PDA

Просмотр полной версии : Тихоокеанский Рубеж (Pacific Rim)


Игорёха
01.07.2013, 09:06
"Тихоокеанский Рубеж"

http://img-fotki.yandex.ru/get/9228/25684429.7/0_cafc2_6dec3b93_L.jpg

Известный своими "Хэллбоями" и не только, режиссер Гильермо дель Торо выпускает очередной мега-блокбастер "Тихоокеанский Рубеж"...
Сюжет фильма прост - гигантские чудовища, мега-роботы, угроза апокалипсиса... но трейлеры впечатляют...

xcYFhsp4Lm8

RIDDICK
03.07.2013, 01:34
mNwECmiJNFw

http://www.slashfilm.com/briefcase-filled-with-kaiju-organs-sent-to-film-hq-viral-marketing/

Loyrens
03.07.2013, 18:29
С нетерпением жду эту картину. Пока сложно судить по трэйлерам, но мне одному кажется, что Кайдзю отдаленно напоминают существо из фильма "Монстро"?

V-Raptor
03.07.2013, 18:34
Пока что фильм видится мне этаким голливудским шаржем на культура аниме. Что, в общем-то, очень здорово. Это как если бы Гильермо хотел снять Евангелион, но Гайнакс не дали бы ему лицензии. )))) Не знаю, удивит ли чем-нибудь сам фильм (а, зная Гильермо, шансы есть), но смотреть буду обязательно. Должно быть как минимум красиво и весело.

RIDDICK, им нужно использовать его в рекламе реальных лекарств. Все будут покупать. )))

Rayden
03.07.2013, 18:42
Вообще-"Кайдзю-эйга"- в японской культуре-это название жанра фильмов о гигантских монстрах.В переводе Кайдзю дословно-странный зверь,но чаще используют перевод-монстр.Самый известный Кайдзю-это Годзилла.Так что в новом фильме Дель Торо без доли пародийности на Японию не обошлось,верно подмечено.

Garvals
03.07.2013, 18:59
Давно ждал этот фильм, как раз из-за Kaiju-тематики. Жанр всегда нравился оригинальным дизайном монстров, но пока я вижу лишь скучные темноватые роботы и какие-то непонятные мясные груды вроде того Кракена из недавней битвы титанов.
PS:
Пока что фильм видится мне этаким голливудским шаржем на культура аниме.
Kaiju уже давно не только японский жанр. Даже старый фильм про Синдбада со стоп моушн гигантским Циклопом отчасти имеет детали Kaiju-movie. Драка циклопа с драконом на цепи в конце фильма - как раз яркий пример такого кино.
Тут просто наконец-то триде-американский фильм с роботами против монстров, чего ранее не было (если не брать во внимание Sym-bionic Titan).
PS:
Вот этот Knife-Head монстр
http://static2.businessinsider.com/image/51d1ab54eab8ea6c76000029-820-462/knifehead-pacific-rim.png

Напоминает Ножеголового из Ультрамена )

http://www.toynerd.com/wp-content/uploads/2010/09/gu5.jpg

Прямо таки "Бейл" стайл!
Но эксцентричный ролик с Роном Перельманом порадовал..надеюсь фильм понравится.

MarkizzZ
03.07.2013, 19:06
А мне всё это напоминает обычную Японскую Гадзиллу в американской обёртке. Особенно стреляющие лазером монстр (все) и полёты в этот ваш космос.

RIDDICK
04.07.2013, 00:31
Пока что фильм видится мне этаким голливудским шаржем на культура аниме.
Анимэ то тут причём... 0_о
Это ретроспектива от Гильермо, который хочет вернуть подзабытые Кайдзю и Мека в массы.

Это как если бы Гильермо хотел снять Евангелион, но Гайнакс не дали бы ему лицензии.
"Евангелион" к жанру имеет крайне косвенное отношение.
Советую забыть про его существование во время просмотра PR.


им нужно использовать его в рекламе реальных лекарств.
Все будут покупать. )
Кстати то же самое делали во время рекламной кампании Хеллбоя2.
Ужасные ролики были, кстати...

Bob Vexer
04.07.2013, 00:53
Смотрел, смотрел я эти трейлеры и подумал что ведь все одно фуфел выйдет, идей то нет, бабахает отлично, дак этим не удивить сейчас.
Вобщем поначалу както ждал фильму, а сейчас всеравно, в кинотеатр скорее всего не пойду.

RIDDICK
04.07.2013, 01:27
MbTQHgQNOjA

wJh5_Jg-Vuc

Montana
04.07.2013, 02:21
А нигга в скафандре (Эльба вроде) крутой, а скафандр напомнил про шепарда из масс эффектъ)

Loyrens
04.07.2013, 06:40
Да смысл там один - спасти мир. Ну, а дальше, отключаем мозг и получаем удовольствие от трэша и угара.))

