PDA

Просмотр полной версии : Куда сходить в Барселоне?


geth
19.06.2013, 18:37
Всем привет. Вот собираемся в отпуск на пару дней в Барселону и близ лежащие места) Подскажите пожалуйста места где есть фигурки или комиксы и тп? Спасибо!

AlPred
19.06.2013, 18:55
Atticus
LLedó, 10

24 Kilates
Comerç, 29

Vallery
Calabria, 85

Arkham comics
Xuclà, 16

Freaks (http://webson.elssons.com/Webs/Freaks/plt_Home.aspx)

rumoruka
19.06.2013, 19:24
Ооо мой любимый город. Пару дней конечно мало и две недели не хватит чтобы все увидеть.

Maremagnum, Есть там магазинчик, довольно приличный по семидюймовкам. Много еще всякой всячины. Торговый центр возле порта. От площади Каталонии к памятнику Колумбу. А там через мостик к аквариуму (рекомендую). И обязательно попробуйте черную паэлью в зеркальном ресторане, самая вкусная в Барселоне по моему мнению там. Вот адрес: Moll d'Espanya, 5, 08039 Barcelona.

VLN
19.06.2013, 21:54
И обязательно попробуйте черную паэлью в зеркальном ресторане, самая вкусная в Барселоне по моему мнению там. Вот адрес: Moll d'Espanya, 5, 08039 Barcelona.
Во-о-от, это гораздо более интересный совет, чем "по семидюймовкам" :D:D
Как раз в июле на недельку едем пошататься по злачным местам Барсы, давно там не был.;)

Mozziarty
19.06.2013, 21:58
Мы со своей в Салоу едем, 30 июля там, в Барсе тоже побываем, хорошо бы состыковаться с кем, кто там будет в это время!=)

rumoruka
19.06.2013, 23:02
Во-о-от, это гораздо более интересный совет, чем "по семидюймовкам" :D:D
Как раз в июле на недельку едем пошататься по злачным местам Барсы, давно там не был.;)


Мое любимое место - отель-парус. Очень красивое и оригинальное здание, к сожалению так и не стало символом Барсы, так и осталась ящерица.

Godfather
20.06.2013, 00:27
Очень много магазинов и лавок закрывается в Барселоне.
Во всяком случае,с ноября до нынешнего дня убыль значительная.
Мы останавливаемся в Барсе на три дня,всякий раз на пути из Валенсии в Питер.
Достаточно хорошо уже знаем город,но то,что я видел по нашей теме,
не впечатляет ни ассортиментом ни ценой.
Слабенькая лавка по 7" есть в ТЦ "Арена",неподалёку от ж/д вокзала Санс.
Прилегающие улочки набиты неплохим китайским ширпотребом.
Сходить можно и в парк Гауди,вполне симпатично.
Опасаться нужно воришек.
Сумка строго через плечо!При мне сорвали сумку с плеча пожилой дамы.
Подняться на Монжуик,прикольно.
Саграда фамилия...ну таак...море туристов,толпа...ходынка.
Паэлья в Барсе уступит значительно Валенсийской.
Нам нравится просто бродить по городу,куда ноги приведут!)

Живая скульптура на подходе к парку Гауди:
http://s020.radikal.ru/i705/1306/4e/8132ee6bd23f.jpg

Вид на Барселону с одной из террас парка:
http://s017.radikal.ru/i422/1306/74/fb7bccbb7031.jpg

Banshee
20.06.2013, 00:52
Покормите там за меня попугаев, пожалуйста!
Только возьмите семок и хлеба по-больше, а то попугаи заклюют голубей опять, если бедняги полезут подбирать.
Сразу песня в голове из Вика. Кристина. Барселона начинает играть)

п.с. В Саграде очень красивые, особенно на солнце, витражи и "песочная сторона".
+ поддержу - там нужно просто гулять, как по Парижу.
По безумным неизведанным улочкам, с чудными картинками, цветами, людьми.

rumoruka
20.06.2013, 18:44
На счет воришек. Гуляли и днем и ночью. Все спокойно. Циганки один раз развести хотели возле остановки (в кошельке лежала одна отечественная гривна, так что кто кого это еще вопрос). Это дело увидел старый испанец подошел взял за шею одну, что-то сказал на ухо и те после вопроса - руски ? С унылым лицом быстро дали деру. Испанец что-то рассказывал тыкал на них пальцем. В магазине зеркалку Никон забыл на стелаже, так продавщина через полчаса догнала и вернула. У нас такое не возможно даже в теории.

rumoruka
20.06.2013, 18:46
Кстати русских туристов в Испании любят как не в какой другой стране. На Коста-Брава даже есть сеть отелей с русско-говорящим персоналом и магазинами. Где в Европе еще такое есть ?

