PDA

Просмотр полной версии : Неприятный опыт в "Барахолке"


Shalenich
13.11.2013, 14:58
Пришлось перебраться сюда, так как в той теме не разрешают оставить мое сообщение)) Решил поделиться своим неприятным опытом. Чтобы более менее понять, с чего я все это начал нужно прочитать комментарии к новостной теме.Только сейчас увидел эту тему и всю эту ругань... Хотел бы сказать на счет темы с кумовством. За мое недолгое присутствие на этом форуме я уже успел несколько раз разочароваться в людях. Было несколько случаев , когда договариваешься о покупке, обговорили время , место и день встречи, а через 5 мин молчания(бывало и сутки, и больше...) мне приходит сообщение ,типо извини ,но я уже продал другому человеку... Начинаешь спрашивать какого фига такое происходит и нафига так делать, то в ответ пишут, мол ты сильно много вопросов задаешь и долго думаешь, либо извини я продал своему куму/другу и тд.(эта ситуация больше всего напрягает). Получается у нас на форуме изначально смотрят на статус и на дружбу?! Это тупо... Я не виноват, что я новенький на форуме, почему я из за этого немогу купить нужную мне вещь, тем более когда обо всем уже договорились? У меня есть (получается так) особенность, я спрашиваю всю интересную мне информацию о товаре, и пока я ее всю не узнаю, то купить вещь не могу(иногда торгуюсь), получается продают вещь тому ,кто без лишних вопросов, неглядя говорят 'покупаю', даже не смотря на то, что я первый написал, проявил интерес , договорился о встрече , а меня обламывают. Я считаю, что такую хрень надо каким тообразом присекать, ибо я уже даже лишний раз боюсь писать кому-то, потому что либо я останусь лохом и получу маральное унижение, либо в очередной раз разочаруюсь в людях. Конкретно людей называть не буду(что было ,то было),но скажу только одно-это были достаточно "старые" на форуме люди, я считаю ,что этот статус не дает им право делать что угодно, и не надо мне говорить, что продавец сам решает кому продавать, кто первый написал и договорился- того и тапки. На крайняк нужно спрашивать у покупателя что то типо- "слушай, мне нужен твой точный ответ , покупаешь или нет, ведь ты первый мне написал...". Вот так вот. Извиняюсь за очередной оффтоп, но мне нужно было все это высказать, надеюсь пользователи и модераторы сделают какие то выводы. Нужно уважать как новичков, так и старичков, нужно быть на равных. Спасибо за внимание .*

Sined
13.11.2013, 15:03
Shalenich, ты очень много написал эмоций и очень мало толку.
Называй пароли и явки, если уж так наболело, с никами и аргументированной позицией (аргументированной позицией своей :)).
И вообще есть тема отзывов, если что.
Но вместе с тем обращаю внимание, что срач ради срача разводить не получится, иначе весь форум был бы уже давно только об этом. Т.е. если тема так и останется в рамках "ой, мне кто-то что-то не продал, а я там в личке чего-то писал, а в теме указал, а мне сказали, что уже всё, ну я поэтому подумал, что кум..." - она будет закрыта и со временем удалена.

bane
13.11.2013, 15:07
Я не виноват, что я новенький на форуме, почему я из за этого немогу купить нужную мне вещь
слушай ну вот лично я не знаю, у меня такого не было слава богу я тут на форуме тоже без году неделя сижу буквально последние пару месяцев проявляю активность))) и лично от себя не могу сказать ни чего плохого в том плане,что здесь присутствует какая-то дескриминация или кумовство))) нормально тут относятся все ко всем))) мои сообщения вот например тоже удалялись, когда мне было не ясно почему их удалили, я так сделал, просто написал tremor,у в личку!!!! И спросил почему.... он мне нормально ответил и все объяснил.... и рассказал,что не стоит писать,для того чтобы тебя не банили, я все понял поблагодарил человека за помощь и все... по поводу купли-продажи в правилах четко сказано сообщения типа бронь и т.д. не расцениваются как намеренье купить))) а люди которые как ты говоришь пишут тупо куплю не глядя на товар , наверное просто знают что это за фигурки поэтому так и пишут)))

Shalenich
13.11.2013, 15:09
Мне на прямую сказали , что предпочтительней продам своему куму, все четко и конкретно.
На счет аргументов и фактов... Я все это написал для того, чтобы продающие люди иногда задумывались ,как, кому и что продают. Я не пишу это с целью наказания продавцов, которые так со мной обошлись, что было то прошло. Еще раз повторюсь, я просто поделился своим печальным опытом , чтобы были сделаны некие выводы.

bane
13.11.2013, 15:12
что предпочтительней продам своему куму,
ну так может тогда имеет смысл написать,кто конкретно так сказал)) а то просто ты говоришь мне сказали..... ну и сказали и сказали.... опять же из твоих слов что было то было.... забыл бы и все смысл тему создавать???

Shalenich
13.11.2013, 15:15
Бэйн, я давно понял, что мне везет в этом плане))

AlPred
13.11.2013, 15:16
Мне на прямую сказали , что предпочтительней продам своему куму, все четко и конкретно.
Че, вот прям так и сказали?!)) Со словом "кум"?)))


Shalenich, на обиженных воду возят, слыхал?)
Все очень и очень просто -
если ты хочешь купить вещь, например,
то
1) напиши в теме, где ее продают, слова "Бронирую. Хотел бы задать пару уточняющих вопросов в личке".
2) уточняешь все в личке
3) если тебя все устраивает и ты готов купить лот,
то напиши об этом продавцу и напиши об этом в самой теме продажи
4) если все это время продавец тебе говорил, что лот будет продан тебе,
а затем вдруг передумал и продал "куму"(:D), то можешь ставить отрицательный отзыв такому продавцу.
усё)

Имена, конкретные претензии к кому-либо будут в этой теме?
Или все останется на уровне "как страшно жить!"?

a.d.
13.11.2013, 15:18
с автором не сталкивался в купле/продаже, однако все ситуации субъективны и под одну гребёнку гнать не надо.

когда что-то хочешь купить - просишь бронь. на 30минут, на сутки, на неделю. уж какую подтвердит продавец, и за это время выясняешь все вопросы. вот если за подтверждённое время брони товар ушёл другому - можно говорить о моральных (и только) аспектах вопроса.

вопрос "красная футболка или синяя?" не ставит брони.
вопрос "а как быть, если я из суходрищенска?" тоже не ставит брони.
вообще любой вопрос, не содержащий просьбу о брони, бронь не ставит. да и сама просьба до того момента, как на неё ответил продавец, брони не ставит.

по поводу продажи куму/брату - деньги не пахнут. возможно условия кума/брата выгоднее? - как пример, кум/брат не пытается торговаться.

1) напиши в теме, где ее продают, слова "Бронирую. Хотел бы задать пару уточняющих вопросов в личке".
я насколько помню, в правилах эти моменты не прописаны, следовательно ещё надо доказать, что забронировал в теме раньше того, кто, к примеру, написал про бронь в личке. поэтому на основании чего будет ставится
отрицательный отзыв такому продавцу

AlPred
13.11.2013, 15:31
поэтому на основании чего будет ставится
Ну дык я ж написал, что
если все это время продавец тебе говорил, что лот будет продан тебе,
а затем вдруг передумал и продал "куму"
то почему нет?)
Не после слов про "бронь",
а после слов в теме "покупаю" (пункт №3 у меня)).

Atake
13.11.2013, 15:36
Че, вот прям так и сказали?!)) Со словом "кум"?)))

