PDA

Просмотр полной версии : Справиться ли Hot Toys с такими объемами?


Ikar11
25.11.2008, 14:48
В свете анонсирования компанией Hot Toys всё новых и новых фигурок, у меня возник такой вопрос: А потянет ли компания все эти релизы? и не упадет ли качество?:confused:

В последнее время компания всё чаще и чаще анонсирует новые продукты и вместе с этим сроки их выпуска всё сокращаются. Лично я имею несколько фигурок этой компании, как старого выпуска так и совсем новые. Могу сказать, что как минимум качество упаковки сильно упало. А если ещё поговорить с 307-Zubr'ом, то он скажет вам что и качество фигур тоже (как пример, раньше шнурки были матерчатые, а сейчас пластик). А ведь компания позиционирует себя как премиум класса и не стесняется брать за это немалые деньги. Да и изготовление таких фигур должно занимать довольно длительное время и я не думаю, что в сегодняшних условиях мирового кризиса, компания может позволить себе увеличение штата сотрудников.

Хотелось бы услышать ваши мнения и мысли по этому поводу.

Master Chief
25.11.2008, 14:51
Я думаю, что качество фигурок будет падать и падать, а цены расти. :(

ShadowJackJC
25.11.2008, 15:03
Мудрить по этому поводу особенно не приходится. Фактом является то, что ХТ уже не маленькая компания энтузиастов, занимающихся любимым делом. Растет эта индустрия, меняется и их идеология, они становятся уже конкретно коммерчески направленным предприятием. Фигурки находят все более и более массового потребителя и ХТ начинают ориентироваться на него. Процесс как правило необратим. А значит со временем должны появиться новые ХТ. Насчет мирового кризиса, так в США он уже прошел свой пик и заканчивается, это только мы сейчас проснулись.

Sined
25.11.2008, 15:12
Ну можно долго рассуждать про шнурки, но я вижу пока что больше прогресса, особенно это касается скульптов мордах. Ещё не могу не отметить, разумеется, одежду. Хотя тут вопрос куда глубже и интереснее, т.к. хоты очень часто юзают одёгу "со стороны".
Также не могу не отметить прогресс по телам.
Также постоянно улучшают. Как обычные, так и muscle-тела. Например, возвращаясь к тому же Хеллбою - ходят слухи, что в нём применят следующую ступень эволюции muscle-тел - полноценное true-type тело, обтянутое резиновой кожей... Конечно, риск есть, что нововведение может оказаться не столь удачным, как задумывалось, но прогресс "на лицо". Хотя повторюсь - это только слух, не более.
А вот про то, как они это всё сдюживают, действительно вопрос интересный. Неоднократно уже на форуме звучавший в контексте очередного анонса.Но они же расширяются, это вполне логично, набирают обороты. Тем более этот рынок сейчас на подъёме, он расширяется. Самый элементарный тому пример - посмотрите на наш форум. Всё больше и больше интересующихся, всё больше и больше людей в теме, всё более и более интересные вещи в коллекциях. Народ хавает - хоты делают. Вот вам закон фигурко-экономики.

Ikar11
25.11.2008, 15:37
Да, прогресс идет, без этого никак. Да, новые тела, новые скульпты - это если рассматривать всё по отдельности, а что будет когда это выльется в фигурку? Рваные носки, мятая одежда, отваливающиеся головы, вываливающиеся руки и, мятые коробки...
Прибавим частые анонсы и складывается такое впечатление что компания спешит куда-то. Возможно даже из-за кризиса (да, Джек, кризиса. Во-первых Хоты в Гонконге; во-вторых они работают не только на Америку; а в-третьих, спада кризиса пока что нигде нет. В том же США банки не получили от государства денег и новую программу по выходу из него, кажется ещё не приняли. Но это уже другая тема.). Хотя возможно ранними анонсами они просто хотят "застолбить" деньги покупателей, что бы те начали понемногу откладывать на покупку.

