PDA

Просмотр полной версии : Оскар 2014


Godfather
03.03.2014, 09:11
Все Оскары по делу,всё ожидаемо и справедливо.

Игрок
03.03.2014, 09:55
Я, конечно, теперь адово мучаюсь на работе, но Оскары были оок, кроме 12 лет негров.
извините, но слишком много фильмов на порядок выше, включая Гонку, которая даже в шорт-лист не попала

rencure
03.03.2014, 10:36
За Бланшетт очень рад. Жаль только, что сам Вуди ничего не получил.

AlPred
03.03.2014, 12:35
Все Оскары по делу,всё ожидаемо и справедливо.
Я, если честно, промахнулся с "лучшей женской второго плана")) Не ожидал, что дадут Люпин)
Остальные - да, предсказуемы были)
За Гравитацию очень рад)

VLN
03.03.2014, 13:01
Все Оскары по делу,всё ожидаемо и справедливо.
"Ожидаемо"? - да, конечно.
"Справедливо"? - не факт...

Интересно, теперь всегда Оскар за лучший фильм будет отдаваться политкорректным агиткам?
Вот, правда, кто смотрел эти "12 лет мазохизма" - это что, реально, серьёзное художественное произведение, что-то новое давшее мировому кинематографу?
Я реально этого не понимаю :confused:
Имхо, "Хижина дяди Тома" была снята уже давным-давно, а Тарантино в прошлом году поставил жирный восклицательный знак в этой теме.

Nothing personal...

AlPred
03.03.2014, 13:07
Вот, правда, кто смотрел эти "12 лет мазохизма" - это что, реально, серьёзное художественное произведение, что-то новое давшее мировому кинематографу?
Ну вообще фильм весьма достойный Оскара, как по мне)
А давать что-то новое мировому кинематографу ему и не обязательно))
Достаточно быть "серьезным художественным произведением", безупречно исполненным)

Но болел я за Гравитацию)

VLN
03.03.2014, 13:18
Ну вообще фильм весьма достойный Оскара, как по мне)

Как скажешь.
Я вряд ли смогу себя заставить посмотреть ЭТО.
В моём понимании, подобный фильм стоит в ряду со Сталинградом, УС-2 и прочей пропагандой...
Не могу считать это "серьезным художественным произведением".
Вот такой я не современный и неполиткорректный :D

А давать что-то новое мировому кинематографу ему и не обязательно))
Достаточно быть "серьезным художественным произведением", безупречно исполненным)
Не соглашусь, но бог с ним, не суть...

Но болел я за Гравитацию)
АналЬгично...
Вот это было бы "заслуженно"!

rencure
03.03.2014, 13:24
Мне "12 лет рабства" не понравился, но понимаю, почему и за что могли дать статуэтку. По мне, так фильм почти всегда утопает в патоке послания "рабство - это плохо", на что, как заметили выше, тот же Тарантино отвечает более изящно.
Но в фильме был замечательный Фассбендер, его несправедливо обошли вниманием.

AlPred
03.03.2014, 13:29
Как скажешь.
Я вряд ли смогу себя заставить посмотреть ЭТО.
В моём понимании, подобный фильм стоит в ряду со Сталинградом, УС-2 и прочей пропагандой...
Да дело твое)
Я же считаю, что ничего общего с упомянутыми фильмами там и рядом нет.
Как справедливо заметил rencure, там отличная роль у Фассбендера,
на равне и с остальными в этом фильме. Кастинг убойный и отыгран великолепно. Это уже очень не мало для хорошего фильма.

И вообще - в этом году очень сильные номинанты на главную награду, я щитаю) Все фильмы по-своему отличны) (не посмотрел только Филомену пока)

Игрок
03.03.2014, 13:30
Вот, правда, кто смотрел эти "12 лет мазохизма" - это что, реально, серьёзное художественное произведение, что-то новое давшее мировому кинематографу?
Я реально этого не понимаю
относительно влияния на культурное наследие - 12 лет рабства будут показывать в американских школах как исторический фильм, изучать будут. проблему именно той конкретной ситуации.

Я никоим образом не поддерживаю вручение ему статуэтки, но лишь потому, что были более достойные претенденты. Ценность этой картины все равно неоспорима.

