимают слова посторонних на тему своего хобби))
"Ты назвал меня дитем?!", "Это не кукла!! Это фигурка!!" (это вот вообще ржака)) и т.п.))
Конечно)))))))) когда ты пыхтишь пытаешься собрать этих несчастных асасинов нековских, а тебе потом кто-то так чисто случайно говорит, что ты немного того)))):D:D:D:D
Вот и выскакивают потом подобные дебаты))))):):)

GreyMan
28.05.2014, 13:33
AlPred, черт, точно, забыл еще одну категори, самую наивысшую, то чта после 1/1 идет, но с возрастом там уже сложнее, не могу точно разграничить. :)

bane
28.05.2014, 13:34
о с возрастом я там уже сложнее.
от 22 и до бесконечности.....:D

AlPred
28.05.2014, 13:36
AlPred, черт, точно, забыл еще одну категори, самую наивысшую, то чта после 1/1 идет, но с возрастом там уже сложнее, не могу точно разграничить. :)
А вот и нет!) Дизайнерской хрени любой возраст покОрен))

GreyMan
28.05.2014, 13:37
А вот и нет!) Дизайнерской хрени любой возраст покОрен))
Ну ок, значит самая крутая категория, всеобъемлющая :).

Atake
28.05.2014, 13:41
Dobriy, отчасти я с тобой согласен.
Ты не ответил коллекционеры виниловых фигурок под какую категорию попадают, можно ли выставлять винил в витрину или только в нижних ящиках шкафа хранить?

AlPred
28.05.2014, 13:41
Ну ок, значит самая крутая категория
Да нет же)) зачем ты превозносишь то, что в этом не нуждается :p

GreyMan
28.05.2014, 13:42
в нижних ящиках шкафа хранить? Те которые вместо стеклянных дверок имеют глухие и не прозрачные?

Atake
28.05.2014, 13:43
GreyMan, именно)

GreyMan
28.05.2014, 13:44
Да нет же)) зачем ты превозносишь то, что в этом не нуждается :p
Не-не, все по честному.
Сейчас еще определимся как винил хранить нужно. Инструкций к нему по этому поводу кстати не прилагают?

bane
28.05.2014, 13:44
Но в витрину я его не поставлю, так как не дотягивает он по моим меркам до коллекционной вещи, до той, которую можно показать другим и самому порадоваться
Тогда и у меня еще один вопрос : вот чисто твое мнение , что по твои меркам можно ставить в витрину и показывать другим)?

Atake
28.05.2014, 13:46
Я вот считаю что экспонаты кунсткамеры нельзя в витринах держать и другим показывать :D:D

GreyMan
28.05.2014, 13:48
bane, думаю более правильно вопрос будет звучать так: какое у вас направление и формат в нашем хобби?

bane
28.05.2014, 13:49
bane, думаю более правильно вопрос будет звучать так: какое у вас направление и формат в нашем хобби?
ну пусть будет так))))

Dobriy
28.05.2014, 14:09
Тогда и у меня еще один вопрос : вот чисто твое мнение , что по твои меркам можно ставить в витрину и показывать другим)?

Это дело вкуса, а вкус нужно развивать. Ну не возбуждает мой внутренний мир вот это: http://funkyimg.com/u2/1580/287/5483731a.jpg

или это: http://img10.tempfile.ru/13117/135945e8fb/aa497e56981099282bab355e.jpg

http://static.minilua.com/wp-content/uploads/2012/10/0911.jpg

Ничего личного к владельцам, но не нравится. Не понимаю, что тут показывать и выставлять.

GreyMan
28.05.2014, 14:17
Не понимаю, что тут показывать и выставлять.
Ну не нравится и не нравится, это дело вкуса. А в какую сторону человеку развиваться он сам решит. Моя коллекция изначально тоже выглядела как фигурки от Неки в шкапчике, потом плавненько перешел на Хот-тойс и тд. Кто-то и от Хот-тойс и Сайдшоу к винилу ушел, это сугубо индивидуально.

Поделишься таки с нами о своей коллекции хотя бы в двух слова?