да я так и сказал))
Человек четыре часа выносил мне мозг вопросами, а потом попросил скидку, на вещь которую я и так продавал себе в убыток. Поэтому когда мне в этот же момент предложили купить и оплатить сразу paypal, я выбрал второго покупателя.
А сказал я что продаю куму чтобы еще четыре часа мне не выносили мозг о том как ужасен этот мир.

a.d.
13.11.2013, 15:37
AlPred, я внимательно прочёл все пункты.
но если после отписки "покупаю" в теме человек начинает торговаться в личке (ну или "выяснять вопросы"). и я, к примеру, продаю вещь другому, который написал "покупаю" в личку и купил.
а мне потом негативный отзыв прилетает. и тут моё слово против слова покупателя. ведь в правилах нигде не прописано, что покупатель должен обязательно отписаться в теме для покупки. я вот к чему..

AlPred
13.11.2013, 15:44
AlPred, я внимательно прочёл все пункты.
но если после отписки "покупаю" в теме человек начинает торговаться в личке (ну или "выяснять вопросы"). и я, к примеру, продаю вещь другому, который написал "покупаю" в личку и купил.
а мне потом негативный отзыв прилетает. и тут моё слово против слова покупателя. ведь в правилах нигде не прописано, что покупатель должен обязательно отписаться в теме для покупки. я вот к чему..

Понимаю.
Тогда, чтобы обезопасить себя, я (как продавец) поступил бы так:
если покупатель все выяснил у меня и его все устроило по лоту,
он написал в теме "покупаю" и после этого начал бы со мной торговаться в личке и меня бы это напрягло, то -

я просто написал бы в теме после его "покупаю", что "не продаю" этому пользователю потому-то и потому-то).

да я так и сказал))
Человек четыре часа выносил мне мозг вопросами, а потом попросил скидку, на вещь которую я и так продавал себе в убыток. Поэтому когда мне в этот же момент предложили купить и оплатить сразу paypal, я выбрал второго покупателя.
А сказал я что продаю куму чтобы еще четыре часа мне не выносили мозг о том как ужасен этот мир.
Ну вот я почему-то так и думал (про вынос мозга и торг).
Лады. Я бы так же сделал.

tremor
13.11.2013, 15:48
Получается у нас на форуме изначально смотрят на статус и на дружбу?! Это тупо...
Кто-то смотрит, кто-то нет. Непонятно зачем обобщать это на весь форум.

У меня есть (получается так) особенность, я спрашиваю всю интересную мне информацию о товаре, и пока я ее всю не узнаю, то купить вещь не могу(иногда торгуюсь), получается продают вещь тому ,кто без лишних вопросов, неглядя говорят 'покупаю', даже не смотря на то, что я первый написал, проявил интерес , договорился о встрече , а меня обламывают.
Здесь ты смешиваешь две ситуации в одну. Никто не договоривается о встрече просто так, только с целью покупки. А раз так, то ты попадаешь под защиту системы отзывов (если, конечно, были соблюдены условия ее использования). Все остальные претензии не по делу, т.к. продавцу интересней продать вещь человеку, который готов купить сразу, без лишнего компостирования мозга.

На крайняк нужно спрашивать у покупателя что то типо
Мне кажется, продавец не обязан это делать. Более того, с экономической точки зрения это просто вредно.

я насколько помню, в правилах эти моменты не прописаны, следовательно ещё надо доказать, что забронировал в теме раньше того, кто, к примеру, написал про бронь в личке.
Совершенно верно. Сиситема неявно принуждает отказываться от использования броней. Кто первый написал "покупаю", тот и молодец. Одним словом, все как на ибее. Долго думал, формулировал вопрос, рассматривал фотки, не мог достать деньги из копилки -- лот ушел.

Atake
13.11.2013, 15:54
AlPred, tremor, можете поставить мне в отзывах минус.
Переписка велась полностью в личке, на просьбу поставить бронь, я поставил в теме не указывая ник покупателя. Тема автоматически апнулась и мне написал другой покупатель, которому я и продал фигурку.

tremor
13.11.2013, 15:58
tremor, можете поставить мне в отзывах минус
А за что тебе ставить минус? Не понял. Я вроде ничего у тебя не покупал...

Переписка велась полностью в личке, на просьбу поставить бронь, я поставил в теме не указывая ник покупателя. Тема автоматически апнулась и мне написал другой покупатель, которому я и продал фигурку.
Ну с точки зрения системы отзывов все чисто, по-моему.

Atake
13.11.2013, 16:00
А за что тебе ставить минус? Не понял. Я вроде ничего у тебя не покупал...


Ну с точки зрения системы отзывов все чисто, по-моему.

tremor, если администрация сочтет, что я нарушил правила купли продажи

http://farm3.staticflickr.com/2820/10836207313_f6ffff1999_o.png
но я считаю что после таких разговоров я могу снимать бронь автоматически.

Shalenich
13.11.2013, 16:21
Попуытки торга никто не отменял, так что тут все в порядке. Я просто с тобой разговаривал по дружески и не думал о том, что каким то образом давил тебе на мозг. Кстати да, я на тот момент точно сказал,что покупаю , а в итоге мне было сказано, что продаю другому потому что он кум и он может купить прямо завтра. Вот и все

Atake
13.11.2013, 16:23
Shalenich, ты договорился о встрече попросил забронировать, а потом уже! начал торговаться, обычно торгуются, а потом договариваются о встрече. А на встрече ты бы начал просить чтобы я тебе подарил?)))

Shalenich
13.11.2013, 16:26
И вообще я себя сейчас чувствую себя абсолютно не правым, так как в просьбе следить за такими ситуациями мне все пытаются скрытым текстом сказать -"да ты вообще лах и мы ничего делать не будем , потому что это нормально", ну раз нормально, то о чем можно говорить? К сожалению я все сообщения с того времени удалил, у меня нет доказательств... Думал поймут люди, ну да ладно

AlPred
13.11.2013, 16:27
Shalenich, так люди как раз все поняли.
К твоему сожалению.

Shalenich
13.11.2013, 16:29
Ты меня когда спросил -"ты точно брать будешь, а то у меня другой покупатель есть", что я ответил? Правильно , я сказал ,что брать буду точно, а след. сообщение от тебя было такое "ссори,но я продал другому человеку". Это нормально по вашему?)

Shalenich
13.11.2013, 16:30
Может и поняли, но советы дают абсолютно не по делу.

AlPred
13.11.2013, 16:33
Может и поняли, но советы дают абсолютно не по делу.
Да нет, по-моему все по делу)))
Любишь торговаться - будь готов упустить желаемый лот.
Все просто)

Ты из разряда "сложных покупателей", к сожалению)

Sined
13.11.2013, 16:34
но я считаю что после таких разговоров я могу снимать бронь автоматически.
Конечно никакого нарушения здесь нет.
С такими покупателями очень многие уважающие как себя, так и комьюнити продавцы здесь принципиально дела не имеют.

Это либо случай "торгуюсь до посинения всегда, не суть важно, насколько цена уже хороша". А-ля везде вещь стоит 15к, на тостере продавец себе в убыток (либо просто делает отличное предложение, в случае с раритетом, коллекционная стоимость которого очень высока) продаёт за 12к, но супер-покупатель тем не менее всё равно хочет попробовать уговорить сбросить "ну хотя бы тыщонку ещё???!!!". Конечно продавец ничего продавать в этом случае не обязан. Ну и бывают совершенно с другой планеты пассажиры, с которыми такой торг возникает в момент встречи, когда люди договорились совершить продажу на конкретных условиях... Но, благо, это даже в наше свободное и либеральное время крайне редкая категория людей.

Либо случай "имею желание, но не имею возможности". Когда очень хочется синемакет за 150 тысяч рублей, но на него есть никак не больше 2,5 тысяч рублей. И вот такой покупатель начинает обещать, что он обязательно выкупит вещь (как только дадут 13-ю зарплату, он возьмёт кредит и продаст почку) и просит её отложить! Продавец терпеливо ждёт, отказывает серьёзным покупаетлям, готовым купить здесь и сейчас. Проходит время, серьёзные покупатели, которые были готовы купить "здесь и сейчас" уже купили в другом месте и больше в сделке не заинтересованы, а наш наобещавший пишет сообщение из разряда а-ля "ой, сорри, деньги внезапно пропали :(".

