PDA

Просмотр полной версии : Российский Amazon


Ikar11
19.04.2013, 15:31
http://img-fotki.yandex.ru/get/15489/288651722.48/0_10f0f5_1ef8454d_orig

Возможно, скоро Amazon откроет доставку в Россию для всех товаров.
А пока он открыл представительство (http://lenta.ru/news/2013/04/19/amazon/) в России и подал заявку на регистрацию (http://www.sostav.ru/publication/amazon-sobralsya-v-rossiyu-2670.html) в России товарного знака.
Возможно, Amazon запустит и полноценную русскоязычную площадку.

keff
19.04.2013, 15:46
огогошеньки. а бесплатный шиппинг интересно будет%)

tremor
19.04.2013, 17:28
Радости глобализации. )

K.Koreander
19.04.2013, 17:46
УУУУУУУУУииииииииии, зашибись!!

А что я радуюсь, сроду там не брал....

a.d.
19.04.2013, 18:49
амазон, ебэй с пэйпалом коряжатся. наверное это всё же плюс..

Pepsi
19.04.2013, 18:59
Надеюсь все получится.

Meliarn
19.04.2013, 23:53
ядрена вошь, вот это новости! атлична!!!!

Punish
20.04.2013, 08:30
Отличная новость!

Invidium
20.04.2013, 19:38
классная новость, как раз неделю назад думал, как там купить

Hooker
21.04.2013, 20:14
А в чём радость? Торговать будут скорее всего теми же товарами, что сейчас лежат на озоне, локализованными. А то что будет какой-то импорт, то цена вероятно и будет, как на других амазонах, если не больше, т.к. помимо таксы за импорт будут оплачивать ещё кучу бешенных счетов за складирование и прочее.

rencure
22.04.2013, 10:58
А в чём радость? Торговать будут скорее всего теми же товарами, что сейчас лежат на озоне, локализованными. А то что будет какой-то импорт, то цена вероятно и будет, как на других амазонах, если не больше, т.к. помимо таксы за импорт будут оплачивать ещё кучу бешенных счетов за складирование и прочее.

Всё-таки есть надежда, что цены там будут не такими (https://www.ozon.ru/context/detail/id/6493468/).

Hooker
22.04.2013, 11:12
Всё-таки есть надежда, что цены там будут не такими (https://www.ozon.ru/context/detail/id/6493468/).

Ну это безусловно, озон вообще офигевшая контора. Думаю цены будут чуть выше импортов амазонов разных стран, когда например, книги американского издательства в сша стоят 42 доллара, то этот импорт на немецком амазоне стоит 56 евро (без доставки).
Но всё же это цивилизованные страны, где достаточно большой спрос на англоязычные товары. А у нас я думаю работу внутреннего рынка будет объяснять очередной жадный Ваня, который скажет "пипл хавает". Ведь и у озона, уже на протяжении нескольких лет ген директорами являются иностранцы, что совершенно не влияет на хитрожопые акции с огромной накруткой и вообще в целом на ценовую политику.

Про ebay в россии тоже много кричали и писали...

tremor
22.04.2013, 11:37
Про ebay в россии тоже много кричали и писали...
Там все только начинается, пока рано делать выводы.

rencure
22.04.2013, 11:50
Ну это безусловно, озон вообще офигевшая контора. Думаю цены будут чуть выше импортов амазонов разных стран, когда например, книги американского издательства в сша стоят 42 доллара, то этот импорт на немецком амазоне стоит 56 евро (без доставки).
Но всё же это цивилизованные страны, где достаточно большой спрос на англоязычные товары. А у нас я думаю работу внутреннего рынка будет объяснять очередной жадный Ваня, который скажет "пипл хавает". Ведь и у озона, уже на протяжении нескольких лет ген директорами являются иностранцы, что совершенно не влияет на хитрожопые акции с огромной накруткой и вообще в целом на ценовую политику.

Про ebay в россии тоже много кричали и писали...

Конкретно такой ценовой трэш там начался недавно, поскольку года 2-3 назад покупал артбуки по Миядзаки за божеские 1000 или около того рублей. Потом они и вся подобная литература скаканули в стратосферу цен. Такую ценовую политику там как-то объясняют - вроде бы специальный человек поедет куда-то заграницу, купит, осмотрит и привезёт обратно, - но мэйкер, отправитель и почта справятся с этим много лучше и дешевле.
У них и конкурентов ещё нет (крупных, по крайней мере), что вдвойне неприятно. Потому очень надеюсь на появление заветной буковки "А" в пределах русскоязычного интернета.

keff
22.04.2013, 12:35
ну насчет книг, артбуков скажу, что после того как издательство Тасчен перестали доставлять в Россию, брал на kniga.ru выбор хороший, наценка более-менее адекватная. вот пример Джилла Элвгрена: http://www.taschen.com/pages/en/catalogue/popculture/all/01592/facts.elvgren.htm
http://www.kniga.ru/books/890114
а вот наш любимый озон http://www.ozon.ru/context/detail/id/3839124/ - цену, кстати, сбавили, помню там ее за полтары-две выкладывали. Эпоху Миядзаки по тысяче рублей на озоне не застал почему. все время из-за рубежа заказывал, ибо в России просто по скотским ценам продавали издавна, как помнится.