Sined
25.11.2008, 15:48
Насчёт отдельности, я вот это как-раз и имел ввиду, в своём пассаже "Ну можно долго рассуждать про шнурки" :)
Я это к тому сказал, что вот эти мелкие частности и приходиться приносить в жертву более явным достоинствам.
Лично я к этому более чем спокойно отношусь уже давно, мне пофигу, если шнурки резиновые, а мне хочется настоящие. Всегда можно просто купить те же боты от DiD (например), которые будут или 1 в 1 такие же, или, если нет, заморочиться и сделать более точными по отношению к желаемому. Это нормально я считаю. Но только, если та самая ОРИГИНАЛЬНАЯ фигурка от ХТ, которую я буду переделывать будет стоить разумных денег. Если будет стоить уж слишком прямо дохрена - будьте любезны делать всё "от и до". Вот это императив. В данном контексте очень важный.
Про мелкие недостатки ещё важно сказать то, что они всегда блин были :D
Ну давайте вспомним людей у которых НЕ собирались Хищи (меня лично эта проблема обошла, тьфу-тьфу-тьфу), "клиненные" шарниры у Эда-209, косяковую покраску шлемов Робокопа, КИЛОГРАММЫ поломанных сложных, но мелких и оттого хрупких аксессуаров :D ... Да дохрена я лично всего могу вспомнить.
Это всё было и будет всегда, я считаю.
Ну до тех пор пока не придумают доставки в виде телепорта из рук китайца-демиурга сразу в руки к участнику-форума-toyster.ru-любителя-продукции-фирмы-Hot Toys.

Трупоед
25.11.2008, 22:56
А я вот не буду вступать в спор, чтоб еще раз не отправить себя в добровольную ссылку. Но все таки:
Там блин тоже не дураки сидят. И (я надеюсь) они все просчитали, Фарляйн чтото бросает, Хоты подбирают, пытаясь тем самым часть рынка отожрать. Цены подскочат наврятли, а качеством они никогда не блестали вроде.
Кризиса сейчас все боятся, японцы особенно. Это по рынку видео игр и приставок очень видно. От сюда и торопыжатся с игрушками, как можно быстрее выбрасить побольше на рынок, чтобы купили, а то потом кризис, денег нет, и все, капут.
США для них вроде основной рынок. Или во всяком случае ведущий.

Sined
25.11.2008, 23:01
Ты чего вообще пишешь, хоть думаешь?

Фарляйн чтото бросает, Хоты подбирают, пытаясь тем самым часть рынка отожрать.

Какую часть рынка???!!!
ОДНА фигурка Hot Toys стоит как ДЕСЯТЬ фигурок McFarlane!
Это абсолютно разные сегменты рынка.

Цены подскочат наврятли, а качеством они никогда не блестали вроде.

Кто не блистали Hot Toys? :D :D :D :D :D :D :D :D :eek::eek::eek::eek:
Ндааааааааааааааааааа...
Вот дальше реально уже и говорить нечего.

Трупоед
25.11.2008, 23:13
Сайнед спокойно щас все обьясню:
Фарляун отказался от множества серий, по которым как рах Хоты и зафигачат чтото крутое.
Но я не доволен их работами. Видимо я не правльно выразился, не качеством, а РАБОТАМИ. (не рОбатоми =))
Мне не нравится их скульпты. Но они вполне смогут завладеть частью рынка, именно от того что будет приятнее купить чтото одно офигенское, чем ведро всякой шняги.

Ikar11
25.11.2008, 23:38
Трупоед, лучше не пиши.
Рынки МакФарлейн и Хотов не пересекаются. У них всё разное: и размер и цена и материал и принцип. То что это продукция по кино не имеет в данном случае значения. Тодд вообще тут не причём.
Скульпты от Хотов - одни из лучших. да, бывает не очень похоже, но лучше чем у них в серийном производстве практически не у кого нет (если сравнивать одного и того же героя). То что тебе это не нравиться, это частность, и вообще эти две поднятые тобой темы не имеют отношения к вопросу данной темы.

UPD.
Добавлю про рынки. Рынок 6" фигур, который освободил Тодд, не пустует. По тем фильмам по которым Хоты делают свои 12", другие компании делают 6". Потребителю есть что купить.