Atake
28.05.2014, 14:26
GreyMan, пусть лучше про винил скажет!

skor2d
28.05.2014, 14:28
Все относительно, кому то достаточно просто обладать вещью и не важно где она стоит и как ее фотать. Какой нибудь дизайнер интерьеров скривится посмотрев на мега витрину, которые тебе так нравятся, для него это неуместная гробина не вкуса не толка. Люди сами выбирают насколько заморачиваться вон у Альпреда фотки практически профессиональные и он говорит что если бы его покритиковали -это хорошо, а кому то фотографирование не интересно щелкнул с мобилы и всех делов, главное что его прелесть стоит на полке, причем пофигу на какой полке))

RIDDICK
28.05.2014, 17:10
не дотягивает он по моим меркам до коллекционной вещи, которую можно показать другим и самому порадоваться.
вызывает лишь недоумение и подозрение на здоровье пациента, если человек взрослый и всерьез считает себя коллекционером.
ZRS_yXCdJcc

bane
28.05.2014, 17:21
Все относительно, кому то достаточно просто обладать вещью и не важно где она стоит и как ее фотать.
воооооооооооооот , это наверное самая главная и ключевая фраза во всей этой словесной перепалке)))
И еще : в чужой монастырь со своими законами не лезут)) не пытайся вести себя как госдеп США))))))))))))
И посмотри видео Ридика)) там все по-моему без лишних слов понятно))))))))))))))
Короче говоря в принципе не вижу смысла вообще пытаться друг друга переубедить, ты нас , мы тебя )))) есть на этот случай тоже хорошая пословица, может не совсем по делу но все же я думаю ее поймут : " семеро одного не ждут"
А да и вот еще : Всегда и везде человек подстраивается под систему , а не система под человека , отдельно взятого)))!

Serjag
28.05.2014, 20:13
""в чужой монастырь со своим уставом не лезут"",


И еще : в чужой монастырь со своими законами не лезут)) !

Все так:D

Bob Vexer
28.05.2014, 20:30
"Один дурак может задать столько вопросов, что и 100 мудрецов не ответят…"

Extremax
28.05.2014, 20:41
Так сложилось, что мне уже 31 (не повод гордости или грусти, тем более, что тут есть люди с более солидным возрастом)... И, к моему огромному сожалению, в своей жизни я мало чего добился - у меня нет ни жилья, ни жены с детьми, ни всего прочего. Но я собрал неплохую коллекцию, по моему мнению и пусть тут она была примером говно-коллекции, все же я считаю себя коллекционером, но фото я выкладываю не для того, чтобы мне говорили: И чего у тебя все на одной полке сфотографировано? Не можешь оформить получше? Да, не могу - место не позволяет и финансы... К тому же я стараюсь делать фото со всех ракурсов, чтобы те, кому интересно мое направление в коллекционировании могли посмотреть со всех сторон и решить, хотят они себе такое же или нет... Другой альтернативы у меня нет. И я по настоящему счастлив, когда кто-то из форумчан ознакомившись с моими постами приобретают себе тоже самое! О какой критике может идти речь? Просматривая темы других участников я так же изучаю экспонаты и не важно за сколько они куплены, чьего производства и сколько ему лет, эти критерии не умоляют ценности предмета для своего владельца. Советую ознакомиться с понятием "коллекционирование"... разве там говорится, что коллекционировать можно только это или это, а вот это не является предметом собирательства? На этом форуме уже давно ведутся споры о том что стоит выкладывать в темах, но это уже другой разговор... Поэтому мое мнение, что критика не обоснована... Советы да, имеют место быть. Но критика должна иметь под собой хоть какие-то основания. У меня все! ))

Daver
28.05.2014, 20:49
ну и мои 5 копеек

разделе частных коллекций все поют друг другу дифирамбы

Потому что каждый радуется за того человека, чья коллекция близка и нравится другому.

Почему нет ни одного сообщения на тему: "ну и хрень ты купил"

Это банальное неуважение, и как выше уже заметили, можно просто пройти мимо.

С чего ты решил, что коллекция не может состоять из НЭКИ? Не поверишь, коллекция может собраться даже их крышек от пива редких сортов и производителей и стоить кругленькую сумму, или же из виниловых пластинок, да мало ли из чего ещё.

Форум для того и нужен что бы объединять разносторонне увлекающихся людей в определённом виде собирательства, я имею ввиду (винил, неку и те же ПФ... не важно).

