PDA

Просмотр полной версии : Хоббит: Пустошь Смауга (Питер Джексон)


RIDDICK
25.03.2013, 15:52
Фрай очень классно смотрится в образе бургомистра :D
Да и Лилли-эльфийка тоже неплоха.

Новый костюм Леголаса хорош.

Бард не нравится, хотя надо будет посмотреть как отыграет.

Игрок
25.03.2013, 15:58
Бард не нравится, хотя надо будет посмотреть как отыграет
вообще Люк Эванс неплохой актер, хотя проектов немного у него.

А я успел посмотреть только отрывок с Гэндальфом и Лесником Федором в пещере(

tremor
25.03.2013, 16:38
Игрок, вы о чем вообще?

Игрок
25.03.2013, 16:45
tremor, тут состоялось вчера нечто вроде онлайн-конференции закрытой, где Джексон новые кадры и отрывки показывал.

tremor
25.03.2013, 16:53
Игрок, пости все сюда! )

Leggim
26.03.2013, 13:52
http://img-fotki.yandex.ru/get/15577/293769048.75/0_152860_4882599d_XL (http://img-fotki.yandex.ru/get/15577/293769048.75/0_152860_4882599d_orig)
http://img-fotki.yandex.ru/get/16117/293769048.75/0_152865_9500b765_XL (http://img-fotki.yandex.ru/get/16117/293769048.75/0_152865_9500b765_orig)
http://img-fotki.yandex.ru/get/17848/293769048.75/0_152868_2fa7a64f_XL (http://img-fotki.yandex.ru/get/17848/293769048.75/0_152868_2fa7a64f_orig)

Игрок
26.03.2013, 13:56
Трандуил is the gayest thing since gays came to Gaytown

Ikar11
26.03.2013, 14:00
Эх, зелень зеленая... ничего не хотят руками делать... )

Leggim
26.03.2013, 14:02
Мне вот стало интересно, возьмутся ли Хоты за Хоббита) Не отказался бы взять себе в коллекцию Леголаса и его папаню)

RIDDICK
26.03.2013, 14:04
Трандуил is the gayest thing since gays came to Gaytown
Вообще то он того этого, на оленей падок...

Banshee
26.03.2013, 17:21
Гейский кадр отличный.

Но я требую дракона! МОАР!11
А ещё взяла бы фигурку лоселеня, если бы его хорошо проработали.

Осталось только выяснить, попаду я на фильм или нет Оо

MarkizzZ
26.03.2013, 19:54
Да, нам покажут настоящую мужскую любовь! Первый раз со времёно Горбатой Горы :D

AlPred
11.06.2013, 23:37
Отличный трейлер)

IcCK55ZnoKM

Капитан ГГ
11.06.2013, 23:55
Очень круто!

RIDDICK
11.06.2013, 23:56
Моим глазам было больно от обилия недоработанного/некачественного CGI.

AlPred
11.06.2013, 23:57
Очень круто!
Ага) Может еще и порадуемся, что это на три части растянули))

Leggim
12.06.2013, 00:06
Весь акцент трейлера на Леголасе сделан) Что довольно неплохо, на мой взгляд) Полагаю в фильме его много будет

Loyrens
12.06.2013, 00:15
Да уж... Один только я не понимаю ЗАЧЕМ Орландо Блум играет в ОДНОМ фильме ДВЕ роли???

toxin
12.06.2013, 00:44
Loyrens, какие две? Вы про Люка Эванса что ли или Ли Пейса?

Loyrens
12.06.2013, 01:38
Про человека похожего на Вила Тернера. В середине трейлера. Уж очень похоже на Блума

toxin
12.06.2013, 01:40
Это Ли Пейс. Играет отца Леголаса. По идее, должны быть похожи.

Loyrens
12.06.2013, 01:41
Да уж. Ввели в заблуждение))

toxin
12.06.2013, 01:48
Loyrens, постойте. Если речь идет о человеке, похожем на Тернера - тогда это Люк Эванс. В общем, гуглите фоты )) В любом случае, у Блума не две роли в одном фильме.

Loyrens
12.06.2013, 01:53
Да, все, разобрался.))

Leggim
12.06.2013, 03:52
Да, Эванс и Блум действительно похожи друг на друга, как браться. Причем близнецы)

Mefisto from Hell
12.06.2013, 08:46
Эванс на взлёте карьеры, это радует. Шикарный и очень харизматичный актёр.

Печально, что не стало Алексея Борзунова, ведь теперь гном, которого он озвучивал, сильно потеряет в колорите. (

Rayan
12.06.2013, 09:07
Очень жалко, что Алексея Борзунова больше нет, его голоса будет очень не хватать... и не только в этом фильме((

MarkizzZ
12.06.2013, 13:27
Что-то я не уловил: если фильм называется "Пустошь смоуга", то почему так много воды и Эльфов, и так мало Смоуга?
И да, моё фи компьютерным оркам.

Loyrens
12.06.2013, 14:40
почему так много воды и Эльфов

Видимо от туда же, откуда и куча левых персонажей которых небыло в книге. А название... Скорей всего маркетинговый ход для привлечения фанатов. Думаю Смога там будет не больше 10-15 минут от всего фильма, а дальнейшие бесчинства и его самого, во всей красе, мы увидим в третьей части. Если конечно же Джексону не приспичит уделить больше "эфирного" времени "Битве пяти армий".

А не прикрытая компьютерность орков, динамика эльфов и окружения действительно вырвиглазна.

Banshee
12.06.2013, 20:48
Какая-то морда у дракона... с отсылками к совсем уж реальным рептилиям. Грусть.
Но интересно будет посмотреть на знакомых из Колец персонажей в новой обстановке.

RIDDICK
09.07.2013, 17:35
gCzluOb3q6Y

Игорёха
13.07.2013, 20:49
Видимо от туда же, откуда и куча левых персонажей которых небыло в книге. А название... Скорей всего маркетинговый ход для привлечения фанатов. Думаю Смога там будет не больше 10-15 минут от всего фильма, а дальнейшие бесчинства и его самого, во всей красе, мы увидим в третьей части. Если конечно же Джексону не приспичит уделить больше "эфирного" времени "Битве пяти армий".

Не помню где читал, но вроде 2 часть как раз будет связана со Смаугом, а 3 часть посвящена Битве Пяти Армий

tremor
01.10.2013, 22:18
mbOEknbi4gQ

bane
01.10.2013, 22:22
Ух ты..Ех ты))) Леголаз объявился)))):D:D.,ну во всяком случае трейлер порадовал , ждем 13 декабря и едем на премьеру))) Ну я так точно))):)

Bob Vexer
01.10.2013, 22:46
Ну чтож, спасибо Петя, отличный подарочек на мое день рождение!

Suburban
19.12.2013, 17:43
Засмотрели вчера хоббита. Всем понравилось

Archo
21.12.2013, 00:31
Хоббит: Пустошь Смауга - Великолепно! Браво! Во втором фильме существенную роль стали играть орки (и они явно стали лучше выглядеть, уж очень компьютерные были в первой части), он насыщен событиями (за 3 дня с ними произошло не меньше чем в половине ВК), а Смауг просто неподражаем! (хорошо, что не стали так сильно опираться на арт) Само же повествование стало более взрослым, если так пойдет и дальше – выйдет отличная пошаговая трилогия от сказки, аля книга, до серьезного Властелина Колец! Нововведения из «заметок и потерянных записей» также оказались весьма кстати!

До этого пересмотрели Хоббит: Нежданное путешествие, но теперь Расширенную версию - стало еще более сказочно и прелестно! Кто смотрел старый мульт - оценит по достоинству песни гоблинов и гномов (которые, по-моему, и купили из этого мультика) - до этого гоблины меня так не впечатлили, а тут настоящие получились, как в книге – в общем еще ближе к прототипу и менее серьезно, что и хорошо для начала столь сказочной истории))

Pepsi
21.12.2013, 00:37
Мне 1-ая часть Хоббита больше понравилась( Печаль.