Трупоед
25.11.2008, 23:45
МолчуМолчу...

ShadowJackJC
26.11.2008, 11:16
Говорить что качеством ХТ не блещет к сожалению не получится. Просто объективно по изготовлению это сейчас один из намберов уан.
Абсолютно не понял, чего там бросает Тодд и подбирает ХТ? У Тодда все хорошо, милитари и спорт разлетаются как горячие пирожки, спавны клепаются, остальные серии для него идут как побочные. Наверное ему стало невыгодно брать лицензии на киногероев, поэтому Муви маньяки канули в лету. Тем более не думаю что у Тодда были какие то эксклюзивные лицензии.

Vold
26.11.2008, 17:31
Я думаю что с ХТ будет всё ок. А то что может быть ущерб качеству, так это у них периодически происходит. Иногда они используют плохой, хрупкий пластик для тел. У меня Рэмба навернулся с полки и сломал шейку бедра, пришлось сажать ногу на саморез. Косяки есть у всех фирм, будь то ДиД, ХТ, Сайдшоу, Игнит и т.д....

Avalon
26.11.2008, 20:27
Я думаю у Хотов большое будуще и они смогут составить очень серьезную конкуренцию брендам по многим лицензиям. Так как если они платят бабки за какю-либо лицуху, то выжимают из нее по максимуму. Тем более им намного проще работать, так как фабрики по производству находятся относительно не далеко и нет языкового и психологического барьера, а это ведет к снижению затрат и улучшению качества. Думаю, в этом году они конечно притормозят и сделают не все что было запланировано из-за кризиса, но на самом деле именно им, кризис сыграет на руку, в отличии от многих американских брендов.

ShadowJackJC
26.11.2008, 23:43
Вообще то большинство фирм которые занимаются 12дюймовками не американские: Medicom, Takara, Enterbay - все Азия. Честно не знаю откуда ДиДы, а смотреть лень, но они работают по военным и политикам. Реально по 12'' из США только Сайдшоу, ну и Экшн мэны))).

V-Raptor
26.11.2008, 23:49
ДиДы делаются тоже в китае ;)

ShadowJackJC
26.11.2008, 23:57
Сайдшоу тоже делается в Китае). Я говорю о том, где базируется сама компания.

Avalon
27.11.2008, 12:16
Вообще то большинство фирм которые занимаются 12дюймовками не американские: Medicom, Takara, Enterbay - все Азия. Честно не знаю откуда ДиДы, а смотреть лень, но они работают по военным и политикам. Реально по 12'' из США только Сайдшоу, ну и Экшн мэны))).
Medicom согласен тоже Гонконгская контора, но они специалицируются (пока что) на своих персонажах типа Брюс Ли и Джет Ли. У них не такая большая линейка лицензий, хотя в скором будущем они смогут возможно и поконкурировать с Хотами или поделят рынок, кто то будет делать более дорогие фигурки, кто то будет делать фигурки на массы. Вообщем компания молодая, все в их руках.
Takara, Enterbay Азия, но не забываем, что это японцы. У них и зп и экономика все же отличаются от китайских. Не говоря уже о менталитете и построеннии бизнеса. Японцы более консервативны, особенно это касается Такары. Так что все равно думаю, что от Hot Toys для нас как потребителей будет много интересных новинок.

Ikar11
27.11.2008, 12:19
2Avalon
Мне кажется ты попутал Medicom и Enterbay. Это Enterbay пока молодая компания, а вот как раз у Medicom лицензий может быть даже больше чем у Хотов. )

Sined
27.11.2008, 12:34
Конечно.
Они же ещё кучу всяких ОнимЭ, ультраменов, зулаборов (это я сам придумал, здорово, правда) и т.д. выпускают. Просто у нас на енто 99% пофиХ.

Avalon
27.11.2008, 12:42
2Avalon
Мне кажется ты попутал Medicom и Enterbay. Это Enterbay пока молодая компания, а вот как раз у Medicom лицензий может быть даже больше чем у Хотов. )

Да, перепутал, сори. И насчет аниме, согласен, но по аниме там своя конкуренция и свое строение рынка. Я вообще не в теме, что там к чему. Говорю, только о мощных франшизах.