Стрёмно поставить НЕКУ на полку и выложить плохие снимки?
Опять же, форумчата могут подсказать и по плохим снимкам, как их улучшить в бушующем (для этого есть целый раздел в виде конкурса и обсуждения) и с НЕКИ многие начинали и я не исключение. Да, я избавился от неё лишь из-за того, что это был не мой формат, но ни каким образом не говорил покупателю моей фигурки: « дружок - ты покупаешь шлак и не за 50 и даже не 500р «

Каждый собирает то, что он хочет, то, что ему нравится. Это некий мирок на полке. И уже одно это требует малейшего уважения.

MarkizzZ
28.05.2014, 20:54
Dobriy, а ты не рассматриваешь вариант, что человеку, в общем-то, пофигу на твоё мнение, вот на лично твоё мнение о фигурке, которую человек купил для себя и руководствуясь личными мотивами.

31 (не повод гордости или грусти, тем более, что тут есть люди с более солидным возрастом)... И, к моему огромному сожалению, в своей жизни я мало чего добился - у меня нет ни жилья, ни жены с детьми, ни всего прочего.
Дай 5, бро!

Ky-Mani
28.05.2014, 21:10
К коллециям других людей нужно относится с уважением.У каждого свой кошелёк и свой вкус.Если фигурка не нравится можно просто не писать.Или же указать на огрехи фиги и чем она не нравится,а также добавить-Но всё таки я рад,что она у тебя есть,ведь ты её так ждал!

bane
28.05.2014, 22:04
Dobriy вот обрати внимание, тебе куча народа пишут в принципе одно и тоже))) объяснения даже у всех в целом общие)) не ужели этого не достаточно))) Все верно тут говорят , собирают то, что душе мило)) И то, что нравится, вот мне к примеру ну нравятся обезьяны Цезарь и Коба, ну вот прям вообще, хочу именно их не могу, но их нека сделала, так что, мне не покупать их что ли потому, что это не доколлекционка??? Или они не достойны занять место на полке? Да бог бы сними всеми этими дефирамбами, как ты говоришь, ну не нравится тебе что-либо, зайди в тему и оставь пост типа : ну и хрень , зачем купил, это для детей, и т.д. и т.п.
кто мешает -то , заодно заработаешь себе имидж жесткого хедлайнера и критика))) а если люди пишут от себя , что им нравится то, это не значит , что все страдают стадным чувством и фомильярничают и лебезят друг перед другом))))

el_maria4i
28.05.2014, 23:14
Так сложилось...
Коллега, а мне вот 29, я не женат (пока), я не начальник (и не стремлюсь, ибо хороший специалист и радуюсь этому), я не рассматриваю свою коллекцию, как место для вложения средств (вот правда, если гложет безденежье, последняя мысль - продать кого-то/что-то с полок, проще в ломбард сходить на последние запонки). И фотографирую я не для того, чтобы пейзажить, кубировать, импрессионировать или эпатировать - а чтобы представить персонажа.

- Честно признайся, хвостатый, хочешь лишиться хвоста?
- Не хочу!
- Я уважаю Пирата!
- А я уважаю кота!

Extremax
28.05.2014, 23:25
el_maria4i, ахах ))) значит нас таких много! )))
последняя мысль - продать кого-то/что-то с полок
для меня тоже дикость - расстаться с частью своей коллекции )) только дубли и то не факт ))
Дай 5, бро! Лови! )))

Cartman
28.05.2014, 23:28
значит нас таких много! )))
+1.

Dobriy
29.05.2014, 09:57
Так сложилось, что мне уже 31 (не повод у меня нет ни жилья, ни жены с детьми, ни всего прочего. Но я собрал неплохую коллекцию,

Extremax и прочие ребята с +1, а может все в мешок, вытереть пыль с полок и вперед строить светлое будущее?

Cartman
29.05.2014, 10:16
А что для вас светлое будущее? Квартира в центре Москвы,жена,дети,работа,машина,отдых за рубежом?

Dobriy
29.05.2014, 10:20
А что в этом плохого? Жена, дети, интересная работа, хороший дом. А ради чего еще жить? Если совмещать не получается, я бы выбрал это, а не фигурки хот тойс.

Cartman
29.05.2014, 10:27
Лично я не могу сказать,получается или нет.Подождем мнениий народа

santinel81
29.05.2014, 10:28
Запах тролля все сильнее и сильнее:)
Это вызывает лишь недоумение и подозрение на здоровье пациента
У меня пока только ваше здоровье вызывает сомнение, видимо сказывается весна:)

Для ребенка до 10-ти лет сойдет.
Если вы действительно так считаете, возможно данный вид увлечения не для вас, нужно что-то более взрослое.