Игрок
04.07.2013, 10:09
Создается впечатление, что большинство людей видит в этом фильме очередных тупых Трансформеров
а ведь это совершенно о другом кино будет, свое, в стиле Гильермо
жду мнений людей с пресс-показа, благо он сегодня утром

RIDDICK
04.07.2013, 17:58
Создается впечатление, что большинство людей видит в этом фильме очередных тупых Трансформеров
Как бэ трейлеры не стремятся доказать обратное, совсем.
А фичуретки вряд ли кто-либо смотрит.

MarkizzZ
06.07.2013, 23:11
Создается впечатление, что большинство людей видит в этом фильме очередных тупых Трансформеров
А разве там будет что-то кроме ОБЧР и чудищь? К стати, думаю, что монстры придут из АДА, и потом ОБЧР в Ад попадут, и будут бится с самим сотоной.

Игрок
07.07.2013, 00:10
А разве там будет что-то кроме ОБЧР и чудищь?
да, там будет сценарий

MarkizzZ
07.07.2013, 00:14
тогда, это будет гениальный фильм, если сюжет будет чуть сложнее чем kill all monster with FIRE!!!

avp1980
07.07.2013, 08:12
Дель Торо фигню не снимает!

C_inferno
08.07.2013, 11:07
Своим "Тихоокеанским рубежом", Гильермо подставил подножку таким фильмам как "Годзилла" и "Трансформеры 4", ибо тема нападения монстров и схватка роботов с чем-либо раскрыта более чем полностью. Масштаб и спецэффекты тоже внушают, что опять же идет не в пользу будущих фильмов и вызывает закономерный вопрос "ну и чем вы нас будете удивлять после такого?". Простенький сюжет с небольшими вкраплениями драм.моментов, невероятная постановка зрелищных сцен, фирменный Дель Торовский почерк и бестиарий и потрясающая операторская работа Гильермо Наварро. Все 2 с лишним часа глаз радуется! Глянец и анимешный стиль только пошел на пользу фильму, сделав его красивым и необычным. Монстры вселяют ужас (есть такой эпизод в фильме, где детишки могут буквально написатьв штаны), за ягерей (и их пилотов) болеешь как за любимую команду в финале чемпионата по футболу и каждый смачный удар ягеря по роже кайдзу, хочется сопровождать радостными возгласами. Помните что вы испытывали в финале "Живой стали" или в сцене схватки Кинг Конга с тираннозаврами? Вот тут тоже самое, только при каждой схватке! Его Величество Экшен грамотно распределен по всему фильму. В середине фильма, когда происходят самые крутые схватки, кажется что финал будет сильно уступать по зрелищности и масштабу, но и тут Гильермо удивил. Ни в одном ролике кстати не было и кадра из третьего акта. История кажется завершенной и нет даже намека на продолжение, от того и интереснее узнать, что Гильермо придумает. Вспомним как непохожи "Хеллбой" и "Хеллбой 2", Хотелось бы и от второй части "Рубежа" нечто подобное. В итоге, хочется сказать что Дель Торо снял идеальный, развлекательный блокбастер, на несколько голов выше любого зрелищного блокбастера, выходящего в последние годы. Не поскупитесь и сходите в IMAX. Это тот самый фильм, который нужно смотреть в этом формате. И тогда обещаю, что во время сеанса вы вновь почувствуете себя 12-летним, отчаянно болеющим за любимого робота, несмотря на то что кайдзую тоже няшки)

ЗЫ: Это теперь один из моих любимых блокбастеров. Пожалуй схожу еще раза два

Al1
08.07.2013, 11:11
Помните что вы испытывали в финале "Живой стали"
Неловкость я испытывал от увиденного "детского сада".
Если "Рубеж" про то же самое, то мой семилетний сын посмотрит это с удовольствием.

Mefisto from Hell
08.07.2013, 13:14
Отлично! Я был в восторге от "Живой стали", значит и на этот фильм побегу вприпрыжку.

C_inferno, спасибо за отзыв!

RIDDICK
09.07.2013, 19:33
QiAr5dF0IMg
*там же есть все остальные треки, только не в плейлисте*

По большей части это "Железный Человек" с небольшой примесью "Битвы Титанов".
Честно говоря я очень расстроен...
Мало того что самоповтор, так ещё и неуместный.

Слишком мелодично и возвышенно.
Практически полное отсутствие ощущения масштаба и "веса".
Уж молчу про какие-либо жанровые отсылки.

Игрок
09.07.2013, 23:54
RIDDICK, на премьеру что ли сходил?
я вот все жду и жду

RIDDICK
10.07.2013, 00:19
Игрок, речь о саундтреке.

