PDA

Просмотр полной версии : "Элизиум" (Elysium, 2013)


Rayan
01.08.2013, 11:54
"Элизиум" (2013)

Официальный сайт фильма (http://www.itsbetterupthere.com/site/)
Русская версия официального сайта (http://elysium-movie.ru/site/)

Режиссер: Нил Бломкэмп
В ролях: Мэтт Дэймон
Джоди Фостер
Шарлто Копли
Алиси Брага
Диего Луна
Вагнер Моура
Уильям Фихтнер
Талиса Сото
Майкл Шэнкс
Карли Поуп
и др.

'Elysium': Matt Damon's Exoskeleton Keys (http://www.ew.com/ew/special/0,,20483133_20719819,00.html)

Страница на IMDB (http://www.imdb.com/title/tt1535108/?ref_=sr_1)
Страница на "Кинопоиске" (http://www.kinopoisk.ru/film/487409/)

Расширенный официальный трейлер

vSAS79fBVxs

Dront
01.08.2013, 12:01
Люблю я мангу "Боевой Ангел Алита"...

Rayan
01.08.2013, 12:03
А Кэмерон кстати так и не забросил желание её экранизировать, но теперь видимо после 2-го и 3-го Аватаров))

Игрок
01.08.2013, 12:05
Многие посмотревшие уже назвали лучшим фильмом года
С удовольствием взгляну на фильм

Rayan
01.08.2013, 12:11
Мне уже интересно, что коллекционного выпустит Weta по фильму, кроме артбука и (возможно) оружия...

Rayan
02.08.2013, 17:41
Отрывок, характеризующий персонажа Ш.Копли

g1Rrh0j3_JY

Великолепный ролик о съёмках фильма

yT99rlPKrw0

Игорёха
03.08.2013, 20:57
До премьеры совсем немного осталось! Жду с нетерпением!

Wesker
03.08.2013, 23:30
А уж я как жду.
В Аймакс однозначно поеду смотреть.

Rayan
04.08.2013, 13:06
Свежий ТВ-Спот "Макс против Крюгера"

axkpg40nYa8


И персональный ролик Шарлто Копли

gQguCK17BPU

Rayan
07.08.2013, 10:42
Ещё пара отрывков)) Второй особо зажигательный;)

3_HuiRRtCLU

ezmmkiFhma8

Rayan
07.08.2013, 22:05
Интервью с Дэймоном

Bk6QX8PL8uo

SiriX
08.08.2013, 07:52
Вчера посмотрел фильм и как то особо он меня не впечатлил. Иногда было такое чувство, что это Район №9. В нескольких сценах порадовала задумка с камерой, работа концептеров очень понравилась. Но вот так называемый "экзоскелет" в фильме выглядит просто убого, ну не может он быть таким. Больше похоже на какой то дешёвый реквизит из 90х годов. Лично мне не очень сильно понравились сцены с замедленной съёмкой, уж слишком часто они возникали. Конечно я и не ожидал чего то супер достойного от этого фильма, но желания пойти второй раз у меня нет.

Хотя каждому своё, кто то говорил, что это очень хороший фильм, а кто то просто посмотрел и пошел дальше по своим делам.

Jay
08.08.2013, 13:06
Только что с сеанса, фильм на мой взгляд отличный ! Ничего лишнего, я даже не устал сидеть )))
По поводу экзоскелета, конкретно если брать у ГГ, то он кустарный видно же поэтому, как ты и выразился он выглядит, как реквизит 90-х. У главного врага в конце фильма он явно круче и тут не надо было выдумывать что то аля первый Железный человек ( имею ввиду Абадаю в его гигантском костюме ).

SiriX
09.08.2013, 09:06
Оказывается Шарлто Копли коллекционирует фигурки от компании Hot Toys (:

MarkizzZ
09.08.2013, 09:23
Отсмотрен. Крюгер шикарный. Макс так себе. Сюжет прост как 5 копеек. Концовка несколько неожиданная. Чёртов подход всепрощения несколько неуместен как мне кажется.

Игрок
09.08.2013, 09:45
Не такой шедевр, как все описывали, но хорошее, прямо хорошее крепкое кино
к актерам никаких претензий + приятно удивило присутствие Уильяма Фихтнера
Шарлто Коупли вне всякой конкуренции, это точно
В целом фильм очень оригинален, несмотря на отсутствие видимых сюрпризов и просмотра несомненно заслуживает

Al1
09.08.2013, 09:57
Слабо. Очень по-голливудски. Сюжет и герои банальны. Над пробежкой президента в рапиде с последующим стучанием в дверь и воплем "Откройте дверь" ржало пол зала.