Думаю логичное решение споров в данной теме, это показать что есть лично у вас, если есть хоть что-то, сделайте красивые фотографии в вашем интерьере, от которого ловите кайф, проходя каждый раз мимо и мы всем форумом с удовольствием оценим вашу коллекцию, лично от себя гарантирую писать честно:)

Dobriy
29.05.2014, 10:36
Запах тролля все сильнее и сильнее:)


Не стоит так... Я конечно понимаю, что с такой темой это все равно что зайти в храм и кричать, что в бога я не верю.
По поводу коллекции, я написал, что я не коллекционер и купил несколько фигур ради интереса (Т800 BD от enterbay, что-то от Неки, Халка 10", немного винила соуз парка, мишу Тедда и так по мелочи от просто тойс).
Но мне вся эта тема коллекционирования очень интересна и как только закончится эпопея с ремонтом, я обязательно выложу витрину, надеюсь хоть как то заполненную фигурками. А вы будите оценивать, и было бы здорово если вместо "поздравляю молодец", были дельные советы.

Punish
29.05.2014, 11:18
Классная тема!
Dobriy, спасибо:)
Легкий троллинг еще не одному форуму не вредил)

GreyMan
29.05.2014, 11:34
Но мне вся эта тема коллекционирования очень интересна и как только закончится эпопея с ремонтом, я обязательно выложу витрину, надеюсь хоть как то заполненную фигурками. А вы будите оценивать, и было бы здорово если вместо "поздравляю молодец", были дельные советы.
:) А, понятно! Это ты нас так к открытию своей темы так готовишь!

el_maria4i
29.05.2014, 11:50
Extremax и прочие ребята с +1, а может все в мешок, вытереть пыль с полок и вперед строить светлое будущее?

(снимает очки, протирает их)
Думая о будущем, не следует игнорировать искромётное и переменчивое настоящее. Как говорит хороший доктор-прокрастинолог: "Что ж вы ко мне до последнего не заглядывали?".

VLN
29.05.2014, 12:19
Я конечно понимаю, что с такой темой это все равно что зайти в храм и кричать, что в бога я не верю.

Вот странно - вроде, понимаешь, но упорно продолжаешь именно так поступать...

Легкий троллинг еще не одному форуму не вредил)
Не очень-то он лёгкий получился...;)

и как только закончится эпопея с ремонтом, я обязательно выложу витрину, надеюсь хоть как то заполненную фигурками. А вы будите оценивать, и было бы здорово если вместо "поздравляю молодец", были дельные советы.
Жду с нетерпением.
Будет "очень конструктивная критика" - всё по желанию заказчика...:D

Aina-the-unicorn
29.05.2014, 12:34
Я просматриваю ~4\5 коллекций (все физически не успеваю), и не все они мне интересны.
Отзывы пишу там, где что-то чем-то зацепило - например, интересная фигурка, или красивые фотки, или интересный обзор или просто мне захотелось высказаться.
Жаль, что моя тема тебя больше не цепляет :( :D

Жена, дети, интересная работа, хороший дом. А ради чего еще жить? Если совмещать не получается, я бы выбрал это, а не фигурки хот тойс.Extremax и прочие ребята с +1, а может все в мешок, вытереть пыль с полок и вперед строить светлое будущее?
Ты всерьёз считаешь, что коллекционирование пагубным образом влияет на личную жизнь? :eek: :D
У меня вот и любимый муж, и хот тойз есть :rolleyes:

VLN
29.05.2014, 12:49
Жаль, что моя тема тебя больше не цепляет :( :D
Вовсе нет.
Просто последние несколько месяцев я вообще мало появляюсь на форуме...:(
Только сегодня начал просматривать коллекции.
Торжественно клянусь "спеть тебе дифирамбы с конструктивной критикой" :) в ближ.время

a.d.
29.05.2014, 13:13
Например в свое время собрал всю серию фишек(соток) мэд монстер кепс...Все до одной. После этого некая гордость чтоли пришла.
нашёл, чем гордиться. разве это коллекционирование? фигня для детей какая-то..