Echo
18.12.2008, 22:00
Рваные носки...мятая одежда
чисто случайно вспомнились Джеймс дин и Джокер, интересно к чему бы это :))))))

Vold
19.12.2008, 00:10
У ХТ есть единственный конкурент - Enterbay, остальные все и рядом не стояли

307-ZUBR
19.12.2008, 00:31
У ХТ есть единственный конкурент - Enterbay, остальные все и рядом не стояли

Не согласен,кто такой Enterbay(всего 5 фигур +++) и кто Хоты,на даный момент у Хотов в 1/6
просто нет конкурентов.

Vold
19.12.2008, 00:37
Ну, это ПОКА всего 5 фигур +++Было ж время когда и у ХТ было стока же?

307-ZUBR
19.12.2008, 00:57
Лееень писать просто смысла нет сравневать эти фирмы ты сам знаешь ,на сегодняшней день у ентербея всего одна фигурка по качеству во всём ближе к Хотам енто новый Брюс и то на фото,предыдущие Брюсы полный отстой (они у меня есть,и в жолтом костюме тоже не охти ГОЛОВАСТИК)а так называемое их мускул тело енто вообще штото,зачем делать такое тело если без одежды полное ховно?

Vold
19.12.2008, 01:12
А мне нравиццо тело. Мне такие тела нужны. Кстати, кто назвал их мускул телами???!!!
А то что Брюсы у тебя есть - я в курсе. Можно подумать я у тебя не был?! У ХТ вечный косяк с ростом фигур.

Gray
24.12.2008, 13:00
Пожалуй поддержу Володю.Интербей команда новая,и в этом как раз суть.Дальше,при развитии она может развиться и выпускать такие фиги,что хотом и не снилось.
Кстати,народ,никто не в курсе что именно по ЗВ хоты собрались выпускать?В интервью onesix'y они явно заявили что ЗВ будет,но ведь вселенная огромна.И кстати очень опечалил тот факт,что,по сути,Хоты забросили многие серии,как-то Пираты и ЖЧ.Зря.

Ikar11
24.12.2008, 14:32
Прошу не переводить тему в оффтоп (как обычно почему-то у нас бывает)!

Тут речь не про конкурентов Хот Тойс, не про Интербей, и даже не про персонажей из ЗВ.

Gray
24.12.2008, 14:58
Икар,прости,я и не собирался)Просто выразил свое мнение.А ответить мне можно и в личку,чтоб не оффтопить.
По теме-я думаю что Хоты справятся.Пусть и не без эксцессов,но все -таки.

Ikar11
24.12.2008, 15:05
Это относилось не только к тебя, а и к Волду, и к Зубру.
Мой пост просто не должен был способствовать уходу разговора в другое русло. Вот. )

Vold
24.12.2008, 15:35
Вечерком обсудим :)

trent
26.12.2008, 01:19
Я вот отношусь в некотором роде к противникам Хотов.
Я никогда не понимал фигурки от Hot Toys. Поэтому вопрос качества и его возможного падения для меня сложен.

Безусловно, они хорошо смотрятся на полке, и на фотографиях.
Но стоит взять в руки - весь шарм пропадает сразу. (лично для меня)
Да и при близком рассмотрении тоже.

Вероятно меня коробят сгибы на руках, или слишком большое количество ненужного хлама (лично меня).
В целом, это наверное связано с тем, что я поклонник статуй.

Так как все Хотовские фигурки, которые у меня есть (а это всего 5 штук), так и стоят в той позе, в которой они были собраны.
Хотя видел я довольно значительное количество Хотовских фигурок, ни одна из них не произвела на меня сильное впечатление.

Признаюсь честно, когда я собирал своих Хищников Хотовских, пару раз возникало желание выкинуть в окно. Так меня бесят вечно падающие детали и скрепяще-крехтящие звуки.
*Хищники далеко, они не могут увидеть, что я здесь написал*:eek:

Но согласен, работа по лицу у них часто бывает очень хорошей.

