PDA

Просмотр полной версии : ARH Studios


UlliPekka
09.12.2013, 21:56
Собственно вопрос.
Кто сталкивался со статуями данного производителя.
Как качество?
буду рад ссылкам на обзоры статуй... искал но на тостере не нашел((

З.Ы. Пока писал решился и первую статую таки заказал)

ORKRIST
09.12.2013, 22:10
Отличная, бурно развивающаяся компания. Статуэтки отличного качества, детализация и покраска! На данный момент имею одну статуэтку в коллекцию, в ближайшее время придет еще одна, и в предзаказах еще 3-и от данного производителя.

Что взял если не секрет? :rolleyes:

DEX
09.12.2013, 22:23
искал но на тостере не нашел((

Если не ошибаюсь у них Анубис есть, у нас кто-то его показывал..


UPD: http://toyster.ru/forum/showpost.php?p=289452&postcount=916

UlliPekka
09.12.2013, 22:27
Отличная, бурно развивающаяся компания. Статуэтки отличного качества, детализация и покраска! На данный момент имею одну статуэтку в коллекцию, в ближайшее время придет еще одна, и в предзаказах еще 3-и от данного производителя.
Спасибо!

Что взял если не секрет?
Та не секрет)
оть его)
http://www.sideshowtoy.com/mas_assets/jpg/901905_press01-001.jpg

А засмотрелся еще на:
- спартак
- леонид
- Ахилес
- Арес

) а у тебя что есть и что эжешь если не секрет?

Если не ошибаюсь у них Анубис есть, у нас кто-то его показывал..
UPD: http://toyster.ru/forum/showpost.php...&postcount=916
Оо спасибо!

ORKRIST
09.12.2013, 22:33
А засмотрелся еще на:
- спартак
- леонид
- Ахилес
- Арес

) а у тебя что есть и что эжешь если не секрет?


Ахилес скоро придёт.
Предзаказы сделал на ARES The God Of War, Conan: The Sacrifice, Snake Diorama with Slave Girl.

DEX
09.12.2013, 22:34
UlliPekka, чет фотку не вижу...


А засмотрелся еще на:
- спартак
- леонид
- Ахилес
- Арес

Мне кстати нравится ихний Минотавр.

UlliPekka
09.12.2013, 22:38
UlliPekka, чет фотку не вижу...
А так?
http://www.lacitedesnuages.be/boutique/images_produits/arhs031a.jpg


Ахилес скоро придёт.
Предзаказы сделал на ARES The God Of War, Conan: The Sacrifice, Snake Diorama with Slave Girl.
Супер!
Ахилеса и Арес просто бомбы!

DEX
09.12.2013, 22:40
А так?

А так совсем другое дело)

UlliPekka
09.12.2013, 22:43
А так совсем другое дело)

Ну и славно)

И да ) млин я безумно рад))

Rayan
09.12.2013, 23:26
UlliPekka, по фотообзорам статуи очень хороши, правда сам ни одной не имею) Некоторое время назад большим спросом пользовалась Медуза, но что-то никто на форуме её не показывает... может не ни у кого?)

UlliPekka
09.12.2013, 23:37
Rayan, хех) ну я свою точно представлю как тока дойдет до меня)
Вот и поглядим)

ORKRIST
09.12.2013, 23:47
Одна статуэтка есть у Пантеры Queen of the Egypt (http://toyster.ru/forum/showpost.php?p=345541&postcount=70)

У меня тоже есть одна королева от ARH, фотка есть в моей теме с Сауроном ;)

UlliPekka
09.12.2013, 23:56
ORKRIST, Ух спасибо за наводку.
Клеопатра вроде удачная вышла,Андрей не жаловался сильно)
Как тебе твоя королева?

ORKRIST
10.12.2013, 00:02
ORKRIST, Ух спасибо за наводку.
Клеопатра вроде удачная вышла,Андрей не жаловался сильно)
Как тебе твоя королева?

Оно потрясающая! :rolleyes: Постараюсь сделать обзор, до НГ.