По поводу коллекции, я написал, что я не коллекционер и купил несколько фигур ради интереса (Т800 BD от enterbay, что-то от Неки, Халка 10", немного винила соуз парка, мишу Тедда и так по мелочи от просто тойс).
Но мне вся эта тема коллекционирования очень интересна и как только закончится эпопея с ремонтом, я обязательно выложу витрину, надеюсь хоть как то заполненную фигурками. А вы будите оценивать, и было бы здорово если вместо "поздравляю молодец", были дельные советы.
т.е. ни одной приличной вещи в твоей "не коллекции" нет? смысл в теме-то тогда? полочки и ремонт показать - так это на строительный форум какой-нибудь.

bane
29.05.2014, 13:45
А что в этом плохого? Жена, дети, интересная работа, хороший дом. А ради чего еще жить? Если совмещать не получается, я бы выбрал это, а не фигурки хот тойс
В этом ни чего плохого, лично я с начала начал коллекционировать, а потом уже поженился)) И как -то не особо то и заметил, что фигурки плохо повлияли на мою жизнь личную)) Если не получается совмещать, может ты просто не пробовал или не хочешь пробовать)?

Dobriy
29.05.2014, 13:48
т.е. ни одной приличной вещи в твоей "не коллекции" нет? смысл в теме-то тогда?

Смысл темы изложен в первом сообщении. Моя коллекция или не коллекция на этом форуме не представлена по тем же соображениям.

нашёл, чем гордиться. разве это коллекционирование? фигня для детей какая-то..

Гордость от того, что собрал. Да, это коллекционирование :)
И да, я был ребенком, а не барыжил на форумах ;)

И как -то не особо то и заметил, что фигурки плохо повлияли на мою жизнь личную))

Мне кажется можно написать диссертацию, как фигурки влияют на личную жизнь. На эрекцию в том числе. Я думаю еще никто не писал такого...

Punish
29.05.2014, 14:27
Мне кажется можно написать диссертацию, как фигурки влияют на личную жизнь. На эрекцию в том числе. Я думаю еще никто не писал такого...

Вот полностью с тобой согласен! Фигурки ХТ по кинофильму "Запрещенный прием" к примеру могут довольно положительно повлиять на эрекцию:)

skor2d
29.05.2014, 14:48
На эрекцию в том числе. Я думаю еще никто не писал такого...
Фигурки ХТ по кинофильму "Запрещенный прием" к примеру могут довольно положительно повлиять на эрекцию

:eek: Ээээ кхм ... кажется я вообще не правильно фигурки собираю :D :D :D

Serjag
29.05.2014, 16:27
Фигурки ХТ по кинофильму "Запрещенный прием" к примеру могут довольно положительно повлиять на эрекцию:)

А тут все веселее и веселее с каждым днем:D

Но мне вот интересно, почему к нам все же не заглянет товарищ Victor, ведь, по сути, именно его полки стали поводом для 13ти (пока) страниц споров и предложений.

Atake
29.05.2014, 16:36
Dobriy, ответь про винил то :D

bane
29.05.2014, 16:43
Ээээ кхм ... кажется я вообще не правильно фигурки собираю
очевидно, что не ты один, нас как минимум двое)))))))))))

Dobriy
29.05.2014, 16:44
Dobriy, ответь про винил то :D

Винил это Данни, Манни, Лапы и прочее? Ну когда красиво оформлено, то да. Один человек собрал 5-6 одинаковых Белоснежек разных по цвету и поставил на полку. Вроде бы ничего особенного, но смотрится здорово...Вообщем что-то в этом по-любому есть...

Но мне вот интересно, почему к нам все же не заглянет товарищ Victor, ведь, по сути, именно его полки стали поводом для 13ти (пока) страниц споров и предложений.

Нет, зачем на личности переходить? Тем более он хорошо в своей теме сам с собой уживается :)

RIDDICK
29.05.2014, 16:46
ради чего еще жить?
Да не за чем, на самом деле. Скоро мы израсходуем все полезные ископаемые, вырубим большую часть лесных массивов, уничтожим атмосферу планеты и существовать будет невозможно. Самый рациональный вариант при выборе цели в жизни - истребить как можно большее количество людей, попутно не навредив окружающей среде.

Не согласен? Ну и дурак, лечиться надо.