А вообще я устроил себе неделю фильмов Мэттью Макконэхи, посмотрел очень многое и вот не зря) Остается только прекраснейший Тру Детектив теперь добить

VLN
03.03.2014, 14:35
Но в фильме был замечательный Фассбендер, его несправедливо обошли вниманием.
Вот против "лучшей роли" для Фасбиндера у меня б не было особых претензий.
Но это не знак равенства с "лучший фильм" - ей-богу, тут у меня масса вопросов.
Ну да ладно, я ж не академик (к счастью) :D:D

Al1
03.03.2014, 14:47
OFF
Скажите, как может интерпретироваться когда человек фильм не смотрел, но озвученное мнение (на пару страниц форума) о том чего фильм достоин или не достоин имеет?
Будет ли приветствоваться (наказываться) если остальные посетители форума начнут поступать так-же?

ShadowJackJC
03.03.2014, 16:43
Скажите, как может интерпретироваться когда человек фильм не смотрел, но озвученное мнение (на пару страниц форума) о том чего фильм достоин или не достоин имеет?
В приличном обществе на таких смотрят как на странных людей.

RIDDICK
03.03.2014, 17:58
Хуббот Пиджея ничего не получил... И на том спасибо.
Значит ещё не совсем они там рехнулись со своим золотым гермафродитом.

Al1
03.03.2014, 18:20
RIDDICK,
Ты рано выдохнул, ему дадут по окончании трилогии...

aaronhall
03.03.2014, 19:53
Джаред Лето, конечно, отмочил.

В жизни ещё ни разу не встречал умного актёра. Ни разу!(с)

musegik
03.03.2014, 23:45
А меня в очередной раз удивляет выбор лучшего мультфильма: второй год подряд выбирают чуть ли не худший мульт из списка.
"12 лет рабства" лично меня не особо впечатлил (после прошлогодних "Джанго" и "Прислуги" вообще удивилась этой номинации), в целом хорошо, но как-то стерильно. Для меня фавориты в этой истории - "Афера..." и "Гравитация".

Godfather
03.03.2014, 23:53
На самом деле,я просто с удовольствием посмотрел саму церемонию,да красную дорогу.
Задрали правда ABC с прямой трансляцией,маленькое окно на ноуте и глюки частые,поэтому нашел ретрансляцию с немцев,великолепный HD,законнектил на телик по HDMI во весь экран.
Отгрузился от депресухи последних дней и недель...
Чо,премиленько все выглядело,тааак...некоторые музыкальные номера подламывали дэц.
Ну может еще Питт,суетящийся и снующий...продюсер панимаш.
Гравитация,да понятно было,что все технические ном.соберет ну и Куарон.
Недели две,как посмотрел.Пожалуй,фильм мне очень понравился,я даже увлекся,Сандра классная,но не на Оскара.
Парочка Лето+МакКонахи это уж без вопросов.
Всякие драменки про кричащих друг на друга зрелых и перезрелых дам-не хочу,поэтому было фиолетово...
Ну Лупита,трогательная,смешная,как и стремный Сомалиец.))
Негры,рабство...ну да...Брэд очень хотел Оскара,но сам он не негр.Ну хоть так.
Волк и Афера...я хоть и с интересом посмотрел,но про гадов,за гадов статуэтки редко дают.
Выделю Аферу,как и писал уже в отзывах на отсмотренное,девушки в платьЯх 70-х и саундтрек
мне очень понравились!)Ну и сыграли опять-же отлично!
В целом,приятно было видеть весь этот бомонд!
__________________

Игрок
04.03.2014, 09:45
поэтому нашел ретрансляцию с немцев,великолепный HD
абсолютно так же, немцы молодцы просто

ShadowJackJC
06.03.2014, 11:12
Всё нормально, о Лео позаботились
http://www.rusnovosti.ru/news/306917/

Leggim
06.03.2014, 11:36
Джаред Лето, конечно, отмочил.

В жизни ещё ни разу не встречал умного актёра. Ни разу!(с)

Он просто сказал то, что ему было велено сказать его ПиАр менеджерами)