PDA

Просмотр полной версии : Фигурки из бронзы


Sinister Hate
17.04.2013, 21:41
Всем привет. Часто мне попадается на одном сайте фигурка Бобы Фетта из бронзы:
http://www.superheroes.ru/i/p/SS7174_00.jpg
Но цена космическая и я решил узнать сколько стоит изготовить например Фредди Крюгера из бронзы высотой 30 см. Цена оказалась за первую фигурку 120 тысяч а последующие 40-45. Как думаете стоит этим замарачиваться? Возможно ли будет отбить свои вложенные деньги? Делатся если и будет то все на фанатском энтузиазме.

tremor
17.04.2013, 22:03
Цена оказалась за первую фигурку 120 тысяч а последующие 40-45. Как думаете стоит этим замарачиваться? Возможно ли будет отбить свои вложенные деньги?
Скорее всего нет. Мне кажется, у нас не найдется достаточное количество покупателей такой продукции. Если только масштаб уменьшить.

Вообще, в смысле долговечности и инвестиций, бронза более выигрышный материал. Но к статуе все равно нужна будет история, и чтобы производитель именитый и тираж небольшой. В общем, все то, что так любят коллекционеры.

Без всей этой атрибутики заниматься, мне кажется, не имеет смысла.

Fex
29.04.2013, 20:52
Чем тебе не подходит холодная бронза? Пластик с наполнителем, специальные порошки выпускает одна из американских фирм выпускает очень хорошие заменители, которые по цвету и " блеску" совершенно не отличимы от оригинала. Только вес и тактильные ощущения выдают подмену.