Loyrens
21.12.2013, 13:04
Сходил вчера на Хоббит: Пустошь Смауга, скажу одно, я просто в восторге. Давно я не видел такого зрелищного кино, со времен Аватара. Все таки формат 48 кадров в секунду, это нечто.
Погружение в фильм просто сказочное, казалось что пауки выпрыгнут из экрана, а Смауга можно потрогать за нос!
Стонать и причитать касательно того что Питер Джексон уже видит Средиземье по своему, и Хоббита использует уже лишь как фундамент, а не первоисточник, не стану. Все же его видение тоже достойно.
Конечно много вопросов остается по хронологии, этот момент в фильме соблюдается лишь условно, но на это закрываешь глаза, т.к. тебе просто не до того.:)
ПиДжей остается верен себе, было очень интересно выслеживать его
камео в фильме, на этот раз. Отдельный ему респект за то, пусть и на пару мгновений, что я смог лицезреть "Золотого
Смауга", это было просто великолепно!

Wesker
21.12.2013, 16:54
Только что с "Хоббита". Как и следовало ожидать, великолепно.
Дракон восхитителен!!!
Пауки реально мерзкие и страшные.
Ждем финал. :)

Ivan_N
21.12.2013, 17:57
Archo,
Loyrens,
Wesker,
Как вам не стыдно! Вы все за меня уже сказали. Могу только добывать, что я в восторге от оборотня, это моя слабость.... Жду сайдовских релизов!

Pepsi
21.12.2013, 18:54
Мне одному показалось, что фильм очень скучный?

Игрок
21.12.2013, 18:56
Мне одному показалось, что фильм очень скучным?
нет

DEX
21.12.2013, 19:29
а Смауг просто неподражаем! (хорошо, что не стали так сильно опираться на арт)

Бредовый дизайн, ему бы еще усики подрисовать и вуаля, перед нами китайский дракон... Я молчу про щучью морду....

Pepsi
21.12.2013, 19:38
DEX, мне как раз единственное что понравилось в фильме - это дракон.

AleSh
21.12.2013, 21:06
Посмотрел! Очень понравился!
Не понравился оборотень в человеческом образе, да и как-то с трудом узнавал Леголаса.
Пойду смотреть ещё раз точно. И даже не исключаю возможности похода и третий раз.

Archo
21.12.2013, 21:35
AleSh, Оборотня в человеческом виде я тоже по-другому представлял, но его было не много, а медведь удался более чем! :cool:
ps: из-за этого, кстати, теперь мучаюсь на тему будущих релизов веты с их новой ценовой политикой, фиг с ними гномами, но Смауг, Беорн да еще и новая эльфийка...блин - наше место и деньги!!! :eek:


Мне одному показалось, что фильм очень скучный?
А ВК как? Многим и он скучным кажется))


PS: DEX, Дракон был словно живой, а близость к китайскому есть на всех артах и даже на картинках в книге, что после этого было ждать другого? :rolleyes:

Pepsi
21.12.2013, 22:02
Archo, вк даже 1 часть, в которой нету экшена, мне кажется гораздо интересней. В Хоббите персонажем почему то совсем не сопереживаешь.

Archo
21.12.2013, 22:31
Archo, вк даже 1 часть, в которой нету экшена, мне кажется гораздо интересней. В Хоббите персонажем почему то совсем не сопереживаешь.
Понял суть. А как в повести - другое было ощущение (если прочтена) ? ;) Ведь там, как и в фильме абсолютно разная смысловая нагрузка с Властелином Колец - в одном случае сказка (в трех фильмах) и очень глубокая трилогия (в тех же трех) в другом, и я бы сказал что Хоббит пока передает книгу даже немного больше, чем ВК! Просто откровенно странно было рассчитывать на еще одну часть LOTR (http://toyster.ru/forum/showpost.php?p=419293&postcount=283) при изначально другом оригинале, может быть отсюда все разочарование? :rolleyes:

Rayan
21.12.2013, 23:05
В этот раз я забил и на IMAX и на 48 кадров в секунду и посмотрел фильм в обычном 2D, а всё ради английской версии с субтитрами и в первую очередь бенефиса Бенедикта Камбербэтча. Спасибо "Формуле кино", в которой оригинальная версия второго фильма вышла. Шли порадоваться дракону, а больше удивил Ли Пейс в роли Трандуила, настолько харизматично изобразивший папашу Леголаса, что в моём личном рейтинге киновоплощений персонажей Толкиена, он на одном из первых мест - эльфов уделывает всех!!!;) В целом - отличный фильм, даже не в 3D)

Pepsi
22.12.2013, 00:29
Archo, книжку Хоббита прочитал - понравилась. Вк пробовал несколько раз начинать и так и не осилил.

Denisec
22.12.2013, 10:18
Посмотрел вчера. Фильм великолепен и баста. Единственное что подпортило ожидание, дак это начало...слишком как мне показалось явный монтаж на скорую руку, прям глаз режет! Но после 15-20 минут это ощущение пропало..дальше все отлично. Ждем режиссерскую версию!!!

Ivan_N
22.12.2013, 13:43
AleSh, не понимаю чем вам оборотень не понравился. Это же отдельная раса там и внешний вид вполне соответствует образу. А каков оборотень в вашем представлении?

SiriX
22.12.2013, 14:46
Фильм шикарный, что тут ещё сказать. Правда меня разочаровали следующие сцены:
- Уж очень странно выглядел Леголас, местами было заметно как просвечивает его накладка на ушах.
- Либо у нас в кинотеатре был плохо настроен звук, либо это такая задумка, но лично я не ощущал полных сцен битв, очень часто было ощущение приглушенности звона мечей, всяких ударов и т.п..
- Сплав по реке, местами было ощущение, что снимали на GoPro, хоть и смотрел в обычном IMAX формате.
- Когда Торин на тележке плыл по раскалённому золоту и при этом ни чего не испытывал.

Al1
22.12.2013, 14:50
Не понравилось. Я понимаю, это такой атракцион чтоб все кружилось и блестело, но в фильме форма явно задавила смысл.
- зачем сцена встречи Дубощита и Гендальфа?
- зачем межрасовая любовь?
- зачем орки как злодеи из мультиков постоянно убегают и потом опять возникают из ниоткуда?
- зачем дурацкая сцена с выплавлением золотой статуи?
- почему дракон такой тупой?
Итого - очень красиво и тупо. Джексон попытался растянуть собственные фантазии на отдельную серию, получилось плохо.

Leggim
22.12.2013, 15:11
SiriX, Сплав по реке и правда снимали местами на GoPro)

AleSh
22.12.2013, 15:17
AleSh, не понимаю чем вам оборотень не понравился. Это же отдельная раса там и внешний вид вполне соответствует образу. А каков оборотень в вашем представлении?
Внешний вид у него нормальный. А не понравился, скорее всего, из-за какой-то неубедительной игры актера. Ну вот не "поверил" я, говоря языком Станиславского. Какая-то скованность актера и не позволила мне "прочувствовать персонаж". Ну, во-первых, это всё ИМХО, а во-вторых, его действительно очень мало в фильме, что могло способствовать "скомканности" образа.

Ivan_N
22.12.2013, 15:21
зачем сцена встречи Дубощита и Гендальфа?
Предыстория.
зачем межрасовая любовь?
затем,что любви покорны все
зачем орки как злодеи из мультиков постоянно убегают и потом опять возникают из ниоткуда?
затем, что они преследуют гномов и идут ТОЛЬКО за ними
зачем дурацкая сцена с выплавлением золотой статуи?
это пафосная попытка мести
почему дракон такой тупой?
Почему у вас возникают вопросы 13 летнего ребенка? Зачем пошли на фильм если вам такие фильмы не нравится? Так можно подойти ко всему. Оставляете впечатление глупца.

Archo
22.12.2013, 15:21
Al1 все от замечания о тупости дракона (давайте теперь и профессора тапками за это закидывать, мол "зачем же он в своей книге такую сказу сделал, а не дракона, который убил Бильбо без лишних слов"?!), до удивления об одной из самых красивых сцен с золотым драконом - крайне удивляет, может быть вы просто не понимали на что идете? :confused:

межрасовая любовь
...была просто прекрасна!

Mefisto from Hell
22.12.2013, 15:51
Сходил в 3D c 48 кадрами.
"Пустошь" удалась на славу, очень круто!
Понравилось практически всё, ПиДжей молодец!

