PDA

Просмотр полной версии : Осторожно, мошенник! - Bozbash


Bozbash
07.06.2013, 11:43
Продаю коллекционную фигурку железного Арни поврежденного в бою от фирмы Энтербэй, полное название - Enterbay Terminator 2 T-800 Battle Damaged Edition 1/4 HD Masterpiece. Фигурка абсолютно новая, не выставлялась, была куплена напрямую у компании Энтербэй в этом году. Цена вместе с ЕМС доставкой: 17500 р. Продаю по причине нехватки денег и места для выставки. По всем интересующим вас вопросам пишите пожалуйста в личные сообщения или на электронную почту.
http://f14.ifotki.info/thumb/b3e38ddf165e3e04a81aaac5df6541091f942b153250994.jp g (http://ifotki.info/14/b3e38ddf165e3e04a81aaac5df6541091f942b153250994.jp g.html)

Bozbash
09.06.2013, 18:37
16500

Bozbash
17.06.2013, 08:32
вверх

Bozbash
25.06.2013, 17:15
вверх

Bozbash
28.06.2013, 15:44
15500

Bozbash
05.07.2013, 14:45
вверх

Bozbash
10.07.2013, 16:52
14500 р.

Bozbash
12.07.2013, 10:14
13500 р.

Bozbash
21.07.2013, 22:01
вверх!

Chupachups08
25.07.2013, 12:17
Забрал бы почтой за 13т:)

Bozbash
30.07.2013, 10:38
вверх

Bozbash
07.08.2013, 10:59
вверх

Wolp
07.08.2013, 20:05
Прошу бронь до выяснения.

Wolp
11.08.2013, 16:23
Бронь снимаю, прошу прощения за беспокойство.

Wolp
12.08.2013, 19:12
Достигнута новая договорённость, часть денег переведена, просьба не закрывать тему до получения посылки. Спасибо.

Bozbash
23.08.2013, 23:25
Терминатор продан и отправлен, просьба закрыть тему для создания новой.

SKYNET
26.08.2013, 10:49
На той неделе перевёл деньги продавцу, он сообщил мне, что отправил коробку в пятницу, однако после требования выслать трек номер перестал отвечать на сообщения при этом бывая на форуме каждый день!!!!

Wolp
26.08.2013, 12:45
Такая же ситуация, продавец написал, что фигурку отправил в пятницу, трек номер не даёт. Получается,что мы со SKYNETом купили одну и ту же фигурку.

SKYNET
26.08.2013, 13:08
реквизиты этого продавца. Может кому то ещё удавалось видеть уже эти реквизиты: 4890 4941 5368 3529, VISA.
Номер телефона: +79876635876
ИНН: 3123011520
Банк получателя: "КИВИ Банк" (ЗАО)
БИК: 044585416
КПП: 775001001
СЧЕТ: 47416810600000000004
Корр счет: 30101810200000000416 в Отделении 2 МГТУ Банка России
Крылов Дмитрий Олегович

a.d.
26.08.2013, 14:54
реквизиты этого продавца. Может кому то ещё удавалось видеть уже эти реквизиты: 4890 4941 5368 3529, VISA.
Номер телефона: +79876635876
ИНН: 3123011520
Банк получателя: "КИВИ Банк" (ЗАО)
БИК: 044585416
КПП: 775001001
СЧЕТ: 47416810600000000004
Корр счет: 30101810200000000416 в Отделении 2 МГТУ Банка России
Крылов Дмитрий Олегович
эти реквизиты в полицию надо нести. предъявлять распечатки переписки с форума, чеки о переводе денег. и писать заявление.
сам аналогичным занимаюсь последние две недели - сразу скажу, если ментам всё подробно разжёвывать и объяснять, можно с большой вероятностью расчитывать на успех.

кстати, мне кажется, ещё можно тоже самое начать проделывать с банком.

Illusiveman
26.08.2013, 15:31
можно с большой вероятностью расчитывать на успех.
А на что давить то?
Человек добровольно пошёл, и перевёл деньги на чей то личный счёт!
Как тут вообще можно вернуть деньги?
Страшно, конечно. 1000 раз уже обсуждалось, стоит ли у такого рода "продавцов" что то покупать!
Удачи Вам!

AlPred
26.08.2013, 15:51
1000 раз уже обсуждалось, стоит ли у такого рода "продавцов" что то покупать!