Godfather
20.06.2013, 19:38
На счет воришек. Гуляли и днем и ночью. Все спокойно.
Ко мне вообще никто не рискует там приближаться,ни днем ни ночью!)
Грабят,как и везде,пожилых.
Циганки один раз развести хотели возле остановки
Неоднократно наблюдал,как полицейские в целях профилактики,делают
внушения местным цыганам.На пляже в Валенсии,те группами по двое,трое
ненавязчиво пристают к юным блондинкам из северной Европы.)
Оставляют после себя невообразимый бардак из бутылок и банок.
Отношение к ним у местных весьма неприязненное!
Кстати русских туристов в Испании любят как не в какой другой стране.
Пока трезвые-очень любят!)
Я так и представляю,как бы мы любили красивых,богатых азиатов
приезжающих в Россию тратить свои деньги!)
на Коста-Брава даже есть сеть отелей с русско-говорящим персоналом и магазинами. Где в Европе еще такое есть ?
С Финляндией пока не тягаться испанцам.В аэропорту Лаппеенранты,в зоне досмотра,работает русская женщина.)
А вот на вылете из Эль Прата или Жироны,испанцы жестко досматривают всех подряд.Даже странно немного...возможно через латиносов трафик идет,известно чего.)
Огромная украинская диаспора в Валенсии.По русски говорить не хотят,как и поляки с болгарами.
Бывшие Югославы общаются весьма охотно.Арабы почтительны,индусы "сэркают",
россияне тоже не всегда дружелюбны к вновь прибывшим.Простые люди,как всегда отзывчивы,а "состоятельные",администротивно-прислоненные и "мутно-девяностые" соотечественники молчаливы.
А в целом да,белому человеку в Испании рай,на мой взгляд.

rumoruka
21.06.2013, 00:40
Никогда не забуду - ночь, пляж Барселонетты и тут тишину разрывает песня -Кто шагает дружно в ряд алкоголиков отряд.

geth
01.07.2013, 16:58
огромное спасибо всем за помощь и интересную информацию!!

Diversant
02.07.2013, 23:29
Мне бы ваши проблемы:rolleyes: "Куда сходить в Барселоне?":rolleyes:

Banshee
24.07.2013, 00:00
Уважаемые, а помимо упомянутых выше адресов никто ничего интересного по нашей тематике больше в городе не встречал?
Близится, вероятно, поездка в близлежащие моря, готовлю заранее свой шопинг маршрут)

Oddy
05.08.2013, 23:23
Banshee, пару недель назад была в магазине Conti Nuara. Впечатлена.) Приличное количество статуэток, экшен-фигурок, куча комиксов на испанском, французском, меньше на английском. Есть нижний этаж с мангой и аниме. По ценам судить не берусь, но аниме-фигурки были выставлены с весьма гуманной наценкой.

Адрес: Via Laietana, 29, 08003 Barcelona
Сайт: http://www.continuara-comics.com/

Медвежонок
18.07.2014, 07:32
Итак, планирую побывать в этом городе, отзывов хватает и на соответствующих сайтах и форумах для путешественников, по тематике же этого форума пока вот это (прошу прощения у авторов, пришлось прочитать всю тему, чтобы выбрать эти "места").

1. Atticus - LLedó, 10

2. 24 Kilates - Comerç, 29

3. Vallery - Calabria, 85

4. Arkham comics - Xuclà, 16

5. Freaks
http://webson.elssons.com/Webs/Freaks/plt_Home.aspx

6. Торговый центр возле порта. От площади Каталонии к памятнику Колумбу. А там через мостик к аквариуму (рекомендую).

7. Слабенькая лавка по 7" есть в ТЦ "Арена",неподалёку от ж/д вокзала Санс.
Прилегающие улочки набиты неплохим китайским ширпотребом.

8. Via Laietana, 29, 08003 Barcelona
Сайт: http://www.continuara-comics.com/

Конечно, если получится побываю в некоторых из них, ну или в хотя бы одном, т.к. дней мало, а достопримечательностей много :) Единственное, что тема старенькая, возможно какие-то подробности есть уже побывавших в этих магазинах?! (адреса у тех магазинов где есть только описание как дойти, ассортимент, стоит ли вообще идти или там шлак китайский какой-нить?!)

Как показывает практика, возможно найти арт-буки в больших магазинах El-Corte Ingles (вроде правильно написал, в прошлом году было замечено не сказать чтобы большое количество литературы, но для меня, как начинающего в коллекционировании арт-буков, их было допупа) в отделе "КНИГИ" :)