Теперь вот артбук листаю )))

Mozziarty
22.12.2013, 16:16
Аналогично! Все с кем сходил - все в безумном восторге. И придираться я считаю бессмысленно. Это не книга. ЖАль заключения ждать еще год..=(

Al1
22.12.2013, 17:23
Archo,
Может быть. Но несмотря, на то, что пару вменяемых людей не советовали этот цирк смотреть, шел без предубеждения.
Получил - таки цирк с медведями-оборотнями на велосипедах и очередной оммаж на гей-лобби. Да, признаки цирка-диснейленда были уже в первой части, но во второй все стало совсем печально и запущенно.
Легослас убер-киллер-скейтер(следующая трилогия будет о нем), пародийные орки -зачем то вывели из преследования одного, чтобы заменить на такого же безликого второго, Гендальф несущий чушь и совершающий поступки на детском уровне логики, анимешные диалоги - где для затягивания времени все персонажи встретившись произносят имена друг друга и констатируют банальности. Фродо- Орин- Фродо- Орин - А ты жив Фродо- Бежим Торин!!!
Увидев золотую гномскую статую, моя спутница сказала "О господи, щас тут будет робот" и вышла из зала и признаюсь, мне было очень-очень стыдно за эту сцену.
Очень бы хотелось, чтобы ситуация с тупизмом хоть как то поправилась в третьей части.

Al1
22.12.2013, 17:37
А сцена с орками у стен эльфийского дворца? Да вы шутите, орки дибилы - их слышно за километры, они в принципе не способны возникнуть неожиданно, особенно у эльфов. А орки в Озерном городе - они прошли несколько кварталов и никто не поднял тревогу?
Короче все, там что ни сцена - то смех и слезы.

Ivan_N
22.12.2013, 17:58
Al1, вам бы только кино снимать или в кинокритики идти, в самом деле, попробуйте.
Хотя судя по тому что вы пишите тем должно быть тяжело жить. Я смог бы придраться ко всему так, как вы. Из чего у меня такой вопрос, какой фильм вы считает хорошим?

Leggim
22.12.2013, 18:00
Опишу фильм одним словом: СУПЕР!!!! Лучше, на эту тему, на вторую часть - ничего нельзя было снять! Леголаса они ввели из-за растягивания времени в стиле Властелина колец и + ко всему это любимы персонаж для многих! За это спасибо Питеру Джексону. История эльфа показано великолепно! Все самые динамичные моменты связаны именно с ним. Я боялся, что говорящий дракон будет смотреться глупо, но, на удивление, все показано прекрасно. А финальная песня очень запала в душу! В общем спасибо Питеру Джексону за то, что он вернул меня в 2002 год, когда в России был показан Властелин Колец.

Archo
22.12.2013, 18:20
Al1, после второго поста стало очевидно - отзыв не несет в себе ровно никакой ценности. Цирк с медведями? А куда нужно было девать одного из героев книги?! При чем тут робот и золотой дракон и золотая статуя? Это же гномы с любовью к золоту и талантом к изготавливанию разных разностей! Леголас эльф - он должен та прыгать, так он поступал и в ВК с элифаном. Цирк - это идти на фильм который именно такой, какой должен быть и потом его говнить из-за того, что не воспринимаешь это.

Loyrens
22.12.2013, 18:32
Лично мое мнение - ребят идите ТОЛЬКО И ТОЛЬКО на 48 кадров в секунду! Ведь фильм и был заточен под этот формат. Когда я смотрел трейлер - плевался. И орки игрушечные и эльфы до ужаса компьютерные, НО посмотрев все в 48-ми кадровом формате, пришел в восторг!

Леголас это уже вообще отдельное сказание. Изменение психологического портрета, по сравнению с ЛОТР-ом очень сильно бросается в глаза. За что его так ПиДжей? Не понятно. В ЛОТР-е он на мой взгляд гораздо мягче был из-за чего? Наверное из-за встречи с Арагорном и ко. Гадать можно сколько угодно. Но ясно одно, вполне вероятно что скоро Леголас может стать нарецательным именем безграничного и убойного пафоса.

Archo
22.12.2013, 18:34
Loyrens, ...и дракон проработан на уровне 90ых, но по-моему дело не в 48 кадрах, а как раз в трейлере - там многое казалось слишком уж "запущенным"...хотя мы тоже были на 48 кадрах (и в 3D))

Loyrens
22.12.2013, 18:42
Loyrens, ...хотя мы тоже были на 48 кадрах (и в 3D))

И как? Разница заметна?

Игрок
22.12.2013, 18:43
А куда нужно было девать одного из героев книги?!
а куда дели Тома Бомбадила? вот туда же

Это же гномы с любовью к золоту и талантом к изготавливанию разных разностей
от этого сцена не перестала быть чудовищным бредом. Она же вообще ни к чему не привела, порезвились и все

Archo
22.12.2013, 18:57
И как? Разница заметна?
Слишком сильно, я поэтому и говорю, что тут кажется дело именно в трейлере...

а куда дели Тома Бомбадила? вот туда же
При всем уважении - но в темах кино по комиксам ты более адекватен - при чем тут одно и другое, что за бред?! Том не походил по духу и формату ВК, а этот один из самых ярких персов в Хоббите, я уж молчу о том, что "куда-то дел - говнюк" "оставил не того - тоже говнюк"...:D

от этого сцена не перестала быть чудовищным бредом. Она же вообще ни к чему не привела, порезвились и все
Они надеялись победить, не вышло - почему нет? Соглашусь по смыслу совсем не обязательная сцена, но вовсе не бред и очень красивая - золотой дракон - это мощь!

Игрок
22.12.2013, 19:08
но в темах кино по комиксам ты более адекватен - при чем тут одно и другое, что за бред?!
ну как причем. И тут, и там есть вот такой спорный персонаж, присутствие которого ничего по сути фильму не дает. В одном фильме его вырезали. Никаких претензий не слышно. В другом фильме такой персонаж остался, но на вопрос "зачем?" идут почему-то гневные выкрики, хотя вырежи Беорна из фильма - не поменяется ровным счетом ничего. Про участие в 3-й части я знаю, но тем не менее не думаю, что присутствие персонажа оправдано

Игорёха
22.12.2013, 19:38
И тут, и там есть вот такой спорный персонаж, присутствие которого ничего по сути фильму не дает. В одном фильме его вырезали. Никаких претензий не слышно.

Да не скажи... Претензий было много слышно... Просто их перестали мусолить спустя 10 лет... :)

Про участие в 3-й части я знаю, но тем не менее не думаю, что присутствие персонажа оправдано

Возможно он и нужен, что его присутствие, и действия в 3-й части будут расширены... и этим оправдано... в конце концов мы не знаем "что и как" будет в финальной части, помимо общей концепции :)

Archo
22.12.2013, 20:08
хотя вырежи Беорна из фильма - не поменяется ровным счетом ничего
Поменяется то, что его там не будет, а он там должен быть (как и Том в ВК, но там пришлось пойти на жертву, иначе и не скажешь) Он спас их от орков в своей сцене, дальше (я надеюсь) он сыграет свою существенную роль. Вариант, как в Гарри Поттере, когда Билла продинамили только из-за того, что "и без него ничего не изменилось", а потом резко вели спустя пару частей, потому что "без него уже никуда" - намного менее приятен, а вышло бы именно то.

RIDDICK
22.12.2013, 20:34
Ужасный монтаж, катастрофическая графика, по большей части омерзительная актёрская игра.
Добавленные сабплоты раздражали ещё в предыдущем фильме, а тут попросту мешают и раздражают.
По уровню кинематографии это где то между четвёртыми и третьими ПКМ.
И я бы всё простил (в какой то степени), но уж очень скучно и второсортно...
Особенно шокирующей для меня была "новость" что рейтинг то R.

Единственное что, неожиданно, понравилось - Бард и Эсгарот. Люк Эванс резко выделялся на общем фоне посредственности, как и натуралистичность озёрного города в CGI-вакханалии.

