PDA

Просмотр полной версии : Блог toyster.ru. Перезапуск.


Ikar11
01.04.2013, 00:02
Итак, это случилось. Вновь :). Мы перезапускаем наш блог.

Теперь, зайдя на главную страницу toyster.ru (http://toyster.ru/), вы сможете прочитать интересные новости и обзоры фигурок, а также интересные посты с форума.

Блог будет являться некой «живой лентой форума», т.е. на нем будет публиковаться вся интересная форумная информация: новости, обновления прошлых новостных тем, обзоры форумчан, интересные экспонаты коллекций и кастомы, конкурсные работы и т.д. и т.п.

Но блог не ограничится только контентом с форума. Также на нем будут публиковаться новости и обзоры из сети, которые на форуме, возможно, были бы не так интересны. Особенно это касается дизайнерских виниловых фигурок. Так что его будет интересно смотреть даже завсегдатаям форума.

На данный момент одна из задач блога – облегчить жизнь пользователям, которые не успевают/не могут просматривать весь форум, перелистывая страницы комментариев в поисках обновления темы. Все актуальные обновления новостных тем будут публиковаться на блоге. Это намного удобнее, чем по сто раз кликать на разные темы. Отчасти это решит проблему с подразделами: теперь достаточно просто пролистать ленту блога, чтобы увидеть нужную новость и быстро перейти в тему с обсуждением.

Блог находится пока в тестовом режиме. Позже будет настроен различный функционал и обновлен дизайн. Блог базируется на платформе tumblr, так что если у вас есть там аккаунт, то можете нас лайкать, ребложить и фолловить )))

И да, это не шутка :)

tremor
01.04.2013, 00:26
Ха-ха! Первое апреля!! Мы не верим тебе! Хаха! Нет никакого блога! ))

V-Raptor
01.04.2013, 01:03
Это всё развод! :D

Poroh
01.04.2013, 01:12
Ты нас обманываешь, проказник:(
Кстати выглядит весьма симпотично, если что :D

SiriX
01.04.2013, 07:03
Да давно пора, правда день выбран не самый надёжный (:

Игрок
01.04.2013, 10:11
захожу на форум как всегда через сайт, а там ВОТ ТАКОЙ НЕГРИЛА СМОТРИТ

RIDDICK
01.04.2013, 10:13
http://cache.blippitt.com/wp-content/uploads/2010/12/Christian-Bale-Powerpuff-Girls.gif

Mortifer
01.04.2013, 10:53
КЛАССНО:D:D:D Оформление как-то аскетично.

musegik
01.04.2013, 10:59
Нет никакого блога!

Если ты в него не веришь, это не значит, что его нет ;)

правда день выбран не самый надёжный (:

Зато теперь мы узнаем, кто по-настоящему верит в тойстер :rolleyes:

Оформление как-то аскетично.

->

Позже будет настроен различный функционал и обновлен дизайн.

Хотя радуги с бабочками там в любом случае не будет, минимализм - наше всё. :cool:

Poroh
01.04.2013, 11:11
Блин, оказалось что на работе тоже захожу через главную- уберите негра уже, будьте людьми!

tremor
01.04.2013, 11:13
Блин, оказалось что на работе тоже захожу через главную- уберите негра уже, будьте людьми!
Нагенери какой-нибудь полезный контент! )

Mozziarty
01.04.2013, 11:14
Ну хоть не Чёрный Властелин!=))))

Игрок
01.04.2013, 11:41
сначала НЕГРИЛА, теперь русалки
ЧТО ДАЛЬШЕ, ТОЙСТЕР

tremor
01.04.2013, 11:46
Игрок, надо было тебе участвовать в лучших фотках месяца. Может быть тогда там был бы Супермен. )

RIDDICK
01.04.2013, 11:46
Дальше Тостер.

Moguchiy H
01.04.2013, 11:47
Весьма полезное обновление. Очень хорошая плюшка в виде вывешивания лучших фотографий, что уже производит впечатление живого места. Обзоры будут интегрироваться напрямую в блог, или, как и раньше - превьюшка и далее ссылка на ресурс/тему? Я понимаю, что фотки из обзоров, скорее всего будут прямыми ссылками на фотохостинги пользователя и т. д. Или же места на хосте хватит для всех и он постарается не падать, из-за перегрузок?

Ikar11
01.04.2013, 11:51
Обзоры будут интегрироваться напрямую в блог, или, как и раньше - превьюшка и далее ссылка на ресурс/тему?
На блоге будет одна или несколько фотографий с сылкой на ресурс/тему. Фотки же интегрируются прямо в тумблер.

musegik
01.04.2013, 11:52
Poroh, Игрок, древние люд придумали шикарную опцию - скролл. Начнете пользоваться - проблем будет меньше.