Именно.
Рейтинг продавцов не просто же так повешен.
Если нравится рисковать своими деньгами, покупая у продавца с нулевым рейтингом - то никто не в силах помешать.

a.d.
26.08.2013, 16:06
А на что давить то?
Человек добровольно пошёл, и перевёл деньги на чей то личный счёт!
Как тут вообще можно вернуть деньги?
Страшно, конечно. 1000 раз уже обсуждалось, стоит ли у такого рода "продавцов" что то покупать!
Удачи Вам!
в смысле "на что давить"? на письменную договоренность, достингутую путем переписки посредством электронных способов связи.
я ещё раз потоврюсь - менты сейчас многие хорошо в этом разбираются, а если ещё сам объяснять все подробно будешь. ну и конечное главное - желание вернуть деньги.

gaakolomna
26.08.2013, 16:12
Вот что нашел в интернете:
Можно ли вернуть деньги, ошибочно (надо же так будет говорить в банке!) переведенные не на тот счет.
МОЖНО! По одобрению банка. Ваши действия: 1. Идете в отделение банка как можно скорее и пишите письменное заявление по поводу этого, желательно приложить квитанцию с номером счета на который ошибочно зачислились денежные средства. 2. Ваше заявление поступает на рассмотрение в финансовый отдел. 3. Если будет доказано что деньги действительно перечислились ВАМИ на чужой номер счета ошибочно, то они могут быть сняты и снова перечислены на Ваш счет но только с согласия того клиента на чей счет поступили деньги 3. Хотя есть поправка - в "Правилах по выпуску и обслуживанию банковских карт и тарифов по кредиту" есть пункт по которому банк имеет право акцептировать, т.е списать ошибно зачисленные денежные средства. Так что шанс есть, советую им воспользоваться. Рассмотрение такой заявки до 30 рабочих дней.
Не знаю как это работает, но тем не менее может поможет!
Конечно, очень обидно!

Tony Stark
26.08.2013, 16:25
Найти, и голову проломить за такое. У людей своих проблем хватает, ещё из за шпаны всякой бегать по банкам.

The God's Horror
26.08.2013, 16:30
Ну допустим вы скажете, что перевели деньги случайно. Это же надо ещё доказать. Продавец же скажет что не случайно и что тогда? Банк насильно отберёт у него деньги? Сомнительно.
На счёт милиции тоже безпонтово. Как вы там докажите что есть факт обмана? Продавец может сказать, что всё отправил, а чек выкинул. Милиция пойдёт на почту шерстить историю отправлений? Им это надо? Вытащить свои задницы из кабинета их может заставить только 100% прибыль.
Да и вообще не понятно куда смотрел второй покупатель, когда в теме уже отписался первый о переводе денег? Разве в описании было сказанно, что чьи деньги придут первыми тому и отправят фигурку?
Вообщем как не грустно, но шансы равны 0. Если только не проснётся совесть у продавца.

DUTCH
26.08.2013, 16:40
Интересно он заходил на сайт в 16-14, но ничего нигде не написал.... неужели не видел.
Я с ним списывался, но, меня остановило от покупки, это 0 сообщений в темах и рейтинг.
Мне написал, что деньги нужны на отдыхать, а вам, что он писал?

gaakolomna
26.08.2013, 16:53
Ну допустим вы скажете, что перевели деньги случайно. Это же надо ещё доказать. Продавец же скажет что не случайно и что тогда? Банк насильно отберёт у него деньги?
Здесь согласен, просто нарыл в сети и выложил примерный план действия.

На счёт милиции тоже безпонтово. Как вы там докажите что есть факт обмана?
А вот здесь попытаюсь объяснить:
был у меня похожий случай, ну или из той же серии, как угодно назовите. Я это к тому, что общение с милицией у меня было.
У меня один лицевой счет для огромного числа сим-карт. В один прекрасный день приезжает ко мне в офис сотрудник ОБЭПа. Говорит, что ему пришла служебная записка из Иваново, что мол с карты человека была переведена сумма в 3-4 т.р. на один из моих номеров. Была ооочень серьезная проверка, на мое имя (на ИП, имею ввиду) был официальный запрос о предоставлении всех выписок и движения денежных средств по лицевому счету, когда и сколько зачислялось, была изъята данная сим-карта, хотя она вообще еще не была использована и лежала в сейфе (их это не остановило), было три допроса, с записью на диктофон и т.д.
В итоге для меня все закончилось хорошо, так как я был чист перед законом.
Все это я веду к тому, что просто ребятам необходимо обратиться в полицию, написать заявление и т.д. Тем более, что попали два человека, им (полицеским) будет в двойне интересно. Надо только предоставить одну и ту же инфу. Плюс кучу копий о переводах и переписку. Отдел "К" моментом выяснит кто и от куда писал и т.д.
В этом вопросе у меня тоже был опыт.
Так что дерзайте и удачи вам.

The God's Horror
26.08.2013, 17:00
В один прекрасный день приезжает ко мне в офис сотрудник ОБЭПа. Говорит, что ему пришла служебная записка из Иваново, что мол с карты человека была переведена сумма в 3-4 т.р. на один из моих номеров.

Не удивлюсь если человек у которого были сняты деньги был или сотрудником милиции или его другом. Я не очень верю в трудоёмкость наших органов. Если у них нет 100% уверенности в успехе, чтобы отрапортовать, они врядли будут шевелить своими булками. Заявление они конечно примут, но что потом с ним будет?

Mozziarty
26.08.2013, 17:06
Печально все, не зря же история с Волдом висит в истории. По сути не знаю насколько это возможно, но запретить бы вобще на уровне форума новичкам торговать?! Что скажете?

Tony Stark
26.08.2013, 17:06
Интересно он заходил на сайт в 16-14, но ничего нигде не написал

Скоро он будет заходить как "гость" и мы его не увидим.