Я не очень люблю сравнивать один фильм с другим, но оно напрашивается само собой:
- обыденный равнодушный, трусоватый клерк из департамента контроля над креветками, которого сначала мутируют в Кафкианского таракана, а потом пихают в инопланетного робота (что не добавляет ему ни смелости ни порядочности) как герой гораздо колоритнее пуляющего из автомата бритого татуированного качка с криминальным прошлым, но добрым сердцем.
- концовка в Районе предполагает больше простора для фантазии, чем в Элизиуме. Даже девушка знающая только Эксель, после просмотра сказала следующее - фильтр всех жителей по времени присвоения статуса и откат системы на час раньше этого времени. Займет у программиста пять минут.
- Джуди Фостер в роли менеджера-стервы это жуткое клише и дурновкусие. Лучше бы Тильду что ли пригласили.
- рукомашесвто и дрыгоножетсво двух мужиков в экзосклетеах на фоне сакур в горшочках - это уже совсем к детям и подросткам.

Итого. Жаль - еще один режиссер потерял частицу индивидуальности и сделал крепкий голливудский блокбастер.

Montana
09.08.2013, 10:25
Слабо
крепкий
... слабокрепкий?)))

Al1
09.08.2013, 10:51
Montana,
Слабо - для качественного авторского фильма.
Крепкий - для голливудского блокбастера.

Montana
09.08.2013, 14:38
Да это понятно))) просто когда это элизиум планировался как качественный авторский проект. Причем в чем отличие от района 9, с его избитой концепцией построения сюжета "трус/супер-пушка/Ах да, ответственность? Визуально вкусно, шарлотка на месте - режиссер второй раз зашел в одну и ту же речку. Хотелось большего, но и так неплохо же. Зачем за авторство разговор вести, причем еще и воспринимать его отсутствие как слабость картины? Не, я не против)))))

time666
10.08.2013, 23:05
Отсмотрен в кинотеатре.
Не шедевр, но пересматривать буду, ибо всё же очень "красивые" пейзажи и конечно визуальные эффекты. А также хочу сказать, что очень доволен музыкой.
И хоть композитор порядком не известный, но главная тема и пара других запомнилась сразу!
Ну и конечно не могу не отметить Шарлто Копли. Засранец, что надо)))
Вообщем 4 из 5. Всё же "Район 9" получился более красивой и эмоциональной картиной, чем "Элизиум".

Wesker
11.08.2013, 15:22
Только что с просмотра в IMAX'e.
Все-таки огромный экран имеет массу преимуществ.
Рассмотреть можно все.
Визуально фильм бесподобен.
Ну и на мой взгляд лучшая НФ в этом году и лучший киберпанк за долгие годы.
Шарлто Копли божественнен, как и Джоди Фостер.
Дэймон средненько.
Отличное кино, в коллекцию на блюшечке будет прикуплен обязательно.

Rayan
11.08.2013, 16:28
Фильм отличный:). Радует, что не стали заморачиваться с 3D, которому тут не место, поскольку экшн-сцены со стадикамом сломали бы глаза.
Все актёры порадовали, но Копли во второй раз после "района№9" порвал всех и вся. Внимательно слежу за его творчеством и теперь в ожидании "Maleficent"(2014).

Diversant
14.08.2013, 00:08
Отсмотрел на днях сие фильм. Осталось двоякое чувство. С одной стороны всё очень чётко, обалденная компьютерная графика и она не выделяется из общего киноряда, а очень хорошо вживлена в него. Другое дело опять же эти жуткие эндоскелеты, которые вызывают только улыбку, чем восхищение. Очень много сцен рукопашного боя, что в принципе в таком "продвинутом" будущем не должно быть, тем более столько разных "прибамбасов" было у героев чтобы перебить друг друга без применения рук и ног и кулаков. Сюжет очень банальный и ни чем не примечательный, хотя вот некоторые вещи заставляют задуматься (как лучше, либо мир бедных и богатых и стремятся попасть во второй, либо просто мир "не себе не людям", "если кому-то плохо, значит пусть будем плохо всем"). Актёрская игра напоминает "Тёмного рыцаря" когда антигерой Джокер (Хит Леджер) просто в чистую уделывает Бэтмена (Криса Бэйла), в этом фильме всё то же самое. Актёрская игра Шарлто Копли невозможно никак не сравнить с отвратительной Мэта Дэймона. В фильме ещё почему-то очень много крови, даже девушка, которая была со мной отметила "может это фильм для хирургов:D"
Вообщем советую всем сходить посмотреть этот фильм, но он на "разок".

