PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по фигуркам новичка


qman
15.06.2013, 20:36
Всем привет! Ребята, тут экзамены, а я безвылазно целый день читаю форум, решил зарегистрироваться! Примите меня в свою дружную компанию :o Коллекционировал я что либо на протяжении жизни, были и монеты разных стран, марки, боны, юбилейные десятки!

Больше полугода натыкаясь на обзоры коллекционных фигурок, подавлял в себе желание заиметь парочку в виду дороговизны, но вот решился, да и кое какие финансы в наличии имеются!

Буквально неделю назад отправился в путешествие и нахожусь в полной прострации, были просмотрены и прочитаны сотни обзоров, но что мне надо так и не определился! Аниме не увлечен, хочется что-нибудь не совсем обычное, даже наверное таки редкое. Что бы можно было дорожить, но не очень дорогое :D рассматриваю вариант хранения в упаковке в не распакованном виде.

Подскажите, какие есть полезные ресурсы? Думаю первую все токи стоит взять попроще, остановился на neca хочу или серию terminator или predator заиметь. Обзоров на них очень много, показались качественными, но фигурки какой серии отдавать предпочтение. Те что были первыми Predator представляют какую-нить ценность по отношению к новым, например восьмой, сериям? Ведь вроде тираж каждой серии ограниченный и найти сложнее или я ошибаюсь? Что скажете, что посоветуете?

Очень надеюсь на понимание, если что не так поправьте и извините, я исправлюсь ;)

qman
15.06.2013, 20:44
Приобретать, искать, планирую на eBay и подобных площадках, вот тут еще наткнулся на conan серию от той же самой neca http://www.ebay.com/itm/NECA-Conan-The-Barbarian-Temple-of-the-Serpent-7-Action-Figure-/150872727643?pt=US_Action_Figures&hash=item2320b7205b и http://www.ebay.com/itm/NECA-CONAN-BRONZE-FIGURE-SDCC-COMIC-CON-EXCLUSIVE-/160443494907?pt=US_Action_Figures&hash=item255b2d71fb что значит в данном случае эксклюзив, что была возможность приобретения только на Comic Con 2008 или мои догадки неверны? Где можно посмотреть тираж фигурок и годы издания серий? Кстати у neca офф. сайт таким не удобным показался!

qman
16.06.2013, 05:03
Я такие нелепые вещи спрашиваю, что мне и ответить нельзя? :(

Banshee
16.06.2013, 12:35
Аниме не увлечен, хочется что-нибудь не совсем обычное, даже наверное таки редкое. Что бы можно было дорожить, но не очень дорогое :D рассматриваю вариант хранения в упаковке в не распакованном виде.

"Не совсем обычное" плохо сочетается с терминаторами и хищниками от НЕКА. Сложно давать совет, не зная даже примерного диапазона интересов.

Если вы хотите приобрести нечто, что будет возрастать в цене и быть интересным с точки зрения лимитированности и т.п., то вам стоит обратить внимание на более дорогой сегмент рынка фигурок и статуй, на такие фирмы как GG, ХотТойс и т.д. и т.п. В долгосрочной перспективе в цене наиболее возрастают объекты по наиболее популярным вселенным, причём не в краткосрочном периоде (фигурки по фильму Трон или Аватар), а долгожители - Звёздные войны, Властелин Колец. А так же те из них, что выпускались ограниченным тиражом, причём чем он был меньше, тем лучше. Это правило работает не всегда, необходимо по форумам сообщества, в том числе и заграничным, оценивать мнения до релиза, сразу после, динамику скупок и так далее. Поскольку не редки случаи, когда нечто дорогое и лимитированное по популярной вселенной не пользуется особым спросом и остаётся висеть в магазинах, следовательно не давая шибко разыграться на перепродаже через ибей.
Конкретные советы вам лично мне давать сложно, я коллекционирую исключительно драконов, к тому же не являюсь заядлым игроком на ибее, как со стороны покупателя, так и со стороны продавца, а следовательно объективно оценивать ситуацию могу с трудом.
Подождите, вероятно кто-то всё же захочет поделиться своим мнением, хотя то, о чём вы спрашиваете - бизнес для определённого количества людей, требует опыта, умения, понимания сообщества и рынка.