Illusiveman
26.08.2013, 17:09
Из личного опыта.
Украли деньги в киви кошельке. Случай впринципе схож с тем что тут обсуждают. Явный факт мошенничесва. Тех. поддержка отправила писать заявление в полицию.
Мне там дали отворот-поворот, сказав что никакого договора вы не заключали, деньги перевели самостоятельно, никто Вас не заставлял. У нас и без вас тут хватает дел, идите отсюда!

Рейтинг продавцов не просто же так повешен.
Если нравится рисковать своими деньгами, покупая у продавца с нулевым рейтингом - то никто не в силах помешать.
Очередной урок всем на будущее. Не стоит переводить такие огромные суммы сомнительным новичкам.
По сути не знаю насколько это возможно, но запретить бы вобще на уровне форума новичкам торговать?! Что скажете?
Только это видимо и поможет!

gaakolomna
26.08.2013, 17:12
Не удивлюсь если человек у которого были сняты деньги был или сотрудником милиции или его другом. Я не очень верю в трудоёмкость наших органов
Я сам сомневался, что такое возможно-но факт на лицо. То ли им план нужен, то ли еще чего, но работают же... А сегодня пришел в офис-опять полиция, во дворе дома напротив сожгли Хонду Аккорд, а камера у меня на офисе, замучили распросами, пришлось скачивать данные с регистратора и отдавать.
Так что не все так плохо в работе нашей полиции

The God's Horror
26.08.2013, 17:13
но запретить бы вобще на уровне форума новичкам торговать?!

А как он перестанет быть новичком? Наберёт пустым трёпом 1500сообщений на форуме и ему сразу станут все доверять?

Mozziarty
26.08.2013, 17:14
А как он перестанет быть новичком?

Сложно сказать. Мне кажется все равно видно когда человек не в пустую общается.

a.d.
26.08.2013, 17:16
Из личного опыта.
Украли деньги в киви кошельке. Случай впринципе схож с тем что тут обсуждают. Явный факт мошенничесва. Тех. поддержка отправила писать заявление в полицию.
Мне там дали отворот-поворот, сказав что никакого договора вы не заключали, деньги перевели самостоятельно, никто Вас не заставлял. У нас и без вас тут хватает дел, идите отсюда!
не имели права - по краней мере заявление и объяснительную обязаны были принять (в нашей стране даже есть понятие "устный договор").
и уже следователь потом должен решать - открывать дело или не открывать из-за отсутсвия улик - но вы же бы принесли ему все распечатки, чеки, сканы и т.д.

Сложно сказать. Мне кажется все равно видно когда человек не в пустую общается.
кто будет принимать решение? админы? ты?
даже не так. тот, кто будет принимать решение, - тот потом и будет нести частично ответственность. кто под этим подпишется?

The God's Horror
26.08.2013, 17:18
Мне кажется все равно видно когда человек не в пустую общается.

Особенно это заметно во флудильне.:D
Доверие к человеку не должно соизмеряться кол-вом сообщений на форуме. Из нас двоих к тебе доверия должно быть тогда больше, в плане продажи, по крайней мере.:)

DUTCH
26.08.2013, 17:20
Я думаю, если человек коллекционер , то он все равно напишет 2-3 десятка сообщений на интересующую его тему, или зачем приходить на сайт.

Mozziarty
26.08.2013, 17:21
a.d., косяк...

Mozziarty
26.08.2013, 17:22
Особенно это заметно во флудильне.

Зачот, хорошо сказал. Ну по сути да, пока пару сделок не пройдет, и личное общение...мало что понять можно.

The God's Horror
26.08.2013, 17:23
Я думаю, если человек коллекционер , то он все равно напишет 2-3 десятка сообщений на интересующую его тему, или зачем приходить на сайт.

Если человек хочет обмануть другого человека и получить с него денег, он напишет чего угодно и создаст даже тему со своей коллекцией. Благо это не долго. Тут всё зависит от величины прибыли.

a.d.
26.08.2013, 17:25
a.d., косяк...
это не косяк. это норма покупки/продажи в интернете.
до тех пор, пока сделка будет проходить без посредника-гаранта (который за это будет брать деньги) разборки в случае недобросовестного поведения продавца и покупателя будут между соответсвенно продавцом и покупателем. и тут уже морду ехать бить, или полицию заявление писать - дело пострадавшего.
попытки регулирования без непосредственного вмешательства в сделку безсмысленны.

Rive20
26.08.2013, 17:42
Да, мерзко все это. Сочувствую пострадавшим. Кстати, на форумах Onesixrepublic, и Sideshowfreaks пользователь не может создавать темы в разделе маркет, пока не наберет 50 различных сообщений, причем по-существу, там вроде как даже модератор следит.

Suburban
26.08.2013, 17:45
только матерные слова приходят на ум. а я ведь чуть не стал 3-им покупателем

Suburban
26.08.2013, 17:46
Bozbash, дело принцыпа, я тебя найду и оторву яйца!!!!