Al1
14.08.2013, 10:20
В фильме ещё почему-то очень много крови
А мне наоборот мало показалось, человека облучили, к нему шурупами прикрутили кучу железа, подстрелили - а ему хоть бы хны.
Все ждал когда от него зубы, ногти, уши начнут отваливаться (как в Районе), но нифига подобного не случилось - голливудщина.

Wesker
14.08.2013, 10:52
А мне наоборот мало показалось, человека облучили, к нему шурупами прикрутили кучу железа, подстрелили - а ему хоть бы хны.
Все ждал когда от него зубы, ногти, уши начнут отваливаться (как в Районе), но нифига подобного не случилось - голливудщина.
А "Район №9" можно подумать не голливудщина. :)

J.K.
14.08.2013, 13:03
Ммда....Сравнение с "Районом №9" неизбежны, по мне он уделывает сабж по всем параметрам, в разы. Фильм никакой, ничего не зацепило, разве что пара-тройка видов Элизиума, из экшн сцен падение шатла "на газон"....и все пожалуй). И не знаю как так получилось, может задумка режисера(тогда расклад совсем другой, но это маловероятно), но я переживал за Фостер, Фихтнера и Копли, а подружка Мэта со своей дочкой, "Паук", да и сам Мэт только раздражали, вот друга Дэймона, которого катаной проткнули, жалко было. Полеты шатлов начали надоедать уже к середине фильма, дроиды очень реальны но не особо оригинальны, дерганная камера где-то была уместна, но в основном мешала, музыка не запомнилась, и т.д. и т.п.. А жаль, была надежда.....

Al1
14.08.2013, 14:51
А "Район №9" можно подумать не голливудщина.
Я имел ввиду не географическое место выпуска фильма, а набор прилизанных и глуповатых клише присущих "голливуду".

J.K.
14.08.2013, 15:12
Да, еще, многие сюжет ругают, мол примитивен, банален, ну да, не без этого, но для фантастического боевика коим и является "Элизиум", как бы он не маскировался под что-то другое, вполне сойдет, реализация подкачала, фильм "мертвый" какой-то, никаких эмоций у меня не вызвал, вообще, а на одной технической составляющей далеко не уедешь. Вот странно, ведь 9-й район как раз эмоционально бил наповал можно сказать.

Al1
14.08.2013, 16:25
ОФФ - на Районе моя бывшая, обладательница профильного кинематографического диплома и практически идеального вкуса чуть не разревелась (во время сцены когда героя в роботе добивали).
На Элизиуме в финальных сценах пол зала ржало. Ну и я тоже - как вспомню президента в сло-мо бегущего по мостику с сакурами к запертой двери в серверную, а сзади еще секретаршу на каблах семенящую, так непроизвольно улыбаюсь)))

santinel81
14.08.2013, 17:08
Вчера посмотрел.
Мне лично очень понравился. Очень рад что не 3D, фильму он не нужен, только глаза устают.
Фильм очень интересный, все сцены экшена очень зрелищные, но при этом кажутся реалистичными. Фильм в целом очень захватывающий, в нем есть идея. Сюжет немного притянут за уши, но это болезнь практически всех последних фильмов подобного жанра, яркий пример ЖЧ3 (картинка красивая, сюжет бредовый).
Режиссер Шарлто Копли, настоящий мастер своего дела, со своим непревзойденным стилем.
Ставлю фильму твердую пятерку.

Wesker
14.08.2013, 22:04
Режиссер Шарлто Копли, настоящий мастер своего дела, со своим непревзойденным стилем.
Ставлю фильму твердую пятерку.
Режиссер Нил Бломкамп. :)
Шарлто Копли актер, бородатого наемника играл.

santinel81
15.08.2013, 12:40
Режиссер Нил Бломкамп.
Шарлто Копли актер, бородатого наемника играл
Перепутал пардоньте!
Но актер тоже классный, настоящий отморозок :)

Rayan
15.08.2013, 18:39
Копли, кстати, в 2010 году снял короткометражку "Викус и Шарлиз", в которой сам же и снялся в образе Викуса из "Района №9". Отличная штука)))