Для серьёзного и порядочного продавца такие купли-продажи в 99,9% случаев выходят боком. И слава Богу, что таким мазахизмом на тостере занимается всё меньше и меньше людей.

Atake
13.11.2013, 16:34
Shalenich, пока ты отвечал мне, мне предложили оплатить сразу. Поэтому, да я написал тебе, что все извини, но я продал другому.

У меня нет больше желания продолжать эти дебаты.

Shalenich
13.11.2013, 16:39
Хорошо. Я с тобой тоже не хотел дебатов , ник я тоже не называл...

Shalenich
13.11.2013, 16:43
Альпи, у тебя какая то личная не приязнь ко мне? Давайте теперь все будут называть меня проблемным покупателем! Излил ситуацию, а я еще и плохой получается?! Вы думаете я только у Atake что то покупал? Это не так, никаких проблем небыло с другими продавцами, просто есть "такие", а есть хорошие продавцы, которые заработали уважение своим общением.

Atake
13.11.2013, 17:01
Sined, я тоже бывает торгуюсь или прошу разбить лот. Но я сначала спрашиваю продавца пойдет ли он на это, а потом уже договариваюсь о встрече, а не оборот.

Sined
13.11.2013, 17:06
Именно. Но не наоборот. Просьба о скидке - это пересмотр условий, в данной ситуации в любом случае договорённость не считается достигнутой, пока не получен ответ от второй стороны.
Если продавец со встречным условием согласен и достигнута договорённость о "продано" - значит то самое "продано". Но ни в каком из иных случаев.

bane
13.11.2013, 17:07
да я так и сказал))
Человек четыре часа выносил мне мозг вопросами, а потом попросил скидку, на вещь которую я и так продавал себе в убыток. Поэтому когда мне в этот же момент предложили купить и оплатить сразу paypal, я выбрал второго покупателя.
А сказал я что продаю куму чтобы еще четыре часа мне не выносили мозг о том как ужасен этот мир.
аааааа... так вот он тот самый страшный кумовщик форума):D:D:D
Альпи, у тебя какая то личная не приязнь ко мне?
вот опять начинается....личная неприязнь и все такое...... Зайди в тему " Эшли вуд с чего начать?"
почитай посты Альпа которые он писал мне в качестве ответов, и тогда возможно поймешь,что он в принципе так отвечает)))) и ни чего не обижаюсь же....

Shalenich пойми ни кто не пытается тебя выставить плохим, но когда всплывают такие сообщения типа " я жду объяснений" в форме претензии, тут уж извините...хочешь не хочешь а из принципа ответишь грубостью на грубость...

Shalenich
13.11.2013, 17:11
А разве торг- это преступление?) Поторговался и теперь проблемный покупатель, вот блин)

AlPred
13.11.2013, 17:11
Альпи, у тебя какая то личная не приязнь ко мне?

Да, ведь ты же не кум мне!))

Давайте теперь все будут называть меня проблемным покупателем!
Давайте, если хочешь) Но я назвал тебя "сложным покупателем")

Излил ситуацию, а я еще и плохой получается?!
Не плохой, а "сложный") И пенять можешь только на себя, к сожалению)

Вы думаете я только у Atake что то покупал?

Я, например, знаю что не только у него)) Но тот случай тоже не в твою пользу))


В общем-то по делу и развернуто написал все выше Sined.
Нечего добавить особо.
Может быть когда-нибудь возникнет ситуация, что ты будешь вынужден
продать что-то на барахолке и поставишь самую низкую стоимость (просто потому, что продать нужно срочно / нужны финансы) и к тебе в личку постучится такой вот покупатель, который попросит "скинуть соточку как раз ему на проезд" - может быть тогда у тебя что-нибудь щелкнет в голове?))
А может и не щелкнет)

Резюмируя - ты не плохой человек (наверное, потому что близко тебя не знаю), а "сложный покупатель", вот и всё)
Торгуясь ты где-то выиграешь "соточку", а где-то потеряешь желанный лот.
Риск есть риск)
Но продавец в данном случае поступил вполне резонно и логично и отрицательный отзыв, по-моему, он не заслуживает абсолютно.
И нет, Atake мне не кум)))

Atake
13.11.2013, 17:11
аааааа... так вот он тот самый страшный кумовщик форума):D:D:D
Теперь я еще и "такой" продавец :D

bane
13.11.2013, 17:12
Теперь я еще и "такой" продавец
да ну.....:D:D:D:D:D:D и смех и грех,что говорится))))

Sined
13.11.2013, 17:13
А разве торг- это преступление?) Поторговался и теперь проблемный покупатель, вот блин)
Не надо с ног на голову переворачивать. Речь не об этом.

Shalenich
13.11.2013, 17:18
Не хотел это говорить в виде притензии , я же говорил уже)

bane
13.11.2013, 17:22
Не хотел это говорить в виде притензии , я же говорил уже)
да не кто не говорит о том,что ты хотел этого)))) просто это так выглядело))) вот и все....

Shalenich
13.11.2013, 17:23
Sined , больше всего внимания обращают именно на торг. Согласен в ситуации с Atake я тупанул, но продавцу достаточно сказать нет , не могу скинуть(он так и сказал), но я все равно был готов купить,но увы было уже продано.

Shalenich
13.11.2013, 17:42
Ладно ,ребят, считаю , что нужно закрыть разговор,я немного уже жалею о том ,что создал тему)) извиняюсь перед теми, кому доставил неудобства. Альпи, ты тоже извини, за неприязнь)). Буду исправляться в направлении"покупка", но мое любопытство неисправимо, такой уж я))

UlliPekka
13.11.2013, 18:30
Ситуации бывают разные.
Один из лотов у Shalenich увел я, тупо и банально написав продавцу что если текущий покупатель по тем или иным причинам сольется то я готов завтра же выкупить лот за его цену, что собственно завтра и сделал.

А по сути:
- сам часто торгуюсь и прошу сбить цену,но для этого не бронирую лот а пишу в личку мол готов купить но за другие деньги и проавец уже сам решает отдавать его мне или нет. все просто имхо и банально.

Shalenich, поверь лично к тебе ни у кого нет неприязни, просто попробуй немного изменить свой подход... ведь цена указанна сразу и если лот нравиться и по зубам то бери и не парься) и не задавай лишних вопросов)
Удачи!

Shalenich
13.11.2013, 18:43
Спасибо, вот так бы все говорили, а то я себя не удобно чувствую...)

Atake
13.11.2013, 18:55
Shalenich, UlliPekka хорошо написал, но добавлю от себя: не задавай не корректных вопросов, не путай время встреч, проси скидку до договоренности встретится, сам ставь бронь в теме с лотом или проси указывать свой ник, оспаривай там же не совершившуюся сделку если ты считаешь что прав и у тебя не будет статуса "сложный покупатель" :) и любой с этого форума будет без проблем продавать тебе фигурки:)