Обзоры будут интегрироваться напрямую в блог, или, как и раньше - превьюшка и далее ссылка на ресурс/тему?

Большинство новостей будет строиться по принципу - превюшка/ки -> ссылка. Обзоры не исключение.

Я понимаю, что фотки из обзоров, скорее всего будут прямыми ссылками на фотохостинги пользователя и т. д. Или же места на хосте хватит для всех и он постарается не падать, из-за перегрузок?

Нет, фотки из обзоров будут лежать внутри тумблера, перегрузки в таком режиме ведения блога вряд ли возможны.

Привет, Ikar11. ))

Aina-the-unicorn
01.04.2013, 12:52
Фотоконкурс пиарите, это приятно)
А почему именно фото Арчо? :rolleyes: :)

musegik
01.04.2013, 13:00
Фотоконкурс пиарите, это приятно)

На всякий - мы ничего не пиарим (ну или уж пиарим всё), мы постим актуальную интересную симпатичную форумную (и не только) информацию по мере её поступления. ок?

А почему именно фото Арчо?

пользуемся тегами (http://blog.toyster.ru/tagged/Best-Photo)

tremor
01.04.2013, 13:02
А еще новости. )

Ikar11
01.04.2013, 13:02
А почему именно фото Арчо?
Если бы кто-то просмотрел бы блог, то наверняка увидел бы там и своё фото (http://blog.toyster.ru/post/46412077002/13). ;)

Aina-the-unicorn
01.04.2013, 13:09
Ikar11, гы, я не дурее, чем ты думаешь))) имелось в виду, почему заставка именно то фото))

Ikar11
01.04.2013, 13:11
Aina-the-unicorn, ээээ... какая заставка?

Aina-the-unicorn
01.04.2013, 13:13
На всякий - мы ничего не пиарим
На всякий случай. Для меня слово "пиар" не несёт негативного оттенка.
Имелось в виду то, что в блоге и конкурс освещается тоже.
А вообще, не пиши отзывов, и тебя не пнут, да. Причём сразу двое супер-модераторов.
какая заставка?
Я смотрела отсюда. http://blog.toyster.ru/
Лучшая фотография Марта’13

Фото на конкурс от Archo.

Посмотреть все работы месяца…
Просто стало интересно, почему и кем выбрана именно эта работа (достойная, кстати), а меня тут уже в чём-то подозревают(((

Ikar11
01.04.2013, 13:23
Просто стало интересно, почему и кем выбрана именно эта работа

Нда уж... Честно говоря сей вопрос вводит в небольшое замешательство...
Эту работу никто не выбирал. Эту работу на конкурс запостил Арчо и мы её в тот же день репостили в блог.

"Лучшая фотография Марта’13" - обозначает тему поста.
"Фото на конкурс от Archo." - обозначает, что некто с ником Archo запостил эту работу на конкурс.
"Посмотреть все работы месяца…" - ссылка на тему где можно посмотреть все работы.

В твоем случае (http://blog.toyster.ru/post/46412077002/13) была та же схема. Где тут "заставка"? Где "выбор"?

SiriX
01.04.2013, 13:25
Логотип не нравится, слишком большой, может его обновить? (:

Aina-the-unicorn
01.04.2013, 13:26
Эту работу на конкурс запостил Арчо и мы её в тот же день репостили в блог.
А, вот теперь понятно) То есть, на этой странице фото будут обновляться по мере добавления их на конкурс?

musegik
01.04.2013, 13:27
Логотип не нравится, слишком большой, может его обновить? (:

Не переживай, это подложка под надпись Beta Version. ))

Ikar11
01.04.2013, 13:31
Логотип не нравится, слишком большой, может его обновить? (:
=>
Блог находится пока в тестовом режиме. Позже будет настроен различный функционал и обновлен дизайн.
по моему ты должен быть уже доволен наличием ссылки на твой блог )))

То есть, на этой странице фото будут обновляться по мере добавления их на конкурс?
Нда уж... Честно говоря сей вопрос вводит в большее замешательство чем предыдущий...

О какой странице идет речь? Какое обновление? Это новостная лента, посты тут не обновляются, а добавляются. Разве не заметно, что твоё фото и фото, например, от Арчи запощены разными постами в разное время?
Надеюсь, что это просто троллинг...

Aina-the-unicorn
01.04.2013, 13:32
Не троллинг, просто не сориентировалась, видимо, в навигации.
Но зато я не перехожу на личности...
Но после такой милой реакции и разбираться желание отпало, честно говоря.