Archo
22.12.2013, 20:56
http://i57.fastpic.ru/big/2013/1222/62/a50321312580694e2c75c00ce782a862.gif
Пришел и все разрулил))

второсортно
http://i59.fastpic.ru/big/2013/1222/9e/60e7ff4e039ada807f9a5c269234ba9e.jpg

Mefisto from Hell
22.12.2013, 21:04
Хех, забавные баталии.
Ридди, как ты вообще живёшь с таким-то "неиссякаемым позитивом"? В какую тему не загляну, всё ты недоволен.

И что ты увидел такого живого в Люке Эвансе (при всём моём уважении к нему)? Обычный персонаж, ничем не лучше других. Тот же Стивен Фрай мне в память врезался не меньше.

Назло всем пойду опять на повторный сеанс.
HFR 3D формат меня просто потряс, великолепнейшее зрелище.

Leggim
22.12.2013, 21:27
Похоже Riddick пишет уже из психушки. Никогда и речи не было о рейтинге R. И кроме Капитана Америки ему сейчас вообще ничего не нравится, так что не стоит обращать внимание. В последнее время от него один негатив, наверное сессию завалил и отыгрывается на мире.

Banshee
22.12.2013, 22:10
Фильм разочаровал. Дракон... просто пародия на самого себя.
Третью часть пропущу, благо сюжет из книги известен, а визуальная часть не стоит ни времени, ни денег.

Mozziarty
22.12.2013, 22:20
Ридди, как ты вообще живёшь с таким-то "неиссякаемым позитивом"? В какую тему не загляну, всё ты недоволен.

Я уже писал об этом в одной теме, про патриота, повторюсь и тут. походу ошибся форумом и увлечением, эдакий Антон Эго из рататуя помноженный на 2 в реальной жизни. А собсно я это к чему, честно говоря не знаю как все, а мне не приятно читать резко негативную и вечно недовольную критику.

Ivan_N
22.12.2013, 22:26
а мне не приятно читать резко негативную и вечно недовольную критику.
+∞!

V-Raptor
22.12.2013, 22:29
А собсно я это к чему, честно говоря не знаю как все, а мне не приятно читать резко негативную и вечно недовольную критику.
Так добавь его в СИ и живи спокойно! ;)

RIDDICK
22.12.2013, 22:35
Дракон... просто пародия на самого себя.
Всё ждал когда же он на банановой кожуре подскользнётся...
Ан нет, постная мина и "я смерть, я огонь, я истеричная подушка для битья".

Mozziarty
22.12.2013, 22:35
Так добавь его в СИ и живи спокойно!

Да какой смысл? Ай ладно я не заинтересован, что бы тема переходила в обсуждение данного персонажа. Кому то он друг, и его мысли кто разделяет, утешает что не большинство.

Al1
22.12.2013, 23:37
RIDDICK,
Ага, на "я смерть, я огонь" соседи начали попкорн в экран бросать.
Мне кажется, тут все дело в разнице отношений к происходящему на экране. Видимо, теперь бренд "Властелин колец" это нечто типа "Пиратов карибского моря" и относится к нему надо соответственно. Вопрос времени, когда ЭТО совсем заплесневеет\коммерциализуется и начнет продаваться только на детских утренниках.

RIDDICK
23.12.2013, 00:14
Видимо, теперь бренд "Властелин колец" это нечто типа "Пиратов карибского моря" и относится надо соответственно.
Ну, как до этого сказал, первые три ПКМ хотя бы держали планку развлекательного кино и качества в целом - держат в напряжении и глаз не раздражают. К тому же они не берут за основу популярное литературное произведение и не на что не претендуют.

А так да, эти три фильма наберут большие деньги и позже запустится конвейер по Сильмариллиону.

Loyrens
23.12.2013, 00:19
Ребят вы кажется заблудились. Есть отдельный жанр - проблемное кино. Никакого зрелища, одни смыслы бытия и высокие вопросы. Даже отдельные фестивали и просмотры проводятся - пожауйста. Но вы пошли на голивудский фильм, на экшен! Это другой жанр. Сравнивать и требовать с него так же, как с глубокомысленного фильма глупо, это всё равно что ругать дошкалёнка что он балес не может логорифмы решить. Он даже слова такого ещё не выговаривает. Вы ищете бриллианты в сортире. Если вы такие умные и такие высокие вы должны чувствовать разницу уровней. Разделите пожалуйста понятия.Творения профессора Толкина тонки и изысканы, но Питер Ждексон сделал уже своего ВК "с Торуэлями и 48-ю кадрами в секунду". Плохо ли, хорошо ли... Имел право или тварь он дрожащая... Но это уже другая история. Она говорит о другом. ПиДжей сделал экшен - в экшене всё должно скакать, взрываться и гореть. Должны скакать и стрелять эльфы, должны быть глупые злодеи бессмысленные и беспощадные. Джексон делает зрелище. Какой красивый был кадр, когда Смауг в золоте вырвался на свободу! Фантастический потрясающий... Да не было в книге. Да Смауг не такой. Ну побегали порезвились. Что убыло, что прибыло? О чём может быть речь, когда в историю вклинивают то чего не было. Не нужно сравнивать с книгой. Это просто размышления одного человека на тему Средеземья. Так мечтает и видит ПиДжей - это его фантазия. Нельзя? Ай-я-яй! Плохо... А кто вы чтобы запрещать мечтать? Если вы черствые унылые сухари не способные на фантазию - не ходите в кинозал или не говнитесь в комментариях. Зачем в этом и без того отвратительном продажном мире ломать красивую сказку - не пробовали говорить людям что-нибудь приятное? Или вы проблемные люди и вас пишут проблемные твоцы чтобы показать проблемы мира? Как говориться "А судьи кто?"... Есть такое выражение "Как Виктюк трактует Чехова" можно переложить на современность "Как Джексон трактует Толкина". Кому мало зрелищ, ну что ж вы ошиблись кинозалом. Пожалуйста тихо, как воспитанные люди, поднимитесь и покиньте зал - не мешайте остальным смотреть. У каждого есть право на жизнь.

Ivan_N
23.12.2013, 00:36
Меня интересует вот еще что, какие фильмы наши господа критикующин считают хорошими? Ведь можно придраться абсолютно к любой картине.

ShadowJackJC
23.12.2013, 02:38
Меня интересует вот еще что, какие фильмы наши господа критикующин считают хорошими? Ведь можно придраться абсолютно к любой картине.
Хрусталёв, Машину.
Велкам, покажи как надо придираться.

Пустошь Смауга доводит П. Джексона до уровня потного подростка, пишущего фанфики вместо домашнего задания. Такие громадные ляпы, связанные с основополагающим лором, это позор. Орки атакуют днём, лесные эльфы дубовые машины для убийства. Велкам Пи. Джей, Перумов и прочие рады тебе.
А само по себе кино просто плохое.
Хотели сделать Пиратов, но обкакались по пути.
Хотели сделать сказку, но вышел рейтинг R, который толком не использован, но заигрались в боевик.
Хотели сделать эпическое фэнтези и своего ВК, вышла пародия на свой же ВК.
Мда короч.

Archo
23.12.2013, 08:47
Насчет большинства просто не буду ничего доказывать, т.к. все достаточно хорошо чуть выше описал Loyrens, а по теме:
Орки атакуют днём
http://img-fotki.yandex.ru/get/9759/216624352.b/0_b35f7_ebd13593_XL.jpg
Битва Пяти Воинств - и гоблины и орки не особо большие любители солнечного света, битва длилась долго, к ней нужно было быстро дойти и хоть я давно не перечитывал книгу, но солнечный свет, по-моему, и там был не особо большой проблемой?
ps: вы своей компанией не вместе ходили в кино?)

Игорёха
23.12.2013, 08:59
Хрусталёв, Машину.
Велкам, покажи как надо придираться.

Я как дипломированный историк могу разнести данную картину впух и прах, только зачем это надо, ведь кому-то этот фильм нравится, и его может задеть негатив по отношению к любимому фильму ) Поэтому деликатно оставлю негативное мнение при себе. И вообще, может хватит уже мерится "нравится-не нравится"! Есть! И всё! И относитесь как хотите, только, я думаю, данная тема открыта всё же почитателями, поэтому уважайте их мнение и отношение к произведению, как бы оно вам не нравилось!