Mefisto from Hell
10.07.2013, 04:34
Забавно, саундтрек надо слушать после просмотра, когда ассоциации с визуальным рядом прочно закрепились в памяти, а не до. Отзыв в пустоту.

Игрок
10.07.2013, 09:46
RIDDICK, блин, я на полном серьезе прочитал так, словно это про фильм

RIDDICK
10.07.2013, 10:18
Игрок, я тоже виноват, не подумал что это может звучать как отзыв о фильме когда писал :D
В принципе не думаю что неподходящий саунд будет сильно отвлекать от происходящего на экране.

Игрок
10.07.2013, 10:21
RIDDICK, увидим уже скоро)

Олсо, чтобы не флудить - довольно интересная рецензия на фильм от моего коллеги
http://spidermedia.ru/blog/redson/recenziya-na-film-tihookeanskiy-rubezh

Al1
10.07.2013, 13:52
Олсо, чтобы не флудить - довольно интересная рецензия на фильм от моего коллеги
http://spidermedia.ru/blog/redson/re...eanskiy-rubezh

Кусочек из рецензии - "Дель Торо – фактически пионер среди постановщиков подобного кино, поэтому можно попробовать простить тот факт, что вместо сценария у «Рубежа» список классических архетипов и сцен. Фильм нацелен на новое поколение зрителей, он призван стать отправной точкой для увлечения. Поэтому демонстрирует лишь голый скелет смешанных жанров без претензий на нечто возвышенное. Детям мудреный сюжет не нужен, а те взрослые, что готовы искренне полюбить «Рубеж», в доказательствах не нуждаются, они и так уже могли видеть все достижения японской анимации за последние несколько десятков лет."

да, там будет сценарий
Ну и где обещанный сценарий?

А вот этот довод:
"Детям мудреный сюжет не нужен, а те взрослые, что готовы искренне полюбить «Рубеж», в доказательствах не нуждаются, они и так уже могли видеть все достижения японской анимации за последние несколько десятков лет"
Это оправдание для человека снявшего очередную бездумную киношку на основании того, что до него уже все умное, хорошее и качественное было в аниме.

Игрок
10.07.2013, 13:57
Ну и где обещанный сценарий?
ну я тоже могу ошибаться)
Впрочем, посмотрим фильм и все поймем)

MarkizzZ
10.07.2013, 14:20
Годзилла против Мехагодзиллы в 3Д же! У-и-и-и-и-и-и-и....
А вообще как бы это всё в супер 8 не превратилось.

Al1
10.07.2013, 14:27
Вопрос не только к Рубежу, сколько мысли вообще к тенденции в кино.
Вижу устойчивую тенденцию к упрощению. Режиссеры подававшие надежды на оригинальность и авторское видение стремительно скатываются в мейнстрим.
Шьямалан, Нолан, Снайдер в последнее время снимают качественную и бездумную голливудщину. Похоже и Дель Торо идет в том же направлении...очень жаль...
В начале лета я составил себе список интересного кино,и пока надежды остались только на "Элизиум".
Безусловно, деньги не пахнут и если народ хочет глупенько и красивенько, то пусть будет (да я и сам не прочь иногда с ведром попкорна отвлечься), но лично мне гораздо больше симпатичны позиции Хидеаки Анно, Мамору Осии, Сатоси Кона и Хайо Миядзаки сказавших "Фанаты и деньги идут в жопу. Мы будем снимать то что нам интересно, а если вы не можете понять конец Евангелиона, то идите и убейтесь об стену"

Такие вот мысли...

MarkizzZ
10.07.2013, 14:44
а если вы не можете понять конец Евангелиона,
Врачи в психдеспансерах не пытаюся понять ход мыслей их клиентов ;) это к тому, что в Евангелионе просто не смогли нормальную концовку вытянуть, очевидно же.
Студии не дают деньги на оригинальные проэкты. Могут дать 10-50 лямов, но не 200-250. Поэтому ты либо седишь и снимаешь кино, которое просто не пробьётся на широкий экран, если это конечно не шедевр, либо играешь по правилам студии. Все выбирают второе, так как лучше уж так.

Al1
10.07.2013, 14:54
это к тому, что в Евангелионе просто не смогли нормальную концовку вытянуть, очевидно же.
Очевидно для кого? Для меня очевидно, что концовка хорошая)

Rayan
10.07.2013, 18:35
Безусловно, деньги не пахнут и если народ хочет глупенько и красивенько, то пусть будет (да я и сам не прочь иногда с ведром попкорна отвлечься), но лично мне гораздо больше симпатичны позиции Хидеаки Анно, Мамору Осии, Сатоси Кона и Хайо Миядзаки сказавших "Фанаты и деньги идут в жопу. Мы будем снимать то что нам интересно, а если вы не можете понять конец Евангелиона, то идите и убейтесь об стену"
При всём уважении к вышеуказанным товарищам, они давно не снимают ничего дельного, у кого-то возраст сказывается, а Сатоси Кон вообще в 2010 году помер...