Illusiveman
26.08.2013, 17:46
Да, мерзко все это
Тут вдвойне мерзко, ибо 2 человека деньги перевели. Конкретно парниша киданул!
Bozbash, дело принцыпа, я тебя найду и оторву яйца!!!!
Отчёт потом выложи, ок?

Maximn71
26.08.2013, 17:49
только матерные слова приходят на ум. а я ведь чуть не стал 3-им покупателем

я бы был четвертым...давно выглядывал данную тему.

Ребята, держитесь, надеюсь вам денежки вернутся обратно.

Rive20
26.08.2013, 17:51
Может имеет смысл также подумать о привязке настоящих персональных данных к аккаунту на форуме для тех кто совершает сделки. С адресом и телефоном. Суммы-то немалые фигурируют.

a.d.
26.08.2013, 17:51
практика показывает, что халявный сыр только в мышеловке.
кстати, посмотрел я реквизиты.. если человек не совсем дурак, вы его не найдёте :(
точнее Дмитрия Олеговича Крылова вы не найдёте.

Может имеет смысл также подумать о привязке настоящих персональных данных к аккаунту на форуме для тех кто совершает сделки. С адресом и телефоном. Суммы-то немалые фигурируют.
опять мой любимый вопрос: кто будет проверять и привязывать? :confused:

Rive20
26.08.2013, 17:54
a.d. Честно, не знаю, потому и предлагаю вместе подумать.

Illusiveman
26.08.2013, 17:57
Может имеет смысл также подумать о привязке настоящих персональных данных к аккаунту на форуме для тех кто совершает сделки. С адресом и телефоном. Суммы-то немалые фигурируют.
Светлая идея, но толку то от неё? Ну знаю я номер и фамилию, дальше то что?

a.d.
26.08.2013, 17:59
a.d. Честно, не знаю, потому и предлагаю вместе подумать.
нет смысла над этим думать.
есть продавец - есть покупатель. если кого-то что-то не устраивает, сначала пытаются решить мирным путем - потом идут в полицию/суд.
еще существует такая вещь, как гарант. кто им будет выступать? кто-то с форума? - возможно, но за деньги. потому как в случае возникновения проблем гаранту прийдётся рассчитываться с потерпевшим своими деньгами, а потом уже идти к виновнику.
ещё раз повторюсь - не надо ломать голову, ждем 17-ого сентября и радостно переходим на расчёты через пэйпал (по крайней мере с новичками).

Maximn71
26.08.2013, 18:00
Может имеет смысл также подумать о привязке настоящих персональных данных к аккаунту на форуме для тех кто совершает сделки. С адресом и телефоном. Суммы-то немалые фигурируют.

очень хорошая идея!!! Я ЗА!

RIDDICK
26.08.2013, 18:12
только матерные слова приходят на ум. а я ведь чуть не стал 3-им покупателем

Ох ирония, ирония... :rolleyes:

AlPred
26.08.2013, 18:20
Suburban, давай в руках себя держи, ладненько?

Чего опять дискуссию развели на несколько страниц?))
Уже много раз писали - не доверяешь продавцу - не покупай.
А если доверяешь (неизвестному человеку в интернете без какой-либо репутации) и отправляешь ему деньги - пенять можно только на себя.
Никакие модераторы/рейтинги и т.п. здесь не помощники.

Я вот, например, тоже понять не могу - зачем переводить деньги за фигурку,
которую уже оплатил (и написал об этом в теме за неделю до этого) другой покупатель?
Неужели никаких сомнений в голове не возникает?
Даже если селлер в личке уверяет, что с первым покупателем ничего не срослось,
то можно написать самому покупателю в личку же и у него уточнить..

Mikem4
26.08.2013, 19:13
А интересно, покупатели звонили продавцу? Предположу, что его телефон недоступен. Есть же способы найти человека, через соц.сети например, написать его друзяьм, просто поинтересоваться о нем.
Если решили воевать, то с такими вещами надо быть осторожнее - мало ли что там произошло? И вообще, я считаю, что факт обмана нужно подтверждать опубликованной в теме личной перепиской. А иначе получается - собралась толпа забросала камнями, а деталей не знают.

По поводу возврата денег - грубой силой не вернете. Если только ФСБшник знакомый попадется или еще кто из власти или братву соберете. Попробуйте выяснить, что за человек на кот.оформлена карта. И Тойстер - это не площадка для официальной торговли и никаких официальных статусов "продавец-покупатель" тут нет, иначе с каждой сделки пришлось бы "отстёгивать" государству. Все эти купли-продажи - лишь приятельская/товарищеская договоренность.

Daver
26.08.2013, 20:29
запретить бы вообще на уровне форума новичкам торговать

поддерживаю 100%.

Хотя мало ли что могло у этого человека случиться? Но с другой стороны, такие сделки проводятся минимум электронными письмами или аськой, но наверняка и телефоном. Даже если у него что то случилось - не в каменном веке живём, сообщить типа "извини, задержу отправку, заболел" - всегда можно!

a.d.
26.08.2013, 20:36
И Тойстер - это не площадка для официальной торговли и никаких официальных статусов "продавец-покупатель" тут нет, иначе с каждой сделки пришлось бы "отстёгивать" государству. Все эти купли-продажи - лишь приятельская/товарищеская договоренность.
под отстёгивать вы имеете ввиду налоги? так вэлком - 13% до весны следующего года, декларируйте доход - уплачивайте.
а статус у продавца и покупателя тут более чем официальный. один перечисляет деньги, второй передаёт товар.