Serjag
29.05.2014, 16:47
Нет, зачем на личности переходить? Тем более он хорошо в своей теме сам с собой уживается :)

Я писал без какого-либо подтекста, мне правда интересно)

Atake
29.05.2014, 16:49
Dobriy, теперь я спокоен :)

Aina-the-unicorn
29.05.2014, 16:54
Вовсе нет.
Просто последние несколько месяцев я вообще мало появляюсь на форуме...
Только сегодня начал просматривать коллекции.
Торжественно клянусь "спеть тебе дифирамбы с конструктивной критикой" в ближ.время
Очень жду твоих конструктивных дифирамбов :D
Мне кажется можно написать диссертацию, как фигурки влияют на личную жизнь. На эрекцию в том числе. Я думаю еще никто не писал такого...
Интересно было бы почитать))) А в случае с дамами фигурки на что влияют? на материнский инстинкт?))
Но мне вот интересно, почему к нам все же не заглянет товарищ Victor, ведь, по сути, именно его полки стали поводом для 13ти (пока) страниц споров и предложений.
Товарищ Виктор сильно занят выбором моцика, ему некогда фигнёй страдать))

Zorgeus
29.05.2014, 16:57
Очень интересная тема, которую надо переименовать в "Азы троллинга или искусство точечного вброса на тематический форум"
http://fc02.deviantart.net/fs71/f/2013/062/a/d/castle_popcorn_gif_by_namgis-d5wuzdn.gif

Dobriy
29.05.2014, 17:00
Самый рациональный вариант при выборе цели в жизни - истребить как можно большее количество людей, попутно не навредив окружающей среде.


Да ну, какой то евромайдан, радикально слишком... Вот если каждый будет работать как физически, так и морально над собой во всех отношениях и создавать свой полноценный как внутренний, так и наружный мир, тогда всем будет хорошо. На наш век хватит и планеты, и воды, и воздуха.

GreyMan
29.05.2014, 17:17
Вот если каждый будет работать как физически, так и морально над собой во всех отношениях и создавать свой полноценный как внутренний, так и наружный мир, тогда всем будет хорошо
Вот, правильно говоришь! И нефиг всякую Неку коллекционировать и на книжных полках ее пылить. Коллекционируем красивый "полистоун", он тяжелый опят же, что способствует физ.развитию. Делаем достойный ремонт в помещении с учетом размещения коллекции, тогда всем будет хорошо.

Cartman
29.05.2014, 20:19
короче,
http://cs618321.vk.me/v618321158/8ae7/xkn7Fa6nw10.jpg
как и большинство пребывающих здесь

Aina-the-unicorn
29.05.2014, 20:33
Как далеко топик от темы ушёл :rolleyes:

Meliarn
29.05.2014, 21:32
Легкий троллинг еще не одному форуму не вредил)
Слушайте Паниша, он знает толк....
Извини, Паниш, вспомнила былое.
А что в этом плохого? Жена, дети, интересная работа, хороший дом. А ради чего еще жить? Если совмещать не получается, я бы выбрал это, а не фигурки хот тойс.
Совершенно не могу понять каким образом в обретении всего этого могут помешать фигурки. Ну, если не тратить на них все до последней копейки, конечно, но эта проблема уже не коллекционированием называется, а любовью жить не по средствам, и она зачастую не в закупке фигурок выражается.

Ты всерьёз считаешь, что коллекционирование пагубным образом влияет на личную жизнь? :eek: :D
У меня вот и любимый муж, и хот тойз есть :rolleyes:
+1 Айночка.
А если муж/жена против Хот Тойс и протч от слова категорически, возможно это повод ... задуматься, накой тебе человек которому ты нужен не как личность, а как мебель.
Вот полностью с тобой согласен! Фигурки ХТ по кинофильму "Запрещенный прием" к примеру могут довольно положительно повлиять на эрекцию:)
Паниш, дорогой, а вот за это пять!

Punish
29.05.2014, 22:17
Слушайте Паниша, он знает толк....
Извини, Паниш, вспомнила былое.

:D
Несколько лет пошли мне на пользу:) Я изменился.
Возможно через пару лет услышим от Dobriy дифирамб о чьей либо коллекции. Если не забанят раньше:D

Dobriy
29.05.2014, 22:29
я писал и не раз...а забанить да, могут. Меня постоянно банят на форумах, наверно карма такая...

Nurru
29.05.2014, 22:46
Нечего на карму пенять, коли сами знаете что)

Punish
29.05.2014, 23:01
Меня постоянно банят на форумах, наверно карма такая...

:D:D:D и чего это:D

Bob Vexer
30.05.2014, 06:07
я писал и не раз...а забанить да, могут. Меня постоянно банят на форумах, наверно карма такая...

:confused::confused::confused: