PDA

Просмотр полной версии : Interstellar (2014)


Rayan
14.12.2013, 20:47
"Interstellar" (2014)

http://img-fotki.yandex.ru/get/9797/880496.2/0_7b46b_bd03df4e_XL.jpg


Режиссер: Кристофер Нолан
В ролях: Мэттью МакКонахи, Энн Хэтэуэй, Джессика Честейн, Уэс Бентли, Кейси Аффлек, Майкл Кейн, Тофер Грейс, Маккензи Фой, Джон Литгоу, Эллен Бёрстин и др.

Официальный сайт фильма (http://www.interstellar-movie.com)
Страница на IMDB (http://www.imdb.com/title/tt0816692/)
Страница на "Кинопоиске" (http://www.kinopoisk.ru/film/258687/)

Официальный тизер-трейлер

827FNDpQWrQ

tremor
14.12.2013, 21:02
Любопытно.

Rayan
14.12.2013, 21:22
Ага. Первый ролик inception тоже был непонятный, а фильм вышел очень мощный.

Wesker
14.12.2013, 21:28
Непонятненько. :)

tremor
14.12.2013, 21:49
Ролик да, непонятный пока. Ну так и фильм выходит только через год.
Хорошо, что Нолан не боится браться за что-то новое, а не только ремейками занимается.

Poroh
14.12.2013, 23:49
Совсем непонятно :)

Rayan
15.12.2013, 06:04
Погуглил. Помимо Кристофера и Джонатана Ноланов, сценаристом фильма является американский учёный Кип Стивен Торн - специалист в области теории гравитации, астрофизики, квантовой теории измерений, один из главных экспертов по общей теории относительности. В основе фильма его исследования.
Видимо нас ждут чёрные дыры, искривление пространства и времени, и другие занятные штуки.

trent
15.12.2013, 12:27
Они б ещё заставку "Enterprise" бы использовали вместо первой половины ролика, слишком уж бросается в глаза трековский тип повествования от первый кораблей до космоса.

А так, Нолан, если бы не снимал Бэтменов давно бы уже думаю выдал немало хороших фильмов, вроде Начало, которые вроде и обычные, но при этом интересные и оригинальные.

Так что этот фильм очень жду.

tremor
15.12.2013, 16:15
Rayan, это же было написано на сайте фильма, ссылку на который ты дал в первом посте. )

Rayan
15.12.2013, 16:45
Rayan, это же было написано на сайте фильма, ссылку на который ты дал в первом посте. )
Не все полезут на сайт, чтобы это прочитать, только самые любопытные:D

trent
16.12.2013, 21:20
А вообще действительно, в трейлере сказано "мы всё растеряли". И ведь правда, столько космический достижений было 30-40 лет назад, а теперь технологии так скакнули вперёд, а освоение космоса напротив, отступило назад, какие-то зонды да спутники...
:(

MarkizzZ
16.12.2013, 21:28
Технически проще и целесообразнее использовать для исследований космоса бездушные зонды, а не человеков.

Rayan
16.12.2013, 21:35
Русская версия тизер-трейлера

rI7_fQWaaWA

Хорошо, что не стали мудрить как обычно и придумывать своё название, пусть уж лучше "Интерстеллар":D

Upd. Любопытное интервью с Кипом Торном (http://expert.ru/russian_reporter/2012/36/esli-devushka-popadet-v-dyiru/).

MarkizzZ
16.12.2013, 21:39
Как бы всё это не превратилось в такую же пустышку как и начало.

Wesker
17.12.2013, 00:10
Как бы всё это не превратилось в такую же пустышку как и начало.
Отличный вброс, так держать!!!

MarkizzZ
17.12.2013, 13:27
Отличный вброс, так держать!!!
Ещё бы. однако это не отменяет того, что "начало" мне не понравилось, и лично для меня фильм проходной. и мне бы не хотелось, чтобы "кино про ракеты" превратилось в такой же среднячок.

Rayan
17.12.2013, 16:29
Первый полноценный постер) Видимо чёрные дыры всё-таки будут.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9514/880496.2/0_7b77a_3fbb5a36_XL.jpg

Rive20
20.12.2013, 14:22
Я про пустышку тоже не понял. Раз десять посмотрел Inception, и каждый раз что-то новое подмечал. В голове не укладывается, как Нолан всё это выстроил. Для меня один из лучших современных фильмов вообще.

Rayan
10.01.2014, 12:33
Все книги (http://www.firstshowing.net/2014/solitude-uncovering-the-books-hidden-in-nolans-interstellar-teaser/), мелькнувшие в тизер-трейлере найдены :)

Rayan
07.05.2014, 02:07
Свеженький постер в стиле Спилберга. Большой и новый трейлер обещают прикрутить к новой "Годзилле":)

http://img-fotki.yandex.ru/get/9796/880496.2/0_89b9c_2eb0146a_XL.jpg

Rive20
15.05.2014, 22:02
Фильм №1 в моём списке ожиданий. Нолан/Макконахи это должно быть нечто.

time666
15.05.2014, 22:24
Фильм №1 в моём списке ожиданий. Нолан/Макконахи это должно быть нечто.
Сегодня в кино новый трейлер видел. Очень интересно!

Rayan
15.05.2014, 22:37
Сегодня в кино новый трейлер видел. Очень интересно!
К какому он фильму прикреплён? К Годзилле?

time666
16.05.2014, 07:34
К какому он фильму прикреплён? К Годзилле?
Да.

Piggy
16.05.2014, 13:30
В этом году я сходил только на олин фильм в кино, это была Годзилла и ОМГ, я увидел трейлет интерстеллар - самый ожидаемый и единственный одидаемый фильм в 2014. Нолан у меня на 2м месте после Кемерона, а Макконехи сейчас круче всех.... Пс: годзилла крутая только первые 15 минут, когда есть Mr white и полседгие 15 минут, все остальное полный шлак.

MarkizzZ
16.05.2014, 14:59
Где этот трейлер показывали?!? специально приехал раньше вчера, первый вбежал в зал, но трейлера не было! показали рекламу самсунга с5, ещё что-то, грань будущего, мелифисенту и сразу кино!
Был в в Аймаксе на белой даче!
Из трейлера хоть что-то ясно?

trent
16.05.2014, 15:16
Мне доложили, что прикручен к Годзилле без 3Д, так как я ВСЕ фильмы смотрю без 3Д, то сегодня вечером узнаю.

Piggy
16.05.2014, 15:55
Я смотрел годзиллу в 3д в киномаксе город киров. Трейлеров было штук 5, первые 2 фильма в 3д, потом итнерстеллар, потом снова фильма в 3д. Интерстеллар - единственный фильм за которым слежу ), и тут нежданчик перед годзиллой... просто мега, только музычки из тизера не хватало.

Rayan
17.05.2014, 00:43
Трейлер приехал... без Годзиллы:)

zSWdZVtXT7E

Rayan
19.05.2014, 09:05
Дублированный трейлер

irYMmTehHko

trent
23.05.2014, 20:18
Конечно, уровень ожидаемости, и уже заготовленной шедевральности у фильма зашкаливает. :) Это ж не просто так, явно где-то грамотно пиарят, так как реально, повальное ожидание шедевра и номер 1 в списке ожидания у многих. Очень многих.

Поклонников мегафильма "Начало" явно недостаточно для этого, хотя если все поклонники ушастого из уважения к Нолану пойдут - то другое дело.
Хотя Тёмный Рыцарь, это вовсе не то, чем Нолану стоит гордиться, Престиж и Начало куда завлекательнее, а ТР - это так, сделать деньгу и имя.
Майкл Бей до Трансов тоже снимал офигенные фильмы..

Wesker
23.05.2014, 23:14
.
Майкл Бей до Трансов тоже снимал офигенные фильмы..
Три раза ха-ха-ха.
Ты уж извини. :)

Freddy Krueger
23.05.2014, 23:27
Wesker,
Не соглашусь и Плохие парни и Армагеддон и особенно Скала отличные фильмы)
да и трансы если рассматриватьтолько со стороны экшены и спецэффектов не плохи ну кроме вторых .

Wesker
24.05.2014, 10:40
Wesker,
Не соглашусь.
Да и хорошо, что не согласишься. :)
У всех вкусы разные.

trent
26.05.2014, 09:56
Просто как бы боевиков, круче чем Скала - к примеру нет. Так как современные Борны - великолепны, но это не боевики в классическом понимании, Крепкие Орешки - боевики одного актёра. А Скала - это олдскульный, но при этом высокобюджетный боевик. Ну и такого актёрского состава нет ни в одном боевике.
Армагеддон - лучший фильм про конец света из космоса. Плохие Парни - жёсткая грубая, но при этом крутая комедия да ещё и с кучей эффектов, такие тоже не часто снимают.
Да и Остров - великолепный фильм.

Майкл Бей - человек талантливый и очень трудолюбивый, тут споров нет, и Трансы то сняты талантливо, просто как бы они отстойны по своей сути и немного засосали Майкла.
В Голливуде то сейчас единицы таких людей. Кто ещё умеет качественно снимать? Нолан, Спилберг, нет, найти можно десяток.
Но таких эффектов как делает Майк - даже Кэм сделать не может, именно по режиссуре эффекта.

Почти все остальные любо воруют, либо не умеют тратить деньги, делая из 200-миллионного бюджета - фильм с эффектами за 50.
Уж лучше тупая, но красивая блондинка, чем тупая и стрёмная.

Avatar
16.06.2014, 13:36
Просто как бы боевиков, круче чем Скала - к примеру нет...Скала - это олдскульный, но при этом высокобюджетный боевик. Ну и такого актёрского состава нет ни в одном боевике.
Это опять же сугубо тематически и на любителя. Мне вот "Скала" очень нравится, но я не могу сказать, что он лучше или круче чем "Без лица" или тот же "Воздушная тюрьма" - я специально привожу примеры с участием Кейджа, все эти фильмы весьма высокобюджетны (75 и 80 млн.) и кроме того во всех этих фильмах отличный актёрский состав. Разве нет?;)
...Крепкие Орешки - боевики одного актёра.

Скала - связка Кедж и Конори. Крепкий орешек 3 (кстати отличный боевик!) - Уиллис и Джексон. Как пример. Можно ещё вспомнить при желании.

Но таких эффектов как делает Майк - даже Кэм сделать не может, именно по режиссуре эффекта.
А может Кэмерону просто не нужен этот вылизанный компьютерный эффект? Кэмерон лично в батискафе опускается на дно Марианской впадины, снимая натурную бездну для второго Аватара в то время как Бэй использует в своих фильмах один и тот же материал, разбавляя его спецэффектами. Хотя может у Кэмерона просто нет денег снять всё это посредством спецэффектов)))

Rayan
31.07.2014, 15:20
На официальном сайте (http://www.interstellarmovie.com/index-intl.php) появился новый трейлер фильма. Вводим код 7201969 и можно смотреть. Как появится на youtube, добавлю ссылку.

Rive20
31.07.2014, 15:51
Прямо-таки Прометей какой-то!

Rayan
01.08.2014, 22:11
ePbKGoIGAXY

Rayan
02.08.2014, 18:15
Новый трейлер с дубляжом

nz9p7m-96gk

P.S.Надеюсь, что будут сеансы с оригинальным звуком:cool:

Rayan
29.08.2014, 10:29
Свежий телеролик :cool:

R8teZZ-loaI

denrep-lilium
24.09.2014, 00:53
Прямо-таки Прометей какой-то!
Думаю тут скорее Солярис, встреча с собой.

Rive20
24.09.2014, 10:10
denrep-lilium Наверное, я мельком глянул, специально чтоб не строить прогнозы. Самый ожидаемый мною фильм, как-никак. В кино последний раз был на последнем Бэтмене=)

Rayan
30.09.2014, 01:14
pR416udGNbY

Rayan
01.10.2014, 23:31
Свежий эпичный трейлер №3

qB8_YlS1kqc

trent
12.10.2014, 11:28
Уже начинается сжиматься у всех очко то в ожидании фильма, вот Нолан то нагнал ожиданий. В иннете, кстати, есть imax-трейлер (экранка), с офигенной музокой и парой кадров опупительных.

Прошлый такой ожидаемый космический НФ у многих не оправдал ожиданий (Прометей), хотя мне очень понравился.

Тут уж в мире ожидания совсем беспредельные, похожу Кристофор сам такую пиар компанию выбрал "в ожидании шедевра".

Верим Нолану. Ждём Стеллу! И волнуемся.

trent
13.10.2014, 16:06
Кто какие сборы прогнозирует?
Ярые фанаты мечтают о миллиарде, реалисты пытаются говорить о 800-900, пессимисты о 500-600.

Я думаю, при всём моём желании о ярде, максимальный предел, это сборы "Начало", то есть 800 миллионов, +-.

time666
13.10.2014, 18:46
Кто какие сборы прогнозирует?
Ярые фанаты мечтают о миллиарде, реалисты пытаются говорить о 800-900, пессимисты о 500-600.
Я думаю, при всём моём желании о ярде, максимальный предел, это сборы "Начало", то есть 800 миллионов, +-.
Я думаю не больше 700 миллионов, так как на фильм продолжительностью почти, что 3 часа (2 часа 49 минут), народ пойдёт не с радостью (имхо).
Но сам планирую внести пару рубликов))) и очень-очень жду фильм!!!

brando
13.10.2014, 19:34
То то 3-х часовые "Титаник" и "Аватар" собрали по 1,8 и 2,8 млрд.долларов США соответственно.

trent
13.10.2014, 19:49
А я люблю длинные фильмы, они обычно хорошие. Ну кроме 2 вышеперечисленных.

А так, длинный фильм позволяет лучше погрузиться и прочувствовать героев, сюжет, и так далее.

time666
13.10.2014, 20:33
То то 3-х часовые "Титаник" и "Аватар" собрали по 1,8 и 2,8 млрд.долларов США соответственно.
Это совершенно разные картины! Титаник - это мелодрама (драма), а Аватар - практически первый качественный фильм в 3D, вот почему такие сборы.

trent
13.10.2014, 23:15
Стелла тоже во многом будет драмой.

MarkizzZ
16.10.2014, 10:34
Да какие 2:49? Дай боже если 2:30, а последние 20 минут отдадут под титры...

trent
16.10.2014, 23:57
Да не, ну не на 20 минут титров. Так не бывает. 9 минут титры. То есть 2.40.

Вполне комфортная длина.

GreyMan
17.10.2014, 05:44
Да не, ну не на 20 минут титров. Так не бывает. 9 минут титры. То есть 2.40.

Вполне комфортная длина.
Посмотрите титры у трилогии ВластелинКолец, там три раза по девять.

trent
23.10.2014, 14:14
29-ого октября иду в Imax Октябрь, на премьеру :))))) УРА!!!

trent
23.10.2014, 20:17
joshgad: #Interstellar is truly incredible. A thought provoking, challenging gut punch of a film. Wow. https://twitter.com/joshgad/status/525167652957065216


@jefflenstevens
Saw Interstellar last night. WOW! is all I can say. Incredible, complex story that left me breathless. https://twitter.com/jefflenstevens/s...89828114202624


‏@MazurskyPaul 21 окт.
Saw Interstellar two nights ago. What an ambitious achievement. A science fiction epic that's more science than fiction. https://twitter.com/MazurskyPaul/sta...91355826913280


Eric_Mabius ‏@Eric_Mabius 43 мин.43 минуты назад
I just attended an intimate premiere of #Interstellar on largest IMAX screen in the world! More Oscar winners than I've ever seen in 1 room! https://twitter.com/Eric_Mabius/stat...70321867825152


petewentz. 1 minute ago
Got to see "interstellar" tonight and the space shuttle endeavor- pretty epic. Haven't had time to process the film fully but I find it amazing that that someone like Chris Nolan is making insane and amazing imaginative films that push the envelope of pop culture... Reminds me of space adventure epics I saw growing up... See this if you get the chance.. http://instagram.com/p/ufGZOIIiv8/

Твитт от критика с rottentomatoes http://www.rottentomatoes.com/critic/pete-hammond/
@DeadlinePete:
Great screening Wed eve of sensational INTERSTELLAR at Calif Science CtrIMAX Loads of big name oscar voters there. Strong reax after at party

Эдгар Райт
@edgarwright 14 минут назад
Saw 'Interstellar' for a second time projected on IMAX film. Truly an magnificent film. Emotional, visually stunning. See it large and loud.


‏@petewentz https://twitter.com/haileesteinfeld/...92238931116032
@HaileeSteinfeld nice seeing you tonight... that movie blew my mind.
@HaileeSteinfeld And you, man!! Blew my mind too. Haven't stopped thinking about it.

@MzLizBird 9 minutes ago
Interstellar is a dream, a joy, a magnificent experience. See it on the largest screen possible. #ChrisNolan crushes it!
https://twitter.com/MzLizBird/status/525291707051438083

trent
29.10.2014, 01:27
аааааааааааа. волнуюсь, что пипец. )

Ilyaalien
29.10.2014, 11:23
trent, не волнуйся. Всё хорошо:)

trent
29.10.2014, 15:43
Это я только сегодня вечером точно смогу сказать... )

Wesker
30.10.2014, 12:06
Ну и где отзыв посмотревшего? :)
Только без спойлеров, пожалуйста.

Игрок
30.10.2014, 12:08
Нормальный фильм, но несколько стерильный
думал, что после просмотра у меня будет намного больше эмоций
Не скучно при всем хронометраже, смотрится интересно, но не шедевр, а просто хороший фильм

trent
30.10.2014, 18:33
Что я могу сказать? Фильм имеет потрясающее начало, первые 30 минут сняты в стильном интригующем и одновременно душевном стиле, актёры играют отлично, я опасался за маленькую девочку, но она жжёт как дуговая сварка. Эмоциональность сцены старта/прощания разорвала меня на части.
Потом, стоит признать, фильм обороты сбавляет, и именно это может не понравится, и скорее всего не понравится многим людям, огромное количество диалогов на тему пространства и времени, домыслов и предположений, в перемешку с драмой, боюсь для многих это может стать слишком тяжёлой нагрузкой на психику.
Тут все исследования они показаны именно натуралистично и плавно, не в стиле "пиф-паф-гоп-стоп", а основательно, плавно. Каждый шаг обсуждается. Все важные и яркие сцены подкреплены музыкальной темой, основная музыкальная тема - это отвал башки, Оскар, или что там им дают - должны брать. Музыка просто натягивает нервы и останавливает дыхание.
Макконахи играет отлично, сильно лучше остальных, и это бросается в глаза. Что и говорить, после Макконахи лучше всех играет робот.
Съёмки - красивые. Я бы не сказал, что в фильме так много эффектов, скорее визуал, который производит тройной эффект за счёт музыки.
Ну и та часть, которой не было в трейлерах - боюсь не все её оценят, я не обвиняю, а ставлю в плюс фильму то, что эти события - они так или иначе были в сериях Стар Трека (того или иного, что Энт, что Вояджер, что Дип Спейс, что Некст Джен), порой до мелочей.
Признаюсь, я с самого начала понял, вернее предположил, что именно так всё и будет. И по большей части оказался прав.
Фильм длинный, весьма длинный, вероятно, сцены НФ-диалогов можно было подрезать, но тогда фильм бы потерял большую часть хардкорной НФ-составляющей. А так, фильм получился не дешёвым НФ, которое в моде последнее время, а весьма стоящим.
Но боюсь не все это оценят.
Не только лишь все. Не каждый сможет это сделать. (с)


Что мне не понравилось, это под спойлер, Он не сильно опасный. ТЕГ НЕ РАБОТАЕТ!!! ВНИМАНИЕ!! СПОЙЛЕР НИЖЕ.

---------------------- спойлер ----------------------
(для просмотра нажмите CTRL+A или выделите область спойлера)

Джессика Честейн мне НЕ понравилась. Совсем. Девочка порвала её как тузик грелку, и на фоне короткой игры девочки - Честейн смотрится блекло.
- Сюжетная история и персонаж Метта Деймона. WTF? К счастью, она не большая, и к сожалению отдаёт историей того погорельца из фильма "Пекло". Не понравилось.


(для просмотра нажмите CTRL+A или выделите область спойлера)
---------------------- спойлер ----------------------


КОНЕЦ СПОЙЛЕРА.


В целом, фильм, конечно, масштабный, зрелищный и драматичный, но боюсь для людей, считающих за образец космической НФ Аватар и Гравитацию - он прокатит вряд ли.

*НФ - научная фантастика.

Сухарь
31.10.2014, 21:23
но боюсь для людей, считающих за образец космической НФ Аватар и Гравитацию - он прокатит вряд ли.
мне вот что интересно - ты как будто беспокоишься за зрителей, за тех, которым могут не понравиться фильм? я пока не смотрел фильм. и вряд ли в кино пойду, если не будет сабов.

MarkizzZ
31.10.2014, 22:16
*НФ - научная фантастика.
а я не пойму, что это за НФ!?
судя по отзыву это очень близко к Одиссее 1999 и 2001. Надо смотреть)

RIDDICK
31.10.2014, 22:19
боюсь для людей, считающих за образец космической НФ Аватар и Гравитацию - он прокатит вряд ли.

Аватар - фэнтэзи.
Гравитация - не фантастика.

Мнение людей, которые считают иначе, должно волновать только продюсеров, которые на подобной тупости зарабатывают деньги.

trent
01.11.2014, 00:10
мне вот что интересно - ты как будто беспокоишься за зрителей, за тех, которым могут не понравиться фильм? я пока не смотрел фильм. и вряд ли в кино пойду, если не будет сабов.

В какой-то степени, так получилось, что я до 4 утра после показа отвечал на письма как фильм, как фильм, не знаю откуда чужие люди вообще узнали, что я сходил раньше, и в итоге рецензия, скорее очерк, написаны в ключе - понравится ли другим.

Я сам пока не сформировал мнение на 100%, слишком много эмоций для первого раза, я вымотался на фильме, иду в пятницу ещё раз в IMAX, уже в мой любимый. Там уже точнее опишу.
не смотрел фильм. и вряд ли в кино пойду, если не будет сабов.

В Москве - есть. В Питере, думаю, тоже зал имеется. Хотя, точно не IMAX. И лучше сходить в него. Дубляж годный. Вот я Ярость смотрел вчера, там дубляж ахтунговый. Тут годный. Хотя в оригинале голос Метью тоже офигенный.

В кино, конечно, всем стоит сходить. Явно фильм будет обсуждаться долго и всеми. Не факт, что всем понравится, но равнодушным вряд ли кого оставит.

Сухарь
01.11.2014, 00:54
просто я тупо не понимаю дубляж вообще по одной причине. последний раз я был на "Исчезнувшем" - так я там не понимал 95% сказанного. можете представить моё разочарование и беспомощность, когда пытаюсь понимать, о чём там говорят? я по английскому и то больше понимаю, чем этот тупой бубляж. собственно, так и делаю, когда понимаю, что бубляж никуда не годится. но все равно обидно. лучше бы субтитры включали и дали бы радоваться оригинальным озвучкам и голосам актёров, а не недоозвучке локальной.
завтра утром пойду на "Ярость" - это кино про танков и танкистов просто для меня. давно ждал такое кино.

trent
01.11.2014, 01:07
Это экранизация Call Of Duty. ))) Да не, нормальный фильм, на самом деле. Не фонтан, но вполне. Звук отличный. Танки не муляжные. Бред Питт накачан, собака, отлично. Не стареет.

Исчезнувшем? Или Исчезнувшая? По мне - нормальный. Да и понимать то там особо нечего, весь фильм ради идеи положен. Особенно 2-ая часть.

В Интерстеллере годный дубляж, весьма годный.

Сухарь
01.11.2014, 01:17
да, об "Исчезнувшей". не то окончание %)
танки настоящие, да. даже "Тигр", который взяли из Бовингтона, единственный на ходу. а уж "Шерманов" полно на ходу

trent
04.11.2014, 15:48
The exploration of space will go ahead whether we join in it or not. And it is one of the greatest adventures of all time. (с) Последний нормальный президент США.

Также это окончание очень редкого музейного Аймакс-трейлера. Всего в 12 Аймаксах США он был. Ну, это не трейлер даже в полном смысле этого слова. Но смотрится круто. Даже в экранке, которую не так просто надыбать.

https://drive.google.com/file/d/0B5NG3UjhNGc0UHlYMlhRTXo4cnc/view

Кто на какие сеансы и когда идёт, поделитесь? Знаю людей, которые уже на пятницу, субботу и воскр билеты взяли )))
Аймакс Речник вроде уже прилично раскуплен.

Edgar
05.11.2014, 10:57
В субботу пойду в iMAX. Предвкушаю! Люблю длинные фильмы)

Rive20
05.11.2014, 12:14
Посмотревшие, подскажите. Обязательно в очках смотреть, 2-д версию можно?

time666
05.11.2014, 12:52
евшие, подскажите. Обязательно в очках смотреть, 2-д версию можно?
А разве фильм выйдет в 3D? По-моему только 2D и IMAX.

Rive20
05.11.2014, 13:05
time666 Не разбираюсь в этом вопросе совершенно, в кино - редкий гость. Просмотр в очках раздражает. IMAX смотрится обычно глазами, без преспособ всяких?

time666
05.11.2014, 13:18
IMAX смотрится обычно глазами, без преспособ всяких?
Да, без очков.
Просмотр в очках раздражает.
Взаимно.

Кстати, завтра схожу в кино.

trent
05.11.2014, 14:30
time666 Не разбираюсь в этом вопросе совершенно, в кино - редкий гость. Просмотр в очках раздражает. IMAX смотрится обычно глазами, без преспособ всяких?

Просмотр в очках раздражает всех. )) Нолан не снимает в 3д, он нормальный режиссер. Смело идите в imax )

Rive20
05.11.2014, 15:01
time666, trent Спасибо, обязательно пойду.

Ilyaalien
06.11.2014, 00:03
Rive20, Нолана фанат формата IMAX. Так что только туда:))

J.K.
06.11.2014, 15:24
Посмотрел в Аймаксе. Не мое кино. На кануне отсмотренная "Ярость" гораздо больше зацепила. Вернее "Интерстеллар" вообще не зацепил. Режисер сделал все чтоб в зале рыдали, но по мне так перестарался. ПАФОС льется с экрана каким-то Ниагарским водопадом, Нолан здесь превзошел себя самого)). Никакого обещанного шокирующего зрелища я тоже не увидел. Музыка делает в этом фильме больше чем изображение. Наверно единственный плюс. Но и тут Циммер как Циммер, было и получше. А что до смыслов, так это уже не раз было, и в "Контакте" и в "Одиссее", кстати даже до первого Нолан ,по мне так, не дотянул, ни говоря уже про Кубрика, хотя видно, что пытался, и даже прямые отсылки, вроде как, присутствовали, имею в виду именно "Космическую Одиссею 2001". Но есть светлое пятно в этой "черной дыре":), это МакКонахи.

time666
06.11.2014, 15:38
В отличии от "Начало" фильм смотрится легко. Сюжет очень интересный, хоть и некоторые моменты были очевидны. Много отсылок к другим фильмам.
Музыка хорошая, особенно некоторыми моментами напоминала TDKR. Вакуум в космосе, и все моменты связанные с кораблём очень понравились.
Макконахи хорош, много эмоциональных сцен как с ним, так и с другими актёрами.
хоть и есть, но её нет.
Вообщем, фильмом доволен, отличная визуальная картина с прекрасными актёрами и душевными сценами. 5 из 5.

Nurru
06.11.2014, 16:08
Весь просмотр не покидало ощущение, что читаю старую добрую фантастику 20 века. Прекрасный фильм.

J.K.
06.11.2014, 16:27
Где же вы в "старой доброй фантастике 20 века" столько семейных ценностей видели))? Тоже подростком зачитывался, Казанцев помню очень впечатлил, но там и близко ничего похожего. По сравнению с теми книгами сабж-тоскливая тягомотина.

trent
06.11.2014, 16:38
Где же вы в "старой доброй фантастике 20 века" столько семейных ценностей видели))? Тоже подростком зачитывался, Казанцев помню очень впечатлил, но там и близко ничего похожего. По сравнению с теми книгами сабж-тоскливая тягомотина.

Главная НФ 20 века из киношнотвшного и доступноно для всех, это Стар Трек (кроме фильмов Абрамса), там суть многих историй это отношения людей, ценности. Стелла многое взяла от Трека, порой можно найти моменты прям точь в точь из отдельных серий. Но это не минус.

J.K.
06.11.2014, 17:29
Тут проблема в слишком завышенном ожидании. Причем ждали долго, накручивали сами себя, мол готовится что-то грандиозное. Не отношусь к поклонникам Нолана, но и на меня это ожидание и нагнетание подействовало. Ну как же, черные дыры, другие измерения, путешествия в другие галактики, а оказалось кино то совсем о другом. И космоса так и не ощутил, дух не захватывало.

rencure
06.11.2014, 22:21
Фильм как-будто приложил стопудовой гирей по голове - впечатление ошеломляющее.

RIDDICK
07.11.2014, 21:10
Флэшбэков много, не подскажите?

denrep-lilium
08.11.2014, 00:15
По-моему их вообще нет, но есть кое-что другое.

ManWithNoName
08.11.2014, 01:00
Наконец-то сходил посмотрел, очень понравился. Надо будет еще дома отсмотреть, но по первому впечатлению все построено отлично, на современных физических теориях. Фильм который надо слушать. Расстроило только соседи по залу, сбоку сидела пара, где девчонка весь фильм конючила парню - я не понимаю! Парень весь фильм просил её дать ему послушать, а она скучала, в конце сказала, что это фигня не понятная. И так же с заднего ряда парни встали в конце и между собой что это фигня какая-то. Но может люди пришли совсем за другим, не знаю. Но я впечатлен. Конечно фильм не только о космосе, но думаю это надо посмотреть и каждый найдет что-то свое в нем.

RIDDICK
08.11.2014, 01:04
По-моему их вообще нет.
Точно-точно?
Просто я ненавижу флэшбеки в целом и особенно сильно нолановские.
Если подобное есть в вроде бы как серьёзном НФ то не хочу это смотреть.

denrep-lilium
08.11.2014, 01:07
Просто Нолан снимает в любом жанре фильм о внутреннем мире главного героя, кому-то это нравится, кому-то нет. Мне Нолан нравится больше Кубрика, потому что в его творчестве есть душа, а Кубрик "злой робот".
Фильм одновременно непохож на его прошлые работы, и очень близок его обычному подходу к историям.
Для Нолана это какой-то новый рубеж в творчестве, не уверен, что я за ним последую дальше. Это не совсем тот Нолан, которого я привык видеть (после "Начала" были более восторженные чувства; но нельзя сказать, что тут их не было). Жду следующего фильма. :)

Точно-точно?
Просто я ненавижу флэшбеки в целом и особоеено сильно нолановские.
Если подобное есть в вроде бы как серьёзном НФ то не хочу это смотреть.
Не могу гарантировать на 100%, просто весь хронометраж не запомнишь за один просмотр. Вроде нет, но тема время/пространство там немного клонит к подобному.
Возможно из-за другого оператора, но картинка не совсем Нолановская, сюжет немного выдаёт братьев, а вот картинка (почти :), кроме самоцитирования) нет.

trent
08.11.2014, 01:18
Флешбеки? Повествование фильма ровное, от старта к финалу.

Интерстеллар. Наша судьба - стремиться ввысь! (http://jomt.ru/?p=2506)

Интерстеллер я ждал давно. Как я жду любой фильм на космическую тематику. Фанатом Нолана я не являюсь. Не являлся. Начало, Престиж – отличные фильмы. Просто отличные. Бэтмены хорошо сняты, но сама история мне не по душе. Бессоница, Помни – они мне нравятся чуть меньше.

Тизер «Интерстеллара» был выполнен в лучших традициях «Стар Трека», особенно заставки сериала «Enterprise», и он очень цеплял, трейлеры, будь они не ладны, получились стандартные, не вызывающие широкий спектр эмоций, и это, в некотором роде, стало ловушкой для многих. С другой стороны, для людей, которые шли на фильм с чистого листа, не зная ничего, он стал не просто ловушкой, а бездной, чёрной дырой, которая схватила их с момента старта двигателей, и не отпускала до конца титров.

Итак. Интерстеллар. Что я могу сказать?

Я не стал писать полный обзор после первого просмотра на премьере. И правильно сделал. Эмоциональность первого просмотра, во-первых, вырезала из памяти процентов 30 истории, во-вторых, заставляла каждую погрешность рассматривать под лупой. Улыбнулась Хетуэй как-то не так – я сразу в уме записал, играет как дно. Появился персонаж сумбурный – сразу записал – смотрится плохо.

А это не правильно. Нужно, как говорилось в трейлерах, мыслить шире. Смотреть в целом. Фильм, как и любая история, не идеален. Но его снимает живой человек, поэтому он не может создать стерильное полотно, одинаковое по восприятию для всех. Кому-то монолог про любовь покажется фейспалмом, а кого-то тронет до глубины души.

Фильм начинается с земли недалёкого будущего, попутно, и весьма кратко рассказывается история прошедших лет, по сути апокалипсис уже наступил, растительность вымирает, воздуха всё меньше, почва гибнет и выветривается, образуя пылевые бури. Основной упор сделан на дружбу отца и дочери, и за эти 30-40 земных минут она показана так, как многие не могут показать за двухчасовой фильм.

Опустим детали. Опустим для обзора, в фильме все детали, вроде погони за беспилотником, диалога в школе, пылевой бури – они смотрятся настолько круто, насколько это только возможно.

Многие могут подумать, что начало фильма – это нудное вступление перед началом приключения. Это не так. Это эмоциональный плацдарм, который обеспечивает всю мощь эмоций впоследствии.

Момент стартового отсчёта, когда впервые на 200% врубается саундтрек – рвёт в куски. Многие говорят, что слишком резко сделан переход. По мне – это идеальный вариант. Как на аттракционе американские горки, начинается с плавного подъёма – и потом резко вниз. Никто же не будет готовить вас к этому рывку, иначе он потеряет эффект. Так и тут – 15-ти секундная сцена просто вжимает в кресло и заставляет очень часто моргать, чтобы сдержать слёзы наворачивающиеся на глаза.

Дальше действия фильма практически полностью переносятся в космос, многие опасались, что это будет земная мелодрама, про плачущую девочку. Нет. Это полноценное космическое приключения. Научная фантастика в своём лучшем олдскульном варианте.

Чаще всего в обзоре на фильм я разбираю каждую сцену фильма, попутно описывая её. Здесь я этого делать не буду, во-первых, рецензия получится менее спойлерной, во-вторых, как я упомянул выше, фильм нужно воспринимать в целом, а не разбирать его на части.

Скажу лишь, что космос показан потрясающе, никакого ощущения «зелёного экрана» и актёра кривляющегося на его фоне. Я, как и почти все, не бывал в космосе, но выглядит это именно так, как я представляю в мечтах. Тишина, величие, мрак, бесконечность – всё это усилиями визуальщиков смотрится просто потрясающе. Очень приятно, что в фильме много макетных съёмок, какой бы уровень компьютерной графики не был – она всё равно компьютерная. Использование реальных декораций – это огромный плюс фильма. Йен Маккелен на съёмках Хоббита как-то сказал, что он не чувствует себя актёром, когда разговаривает с несуществующим персонажем в зелёной комнате. Видимо Мэтью Макконахи чувствовал себя актёром на все 100. Он справился с ролью прекрасно.

Музыка. Я не так часто выделяю саундтрек в фильмах, очень многие фильмы имеют в обойме отличную музыку, это факт. Но она чаще всего остаётся лишь сопровождением фильма. Фоном. Здесь сама музыка, и тип звукового монтажа буквально заставляет музыку идти вровень с визуалом, порой перекрывая слова героев. В некоторых сценах это ядерное сочетание просто лишает Вас дыхания, и по окончанию сцены Вас не покидает ощущение, что Вы только что вынырнули на поверхность воды после заплыва. И каждый такой «заплыв» оставляет незабываемые впечатления и эмоции. Эмоции сложно описывать, и, наверное, этого и не стоит делать. Это нужно испытывать.

Кто-то сказал о предсказуемости некоторых сюжетных ходов. Возможно, это так. Но разгадаете ли вы их суть сразу, или нет – значения иметь не будет. Чуть выше я приводил пример с американскими горками, не важно, поедете вы на них с завязанными глазами или нет – сильной разницы от эффекта вы не ощущите, даже если будете знать – где начнётся падение, и где заканчивается горка, у Вас все равно будет захватывать дыхание и вы будете получать удовольствие от каждого виража.

И если многие современные фильмы являются аттракционом лишь в визуальном плане, то Интерстеллар становится таким аттракционом для всех зон восприятия, для эмоций, для слуха, для глаз, даже для дыхания, учитывая как оно замирает.

И на этом аттракционе обязательно нужно прокатиться и понять, что человек должен быть первооткрывателем, стараться изучать и изобретать, объяснять необъяснимое, он должен гордиться тем, что уже достигнуто, и надеяться, что величайшие достижения ещё впереди. Ведь наша судьба – стремиться ввысь!

santinel81
08.11.2014, 01:19
Я только что посмотрел!
Фильм просто потрясающий, настоятельно рекомендую посмотреть в хорошем кинотеатре, уверяю вас вы не пожалеете.
Тяжело описать данную картину не наворотив при этом спойлеров, скажу одно фильм очень большой, в нем много чего есть и фантастика, и чувства, и драматизм, этот фильм очень много дает зрителю и обо многом рассказывает.
Обязательно посмотрите:)

RIDDICK
08.11.2014, 01:33
Флешбеки? Повествование фильма ровное, от старта к финалу.
Спасибо!
Посмотрю на неделе :)

Wesker
08.11.2014, 10:10
Посмотрели с супругой вчера, замечательное кино.
Несмотря на сеанс в 20-40 и то, что зал был почти полон, совершенно не было неадекватных зрителей, повезло.
Все смотрели молча, внимательно, охали и ахали тогда, когда надо. :)
Робот с 75% юмора жжет. :)

MarkizzZ
08.11.2014, 14:43
Если подобное есть в вроде бы как серьёзном НФ то не хочу это смотреть.
Сам фильм один большой флешбэк.

Уже многоь раз обещал не писать по фильмам, но чёрт побери, хочется.
И так, начало несколько непонятное, картина мира, и как к ней пришли, не ясна вообще.
В целом кино очень бодро сморится, лучше чем "начало", и кажется, что это прям действительно хороший ответ "Одиссее", но чёрт подери, вторая половина фильма...
Мэтт Деймонд? зачем это?!
А последняя четверть фильма... даже наверное пятая часть... Почему НФ превращается в Нарнию?!
И как вообще

3 планеты рядом с одной большой чёрной дырой? А где солнца?
Путешествия во времени? ну это просто бред, прям такой что хочется плакать кровавыми слезами!
Как первые посланники выбрали куда им лететь, если в гиперпространстве ельзя управлять?
Жизнь в чёрной дыре?! Как!? зачем!?
Любовь сернее физики?!

В общем: Любовь сильнее физики и здравого смысла.
Кино на 4. Визульно ничего выдающегося.

Wesker
08.11.2014, 15:16
Сам фильм...
.
Круто ты заспойлерил актера, про которого было неизвестно вообще и появление которого в фильме было приятной неожиданностью.
Сложно под спойлер спрятать было?
P.S. Как же наверное сложно жить без романтики...

MarkizzZ
08.11.2014, 15:24
Сложно под спойлер спрятать было?
http://www.kinopoisk.ru/film/258687/ тут спава есть список актёров, он там указан, его появление не было не ожиданностью. во всяком случае для меня.
Романтика в других фильмах, в Кейт и Лео, или между нбом и землёей, а тут НФ превращают в сказку. Пичаль.

trent
08.11.2014, 16:34
Markizz, задавать вопросы про суть размещения планет у чёрных дыр не особо умно, так как даже само существование чёрных дыр никем не доказано. Есть только теории.

Путешествия во времени?

В фильме этого нет. То, что происходит в фильме - это не путешествие во времени. Это вполне научная теория про относительность времени.

Как первые посланники выбрали куда им лететь, если в гиперпространстве ельзя управлять?


В фильме есть объяснение про навигацию. Надо было внимательнее смотреть.

trent
08.11.2014, 16:36
http://www.kinopoisk.ru/film/258687/ .

А вот рейтинг 9.2 при 25.000 голосах - это мощь! :)

MarkizzZ
08.11.2014, 16:47
задавать вопросы про суть размещения планет у чёрных дыр не особо умно, так как даже само существование чёрных дыр никем не доказано.
солнца-то всё равно нет, от куда свет?)
Хотя там что-то сказали про одну звезду...

В фильме этого нет. То, что происходит в фильме - это не путешествие во времени. Это вполне научная теория про относительность времени.
теория... которая преподносится как волшебный шкаф... то как это показано крайне вольное обращение, не лучшее что можно было бы развить.

В фильме есть объяснение про навигацию. Надо было внимательнее смотреть.
Всё что там объясняли, это листочек с дыркой, как в горизонте событий, и это не объяснение выбора направления, а принцип работы. И веьма упрощённый.


А вот рейтинг 9.2 при 25.000 голосах - это мощь!
Да фильм-то и правда очень хороший, но вот всё это что мне не нравится портит впечатление)

denrep-lilium
08.11.2014, 17:32
MarkizzZ: теория... которая преподносится как волшебный шкаф... то как это показано крайне вольное обращение, не лучшее что можно было бы развить.
Там главный вопрос не раскрыт, каким образом и кто открыл червоточину и позволил послать информацию из чёрной дыры, ведь для того, чтобы попасть в межвременное пространство и послать себя, нужно попасть в будущее, иначе выходит, что прошлое определяемо будущим, которое возможно только на основании прошлого изменённого из будущего, а этого как раз пытаются избежать.
Парадокс влияния гравитации на время - ОК, даже червоточина - ОК, но выходит, что на самые важные вопросы ответ deus ex machina, "некто".
Ну и жаль, что хорошая и современная мысль об онтологическом значении интерперсональности подана поверхностно и топорновато, но хорошо, что вообще есть.

J.K.
08.11.2014, 21:09
Давить на барабанные перепонки мощным саундом, что безусловно вызовет эффект частого сердцебиения, не очень хороший тон, а Нолан это проделывает уже не в первый раз. Если сцена не может дать нужного воздейстивия на зрителя, добавим громкость музыки на полную и вот уже все в зале офигевают, даже если на экране не происходит ничего особенного-рецепт для впечатлительных, действует 100%. Но это так, ремарка. Меня впечатлила открывающая сцена с беспилотником, подумал, классно снято!, а музыка!!!(в той сцене еще с нормальным уровнем звука), но кто мог подумать что этот эпизод, на первых минутах трех часового фильма, лучшее что там будет.

D-ZugNN
08.11.2014, 21:29
MarkizzZ:
Там главный вопрос не раскрыт, каким образом и кто открыл червоточину и позволил послать информацию из чёрной дыры, ведь для того, чтобы попасть в межвременное пространство и послать себя, нужно попасть в будущее, иначе выходит, что прошлое определяемо будущим, которое возможно только на основании прошлого изменённого из будущего, а этого как раз пытаются избежать.
Парадокс влияния гравитации на время - ОК, даже червоточина - ОК, но выходит, что на самые важные вопросы ответ deus ex machina, "некто".
Ну и жаль, что хорошая и современная мысль об онтологическом значении интерперсональности подана поверхностно и топорновато, но хорошо, что вообще есть.

Когда Купер попадает в "гиперкуб" он осознает, что это создали люди. Т.е. "они" в фильме - это люди из очень далекого будущего, существующие в пятимерном пространстве и помогающие сами себе в прошлом пережить гибель Земли. Червоточина, гравитация, послания через морзянку и часы - все это результат их вмешательства в собственное прошлое.

Хардкор-версия В зад на будущее Спилберга! Ничего страшного, если при столь сложном повествовании теряется нить... фильм великолепен!

rencure
08.11.2014, 21:31
солнца-то всё равно нет, от куда свет?)
Хотя там что-то сказали про одну звезду...


Вот небольшая статья (http://geektimes.ru/post/241108/), даже с формулами.
Где-то там человек забавную ремарку сделал: "Как почитаешь отзывы на "Интерстеллар", так кажется, что каждый защитил докторскую по теоретической физике". =D

Мне кажется, стоит подождать ещё какое-то время, и кто-нибудь напишет/переведёт книгу Торна на человеческий серьёзный отзыв со ссылками на подтверждающую литературу по всему фильму. Если, конечно, заявления Нолана об обстоятельной научной подоплёке фильма не маркетинговая бравада.

Nurru
08.11.2014, 21:37
D-ZugNN, спрячьте под спойлер, пожалейте несмотревших.

D-ZugNN
08.11.2014, 21:46
Извиняюсь, сразу не разобрался в навигации. Спрятал в спойлер :D

Nurru
08.11.2014, 21:55
D-ZugNN, кнопочка "cut" рядом с цитатой.

denrep-lilium
08.11.2014, 23:17
D-ZugNNКогда Купер попадает в "гиперкуб" он осознает, что это создали люди. Т.е. "они" в фильме - это люди из очень далекого будущего, существующие в пятимерном пространстве и помогающие сами себе в прошлом пережить гибель Земли. Червоточина, гравитация, послания через морзянку и часы - все это результат их вмешательства в собственное прошлое. Так я о том, что чтобы помочь из будущего нужно туда попасть, а без этой помощи человечество погибло (даже у Спилгберга изменения прошлого меняют будущее, и если родители Марти не женятся, то его не будет, а иначе замкнутый причинно-следственный круг, в котором последствие это причина, а это даже не физика - это логика), и да, идея, что это люди есть, но она ни чем не подтверждена.

D-ZugNN
08.11.2014, 23:34
С другой стороны, все что ни делается, все как раз так и должно происходить. Т.е. если верить специальной теории относительности, время на скорости света перестает делиться на прошлое и будущее. Прошлое землян в виде гибели Земли и переселения в новую галактику как раз и стало причиной их развития в будущем и размещения в прошлом червоточины и канала общения, что в свою очередь послужило основой для переселения в новую галактику, благодаря чему стало возможно дальнейшее развитие... Это бесконечный парадокс времени. Все равно, что раньше появилось: курица или яйцо ))

denrep-lilium
09.11.2014, 00:15
С другой стороны, все что ни делается, все как раз так и должно происходить. Т.е. если верить специальной теории относительности, время на скорости света перестает делиться на прошлое и будущее. Прошлое землян в виде гибели Земли и переселения в новую галактику как раз и стало причиной их развития в будущем и размещения в прошлом червоточины и канала общения, что в свою очередь послужило основой для переселения в новую галактику, благодаря чему стало возможно дальнейшее развитие... Это бесконечный парадокс времени. Все равно, что раньше появилось: курица или яйцо ))
Мы не можем переживать время согасно формулам, поэтому остановку времени человек скорее всего не заметит, и вообще тяжело говорит о наблюдении за изменениями времени и пространства изнутри, наша фантазия построена на опыте, а подобного опыта мы иметь не можем.
Для меня наиболее адекватный фильм о путешествиях во времени - 12 обезьян, и я абсолютно согласен с парадоксом нарушения причинно-следственных связей при изменении будущим прошлого, которое обеспечивает именно такое будущее.
Хотя теория червоточин действительно допускает перемещение во времени, но это всё равно не показано в фильме, ведь Купер не стареет, но и не может вернутся до отлёта(преживает время по другому из-за гравитации).
Более того они сами говорят "они не хотят, чтобы мы изменили прошлого", а комната - это как раз "бог из машины" для сюжета.

santinel81
09.11.2014, 01:32
Я думаю о спойлерах уже можно не беспокоиться, вы их тут уже столько нашарашили, мама не горюй! Блин прям как дети малые:)
Однозначно фильм осень стоящий, думаю любой, кому интересен такой жанр может посмотреть и сложить свое представление о нем.

trent
09.11.2014, 01:40
А тут такая фишка, как не спойлери, всё равно просмотр в кайф будет.

time666
09.11.2014, 13:10
Кстати, а кто-нибудь понял сцену с тракторами? Что же всё-таки произошло с ними?

Nurru
09.11.2014, 13:17
time666, вроде как из-за гравитационной аномалии в комнате Мерф сбились их автопилоты.

time666
09.11.2014, 13:24
Nurru,
Ну если аномалия была в комнате, то причем здесь сбои тракторов на поле? непонятно.

Wesker
09.11.2014, 15:58
Nurru,
Ну если аномалия была в комнате, то причем здесь сбои тракторов на поле? непонятно.
При том, что трактора работали на автопилоте, завязанном на компасе и соответственно автопилот сбился и привел их к дому.

trent
09.11.2014, 16:25
Гравитационные аномалии пронзали всю землю уже много-много лет. Об этом Купу рассказали в НАСА.
Именно из-за такой аномалии он потерпел крушение на первых секундах фильма.

musegik
09.11.2014, 19:05
Фильм умопомрачительный, маленькая девочка просто потрясающая, МакКонахи крут (хотя первые минут 30 не покидала мысль, что "на его месте должен был быть Бэйл"), музыка крышесносна. Смотрится просто отлично (через 2 часа после начала посмотрела на часы в надежде, что еще долго будет идти))).
Не очень понимаю, что значит "смотрится легче, чем "Начало", У меня и "Начало"смотрелось на одном дыхании)). Люблю Нолана в общем. Пойду "Престиж" пересмотрю. ))

Rayan
09.11.2014, 19:33
"на его месте должен был быть Бэйл"
Маш, меня от этого твоего заявления чуть инфаркт не хватил... Бэйла достаточно в Бэтмэнах, а тут Макконахи самое место:)

musegik
09.11.2014, 20:08
Rayan, видимо мне повезло, и с Бетменом у меня Бейл в последнюю очередь ассоциируется. ))

MarkizzZ
09.11.2014, 20:47
denrep-lilium, Да если ещё и к этому цепляться, то тогда вообще смотреть не стоит)))

rencure, статья полезная, ну то есть единственный мой вопрос, который там был, разаобран понятно. Хотя коненчго система со звездой, чёрной дырой и тремя пригодными мирами....

Spacejockey
09.11.2014, 21:06
Посмотрел сегодня, порадовало,
что на широкий экран таки вышел фильм который можно назвать научно фантастическим.

Во время просмотра, часто ловил себя на том, что где то я уже это видел, на что то это похоже.
И таких моментов много, но мне они не мешали.
В фильме есть что то, от именно советской фантастики.
(временами возникало предчуствие появления Алисы Селезнёвой)

Если брать лично моё восприятие и ощущения, то фильм мне показался похожим
(это не точное определение, ментально связаным или... короче, затрудняюсь подобрать точное слово)
на древне-советский роман "Фаэты".

Вобщем, фильм понравился,
выискивать в нём недостатки неохота.

Stokes11
10.11.2014, 06:45
Это точно не ""Начало" в космосе". Ничего такого уж мозголомного. Если смотреть внимательно, то никаких вопросов в общем-то не остается.

Stokes11
10.11.2014, 09:15
D-ZugNN Так я о том, что чтобы помочь из будущего нужно туда попасть, а без этой помощи человечество погибло (даже у Спилгберга изменения прошлого меняют будущее, и если родители Марти не женятся, то его не будет, а иначе замкнутый причинно-следственный круг, в котором последствие это причина, а это даже не физика - это логика), и да, идея, что это люди есть, но она ни чем не подтверждена.
Если ты идешь по коридору, а впереди закрытая дверь, которую можно открыть только с той стороны, то твоя логика понятна. Но представь, что с той стороны навстречу идет другой человек, он запросто эту дверь тебе откроет. Суть в том, что тот человек не будущий ты, а наоборот это он становится тобой прошлым. Как-то так))

Rive20
10.11.2014, 10:08
Отсмотрел. Плюсы описали, всё так. Картинка, музыка - всё часть единого полотна. Мне нифига не хватило 3-х часов. На мой взгляд здесь абсолютно просился сериал - серий из 10, но естественно коммерческий формат кинопроката такое позволить может. Фильм-то и так не формат. Встречал в комментариях жалобы, что мол, слишком много науки, занудно - да где???, науки мне не хватило...
Интерстеллар, вцелом, произвел приятное впечатление, вторые сутки крутится в голове, но оставил после просмотра несколько противоречий.
Основное для меня, как и для denrep-lilium это: Временной парадокс, совершенно нерешаемый в моей голове. Нарушена причинно-следственная связь. Как можно дать себе координаты базы НАСА из будущего, чтобы себя в это будущее отправить??? Выше Stokes11 написал свое виденье, про дверь с обратной стороны. Может оно в чем-то и так, зачем тогда столько лишний действий?
Конечно, фильм буду смотреть еще неоднократно, как в своё время Inception, который к слову, просмотрел раз 7, разбирая все возможные сюжетные хуки, и, почти добившись, логической стыковки.
И да, МакКонахи крут, как всегда, хотя в Тру Детектив, на мой взгляд, был круче. Сдесь просто крут, это уже как тренд.
В любом случае, спасибо К. Нолан, Вы разнообразите наши серые будни мыслями и чем-то "высоком". (Единственно.... бейсбол бесит...)

Pepsi
10.11.2014, 10:51
Тоже считаю сюжетную линию с Мэтом Деймоном лишней. В остальное все супер, а музыка запомнилась больше всего.

Rive20
10.11.2014, 12:00
Тоже считаю сюжетную линию с Мэтом Деймоном лишней. В остальное все супер, а музыка запомнилась больше всего.
Ну как же, линия с Дэймэном дала возможность высказаться режиссеру о всепобеждающем чувстве, любви, немного большем чем просто что-то там, и доказать это ;)

Stokes11
10.11.2014, 12:28
Не знаю, чего всем Деймон не угодил. Надо было чтобы прилетели на 1ю планету-всюду вода, одного смыло, прилетели на 2ю- всюду лед, второго, я не знаю, лавиной унесло- так лучше что ли было бы?

denrep-lilium
10.11.2014, 18:22
Ребята, это не только позиция персонаже Деймона, это философия, что важнее личность, или вид, а это часть большого сюжета, очень важная. Он иллюстрирует самого рационального из них, который пришёл к выводу, что главное - спасение себя, а не жертвенность которую являет Купер. Это важная тема, человечество это не абстракция и не план Б, это конкретные люди с их жизнями, отношенями и любовью. Всё вполне вплетено в повествование, и введение этого героя, кроме саспенса, добавляет персонажа антипода, что вполне оправдано, поскольку каждую ключевую идею должен воплощать персонаж.

RIDDICK
10.11.2014, 18:32
Да, есть хорошие моменты и идеи, но фильм откровенно плох.
Понравились музыка, реалистичные технологии и олдскульные роботы.

На афише хорошую рецензию (http://vozduh.afisha.ru/cinema/zvezdnaya-pyl-v-glaza-mnenie-stanislava-zelvenskogo/) дали.

Лучше пересматривать классику 60-х и 70-х.

trent
10.11.2014, 18:45
Да, есть хорошие моменты и идеи, но фильм откровенно плох.
Понравились музыка, реалистичные технологии и олдскульные роботы.

На афише хорошую рецензию (http://vozduh.afisha.ru/cinema/zvezdnaya-pyl-v-glaza-mnenie-stanislava-zelvenskogo/) дали.

Лучше пересматривать классику 60-х и 70-х.

Дело в том, что современный зритель (я не знаю точно, какой он, какого возраста но такой есть, и его очень много).

Если ему включить, Одиссею 2001 - то он просто начнёт блевать в таз прямо сразу. Уже с 3-ей минуты. А ближе к середине уткнётся в смартфон и даже не будет поднимать глаза на экран. Но потом скажет - даа, оригинальный фильм. Но не для меня.

Да что и говорить, даже Стар Трек (не говорю про ТОС) - для многих уже не воспринимается.

И их нельзя винить, ну что делать, если не воспринимается. Я же Аватар не воспринимаю. Каждому своё.

А Стелла, она и современному зрителю вполне себе придётся. (вон, соотношение положительных и отрицательных отзывов на КП 100 к 2. Это не просто так).

Ikar11
10.11.2014, 19:54
На афише хорошую рецензию дали.
Глупая кстати рецензия, написанная только ради негативной рецензии и высокопарных словооборотов.
Но, тут я согласен с trent'ом, каждому своё.

trent
10.11.2014, 21:33
В помощь сценаристу — невыносимый саундтрек Ханса Циммера, плоско и бесстыдно подчеркивающий места, где нужно загрустить, или задуматься, или воодушевиться

Больше всего меня вот это смутило. То есть человеку не понравилось, что саундтрек выполняет свою основную задачу?

trent
10.11.2014, 22:01
http://coub.com/view/3yve8

шедевр. )))))

RIDDICK
10.11.2014, 22:06
Очень наглядно, кстати.

Если современному зрителю включить Одиссею 2001 - то он просто начнёт блевать в таз прямо сразу. Уже с 3-ей минуты. А ближе к середине уткнётся в смартфон и даже не будет поднимать глаза на экран.
http://coub.com/view/3yve8
шедевр. )))))

trent
10.11.2014, 23:08
К чему это? Совпадение карусели с Эндурансом действительно оригинально получилось.

А блевать тянет только с Сияния Кубриковского. (как и Стивена Кинга, кстати).

Stokes11
11.11.2014, 16:53
И как вообще

3 планеты рядом с одной большой чёрной дырой? А где солнца?
Путешествия во времени? ну это просто бред, прям такой что хочется плакать кровавыми слезами!
Как первые посланники выбрали куда им лететь, если в гиперпространстве ельзя управлять?
Жизнь в чёрной дыре?! Как!? зачем!?
Любовь сернее физики?!

В общем: Любовь сильнее физики и здравого смысла.
Кино на 4. Визульно ничего выдающегося.
Чем вы смотрели фильм? В системе, куда они прилетели- Нейтронная звезда(солнце); черная дыра; три планеты, две из которых близко от черной дыры, третья-нет, просто до нее лететь было дольше всего. Никто не управлял в гиперпространстве, червоточина-это просто проход от нашей системы, к той. Первые посланники так же, как и новые, просто пролетели насквозь, а дальше разделились, и полетели к трем планетам.

RIDDICK
11.11.2014, 17:43
а дальше разделились, и полетели к трем планетам.
Первых посланников было двенадцать и каждый исследовал одну планету.

Опять же, непонятно зачем нужно было исследовать каждую из планет непосредственно на поверхности. Уже с орбиты можно было понять что они из себя представляют - полностью покрыты водой, камнями да льдом и т.д. Люди погибли ни за что и потратили бесценное топливо и оборудование просто потому что это необходимо для унылого наратива фильма.

rencure
11.11.2014, 17:54
Ну, по поводу разведки сверху действительно лажа
- та же высадка на первой планете мало того, что в принципе не имела смысла, так ещё и нахально опущен бесконечно повторяющийся сигнал о посадке, который при выборе куда лететь охарактеризовали как "отчёт о планете, ничего интересного" и смело решили переть на первую. Видимо, кому-то очень понравилась идея волн на пограничной планете, что и бог с ним, но могли бы более толковую мотивацию придумать.
По поводу второй там всё сложнее, т.к. сам же Манн упоминал, что, якобы, под толщей льда есть пригодная для жизни поверхность. Тут худо-бедно можно ещё списать на паршивые датчики-сэнсоры-зонды.

Тем не менее, несмотря на некоторые огрехи идущего в кино сценария, он всё же на порядок лучше первоначального.

trent
11.11.2014, 17:59
Уже с орбиты можно было понять что они из себя представляют - полностью покрыты водой, камнями да льдом и т.д

Технологии в фильме никак не позволяют провести анализ планеты с орбиты. Это не Энтерпрайз с их сканерами и сенсорами. У них обычные шаттлы, ну, на поколение современней Бурана или Атлантиса.

Stokes11
11.11.2014, 18:02
Первых посланников было двенадцать и каждый исследовал одну планету.



Верно, я упустил этот момент)

Stokes11
11.11.2014, 18:13
Ну, по поводу разведки сверху действительно лажа
- та же высадка на первой планете мало того, что в принципе не имела смысла, так ещё и нахально опущен бесконечно повторяющийся сигнал о посадке, который при выборе куда лететь охарактеризовали как "отчёт о планете, ничего интересного" и смело решили переть на первую. Видимо, кому-то очень понравилась идея волн на пограничной планете, что и бог с ним, но могли бы более толковую мотивацию придумать.
По поводу второй там всё сложнее, т.к. сам же Манн упоминал, что, якобы, под толщей льда есть пригодная для жизни поверхность. Тут худо-бедно можно ещё списать на паршивые датчики-сэнсоры-зонды.

Тем не менее, несмотря на некоторые огрехи идущего в кино сценария, он всё же на порядок лучше первоначального.
Задача у предыдущих экспедиций была такая-приземлиться на планету, построить базу, 2 года изучать планету( настолько хватит ресурсов),ну если продлять анабиозом, то 10 лет. Потом послать сигнал, что планета годная, уйти в анабиоз, и ждать спасения. Это если планета пригодна для жизни. Макконахи спрашивает-а если окажется непригодной? Ему бородатый тип говорит-тогда придется погибнуть героем.
Поэтому приземляться и проверять-надо было. Только проверкой с орбиты не обойтись было.

rencure
11.11.2014, 18:37
Задача у предыдущих экспедиций была такая-приземлиться на планету, построить базу, 2 года изучать планету( настолько хватит ресурсов),ну если продлять анабиозом, то 10 лет. Потом послать сигнал, что планета годная, уйти в анабиоз, и ждать спасения. Это если планета пригодна для жизни. Макконахи спрашивает-а если окажется непригодной? Ему бородатый тип говорит-тогда придется погибнуть героем.
Поэтому приземляться и проверять-надо было. Только проверкой с орбиты не обойтись было.

Это бессмысленно, потому что:

во-первых, женщина с первой планеты успела отправить только один сигнал - об удачной посадке. Уже одно это должно было насторожить группу с критически важной миссией. Если же она смогла изучить планету с орбиты и отправила эти данные, то что мешало сделать то же самое второй экспедиции? Уж природные аномалии даже сейчас можем с орбиты наблюдать.
во-вторых, какой в принципе смысл высаживаться на планете, находящейся на самом горизонте притяжения чёрной дыры?

Spacejockey
11.11.2014, 18:42
Так, мысли вслух
Заранее оговорюсь, я люблю Звёздные Войны.

Как то мне попалась статья одного кинокритика, где он писал, что
примерно в одно время вышли Звёздные Войны и Полёт над гнездом кукушки.
и кино производители видя грандиозный коммерческий успех ЗВ сделали выбор в сторону зрелищности, по сути закрыв тему "умного" кино для широкой аудитории.


Я давно ждал хороший фильм про космос, с размахом.
и всё как то не получалось.
Но вот ...

Вышел "Прометей", фильм был заявлен с "претензией".
Ну на безкосмосье и Прометей -НФ.
Главное он показал, что можно возвращаться в космос
и есть запрос на НФ.
Дальше "Гравитация"
Народ принял, и не обязательно в космосе должны быть злые инопланетяне.
Следующий шаг "Интерстеллар"
Принято, имеют место быть зрелищность и "умность".
Фильмы идут по нарастающей, НФ пробивается.
Появляется предчувствие, что должен быть следующий фильм
ещё зрелищнее и "Умнее"

А что там дальше заявлено эдакого про космос и с размахом?
Звёздные Войны 7 !

Все пристальные взгляды на Диснея,
думаю они стараются, фильм соберёт большую кассу, будет резонанс.
Но в свете такого прогноза, не получится ли так, что Интерстеллар на ближайшие 10 лет это последний крупный НФ фильм который мы увидели?

Stokes11
11.11.2014, 19:19
Это бессмысленно, потому что:

во-первых, женщина с первой планеты успела отправить только один сигнал - об удачной посадке. Уже одно это должно было насторожить группу с критически важной миссией. Если же она смогла изучить планету с орбиты и отправила эти данные, то что мешало сделать то же самое второй экспедиции? Уж природные аномалии даже сейчас можем с орбиты наблюдать.
во-вторых, какой в принципе смысл высаживаться на планете, находящейся на самом горизонте притяжения чёрной дыры?


Ты забываешь о временном эффекте. Они сели на планету, а когда вернулись, для негра прошло 20 лет. И это он был на орбите этой планеты. Представляешь сколько шел до Земли тот сигнал о посадке? Лет 7-8. Она могла отправить следующее сообщение через час, но до Земли оно бы дошло спустя еще 7-8 лет после ее первого сообщения. Но у нее не было этого часа, да и сообщение-это двоичный код, только такой мог пройти через червоточину. А в нем много не сообщишь, лишь то, что планета заслуживает внимания.
Ну и что, что планета относительно недалеко от черной дыры. Её же прямо сейчас не затягивает?
Может ее через миллион лет только начнет втягивать в черную дыру. Мы тоже прямо сейчас на Солнце падаем, и что?

Stokes11
11.11.2014, 20:16
Ну и кстати, отличное объяснение тому, почему они с орбиты не увидели, что:
это были не скалы а волны.

"Собственно, то, что "это не скалы, а волны", они действительно узнали только приземлившись, потому, что час там за семь лет, и при наблюдении с орбиты они действительно видели неподвижные формации, ведь с т.з. времени на планете весь период их наблюдения занял доли секунды." (с) не мое

rencure
12.11.2014, 10:17
Ты забываешь о временном эффекте. Они сели на планету, а когда вернулись, для негра прошло 20 лет. И это он был на орбите этой планеты. Представляешь сколько шел до Земли тот сигнал о посадке? Лет 7-8. Она могла отправить следующее сообщение через час, но до Земли оно бы дошло спустя еще 7-8 лет после ее первого сообщения. Но у нее не было этого часа, да и сообщение-это двоичный код, только такой мог пройти через червоточину. А в нем много не сообщишь, лишь то, что планета заслуживает внимания.
Ну и что, что планета относительно недалеко от черной дыры. Её же прямо сейчас не затягивает?
Может ее через миллион лет только начнет втягивать в черную дыру. Мы тоже прямо сейчас на Солнце падаем, и что?


Она получила информацию о том, что планета заслуживает внимания меньше за час? Всё, что она могла отправить, она отправляла ещё с орбиты. Что мешало включить мозг и ей и второй экспедиции - не понимаю. Например, ремарка Бренд о том, что на этой планете не может быть жизни, т.к. она стерильна из-за находящейся рядом чёрной дыры - это вообще за гранью добра и зла. Если уж сама Бренд не додумалась до этого перед тем, как туда лететь ввиду отсутствия опыта, то уж опытный астронавт должен был. И это не считая того, что даже если бы планета не страдала из-за таких катаклизмов, из-за временной относительности человечество раз 10 вымерло бы, пока они обустраивали бы базу.
И лететь куда-то, о чём есть данные только с орбиты, а подтверждение - только в виде сигнала о посадке, тоже не очень-то умно.
Понимаете, тут столько вопросов и неясностей, что лететь туда для экспедиции с такой-то целью - это по меньшей мере странно.

Это два совершенно разных космологических явления.

Lord Dante
12.11.2014, 15:49
У них обычные шаттлы, ну, на поколение современней Бурана или Атлантиса.

Обычные шаттлы взлетающие с воды и без всякого ракетоносителя с планеты с силой тяжести на 30% выше земной?!:rolleyes:

trent
12.11.2014, 17:22
Обычные шаттлы взлетающие с воды и без всякого ракетоносителя с планеты с силой тяжести на 30% выше земной?!:rolleyes:

Я ж написал, на поколение новей. Поколения в космических технологиях, это не поколения в автомобилях или смартфонах. И сейчас все летают на двигателях, разработанных в 60-ых.
То есть можно предположить, что шаттлы были построены году в 2025, например.

a.d.
13.11.2014, 01:46
как сай-фай надежд фильм не оправдал: дырки в логике, нераскрыто будущее земли, скудно показаны другие планеты, космос уровня дискавери ченел.
средненькая драма о любви и бежать пересматривать желания нет. не понимаю такого обильного ликования на различных ресурсах.

trent
13.11.2014, 02:18
Про космос претензию не понимаю. Максимально реалистичный.

В целом, я ничего не имею против Грави, но тамошний откровенно компьютерный космос просто режет глаз.

Еще нормальный в последних Треках, но там эффекты вообще отвал башки.

И все же, в Стелле он как то реальней.

skor2d
13.11.2014, 08:31
Посмотрел вчера. По себе прочувствовал как соскучился по НФ. Не понравилось как обрезано и глупо все что касается земли- очень камерный коллапс: ферма, секретная НАСА)) и кусочки захолустного городка. Глобальный ездец должен решаться глобально. Понравился робот, космос, музыка и вопросы в голове после просмотра.
И еще Макконахи, становится все круче и стремится по харизме к Иствуду ))). Если на него не вешать совсем уж идиотские сценарии - мужик вывозит на себе кино, без вопросов.

geth
13.11.2014, 08:46
А мне кажется игра актеров просто блеск очень много эмоций. Очень понравился фильм.и что самое удивительное нас ходило очень много людей далеких от фантастики и не любителей такого кино и то они сказали очень интересно и круто.

trent
17.11.2014, 00:47
Фильм рвёт прокат России, идёт отлично, также в Китае и Корее сильно очень идёт. Только с этих трёх стран соберёт под 200 миллионов. (+ СНГ).
Япония - не ясно как пойдёт. Тоже может дать.

В США фильм буксует. Хотя падение во второй уик оказалось не столь сильным, но все равно - 100 миллионов за 10 дней проката в США - это явно не то, на что рассчитывали. С другой стороны, сарфанит фильм будь здоров, так что стойкость может быть хорошая.
С другой стороны, скоро придут Голодные Игры - и тут всё может измениться, они явно начнут рвать и метать везде. (кроме Китая).

trent
27.11.2014, 00:12
http://www.youtube.com/watch?v=EaJHFxCYUjI

Музыка из стыковки. упасть и не встать.

Хоть 4-ый раз в IMAX иди.. эх.
Главное не на Речник, на Речнике IMAX с таким старым проектором, что капец. (

santinel81
27.11.2014, 09:29
При всем уважении trent

С другой стороны, сарфанит фильм будь здоров, так что стойкость может быть хорошая.

С другой стороны, скоро придут Голодные Игры - и тут всё может измениться, они явно начнут рвать и метать везде. (кроме Китая).

лавное не на Речник, на Речнике IMAX с таким старым проектором, что капец. (
Что вы этим хотите сказать, я не понял ни одной из этих фраз.
Понял только, что фильм понравился и вроде собрал недостаточно денег.
Второе на мой взгляд вполне понятно, фильм для американской публики сложноват, в нем думать надо, американцы это не очень любят, именно поэтому разного рода Трансформеры, Железные люди и Черепашки ниндзя там идут на ура.

skor2d
27.11.2014, 09:50
Все понятно ). Первые два предложения - это предсказания для сборов фильма.
Сарафанное радио у фильма хорошее, т.е. люди посмотрят и посоветуют другим и те тоже пойдут -значит фильм еще долго будет собирать хорошие деньги.
Но есть опасность что выйдут Голодные игры и они во всех странах выйдут на первое место по сборам и тем самым будут отнимать выручку у Interstellar.
Третье видимо антиреклама для кинотеатра IMAX на Речнике- где проектор старый зараза. :D

Ikar11
28.11.2014, 13:30
Главное не на Речник, на Речнике IMAX с таким старым проектором, что капец. (

Старый - это имеется в виду пленочный? Я как раз в такой сходил бы, т.к. судя по тому что я прочитал - цифровой IMAX показывает картинку в меньшем разрешении. А в следствии того, что у них нет четкого регламента по этому поводу, то многие кинотеатры экономят на проекторах и показывают картинку ещё в более меньшем разрешении. Касательно же на Речном, то на сколько я слышал - там тоже цифра.

Самое странно, что в сети нет вообще никакой информации по спецификации московских IMAX'ов: ни типов проектора, ни разрешений, ни размеров экранов. Максимум что можно найти это старую информацию по размерам экранов, которая не совпадает с реальной (по крайней мере в Мегах, т.к. она не совпадает с указанными размерами на сайте Синемапарка - единственного что указал их.)

Ещё технический вопрос к тем кто внимательно смотрел фильм в IMAX: не было ли нечетких планов в фильме? Особенно на крупных планах героев? Мы смотрели в Октябре и меня удивило, что было достаточно много не резких(блюрных) планов. Это не похоже на плохую настройку оборудования, т.к. соседние планы были четкие. Особенно показательный был план разговора героев на веранде, где была перспектива с другими предметами в кадре и было видно, что плоскость фокуса просто не доходила до героя и попадала на подоконник. В других подобных планах не было никаких предметов в кадре на которых можно было понять: просто размытый план или "ошибка" оператора. Как-то очень странно видеть такие "ошибки" (причем частые) в таком фильме. Ну и на технический косяк кинотеатра не похоже. :confused: А ехать в другой IMAX чтобы проверить это - как-то лень :)

denrep-lilium
28.11.2014, 13:33
Не помню частых размытостей. Подозреваю, что дело не в фильме (таб были некоторые кадры, но это не Человек из стали).

Ikar11
28.11.2014, 14:05
Не помню частых размытостей.
Ну они не чтобы прям частые, но периодически появлялись.
Первые такие кадры - это крупные кадры из интервью с разными старичками. Но я тогда решил что это такой художественный ход. Типа они в там "телеке" и рассказывают что было. Но потом такие размытые кадры были и в фильме (точно помню в беседе с учителями в школе, разговор на веранде).
Просто я по роду работы достаточно часто замечаю всякие такие огрехи (плохой кеинг, трекинг, не затертые тросы, отражение оператора) на которые "простые" зрители обычно не обращают внимание. И если в простом кинотеатре это было бы почти не заметно, то в IMAXе мне резало глаз. Один из моих сотрудников смотрел в другом IMAX'е и сказал, что несколько раз была, как они это назвал - "потеря фактуры". Вот интересно понять что это было и где "косяк".

А так многие даже не замечают, что размер кадра по ходу фильма постоянно меняется (то картинка в каше(полосы сверху и снизу), то картинка в полный экран). Я так понимаю, что это зависит от камеры: когда снимают на ручную облегченную камеру аймакс - то с каше, а когда общие планы и есть возможность использовать стандартную тяжеленную камеру - то полный кадр.

denrep-lilium
28.11.2014, 14:13
Я так понимаю, что это зависит от камеры: когда снимают на ручную облегченную камеру аймакс - то с каше, а когда общие планы и есть возможность использовать стандартную тяжеленную камеру - то полный кадр.
Да, у Нолана это с Тёмного рыцаря.

Lord Dante
28.11.2014, 17:30
Оперативненько!;)

http://i1189.photobucket.com/albums/z423/LordDante76/Other/81MB05_Interstellar-Model-kit_zps97119232.jpg

Ikar11
28.11.2014, 17:48
Lord Dante, а почему бы не сделать новость? :confused:
Ребят, вот никогда не понимал этого :(. Ну вот хочется поделиться информацие - ну так потратьте на 5 минут больше времени и сделайте тему в новостях. Понятно, что фоточку репостнуть быстрее, но надо же как-то правила поведения соблюдать :o

Al1
15.12.2014, 11:25
"Мечты мои с детства были только про космос. А он их кинул через хер – взял, вот так просто!
Без воздуха пустота – вот и весь космос вам! Долбаный космос. Долбаный космос!"(с)
Ок, осмотрено. 3П (походил, подумал, понял).
Кино и не про космос вовсе. Просто аллегория на то что родители продолжают жить в детях. Да и не аллегория даже, об этом открытым текстом говорят по сюжету пару раз. Даже после смерти, призраки родителей живущие в нашем сознании продолжают нам диктовать что и как делать- живи на ферме, не сдавайся, борись, я вернусь соответствуй имени отца. Такое вот био программирование. А уж откуда кто диктует, из-за горизонта событий, книжной полки или из головы, вопрос вторичный.
А космос так, чтобы в перерывчиках детям скучно не было. И не было. Хорошее кино. Долбанный космос, долбанный космос.

PS И вовсе незачем с часами было париться. При равноудаленности все событий не было никакой нужды ограничивать модель одной комнатой. С тем же успехом можно было пустить огненную бегущую строку во все небо.

Al1
15.12.2014, 11:28
И кстати вот вполне себе сюжет этого фильма, слова из той же песни "Долбанный космос".
Космических историй много. Поверьте вы мне!
В ракете к планете третьей я вояж совершить хотел.
Три-четыре часа провозился с воздушным вентилем.
Когда штурвал в руки взял, стал свидетелем
вселенской драмы. Звонила Сатурну Земля.
Землю спросил Сатурн: «Ну что, как твои дела?»
Ответила так: «Хуже нельзя. Сок сосет из меня
микроб какой-то, мне взамен оставляя яд».
«Ртуть, нитрит, нитрат», – сыпался из Земли мат.
Корабль трясло, мой слуховой треснул аппарат.
Так злилась Земля, она не сдерживала эмоций,
но Сатурн спокоен был, он своими играл кольцами.
Ответ дал: «Земля! Земля! Дорогая моя!
Этот вирус – фигня! Людская цивилизация!
У Марса и у меня был вид похожей болезни.
Поверь, он скоро пройдет. Через пару тысячелетий.
За этим, гармония придет опять и уют,
эти твари двуногие сами себя сожрут!
Сбой в цепи эволюции, а следствие – большой
объем мозга. Эта мутация их, в общем-то, и убьет!
Тебя никто больше из звёзд страшной не назовет,
выздоровеешь, к нам в хоровод придешь!»
«О’кей, идет»,– сказала Земля, – «поддержки я не забуду!»
«Ха-ха», – смеялся Сатурн, – «голубую залечил дуру!»
В трубку другую крикнул: «Земле карантин!
Готовьте метеорит! Из нас должен погибнуть один!»

trent
04.02.2015, 20:31
Посмотрел 4 раз в IMAX. Если кто не знает, Интерстеллар вернули в прокат многие кинотеатры (с 29 января по 4 февраля). В том числе IMAX Sapphire.
Признаться, я в нём я пока ещё не бывал. И, как оказалось, зря.

Если звук в АЙМАКС ТС оценивается в 20.000 ватт, то тут он явно под 40.000. У меня в один из моментов банка ред булла УПАЛА от вибраций. Звук за гранью реального.
Экран тоже отличный.
Всего 5 рядов. Брать, конечно, лучше 4-ый или 5-ый.
Билеты, конечно, безумно дорогие, это в будний день без 3Д - 1800, в выходные на 3Д не менее 3000 скорее всего.
Но на самые знаковые ходить можно.

rencure
04.02.2015, 21:14
Ээ а как это "на 3D"? Нолан же, если мне память не изменяет, ни один свой фильм в этом формате не снимал.

trent
05.02.2015, 00:03
Ээ а как это "на 3D"? Нолан же, если мне память не изменяет, ни один свой фильм в этом формате не снимал.

Да нет )) Я имею ввиду что в этот зал на 3Д фильмы билет стоит 3000 (или даже больше).
Стелла только в 2д конечно же, это ж нормальный фильм и режиссёр.

alladin
05.02.2015, 17:22
trent, кроме звука и кресел в чем отличие от обычного IMAX ? экран там больше чем в Июне или на белой даче ?

trent
05.02.2015, 23:58
В "Июне"? Я был только в Белой Даче, Тёплый Стан, Нескафе, Октябрь и теперь Сапфир.

Самый большой экран, конечно, в Нескафе. (Речной Вокзал). Но и звук, и уж тем более картинка там НАМНОГО хуже. Звук ещё ладно, но проектор убитый в хлам.

На Белой Даче и ТС экраны по мне примерно одинаковые (22на10 если не ошибаюсь). Это очень хорошие Аймакс.

В Октябре Экран поменьше, звук хороший. Кресла ужасные, места мало.

В Сапфире.. соотношение там у экрана другое, в ТС он более 16-9. Тут он более квадратный, скорее как в Нескафе. (но не 4-3 конечно..)
Как мне показалось не меньше чем в Мегах. А так как зал намного меньше (в 10 раз), то размер ощущается иначе.

Но в Нескафе экран, конечно, больше. Но ещё раз говорю, смысла от этого нет.

Что мне понравилось в Сапфире, это то, что почти 100% полотна покрыты изображением. В тех же мегах остаются приличные мертвые зоны.