Wesker
10.07.2013, 19:05
При всём уважении к вышеуказанным товарищам, они давно не снимают ничего дельного, у кого-то возраст сказывается, а Сатоси Кон вообще в 2010 году помер...

Дай руку, бро!!!
Полностью согласен!

J.K.
11.07.2013, 14:04
Только что из IMAX вернулся, впечатления хорошие, фильм смотрится на одном дыхании, понравилась музыка, ничего сверхоригинального, но мелодично и забойно). В принципе, что ждешь от фильма то и получаешь, ну может быть чуть-чуть меньше:). Если в двух словах, первоклассный атракцион, и объем и графика и камера, все очень качественно. И с юмором и самоиронией у фильма все в порядке, что здесь просто необходимо. Вобщем, это надо смотреть исключительно на большом, желательно очень большом), экране и по возможности в ЗД, короче все бегом в аймакс:).

MarkizzZ
11.07.2013, 14:25
Вот я одного понять не могу, как же они сделали супир-ТРИДЭ, если в прошлом году дель Торо чуть ли не до развода со студией кричал что никакакого ТРИДЭ не будет? Они ж сняли всё в 2д?

Хотя, у самого билеты на 3Д, на вечерний сеанс)))

J.K.
11.07.2013, 15:00
Хорошее там ЗД, практически весь фильм, в каких-то эпизодах более выраженное в каких-то менее, но никакого дискомфорта не вызывает, резкость, глубина, все четко, ничего не двоится, как часто бывает, не "аватаровское" конечно, но с "Троном.Наследие" и "Хоббитом" вполне сопоставимо.

Al1
11.07.2013, 17:32
Сходил на обеде на "Тихоокеанский рубеж". Съел ведро попкорна.
Персонажи картонные. Диалоги хочется промотать. Мотивация людей и логика происходящего отсутствуют (примерно как в Трансформерах). Спецэффекты - есть, но видали и покруче.
Отличный бой на неоновом Кулуне. Все.
Итого: смотреть при отключенных мозгах и желательно жуя.

Al1
11.07.2013, 17:57
Дополнение поста о "тенденции упрощения".
Все ожидания от "Рубежа" оправдались, красиво, картонно, глупо. Оригинальные детали, за которые я так любил Дель Торо ранее, отсутствуют. Море пафоса. Во время диалогов с удовольствием отвлекался на телефонные смс о начале периода распродаж в Leform и Цветном.
Детей сводите обязательно. Всем приятного аппетита и просмотра.

RIDDICK
11.07.2013, 19:23
Вопрос не только к Рубежу, сколько мысли вообще к тенденции в кино.Кино как искусство не меняется, а мейнстрим есьм бизнес и он зависит от спроса.
Режиссеры подававшие надежды на оригинальность и авторское видение стремительно скатываются в мейнстрим.
Денег хотят, им этого не запретить.

Шьямалан, Нолан, Снайдер в последнее время снимают качественную и бездумную голливудщину. Похоже и Дель Торо идет в том же направлении...
Чем больше свободы и самостоятельности при росте популярности и востребованности тем меньше труда и фантазии вкладывается в работу. Всё закономерно.


Во время диалогов с удовольствием отвлекался на телефонные смс. Всем приятного аппетита и просмотра.
И после этого вы смеете рассуждать о деградации кино? Пффф... XD

Игрок
12.07.2013, 10:20
Посмотрел
как человек, ожидавший лучший фильм года - совсем разочарован
как человек, ожидавший крутых и оригинальных монстров - немного разочарован
как человек, ожидавший фильм Дель Торо - тоже разочарован
В остальном посмотреть можно, есть даже романтическая линия, японское мимими, элементы космической фантастики, настоящая Токио-сцена с монстром. Но на уровень ниже всех ожиданий.

PS: если Нека сподобится, куплю фигурку русского робота для своих будущих детей, страна должна знать своих героев :-DDDDD

MarkizzZ
12.07.2013, 10:23
Посмотрел. Красиво, Зрелищно, ИНтересно. Вот именно так, с большой буквы, все три слова.
Красиво. Егеря хороши, прям как супер навороченный мультик смотришь. Много мелких деталей, но при этом нет такой переполненности элементами как в трансформерах. Всё к месту, ну почти всё, вполне серьёзные агрегаты, и выглядят, ну как должны, не так... по-японски штоле. 3Д наудивление хорошо. Не думаю,ч то лучше аватара, давно всё ж он был для сравнения, а вот Прометей, кажется похуже был, чем тут есть.
Зрелищно. Бегают, не быстро правда, стреляют, летают. Монстры светятся в темноте, почти как ёлки новогодние. дома ломают, самолёты взрывают, руки-ноги отрывают, круть в общем)))
Интересно. Сюжет не очень гениальный, но и разговоров не так много, как может показаться. Не напрягают, смотреть интересно, несколько интересных находок и неожиданные, для меня, повороты. И последнюю треть фильма в трейлерах не показывали!
Можно идти и смотреть. Был бы харизматичный злодей, фильм бы уделал Стар Трек Возмездие.
Из персонажей особенно порадовала парочка учёных.
Собственно, далее