Stepik
26.08.2013, 21:29
Это мошенничество в чистом виде, пишите заяву в двоем, доказательства есть: 2 покупателя купили одну и ту же вещь, 2 перевода денег, фио известно номер телефона, выйграете дело 100% деньги вернут, а тот товарищь условку получит если судимостей нет, поверьте мне судья будет на стороне покупателей. Если человек не дурак, вернет деньги сам. Я так делал, правда до суда не дошло, деньги вернули я заяву забрал.

SKYNET
26.08.2013, 21:30
Если только ФСБшник знакомый попадетсяНе знал он кого обмануть решил :) Мы когда в море уходим, то я в одной каюте всегда живу в с оперуполномоченным ФСБ. Так что на днях, я буду знать эту личность :) Естественно, потом всё здесь отпишу.
А ты Бозбаш (пока я так тебя зову) подумай ещё раз и если передумаешь до завтрашнего вечера верни 13500 рублей на номер этой карты: 4276 4100 1405 0694. Не ломай свою судьбу!!! Поверь, ФСБ хуже ментов.
P.S. всем спасибо за сочувствие и советы. Я понимаю, что покупать у "новичка" - русская рулетка, но если бы я не рискнул в своё время, то я бы не купил лайфсайз бюст чужого за 40 тысяч, который сейчас, менее чем спустя год стоит уже более 100. Поживём-увидим.

Tony Stark
26.08.2013, 21:36
Не ломай свою судьбу!!

Валер, таких жалеть не нужно. Лицензию на отстрел!

AlPred
26.08.2013, 21:37
SKYNET, а как получилось, что ты оплатил лот, который уже был оплачен другим покупателем? Просто интересно.

SKYNET
26.08.2013, 21:40
AlPred,мне этот ублюдок написал, что деньги ему покупатель якобы отправил, но они до него так и не дошли. Так что по сути фигурка была на тот момент не продана.
http://s55.radikal.ru/i150/1308/26/77652ce5624e.jpg (http://radikal.ru/fp/6decb30bcf6f4628a5c26b6bc5f043e9)

Illusiveman
26.08.2013, 21:42
А ты Бозбаш (пока я так тебя зову) подумай ещё раз и если передумаешь до завтрашнего вечера верни 13500 рублей на номер этой карты: 4276 4100 1405 0694. Не ломай свою судьбу!!! Поверь, ФСБ хуже ментов.
О как... мощно.
Не давай пощады засранцу!

RIDDICK
26.08.2013, 21:46
http://3.bp.blogspot.com/_NVIyqlcHzR4/SZ3GUHL3-OI/AAAAAAAAEmI/ASLYBSbjEEc/s400/simpsons-mob-torches+REVOLT.jpg

SKYNET
26.08.2013, 21:50
RIDDICK,как всегда быстро отреагировал картинкой по теме :D

AlPred
26.08.2013, 21:52
AlPred,мне этот ублюдок написал, что деньги ему покупатель якобы отправил, но они до него так и не дошли. Так что по сути фигурка была на тот момент не продана.

Ну.. первый покупатель сам же написал в теме, что оплатил часть стоимости.
Мне кажется, что здесь скорее нужно верить этому человеку, чем тому, который хочет получить деньги еще раз, теперь уже с тебя.
То есть это как бы в твоих интересах - уточнить у первого покупателя в личке - платил ли он вообще и какова судьба лота на данный момент.
На что он бы тебе ответил в личке - "да, я оплатил, но продавец не выходит на связь, зараза". Прикинь сколько бы нервов (своих и фсбэшника) и денег можно было бы сэкономить)

Ладно, желаю вам разобраться удачно.
Век живи - век учись, как говорица.

Mikem4
26.08.2013, 21:57
http://3.bp.blogspot.com/_NVIyqlcHzR4/SZ3GUHL3-OI/AAAAAAAAEmI/ASLYBSbjEEc/s400/simpsons-mob-torches+REVOLT.jpg

Это то, о чем я писал. "Франкенштейн" '31 года:)
Причем детали сделки знал только сам покупатель :)

SKYNET, желаю тебе, чтобы твоя история разрешилась с возвратом денег. Ну и желаю, конечно, чтобы ты всё-таки заполучил ценный экспонат в свою коллекцию, пусть и не сейчас.

SKYNET
26.08.2013, 22:04
AlPred,спасибо, прости конечно что мы тут в продажах флудим, но видишь как получилось... пусть другие поучаться на моих ошибках. А на счёт ФСБ-шников скажу так, зная их и общаясь с ними не первый год я ещё ни одного не встречал, который бы нервничал, или показывал вид, что нервничает! - обычно наоборот бывает - все вокруг них нервничают :D.
Mikem4, ок, спасибо! дело пары дней:)

AlPred
27.08.2013, 13:59
Ребят, пожалуйста,
не апайте тему. Это все-таки раздел продаж.
Обсудить безопасность можно здесь (http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=12555).