HnulxrMs5CM

Rayden
15.08.2013, 23:01
Считаю,что второй фильм Бломкампа
удался.Хоть и понравился мне
меньше,чем "Район 9".
От "Элизиума" я реально ожидал
большего.Да,героям переживаешь,но
все таки большинство сюжета и
повествования-скомкано,будто
торопятся уложиться в
хронометраж.Достоверность-
порадовала.Прочитал некоторые
отрицательные отзывы на кинопоиске-
кто-то задает там вопрос-почему
режиссер не объяснил,откуда взялось
такое вопиющее неравенство людей?
Такое невозможно.А мне кажется,и не и
нужно здесь быть провидцем-что к
этому все и идет,достаточно
посмотреть,как современные богатеи
отгораживаются от остальных людей в
своих элитных клубах,опять же супер-
элитных коттеджных поселках,за
стеклами и броней
лимузинов.Заметно,что технические
нюансы продумывались,и неплохо,за
это,в том числе,мне нравятся фильмы
Кэмерона.
Но,показалось почему-то,что некоторые
технологии,показанные в фильме,технологии костюмов и катан ,будто
срисованы из вселенной"Metal Gear
Solid",а именно из
части"Rising:Revengeance".
Считаю что фильм посмотреть
обязательно стоит,особенно любителям
фантастики.
Только не стоит ждать от него,чего то
подобного "Району№9."

a.d.
16.08.2013, 00:00
Rayden, мне кажется вы слишком рано "enter" нажимаете иногда :D

зы фильм сегодня был отсмотрен. хорошая такая фантастика. на крепкую троечку. не без дыр в сюжете и логике действий героев. не без доли занудства. но в целом - смотрибельно, благо в кино ничего интересного не идет.

Rayden
16.08.2013, 05:10
Rayden, мне кажется вы слишком рано "enter" нажимаете иногда :D

На чем основаны Ваши,столь прозорливые,но поспешные выводы? )

Al1
16.08.2013, 10:39
Смотрел в книгу - видел фигу. До меня только сейчас доперло, позор на мою седую бороду.
Итак.
Район №9- ЮАР, массовые поселения чернокожих захватывающих территорию африканеров, апартеид, расизм.
Элизиум - Мехико, массовая миграция через границу США, нелегалов ловят и отправляют назад.
Бломкамп же вообще ничего не выдумывает, просто берет проблему обвешивает ее футуристическими деталями. То есть, я это знал для Района, но как то за глупостью происходящего на экране не провел аналогию в Элизиуму
И что у нас далее на повестке дня - где у нас еще проблемы и грязища. В Индии (Дели и Мумбай еще те клоаки) и в Бразилии (Рио)....ждемс новых остро-социальных лент....

OFF - снять продолжение Района в Индии, имхо отличная идея, смешать в одну кучу индуизм и пришельцев....только представьте - Креветки на Огненной пудже в Варанаси, Мэйн базаре Дели, в пещерах Эллоры или храмах Куджухаро.

MarkizzZ
16.08.2013, 11:04
А никого не смущает, что в 2154 году все нищие земляне рассекают на тачках образца 2012 модельного года?
И кораблю производства VW под лейблом <Бугатти> был интересен)

a.d.
16.08.2013, 12:01
А никого не смущает, что в 2154 году все нищие земляне рассекают на тачках образца 2012 модельного года?
ну в наше время никого не смущают автопром 80-х годов на улицах. а это уже 30 лет как-никак.

Atake
16.08.2013, 12:03
a.d., ну не 140 же, меня бы сейчас смутили автомобили начала xx века на дорогах))

Al1
16.08.2013, 12:44
a.d., ну не 140 же, меня бы сейчас смутили автомобили начала xx века на дорогах))
Сьезди на Кубу. Там эффект старых машин налицо.

Rayden
16.08.2013, 22:19
Rayden, мне кажется вы слишком рано "enter" нажимаете иногда :D


Сорри.Только что на компе увидел,свой пост.Просто вчера со смартфона писал.На нем было не в столбик:D

J.K.
16.08.2013, 23:45
a.d., ну не 140 же, меня бы сейчас смутили автомобили начала xx века на дорогах))

Меня смутило, немного, но на самом деле это не критично, если сам фильм стоящий, у Кэмерона и в "Чужих" и в "Аватаре", например, обычный МГ-42(немецкий пулемет времен Второй Мировой) задействован, правда слегка закамуфлированный, и ничего, от этого его фильмы хуже не стали. Дело не в автомобилях, если действие захватывает то пофиг какие там тачки или пушки, это все второстепенно. Но "Элизиум" не захватил, поэтому и авто и калаш вызывали улыбку:).

RIDDICK
11.06.2014, 19:04
По сути Капитан Очевидность, но некоторым будет полезно:

njvpHo7-Rlc

Bob Vexer
11.06.2014, 19:43
По сути Капитан Очевидность, но некоторым будет полезно:


Не совсем согласен, так как фильм по-сути сатира над цивилизацией, в особенности над США.

Сухарь
11.06.2014, 20:23
нифига такая драматичная сатира :)