Сюжет в общем не гениален, обычный Годзилла муви с постоянными новыми монстрами. Кстати, их не много, всего 5 видов. При этом детально показывают битву всего с двумя видами. Мехи, почему-то вообще адекватного оружия не имею, кулаки, ножи и пара зарядов на плазмоган или пушку. Непонятно.
Вообще, был удивлён, и не в лучшую сторону, почему же они не не использовали гениальный ход, подключить в качестве второго пилота "мозжечёк" кайдзю? Было бы интересно, ведь получается, что кайдзю не по своей воле нападают на замлю. Да и момент был подходящий, после битвы за Гонг-Конг. Вот прям так и просилась сцена, что в ангар входит Перлман и говрит: "у меня есть свой Егерь с ножами и пушками, а этот псих (учёный) подключил в качестве второго пилота Мозг кайдзю
Действительно, почему нет? Или это задел на продолжение?
Очень расстроила гибель Перлмана, был уверен до последнего, что он вспорит брюхо твари и со словами : "Я знал что так будет!" вылезет обратно. Вот где-то после этого момента кино начинает терять накал, и как-то уже не очень интересно смотреть. И зрелищности много меньше, хотя есть парочка интересных моментов. И мир тварей - слив полный.

И парочка WTF?

1. Почему упав с 15-ти км на ноги егерь смог ходить? Из чего он сделан, что его металоконструкции не погнуло, а болты не срезало к чертям? Да и вообще любой бросок егеря вызывает такой вопрос.
2. Почему егеря не тонут? им везде воды попояс, а кайдзю там ныряют, как подводные лодки. Особенно это бросается в глаза в начале фильма, когда егерь выпрыгивает из воды, и дерётся с кайдзю.
3. Почему ножи в ход пустили в последнюю очередь, вместо того, что бы сразу резать глодки, а не бить кулаками по лицу.
4. Нахрена было придумывать ОБЧР, если все эти деньги можно было бухнуть в какой-нибудь суперсамолёт или истребитьль, получилось бы в целом дешевле...

По поводурусских пилотов: скажите спасибо, что они не пьют водкуво время пилотирования и нее носят шапку-ушанку. И вообще, ини могли егеря в виде медведя сделать, а пилотов заставить ходить в меховых польтах. Но не заставили же. Так что вполне не плохо получилось.

Игрок
12.07.2013, 10:28
Очень расстроила ___________

был уверен до последнего

Вот почему надо было сидеть в зале и ждать сцену после титров :-DDDDDDD

MarkizzZ
12.07.2013, 10:31
Игрок, у нас сразу после поцелуйских врубили свет... при чём раньше так не делали... Что там было? Я не расстроюсь)

Al1
12.07.2013, 10:33
Мне очень понравилась сцена в Кулуне. Неоновые блики были очень хороши.
Хрясь кораблем по морде кайдзю. И хотя вопросов к мужикам в трико и трансформерам обычно я не задаю, но - зачем он пол фильма бил монстров контейнерами и кораблями, когда у него было два меча??? Но ведь бравые парни инструкции не читают)))

Ребята, расскажите под катом что было после титров, я на работу опаздывал....

MarkizzZ
12.07.2013, 10:35
Al1, да меня тоже этот вопрос мучил! Прям даже хотелось покричать на них)

Игрок
12.07.2013, 10:36
у нас сразу после поцелуйских врубили свет
свет всегда включают, но титры-то идут

Что там было? Я не расстроюсь)
Ну вот то, что и сказали.
Рон Перлман вспорол монстра изнутри, вылез и сказал: "Где нах ска мой башмак?"

Pepsi
12.07.2013, 18:10
MarkizzZ, подпишусь. Отличное кино. Глупо было ждать гениальный сюжет.

C_inferno
12.07.2013, 21:02
Э? Какие поцелуйчики и романтические линии? Даже сам Гильермо сказал что нет там лав стори и в сиквеле не будет

C_inferno
13.07.2013, 15:20
сцена после титров (http://www.youtube.com/watch?v=fHtxp00A1nw)

Incredulous Hawk
13.07.2013, 17:12
Кино для всех тех, кто хочет полностью отключить мозг и наслаждаться непроглядным эпиком.
Сюжет очень слабый, игра актёров средняя, спецэффекты на уровне, масштабность потрясающая.
Добротный попкорн, добавить нечего.