Poroh
22.04.2013, 16:48
Мне кажется ничего особо не изменит это, но посмотрим...

VLN
26.04.2013, 11:31
На Амазоне очень многое можно купить по нормальным ценам, но последние несколько лет с доставкой было много траблов.
По-любому, после открытия представительства в РФ наверняка будет открыта ранее недоступная доставка (например, из Канады) или уменьшится кол-во запретов с других площадок...

tremor
26.04.2013, 11:37
Может еще будет снят запрет на виды товаров. Например, фигурки они не отправляют.

VLN
26.04.2013, 11:43
Может еще будет снят запрет на виды товаров. Например, фигурки они не отправляют.
Думаю, что почти наверняка, запреты снимут.
Что по-любому, тоже гуд.

Но, в 1ю очередь, расчитываю, проще станет покупать то, что там и так выгодно покупать, но зачастую проблемы с доставкой в РФ (книги, диски, электроника итд).
Много лет покупал на разных Амазонах, но года с 2011го сильно испортилась отправка...

BeLena
15.05.2013, 11:28
Вчера пробовала заказать фигурку на амазоне - никаких предупреждений насчёт того, что фигурки не отправляют нет. Дошла до шага оплаты по карте. Никто не в курсе: отправляют фигурки или нет? А то оплачу - и не отправят...

Hooker
15.05.2013, 14:14
Вчера пробовала заказать фигурку на амазоне - никаких предупреждений насчёт того, что фигурки не отправляют нет. Дошла до шага оплаты по карте. Никто не в курсе: отправляют фигурки или нет? А то оплачу - и не отправят...

Если уже дошли до момента оплаты, то отправляют. Только наверно фигурку вы покупаете не у самого амазона, а у какого-нибудь селлера. Поэтому если что, то разбираться потом будете с ним.

Mefisto from Hell
12.06.2013, 14:31
Ура, товарищи!!!
Таки свершилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Американский амазон снял все ограничения для России!

AmazonGlobal Export Countries

Amazon.com gladly ships orders around the globe with AmazonGlobal. Available product lines, shipping rates and fees vary depending on the delivery address for your order.

The majority of items in Amazon's product catalog (automotive, baby, clothing, consumer electronics, health and personal care, home and garden, industrial and scientific, jewelry, pet supplies, shoes, software, sporting goods, tools, toys, video games, and watches) can be shipped to the following countries:

Argentina, Australia, Austria, Bahrain, Belgium, Brazil, Bulgaria, Canada, Chile, China, Colombia, Costa Rica, Cyprus, Czech Republic, Denmark, Egypt, Estonia, Finland, France, Germany, Greece, Hong Kong, Hungary, India, Indonesia, Ireland, Israel, Italy, Japan, Jordan, Kuwait, Latvia, Liechtenstein, Lithuania, Luxembourg, Malaysia, Malta, Mexico, Monaco, Netherlands, New Zealand, Norway, Oman, Panama, Peru, Philippines, Portugal, Poland, Qatar, Romania, Russia, Saudi Arabia, Singapore, Slovakia, Slovenia, South Africa, South Korea, Spain, Sweden, Switzerland, Taiwan, Thailand, United Arab Emirates, United Kingdom, Uruguay, Venezuela

Wesker
12.06.2013, 15:37
Вот это офигенная новость.
Спасибо!!!

Mefisto from Hell
12.06.2013, 15:47
Ага, только обращаю внимание, что поставщиком должен быть именно амазон при выборе товаров, иначе скорей всего будет отказ в отправке. Далее, часть дорогих и хрупких товаров не шлётся за пределы США вообще, мы тут уже не исключение.

И кстати, ПС4 можно и у них заказать, дешевле выходит, но не совсем понятно что с оформлением таможенных документов будет, ведь лимит в 200 евро будет превышен курьером.

Wesker
12.06.2013, 15:55
И кстати, ПС4 можно и у них заказать, дешевле выходит, но не совсем понятно что с оформлением таможенных документов будет, ведь лимит в 200 евро будет превышен курьером.

Вот...
Только я хотел попросить освежить в памяти каков лимит на стоимость товара...
200 евро, печально...
Будем тогда все-таки PS4 брать на немецком Амазоне...

3stun
12.06.2013, 23:01
Когда же до Украины очередь дойдёт!

Meliarn
13.06.2013, 01:05
Ммм елы палы, новость то хорошая, только 200 евро с учетом доставки капитально запарывают дело. Это выходить вещь должна быть дешевле ~200 долларов, все что дороже, не прокатит. Грусно

a.d.
13.06.2013, 12:25
что за лимит в 200евро объясните невежде?

Pepsi
13.06.2013, 12:50
a.d., если 1 посылка будет стоить выше 200евро(включая доставку), то надо самому ехать на растаможку, а это тот еще гемор.