Alex_Merc
13.11.2013, 19:03
А разве продавец не вправе выбирать покупателя, наиболее удобного и компетентного?:) Допустим, мне в лс стучится некий Вася из другого города, который хочет купить у меня фигурку. При этом потенциальный покупатель задает огромное количество вопросов: про состояние фигурки, комплектацию, просит дать ссылки на сайт, сделать еще фотографии и т.д. - не спорю, это вполне нормально, действительно лучше сразу всё утрясти (хотя большинство пользователей пишут всю необходимую инфу в продажной теме, след-но - зачем переспрашивать по 10 раз? ну да ладно)
Однако, встречаются люди, которые в лс откровенно фамильярничают, начинают звать меня "бро", просят скинуть цену (даже если в теме написано, что торг неуместен), начинают ссылаться на сайты, где дешевле, говорить "а мой друг купил на две тыщи дешевле, чем у тебя" и т.д. - такое отношение и манера общения лично меня сразу отталкивают, потому что никому не нравится, когда ему имеют мозг.
И вот в то время, пока этот Вася заваливает мою личку вопросами, появляется более оперативный и понятливый покупатель, который внимательно прочитал информацию в продажной теме и готов в течении суток-двух забрать товар откуда мне будет удобно. Лично я выберу этого человека, потому что связываться лишний раз с пересылками, дотошным пользователем, который еще и не факт, что после нескольких часов переписки не передумает брать товар (т.е. поимеет ваш мозг, ваше время и свалит) и тратить свои нервы я не хочу.
Так какая разница, кто был первым? Особенно, если это не было отмечено в теме сообщением "Бронь до выяснения".
Отсюда вопрос: почему покупатель имеет право выбрать продавца и отказаться от покупки, в случае, если не будет достигнута договоренность, а продавцу выбрать для себя более удобного покупателя нельзя?:confused: Почему я, как продавец, должен сломя голову кидаться продавать товар первому написавшему, да еще и на его абсолютно неудобных для меня, условиях? И да, пусть это будет выглядеть свинством, но лично я бы продал фигурку человеку, которого знаю, с которым уже работал и который не подведёт меня в случае чего ("кум", как вы его называете)
Извиняюсь, что влезаю, но дискуссия и правда достаточно интересная) то было чисто моё имхо, ни к чему не призываю.
Shalenich, не думаю, что стоит расстраиваться из-за того, что кто-то увёл у вас фигурку:) значит не судьба и возможно подвернется какое-нибудь более интересное предложение или более желаемая фигурка)

Pantera
13.11.2013, 19:21
Shalenich, зря ты создал эту тему, теперь тебе уже не избавиться от ярлыка "проблемный/сложный покупатель". Те, кто постоянно сидят на форуме, для себя уже всё решили, и чтобы избежать как тут говорилось "вынос мозга", откажут тебе в продаже лота. Все твои проблемы только от нехватки финансов.

Shalenich
13.11.2013, 19:32
Не стоит считать чужие деньги, Пантера...
Я думаю у меня никаких проблем с покупками не будет, спасибо за "добрые" слова.

Pantera
13.11.2013, 19:43
Не стоит считать чужие деньги, Пантера...
Я думаю у меня никаких проблем с покупками не будет, спасибо за "добрые" слова.

Да я не считаю, просто интересно смотреть как ты сам себе яму роешь. Извини, но не откоментить тему не мог.

Shalenich
13.11.2013, 19:47
А еще я не считаю ,что я выношу мозг, что за фигня вообще? Я просто задавал вопросы, интересовался , любознательный я, такой я по натуре, еще раз за это извиняюсь!) И кстати, ничего я такого сверхъестественного не спрашивал, для ответов даже думать не надо, типо каккой рост, есть ли упаковка и тд.

Shalenich
13.11.2013, 19:48
Яму не рою, извинился перед всеми , учел ошибки, прошу понимания.

bane
13.11.2013, 19:48
типо каккой рост, есть ли упаковка и тд.
из-за чего хоть весь цербор-то? что за фигурка?

Shalenich
13.11.2013, 19:56
Да это и не важно)) винилка )

Alex, это давняя история , поэтому уже давно все утряслось(в плане утраты) и ,кстати да, после этого нашел лучше вариант)) так что спасибо за совет , все правильно сказал)

Ребят, было бы немного приятнее,точнее логичнее и правильнее, если бы меня приписали не к сложным, а к любознателтным)))

a.d.
13.11.2013, 20:13
Ребят, было бы немного приятнее,точнее логичнее и правильнее, если бы меня приписали не к сложным, а к любознателтным)))
для любознательных есть одно очень секретное место. советую занести в избранное - ОНО (http://www.google.com).

сорри, не удержался.

tremor
13.11.2013, 20:14
Ребят, было бы немного приятнее,точнее логичнее и правильнее, если бы меня приписали не к сложным, а к любознателтным)))
Большинство процитированных вопросов (вроде высоты фигурки) гораздо быстрей и проще выяснить самостоятельно при помощи пары запросов Гуглу.

upd
a.d., +1 )

Shalenich
13.11.2013, 20:14
Учту, просто я сначала ответил на вопросы конкретного пользователя, а потом сказал от себя)
Эх, ребята- ребята, опять из меня дурака делаете(

a.d.
13.11.2013, 20:18
Эх, ребята -ребята , опять из меня дурака делаете(
http://screenshot.su/img/2a/bd/af/2abdaf7740097a9cd2359d9ea6891e22.jpg

bane
13.11.2013, 20:20
Учту, просто я сначала ответил на вопросы конкретного пользователя, а потом сказал от себя)
вот смотри для этого есть значок " код цитаты" таким образом,можно ответить на все вопросы в одном сообщении и написать от себя)))
Эх, ребята -ребята , опять из меня дурака делаете(
прекрати ни кто даже не пытался))))

Archo
13.11.2013, 21:12
Я как-то прождал продавца на станции метро хрен знает сколько, а когда оно не приехало (и не брало трубку), и потом сказало, что решило продать за более высокую стоимость (кстати выше, чем на суперах даже без скидки(!), которые были для него "не пример", и еще хамило мне всячески, а потом и снова начало продавать лот) - вот это было сурово, я до сих пор считаю этого человека...не хорошим...очень. А продать покупателю, которого хорошо знаешь и имел с ним не раз дело, вместо того, чтобы отвечать на бесконечный поток вопросов - это несколько другое (и это мое мнение, а я ведь даже отказывал людям продать за более высокую цену (весьма), потому что с другими (привет Зау ;)) уже договорился...как-то так! :))

UPD
И да, когда не удается что-то купить - пытайся относиться к этому, как к чему-то положительному, значит останутся деньги на что-то еще более нужное, а если чувствовать себя при этом лохом - негатива в этой области будет больше, чем позитива! ;)

Shalenich
13.11.2013, 21:25
Archo, ну это немного похоже на мою ситуацию, но у тебя все более жестоко) И да, спасибо большое за поддежку. После нескольких таких ситуаций я стараюсь к ним относиться проще))

Poroh
13.11.2013, 23:54
Я и есть один из "тех" продавцов, всем привет ^^
у меня примерно аналогичная ситуация произошла что и у Atake.
Последний пост думается то же намек на меня :) если так- то очень забавно, я честно говоря досихпор не понял той темы, если не против, могу расписать. Собственно, если последнее не про меня, извиняюсь. Мне казалось все обговорили уже.

Shalenich
14.11.2013, 00:03
Poroh, ну это я в общем про все ситуации, которые были со мной) С тобой, Порох, давно разобрались , притензий нет)
upd
Хоть ты мне и принес небольшое разочарование, но уже все нормально)
Кстати да, с Порохом ситуация была более понятна, он ,по крайней мере, аргументированно все объяснил, после его объяснений обида ушла,осознал,что был не прав и мы начали неплохо общаться, это так, к слову)

Aina-the-unicorn
14.11.2013, 00:54
Однако, встречаются люди, которые в лс откровенно фамильярничают, начинают звать меня "бро", просят скинуть цену (даже если в теме написано, что торг неуместен), начинают ссылаться на сайты, где дешевле, говорить "а мой друг купил на две тыщи дешевле, чем у тебя" и т.д. - такое отношение и манера общения лично меня сразу отталкивают, потому что никому не нравится, когда ему имеют мозг.
Плюсую. Подобное поведение возмущает, потому что - наглость. Такому человеку после этого уже из принципа не хочется ничего продавать.

Shalenich
14.11.2013, 01:01
Aina-the-unicorn, чтобы не вводить людей в заблуждение- это не про меня, я не такой) Alex_Merc может это подтвердить, так как тоже имел с ним дела.Эх, я уже оправдываться начинаю, простите) Меня бы тоже оттолкнул такой человек... таких хватает, но на форуме таких поменьше, слава богу у нас большенство пользователей- взрослые люди.

zau
14.11.2013, 01:05
(и это мое мнение, а я ведь даже отказывал людям продать за более высокую цену (весьма), потому что с другими (привет Зау ;)) уже договорился...как-то так! :))


Привет Мих!
Не хотел писать в этой теме, но раз меня малёхо коснулось, то напишу.