Касательно тиражей - обычно они указываются на официальных сайтах, упоминаются в обзорах и так далее. Такие производители как МакФарляйн, НЕКА (?) и т.п. из относительно дешевого сектора не указывают тираж и не присваивают индивидуальные номера. Но это не значит, что некоторые старые выпуски не считаются редкостью и не возрастают в цене.

Это я всё о финансовой стороне, а не выбор для себя нужно делать самому *)

Dront
16.06.2013, 13:04
Banshee нам тут предлагают выбрать чё он собирать будет :D
Советую - вместо 5 нек возьми чего нибудь из HT :cool:

qman
16.06.2013, 14:48
Да, я понимаю, что neca и фигурки 7 дюймов рынок массовый и ни о каком эксклюзиве речи тут нет, но для затравки думал... я Не преследую конечную цель - дальнейшею реализацию, только по нужде большой! Спасибо Banshee за развернутый ответ.

tremor
16.06.2013, 14:59
Я такие нелепые вещи спрашиваю, что мне и ответить нельзя?
В общем, да. Непонятно что вам советовать, т.к. никаких критериев вы не определили. Хотите что-то собирать, а что именно не понятно. Собирание фигурок начинается не с того, что надо было что-то собирать и подвернулись фигурки, а покупается какая-то первая фигурка, которая показалась настолько классной, что вы не смогли пройти мимо. А вот дальше уже кого куда кривая судьбы вывезет: статуи, дизайнерские фигурки, подвижные 1/6, 1/12 и т.д.

Буквально неделю назад отправился в путешествие и нахожусь в полной прострации, были просмотрены и прочитаны сотни обзоров, но что мне надо так и не определился!
Ну так по каким критерием шел отбор?

рассматриваю вариант хранения в упаковке в не распакованном виде.
Покупайте лучше золото тогда. ) Фигурки, бывает, корежутся даже в упаковке. Еще не известно, какие из них пролежат 50 лет, чтобы стать антиквариатом.

В общем, не понятно что вы хотите. Когда определитесь, большинство вопросов отпадет само собой.

MarkizzZ
16.06.2013, 19:05
Непонятно что вам советовать
На самом деле понятно. Он сам же пишет в первом сообщении:
Ребята, тут экзамены, а я безвылазно целый день читаю форум
Вот тебе совет: учи матан и физику, а то завалишь сессию и уйдёшь в армию. А там будет не до фигурок, да.
qman, вот реально не понятно. Нека? очешь, что бы корасиво и дорого потом? Собирай муви маньякс от Макфы, были красивы, блистеры хороши, всё видно, в цене растут но не быстро.
Что бы можно было дорожить, но не очень дорогое рассматриваю вариант хранения в упаковке в не распакованном виде.
Хранить в упаковке, это будет склад, а не коллекция. А если ещё всякие бюсты-статуи то склад коробок вообще будет. Не эстетично.
Ну вот реально странно как-то мыслишь. Почитай, с чего тут люди начинали, истории "ниших коллекций", как-то так называется тема. А про увеличени ценности со временем, ну вот смотри: у меня стоит Вэш-Ураган. Купил за 600 рублей на совке. Сейчас его чуть ли не бесплатно на ебе выгонами продают, но я его не отдам и за много денег, ибо первый и дорог, духовно штоле. или тот же бюст каприки, эксклюзив, тираж и всё такое. Но он никому и даром не нужен. Тут не угадаешь. Чего хочется, то и покупай, а там потом решишь, а надо ли оно тебе вообще. Или лучше с девушками гулять...

V-Raptor
16.06.2013, 19:55
Да, есть такая тема:
http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=3301&highlight=%E8%F1%F2%EE%F0%E8%FF+%E2%E0%F8%E5%E9+%E A%EE%EB%EB%E5%EA%F6%E8%E8

Или лучше с девушками гулять...
Лучше да, пока не начал коллекцию. Потом тебе будет не до них, а им не до тебя с коллекцией. :D

Mikem4
17.06.2013, 01:18
Что скажете, что посоветуете?