ShadowJackJC
23.12.2013, 09:19
ps: вы своей компанией не вместе ходили в кино?)
Я аж два раза ходил разными компаниями. Один раз 3д и 48, второй раз оригинал. Оба раза не понравилось никому.

Битва Пяти Воинств - и гоблины и орки не особо большие любители солнечного света, битва длилась долго
В таких случаях они вынуждены выходить под солнце, оно их не убивает, но ослабляет. А вот, чтобы днём маленькой группой напасть на эльфийские владения (кстати весьма успешно, всю стражу выкосили за раз, ну да, что там какие то эльфийские стражники...), это тупо нонсенс.

ShadowJackJC
23.12.2013, 09:21
Я как дипломированный историк могу разнести данную картину впух и прах
Очень сложно такие фильмы искренне называть историческими. А вот Хоббит однозначно адаптация книги.

Игрок
23.12.2013, 09:44
голивудский фильм, на экшен
implying, что все голливудские фильмы это только экшн, ага

почему тогда, господа защитники, "Братство кольца" получилось таким отличным фильмом, к которому не хочется предъявлять ни малейшей претензии? Экшн там не затапливает все остальное под собой, так в чем же дело?

Al1
23.12.2013, 10:03
Ivan_N,
Присоединяюсь - трилогия Властелин колец отличное развлекательное кино.
В нем гармонично соблюдался баланс между классическим миром и экшеном.
В второй части Хоббита, к сожалению, экшен задавил смысл происходящего.
Видимо, лично моя проблема в том, что я по прежнему ждал чего-то подобного первой трилогии, а тут цирк с медведами на велосипедиках. Будет мне наука, в третьей части тоже буду громко ржать над гномо-эльфо-хоббитскими амурами и бросать попкорн в экран, как говорил Франц Иероним барон фон Мюнхаузен "И танцы, кабак ведь".

ShadowJackJC
23.12.2013, 10:07
Почитал тему с начала показа. Офигел от того, как защитники фильма с места в карьер бросаются на переход на личности. Показательно.

Игрок
23.12.2013, 10:12
Офигел от того, как защитники фильма с места в карьер бросаются на переход на личности.
да, я тоже заметил, но предпочел не замечать. Вроде все люди взрослые.
Мне правда стыдно, что кино про моих супергероев выходит по три раза в год, а фильм, который нравится фанатам ВК, только один раз и то редко, и из-за минимума выбора приходится хвалить то, что есть, потому что больше ничего нет.

Archo
23.12.2013, 10:21
Почитал тему с начала показа. Офигел от того, как защитники фильма с места в карьер бросаются на переход на личности.
Я тут вроде как главный защитник - очень интересно, как я бросаюсь и перехожу на личности, типа надписями "при всем уважение, но..."? :confused:

Мне правда стыдно, что кино про моих супергероев выходит по три раза в год, а фильм, который нравится фанатам ВК, только один раз и то редко, и из-за минимума выбора приходится хвалить то, что есть, потому что больше ничего нет.
Нет тут истинных фэнов ВК)) Говорю, как человек, который знает нескольких преданных фэнов книги с многолетним стажем - и не одному из них не понравилась и первая трилогия, как ересь и извращение книги - отсюда и смех при обсуждение того, "как не по книге сделан Хоббит". ;) Так, что есть любители фэнтези и у нас есть далеко не только один Хоббит в год! :cool:
ps: чего не хватает, так это стабильно выходящих фильмом по Пратчетту тот же каждый год...:(

а тут цирк с медведами на велосипедиках.
Да, да - я даже картинку этого цирка показал:

http://img-fotki.yandex.ru/get/9759/216624352.b/0_b35f7_ebd13593_XL.jpg

ShadowJackJC
23.12.2013, 10:24
Я не менее 5 раз читал ВК, Хоббита и Сильму. Читал эссе о сказках, письма Толкина, его отдельные произведения, комментарии к написанному. Я несколько раз смотрел трилогию (выхода фильма я года три ждал как на иголках), у меня есть все три изначальных коллектора (которые с полистоном), полное издание режиссёрки в блюрике. О Свет Сильмариллиона, у меня на стене висит Андурил.
Какой то плохой из меня фанат получился, да.

Нет тут истинных фэнов ВК)) Говорю, как человек, который знает нескольких преданных фэнов книги с многолетним стажем - и не одному из них не понравилась и первая трилогия, как ересь и извращение книги - отсюда и смех при обсуждение того, "как не по книге сделан Хоббит".
Говорю как человек, который тоже знает нескольких преданных фанатов и смотрит на одного в зеркало. ВК спорная адаптация, но хорошая. Он утерял несколько линий и подсмыслов, что не есть хорошо, но если говорить об искажении, то самое страшное, что он сделал, это развил линию Арвен, и то, он просто совместил в ней двух персонажей из оригинала.

Archo
23.12.2013, 10:48
Jack-of-ShadowS, ты видимо исключение - выкинул ПиДжей и переиначил намного больше, чем ты описал (тут надо заметить насчет того, что было выше - по теме конвеера и Сильмариллиона - так много переиначил, что сын профессора отказался за любые деньги продавать права на оной и до сих пор считаем ВК гомном)), но тебе только в плюс, что тебя не остановило это на пути любви к фильму)) И говорю это без всяких шуточек и т.д., как большой любитель Гудкайнда и долго ожидавший экранизацию (и получивший то, что вышло) - я давно намного проще стал относиться к экранизациям, понимая, что трилогия фильмов ВК - это лучшее, что можно было снять! Так и с Хоббитом - да, минусы есть - но они настолько потерялись для меня на фоне плюсов, что не имеют значения! :rolleyes:
PS: Но я начинаю понимать, что я изначально был не прав в споре. Зачем что-то доказывать, ведь мне, наоборот, надо только радоваться, что там где кто-то находит повод расстроиться и отплеваться, я вижу прекрасную сказку и получил пару часов искреннего удовольствия! :)

Leggim
23.12.2013, 11:35
Кто-нибудь объясните мне пожалуйста, почему уже второй раз тут пишут, что фильм категории R? :)

ShadowJackJC
23.12.2013, 11:35
ты видимо исключение - выкинул ПиДжей и переиначил намного больше
Он основу не сильно трогал. Если честно, для меня ВК в виде фильма нечто вроде набора движущихся иллюстраций к книге. А ещё ВК потрясающе красивый.
Хоббит не тянет на иллюстрацию, там искажены многие образы, добавлена куча своего, да и красот намного меньше чем в ВК.
У меня большая просьба, открой книгу Хоббит (она и онлайн есть), почитай описание лесных эльфов - сравни с фильмом. Ужаснись.
И нет, я не исключение. Это я тебе точно говорю.

ShadowJackJC
23.12.2013, 11:36
Кто-нибудь объясните мне пожалуйста, почему уже второй раз тут пишут, что фильм категории R? :)

Неверная информация, он PG-13. Бывает такое.

Игорёха
23.12.2013, 12:00
Очень сложно такие фильмы искренне называть историческими. А вот Хоббит однозначно адаптация книги.

Тогда все фильмы на основе исторических фактов можно назвать псевдоисторическими , не имеющими ничего общего с первоисточником... так получается?.. этакая "вариация на тему о..."
Тогда и экранизацию книг можно так же оправдать... почему она тоже не может быть вольной, как и толкование истории?...

... я давно намного проще стал относиться к экранизациям, понимая, что трилогия фильмов ВК - это лучшее, что можно было снять! Так и с Хоббитом - да, минусы есть - но они настолько потерялись для меня на фоне плюсов, что не имеют значения!

Полностью поддерживаю!!! а что касается недовольных - "не нравится - предлагай!", то есть, что тогда по вашему "Идеальная экранизация Хоббита", в контексте 3-Х ЧАСТЕЙ! Ведь что греха таить, деньги - это главная составляющая, и выжать их надо по максимуму....
Я вот предполагаю, что "Пустошь Смауга" надо смотреть неразрывно с заключительной частью, тогда впечатления будут совсем другие...

Игрок
23.12.2013, 12:13
Мне кажется, тут большинство не понимает, что основные претензии не к толкованию книги, а к бессмысленности происходящего, несвязности сцен и отсутствия целостности кино как такового. Господа, претензии к кино в целом, а не к тому, как оно обошлось с творчеством Толкиена.