Shalenich, не бери в голову, это хобби и от него надо получать удовольствие. Даже самая редкая фигурка не одна на белом свете, всегда можно заполучить еще одну и даже что самое смешное, даже за более адекватную стоимость.

Сразу оговорюсь эти камни ни в чей огород не кидаю.

У каждого человека свои понятия чести и совести и не надо их ровнять со своими понятиями.

Вот пример с Archo, с благороднейшем из благороднейших мужей нашего форума, именно о таких людях пишут "мужик сказал, мужик сделал!", знаю, что змий искуситель (не знаю правда в чьём лице, а возможно и не в одном) искушал Миху за более высокую плату уступить лот, но Миша человек слова как и я, и не разменялся на блеск золотых монет ради своей чести, что собственно и не удивительно для настоящегго Мужика!.

Еще один пример с не менее с благороднейшим из благороднейших мужей нашего
Рапли, схожая ситуация, не разменял за звон монет свою честь, да и не мог!

Я никогда, не позволял себе вклиниваться у продавцу, если уже был клиент, с предложением более высокой цены, как бы мне не хотелось купить лот.

Насчет торговаться, грешен, каюсь, очень люблю это делать и даже не ради денег, а просто спортивный интерес, в крови что-ли, не знаю. И я этого не скрываю. Смысл такой, мое дело предложить, дело продавца отказаться или согласиться.

Был даже случай, когда выторговал 200- 300 руб. а потом отдал их все равно продавцу в знак благодарности за подаренное добро.

Если конечно, написано без торга, то тут уже нефиг.

НО соглашусь с одним, продавец в праве делать со своей вещью, что угодно т. к. вещь его и он в праве распоряжаться ей как угодно! и как ему удобно.

Aina-the-unicorn
14.11.2013, 01:07
Shalenich, да я не про вас :) Просто тема спровоцировала меня излить эмоции от недавней переписки)))

Shalenich
14.11.2013, 01:15
zau, спасибо за поддержку, понимающий человек)
Вот на счет торга :"очень люблю это делать и даже не ради денег, а просто спортивный интерес, в крови что-ли, не знаю." полностью согласен, аналогичная ситуация, видимо потому что я с Дальнего Востока. Там кругом одни китайцы и всегда можно торговаться, с детства к этому приучился)
Aina-the-unicorn, хорошо, а то я уже тут от каждого прочитавшего эту тему отбиваюсь)просто пояснил, спасибо)

Aina-the-unicorn
14.11.2013, 01:19
Shalenich, и вам спасибо за тему :) и за данную возможность))

AlPred
14.11.2013, 01:21
Там кругом одни китайцы и всегда можно торговаться
Да торгуйтесь сколько вам захочется))
Просто иногда нужно напоминать себе, что на форуме присутствуют не только китайцы, но и другие национальности, которым выпрашивание скидочки, мягко говоря, не нравится. Имеет же право человек негативно относится к такому явлению, как "торгашество"?) По мне так да)
Отсюда и результат - возникновение подобных тем)
Так что хочешь (нужен) лот - покупай, а не торгуйся) Иначе можно с лотом просто пролететь (как ты уже понял))

Shalenich
14.11.2013, 01:25
AlPred, понял Альпи понял)Почему то я так и думал, что именно ты обратишь внимание на китайцев, но это факт)Как говорил Zau мое дело предложить, а отказаться или согласиться дело продавца, и нет ничего тут страшного))

Aina-the-unicorn
14.11.2013, 01:26
AlPred, торг торгу рознь) Одно дело когда просят небольшую скидку, и совсем другое когда просто врут, что на ибее хотовская фигурка стоит сто долларов))) И почти открытым текстом заявляют, что подождут, пока тебя финансово прижмёт, чтобы купить её вдвое дешевле твоего изначального предложения)) При том. что ты и так наценку не делаешь)
(Это я про свой случай)

zau
14.11.2013, 01:28
Да торгуйтесь сколько вам захочется))
Просто иногда нужно напоминать себе, что на форуме присутствуют не только китайцы, но и другие национальности, которым выпрашивание скидочки, мягко говоря, не нравится. Имеет же право человек негативно относится к такому явлению, как "торгашество"?) По мне так да)
Отсюда и результат - возникновение подобных тем)
Так что хочешь (нужен) лот - покупай, а не торгуйся) Иначе можно с лотом просто пролететь (как ты уже понял))

Ни что так не усваивается хорошо и не запоминается, как уроки пройденные
на своей "шкуре".
А особо утонченным натурам, "негативно относится к такому явлению, как "торгашество"" проще правда писать в теме продажи, красными буквами, 4-го размера, "БЕЗ ТОРГА" и их нервная система и утонченность мышления будет сохранена. А через несколько дней скинуть цену на 2000 рэ:D

AlPred, торг торгу рознь) Одно дело когда просят небольшую скидку, и совсем другое когда просто врут, что на ибее хотовская фигурка стоит сто долларов))) И почти открытым текстом заявляют, что подождут, пока тебя финансово прижмёт, чтобы купить её вдвое дешевле твоего изначального предложения)) При том. что ты и так наценку не делаешь)
(Это я про свой случай)

Ну это не торг, это наглая наглость! И жесткое психологическое давление!
Посылай их обратно НА ЕБАЙ!:D

Shalenich
14.11.2013, 01:31
Aina-the-unicorn, пожалуйста) только вот создав эту тему, мне тут писали, мол ты сам себе яму роешь, это было очень неприятно... еще и "клеймо" сложного покупателя поставили, в этом тоже мало приятного и слова, что теперь тебе никто продавать не будет тоже были, короче пришлось по стрессовать)... Просто иногда люди не понимают суть изложенной проблемы, может и я что то не так сказал, но накидываться толпой тоже не правильно) Надеюсь некоторые ребята, изменят свое мнение обо мне, хотелось бы и с ними жить дружно =) Я вроде добропорядочный человек, всегда соблюдаю правила, не грублю, а тут такое на меня сыпется...это просто шок)

zau
14.11.2013, 01:32
Aina-the-unicorn, пожалуйста) только вот создав эту тему, мне тут писали, мол ты сам себе яму роешь, это было очень неприятно... еще и "клеймо" сложного покупателя поставили, в этом тоже мало приятного. Просто иногда люди не понимают суть изложенной проблемы, может и я что то не так сказал, но накидываться толпой тоже не правильно)

Это не правильно, но это закон джунглей!:D

Aina-the-unicorn
14.11.2013, 01:33
Ну это не торг, это наглая наглость! И жесткое психологическое давление!
Посылай их обратно НА ЕБАЙ!
Так и сделала))
накидываться толпой тоже не правильно
Согласна. Ну а вообще, тема-то острая, а люди разные, поэтому и такая реакция. Да вроде бы уже всё выяснили и успокоились)
это закон рунета
Фиксед! :D

AlPred
14.11.2013, 01:34
и нет ничего тут страшного))
..и еще раз попробую - для тебя нет.
А кого-то это вымораживает, понимаешь?)

Попробуй представить (я уже это писал, но давай повторю) -
1) человеку ОЧЕНЬ срочно нужны деньги!
2) он принимает для себя тяжелейшее решение - продать одну из любимых фигурок
3) он вынужден продавать ее дешево, потому что см. пункт 1)

И продает он ее зачастую гораздо дешевле, чем когда-то купил сам.
При этом прекрасно зная, что на вторичном рынке эта фигурка стоит уже даже бОльших денег, чем когда он ее покупал.
Но Тойстер не был бы Тойстером...