Mefisto from Hell
13.07.2013, 17:23
Посмотрел. Отличный летний блокбастер!
Местами эпичность происходящего на экране настолько зашкаливала, что аж вжимало в кресло, а пальцы непроизвольно впивались в подлокотники.

Сцена после титров очень классная! Порадовался за любимого героя на все 100%.
Уж не знаю, захочется ли такое пересматривать дома, на маленьком экране, но артбук уже заказан без промедления.

Кстати, творение Гильермо даже моей девушке понравилось (всему виной лиричное отступление с участием сладкой парочки), а это тоже показатель, ибо Трансформеров она, как и я, тоже на дух не переносит.

ППС Русские в очередной раз позабавили. Как такой треш и угар Гильермо в голову пришёл? Ума не приложу. Походу это вообще не его рук дело, а патриотично настроенных продюсеров, которым надо было безжалостно и быстро слить самое крутое творение китайцев и самого раннего (1-е поколение) русского егеря. Политика, чё.

Игорёха
13.07.2013, 20:24
Короче, сколько людей - столько и мнений... Но факт, остается фактом! Как бы и кто не ругал фантастическое кино, за отсутствие достоверности или еще за что-либо, его всегда смотрели и будут смотреть, особенно зрелищное кино, потому что оно приносит кассу создателям и желание и дальше вкладывать деньги в фильмы, которые приносят отдачу! К тому же жанр сам по себе предусматривает "несостыковки" с реалиями жизни... А это значит что любой фильм из жанра можно "обгадить" за отсутствие правдоподобности

Bob Vexer
13.07.2013, 20:26
Короче, сколько людей - столько и мнений... Но факт, остается фактом! Как бы и кто не ругал фантастическое кино, за отсутствие достоверности или еще за что-либо, его всегда смотрели и будут смотреть, особенно зрелищное кино, потому что оно приносит кассу создателям и желание и дальше вкладывать деньги в фильмы, которые приносят отдачу! К тому же жанр сам по себе предусматривает "несостыковки" с реалиями жизни... А это значит что любой фильм из жанра можно "обгадить" за отсутствие правдоподобности

Золотые слова! Отпиши тоже самое только соседу, в соседней ветке.:)

RIDDICK
13.07.2013, 20:36
фантастическое кино всегда смотрели и будут смотреть, особенно зрелищное, потому что оно приносит кассу создателям и желание дальше вкладывать деньги в фильмы
VxKticSCJGk

Игорёха
13.07.2013, 20:44
Riddick , что-то я ни одного высоко интеллектуального фильма с бюджетом в двести миллионов не припомню, после которого бы мир кверх ногами перевернулся, и киноиндустрия в частности :D

Pepsi
13.07.2013, 21:13
Игорёха, а какие фильмы перевернули киноиндустрию? Я таких вообще не знаю.

Игорёха
13.07.2013, 21:21
Игорёха, а какие фильмы перевернули киноиндустрию? Я таких вообще не знаю.
В целом, были фильмы которые по разному влияли на киноиндустрию, взять тот же Аватар, который задрал планку 3D эффектов, после чего большинство фильмов, с разной долей успеха стали снимать в 3D, ещё раньше был Спилберг, чей " Парк Юрского периода" сотворил переворот в спец эффектах, заставив разные студии создавать целые отделы для создания правдоподобных компьютерных эффектов что бы выглядеть на уровне, Тарантино повлиял на подачу материала зрителю, методикой непоследовательного повествования (Криминальное чтиво), после чего вышло изрядное кол- во фильмов с таким же подходом, но ещё раз повторюсь, многомиллионного умного кино пока что ещё не было в принципе!

V-Raptor
13.07.2013, 22:20
Ветку читать больно и срамотно, господа. Как будто зашёл на школьный форум, только мата не хватает. Стыдитесь! Для выяснения размера шаров есть ЛС (а ещё детский сад, после которого желание делать это, по идее, должно проходить). Хватит засорять тему личностными разборками. Всем спасибо за внимание!

time666
13.07.2013, 22:37
В целом - фильм понравился. Ходил на 3Д. Драки между Кайдзю - это нечто!!!!
И довольно неплохой score от Джавади получился, особенно заглавная тема!
Рон Перлман красавец, особенно после титров.
ГГ весьма неплохо сыграл, особенно сцена с тренировкой.
Вообщем, дель Торо надо снимать Годзиллу и точка!!!