ShadowJackJC
23.12.2013, 12:15
Тогда все фильмы на основе исторических фактов можно назвать псевдоисторическими , не имеющими ничего общего с первоисточником.
Эм, фильмы Германа явно имеют ярко выраженное авторское начало. Может ещё Андрея Рублёва Тарковского попинать?

Тогда и экранизацию книг можно так же оправдать... почему она тоже не может быть вольной, как и толкование истории?...
Потому что у истории нет абсолюта, она никому не принадлежит. А вот чужая вселенная совсем другое.
Ведь что греха таить, деньги - это главная составляющая, и выжать их надо по максимуму....
Это не мои проблемы, знаешь ли. И почему тогда три, а не шесть фильмов?
"не нравится - предлагай!", то есть, что тогда по вашему "Идеальная экранизация Хоббита", в контексте 3-Х ЧАСТЕЙ!
Шо? Вполне неплохую экранизацию можно было уместить и в один фильм.

Господа, претензии к кино в целом, а не к тому, как оно обошлось с творчеством Толкиена.
У меня претензии делятся ровно на эти две части а) как кино, б) как экранизация.

Игорёха
23.12.2013, 12:18
Мне кажется, тут большинство не понимает, что основные претензии не к толкованию книги, а к бессмысленности происходящего, несвязности сцен и отсутствия целостности кино как такового. Господа, претензии к кино в целом, а не к тому, как оно обошлось с творчеством Толкиена.

У меня претензий никаких нет! Сцены достаточно последовательны, к тому же неясно какие сцены вырезаны... Концепция путешествия выдержана, значит смысл есть, а быстрая смена обстановки и событий - далеко не показатель бессмысленности...

ShadowJackJC
23.12.2013, 12:29
Сцены достаточно последовательны, к тому же неясно какие сцены вырезаны...
Это не проблемы зрителя, если сцены резали как попало.

Игорёха
23.12.2013, 12:36
Эм, фильмы Германа явно имеют ярко выраженное авторское начало. Может ещё Андрея Рублёва Тарковского попинать?

Можно, только это не уместно! Не та тематика!

Потому что у истории нет абсолюта, она никому не принадлежит.

Вот это новость!

А вот чужая вселенная совсем другое.

Тогда, согласно логике, её (экранизацию) может критиковать только автор!

Это не мои проблемы, знаешь ли. И почему тогда три, а не шесть фильмов?

Потому что их три, а раз это не проблема, то и говорить незачем

Шо? Вполне неплохую экранизацию можно было уместить и в один фильм.

Можно было... Но режиссер посчитал, что ему есть что рассказать за пределами одной части... Можно было тогда и Марвелам одним фильмом по каждому герою ограничится и Нолану с Бэтманом и т.д. и т.п.

Игорёха
23.12.2013, 12:37
Это не проблемы зрителя, если сцены резали как попало.

Посмотрите в расширеной версии, что не вошло

ShadowJackJC
23.12.2013, 13:36
Вот это новость!
Это не новость, это факт.
Тогда, согласно логике, её (экранизацию) может критиковать только автор!
Любой, кто ознакомился со вселенной вообще то.
Но режиссер посчитал, что ему есть что рассказать за пределами одной части...
И теперь заметно, что не надо было.

Игорёха
23.12.2013, 13:50
Это не новость, это факт.

Это какой-то вымышленный факт, в вымышленной вселенной :D:D:D История принадлежит человечеству (или отдельному народу), и кто в ней хорошо разбирается, тот прекрасно знает "Почём фунт лиха!", а кто нет - тому лучше прислушиваться к умным людям

Любой, кто ознакомился со вселенной вообще то.

спорный вопрос... а некоторые режиссеры вольно трактуют историю, а потом далёкие от науки люди называют это "шедеврами"... они могут сказать, что "в школе им рассказывали тоже самое"...
И теперь заметно, что не надо было.

а это уже наши проблемы восприятия.... не нравится - снимайте свое!

V-Raptor
23.12.2013, 13:55
Jack-of-ShadowS, когда диалог выходит на "Сперва добейся!" или Гитлера - это значит, что вразумительному диалогу конец.

ShadowJackJC
23.12.2013, 14:07
и кто в ней хорошо разбирается, тот прекрасно знает "Почём фунт лиха!", а кто нет - тому лучше прислушиваться к умным людям
Я к умным всегда прислушиваюсь, после того как они докажут, что умнее или на уровне меня, или лучше в чём то разбираются. Дерзайте.
Это какой-то вымышленный факт, в вымышленной вселенной
Пока получается ниочинь.
а это уже наши проблемы восприятия.... не нравится - снимайте свое!
Ваши деньги - наши съёмки. Без возврата. Ваши 60% от сборов. Думаю вполне справедливо будет.

Archo
23.12.2013, 14:07
вразумительному диалогу конец
Еще страницу с копейками назад - я очень скромно замечу, что на моем посте можно было бы и остановиться обеим сторонам, так как мудр он был и справедлив! :D

Игорёха
23.12.2013, 14:16
Quod licet Jovi, non licet bovi

RIDDICK
23.12.2013, 19:57
Какой то плохой из меня фанат получился, да.
Фанат отличный, а вот фанатик - вообще никакой.

Сергей Корзун: "Фанаты и фанатики" (http://topkvadrat.ru/freestyle/article/fanaty-i-fanatiki-14540)

http://i690.photobucket.com/albums/vv262/RIDDICK0911/trash/smiles/ppl_oldtimer.gif (http://s690.photobucket.com/user/RIDDICK0911/media/trash/smiles/ppl_oldtimer.gif.html)

trent
31.12.2013, 16:27
Хоббит 2: Пустошь Джексона.

http://jomt.ru/?p=2384


Внимание! Возможны некоторые спойлеры!


Третьего дня засмотрел Хоббита. Что я могу сказать?
По традиции просмотра всех хороших фильмов – был выбран хороший зал без 3Д. 3Д, как известно, сразу отнимает у фильма 1-2 балла.
А уж смотреть яркого и сочного Хоббита снятого на просторах Новой Зеландии в тёмном 3Д – это вообще кощунство.

По отзывам и предположениям фанатов, в основном основанных на трейлере и собственных фантазиях – фильм должен быть во много раз круче 1-ого Хоббита, а в некоторых местах даже превосходить трилогию «Властелин Колец». Как можно не поверить столь глубинному анализу трейлера и таким убедительным предсказаниям? Сразу же закупил билеты!

Собственно, то, что фильм обязан быть лучше 1-ой части – это само собой разумеющееся, так как 1-ая часть, хоть и была воспринята мной позитивно, в целом особо хороших впечатлений не оставила. Разрыв по качеству с Властелином Колец был таков, что мама не горюй. Знаете ли, сложно после LEGO играть в китайский «ноунейм» конструктор. Он вроде такой же, да только совсем не такой.

Собственно, описывать каждую сцену фильма и промывать ей косточки я не буду. В целом, 2-ая часть получилась пободрее 1-ой. К сожалению, это лишь лёгкая эволюция, никаких глобальных сдвигов так и не произошло. Со скорбью должен констатировать, что во многом все действия фильма просто превратились в игру жанра «платформер». Это такие игры, где герой или герои просто бегут по локации, прыгают с платформы на платформу, с дерева на дерево, с камня на камень попутно сшибая врагов и получая очки. Ну, вроде Марио, или новых, более современных аналогов.
И может быть и не плохо, если в фильме есть 1 или 2 такие сцены, но к сожалению в фильме все сцены сделаны в подобном ключе. А уж финальный бой – это просто грубейший копипаст с игры, вроде Resident Evil, где нужно мочить босса не своим оружием, а с помощью абсурдных механизмов, находящихся в данной локации, бегая от рычага к рычагу и активируя их, когда враг оказывается в нужной точке. Но к этому мы ещё вернёмся.

Кто бы, что не говорил, но для меня и ВК и Хоббит остаются монотонно-повествовательным фильмами. Я не ставлю им это в минус, просто у них огромных хронометраж, нужно показать много событий, и никак не получится сделать, чтобы постоянно шёл экшен.
Только вот, если во Властелине Колец хронометраж необходим, то в Хоббите столь серьёзная продолжительность сомнительна. Слишком уж мало событий, и слишком уж они однотипны. Ну, попались в паутину первый раз – Бильбо всех спас, попались к эльфам второй – Бильбо всех спас. Потеряли надежду открыть врота Эребора – Бильбо всё зарешал. Сценарные ходы как будто на коленке писались.

Вообще, я ещё при просмотре первой части сказал, во 2-ой части гномов нужно выпиливать, если не в прямом смысле, то хотя бы в сценарном. То есть уделять им меньше экранного времени. Ну, я понимаю, что «Хоббит» более детская книжка, чем Властелин Колец, но это не причина придерживаться такого стиля и в фильме. Юмор и внешний вид гномов может смешить разве что первые несколько минут, а потом они просто утомляют, так как являются через чур простыми персонажами. А Торин, который старается на фоне них выглядеть таким статным и серьёзным в итоге смотрится ненатурально. Получается, вроде как всё племя – дебилы и уроды, а он нормальный.

Минут через 40 после начала фильма к нам присоединяется старый друг – Логоваз. Ряху он, конечно, себе отъел, ничего святого. То ли бухает Орландо Блум, то ли просто жрёт как гном и тролль вместе взятые, скорее и то, и другое. Такими темпами в третьей части и прыгать разучиться. Ввод старого героя, который хоть и не играет особой роли – на мой взгляд, правилен. Пусть в книге его нет, но как я уже сказал выше, гномов надо разбавлять хоть кем-то, отожравшийся Логоваз может и не лучший варинат, но точно лучше чем ничего.

Сцена побега на бочках, которая, как я думал, будет убогой и ужасной (судя по трейлеру) в итоге оказалась самой лучшей в фильме. Несмотря на аркадность смотрелось она отлично. А уж сцена с вылетом бочки на сушу – безусловно, лучшая в фильме, как с точки зрения эффекта, так и с точки зрения операторской работы и самой постановки. Жаль, что сцена такая в фильме всего одна.

Кстати, всё это время мы путешествуем без Гендальфа, старый маг, как он это любит делать, решил в одиночку сунуться на разведку, узнать про некроманта, забороть гада, и вернуться в самый нужный момент. Силы он, как обычно, не рассчитал.
Гномы и хоббит тем временем прибывают в город на озере. Город пришёл в упадок, и гном, толкнувший речь убеждает людей снабдить их необходимым для окончания путешествия к одинокой горе.
Оппонент у него был, в лице Барда, тот убеждал, что эти гномы – законченные кретины, и что шансов на успех у таких идиотов мало. Но люди ему не поверили, и как показала практика, напрасно.

Самым странным и глупым моментов в фильме была сцена, когда гномы добравшись до ворот Эребора не смогли их открыть, и думая не более минуты решили забить на всё своё великое дело и разойтись по домам.

Как и во всех других случаях, всё зарешал Бильбо, наглядно показав, что даже гномий король и эксперт по Эребору тупее обычного Хоббита из села. В качестве благодарности гномы решили заслать в логово дракона именно его.

К сожалению, на этом моменте фильм уходит в резкое пике. Так как драком – это, к сожалению, худшая часть фильма. Пока он спал – ещё было ничего. Но после пробуждения он стал применять своё самое страшное оружие – занудство. Иногда мне казалось, что он хочет уничтожить гномов своим примитивным пафосом и однотипностью фраз. Последние 30 минут фильма – это просто примитивный финал любой приставочной компьютерной игры, все бегают, падают, стараются кидаться в дракона то бомбами, то валунами, то какими-то механизмами.

Вся эта сцена – простой перевод экранного времени и денег. Так как спецэффектов ярких там нет, всё смотрится слишком сумбурно и ненатурально, а главное однотипно. И главное, смысла во всей этой беготне в итоге тоже не оказалось. Огонь, кстати, по моему мнению, смотрится не очень натурально.
Параллельно Логоваз вступает в бой с одним из предводителей Орков, но, как и гномы, с задачей своей не справляется, получив пару раз по комполу, он упускает вожака.

В итоге, во 2-ом фильме не сделано ничего. Битв не выиграно, все вожаки целы, дракон цел. На 3-ий фильм остаётся просто чудовищное количество событий, и будем надеться, что показано это будет в ином стиле.

В целом, я не могу сказать, что фильм мне не понравился, на самом деле вполне хороший фильм, есть там и приключения, и шутки, и красивые сцены. Я высидел его нормально, но людям в зале было явно тяжело. Несколько человек вышло, и не вернулось, а после окончания сеансы, комментарии были скорее в духе «наконец то закончилось».

В любом случае, с Властелином Колец данный фильм сравнивать нельзя, и дело не в том, что они разные, и не в том, что ВК – эпичная сага, а Хоббит детская сказка. Сложно сказать как бы был воспринят ВК сейчас, но Хоббит на данном этапе времени уже ничем удивить не может. И, если честно, я не вижу, чтобы Питер Джексон старался при создании этого фильма. Нет той любви к мелочам и деталям, которые были в ВК, нет той проработки персонажей. Всё слишком просто. И пусто.

Marut
23.01.2014, 16:50
Я небольшой специалист по Средиземью. Читал когда-то, но не проникся. В кино ходил исключительно для развлечения. В споры вступать не стану, ибо не компетентен, но обилие компьютера слишком режет глаз. Ну сравнить орков из "Хоббита", даже непобедимого галла, с тем же Лурцом из ВК...

Bob Vexer
23.01.2014, 17:25
Я небольшой специалист по Средиземью. Читал когда-то, но не проникся. В кино ходил исключительно для развлечения. В споры вступать не стану, ибо не компетентен, но обилие компьютера слишком режет глаз. Ну сравнить орков из "Хоббита", даже непобедимого галла, с тем же Лурцом из ВК...

Ну кино в целом понравилось или нет?

Marut
23.01.2014, 20:52
Ну кино в целом понравилось или нет?
Показалось несколько затянутым, будто создатели старались хоть чем-то заполнить ленту, чтобы растянуть на три части. А вообще, понравилось. Но, опять же, я не большой поклонник Толкиена, поэтому смотрел не предвзято. Думаю, тру- фанат разнесет и кино, и меня.

Fex
23.01.2014, 21:35
Хоббита люблю, но фильм, вторая часть полная фигня. У Джексона прослеживается закономерность как во Пластилине колец, первая серия драйв, вторая сон, третья бензин заканчивается но дотянуть надо. В Хоббите точно так же будет, судя по первым двум сериям. Отсебятина Джексона очень не нравится.
Видел как то мем где Легковглаз кричит Тауриэль:
- Стой дура, это не наша битва!
- Почему? спрашивает она.
- Нас нет в этой книге! Кричит Легковглаз

Bob Vexer
23.01.2014, 22:24
Показалось несколько затянутым, будто создатели старались хоть чем-то заполнить ленту, чтобы растянуть на три части.

Точно!

Притом сильно ждешь конца фильма, а когда он приходит - опа! иии все?

Al1
24.01.2014, 16:29
Marut,
Просто есть такая штука - называется, сохранение духа исходного произведения при современной экранизации. С ним то во втором Хоббите не сложилось, вместо доброй классической сказки получился зубодробительный аттракцион.
Как пример, тот же Шерлок - в первом и втором сезоне дух произведений Конан-Дойля присутствовал, а в третьем началась новомодная фигня и атмосфера испарилась.
Чаще всего после того как пропадает атмосфера, произведение протухает - тк современные сценаристы практически разучились писать что-либо стоящее.

Marut
25.01.2014, 00:00
Al1, с этим я полностью согласен. Я и сам терпеть не могу, когда какая-то пост-продукция поганит оригинал. Просто с "духом" Толкиена я знаком постольку-поскольку, поэтому меня лично кино не оскорбило. А негодование поклонников я прекрасно понимаю.

