PDA

Просмотр полной версии : Перекраска одежды (1/6)


Edgar
23.03.2014, 20:49
В первую очередь хочу спросить совета, если кто-нибудь уже имел такой опыт. Я имею в виду порошковую краску и долгий процесс вымачивания, вываривания, полоскания и т.д.
В противном случае буду пробовать все делать по инструкции.
Посмотрим, что получится... О результатах отпишусь!

bane
24.03.2014, 11:23
В первую очередь хочу спросить совета, если кто-нибудь уже имел такой опыт. Я имею в виду порошковую краску и долгий процесс вымачивания, вываривания, полоскания и т.д.
В противном случае буду пробовать все делать по инструкции.
Посмотрим, что получится... О результатах отпишусь!
ни каких долгих процессов вымачивания и выпаривания, там не требуется, я несколько раз занимался такими экспериментами, все нормально красится, единственное надо равномерно помешивать, чтобы все монотонно покрасилось, а так все четко по инструкции делай и получишь результат)

Rive20
24.03.2014, 11:28
Занимался много такой фигней, опыта достаточно. Конкретные вопросы пиши. Сразу скажу, ничего не варил, все замачивается в кипятке и оставляется стоять с повтором если надо. Варить это для человеческой одежды реальных размеров.

bane
24.03.2014, 11:29
все замачивается в кипятке и оставляется стоять с повтором если надо. Варить это для человеческой одежды реальных размеров
а я вот лично и шмотки для фигурок варил, и не чего все нормально)

Edgar
24.03.2014, 11:59
Конкретные вопросы пиши.
Не пойму чего сколько: воды, краски, сода, уксус?
И что на счет деталей(пуговицы металлические) не джарджавеют?)

Rive20
24.03.2014, 12:07
Что во что красишь? Имеет значение состав ткани, цвет изначальный, состав ниток. Выложи фотку того, что хочешь открасить, я скажу получиться или нет.

Edgar
24.03.2014, 13:24
Что во что красишь? Имеет значение состав ткани, цвет изначальный, состав ниток. Выложи фотку того, что хочешь открасить, я скажу получиться или нет.

Ок, спасибо! После работы покажу. Читал несколько статей, но так и не понял, что это за материал.
Хочу рубашку (pop toys, ninja master suit) перекрасить в черный.

Edgar
24.03.2014, 20:34
http://s52.radikal.ru/i137/1403/6a/d5ce275720af.jpg
http://s006.radikal.ru/i214/1403/be/4e1092720958.jpg

Rive20
24.03.2014, 22:24
На вид вроде хлопок, должно окраситься. Проблема обычно бывает с нитками, они часто капроновые и не красятся. По поводу уксуса и соды я бы не заморачивался, это делается для серьезной одежды, в качестве закрепителя, с целью последующих стирок, чтобы одежда не линяла.
Делаешь так:
1. Покупаешь краску в пакетике, для ткани. Там разные цвета бывают.
2. Засыпаешь в пластиковую тару. Можно от бутылки отрезать половину.
3. Сыпешь на глаз, пол чайной ложки без верха за глаза хватит, можно меньше.
4. Заливаешь кипятком или очень горячей водой, размешиваешь.
5. Суёшь вещь, какое то время болтаешь её там чтобы вся пропиталась. Потом еще периодически можно подходить помешивать.
6. Оставляешь на ночь.
7. Сливаешь воду, полощешь без мыла, просто теплой водой пока черная вода капать не перестанет.
8. Делаешь подобие "плечиков" вешаешь сушить. Только на батарею не надо, просто в комнате.
9. Гладишь утюгом, на малых оборотах чтоб не сжечь.
Как-то так но красится далеко не всё, и черного фабричного цвета такими красками не добьешся. Они хороши для придания нужного оттенка поношенной одежде, это да.
Ps если не жалко исходную рубаху, то попробовать стоит. Если жалко, то советую не красить(есть риск получить непрокрас с непрокрашенными нитками) и купить на идее чёрную рубаху от последнего рассомахи, благо пока она есть даже на аукционах.

Edgar
24.03.2014, 23:07
Спасибо за совет!
Провел эксперимент с похожей тканью, покрасилось не плохо, равномерно.
Завтра буду пробовать с рубашкой. Ну уж если не получится, придется купить новую, объявление я заранее разместил)

Edgar
26.03.2014, 18:11
Процесс освоил! Но покрасилось не так как хотелось бы.
Рубашка стала значительно темнее, нитки в строчках не покрасились, но получилось стильно) сойдет!

http://s52.radikal.ru/i137/1403/e9/a7ea6dbc1fb9.jpg

Rive20
26.03.2014, 23:04
А я говорил...) Раз доволен - значит всё хорошо!

Edgar
27.03.2014, 19:31
А я говорил...) Раз доволен - значит всё хорошо!

Спасибо! Завтра увидимся)

Rumpel
27.03.2014, 21:38
Есть в маленьких баночках краска акриловая для ткани. Перекрасил камуфляж в черный цвет. Получилось отлично. Ткань грубой не стала и окрас равномерный получился. Даже намека на пятна камуфляжа нет. Варить не надо. Просто мочите ткань и кисточкой выкрашиваешь (главное швы прокрасить получше).

Edgar
27.03.2014, 21:48
Есть в маленьких баночках краска акриловая для ткани. Перекрасил камуфляж в черный цвет. Получилось отлично. Ткань грубой не стала и окрас равномерный получился. Даже намека на пятна камуфляжа нет. Варить не надо. Просто мочите ткань и кисточкой выкрашиваешь (главное швы прокрасить получше).

Ну и где ты был, когда я варил?)))

Rumpel
28.03.2014, 00:06
Я что-то темы этой не видел. Потом может кому мой совет пригодится в дальнейшем. Плюсы такой краски, что можно отдельные детали одежды перекрасить или на ней рисовать.

Fex
28.03.2014, 01:19
Я что-то темы этой не видел. Потом может кому мой совет пригодится в дальнейшем. Плюсы такой краски, что можно отдельные детали одежды перекрасить или на ней рисовать.
И хорошо бы название краски,название фирмы изготовителя...А то красок сейчас очень много.

Rumpel
28.03.2014, 08:16
Мне понравилась "Marabu" Textil. Покупал аналоги, от них ткань грубеет и становится жесткой. А от этой особо ткань не изменилась. Но лучше тоже проверить на ненужных вещах.