Эта тема открыта до тех пор, пока участники сделки не отпишутся о результатах каких-либо..

Все, кого эта тема не касается - пожалуйста, пишите по ссылке,
указанной выше.

Последние сообщения перенесены туда.

Stepan Chep
28.08.2013, 02:52
Я у этого персонажа купил фигурку Макса Пэйна-деньги положил ему на телефон-потерял,конечно,меньшую сумму,но все же....

SKYNET
28.08.2013, 13:23
Спасибо пользователю Bespechniy ezdok за то, что открыл мне глаза и позволил увидеть то, чего я не заметил. Также благодарю нашего Альпи за соответствующую помощь.
Хочу услышать ваше мнение:
http://i021.radikal.ru/1308/9a/91f149612ab7.jpg (http://radikal.ru/fp/f8c35fbd77f44a6f8e9721c450a80972)
http://s005.radikal.ru/i209/1308/86/31ed29e23428.jpg (http://radikal.ru/fp/13c0991e90314ad28d9569f2685e0256)

Я дал ему время вернуть деньги мне и пользоватнлю Wolp до сегодняшнего вечера. Иначе я разошлю эти скриншоты всем его друзьям на его страничке вконтакте (http://vk.com/id33282085).

Вот что сегодня мне ответил в контакте :
http://s019.radikal.ru/i625/1308/87/556373636807.jpg
http://s019.radikal.ru/i616/1308/3d/a9a025af00da.jpg (http://radikal.ru/fp/31890fa255684a358104ef1041407cbc)


Wolp, скинь мне в личку реквизиты карты своей, я отправлю их ему вконтакт.
Спасибо за внимание.

Avatar
28.08.2013, 14:03
Skynet, отличный ход и красивое развитие! Овации!! Барышников видимо потёк...:D К слову, и фамилия-то у Барышникова говорящая.

Daver
28.08.2013, 15:07
самое интересное что Alex1 тоже хотел купить у кого то из этих 2х ников, он мне звонил спрашивал про саму фигурку, как и что, но вскоре уехал в отпуск!

MarkizzZ
28.08.2013, 15:58
Отличный ход! Ждём продолжение.

The God's Horror
28.08.2013, 16:18
У меня возник вопрос после небольшого размышления. Если Gazmyas2012 и Bozbash одно лицо, то как продав фигурку он через 4месяца фоткает её уже с другим ником? Он же её продал и на руках её уже нет. Или их у него несколько или он продал её самому себе или он готовился и сфотографировал фигурку с разными никами, чтобы потом кидать людей пачками? Подчерк похож, но это не доказательство без графологической экспертизы. Но это мои, рассуждения. Надо быть уверенным на все 100, чтобы не наломать дров.
У меня вот на Молотке был случай. Взломали мой аккаунт и продали от моего имени 2 антикварных пистолета XVIIIвека на сумму в 40тыс.руб. Узнал я об этом случайно. И как я не пытался убедить людей, что это был не я и они свои деньги просто потеряли, мне никто не верил и обещали найти и свернуть голову. Не знаю уж чем дело кончилось, может админы Молотка урегулировали дело или меня ещё не нашли.... Но пока я надоедаю некоторым своим присутствием. :)
Поэтому пороть горячку не стоит. А вдруг это не он?

tremor
28.08.2013, 16:44
А вдруг это не он?
Ну по его ответам видно, что он. В целом я с тобой согласен, но в данном случае все проще, мне кажется.

Fex
28.08.2013, 17:17
Вы граждане развели непонятную бучу на много страниц, а между тем дело делается очень быстро и без лишней мороки.

Если вам не хочется идти в милицию и писать заявление, которое всенепременно примут. Напишите такое же заявление, с подробным описанием ситуации, на сайте прокуратуры. Приложите к нему скрины переписки, указание адресов сайтов, где велась данная переписка, номера, все что было озвучено и использовано в этом действии. И я вас уверяю что в течении 10 дней это заявление будет направлено по месту " действия" в отдел ОБПР. И инспектор обязан будет рассмотреть это заявление и тщательно поискать виновного. Обязательно приложите ФИО того кого вы подозреваете в этой сделке. Его обязательно вызовут и спросят . Предвижу ухмылки на этот счет, не нужно ухмылятся. Проверять будут очень тщательно и если человек не причастен его разумеется не станут привлекать.

Проверять и доказывать будете не вы, а те люди которые обучены это делать и это их непосредственная работа. Поверьте это очень действенно. Мне два раза приходилось писать подобные заявления и все решалось просто таки мгновенно.
Деньги мне возвращались, далее с человеком уже разбирались те кто должен это делать. Поэтому " плачь Ярославны " раздутый тут на несколько страниц мне не понятен и несколько удивителен. Если вы считаете себя не правым или боитесь " оскорбить" недоверием " невиновного" человека, ну чтож, заламывайте далее руки и рвите волосы.
Повторюсь, решение всей этой мороки довольно таки простое: Подробное заявление.

Max
28.08.2013, 18:04
К слову,я как то имел дело с "Gazmyas2012",весной это было,продал мне части от Т1000 Hot Toys,не обманул,т.к. сам он предложил наложным платежом.Он мне позвонил потом и сказал что не может получить деньги,т.к. не те данные написал,написал данные какой то женщины (информацию к сожалению не сохранил).
Если не ошибаюсь на авито он продаёт 2 фигурки по assassin creed (г.Барнаул).

Avatar
28.08.2013, 19:09
...заявление будет направлено по месту " действия" в отдел ОБПР
ОБПР как отдельная служба упразднена с 01.01.2012г., данные функции исполняются одним из отделов Управления экономической безопасности и противодействия коррупции.
К тому же не вижу смысла в прокурорской прокладке, ибо аналогичным способом готовое заявление, при отсутствии желания общаться с дежурным дознавателем или оперативником по экономики, можно направить почтой в адрес районного ОВД (слать в Главное управление нет смысла, поскольку заявление для рассмотрения всё равно будет направлено по территориальности) на имя начальника органа либо конкретно на имя начальника отдела ОЭБиПК. Каждое заявление обязательно подвергается регистрации в КУСП, ему присваивается номер, после чего оно передаётся в ведомственный отдел и попадает к конечному исполнителю, который имеет в общей сложности 30 суток для проведения доследственной проверки, в рамках которой может производить опросы, наведение справок, путём направления запросов и прочая оперативная хрень.

Fex
28.08.2013, 19:17
ОБПР как отдельная служба упразднена с 01.01.2012г.,
Это по существу не важно, как вы правильно написали заявление рассмотрят и примут меры однозначно. И медлить с этим я не советую. Писать заявление нужно и необходимо. Простоя посоветовал сделать через сайт если просто " боязно" идти и писать самолично. Или просто нет на это времени

Wolp
28.08.2013, 19:48
Деньги вернули. Всем спасибо. SKYNET и Bespechniy ezdok большое спасибо за помощь!!!

Bespechniy ezdok
28.08.2013, 19:58
Несказанно рад за тебя, дружище!:)

The God's Horror
28.08.2013, 20:00
Прекрасно. Это всё-таки оказался тот, из Контакта?

RITUAL
28.08.2013, 20:08
Оказывается это я купил этого т-800 :eek:

Popeye Doyle
28.08.2013, 20:12
Санта-Барбара...

The God's Horror
28.08.2013, 20:15
Оказывается это я купил этого т-800 :eek:

Так ты был третьим?

tremor
28.08.2013, 20:15
RITUAL, у кого именно?

RITUAL
28.08.2013, 20:21
Я купил его у Gazmyas2012. Никаких нареканий, все без проблем.

Bespechniy ezdok
28.08.2013, 20:23
Я у этого персонажа купил фигурку Макса Пэйна-деньги положил ему на телефон-потерял,конечно,меньшую сумму,но все же....
Третьим потерпевшим стал Stepan Chep !
Интересно, сколько народу Барышников обманул продавая данную фигуру на Авито?
http://my.mail.ru/mail/baryshnikov.09/
http://baryishnikov-a5.moikrug.ru/#/contact/
Честное такое лицо! :)

tremor
28.08.2013, 20:53
RITUAL, а как рассчитывались? Через Крылова? Остались какие-нибудь данные?

RITUAL
28.08.2013, 21:00
RITUAL, а как рассчитывались? Через Крылова? Остались какие-нибудь данные?

Расчитывался через Барышникова А. С. Блиц перевод через сбербанк.

Pantera
28.08.2013, 21:16
Оперативно разрулили!

Daver
28.08.2013, 22:14
Wolp, Вовик, я конечно рад что тебе вернули деньги. Но вся эта ситуация крайне не приятна, даже со стороны!
И почему в объявление о продаже фигурки купленной RITUAL, нет данных о покупке? - или фигурка была куплена в другом месте?

Wolp
28.08.2013, 22:28
Согласен, приятного ничего нет, урок мне на будущее.

SKYNET
28.08.2013, 23:31
Деньги ублюдок вернул...гореть ему в Аду!

http://s017.radikal.ru/i414/1308/de/0318a9c9fb76.jpg (http://radikal.ru/fp/ca3de0871dbd4b87b28803ea4d848e0b)
http://s020.radikal.ru/i710/1308/f7/2a223dd201ed.jpg (http://radikal.ru/fp/ec73b2b71816446690fbf16ba5a18e90)

Fex
28.08.2013, 23:48
Деньги ублюдок вернул...гореть ему в Аду!



Деньги можно вернуть наличкой в офисе Билайна, или завести киви кошелек на этот номер телефона и скинуть деньги туда.

SKYNET
29.08.2013, 00:13
Fex, всё намного проще (https://money.beeline.ru/payment/146/6d444ae9a0b40c402ed4397741a36f94), только комиссию забрали около 500 рублей, да и ладно.

avp1980
29.08.2013, 00:40
Сижу,читаю эту тему и меня смущают многие новички.Как все сюда сбежались:( может и клон этого аферюги здесь общается.