qman, сложилось впечатление, что ты хочешь угодить каким-то неписанным стандартам. Желаешь начать покупать вещи по принципу "дорого-качественно-эксклюзивно-престижно" ? :)
Наверное у тебя, как у большинства здесь, есть какое-то увлечение, будь-то кино, мультфильм, а может компьютерная игра или просто визуальный образ (например на основе литературных произведений, иллюстраций и т.д.).
Далее тебе захотелось, так сказать, "отдать дань" своей любимой теме и ты решил прикупить какую-то атрибутику - реплики, постеры, возможно фигурки, бюстики и пр.
А дальше ты начинаешь искать нечто наибоее подходящее для себя по цене и качеству исполнения. Интересоваться качеством изделий, сходством с оригиналом, их "престижностью", труднодоступностью. А потом наверняка захочется чтобы на полках появилось еще что-то аналогичное... Возможно уже совершенно другого уровня. Возможно это будут уже очень дорогие и эксклюзивные вещи. В кончном итоге ты вообще можешь перейти на дизайнерские фигурки.:)
Мне кажется, это стандатрная схема "заражения" этим вирусом коллекционирования.

Но какие могут быть советы, если, например, ты категорически неприемлешь статуи премиум формата или же те же реплики, или бюсты. У каждого свои причины покупать какие-то конкретные коллекционные вещи, и каждый сам для себя определяет долю "вложения" в это занятие.

qman
17.06.2013, 09:41
Внимательно прочитал. Ну точно могу сказать, что я не фанат вселенной marvel :cool: не завораживает, но очень нравятся фигурки/бюсты predator, наверное с фигурок и начну, хотя фильм смотрел единожды и очень давно, повод пересмотреть. Все, я вспомнил когда были первые мысли, я редко играю в игры, но как то мне в руки пропала PSP и God of War - прошел на одном дыхании, что пальцы немели, судорожно разминал отекшие конечности и продолжал играть. Наткнулся на фигурку kratos'a и захотел, но как то она меркнет теперь перед predator'ом. От Sideshow Kratos шикарный, но там бюджет не позволяет :)

MarkizzZ
17.06.2013, 10:02
а им не до тебя с коллекцией
Вот это самое печальное... Не понимают они тонкой душевной организации коллекционера...

Garvals
17.06.2013, 12:03
Странная тема новичка. Вопрос настолько простой, но подан так сложно, словно сбор фигурок - это как выше описали "престижный вклад в трендовые экземлпляры с целью угодить, блаблабла".
На самом деле это приятное хобби которое должно тебя радовать, и не волновать подобными сомнениями.

1) Спрашиваешь свой мозг, что тебе больше всего нравится.

2) Покупаешь то, на что мозг говорит "Эх вот бы фигурку [Сharacter-NAME]"

4) ...

5) Куда делось все пространство моей квартиры!?

Наткнулся на фигурку kratos'a и захотел, но как то она меркнет теперь перед predator'ом.

Я уверяю, тот факт, что сейчас Хищник кажется лучше Кратоса еще не говорит о том, что в будущем у тебя не будут обе эти фигурки. Может даже в нескольких версиях. )

Atake
17.06.2013, 12:57
qman, учись студент тыц (http://toyster.ru/forum/showthread.php?p=389223#post389223) :)

gaakolomna
17.06.2013, 20:47
Два дня думал писать что или нет!
Ответа так и не нашел. Посмотрел что пишут наши форумчане и решил, что правильно Atake дал ссылку, это из той же оперы.
Дополнить нечем.
А вообще так, со стороны, это похоже на какой-то опрос!
Либо что-то пытаются выведать!?
Помните, была такая тема!

keff
18.06.2013, 11:26
это уже извращение какое-то. коллекционирование ради коллекционирования, а не ради желания и вкуса. такое вроде само должно прийти. изнутри. хочу вот это, буду вот это. хочу вот то, буду вот то. денег нету - подкоплю (если есть возможность) да возьму. я вот долго шел. покупал по мелочи и то что нравится. собирал фигурки даже не зная о таком большом количестве коллекционеров, и даже не знал о дружных компаниях по интересам.

qman
19.06.2013, 13:11
Ребят, все вопросов больше нет!

qman
20.06.2013, 16:40
Ребята, в общем взял Kotobukiya 1/6 Terminator 3 Rise of the Machines серию из 3 фигурок :D

MarkizzZ
20.06.2013, 16:59
И ведь нашёл же где-то это старьё раритеты.

qman
22.06.2013, 10:38
Угу, нашел, взял по цене бросовой в 20 долларов за единицу, в упаковке, новые. Только вот у девушки-терминатора морда какая то смазанная :D

qman
22.06.2013, 10:40
Они чем то уступают остальным?