И вот выбешивает в такой ситуации просьба "о скидочке на проезд", понимаешь?)

zau
14.11.2013, 01:37
И вот выбешивает в такой ситуации просьба "о скидочке на проезд", понимаешь?)

:D:D:D Это как в анекдоте, после тяжелого трудового дня, к гинекологу, подбегает цыганка и кричит, дай 5 рублей разденусь!


Сори за оффтоп

tremor
14.11.2013, 01:41
Насчет торговаться, грешен, каюсь, очень люблю это делать и даже не ради денег, а просто спортивный интерес, в крови что-ли, не знаю. И я этого не скрываю. Смысл такой, мое дело предложить, дело продавца отказаться или согласиться.
Да, что-то вроде соревнований. ) Помнится тусили мы с кумовьями в Индии. Значит, захожу я в магазин, торгуюсь (в тех местах, если ты не торгуешься, то нет тебе уважения), сбиваю цену в двое и считаю это удачной сделкой. Потом в этот же магзаин заходит кум и покупает тоже самое еще в несколько раз дешевле.

Собственно, к чему это я. У меня к торгу отношение совершенно иное, не люблю это дело. Бывает, что могу предложить свой вариант, когда указан, что торг возможен, но не более.

Вообще, мне кажется, что торг должен быть обоснованным. Например, на ибее или в магазине есть аналогичные варианты за меньшие деньги, или что-то в этом роде. В общем, для торга нужно обоснование какое-то, или нужно предложить что-то взамен (типа заберу сам самовывозом). А не так, что дай-ка попробую скинуть рублей 100, вдруг проканает. Почему 100, почему не 500? Почему не попросить подарить? Меня такой подход просто выводит из себя.

AlPred
14.11.2013, 01:43
А особо утонченным натурам, "негативно относится к такому явлению, как "торгашество"" проще правда писать в теме продажи, красными буквами, 4-го размера, "БЕЗ ТОРГА" и их нервная система и утонченность мышления будет сохранена.
Заур, ну а вот чегой-то ты вдруг решил наделить таких людей "утонченной натурой", язвительно обрамив свое высказывание?))
По-моему никто здесь в теме людей, любящих выторговать сто-двести рублей, жлобами, например, не называл?))
М?) Не находишь энто немного несправедливым?)

Меня такой подход просто выводит из себя.
Утонченная натура, что и говорить еще..)

tremor
14.11.2013, 01:45
Утонченная натура, что и говорить еще..)
Да, каждая моя тема в продажах приносит моральные страдания и тяжелые переживания. )

Shalenich
14.11.2013, 01:45
AlPred, если человек напишет в своей теме ТОРГ НЕ УМЕСТЕН, то вопросов по цене небудет никаких,правда) но таких слов небыло , поэтому...попытка не пытка.
А в своем премере ты не сказал, что обычно люди , которые продают за дешево из за срочной потребности в деньгах, обычно как раз таки пишут слова ТОРГУ НЕТ, перед тем как создать тему продажи человек должен хоть немного об этом подумать, взвесить все возможные варианты, а потом смело выставлять на продажу вещь.))

DEX
14.11.2013, 01:46
когда договариваешься о покупке, обговорили время , место и день встречи, а через 5 мин молчания(бывало и сутки, и больше...) мне приходит сообщение ,типо извини ,но я уже продал другому человеку...

У меня тоже была такая ситуация. Только вот там пользователь не совсем адекватный был. После договоренности о покупке, спустя минут 10, мне пришло сообщение "ой прикинь уже продал в своем городе". Причем с моей стороны никакого мозгокрутсва не было.
Отписал админам, с целью уточнить, что можно сделать в такой ситуации. И так как, мною в теме о продаже было написано только "бронь", сделать ничего нельзя.
И я действительно не понимаю зачем создавать такую тему и выносить это на общий суд.

Aina-the-unicorn
14.11.2013, 01:47
Да, каждая моя тема в продажах приносит моральные страдания и тяжелые переживания. )
А ты перенеси предложения в тему "Дарю")))
Шутка! :rolleyes:

Alex_Merc
14.11.2013, 01:48
Shalenich, я против тебя никогда ничего не имел, наоборот, как-то очень даже приятно пообщались) то было чисто моё имхо, основанное на общении с некоторыми индивидами, которые думают, что наглеть можно без конца и без края. ну а еще меня бесит полная безграмотность, поэтому я считаю своим правом отказать в сделке и не продавать фигурку тупой макаке с ветки, которая живет в Рашке, но так и не освоила язык.
так что не парься, никто на тебя клеймо не ставил:) и не думаю, что могут возникнуть какие-то проблемы со сделками на форуме, ты же никого не подвёл, никого не обманул) спи спокойно.

tremor
14.11.2013, 01:48
если человек напишет в своей теме ТОРГ НЕ УМЕСТЕН, то вопросов по цене небудет никаких
В случае нашей барахолки торг не уместен по умолчанию. Опция торга включается вручную (т.е. продавец должен сам это написать). За попытку поторговаться в теме, где не указана возможность торга, можно и карточку получить. )

P.S. В личке торговаться можно. )

zau
14.11.2013, 01:49
Рома! Нахожу! Это, абсолютно неприемлемо!
Просто ты обрисовал, такую таки трагическую ситуацию, прям титаник!
Просто ты сам знаешь, что на форуме полно народу который особенно ничего и не собирает, а из нашего благородного хобби создали для себя дополнительный источник дохода, да уж они продают и ниже стоимости и страдают всячески.

Aina-the-unicorn
14.11.2013, 01:50
За попытку поторговаться в теме, где не указана возможность торга, можно и карточку получить. )
Тремор, а если написано "без торга", а человеку в личку пишут просьбу на скидку, что чего делать?) Пересылать письмо админам с просьбой покарать?

Ааа, ты уже добавил)))))))

Shalenich
14.11.2013, 01:50
tremor, так и не делает никто, по крайней мере адекватные люди)

tremor
14.11.2013, 01:51
Тремор, а если написано "без торга", а человеку в личку пишут просьбу на скидку, что чего делать?)
Постараться отнестить к этому явлению, как к плохой погоде. Неприятно, но это часть мира, которую мы изменить не в силах. )

Shalenich
14.11.2013, 01:52
Alex_Merc, хехе) спасибо за добрые слова, аж на душе легче стало) Меня дико порадовало зачеркнутое предложение)))

Aina-the-unicorn
14.11.2013, 01:52
Постараться отнестить к этому явлению, как к плохой погоде. Неприятно, но это часть мира, которую мы изменить не в силах. )
Ну так и отнеслась)

zau
14.11.2013, 01:53
P.S. В личке торговаться можно. )[/QUOTE
Так все в личке и торгуются!:D

[QUOTE=Shalenich;423185]Alex_Merc, хехе) спасибо за добрые слова, аж на душе легче стало) Меня дико порадовало зачеркнутое предложение)))

А меня дико взбесило!
Алекс будь добр, не называй мою СТРАНУ! так унизительно. Россия это звучит, гордо!

toxin
14.11.2013, 01:55
Так все в личке и торгуются!

Нэт! )

AlPred
14.11.2013, 02:01
Просто ты обрисовал, такую таки трагическую ситуацию, прям титаник!

Ну а почему нет? Я намеренно это сделал, естеснно.
И я знаю, что такие ситуации вообще не редки.

Про "частников", снабжающих форум фигурками сейчас речь вообще не идет. И даже им, уверен, может не нравиться торг.
Ну допустим решил он заработать себе 30$.
Так он и рискует (почтой РФ), вкладывает свои кровные в полугодовые предзаказы, например. Зато покупатель ничем не рискует, покупая фигурку здесь и сейчас. Справедливые 30$? По-моему да. Ну и нафиг этому селлеру просьбы о скидочке?)

Pantera
14.11.2013, 02:01
В случае нашей барахолки торг не уместен по умолчанию.
Самая здравая мысль в этом топике!