Suburban
25.01.2014, 17:22
но обилие компьютера слишком режет глаз
Да, с компьютером перебор. Но дела даже не в этом, сами эффекты не лучшего качества. ВК хоть и снимался бог знает когда, но и по сей день выглядит гораздо круче, дороже и натуральнее

ShadowJackJC
29.01.2014, 17:21
Да, с компьютером перебор. Но дела даже не в этом, сами эффекты не лучшего качества. ВК хоть и снимался бог знает когда, но и по сей день выглядит гораздо круче, дороже и натуральнее
В 48 кадрах это особенно выплывает наружу.

Ikar11
31.01.2014, 15:35
ВК хоть и снимался бог знает когда, но и по сей день выглядит гораздо круче, дороже и натуральнее
Suburban, когда последний раз пересматривал ВК? )
После Пустоши пересмотрели всю трилогию - явно заметные комбинированные съемки хоббитов, плохо прокеенные волосы (удаление "зеленого" фона), достаточно топорные 3Д модели персонажей. О каком "круче"(в плане графики) может идти речь...

Leggim
31.01.2014, 17:38
Suburban, когда последний раз пересматривал ВК? )
После Пустоши пересмотрели всю трилогию - явно заметные комбинированные съемки хоббитов, плохо прокеенные волосы (удаление "зеленого" фона), достаточно топорные 3Д модели персонажей. О каком "круче"(в плане графики) может идти речь...

скорее всего имелось в виду, что в ВК как такового компьютера меньше и больше натурных съемок

Ikar11
31.01.2014, 17:57
Скорее всего, но исключительно в силу самих локаций.

Marut
31.01.2014, 19:12
Так часто бывает. Например, Винстоновские велоцирапторы-костюмы из первого "Парка", на мой взгляд, рвут велоцирапторов-мультяшек из третьего. Так же и тут. Чем меньше компьютера - тем живее персонаж. На орков правда без слез не взглянешь. Почему нельзя было того же Беннета загримировать по принципу орков из ВК?

Nurru
31.01.2014, 20:58
На орков правда без слез не взглянешь. Почему нельзя было того же Беннета загримировать по принципу орков из ВК?
Я пересмотрела кучу доп материалов по Хоббиту, так там, например, показывали гоблинские бионические маски для каскадеров. За движения каждой из масок отвечал отдельный человек, и им сложно было координироваться с движениями самого каскадера. В итоге от этого отказались, потому что якобы ненатурально выглядит. Им было проще нарисовать лица.
А Азог изначально должен был выглядеть как тот орк на варге из погони с Радагастом :) Вот у него грим был настоящий.

RIDDICK
31.01.2014, 21:02
Почему нельзя было?
Потому что Святой Жорж сказал "Да будут $ из ничего!"

http://i690.photobucket.com/albums/vv262/RIDDICK0911/trash/george-lucas-cgi1_zpsbf1bcfe1.jpg (http://s690.photobucket.com/user/RIDDICK0911/media/trash/george-lucas-cgi1_zpsbf1bcfe1.jpg.html)
http://i690.photobucket.com/albums/vv262/RIDDICK0911/trash/george-lucas-600cs051612_zpsbeea60b3.jpg (http://s690.photobucket.com/user/RIDDICK0911/media/trash/george-lucas-600cs051612_zpsbeea60b3.jpg.html)

Marut
03.02.2014, 02:29
За движения каждой из масок отвечал отдельный человек
Я не про аниматронику. Старые добрые силиконовые накладки:

http://s019.radikal.ru/i626/1402/7f/9f58baf03e48.jpg (http://www.radikal.ru)

trent
19.02.2014, 00:14
Объяснить почему в целом "Хоббит" (оба фильма) выглядит в плане эффектов намного хуже, чем ВК - невозможно. Но это факт. Об этом только ленивый не сказал.

Видимо когда всё создаётся с старанием и любовью к мелочам - всё и получается отлично. А когда снимают более "конвеерно", то и получается хуже.

Marut
19.02.2014, 01:24
А еще, из-за того, что в "Хоббита" приплели Саурона, действия Гендальфа в первой части ВК выглядят тупо. То есть, в "Пустоше" Гендальф встречается с Сауроном, узнает его и потом энное количество лет ведет себя, как ни в чем не бывало: шатается туда-сюда, фейерверки устраивает, старательно не замечает, что Бильбо постоянно пользуется каким-то уж больно подозрительным колечком. Это в то время, пока Саурон стягивает войска и собирается всем навалять.

Wesker
19.02.2014, 10:46
А еще, из-за того, что в "Хоббита" приплели Саурона, действия Гендальфа в первой части ВК выглядят тупо. То есть, в "Пустоше" Гендальф встречается с Сауроном, узнает его и потом энное количество лет ведет себя, как ни в чем не бывало: шатается туда-сюда, фейерверки устраивает, старательно не замечает, что Бильбо постоянно пользуется каким-то уж больно подозрительным колечком. Это в то время, пока Саурон стягивает войска и собирается всем навалять.
А может он в финальной части будет с ним колбаситься и решит что уничтожил его.
Не торопись, подожди финала.

RIDDICK
19.02.2014, 15:40
А еще, из-за того, что в "Хоббита" приплели Саурона, действия Гендальфа в первой части ВК выглядят тупо. То есть, в "Пустоше" Гендальф встречается с Сауроном, узнает его и потом энное количество лет ведет себя, как ни в чем не бывало: шатается туда-сюда, фейерверки устраивает, старательно не замечает, что Бильбо постоянно пользуется каким-то уж больно подозрительным колечком. Это в то время, пока Саурон стягивает войска и собирается всем навалять.
Тссс! Не надо указывать на очевидные нестыковки в логике.
Это может вызвать баттхёрт у любителей обеликса-дредноута.

* * *

http://i690.photobucket.com/albums/vv262/RIDDICK0911/trash/XBJbn7lTLYo_zps4385f605.jpg

Marut
19.02.2014, 18:01
А может он в финальной части будет с ним колбаситься и решит что уничтожил его.
Но он же не может быть настолько туп?! Ведь должен понимать, что так просто этого не сделать. Про кольцо-то он должен был помнить. Если в третьей части "Хоббита" покажут, как Гендальф носится по всем известным королевствам, бьет тревогу, собирает войско и уничтожает все известные магические кольца, случайно забыв про то, которое под носом, то тогда да, можно "поверить".
Не надо указывать на очевидные нестыковки в логике.
Так тут уже даже не логика. Здесь смысл всего фильма куда-то укатился.

RIDDICK
19.02.2014, 18:03
смысл куда-то укатился...... по известной дорожке:

http://25.media.tumblr.com/tumblr_m084y3qKZw1rom9flo1_500.gif

Al1
19.02.2014, 18:04
Marut,
Тссс, разбудишь фанатов. Какой здравый смысл, там гномы в бочках сплавляются с одним топором против толпы орков...

ShadowJackJC
26.02.2014, 12:58
А еще, из-за того, что в "Хоббита" приплели Саурона, действия Гендальфа в первой части ВК выглядят тупо. То есть, в "Пустоше" Гендальф встречается с Сауроном, узнает его и потом энное количество лет ведет себя, как ни в чем не бывало: шатается туда-сюда, фейерверки устраивает, старательно не замечает, что Бильбо постоянно пользуется каким-то уж больно подозрительным колечком
А вот эти претензии к Профессору, а не к Пете.
Борьба с Сауроном действительно была в этот период.
Правда лицом к лицу с ним Гэндальф не встречался, за этот бред спасибо Петьке.
Но тем не менее
http://ru.lotr.wikia.com/wiki/Гэндальф
http://ru.wikipedia.org/wiki/Дол_Гулдур
И по сути всё время после между Хоббитом и ЛоТРом Гэндальф проводил весьма активные изыскания по поводу Саурона и кольца, понимая, что скоро Саурон начнёт большую войну. И кольцо Бильбо он держал в уме при этом, но среди прочего. Не мог же он просто на шару отправить Бильбо в Мордор топить неизвестное кольцо.

Darik
30.03.2014, 17:35
Лично по мне так эта часть лучше первого хоббита в миллион раз.
Но всё равно, слишком всё растянуто.. как и в первой части так и во второй, и концовки обламывающие..

Если бы так снимали Властелин Колец то понадобилось частей 15.
Музыка очень понравилась!
И веснушка:)

RIDDICK
01.04.2014, 03:07
rpGgxsLv4os