Ikar11
01.04.2013, 13:34
А кто-то перешел на личности? ) Если и было такое, то только от тебя )

Aina-the-unicorn
01.04.2013, 13:38
Детский сад...
Человек не разобрался, задал вопрос, к нему прицепились с нелепыми обвинениями, а теперь он же и виноват.
Ладно, у меня вопросов больше нет.

SiriX
01.04.2013, 13:43
по моему ты должен быть уже доволен наличием ссылки на твой блог )))

Я на Тойстер раньше разместил :D

musegik
01.04.2013, 13:46
Я на Тойстер раньше разместил

Всё - теперь мы квиты! :D

Ikar11
01.04.2013, 13:53
Детский сад...
Человек не разобрался, задал вопрос. Ему нормально ответили.
Потом человек обвиняет, что его считают дурным и пинают. Ему так же нормально ответили, хоть и с недоумением.
Далее человек продолжает задавать очень странные вопросы присущие пользователю только что увидевшему интернет. Ему так же, с не меньшим недоумением, нормально ответили.
В итоге все кроме него оказались плохими, а он набрал воз воды.
Тойстер, во всей его красе. :)

tremor
01.04.2013, 14:45
Человек не разобрался, задал вопрос, к нему прицепились с нелепыми обвинениями
Обвинениями? Кажется, у меня не отображаются эти посты. Наверное, форум глючит. )

Poroh
01.04.2013, 15:58
Сегодня первое апреля ребят- нужно обманывать людей и грабить банки, а не обижаться! Всем мир и побольше вранья :P

Aina-the-unicorn
01.04.2013, 16:04
tremor, объясню, как я это воспринимаю.
На похвалу и нормально заданный вопрос
http://toyster.ru/forum/showpost.php?p=373969&postcount=19
Я сначала получила ответы, которые трудно назвать адекватными. Высокомерие там зашкаливает, это да.
http://toyster.ru/forum/showpost.php?p=373973&postcount=20
http://toyster.ru/forum/showpost.php?p=373976&postcount=22
Вот при чём тут моё фото, а??
Потом последовало обвинения меня в троллинге
http://toyster.ru/forum/showpost.php?p=373989&postcount=30

Мне и самой не хочется конфликтов, но это как-то чересчур, нет?

Ikar11
01.04.2013, 16:14
трудно назвать адекватными. Высокомерие там зашкаливает, это да.
Неадекватные? Высокомерие?
Вот при чём тут моё фото, а??
А при чём тут фото Арчо, а??
Потом последовало обвинения меня в троллинге
Обвинение?!!11

Мне и самой не хочется конфликтов, но это как-то чересчур, нет?
Чересчур - это неумение пользоваться стандартными банальными блогами, а потом на других всех собак вешать. Может резковато, зато честно.

Aina-the-unicorn
01.04.2013, 16:21
А при чём тут фото Арчо, а??
На месте фото Арчо могло быть любое, как я поняла. Вот и спросила, почему именно оно))
Неадекватные? Высокомерие?
Да. Потому что раз видите, что человек явно не разобрался, можно было спокойно и подробно объяснить. На то вы и модераторы.
Обвинение?!!11
Хорошо. Намёк.
Чересчур - это неумение пользоваться стандартными банальными блогами, а потом на других всех собак вешать. Может резковато, зато честно.
Ещё раз говорю: можно было нормально объяснить. Человек не может знать всего.
Тоже честно.

Rayan
01.04.2013, 16:30
Всё просто: на месте фото Арчо никакого другого не могло быть, поскольку это новость про то, что Арчо добавил фотку в раздел "фото месяца". А ссылка на остальные фотки для информации типа "а вот предыдущие здесь". Такие же новости и по предыдущим фоткам и по следующим, которые появятся.

Ikar11
01.04.2013, 16:31
Aina, ну вот давай по порядку разберем.
Это новостной блог/новостная лента как и миллионы других в интернете. Посты постятся одни за другим, как и везде. Почему там могло быть любое фото? Где логика? Ведь постов с темой конкурса на блоге уже несколько и там есть и твоя фотка тоже. И даты у постов разные. Почему они должны меняться?

Я понял так, что ты увидела только один пост - с фото Арчо и совершенно без всяких темных мыслей показал тебе пост с твоей фоткой, запощенной 4 дня назад. Даже смайлик подмигивающий поставил, что всё мол нормально. Машка же так же просто написала, что мы ничего не пиарим (не вдаваясь в оттенок слова вообще), т.к. мы ничего не пиарим )) Мы просто репостим все интересное на блог. Об этом написано в первом посте.