AlPred
22.06.2013, 14:36
Они чем то уступают остальным?
Ничем, если они нравятся именно вам.
Все остальное - категорически не важно.

qman
22.06.2013, 16:59
Ничем, если они нравятся именно вам.
Все остальное - категорически не важно.

Ну я не искушенный, но мне показалось не плохо, за исключением все той же морды в красной куртке :cool:

Rayden
02.09.2013, 21:24
Не нашел, в какую тему лучше написать свой вопрос,поэтому выбрал эту,чтобы темы не плодить.Коллекции моей всего год,поэтому я относительно новичок.

Вопрос мой такой-подскажите популярные интернет магазины фигурок в Москве,кроме супергероев,гаджеттойс и энтера,какие магазины хороши,чтобы порекомендовать начинающим друзьям-коллекционерам?

AlPred
02.09.2013, 21:27
Вопрос мой такой-подскажите популярные интернет магазины фигурок в Москве,кроме супергероев,гаджеттойс и энтера,какие магазины хороши,чтобы порекомендовать начинающим друзьям-коллекционерам?
В общем-то вы их перечислили в самом вопросе.
Лучше вы вряд ли найдете.

Rayden
02.09.2013, 21:32
Разве?Но вроде,должен быть еще хотя бы один,тоже московский,и здесь вроде в обсуждении его хвалили,только название не помню...

AlPred
02.09.2013, 21:59
Rayden, больше не знаю чем помочь)
Никого лучше СХ я не знаю (не сочтите за рекламу).
Вот список (http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=1654) онлайн магазинов.

Rayden
02.09.2013, 22:07
СХ-это Герои?Да,неплохой магазин,кое-что там брал,для себя.
Спасибо и за эту помощь!:)

Shalenich
03.09.2013, 11:25
Rayden, Я думаю,что последний Московский магазин,название которого вы забыли- это toyszone)

Rayden
03.09.2013, 11:49
Rayden, Я думаю,что последний Московский магазин,название которого вы забыли- это toyszone)

Спасибо,земляк!:)

Shalenich
03.09.2013, 22:14
Rayden, Да не за что) В каком смысле земляк, ты из Долгопы?

Rayden
15.09.2013, 11:34
Rayden, Да не за что) В каком смысле земляк, ты из Долгопы?

В том смысле,что я тоже из Подмосковья:)

По теме-камрады,подскажите кто в курсе-сколько серий фигурок было у НЕки,по фильму "300 спартанцев"?

ATHENA
15.09.2013, 12:01
У неки была одна серия по фильму "300 спартанцев" : 6" King Leonidas,Queen Gorgo,Immortal, Ephialtes + Leonidas exclusive БД
и один 12" Leonidas говорящий :)

Rayden
15.09.2013, 17:15
У неки была одна серия по фильму "300 спартанцев" : 6" King Leonidas,Queen Gorgo,Immortal, Ephialtes + Leonidas exclusive БД
и один 12" Leonidas говорящий :)

Просто приобрел сегодня Immortal'a,а у него на упаковке написано-Series 1.Подумалось-а разве серия 2-была?

Rayden
15.09.2013, 19:28
: 6" King Leonidas,Queen Gorgo,Immortal, + Leonidas exclusive БД

А что за Leonidas exclusive БД?Просто первый раз о нем слышу.

ATHENA
23.09.2013, 14:44
Rayden, второй серии пока еще не было. А Leonidas exclusive БД
http://i748.photobucket.com/albums/xx123/athena_050/Leonidas_zpsf321d2e1.jpg

AngryBoblik
24.09.2013, 18:27
Подскажите про серию DX у Хотов, понятно что это расшифровывается "Делюкс", но что значат цыфры? например, приобрел Джокера 2.0 DX11, вот что значит это 11?

AlPred
24.09.2013, 18:54
Подскажите про серию DX у Хотов, понятно что это расшифровывается "Делюкс", но что значат цыфры? например, приобрел Джокера 2.0 DX11, вот что значит это 11?
Это значит, что в серии делюкс эта фигурка вышла 11-ой по счету.