Ikar11
13.06.2013, 14:54
a.d., если 1 посылка будет стоить выше 200евро(включая доставку), то надо самому ехать на растаможку, а это тот еще гемор.
Либо платить брокерам почтовой службы (UPS, DHL) за растаможку ~800 рублей.

a.d.
13.06.2013, 15:29
Pepsi,
Ikar11,
это к курьерским доставкам ограничение в 200е?

Pepsi
13.06.2013, 16:44
a.d., амазон другими способами в Россию и не высылает.

a.d.
13.06.2013, 18:20
a.d., амазон другими способами в Россию и не высылает.
это значит "да"? т.е. таможенное ограничение на товары для ввоза курьерскими службами ниже, чем обычной почтой?

Mefisto from Hell
13.06.2013, 18:39
Именно так, у них есть так называемые дневные лимиты.

mezzo
24.06.2013, 11:42
С трудом представляю, что интересного можно купить на Амазоне в ценовом диапазоне до 200 баксов с доставкой. Для разных целей ебей, имхо, предпочтительнее. Если это не книги/комиксы.

Ikar11
16.07.2013, 16:47
Небольшая интересная новость про Амазон (не про Российский но про работу с Россией):
"Для своих российских клиентов Amazon оплачивает UPS процедуру таможенного оформления (?) (http://t-itanium.livejournal.com/987152.html)"
Как уже неоднократно говорилось в блоге, Amazon начал шипить в Россию многие товары. Но многие тонкости пока остаются неизвестными. Например, возможно, максимальая стоимость заказа не должна превышать $500 (http://t-itanium.livejournal.com/982972.html). А lena_elena в UPS сообщили, что Amazon оплачивает UPS’у процедуру таможенного оформления, то есть платит не клиент, а Amazon.

8го июля сделан заказ на $517, включая доставку. Amazon разбил посылку на две, с примерно одинаковой стоимостью (+/-$255), и 9го июля отправлена первая, 10го июля вторая. 12го июля утром пришла телеграмма от UPS, что одна из моих посылок задержана для таможенного оформления. Дозвониться по указанному телефону не смогла. Почитав интернеты узнала, что надо ехать оформлять таможенные документы на Симферопольское ш.,3, и там ещё надо пройти 7 кругов ада. Заниматься всем этим не могу, поэтому позвонила в офис UPS и отказалась от посылки. Через часа 3-4 звонят из UPS, но я не смогла взять трубку. После чего приходит письмо на электронку, что мой груз задержан, присылайте копию паспорта и заказа, заполняйте приложенный договор, таможенное оформление займет 2-4 дня, оплачивает его отправитель. Звоню им снова, уточняю процедуру таможенного оформления, говорят, что да, два месяца как работаем с Amazon’ом по схеме: клиент присылает вышеперечисленным документы, таможенное оформление проводит UPS, оплачивает Amazon. 12го же отправляю им сканы и договор.
Вечером 12го курьер привез первую посылку. 15го привез вторую (задержанную на таможне). Посылка аккуратно вскрыта (в договоре есть пункт, что я разрешаю вскрывать при таможенном оформлении посылку), но содержимое на месте.


В комментариях у посту и некоторые очевидцы утверждают, что просто:
Когда оплачиваешь товар, на моменте checkout амазон добавляет таможенные пошлины и прочие необходимые налоги.

Al1
24.07.2013, 11:19
Фигасе, какая новость.
Но прочитав всю ветку, видно что ЮПС в ряде случаев клал на договор с Амазоном и по прежнему просит денег у получателя.

duplet
13.08.2013, 15:01
Друзья, как я правильно понял с Amazonа в Россию шлют только Priority Courier Shipping. Просто в Choose a shipping speed у меня нет выбора другого способа оплаты. Уточните пожалуйста.

Rayan
13.08.2013, 15:55
Амазонов тыща с хвостиком и отправляют все по-разному. Если ты об американском, то доставка только курьерской почтой, как ты и написал. Быстро, надёжно.

duplet
13.08.2013, 15:59
Rayan, спасибо. Амазон американский. Доставка как я правильно понял до порога.

Rayan
13.08.2013, 16:16
Rayan, спасибо. Амазон американский. Доставка как я правильно понял до порога.
До порога, да.

duplet
13.08.2013, 16:21
Спасибо еще раз.

Ikar11
21.10.2013, 19:21
Немного информации про Амазон:

…Крупнейший в мире интернет-продавец Amazon построит в Польше три новых логистических центра для дальнейшей экспансии в Европу, пишет Bloomberg (http://www.bloomberg.com/news/2013-10-07/amazon-to-create-6-000-jobs-in-poland-in-three-logistics-centers.html).
Два центра американская компания откроет возле Вроцлава, один — в районе города Познань. Два объекта начнут работу в августе 2014 года, один (под Вроцлавом) — в 2015 году. Помимо 6 тыс. штатных сотрудников, в горячие сезоны планируется привлекать к работе до 9 тыс. внештатников.
Решение о расширении было принято, по словам руководства компании, чтобы облегчить обслуживание клиентов во всех европейских странах, в том числе в России и Украине. Сумму инвестиций в Amazon не раскрывают…
Источник "Газета" (http://www.gazeta.ru/realty/news/2013/10/07_n_3236281.shtml)