Но ты почему-то всё приняла близко к сердцу, посчитала что тебя пинают и т.п. К тому же на каждый твой следующий вопрос я так же нормально отвечал. Просто они реально были очень странные ))

Rayan, спасибо ))

Aina-the-unicorn
01.04.2013, 16:37
Rayan, Ikar11, ок, вроде разобрались, наконец :)
А про пиар действительно непонятка вышла взаимная, имели-то оба в виду одно и то же))) Я пыталась сказать: хорошо, что фотоконкурс тоже в блоге присутствует.
Мир, уфф :) Звиняйте, если что не так.

Ikar11
01.04.2013, 16:46
Мир, труд, май, жвачка!
http://yarchat.chatzme.com/img/pozit.gif

VLN
02.04.2013, 10:43
Икар, дело полезное (в плане того самого "пеара" Тостера и вообще, фигуркособирательства).


Мир, труд, апрель, жвачка!
есичё, фиксед :D

Mad Hatter
02.04.2013, 22:15
о, отлично, сайт вернулся, хоть и не фанат скролла, но здесь он мне кажется уместен)

MarkizzZ
03.04.2013, 10:18
Ну что, крутотень) Терминатора в углу конечно не хватает) Но в целом одобрямс.

Atake
03.04.2013, 15:19
А можно сделать блог с прокруткой? А не перелистыванием страниц?
Ну и баннер в шапку форума поместить:)

musegik
03.04.2013, 15:26
А можно сделать блог с прокруткой? А не перелистыванием страниц?

Практика показала, что это не всегда удобно - например ты мотаешь куда-то вниз, потом зачем-нибудь переходишь в другое окно, потом возвращаешься, окно обновляется, и ты снова в начале. Ну у меня по крайней мере так частенько с такими блогами. )) (Ещё сафари иногда вылетает на айпаде внезапно, когда долго-долго скроллишь).

Ну и баннер в шапку форума поместить

Да что ж вы все такие умные, но невнимательные )))

Позже будет настроен различный функционал и обновлен дизайн.

tremor
03.04.2013, 15:34
Ещё сафари иногда вылетает на айпаде внезапно, когда долго-долго скроллишь
Да, все верно. У меня, на старой тачке, с этим сплошные мученья были. Страница становилась все больше и больше и через некоторое время браузер выжирал всю память. Для десктопов это, может быть, уже не актуально, но для планшетов может быть.

Может увеличить количество постов на странице? Вроде компромиссного решения.

musegik
03.04.2013, 15:36
Вроде компромиссного решения.

Это мы еще увеличили ))) На самом деле - я бы не стала, так как уверена, что многие просматривают инет через разные общественные вай-фаи (в том числе и мы с тобой), и они нам спасибо не скажут. )

Atake
03.04.2013, 15:37
(Ещё сафари иногда вылетает на айпаде внезапно, когда долго-долго скроллишь).

Точно! Есть такая проблем:rolleyes:
Еще помучаю, просьбами)) а может тогда перелистывание перенести сбоку вниз? а то я сейчас пролистал до конца, а там нет след. страниц, пришлось в панике искать)))

Да что ж вы все такие умные, но невнимательные )))

я забыл, что все вопросы уже разбирались ))))))
Главное чтобы красивый был!!! в стиле Вуда!!!;)

musegik
03.04.2013, 15:38
Еще помучаю, просьбами)) а перелистывание перенести сбоку вниз?)

С этим вопрос решается, а у тебя оно сейчас где? Ползет вдоль ленты?

Atake
03.04.2013, 15:43
musegik, Да, но у меня было окно свернуто, поэтому информация не полностью была, то есть до ссылке на форум.

Я на работе в развернутом окне браузра не смотрю не относящиеся к работе сайты :D

musegik
03.04.2013, 15:45
Я на работе в развернутом окне браузра не смотрю не относящиеся к работе сайты

Сочувствую ))
Короче, когда дизайн доделаем, с этим моментом тоже разберемся. )) Будем самые крутые. ;)

Atake
03.04.2013, 15:46
musegik, Верим! Ждем! :)

Ikar11
13.04.2013, 13:00
Та-дам! У нас уже 100 подписчиков блога в тумблере!

http://img-fotki.yandex.ru/get/15561/288651722.83/0_10fc4d_a495f33b_orig

Кто ещё не в теме - заходим, читаем! )))

tremor
13.04.2013, 13:33
Ничесе. Это ведь нам премию должна дать, да? Ikar11, как пройти к кассе?