UlliPekka
10.12.2013, 00:05
ORKRIST, Ну и славно!
Значит будем вместе одними из первопроходцев данной студии для Тостера))

Archo
10.12.2013, 00:44
Тут (http://toyster.ru/forum/showpost.php?p=289452&postcount=916) Анубис, вот часть мнения
Надо заметить с него же (на пару с William Wallace Statue) началось наше знакомство с ARH Studios! Пожалуй более неоднозначного знакомства с компаниями не было у нас никогда...
С одной стороны мы видим - интересных персонажей, которых не выпускают другие, очень много приятнойстей и мелочей украшающих статуи, и в принципе эффектных экземпляров! Покраска где-то на уровне последних сайдов - неплохая, но есть и некоторые нарекания. Но с другой стороны - ужасный пенопласт, который и защищает хуже статую в силу своей хрупкости и крошится так, что статуя аки в снегу, когда ее достаешь (что, кстати исправить не легко - он еще и липнет). Так же кажется, что сам материал более хрупок, чем у тех же сайдов или гиантов...
О косяках Храброго Сердца мы скажем в его обзоре - а у Анубиса они следующие: а) есть слабое место на руке - ради примера продемонстрирую одну продажу на ебее - как видно ЗДЕСЬ при том, что статуя новая - у нее отошла часть руки, до этого была продажа где была та же проблема - там есть штырь на которой рука держится, но ободок ее откровенно слаб, что почувствовали даже мы на своем экземпляре - хотя у нас эта часть, к счастью, и не отошла! б) как видно на многих наших фотках у орудия Анубиса снята задняя часть (с наконечником змеи) - дело в том, что оно (орудие) сидит в руке не плотно, и если ничем не закреплять его в руке - наконечник просто-напросто перевешивает...
Видел очень много поломок на фриках. Как итог - очень интересная продукция, очень красивые статуи, но за свою цену можно было бы качество основного материала и коробок делать получше...(

ORKRIST
10.12.2013, 10:54
c Archo по поводу упаковке, согласен, есть такой грешок, пенопласт и правда очень мерзкий, крошится очень сильно. Но, с другой стороны когда я получил довольна крупную фигурку в 1/4, с явным внешними повреждениями коробки, пенопласт хоть их мерзкий, но со своей задачей справился, не единого повреждения статуэтки. По поводу, что статуэтки упаковывают в голый пенопласт, а он потом прилипает, к фигурке, тоже имеет место быть, ну это уже скорей всего косяк упаковщиков китайцев, неоднократно видел фото, что многие фигурки упаковывают в полиэтилен, а после укладывают в коробку, 50/50 тут уж как повезёт, мне пришла без полиэтилена, пришлось смахивать кистью частицы пенопласта.
Что касается покраски я даволен результатом.
Кстати, Миш, твои фигурки - это одни из первых в линейки молодой компании, так что вполне возможно на данном этапе были небольшие огрехи.
В любом случае компания набирает обороты, не стоит на месте, я надеюсь, эти мелкие недочёты они обязательно исправят. По ценовой политике, учитывая современные реале, цена весьма адекватная.
Пожелаем им удачи и новых мощных релизов! :)

Archo
10.12.2013, 11:40
ORKRIST, Да им и желать ничего не надо - итак все больше и больше крутых вещей, но я бы все же, если бы и вез из-за бугра их статуи, то обязательно через продавца, который в случае поломки может возместить $, вот и вся мысль! ;)
ps: а мне жаль (хотя уже не очень, итак слишком много всего собираем, но раньше было жаль точно :D), что они остановили 1/6 - ведь линейка могла бы быть очень большой, и столько всего можно было выпустить, а в 1/4 - они слишком уж много места занимают, чуть ли не отдельную коллекцию надо собирать! :eek:

ORKRIST
10.12.2013, 11:53
ORKRIST, Да им и желать ничего не надо - итак все больше и больше крутых вещей, но я бы все же, если бы и вез из-за бугра их статуи, то обязательно через продавца, который в случае поломки может возместить $, вот и вся мысль! ;)
ps: а мне жаль (хотя уже не очень, итак слишком много всего собираем, но раньше было жаль точно :D), что они остановили 1/6 - ведь линейка могла бы быть очень большой, и столько всего можно было выпустить, а в 1/4 - они слишком уж много места занимают, чуть ли не отдельную коллекцию надо собирать! :eek:

Ну, тут каждому своё я наоборот стал больше тяготеть к 1/4, уж больно эффектные барышни у них выходят :D Да, и брутальных Античных и Фэнтэзийных персонажей тоже много, таких только в 1/4 и надо делать. :rolleyes:

UlliPekka
10.12.2013, 13:26
Я вот пока в живую статуи их не видел) но то что на промо фотках в 1/4 очень и чоень нравится)

Pantera
11.12.2013, 02:23
Имею одну статую данной фирмы, что хочу сказать:

1. Пенопласт - рассыпается в руках, и разлетается на мелкие части. Из коробки достать невозможно. Очень сильно наэлектризован, клеится буквально ко всему. Не знаю из чего они его делают или у кого заказывают, но вскрывать коробку нужно с включенным пылесосом.
2. Фигурку распаковывал лично, пломба (наклейка) нарушена не была. Статуя, как и говорил продавец, была новая, но одна из частей, а именно подставка - имела "вековой" слой пыли. Такое впечатление, что она не один месяц стояла в мастерской. Пришлось очень долго приводить ее в порядок.
3. На ноге фигурки были какие-то разводы, явно косяк с покраской, а не грязь. Все никак Раптору не довезу, перекрасить...

В целом фигурка хорошая (поза, соблюдение масштаба...). Возможно, что на другие статуи этой фирмы это не распространяется, и мне просто не повезло(.

Poroh
11.12.2013, 02:28
Надеюсь до ребят фидбэк дойдет какой-то ибо те же вопросы с пенопластом не так сложно решить. Видел в жизни 1 статую от них- впринципе без каких то явных косяков, покраска чуть грубоватая, но из-за специфики это не так бросается в глазах, как на не супер удачных реалистичных творениях от сайдов тех же.

VLN
15.12.2013, 23:03
Не первый год задумываюсь о приобретении чего-нить от этой студии (та же Медуза долго у меня висела в пре-ордере).
У них очень оригинальный ассортимент статуй и выигрышная (на мой взгляд стилистика).
Но весьма негуманная ценовая политика и дорогая доставка.
А к тому же непонятное качество изготовления.
И если ещё и упаковка дерьмовая - то, видимо, правильно делал, что не покупал...

Conan: The Sacrifice, Snake Diorama with Slave Girl
Да, диорама зачётная (особенно, в сочетании с друг с другом).
Но, с доставкой "золотыми" получаются...

UlliPekka
16.12.2013, 03:25
Но, с доставкой "золотыми" получаются...

Обычная доставка Влад)
47 евро емс)

VLN
16.12.2013, 09:07
Обычная доставка Влад)
47 евро емс)
При весе более 40 фунтов??? :eek:

UlliPekka
16.12.2013, 09:39
При весе более 40 фунтов??? :eek:
немного ошибся но в целом да..

ARH Studios Ares The God of War Statue 63cm - ARH Studios
Rate Dpd/Chronopost shipment Exc VAT 49.59 EUR

Арес в 50 выходит)

VLN
16.12.2013, 12:01
Улли, Арес всё же весит раза в 1.5-2 меньше, чем эта двойная композиция.
И по размерам он, наверняка, гораздо компактнее.

Тем не менее, возможно, доставка Хренопостом из Европы может оказаться не совсем "золотой", а всё ж только "серебрянной" ;)
Надо подумать. Много подумать :)

И ещё подумать, а как этот Хренопост таможится? (какие у него беспошлинные лимиты)?

UlliPekka
16.12.2013, 12:08
Это не хренопост это емс)) цена с магазина из бельгии))

VLN
16.12.2013, 12:54
Это не хренопост это емс)) цена с магазина из бельгии))
У тебя у самого написано:
Rate Dpd/Chronopost shipment Exc VAT

Раньше (года 3 назад) они таможились сами, а не через ЕМС...

UlliPekka
16.12.2013, 13:02
Сейчас емс) три посылки уже от них получал))

Antoney
12.08.2014, 21:56
Хочу приобрести 3 статуи данной компании : Ареса, Афину и Минотавра , а в дальнейшем Посейдона , русалок и тд все что касаеться мифологии Древней Греции . С офф сайта АРХ доставка Афины аж в 10 к руб выходит , Минотавра и Ареса на ББТС преордеры повесил , но доставка думаю также будет довольно дорогой (( может кто подскажет онлайн магазины в Европе где данные статуи можно купить ???