Loyrens
13.07.2013, 23:14
Посмотрел. Посмотрел и собственно подтвердил свои слова вышесказанные. Чумовой треш, угар и месилово. Особенно порадовал эпизод с кантейнерами пресующие морду кайдзю))

MarkizzZ
13.07.2013, 23:53
эпизод с кантейнерами
Сразу в этот момент хплка вспомнил, как он машины рвал и перчатки из них делал)))

Loyrens
14.07.2013, 00:13
Сразу в этот момент хплка вспомнил, как он машины рвал и перчатки из них делал)))

Во-во, а про баржу ака дубинушка, вообще промолчу. Хорошо что русский "утюг" не месил кайдзю гиганской балалайкой, а после того как ее разбил, не стал душить их струнами))

Burnsidein
14.07.2013, 01:55
лучший представитель своего жанра. я не понимаю, что еще нужно.

разве шо здоровенный монстр и инструкция http://media.tumblr.com/tumblr_lxkw24RWTY1r4vark.png
лучший фантастический боевик с времен district9.
I mean, come on people!

santinel81
14.07.2013, 12:30
Супер фильм!
Старик Гильермо в очередной раз доказал, что он настоящий мастер кинематогрофа, он может одинаково гениально снять и ужастик, и фэнтези, и фантастику.
Каждого его персонажа, делать статую или крутую фигурку.
буду ждать его следующую работу.

Mefisto from Hell
14.07.2013, 15:05
Очень надеюсь на сиквел, и да, день прошёл, а эмоции не утихают - однозначно один из лучших фильмов года, теперь однозначно буду брать на блю-рее в самой ультимативной версии.

Wesker
14.07.2013, 15:21
Посмотрел.
Особых восторгов не разделяю.
Отличный летний блокбастер, не более.
Теперь вся надежда на "Элизиум" как фантастику года.

Pepsi
14.07.2013, 15:25
Wesker, не разделяю твоих надежд. По трейлеру очень вяло, лучше района 9 не будетя я думаю.

Wesker
14.07.2013, 15:55
Wesker, не разделяю твоих надежд. По трейлеру очень вяло, лучше района 9 не будетя я думаю.
А я более чем уверен, что в трейлере очень многого не показали.
И это правильно.

Rayan
14.07.2013, 15:58
А я более чем уверен, что в трейлере очень многого не показали.
И это правильно.
Полностью поддерживаю!

Хотя "Тихоокеанский рубеж" и очень мне понравился, "Элизиум" жду не меньше!!!

Игорёха
14.07.2013, 20:51
С точки зрения визуального ряда, этот фильм пока лучший из того, что я видел в этом году! К провисанию сценария был готов по причине того, что это все же студийное творение, навязанное Гильермо, и согласившемуся на него в то время, когда вопрос о съемках "Хоббита" подвис в воздухе. Поэтому отключив в зале мозг и расскинувшись в кресле кинотеатра, получил огромное удовольствие от просмотра

Bob Vexer
14.07.2013, 21:42
отключив в зале мозг

помоему это важно делать придя на любое кино в кинозале.
а то высчитывать физику тел не имея на это знаний доктора физикоматематических наук стремно и глупо :D

Игорёха
14.07.2013, 21:56
помоему это важно делать придя на любое кино в кинозале.

Не согласен, кино разное бывает!

Burnsidein
14.07.2013, 22:00
Не согласен, кино разное бывает!
именно в кино по большей части люди ходят за зрелищем, по просьбе детей или поржать. сокурова все дома смотрят.

соответсвенно, человек призывает не ожидать толстоевского от летнего блокбастера. что вы и сделали, как и каждый кто получил удовольствие от просмотра.

я рад что тут есть люди, кто не takes things way too seriously особенно в нашем хобби)

Игорёха
14.07.2013, 22:05
соответсвенно, человек призывает не ожидать толстоевского от летнего блокбастера.

Я об этом и сказал, говоря об "отключении мозга" :D

Pepsi
14.07.2013, 22:21
Burnsidein, все правильно говорит. Умное кино в зале не посмотришь из-за зрителей, гораздо лучше дома в теплом плете смотреть :)

Игорёха
14.07.2013, 22:26
Burnsidein, все правильно говорит. Умное кино в зале не посмотришь из-за зрителей, гораздо лучше дома в теплом плете смотреть :)

Это точно... :(
... Хотя можно на разное фестивальное кино походить, там публика более интеллигентная... Или в кинотеатры, в которых показывают, так называемое "другое кино"

Al1
15.07.2013, 10:53
лучший фантастический боевик с времен district9.
District N9 не боевик, а оригинальная умненькая сатира на происходящее в ЮАР с аллегорически фантастическими элементами.

Именно поэтому, я, несмотря на пустоватый трейлер, надеюсь на присутствие смысла и в Элизиуме.

Wesker
15.07.2013, 11:06
А давайте про Элизиум и другое обсуждать в подходящей теме, а не в Рубеже.

Invidium
15.07.2013, 13:13
одноразовый

Rayden
17.07.2013, 21:25
Добротная фантастика.Старик Гильермо,в
очередной раз не подвел.Я реально переживал
происходящему на экране.Кайдзю-
уродливые,роботы-могучие,все что нужно-
присутствует.Не разочаровался.

MarkizzZ
17.07.2013, 21:42
Rayden, наоборот!
Кайдзю - огучие, Роботы - уродливые)))

Rayden
17.07.2013, 22:47
Rayden, наоборот!
Кайдзю - огучие, Роботы - уродливые)))

Это с какой стороны посмотреть:)

keff
17.07.2013, 23:05
а мне понравилося. схожу обязательно еще раз. 3д очень порадовало. шел с отключенным мозгом - остался очень-преочень доволен.

DerickJames
18.07.2013, 02:22
Саундтрек просто офигеть какой, напомнил треки из старкрафта 2ого, ммм да ещё играет на протяжении всего фильма, что не может радовать, давно я такого не встречал, даже в бетмене не такая интересная главная тема, жду метал кавер)

RIDDICK
19.07.2013, 21:24
Ещё слишком зол чтобы писать отзыв, поэтому просто оставлю это здесь:

uDTgLtPRUNM

Wesker
20.07.2013, 13:22
Ещё слишком зол чтобы писать отзыв, поэтому просто оставлю это здесь:

Тебе опять не понравилось? :)

Mozziarty
20.07.2013, 19:26
Тебе опять не понравилось?

Тебя разве это удивляет? Это обычное явление! По сути, я вобще не понимаю зачем каждый фильм обсирать, ясень-перец это театр и атракцион. Так почему бы не наслаждаться.

a.d.
20.07.2013, 19:41
сходил в аймакс.
хороший летний фантастический боевик, но не больше. много разрушений, годзиллы, роботы. однако второй раз я его наверное смотреть в ближайшее время не буду.


1. почему настолько технически сложные и дорогущие роботы так плохо вооружены?
2. видимо из-за длительности фильма для меня оказался абсолютно скомкан смысл стены и нежелание финансировать роботов в дальнейшем. ну и отсюда вытекает отсутствие апгрейдов у роботов в ходе фильма..
3. ну и конец фильма: откуда связь из другого измерения с нашим? как спасательные капсулы вылетели из измерения монстров в наше, если со слов учёных проход закодирован "штрих кодом с монстров"? :D

RIDDICK
20.07.2013, 19:50
1. почему настолько технически сложные и дорогущие роботы так плохо вооружены?
3. ну и конец фильма: откуда связь из другого измерения с нашим? как спасательные капсулы вылетели из измерения монстров в наше, если со слов учёных проход закодирован "штрих кодом с монстров"? :D


t7e0777z7AY

MarkizzZ
20.07.2013, 20:00
a.d., ну как-то так:

1. Помоему вооружение нормальное, особенно если посмотрть комплект к конце фильма: Ножи, мощные кулаки, плазмаганы, пушки с ракетами. Другое дело, что всё это используется нерационально, и как ни попадя
2. Егеря очень сильно начали сливать. Там сказали, что роботы проишрывают бустрее, чем их успевают строить. Это в сцене после провала Бродяги. А стена к тому времени судя по всему успела себя зарекомендовать. Наверное, она хорошо справлялась с кайдзю, когда их били егеря в паре километров от неё.
3. ХЗ от куда и как возник тоннель, но вполне логично, что он только не пускал к монстрам людей, а вот к людям мог выпустить всё что хочешь, как мне кажется.
А вообще, зачем эти вопросы?)) Кино-то хорошее получилось)

ShadowJackJC
25.07.2013, 09:25
Какая то жуткая туфта вышла.
Если вырезать все сцены с людьми и добавить больше драк роботов, снятых не постоянно близкими кадрами, то возможно будет неплохо.
В таком виде это что-то на уровне аркадной видеоигры, но без обратного отклика.
И блин, Морской бой то лучше был, там хотя бы были персонажи, а не ходячие клише.
Ах Гильермо.

AlPred
30.10.2013, 00:50
Посмотрел.
Особых восторгов не разделяю.
О как мы с тобой разошлись по двум главным блокбастерам лета))
Посмотрел сегодня "Пасифик" и мне очень очень понравилось,
в отличие от "Человечища стального")
Безумно красивое кино получилось) "Ураган" в каждом кадре)
И пусть и здесь сюжет не блещет оригинальностью, но мне и того, что есть хватило за глаза) Крутое кино)
Жалею, что не посмотрел в Аймаксе)

(а говоришь "зажрались"..))

RIDDICK
06.10.2017, 20:09
что-то на уровне аркадной видеоигры
Морской Бой и то лучше был

И ведь казалось бы что хуже быть не может... АН НЕТ!!!

fUjicxMPDzs

Как будто снято усыновлённый ублюдком Бэя и Эмериха. После такого мне хочется извиниться за все плохие слова в сторону фильма Гильермо.