Alex_Merc
14.11.2013, 02:01
zau, не вижу ничего унизительного) я так же здесь родился и живу и как-то пока, кроме геморроя и загубленного в наших больницах здоровья, ничего не получил.
вы на все высказывания в интернете так остро реагируете?
прошу прощения за оффтоп и за ваши оскорбленные чувства истинного патриота.)

Mad Hatter
14.11.2013, 02:02
Тема плавно сползает в

каламбур, классика))

по теме:
неужели с такими ситуациями не сталкивались в жизни, когда человек лучше поможет другу, чем незнакомому тебе?

И да в одной из подобных "веселых" тем меня уже обвиняли в друЖОПЕ, раньше чем кого-либо в кумовстве))

Aina-the-unicorn
14.11.2013, 02:04
И да в одной из подобных "веселых" тем меня уже обвиняли в друЖОПЕ, раньше чем кого-либо в кумовстве))
Аххах! Я помню))))))))))))))

Shalenich
14.11.2013, 02:05
Mad Hatter, неужели тот человек, который помогает другу не может подумать и о других людях?)

Mad Hatter
14.11.2013, 02:08
человек

ключевое слово, на то и барахолка ты можешь быть сволочью в рамках здешнего закона))

zau
14.11.2013, 02:09
Ну а почему нет? Я намеренно это сделал, естеснно.
И я знаю, что такие ситуации вообще не редки.

Про "частников", снабжающих форум фигурками сейчас речь вообще не идет. И даже им, уверен, может не нравиться торг.
Ну допустим решил он заработать себе 30$.
Так он и рискует (почтой РФ), вкладывает свои кровные в полугодовые предзаказы, например. Зато покупатель ничем не рискует, покупая фигурку здесь и сейчас. Справедливые 30$? По-моему да. Ну и нафиг этому селлеру просьбы о скидочке?)

Рома если бы это было 30 баксов, могу привести пример как минимум 2-ой накрутки. На самом деле рискует только покупатель, потому что оплачивает 100% цены, и только тогда высылают покупку. А если посылка не дойдет, я на 95% уверен, что это будет проблема моя и почты России.

А когда человек, сам пишет предлагайте цены., ты ему пишешь предложение, а он тупо отмораживаеться?
После такого я даже за рубль у него ничего не куплю!

Shalenich
14.11.2013, 02:11
Mad Hatter, вот вот, именно так я и думал, об этих людях))Оказывается это норма)))
А когда человек, сам пишет предлагайте цены., ты ему пишешь предложение, а он тупо отмораживаеться?
После такого я даже за рубль у него ничего не куплю!
В смысле если этого человека не устраивает цена , которую ты предложил?

zau
14.11.2013, 02:13
zau, не вижу ничего унизительного) я так же здесь родился и живу и как-то пока, кроме геморроя и загубленного в наших больницах здоровья, ничего не получил.
вы на все высказывания в интернете так остро реагируете?
прошу прощения за оффтоп и за ваши оскорбленные чувства истинного патриота.)

Ничего личного, просто это говенное слово, очень режет слух. И не в патриотизме дело, за державу обидно! Кстати скоро выяснится, кто патриот . а кто нет.:(:(:(

Mad Hatter
14.11.2013, 02:15
именно так я и думал, об этих людях))

ты можешь думать и говорить про себя что хочешь) не стоит судить по себе, в той или иной ситуации ты не знаешь как себя поведешь, даже если ты заранее убежден что ты поступишь "правильно", не факт что ты не сволочнешь)

AlPred
14.11.2013, 02:16
Рома если бы это было 30 баксов, могу привести пример как минимум 2-ой накрутки. На самом деле рискует только покупатель, потому что оплачивает 100% цены, и только тогда высылают покупку. А если посылка не дойдет, я на 95% уверен, что это будет проблема моя и почты России.
Че-т тебя все дальше и дальше уносит от поставленного вопроса))
Можно привести еще кучу примеров разных, вспомнив даже про кидалова,
только суть вопроса обсуждаемого не в этом.
Я тебе обрисовал ситуации, когда торг может быть не уместен,
а ты мне упорно предлагаешь варианты, когда он может быть уместен))
Зачем?) Я и так эти варианты знаю)
Просто есть люди, которые торгуются всегда, а я пытаюсь сказать, что это не всегда имеет право быть. Понимаешь разницу?)


А когда человек, сам пишет предлагайте цены., ты ему пишешь предложение, а он тупо отмораживаеться?
Тогда этот человек не прав. Зачем ты задаешь такие вопросы, если и сам прекрасно знаешь на них ответы?)

Shalenich
14.11.2013, 02:18
Mad Hatter, и такое возможно, но все равно нужно уметь придерживаться хоть каким то моральным правилам...

AlPred
14.11.2013, 02:19
Mad Hatter, и такое возможно, но все равно нужно уметь придерживаться хоть каким то моральным правилам...
То есть ты продолжаешь считать себя правым в этой ситуации, а того продавца не правым?:confused: Серьезно?

Mad Hatter
14.11.2013, 02:19
нужно уметь придерживаться хоть каким то моральным правилам...

в идеале - да, но надо быть готовым к тому, что не все такие идеалисты

zau
14.11.2013, 02:22
Че-т тебя все дальше и дальше уносит от поставленного вопроса))
Можно привести еще кучу примеров разных, вспомнив даже про кидалова,
только суть вопроса обсуждаемого не в этом.
Я тебе обрисовал ситуации, когда торг может быть не уместен,
а ты мне упорно предлагаешь варианты, когда он может быть уместен))
Зачем?) Я и так эти варианты знаю)
Просто есть люди, которые торгуются всегда, а я пытаюсь сказать, что это не всегда имеет право быть. Понимаешь разницу?)



Тогда этот человек не прав. Зачем ты задаешь такие вопросы, если и сам прекрасно знаешь на них ответы?)

Рома, ты как всегда логичен овер 146%, за что тебя и уважаю!
Просто я настолько ленив, что нет сил писать, но есть еще такая штука как вежливость, все в одной лодке, можно просто написать "извините, но без торга" дальнейшие поползновения игнорить, и все 0 проблемс. Зачем беситься то? А нюанс, он всегда есть!:D

Shalenich
14.11.2013, 02:23
AlPred, помоему мы уже во всем разобрались, сейчас я не говорю ни про одного из продавцов...и мне надоело уже мусолить этот вопрос, честно(

AlPred
14.11.2013, 02:30
zau, ну и отлично) Нельзя лениццца, если хочешь донести свою мысль корректно)

Shalenich, в контексте темы, которую ты же и завел,
"не говорить ни про одного из продавцов" как-то не катит, считаю)
Особенно упоминая какие-то "моральные правила", которые, читай, в твоем случае (так как тема твоя) были проигнорированы.
Поэтому если уж разобрались, то разобрались. И не нужно бросать нечаянных фраз, говоря о которых потом "а я ничего конкретного не имел ввиду" ;)

Shalenich
14.11.2013, 02:35
AlPred, что то там говорили о взрыве мозга? так вот, ты мне его взорвал уже!!!))Хватит, пожалуйста!)

AlPred
14.11.2013, 02:40
Хватит, пожалуйста!)
Не вопрос!
Всех целую, пошел спать! http://s19.rimg.info/7ba0df8309a18851974e764d932ba07f.gif (http://smayliki.ru/smilie-1162877031.html)


(не оффтопьте пожалуйста)

Shalenich
14.11.2013, 02:42
AlPred, и тебе спокойной ночи! я все твои советы учитываю, правда) спи спокойно)

Так же пойду отдыхать,перенервничал я сегодня что то,постараюсь больше не взрывать мозги продавцам;) всем спасибо за внимание и спокойной ночи))

Atake
14.11.2013, 02:45
AlPred, ты уж совсем из меня мученика делаешь))

И так чтобы расставить все точки над i
мною продавалась данная фигурка, абсолютно новая, в комплекте отсутствовала лишь шапка, о чем жирно было написано в теме продажи.
http://farm6.staticflickr.com/5492/10190786703_8490409051.jpg
фигурку я брал за 80$+80$ доставка, так как она лежала без дела, я поставил на нее символическую цену, уж не помню сколько 1200 или 1300

Дальше я привожу сохранившийся в личке разговор со с Shalenich,
Переписка началась в 12.30
http://farm6.staticflickr.com/5486/10844555214_67ca12e73f.jpg
абсолютно нормальная просьба измерить фигурку.
http://farm4.staticflickr.com/3667/10844562314_249be4bcb1.jpg
В теме было жирным шрифтом, что продаю без шапки.
http://farm8.staticflickr.com/7400/10844409565_fa74c16c4c.jpg
тоже нормальные вопросы
http://farm4.staticflickr.com/3685/10844409575_556b578a6c.jpg
Это колекционная номерная фигурка - эээ это форум коллекционеров, если ты не знаешь что это и с чем его едят может оно тебе вовсе не нужно? HELLO my name is Alexander я сноб.
Как расценивать фразу "Думаю купить" а если завтра ты передумаешь? Никакой конкретики
http://farm4.staticflickr.com/3793/10844740193_57779d20e6.jpg
18.00 не смотря на то что я указал время где и когда в предыдущем сообщении
http://farm3.staticflickr.com/2882/10844740183_27cabc4f09.jpg
со временем вроде разобрались
http://farm8.staticflickr.com/7380/10844555034_047123d445.jpg
WTF??? что это вообще за просьба поискать какую нибудь шапку, я продаю конкретную фигурку с конкретным содержанием.

В этот момент мне написал другой человек с предложением купить сразу не задавая не каких вопросов.
http://farm6.staticflickr.com/5485/10844554934_1fbd7941df.jpg
после этого вопроса я понимаю что не хочу больше иметь дела с Shalenich, и соглашаюсь отдать фигурку другому покупателю
http://farm8.staticflickr.com/7427/10844554824_8b3684b567.jpg
извинился за сорванную сделку
Дальше получил еще несколько сообщений от Shalenich которые смысла уже не имеют
переписка закончилась примерно в 16

Покупатель которому я отдал фигурку приехал к кабаку где я сидел, и полученные деньги я с удовольствием поменял на Гиннесс, все остались давольны :)

как говорится: ничего личного но бизнес есть бизнес

Shalenich
14.11.2013, 03:00
Atake, "Это колекционная номерная фигурка" - я знал что это, мне нужно было узнать какой вклад Фрэнк Козик внес в эту фигурку, вот и все. Далее на счет шапки , спросил и спросил, ты в ЛС ответил абсолютно адекватно, а сейчас что то непонятное "WTF??? что это вообще за просьба поискать какую нибудь шапку, я продаю конкретную фигурку с конкретным содержанием."Далее, фраза "Думаю купить" прозвучала для того,чтобы после ответов на мои вопросы я бы точно вынес решение. А то если бы я сказал,что ПОКУПАЮ, а потом меня что то не устроило бы, то я поставил бы тебя в неловкое положение...
Далее, ты сказал,что куда еще ниже цену делать- я это понял и ответил сразу же на твой вопрос"ты точно брать будешь?"и я ответил ,что да. Тут можно было уже спокойной встречаться в среду и все.Ан нет, ты мне отказываешь по не понятной причине(куму продал, вот это WTF) и объясняешь это только сейчас...
По переписке видно, что вопросов я задавал не так уж и много, если тебя напряг вопрос с шапкой, то извини, тупанул, а в остальном все в порядке,я считаю... Торг? нет так нет, мое дело спросить. Но на счет покупки то я не отказывался!) Бизнес есть бизнес? понимаю, но не в этой ситуации.
Я не хочу с тобой плохих отношений, вроде и разобрались во всем.А тут опять на тебе))
"Покупатель которому я отдал фигурку приехал к кабаку где я сидел, и полученные деньги я с удовольствием поменял на Гиннесс, все остались давольны"- все довольны, кроме меня)
Ладно тыщей больше тыщей меньше, может оно и к лучшему все , все это в прошлом.

Aina-the-unicorn
14.11.2013, 03:31
Shalenich, я эту ситуацию вижу так. В конфликтах обычно обе стороны бывают в чём-то неправы. Вы с Atake просто плохо поняли друг друга, либо у вас очень разное мировоззрение.
Я бы посоветовала сейчас тебе принять эту историю как ценный жизненный опыт. Отрицательный опыт тоже очень ценен, поверь :) Тем более, что вернуть уже ничего нельзя, а фигурку ты себе ещё добудешь :)
Давай успокаивайся и отдыхай) Утром всё это будет восприниматься легче, а ещё через некоторое время ты будешь улыбаться, вспоминая эту тему.

может оно и к лучшему все
Вот именно ;) Отличная мысль.

Shalenich
14.11.2013, 03:36
Aina-the-unicorn, хорошо, так и сделаю ) спасибо ,Единорожка^^ из всей этой ситуации больше всего мне НЕ хотелось бы ,чтобы обо мне думали плохо, вот и все,ибо хочется быть обычным пользователем , а не непонятно кем...

Atake,предлагаю больше не поднимать этот вопрос и жить в мире, что скажешь?) я вроде бы все пояснил и все разъяснил ) боюсь завтра все продолжится , за то хоть мы в мире будем, уже хорошо))

tremor
14.11.2013, 03:49
Atake,предлагаю больше не поднимать этот вопрос и жить в мире, что скажешь?)
Atake, соглашайся. ))

Проблема совершенно не стоит времени, потраченного на ее обсуждение. Думаю, завтра просто закроем тему. Все, что можно было тут сказать, уже сказали.

Tosha81
14.11.2013, 06:17
Матерь Божья, Иосиф и Дева Мария... прочитал всю тему утром и у меня случился разрыв мозга!!!:-)))))))))) а начиналось прям как захватывающий триллер...

Atake
14.11.2013, 09:33
Я не хочу с тобой плохих отношений, вроде и разобрались во всем.А тут опять на тебе))

Это не к тебе претензия, это чтобы люди понимали, что не из-за ста рублей я отказался продавать тебе фигурку, а из целого общения) А то развели тут))))))


Atake,предлагаю больше не поднимать этот вопрос и жить в мире, что скажешь?) я вроде бы все пояснил и все разъяснил ) боюсь завтра все продолжится , за то хоть мы в мире будем, уже хорошо))
согласен)

tremor, давно пора)

bane
14.11.2013, 11:57
мда....Atake, Shalenich..переписка у вас конечно забавная получилась)))

Atake
14.11.2013, 12:26
кстати размышления о брони, может в правилах, сделать, что при броне обязательно указывать ник? а то получается такой лайфхак, бронь поставил бронь снял пост на верхней строке, каких то правил сколько раз можно ставить бронь и снимать нет.

Shalenich
14.11.2013, 12:27
мда...., Shalenich..переписка у вас конечно забавная получилась)))
Забавная, не то слово, ктож знал ,что эти личные сообщения покажутся публично))
Иногда такое бывает, когда в личке пишешь такую глупость, которую публично никогда не напишешь, потому что это может выставить тебя дураком...)

кстати размышления о брони, может в правилах, сделать, что при броне обязательно указывать ник? а то получается такой лайфхак, бронь поставил бронь снял пост на верхней строке, каких то правил сколько раз можно ставить бронь и снимать нет.
Хорошая идея, поддерживаю, этого я и хотел изначально, чтобы хоть что то поменяли в правилах покупки))

Tosha81, капец, ктобы мог подумать, что так все будет, да Тош?))я конечно понимал, на что я иду, но я не думал что все будет так...не думал о том ,что эта тема обернется мне в обратную сторону)

tremor
14.11.2013, 12:47
Правила пока останутся без изменений, поскольку это приведет к ненужной нагрузке на модераторов.
Тема закрывается.