AngryBoblik
24.09.2013, 20:59
а, ясно, спасибо)

Rayden
24.09.2013, 21:13
ATHENA,спасибо!:)

rencure
06.10.2013, 18:29
Решил обновить топливные элементы своей армии железных человеков, взял необходимые образцы батареек и пошёл в магазин, где мне сказали, что за одну такую:
http://lib.chipdip.ru/517/DOC000517427.jpg
просят 250 рублей. Поймав устремившуюся к центру земли нижнюю челюсть, которая подумала о Mark II Unleashed ver., содержащей 18 оных батареечек, возник вопрос - а они действительно такие дорогие?

a.d.
06.10.2013, 18:51
rencure, думаю, что в Москве, как и в Питере, иммет смысл заскочить на рынок электронный. я как-то покупал 50 таких батареек за сумму около 1000р.
часовщики в ТЦ на них крутят.

rencure
06.10.2013, 18:54
a.d., спасибо, я так и подумал, просто у меня в округе кроме как у часовщиков в ТЦ таких нет нигде.

DUTCH
06.10.2013, 21:06
у нас средняя цена этой батарейки 75 рубл. у часовщиков 150 рубл.

Saratov1974
15.08.2015, 15:58
опять не нашел тему где спросить.(не ругайтесь..
не могу в коллекции фото выставить...создал мир майл ру..вставил там фото...открываю фото копирую адрес с верхней строки.а фото в коллекции не появляется..

zeo5
15.08.2015, 15:59
Saratov1974,
А вот эту тему читали? - Как выложить фотографию на форуме? (http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=376)
Можете еще потренироваться в этой теме - http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=2898

Saratov1974
26.08.2015, 16:15
интересно мнение форумчан по этим двум фигуркам:Hot Toys Predators - Classic и Hot Toys Predator 2 - City Hunter (из обновленных)..кто из них более получился приближен к реальному персонажу из фильма? какому отдать предпочтение? почитал еще вот эти сравнения,но интересно мнение коллекционеров
Классик: http://sergejjdem5.ucoz.ru/index/predators/0-156
Городской охотник: http://mighty-handful.tw1.ru/predator-2 … -hot-toys/

RIDDICK
26.08.2015, 16:38
Классик без маски - непонятное дерьмо.
Сити Хантер ещё более менее ничего так.

Обе фигуры технически на троечку и визуально на четвёрку с минусом.
У Сити Хантера больше аксессуаров.

Saratov1974
26.08.2015, 17:33
Классик без маски - непонятное дерьмо.
Сити Хантер ещё более менее ничего так.

Обе фигуры технически на троечку и визуально на четвёрку с минусом.
У Сити Хантера больше аксессуаров.

а чего дерьмо-то? мордой не вышел?:)

RIDDICK
26.08.2015, 17:35
Это как с негроидами: кто то видит только чёрную кожу, а кто то - человека.
О какой-либо похожести на то, что было в фильме, речи вообще не идёт.

Evgesha
27.08.2015, 18:39
Главное-быть очень осторожным с сеткой.Очень хрупкая)))

Antoney
28.08.2015, 22:11
Новички в коллекционировании не ведитесь на признания разного рода фигурок , их рекламы и тд . Коллекционируете лишь то, что Вам интересно ... Но учтите что с развитием современных технологий , 3 D принтеров и тд ..многие фиги будут лишь пособием для класса технологии ( школьные труды на новый лад ) ,делайте свой выбор в сторону статуй под номером и так называемых хэндмейд фиг , где ручная раскраска и тд , Иначе через десяток лет ваш ребенок Вам на принтере распечатает очередную фигурку от Хоттойс и подобных фиг ... Думай Чапай !)

Jack3d
28.08.2015, 22:37
Antoney, э.... проще распечатать статую,чем подвижную фигурку...кек

RIDDICK
29.08.2015, 01:15
Jack3d, даже если человек построил вокруг себя оторванный от реальности мирок мы не вправе разрушать его. Данное мнение может быть полнейшим бредом, но мы обязаны уважать свободу голоса.

Пэ.Сэ. kek XD

Jack3d
29.08.2015, 01:25
возможно...он просто опять пьян(

Batbatsy
29.08.2015, 01:53
возможно...он просто опять пьян(

От души :D

alladin
29.08.2015, 12:07
Новички в коллекционировании не ведитесь на признания разного рода фигурок , их рекламы и тд . Коллекционируете лишь то, что Вам интересно ... Но учтите что с развитием современных технологий , 3 D принтеров и тд ..многие фиги будут лишь пособием для класса технологии ( школьные труды на новый лад ) )

А с первыми строками я согласен...

Walter von Geroldseck
29.08.2015, 14:56
Antoney Проверьте вашу коллекцию статуй. Похоже в неё проникла ещё одна- Статуя "зелёного змея". От неё сильный побочный эффект на владельца исходит. Эффект этот,сильно влияет на мышление.:D

Kave
29.08.2015, 15:22
Светлая мысль в 3 часа ночи в пятницу пришла нашему просвещенному.
Мне кажется стоит продвигать свои проповеди и у других коллекицонеров. Дураки собирают картины и марки, когда давно их может распечать любой ребенок в отличном качестве ... глупцы!

a.d.
29.08.2015, 16:36
Антох, без обид :D

74wavG9dhIc

rencure
29.08.2015, 19:44
Antoney, э.... проще распечатать статую,чем подвижную фигурку...кек

Их ведь и печатают уже
А чтобы одну только одёжу на подвижную фигуру сделать - это тот ещё гемор, какой любителю древнегреческих садовых гномов и не снился.

gaakolomna
30.08.2015, 02:36
Ну хватит уже, а то все праведники собрались! Не пьют, не курят, девок не трогают!?
"Пятница-имеешь право" - это даже на билбордах столицы написано!
http://6.firepic.org/6/thumbs/2015-08/30/lbdv2buyjr18.jpg (http://firepic.org/?v=6.2015-08-30_lbdv2buyjr18.jpg)

gaakolomna
30.08.2015, 02:40
a.d., а выступление Семена мне нравится!

RIDDICK
30.08.2015, 13:41
http://media.giphy.com/media/6heBQSjt2IoA8/giphy.gif

DEMOH85
30.08.2015, 15:50
не ведитесь на признания разного рода фигурок , их рекламы и тд . Коллекционируете лишь то, что Вам интересно
делайте свой выбор в сторону статуй под номером и так называемых хэндмейд фиг , где ручная раскраска и тд

Что-то не сходится пасьянс))

Saratov1974
04.09.2015, 15:07
Коллеги,подскажите по фигуркам динозавров от фирмы Раро...
не стыдно в коллекцию эти экземпляры поставить или это больше как игрушка?

RIDDICK
04.09.2015, 15:12
Всё что не VIP то игрушки.

:D

Saratov1974
04.09.2015, 15:21
Всё что не VIP то игрушки.

:D

да в общем-то у меня жена любые мои масштабные копии как авто так и фигурок игрушками называет,сколь-ко бы они не стоили..Опять,говорит,очередную игрушку в дом притащил,40 лет,а все не наиграешься ни как...:)

Antoney
11.09.2015, 17:48
А вот и пятница пришла !) Новички обращайтесь , щас дядя Антон Вас научит коллекционированию !)) щас кстати иду с депутатом общаться , выборы ведь на носу - мож его чему-то научу )

Antoney
11.09.2015, 17:55
http://media.giphy.com/media/6heBQSjt2IoA8/giphy.gif

Риддик зачет ! Так льстить сравнивая меня персонажем этого фильма .. Спасибо !)

DEMOH85
11.09.2015, 19:14
Saratov1974, вполне приличные фигурки за свою цену. Можешь посмотреть более качественных динозавров от компании Rebor, если эти покажутся слишком простыми.

https://img-fotki.yandex.ru/get/4101/170429495.0/0_15d550_482a5efe_XL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/demon85nsk/album/397572/view/1430864)

https://img-fotki.yandex.ru/get/3311/170429495.0/0_15d54f_c06792a2_XL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/demon85nsk/album/397572/view/1430863)

Antoney
11.09.2015, 21:39
Их ведь и печатают уже
А чтобы одну только одёжу на подвижную фигуру сделать - это тот ещё гемор, какой любителю древнегреческих садовых гномов и не снился.

Обратитесь в любой кружок по шитью и вышиванию ( детские кружки есть такие ) и Вам пошьют кучу одежек для Ваших милых куколок , разных размеров и форматов и качеством куда лучше чем дают Хоты и Иже с ними ...
P. S. В саду у меня стоят не гномы , а статуи 1/1 , копии древнегреческих богов из мрамора ( ну так все думают ) :)

Jack3d
12.09.2015, 02:47
Antoney, ну одежки явно не хватает вип статуям,а то плащик из камня смотрится убого.... не множко)))000