RITUAL
29.08.2013, 00:54
И почему в объявление о продаже фигурки купленной RITUAL, нет данных о покупке? - или фигурка была куплена в другом месте?[/QUOTE]

Просто он закрыл тему, как я деньги перевёл. Предлагаю не закрывать тему в продаже, пока покупатель не отпишется о покупке.

AlPred
29.08.2013, 01:01
Просто он закрыл тему, как я деньги перевёл. Предлагаю не закрывать тему в продаже, пока покупатель не отпишется о покупке.
Тема открывается за долю секунды,
об этом достаточно попросить в личку любого модератора.

Tony Stark
29.08.2013, 02:54
Фух, неужели получилось) Друзья, рад за вас!

Stepik
29.08.2013, 06:58
Осталось только вычислить кто это и надавать по щам.

Avatar
29.08.2013, 07:57
Честное такое лицо! :)

http://i636.photobucket.com/albums/uu84/Alexey131313/1_zps27af2db0.jpg (http://s636.photobucket.com/user/Alexey131313/media/1_zps27af2db0.jpg.html)

Милаха! У кого к ней есть ещё вопросы?;)

SKYNET
29.08.2013, 09:32
я не модератор и мало что в этом понимаю, но есть такой вопрос: - можно ли заблокировать его ip адрес чтобы это чмо не регистрировалось под другими никами

MIF
29.08.2013, 09:45
Что то много последнее время развелось таких кидал...


Мой предложение- для тех кто планирует торговать-в информации писать паспортные данные, и фотку паспорта в лс админам.

Sined
29.08.2013, 10:00
Не нужно ничего писать никаким админам.
Можно рекомендовать покупателям запрашивать перед переводом предоплаты людям, в которых они по тем или иным причинам сомневаются, запрашивать у продавца эти данные.
С больной головы на здоровую не нужно ничего перекладывать. Уже сто раз говорилось - администрация никакого отношения к купле-продажи между другими форумчанами не имеет.
Момент оказания содействия в возврате денег в этом случае, в случае ли с выводом на читую воду вольда и других недобросовестных товарищей - исключительно человеческая взаимопомощь, к статусу админ-не админ отношения не имеющая чуть более, чем полностью.

Rayden
29.08.2013, 10:20
Из за таких уродов,потом у нормального продавца будешь сомневаться-брать,или нет,если о этом нормальном продавце,на форуме нет отзывов,и если он предоплату требует.

el_maria4i
29.08.2013, 10:54
И в чёрный список продавцов (http://toyster.ru/forum/showpost.php?p=150306&postcount=3) добавить бы антикамрада.

santinel81
29.08.2013, 11:56
Противная ситуация.
Очень жаль, что для решения ее понадобилось прибегать к столь жестким мерам:(

ORKRIST
29.08.2013, 17:51
Почитал, данную историю, печально что кидалова начинает добираться всё активней и до нашей стези. А ребята молодцы, что вывели на чистую воду этого паршивца, и получили обратно свои деньги! Респект!

Marut
29.08.2013, 18:34
Молодцы, ребята! Оперативно и красиво сработали.

Crafty
29.08.2013, 19:28
Молодцы, коллеги! Пусть знают, Кто есть Офицер Российской Армии. Урок для всех.

SKYNET
29.08.2013, 23:13
странно, третью часть не загрузили, там же завершение.

http://s018.radikal.ru/i528/1308/83/459ee400247b.jpg (http://radikal.ru/fp/5ba419de8b0e4bb49d270213f1dadd5d)

Tony Stark
29.08.2013, 23:33
мдя.. Из за таких людей продажи на форуме туго идут.
Барышников, если хочешь так же зарабатывать - вступай в партию и воруй. Или же начни хотя бы цветочки продавать, самостоятельно зарабатывать.

DEX
30.08.2013, 00:16
SKYNET, красавец!
Рад что все разрешилось.
Сам давно по глупости попался, и чуть было не потерял 5 ка. Тоже пришлось их припугнуть скринами, данными и органами (ихними:D:D:D:D) И деньги мне вернули.

aristokilla
31.08.2013, 18:25
Я думаю, если человек коллекционер , то он все равно напишет 2-3 десятка сообщений на интересующую его тему, или зачем приходить на сайт.

я вот только покупаю.

Rayden
02.09.2013, 08:57
А может все темы закрыть,этого мошенника?Вон,человек в другой теме пишет,что переслал этому "дельцу"деньги за статуэтку Макса Пэйна,видимо недавно,и ни денег ,ни фигурки похоже не дождется.

DUTCH
02.09.2013, 14:33
Так везде написано, это человек мошенник!!

Stepan Chep
05.09.2013, 17:27
Деньги за Макса Пэйна вернули на мобильный--всем учавствовавшим огромное спасибо!!!!!--конечно,статуэтка была важнее денег,но,думаю,она у меня в скором времени появится! покупал ряд фигурок на форуме--продолжу и дальше)--большая часть форумчан все же порядочные и отзывчивые люди!!!