Ikar11
14.05.2009, 20:30
В свете анонсирования компанией Hot Toys всё новых и новых фигурок, у меня возник такой вопрос: А потянет ли компания все эти релизы? и не упадет ли качество?:confused:


По-моему вопрос становится всё актуальнее. Как мне кажется увеличение выпускаемой продукции вообще не сыграл Хотам на руку. Если раньше все с замиранием сердца ждали от компании очередной шедевр, то сейчас они выпускаются/анонсируются всё чаще и чаще и как мне кажется рынок немного перенасытился. Нескольконедельные бдения на еВау показали, что продукция с аукциона уходит где-то в 1,5 раза дешевле от розничной стоимости. Некоторое время например на Эдварда вообще не было аукционов, видимо продавцы хотели таким образом стимулировать покупку по BuyItNow, но видимо товар лежит, никто не берет и аукционы постепенно опять появляются. Фигурки ХотТойс довольно дороги, да и кризис ударил по карману многих, поэтому покупать всё новые и новые фигурки уже становится затруднительно.
Так же посмотрев зарубежные форумы, всё чаще натыкаюсь на фотографии поломанных шарниров и грустных смайликов. Выходит и качество падает. Ну и я не говорю уже о "похожести" персонажей, что нам успешно продемонстрировали последние экземпляры. Видимо прогресс уступил количеству лицензий и приостановился (вращающиеся глаза я не рассматриваю, это старая фишка).
Ну а Коджун мне уже представляется неким рекламным ходом, который должен увеличить внимание к компании и соответственно продукции. Просто, если нет лицензии на лицо, то и Коджун не поможет. А судя по блогам всяких кастомайзеров, сделать нормальную похожую голову не так уж и трудно (им конечно же, а не мне))).

Вот такие мои нынешние мысли по этому поводу. :cool:

Vold
14.05.2009, 21:16
Согласен на все 100500 ;)

V-Raptor
15.05.2009, 00:52
Немного подолью масла в огонь. Видел тело Датча со снятыми руками. Внутри паз для болл-джоинта был сделан из знаменитого прозрачного пластика. Не знаю уж, что с ним не так, только в отличии от материала, из которого делают стандартные тела, он со временем становится хрупким и трескается. Самый лучший пример - соединения в ступнях у чужих от ХТ. Если фигурке года 4, то появление трещин при сборке почти гарантированно. Не есть хорошо, надеюсь, я ошибаюсь. Покажет только время.

Vold
15.05.2009, 01:06
Прошу не упоминать при мне имя Датч. Я начинаю звереть :eek: :D:D:D

Ikar11
19.05.2009, 10:17
Вчера цена на Эдварда на аукционе упали ниже "психологической отметки" в $90 и составила $89.30.

p.s. Ну почему же он такой страшный... ((((

Sined
19.05.2009, 15:48
И кто её "упал"? Не ты ли? ;)
Или ты не дотерпел до этой отметки и уже давно решился?

Ikar11
19.05.2009, 16:16
Честно скажу, что чуть было не взял. Но за две минуты до конца торгов, на меня было наложено заклинание "непокупатус непохожус хотус ховнонимус" и я, соответственно, не купил.

p.s. Ну почему же он такой страшный... ((((

musegik
19.05.2009, 16:19
за две минуты до конца торгов, на меня было наложено заклинание "непокупатус непохожус хотус ховнонимус" и я, соответственно, не купил.


я волшебница :D

Sined
19.05.2009, 16:20
Честно скажу, что чуть было не взял. Но за две минуты до конца торгов ... ... ...

Жмот. Теперь жалей.

Ikar11
19.05.2009, 16:21
Чего жалеть?! Ты мне обещал DX-версию!!! :D

Sined
19.05.2009, 16:23
http://bseifer.files.wordpress.com/2009/03/homer_doh.png?w=250&h=338

Rayan
20.05.2009, 15:27
Чего жалеть?! Ты мне обещал DX-версию!!! :D
MMS DX-375?:eek: