PDA

Просмотр полной версии : Вопрос относительно тематики форума


Страницы : [1] 2

Tony Stark
17.01.2013, 17:00
Уважаемые модераторы, просьба вас понять и сделать соответствующие выводы. Наш форум в основном посвящён (в моём понимании) именно коллекционным экспонатам и другим, более простеньким фирмам, которые делают различных героев по франшизам. Этим мне наш форум нравится. 2 года назад, когда я пришел к вам, я получал достаточно информации по всем новинкам на данном ресурсе. Получаю и сейчас. Но создаётся такое впечатление, что у нас скоро будут не только бумажные макеты, единороги, но и пластмассовые модели техник от фирмы "звезда" и в скором времени бабушкины календарики. Никого не хочу обидеть, но здесь всё написано по существу. Для всяких тем, не относящихся к данному УРОВНЮ коллекционирования есть тема, под названием Коллекция наших Нефигурок http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=6129
В конце концов я хочу, чтобы всё было как раньше: по существу и в тематику, без засорения основных отделов по нашему хобби.

tremor
17.01.2013, 17:16
(в моём понимании) именно коллекционным экспонатам
Поскольку предлагается трансофрмировать данное определение (при том субъективное) в строгие правила, просьба дать критерий, по которому можно определить явлется ли экспонат коллекционым или нет.

к данному УРОВНЮ коллекционирования есть тема
Аналогичная просьба. Что за уровень?

засорения основных отделов по нашему хобби
Что если неинтересные коллекциии просто игнорировать? Читать все подряд ведь не обязательно. Новости сейчас и так постятся только по топовым вещам, бюджетный уровень, кроме Неки, почти не затрагивается. Или "пластмассовые единороги" мельтешат где-то еще?

Ikar11
17.01.2013, 18:21
Tony Stark, выводы давно уже сделаны. Вот с критериями и мерами - тяжелее. )

Для кого-то и купленная в переходе фигурка или в палатке книжечка с "терминатором" на обложке - уже часть коллекции, а следовательно её нужно всенепременно запостить на форум, дабы все восторгнулись её крутизной )) Сложно объяснить ёмко и четко все критерии нашего хобби. Кроме того форумчане сами способствуют появлению таких экспонатов своими постоянными положительными комментариями и подбадриванием. Нужно просто не смотреть и не комментировать это.
Кроме этого, у нас повелось, что тема с коллекцией является, скажем так, "вотчиной" её автора и он может там выложить что-то не столь коллекционные. Но мы как-то видимо слишком сильно понадеялись на их адекватность... ))

Лично я был бы только рад, если бы количество таких экспонатов свелось бы к минимуму. Давайте сформулируем четкие определения для форума: что можно постить, а что нельзя. Будет не легко, но можно попробовать же )

Banshee
17.01.2013, 19:10
Уважаемые модераторы, просьба вас понять и сделать соответствующие выводы. Наш форум в основном посвящён (в моём понимании) именно коллекционным экспонатам и другим, более простеньким фирмам, которые делают различных героев по франшизам. Этим мне наш форум нравится. 2 года назад, когда я пришел к вам, я получал достаточно информации по всем новинкам на данном ресурсе. Получаю и сейчас. Но создаётся такое впечатление, что у нас скоро будут не только бумажные макеты, единороги, но и пластмассовые модели техник от фирмы "звезда" и в скором времени бабушкины календарики. Никого не хочу обидеть, но здесь всё написано по существу. Для всяких тем, не относящихся к данному УРОВНЮ коллекционирования есть тема, под названием Коллекция наших Нефигурок http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=6129
В конце концов я хочу, чтобы всё было как раньше: по существу и в тематику, без засорения основных отделов по нашему хобби.

Мне непонятно...
1. Если в коллекции автора будут единороги за 1000 евро каждый, он будет в теме форума? А если один из них мелькнул (предположим) в Терминаторе?
2. Если в коллекции участника только НЕКА и ей подобные недорогие аналоги (тот же Макфарляйн), он в теме форума?
3. Если в коллекции участника только "попса", например чужие, но от 100 рублей подделка до 100 евро ПФ, он в теме форума?
Мне просто интересно, что значит "такие". О каком уровне речь?
Нужно быть в тренде, чтобы быть коллекционером? Обязательно наличие винила и/или ВК/ЗВ?
У меня вон из ГП венгерская хвосторога, недешевая, от GG, ограниченный тираж, популярная вселенная - это оправдывает всю коллекцию или только самое себя? А если даже из популярных вселенных какой-то её персонаж не популярен, а коллекционируется именно он - это пропуск?
Честное слово, интересно. В конце концов, кто создал песочницу, тому и решать, какому тут песку быть.

Как думаете вы, уважаемые участники всех мастей, с 1 или 101 фигуркой, с ПФами или без, со страстной любовью к популярным вселенным или страстью к редкому и неизведанному?
Приглашаю всех подискутировать, тема ведь не сторонняя, это вам не дабстеп))

Aina-the-unicorn
17.01.2013, 19:18
Да ну, некрасиво выступил Тони Старк, я так вообще обижена :(
Чем это единороги не коллекционные фигурки, интересно? Может быть тем, что подобные коллекции редкость в нашей стране?.. Или это не фигурки? Или материалы не те?
Тони, тебе станет легче, если я оставлю в своей теме только киноперсонажей? Что-то ты ни одного из них не прокомментировал...
В конце концов я хочу, чтобы всё было как раньше
Это называется ретроградство :D

MarkizzZ
17.01.2013, 19:23
Как думаете вы, уважаемые участники всех мастей, с 1 или 101 фигуркой, с ПФами или без, со страстной любовью к популярным вселенным или страстью к редкому и неизведанному?
Приглашаю всех подискутировать, тема ведь не сторонняя, это вам не дабстеп
Не, он выступает за чистоту форума в плане тематики. Ты можешь коллекционировать всё, что хочешь, хоть подделки, хоть премиумы. Он призывает поддерживать разделение по тематике. ТО есть, если вы собираете анимедевочек, идите на форум Ноданоши (или как-то так), прётесь от танчиков и самолётиков? Идите на скейл-моделс. Нравятся тачки - ну и для вас, фанатов тоже есть форум.

Полностью понимаю Старка, и, таки, даже в чём-то с ним согласен. Но не понимаю, что сподвигло на писанину. Тема с единорогами? Или тут кто-то начал выкладывать какие-то бумажные поделки?

Имхо, не думаю что надо кого-то гнать с форума или ссылать в резервации. Был же раздел по историческим фигуркам. Было там около 6 тем. популярностью не пользовался. В общем, я не против новичков, и их коллекций.

Tony Stark
17.01.2013, 19:25
Мне непонятно...

тогда зачем лезть?
И непонятный бред в сравнениях (единорог-терминатор) вообще не удачный.

Да ну, некрасиво выступил Тони Старк, я так вообще обижена

Меня это никак не задевает. Я не сентиментален. Засуди меня.

Тони, тебе станет легче, если я оставлю в своей теме только киноперсонажей?

С этого нужно было и начинать. Давайте придерживаться тематики форума.

Зашёл вопрос об уровне. Вам цифру назвать? Тут не в них дело. Или же по вашему киндер сюрприз от сайдшоу ничем не отличается, то вперёд. На зарубежном форуме я бардака такого не видел.

Не, он выступает за чистоту форума в плане тематики. Ты можешь коллекционировать всё, что хочешь, хоть подделки, хоть премиумы. Он призывает поддерживать разделение по тематике. ТО есть, если вы собираете анимедевочек, идите на форум Ноданоши (или как-то так), прётесь от танчиков и самолётиков? Идите на скейл-моделс. Нравятся тачки - ну и для вас, фанатов тоже есть форум.

MarkizzZ, 5 баллов! Но аниме тоже бывает хорошее коллекционное.

Имхо, не думаю что надо кого-то гнать с форума или ссылать в резервации.

Я всего лишь прошу постить это в соответствующие темы.

MarkizzZ
17.01.2013, 19:29
На зарубежном форуме я бардака такого не видел
У них и уровень другой.
Ты меня извини, но на территории б/СССР устраивать какое-то разделенние по коллекциям/направлениям могут позволить себе только анимешники, ибо приток новых адептов в сотни раз выше, чем у нас. Нам надо держатья вместе, пока не сформируется полноценное общество, и только потом делиться и расслаиваться. Вот положим я же не выступаю против наплыва винила и секты 3ААА. И тебе не стоит дёргаться. Игнорируй неугодное, во всяком случае пока.

Cartman
17.01.2013, 19:32
Довольно долго на форуме выкладывавались календари,постеры,тарелочки,коллекционки игр и ни кого это не волновало

Ikar11
17.01.2013, 19:32
Мне непонятно...
Мне вот непонятно зачем писать это во флудильне, если тема была поднята в конкретной теме?
Предлагаю всё же сначала подумать о тематике форума, а потом перечитать ещё раз пост Тони, может станет понятнее.

Вот положим я же не выступаю против наплыва винила и секты 3ААА.
Не совсем корректный пример: винил и 3А напрямую пересекаются с тематикой форума, а затронутые единороги и бумажные модели зданий - нет.

Довольно долго на форуме выкладывавались календари,постеры,тарелочки,коллекционки игр и ни кого это не волновало
Тарелочки обычно очень даже коллекционные и лимитированные, коллекционки игр (которые со всякими материальными бонусами) как раз в тематике форума, постеры - тоже раз на раз не приходится - бывают лимитированные с автографами и т.п. Календари и прочее, это как я писал выше обычно был сопутствующий фан и его концентрация обычно держится на адекватном уровне )

Ikar11
17.01.2013, 19:41
Чем это единороги не коллекционные фигурки, интересно? Может быть тем, что подобные коллекции редкость в нашей стране?.. Или это не фигурки? Или материалы не те?
Просто тема не та.

Tony Stark
17.01.2013, 19:42
Ты меня извини, но на территории б/СССР

Эмм... СССР уже давно нет. Россия развивающаяся страна со всеми вытекающими. Анимешники уже давно не во главе коллекционирования и судить по ним, я считаю, не нужно. Всё же у нас уже давно сформировался наш коллекционный уровень, вмещающий в себя фирмы: Hot toys. Sideshow. Enterbay. Three A. Прочий винил, даже Neca и коллекционные игры. Я назвал основные фирмы.

Я ничего не имею против самих людей, но всё же давайте уже адекватно расценивать данный ресурс.

Aina-the-unicorn
17.01.2013, 19:47
Просто тема не та.
Ikar11, я на эту тему в своё время получила одобрение от одного из модераторов)))
Я всего лишь прошу постить это в соответствующие темы.
Я и постю в своей теме)) Хочешь, чтобы я не кидала это в тему обновлений? Дудки!
И да, остаётся открытым вопрос о комментариях моих киноперсонажей))

Ikar11
17.01.2013, 19:50
Aina, видимо он не предполагал, что это окажется на столько масштабно )). Ты же не можешь не согласиться, что "единороги" не вписываются в тематику форума?

Ещё раз, про тематику, на всякий.
Наш форум посвящен фигуркам/статуям/бюстам и различной атрибутики по фильмам, комиксам, музыке, играм. Постепенно добавились дизайнерские фигурки (в том числе и винил). Военные фигурки упоминаются в основном только в формате 1/6, поскольку он во-первых осной формат, а во-вторых, военных обычно делают с лицами актеров.

Undead
17.01.2013, 19:53
Согласен с Дэном, для моделей типа Звезда,Лего и Техника,существуют свои форумы,дорогих Единорогов не обидим,тем более если они есть в виде полистоуновых статуй:D Но я тоже голосую за внесение коррекции в тематике форума,ну а ваши Звездотехники ИМХО никто не запрещает ложить бонусом к лоту=) Форумы для указанных миниатюр и лего могу указать в ссылках что бы в правилах была ссылка нуждающмся срочно продать вещь:cool:

Mad Hatter
17.01.2013, 19:54
Всё же у нас уже давно сформировался наш коллекционный уровень, вмещающий в себя фирмы: Hot toys. Sideshow. Enterbay.

Предлагаю переименовать сайт на Hottoyster, Тони против грязнокровок, прошу прощения что в 99% вышеперечисленные фирмы не выпускают то что мне нужно, и да, видимо вам стоит определить какие именно фирмы и по каким жанрам постить вещи, ведь мы все поклонники терминаторов, хищей, бэтмена и айронмена, и один вопрос меня тревожит, почему это единороги не относятся к теме форума? О_о

Banshee
17.01.2013, 19:55
тогда зачем лезть?
И непонятный бред в сравнениях (единорог-терминатор) вообще не удачный.
Мне вот непонятно зачем писать это во флудильне, если тема была поднята в конкретной теме?
Предлагаю всё же сначала подумать о тематике форума, а потом перечитать ещё раз пост Тони, может станет понятнее.
Формулировка вопроса сводит саму возможность ответа на нет.
Что касается сравнений и про понятливость: очевидно, что если есть те, кто постит тарелочки, единорогов и календари бабушки, то для них критерии не столь чёткие, как для автора, а само оно не даёт чёткого понимания всех возможных аспектов коллекционности. Чем шире поставлен вопрос, тем более широкий, а главное не задавленный рамками вопроса будет дан ответ, если это и нужно. Так, кстати, получается и с коллекциями.
Мне лично будет интересно читать данную тему, хотя создавать её лично для меня было не принципиально, потому и была использована флудилка.

Ikar11
17.01.2013, 19:58
Mad Hatter, =>

Ещё раз, про тематику, на всякий.
Наш форум посвящен фигуркам/статуям/бюстам и различной атрибутики по фильмам, комиксам, музыке, играм. Постепенно добавились дизайнерские фигурки (в том числе и винил). Военные фигурки упоминаются в основном только в формате 1/6, поскольку он во-первых осной формат, а во-вторых, военных обычно делают с лицами актеров.

Cartman
17.01.2013, 19:58
коллекционные и лимитированные
http://www.youtube.com/watch?v=PZF79Eyp_2A

Aina-the-unicorn
17.01.2013, 19:58
Ты же не можешь не согласиться, что "единороги" не вписываются в тематику форума?
Могу. Но как тогда в тематику форума вписывается столь любимый многими здесь авторский винил?
Икар, я предполагала это с самого начала, поэтому и спрашивала, будут ли мифические животные здесь уместны. Мне объяснили. что на форуме любят всё необычное. Теперь, год спустя, вдруг выясняется, что это не так. Что касается масштабов, то рогатых коней у меня ещё много, да, и коллекция продолжает пополняться :)
У меня есть конструктивное предложение выделить отдельный раздел для существ-персонажей мифов и легенд, к примеру, раз уж они так раздражают часть форумчан. В этот раздел можно будет, постить и монстров, и скандинавских богов)))

Tony Stark
17.01.2013, 19:59
Предлагаю переименовать сайт на Hottoyster

Ничего более адекватного я не слышал. Так держать!

Тони против грязнокровок

Тебе только адвокатом работать с такими мыслями.

и да, видимо вам стоит определить какие именно фирмы и по каким жанрам постить вещи

Этим, как видишь, и занимаемся.


почему это единороги не относятся к теме форума?

Всегда не любил людей, которые не могут признать то, что очевидно. Тем более лезть на острое, защищая свою подругу. Это гораздо проще, чем просто признать какой то факт.

Это называеццо лизать Жо****

Ikar11
17.01.2013, 20:01
почему это единороги не относятся к теме форума?
А каким боком они соответствуют теме?


прошу прощения что в 99% вышеперечисленные фирмы не выпускают то что мне нужно
Прости, а кто сказал что тут нужно постить то, что интересно именно тебе? Это не форум всего коллекционного на минуточку.

Banshee
17.01.2013, 20:06
Для полной ясности, особенно если обсуждение перейдёт в область новых правил.
Почему, если тематика вполне очевидна, не была осуществлена фильтрация на этапе доступа к форуму?
Такие побочные вещи именитых производителей, как страшного вида Джек Потрошитель или серия Зодиак МакФарляйн, являются допустимыми или же выходят за рамки тематики?
Есть ведь некие интуитивные вещи, которые могут выпадать за рамки кинематографа, формата и т.д., но всё ещё оставаться актуальными для тойстера.
Те же Шесть ликов безумия от уже упомянутого мной МакФарляйн.

Mad Hatter
17.01.2013, 20:07
Всё ясно, камнем предкновения стал мой собор, ну ок, удаляйте если раздражает, мне все равно)

я не знал что у вас все ограниченно фильмами и комиксамии т.д.., не думал что фигурки единорогов не относятся к фигуркам в целом..

Undead
17.01.2013, 20:07
Просто недавно видел объявление о покупке конструкторов лего,они конечно коллекционные и Росомаха с Бэтменом там имеются, но есть спецализированные форумы например (http://www.phantoms.su/) -просто думаю не стоит допускать, что бы форум ушёл в сторону дешёвого китая с базара и датских конструкторов:D Решать всё равно администраци,ну а виноват во всём как всегда Воландеморт (http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%20%D0%BF% D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD&img_url=http%3A%2F%2Fkugarov.ru%2Fwp-content%2Fuploads%2F2008%2F05%2Fputin.jpg&pos=14&rpt=simage&lr=975&noreask=1)!:rolleyes:

Ikar11
17.01.2013, 20:09
Мне лично будет интересно читать данную тему, хотя создавать её лично для меня было не принципиально, потому и была использована флудилка.
Как минимум, отвечать надо там, где задают вопрос.
очевидно, что если есть те, кто постит тарелочки, единорогов и календари бабушки, то для них критерии не столь чёткие
Очевидно, что они просто ошиблись ) Не более того.

Могу. Но как тогда в тематику форума вписывается столь любимый многими здесь авторский винил?
Довольно просто. Дизайнерские фигурки и винил в частности постепенно стал переплетаться с тематикой форума (фигурки по фильмам, комиксам, играм). Мало того что дизайнеры стали делать фигурки не только по своим произведениям и по известным направлениям, так и сами фирмы производители фигурок (ХотТойс, ДС, Макфарлейн и прочие) стали выпускать дизайнерские формы. Так постепенно дизайнерские фигурки вошли на форум.
А вот с мифическими созданиями и единорогами так ещё не сложилось.

Aina-the-unicorn
17.01.2013, 20:09
Наш форум посвящен фигуркам/статуям/бюстам и различной атрибутики по фильмам, комиксам, музыке, играм. Постепенно добавились дизайнерские фигурки (в том числе и винил). Военные фигурки упоминаются в основном только в формате 1/6, поскольку он во-первых осной формат, а во-вторых, военных обычно делают с лицами актеров.
Ну так добавьте мифических животных) Они же частые персонажи тех же фильмов и игр)

Tony Stark
17.01.2013, 20:13
Смотрите. Стоило поднять очевидную тему, и столько откликов.

Про винил я сам не имею ничего против. Я видел их в живую, они и видно, что вещь серьёзная коллекционная. Икар, Влад и Рома дали нам понять, что это того стоит. Внесли в массы.


И хватит воспринимать всё слишком Близко. Я просто добиваюсь того, чтобы всё было по тематике.

Отстоим наш форум!!!!!!!

Aina-the-unicorn
17.01.2013, 20:16
Тони, приезжай, покажу тебе коллекцию вживую. Я серьёзно. Тебе понравится)

Ikar11
17.01.2013, 20:17
Ну так добавьте мифических животных) Они же частые персонажи тех же фильмов и игр)
В этом случае это должны быть "единорог из такого-то фильма" или "единорог из такой-то игры". В сувенирных лавках и прочих магазинах продают ещё кучу всяких фигурок, но им все же не место на форуме. Я вот не выкладываю же тут фотки фигурок привезенных из разных стран или ещё каких. Хотя бегемоты и обезьянки не раз мелькали в фильмах.

я не знал что у вас все ограниченно фильмами и комиксамии т.д.
Ну надо же! ) Два с половиной года видимо было недостаточно...

не думал что фигурки единорогов не относятся к фигуркам в целом..
Заметь, что никто эту мысль кроме тебя не говорил.

MarkizzZ
17.01.2013, 20:17
Не совсем корректный пример: винил и 3А напрямую пересекаются с тематикой форума, а затронутые единороги и бумажные модели зданий - нет.
Ну, имхо, 27 виниловых кроликов отличающихся только лишь раскраской для меня представляют такую же ценность как и пустой коробок - никакой ценности. Тоже касается и сотен "одинаковых" кубиков и зомби-роботов от 3ааа.. Единороги конечно тоже не сильно вписываются в тематику форума, но они ничем не хуже винила. А где можно глянуть на бумажные домики?
А каким боком они соответствуют теме?
Положим, тем, что являются персонажами большого колличества книг и фильмов, и игр. И комиксов.
Эмм... СССР уже давно нет. Россия развивающаяся страна со всеми вытекающими. Анимешники уже давно не во главе коллекционирования и судить по ним, я считаю, не нужно. Всё же у нас уже давно сформировался наш коллекционный уровень, вмещающий в себя фирмы: Hot toys. Sideshow. Enterbay. Three A. Причий винил, даже Neca и коллекционные игры. Я назвал основные фирмы. И их фанатов много.
Поэтому написал б(бывшего)/СССР.
Вот тут я с тобой не соглашусь. Если посетить любой анимефорум, более-менее развитый то там будут сотни коллекций. И большинство, если не все, начинали с анимешек.
Вот чесно про уровень мне не ясно всё таки. Положим Хот-тойс. Ну они же выпускают маленькие фигурки, типа башкотрясов. Не пишут тираж на своих куклах, и как мне кажется, не сильно беспокоятся о коллекционной ценности своих поделий, учитывая колличество переизданий. Какая же тут тогда коллекционная ценность... А вот, положим, Котобукия? Нормальный уровень коллекционирования? Или например Ревелл? У Ревелла есть очень достойная модель Вайпера из BSG, и рейдера, и перехватчика из ЗВ и безумного макса. Тут всё как-то скользко.

Опять же - винил. Недавняя тема про шахидку-белоснежку. Это персонаж какого фильма/игры/книги?


Если уж так всё поворачивается то думаю, надо поступить так:
1. Оставть основное направление форума
форум посвящен фигуркам/статуям/бюстам и различной атрибутики по фильмам, комиксам, музыке, играм. Постепенно добавились дизайнерские фигурки (в том числе и винил). Военные фигурки упоминаются в основном только в формате 1/6, поскольку он во-первых осной формат, а во-вторых, военных обычно делают с лицами актеров.
2. Отдельный раздел про винил.
3. Отдельный раздел про живность.

Ну это же идиотизм. Сколько нас тут активных? ~100 в лучшие времена. Сколько реально хорошо обновляемых тем? ~25. И вы серьёзно хотите мериться премиумами и делиться на секты и группы? Почему бы тогда не начать выдавать ещё и ярлыки пользователям? Только пришёл - нуб, собрал 25 нек\Макф - новичок, купил ~10 хотов или 5 хищей - пльзовотель, есть 3 премиума - учасник. А если собрал сет по терминатору или чужим то старожил. Ещё можно коллекцию по суммарной стоимости оценивать.

Banshee
17.01.2013, 20:21
Как минимум, отвечать надо там, где задают вопрос.
Безусловно. Только вот я задавала вопрос на примере чужого высказывания, причём вне его рамок: Каковы ваши критерии коллекционирования (с примерами). Распоряжаться чужими словами сложно, особенно упуская смысл и причинно-следственную связь)
MarkizzZ яркий пример (в хорошем смысле) того, что было ожидаемо в контексте поднятой темы и для получения чего я писала свой первый пост.

Я просто добиваюсь того, чтобы всё было по тематике.
А каким боком они соответствуют теме?
В сообщении 23 этой темы приведено несколько примеров, которые выпадают из фильмов, книг и игр, но выпускаются/выпускались именитой (дешевый сектор, как Нека, но последнюю вроде одобрили выше, более или менее) фирмой. Лежат ли они в рамках данного форума?

Ikar11
17.01.2013, 20:23
Почему, если тематика вполне очевидна, не была осуществлена фильтрация на этапе доступа к форуму?
На самом деле виной всему наша толерантность )) Ну выложил кто-то танчик, фигурку левую, куколку.. Ну мало ли. Выложил и ладно. Поймет, что не по теме и перестанет. Такие прецеденты были. Но вот некоторые случаи все же переросли в большие темы, народ комментит и мы решили тогда не лезть, но новые такие темы стараемся пресекать.

Но оказывается, что все же не все рады и возможно все же стоит как-то ограничить рамки.

Tony Stark
17.01.2013, 20:26
Но оказывается, что все же не все рады

Икар, пусть человек постит, общается, но в основном моя претензия была в том, чтобы это было в побочных темах, не таких важных, которые затрагивают основное коллекционирование. А то порой заходишь обновления посмотреть, а там вот тебе .. по списку прям, друг за другом... Раздражает.

Banshee
17.01.2013, 20:28
Вот про ограничения, по понятным причинам, особенно интересно!
Ведь именно их перспектива и лежит в основе всего... этого)
Они будут (если будут) ниспосланы свыше или будут выверены путём, к примеру, голосования участников? (открытого, закрытого, с комментариями, без них)

Ikar11
17.01.2013, 20:31
Безусловно. Только вот я задавала вопрос на примере чужого высказывания, причём вне его рамок: Каковы ваши критерии коллекционирования (с примерами).
Т.е. ты считаешь, что твой вопрос никак не связан был с тем высказыванием? По-моему связан напрямую.

В сообщении 23 этой темы приведено несколько примеров, которые выпадают из фильмов, книг и игр,
Это вроде как фигурки реальных личностей и чтобы не вдаваясь в глубокий анализ и закрыть именно этот вопрос - достаточно того что они были выпущено именно теми фирмами.

Тоже касается и сотен "одинаковых" кубиков и зомби-роботов от 3ааа..
Они все сделаны по его произведениям( по артам книг и комиксов) они точно соответсвуют теме форума. По остальному винилу ответ дан выше.
Положим, тем, что являются персонажами большого колличества книг и фильмов, и игр. И комиксов.
Вот конкретно по этим фильмам и играм - пожалуйста.

Недавняя тема про шахидку-белоснежку. Это персонаж какого фильма/игры/книги?
Это как минимум персонаж Диснея. Надеюсь это имя будет не сложно связать с тематикой форума )

Икар, пусть человек постит, общается, но в основном моя претензия была в том, чтобы это было в побочных темах, не таких важных, которые затрагивают основное коллекционирование. А то порой заходишь обновления посмотреть, а там вот тебе .. по списку прям, друг за другом... Раздражает.

Да, про гонения никто не говорит. У нас же есть тема про непрофильные коллекции.

Ikar11
17.01.2013, 20:36
Они будут (если будут) ниспосланы свыше или будут выверены путём, к примеру, голосования участников? (открытого, закрытого, с комментариями, без них)
Лично я за первый вариант, т.к. большинство вообще никак не участвует в вопросах форума, другая часть тут вообще ради барахолки, а многим вообще пофигу кто что выкладывает.

MarkizzZ
17.01.2013, 20:37
Они все сделаны по его произведениям( по артам книг и комиксов) они точно соответсвуют теме форума.
Коней тоже по чьимто артам делают. тогда надо гнать ссаными тряпками драконов от макфы. И вархаммер тоже, причём оба.

По остальному винилу ответ дан выше.
ну ведь венил приняли только потому, что он появился практически у всех.


Вот конкретно по этим фильмам и играм - пожалуйста.
Ок. А не принемается во внимание, что остальные фигуркитак же по этим фпроизведениям, только без лейбла?
Это как минимум персонаж Диснея. Надеюсь это имя будет не сложно связать с тематикой форума )
Не сложно, только я не помню, а в какой части белоснежки она гуляла по лесу с гранатой?)))

Ikar11
17.01.2013, 20:38
Ну это же идиотизм. Сколько нас тут активных? ~100 в лучшие времена. Сколько реально хорошо обновляемых тем? ~25. И вы серьёзно хотите мериться премиумами и делиться на секты и группы? Почему бы тогда не начать выдавать ещё и ярлыки пользователям? Только пришёл - нуб, собрал 25 нек\Макф - новичок, купил ~10 хотов или 5 хищей - пльзовотель, есть 3 премиума - учасник. А если собрал сет по терминатору или чужим то старожил. Ещё можно коллекцию по суммарной стоимости оценивать.
Пока что этот идиотизм из себя выдавил только ты.

tremor
17.01.2013, 20:38
Так, друзья. Прежде всего, большая просьба вести дискуссию в рамках приличий. Без оскорблений и перехода на личности.

Tony Stark, ты не ответил на мои вопросы.

Ikar11, определение тематики форума очень интересное, конечно. Но, с тех пор как мы обсуждали эту тему по скайпу, мое мнение не изменилось. Я до сих пор не понимаю, почему какой-нибудь Hell Lotus (http://streething.com/news/2550) может быть на форуме, а единороги нет. Или почему мы не гоним отсюда военных, ведь для них уже есть готовый форум.

"Очевидно" и "так понятно" тут не подойдет, т.к. на мой взгляд четких критериев быть не может, что-то так или иначе будет из общей темы выпадать.

Прости, а кто сказал что тут нужно постить то, что интересно именно тебе? Это не форум всего коллекционного на минуточку.
Утверждение не совсем корректное, т.к. до сих пор мы нигде явным образом тематику форума не публиковали. По сути она до сих пор должным образом не осмыслена, не говоря уже о конкретных формулировках. Было время, постились новости о всяких аксессуарах вроде брелков и форме для льда (по фильмам, но все равно хрень).

На зарубежном форуме я бардака такого не видел.
На каком-то конкретном форуме или на всех зарубежных? Любопытно узнать. На OSW тематика задана в самом названии и они ее не придерживаются. Есть разные разделы, но они гораздо шире, чем заявлено в названии. Тоже касается Фриков (сайт вообще называется sideshowcollectors.com, но Sideshow там далеко не единственная компания).

На зарубежном форуме я бардака такого не видел.
Правильно ли я понимаю, что бардак заключается в одной единственной теме, содержание которой тебе не интересно?

Про винил я сам не имею ничего против. Я видел их в живую, они и видно, что вещь серьёзная коллекционная. Икар, Влад и Рома дали нам понять, что это того стоит. Внесли в массы.
Извини, но это очень нелепый аргумент. Все равно что сейчас придет кто-нибудь и скажет, я видел эти бабушкины календари, им больше 50 лет -- уже антиквариат, серьезная вещь!

MarkizzZ
17.01.2013, 20:41
Ikar11, поэтому он под катом. Но всё к этому идёт. И вообще: СМ подпись.

Tony Stark
17.01.2013, 20:44
Уважаемый tremor, ответы именно вам я не дал, но в данной теме они были в моих постах. Про уровень коллекционирования ( основные фирмы), там же про определение экспоната коллекционным.

Lea Di
17.01.2013, 20:46
Я вот не вижу разницы между единорогами и винилом. По сути - ни то, ни то не подходит под опредение "фигурки/бюсты/статуи из фльмов/комиксов и т.п.". А винил просто затопил форум!!! Куда уж тут единорогам и 1 бумажной модели

А куклы? например, куклы Скарлетт и гейши ФОРМАЛЬНО подходят под это определение!! Но думаю - что Tony Stark вряд ли с этим согласится.


Вот это повеселило.

Про винил я сам не имею ничего против. Я видел их в живую, они и видно, что вещь серьёзная коллекционная. Икар, Влад и Рома дали нам понять, что это того стоит. Внесли в массы.
И хватит воспринимать всё слишком Близко. Я просто добиваюсь того, чтобы всё было по тематике.
Отстоим наш форум!!!!!!!

Меня вот винил, например, раздражает. Но я просто его НЕ СМОТРЮ. И для меня совершенно нормально зайти в тему к Владу, если там есть обновления, и увидев винил - молча уйти. А Не виил - прокоменнтировать.

Ikar11
17.01.2013, 20:47
MarkizzZ, немного обобщу - выходит ты за что, что на форуме можно постить любую фигурку (совершенно любую из любого сувенирного магазина/перехода потому что так или иначе они связаны с каким-то произведением)? Я - против. Был, есть и буду.

Да, я согласен, что четкую грань тут не провести, но мне казалось что она более-менее очевидна. Что соответствует теме, а что нет. Да, я ошибался. )

Tony Stark
17.01.2013, 20:49
А куклы? например, куклы Скарлетт и гейши ФОРМАЛЬНО подходят под это определение!! Но думаю - что Tony Stark вряд ли с этим согласится.

Я согласен, что твои куклы коллекционные. Есть куклы БЖД, у которых жёсткая лимитка. тут я не спорю.

tremor
17.01.2013, 20:49
Уважаемый tremor, ответы именно вам я не дал, но в данной теме они были в моих постах. Про уровень коллекционирования ( основные фирмы), там же про определение экспоната коллекционным.
Я перечитал тему, но их не обнаружил. Не могли бы вы их собрать в отдельном сообщении, вместе с цитатами из моего поста?

Ikar11
17.01.2013, 20:51
Было время, постились новости о всяких аксессуарах вроде брелков и форме для льда (по фильмам, но все равно хрень).
"По фильмам" - это главное в этом предложении, не надо называть это хренью.

Про винил и военных написано также выше.

MarkizzZ
17.01.2013, 20:51
выходит ты за что, что на форуме можно постить любую фигурку
если не вникать в детали - то да.
А винил просто затопил форум!!!
Вот именно!
Про винил и военных написано также выше.
писанину про винил нужно цеплять к каждому посту. а то искать долго.

Cartman
17.01.2013, 20:53
Вот не нравится мне слово лимитка.то есть,если у вас есть статуя ,которая есть еще только у 999 жителей планеты вам это принесет больше радости?

tremor
17.01.2013, 20:53
MarkizzZ, немного обобщу - выходит ты за что, что на форуме можно постить любую фигурку (совершенно любую из любого сувенирного магазина/перехода потому что так или иначе они связаны с каким-то произведением)? Я - против. Был, есть и буду.

"По фильмам" - это главное в этом предложении, не надо называть это хренью.
Ikar11, не находишь, что здесь имеется некоторое противоречие?

tremor
17.01.2013, 20:54
Про винил и военных написано также выше.
Да, но все сказанное, не отвечает на вопрос, чем единороги хуже дизайнерских фигурок. Или, если брать конкретику, чем Hell Lotus лучше единорога?

MarkizzZ
17.01.2013, 20:55
Короче так: медицинский подход.
Не можем удалить опухоль, будем с ней жить, но на антибиотиках (травить напалмом новые непрофильные темы. И Винил.)
Вот к стати, ещё мастера есть и арбуки постят. И комиксы там всякие. Это ж не букинистический форум.

Ikar11
17.01.2013, 20:55
Ikar11, не находишь, что здесь имеется некоторое противоречие?
tremor, нет не нахожу. В переходе не продают фигурок из фильмов. Надеюсь мне не надо объяснять что я имею в виду под "магазинами в переходах"?

Tony Stark
17.01.2013, 20:56
Я перечитал тему, но их не обнаружил. Не могли бы вы их собрать в отдельном сообщении, вместе с цитатами из моего поста?

Хватит из меня делать глупого человека. Может вы надеялись услышать другой ответ, но я его не дал, или не так выразился. Всё же остальным понятны мои мысли. Если тут какой то личный мотив, то лучше это прекратить.

Lea Di
17.01.2013, 20:57
Я согласен, что твои куклы коллекционные. Есть куклы БЖД, у которых жёсткая лимитка. тут я не спорю.

Т.е. куклы не по фильмам тоже принимаются? Тогда критерием коллекционности служит лимит и цена?

Mad Hatter
17.01.2013, 20:58
ой, не думал что постоять за друга это
лизать Жо****

это я так оффтопом)

Ikar11, так как ты легко находишь в таких вещах как Белоснежка тематику форума, я так тоже могу)

я вот могу сказать что мой собор это часть военной диорамы, я собираюсь катать возле него танки и пускать миниатюрных человечков, теперь это тема форума?

Два с половиной года видимо было недостаточно...

два с половиной года я думал что форум посвящен коллекционированию фигурок, не знал что конкретных тематик, поэтому я бы и не подумал что тема Айны не соответствует..

Тогда критерием коллекционности служит лимит и цена?
именно, отсюда и тема "уровня"

tremor
17.01.2013, 20:59
Tony Stark, так вы хотели серьезно вопрос обсудить или просто волну поднять? Пока вы не ответили ни на один из моих простых и достаточно конкретных вопросов. До сих пор речь идет о "и так понятно", "все очевидно" и т.д.

Lea Di
17.01.2013, 20:59
Да, но все сказанное, не отвечает на вопрос, чем единороги хуже дизайнерских фигурок. Или, если брать конкретику, чем Hell Lotus лучше единорога?
+100000.

Невозможно такие критерии придумать - чтоб объяснить разницу. Все это чисто субъективные определения. По мне так единороги больше подходят под персонажей фильмов, чем винил. И что? Я ж не выношу тему - "уберите винил, он меня бесит"! А ведь реально бесит - когда уже давно заходишь в известные и любимые коллекции - а там опять ОН, винил.



Многие админы любители винила, поэтому как то так складывается - что винил в фаворе, а единороги нет.

Tony Stark
17.01.2013, 21:01
Тогда критерием коллекционности служит лимит и цена?

Я конечно всё понимаю, я в начале своего первого поста предложил всё это постить в уже созданной теме. Теперь всех понесло к критериям, недовольствам, вопросам. Это всё понятно, но всё же давайте решать начальную проблему.

Tremor, прислушайтесь к этому сообщению. Да ещё Икар очень понятно всё пояснил за меня.

tremor
17.01.2013, 21:01
tremor, нет не нахожу. В переходе не продают фигурок из фильмов. Надеюсь мне не надо объяснять что я имею в виду под "магазинами в переходах"?

Почему не продают? Продают. Зайди в любой ларек "Союзпечати" -- там будет куча адового китайского марвела. Оно по фильмам. Так это хрень или нет? Мне нифига не очевидно. Почему форма для льда по фильму не хрень, а левая фигурка по Марвелу -- хрень.

MarkizzZ
17.01.2013, 21:01
Всё же остальным понятны мои мысли.
Мне понятно твоё беспокойство и его корни. и что ты имеешь ввиду. Не ясны

Про уровень коллекционирования ( основные фирмы), там же про определение экспоната коллекционным.
Там написано не понятно. Разъясни конкретно. Что считаешь коллекционной ценностью а что нет. И думаю, каждый потом ответит что думает. и свои мысли напишет.

tremor
17.01.2013, 21:10
но всё же давайте решать начальную проблему
Дружище, я от тебя со второго поста пытаюсь добиться конкретики, но ты старательно ингорируешь мои вопросы, только огрызаешься в ответ.

В чем проблема-то? Что конкретно ты собрался решать?

P.S. На "ты" давай, так удобней.

Tremor, прислушайтесь к этому сообщению. Да ещё Икар очень понятно всё пояснил за меня.
Можно ссылку на сообщение?

Tony Stark
17.01.2013, 21:11
Хорошо, я хочу внести ясность небольшую. Я пытаюсь сказать то, чтобы В обновлениях не мелькало то, что по общей мере не соответствует большей части коллекционной деятельности на форуме. Для меня сложились определённые рамки коллекционирования, как и для других товарищщей. Но для каждого эти рамки разные, тут и пошли недовольства и обсуждения.

Чтобы это прекратить, может НАМ ВСЕМ нужно адекватно подумать и внести ясность, что постить в основные отделы, а что в коллекцию наших неФигурок (изначально уже тема говорит сама за себя, но это как кто воспримет)

Я не какой то там революционер, но с этим что то нужно делать. Всем нам.

Можно ссылку на сообщение?

оно именно в этом посте выше)

Давайте уже думать над проблемой, а не трололо разводить

Banshee
17.01.2013, 21:16
Чтобы думать над проблемой, нужно определить её рамки.
Вы свои определили, несколько других человек - так же.
Но не все, не одинаково и с разной степенью ясности для других.
Этот этап крайне важен, без него выйдут лебедь, рак и щука.

Cartman
17.01.2013, 21:17
И весь шум поднялся из-за того,что одному человеку надоело смотреть на единорогов и драконов пару секунд

tremor
17.01.2013, 21:18
Для меня сложились определённые рамки коллекционирования, как и для других товарищщей.
А что за рамки? Примерно то, что предложил Ikar11 в качестве тематики форума?

они именно в этом посте выше)
Извини, я там неудачно процитировал. Спрашивал про сообщение Ikar11.

Чтобы это прекратить, может НАМ ВСЕМ нужно адекватно подумать и внести ясность, что постить в основные отделы, а что в коллекцию наших неФигурок (изначально уже тема говорит сама за себя, но это как кто воспримет)
Простой вопрос, который я уже задавал. Проблема только в коллекциях? Если да, то почему не пропускать неинтересные? Если проблема в общей теме с обновлениями, то почему бы не пропускать не интересные обновления? Ведь есть же на форуме не интересные новости, например. Пропускать неинтересное это проблема? Если да, то как быть с винилом, ведь он многим не интересен?

Tony Stark
17.01.2013, 21:19
Этот этап крайне важен, без него выйдут лебедь, рак и щука.

Согласен. Тут нужен список фирм, так как они в основном делают то, что мы и собираем. Пусть народ выскажется, можно сделать голосование. Как этот этап пройдём, будет всё более ясно. Там же уже можно создать отделы по тематикам, или же ничего не делать.

Я согласен пропускать неинтересное мне новости, я так и делаю
Но тут , повторюсь, вопрос в другом: Уместно ли это на форуме? Представьте, что придут куча людей, будут постить,и, в скором времени на 1й странице будет только одна тема по Сайдшоу, все остальные будут по наклейкам, маркам, звёздочкам и не дай бог по автомобильным запчастям. Я к этому и клоню. Мне не жалко, просто кто потом опять взвоет и поднимет эти тему?

tremor
17.01.2013, 21:22
Тут нужен список фирм, так как они в основном делают то, что я собираю.
fixed )))

Тут нужен список фирм
А если серьезно, то это исключено. Эти фирмы как грибы растут, создаются и исчезают пачками, особенно в виниле. Не говоря уже о кастомайзерах-одиночках.

MarkizzZ
17.01.2013, 21:24
Оке. Вот такая штука (Картинки под спойлерами)

http://1.bp.blogspot.com/_TwTEOFMXYvc/S_PD_PKXt1I/AAAAAAAABZE/IwIJA7-fKhw/s320/ame_hg.jpg

Это коллекционный экспонат? По сути это не герой комиксов/фильмов/игр а авторское видение персонажа неким любителем кислоты и девочек из гонконга. К стати, как пишут лимитированное. Куда его постить? оно достойно появится в теме обновлений?

http://static.neatoshop.com/images/product/95/4595/Sally-POP-Vinyl-Figure_20439-l.jpg

А это? И чего в ней такого?

http://blog.sanriotown.com/treeson:kuririnmail.com/files/2009/10/huck-gee-kitty.jpg


А это тоже подходит под тематику форума?

А что достойно упоминания в обновлениях: Комедиант от Хотов или от ДС_директ, или ТДК от хотов или ДС_директ?

toxin
17.01.2013, 21:25
Коллекционной ценностью обладает только то, что имеет лимитированный тираж.

Не знаете тираж хотовских бэтменов и айронмэнов - давайте, до свидания!!! ))

Tony Stark
17.01.2013, 21:25
tremor, править мои сообщения, которые уже несут другой пахабный смысл не очень красиво.

И вообще, я предложил банальную вещь, но вижу, что все о своём. Можете удалять тему и забыть об этом обсуждении.

Выходит какой то разбор полётов по лимиткам и далеко от темы.

MarkizzZ
17.01.2013, 21:27
Не знаете тираж хотовских бэтменов и айронмэнов - давайте, до свидания!!!
Вот, кстати, тоже вариант.

tremor
17.01.2013, 21:29
Представьте
А я вот другой пример приведу, даже ничего представлять не надо, потому что это было совсем недавно. threeA начали очень активно постить новости, а у нас группировка тем такая, что новые фигурки в разных темах. И вот заходишь в новости, а там 3/4 страницы -- threeA. Ни NECA, ни Sideshow, ни даже любимого тобой Hot Toys! Вот где кошмар-то был. Тогда народу возмущалось гораздо больше, кстати, но коллективный разум ничего толкового тогда не родил. Так что, ситуация с нашествием единорогов, гораздо менее реальное.

Мное мнение такое. Чтобы избежать такой ситуации, надо:
1) Игнорить неинтересные темы. Комменты лучший -- мотиватор, поэтому проходим мимо неинтересного.
2) Постить контент самим, чтобы любимые Нот Тоys не затерялись среди threeA или единорогов.

tremor
17.01.2013, 21:32
tremor, править мои сообщения, которые уже несут другой пахабный смысл не очень красиво.
Я твои сообщения не правил. Процитировал так, как я его прочитал. Потому что ты там свое мнение выдаешь за какую-то группу людей. Кто они? Где?

И вообще, я предложил банальную вещь, но вижу, что все о своём. Можете удалять тему и забыть об этом обсуждении.
Выходит, что просто волну хотел поднять. Ну ок.

Tony Stark
17.01.2013, 21:32
tremor, твою точку зрения я понимаю. Правил как таковых что постить из коллекционирования куда и в какие разделы у нас вроде как нет, но всё же должно быть какое то понимание. Я к этому и веду.

Просто мне не наплевать на работу форума. Пусть всё будет в разумных пределах. Пусть это понимают коллекционеры.

Banshee
17.01.2013, 21:35
На мой взгляд лучше тему не удалять. Ведь мнение людей, которое здесь было высказано, является важнейшим индикатором того, что не так всё однозначно с тематикой форума. А что есть сам форум, если не люди, его населяющие? Оо
И я ведь не о Айне говорю, не о себе - отщепенцах.
Здесь высказывались и менее девиантные коллекционеры. Аж один супер-модератор)

Tony Stark, наплевательское отношение к суть форуму невозможно определить через те критерии, о которых говоришь ты.
Вот количество созданных новостных тем, обзоров, поддержание тематических дискуссий, реклама на сторонних ресурсах/в реальности - ещё туда-сюда.

tremor
17.01.2013, 21:36
Tony Stark, ну так ты предложи что-нибудь конкретное! Елы-палы. Вот тогда и конкретно будем обсуждать, а так ты просто написал, что тебе не нравится и все. Вот, мол, нате, думайте.

Вот просто попробуй сформулировать эти критерии. Просто попробуй. Поймешь насколько это сложно и сколько сразу вопросов возникает. А то предложил, не подумав, список фирм, это же смешно просто.

Tony Stark
17.01.2013, 21:39
А то предложил, не подумав, список фирм, это же смешно просто

Я не предложил, там был пример этих фирм! Просто кто то не может отличить банальное китайское от Коллекционного. А к фирмам уже перешли волной, от самой простенькой просьбы-вопроса про "постить в отдельную тему для коллекций наших неФигурок"

ты предложи что-нибудь конкретное!

Я предложил. Постить туда, куда хотя б соответствует. и всё. Теперь то какие вопросы от меня?

MarkizzZ
17.01.2013, 21:42
Помогу немного Старку. Тут конечно не полный список. И многие из них клепают, по мнению некоторых, игрушки, но всё же.

20th Century Fox
21st Century Toys
3D Realms
3R
7 Towns LTD
86 Hero
A Better Tomorrow Studios
A-Ha Toys
A-Label
A-Plus
AbbyShot Clothiers
Abrams Books
Accoutrements
Ace Novelty
ACI
Acme Archives
Action Corporate Services
Action Toys
Advanced Graphics
Agglo
Aggronautix
AIZU Project
Albatross Japan
Alliance Game Distributors
Alpha Control Press
Alphamax
Alter
American Class Manufacturing
American Greetings Company
Amiami
Amiegrand
Amok Time
AMT
Anovos Productions, LLC
Antarctic Press
Aoshima
APMEX
Applause Inc
Aquarius Posters
Arcade Factory
Ardden Entertainment
ARH Studios, Inc.
Arms Rack
Art Asylum
Art Box
ART Figures
Art of War
Art Spirits
Art Storm
ArtFX
Artifactory
Arts Unknown
ASCII Media Works
Asgard Press
Asmus Toys
Aspen MLT Inc.
Ata Boy
Atelier-Sai
Atomic Laser
Attakus
Awesome Toys
Axlon
Azone International
B Club
B7 Productions
Babysue Vance
Backstage Pass
Bandai
Bandai America
Bandai Japan
Banpresto
Basic Fun, Inc.
BB Designs USA, LLC
BBC Audiobooks America
BBK
Beast Kingdom
Beat
Beautiful Plastic
Beeline Creative
Beelzeboss
Best
Best Card Company
Best Toys
Bif Bang Pow!
Big Chief Studios
Big Fish
Big Time
Bioworld Merchandising
BJS Inc.
BK Toyz
Black Box Toys
Bladez Toyz PLC
Bleacher Creature
Blister Direct
Blitzkrieg Toy
Blitzway
Blizzard Entertainment
Blue Box
Bluefin
Bluw Toys
Bobble & Dobbles
Bolt Entertainment
Boston America Corporation
Bowen Designs
Bravado International
BTS Toys
Buena Vista
Bulls I Toy
Burago
Burdette Beckmann Inc.
Burger King
C-Works
CafeReo
Cal-Tek
Calibre
Capcom
Cardinal Industries, Inc
Cards Inc.
Carlisle Co.
Carrera of America, Inc.
Cartoon Books
Cartoon Network
Case-Mate
Castaway Toys
Castline
CBS Toys
CCP
Cepia
Changes
Chap Mei
Chara-Ani
Charan Toys
Cherry Bomb Toys
Chevron
Chronicle Books
Cinema Secrets
Circus
Classic Favorites
Classic Imports
Classic TV Toys
Claytown Collection Inc
Clayz
CM Toys
CMS Corp
Code 3 Collectibles
Colantotte International, Inc.
Coleco
Coleco Industries Inc.
Collect A
Comic Images
Commonwealth Toys
Concept One
COO Models
Cool Rockets
Corbot V
Corgi
Corinthian
Cospa
Cotswold Collectibles Inc
CPGA Designs
Crazy Dummy
Crazy Owners
CrazyDevy.com
Creative License
Crowded Coop
Cryptozoic Entertainment
CS Moore Studio
Cubex
Cufflinks Inc.
Da Joint
Daiki Kogyo
Damtoy
Dane Electric Corporation USA
Dark Horse
DC Collectibles
DC Comics
DC Unlimited
De Agostini UK Ltd
Dead Zebra Incorporated
Decal Girl
Decipher
Deep Fried Figures
DefenderWorx
Department 56, Inc.
Di Molto Bene
Diamond Select Toys
Diamond Toymakers
DiD
Disguise
Disney Enterprises Inc.
Disney/Pixar
Dive
DK Publishing
DKE Incorporated
DollsFigures
Dr. Wu
Dragon
Dragon Models LTD
Dragonfly Productions LLC.
DreamMaker
Dreamwave
Dreamworks
Dreamworks Animation Fine Arts
Dreamworks Toys Studio
Dynamic Forces
Dynomighty Design
E2046
Eagle's
Eaglemoss Publications
Earloomz LLC
Edgar Rice Burroughs, Inc.
eFX
Electric Tiki
Elope
Embrace
Emce Toys
Empty
Emson
Enesco, LLC
Ensky
Enterbay
Epic Ink
Epic Weapons
Epic-Scents
Epoch
Equity Marketing
Ertl
Esc-Toy Ltd.
Evolution Toy
Excellent Toys
Exclusive Premiere
Executive Replicas
Extreme Toys
EZHOBI
F Toys
Factory Entertainment
Factory X
Fans Want It
FansProject
Fantasy Flight Publishing
Fathead
Fea Mecrhandising
Fewture
Fifth Sun
FigureBoss
Figures Home
Figures Toy Company
Film Cells
Fine Molds
First4Figures
Fisher-Price
Five 1 Nine
Fleer
Flirty Girl Collectibles
Flying Cat
FMGC Manufacturing Company
Foose Design
Forever Collectibles
Forever Fun
Four Horsemen
Franklin Mint
FREEing
Freelance Studios
Freeze
Fujimi
Full Moon Toys
Fun Publications Inc.
Fun4All
Funimation
Funko
Funline Merchandise Co.
Funskool
Furuta
Furyu
Gaiam Inc.
Galoob
Games Workshop
Gaming Heads
GE Animation
Gear 4 Toys
Gearbox Toys and Collectibles
Geek Toys
Gemmy Industries Corp
Gentle Giant
Gift
Girl Power Toys
Global Holdings
Go Hero
Go Native Toys
Gonzales Graphics
Good Smile Company
Gourmandise
Gracelyn
Granada
Grand Jester Studios
Graphitti Designs
Great Eastern Entertainment
Green Ronin Publishing
Greenlight Toys
Griffon Enterprises
Groove
GSI Creos
Gund
Ha Ha Toy
Hachette Book Group
Hakusensha
Hallmark
Happinet
Happy Kid Toy Group Ltd.
Happy Well
Harcos
Hard Hero
Harmony Gold
Harper Collins Publishers
Harris Comics
Hasbro
Hasegawa
Head Play
Headrobots
Heart Collection
HeroBuilders.com
Heroes In Action
High Dream
Hit Figure
Hiya Toys
HL Pro
Hobby Figures
Hobby Japan
Hollywood Collectibles
Hollywood Colllector's Gallery
Hope Industries
Horizon
Horizon Japan
Hot Properties
Hot Toys
House of Asterix Plush Figures
Huckleberry Toys
Huia Co LTD
I Heart Guts
I.D. Square
Icon Heroes
Iconic Replicas
iCup Inc
Ideal
IDW Publishing
IF Labs
iGear
Ignite
iHip
Image
Immersive Realms, Inc.
Impact Merchandising
Import
ImpossibleToys.Com
Impressions Advertising
In The Past Toys
Incogneato
Incubot Productions
InfoThink
Ingram Entertainment
International Toy Manufacturing & Distribution, Inc.
InToyz
Irwintoy
Isle of Windswepp
J. Lloyd International
Jada Toys
Jads International LLC
Jailbreak Toys
Jakks Pacific
Jasman Inc.
Jazwares Inc
JDP Design
Jet Creations
Jewel M
Jinx Incorporated
Johnny Lightning
JoyRide
JSI
Jun Planning
Junk Food Clothing
Junkion Blacksmith
Just Toys
JustIToys
K9 Official
Kabaya
Kaching
Kaitendoh
Kaiyodo
Karisma Toys
Kaustic Plastik
Keep On Truckin
Ken Kelly Art
Kenner
Keumaya
Kid Robot
Kids Logic
Kids Only
King's Toys
Kitan Club
Knucklebonz
Koch International
Koei
Konami
Kool Toyz
Kotobukiya
Kunoichi Inc
Kurt S Adler
KusoVinyl
L.J.N.
Lamp In A Box
Lanard Toys
Landmark Calendars
Lechery
Legends In 3 Dimensions
LEGO ®
Lenox
Lewco Corp.
License 2 Play
Lionsgate
Living Toys
Loading Toys
LPG International
Lucasfilm LTD
M&C Toy
M1
Mad Engine
Magic Cube
Maiden Japan
Maisto
Majestic Studios
MakeToys
Margaret Weis Productions, Ltd.
Mark Alfrey
Marmit
Marto
Marusan Toys Inc
Marvel
Marvel Toys
Marx Toys
Master Cutlery
Master Replicas
Mastermind Creations
Mastershooter Collectibles
Matchbox
Mattel
Max Factory
Maxim Enterprise
McFarland & Company Inc.
McFarlane
Mech Ideas
Media Blasters
Media Factory
Medicom
Medicos
Mega Bloks Inc
Mega Brands
MegaHouse
Mego Corp
Merit International LLC
Metal Box
Method Films
Mezco
MGA Entertainment
MGS
Mighty Fine
Milestone
Million Publishing
Milo's Workshop
Milton Bradley
Mimoco
Mindzeye Studios
Ming Gui
Miracle House
Misc
Mixo
Model Power
Modelkasten
Moebius Models
Monkey Fun Toys
Monogram Masterworks
Monogram Products
Moon Toys
Moore Action Collectibles
Moore Creations Inc.
Morbid Enterprises
Motormax
Moulinsart
Mounted Memories
Movic
Multiverse Studio Inc
Musashiya
Museum Replicas
MX Collectibles
N2 Toys
National Design
National Hockey League
Native
NEC Home Electronics
NECA
New Adventures
New England Comics
New Era Cap Company
New Line
New Video
NJ Croce Company
NKOK
NordicWare
Noveltoy
October Toys
Oddco Ltd.
Off World Designs
Ohtsuka Kikaku
Onell Design
Orca Toys
Orchid Seed
Organic
Organic USA
Ori Toy
Original Effect
Osaka Toy
Otto Simon
OYO Sportstoys
P.M. Office A
Palisades
Palitoy
Pangea Brands, LLC
Panosh Place
Papagino Products
Parallax
Paramount Pictures
Parker Brothers
Patch Together
PBM Express
Peavey Electronics Corporation
Peek-A-Boo Toys
Pegasus Hobbies
Penguin Parade
Perfect Effect
Perseus Books Group
Perth Mint Australia
Pez Candy, Inc.
Phat Company
Phat Lip
Phicen Limited
Philia
Photo File
Pine Create
Pit-Road / Pair-Dot
Placo
Planet Toys
Plastirama
Play Along
Play Imaginative
Play Vision
Play'em LLC
Playhouse
Playing Mantis
Playmates
Playskool
Playwell
Plex
Plum
Plus X
Pocket Books
Polar Lights
Polydata
POP Toys
Popbox Collectibles
PopCo Entertainment
PopCultureShock
Popfun Merchandising
Popy
PPW Toys
Precious Moments Inc.
Premium Surge Promotions
Pressman
Princess International
Professional Collectibles LTD.
Project Triforce
Q-Six
Quantum Mechanix
Quarantine Studios
Ques Q
Questioners
R Line
R.C. Berg
Racing Champions
Rainbow
Random House
Ravensburger USA, Inc.
Raymundo
RC2
Re-Action Figures
Reel Images
Remco
Renderform
Replay
Resaurus
Retro-A-Go-Go
Revell
RGA Leatherworks
Ripple Junction
Rittenhouse Archives
Road Champs
Robe Show
Rock America
Rock Rebel Shop
Rocket USA
Roddenberry
Roku Toys
Romando
Ronnie Sellers Productions, Inc.
Room Mates
Rose Art
Round 5
Round Two
Rubies Costume Company
Running Press
Saban
Safari
Sakar International
San Ace
Sanei
Saturday Toys
Scale Store
Schleich NA
Scholastic Inc
Schylling Toys
Sci-Fi Collector
Sci-Fi Metropolis
Screenlife, LLC
SD Toys
Section 23 Films
Sega
Senario
Senitype
Sentinel
Seven Two
Shark City Ozark
Shocker Toys
Shout! Factory
Shrunken Head Studios
Shueisha
Sideshow
Silver Buffalo
Sirius Entertainment Inc
Skybolt Toys
Skytube
Smiti
SNK
Soldier Story
Solido
Sonokong
Sony
SOTA Toys
Spectra Star
Spencer Gifts Inc.
Spherewerx
Spiderweb Inc.
Spin Master Ltd.
Spumco Toys Inc.
Sputnik Supplies
Spy Monkey Creations
Square Enix Products
Squaresoft
SRC
Stan Winston Creatures Inc
Stikfas
Strategic Printing
Studio Art & Technology
Styles on Video
Stylin Online
Subway
Summit Toys
Sun Arrow
Sunrise
Suntory
Super Toys
SXS
Syco Collectibles
Symbiote Studios
Taito
Taiyo Tosho
Takara
Taki Corporation
Tao Legend
Tara Toy Corp
Taschen America LLC
Taverncraft
Telepix
Tervis
Tezuka Productions Co., Ltd.
TFC Toys
TFCat
The Bobblehead
The Bridge Direct
The Design Assembly
The Loyal Subjects
The Noble Collection
The Original San Francisco Toymakers
The Shiflett Brothers
The Testor Corporation
The Tin Box Company
The Wand Company
Think Way
ThinkGeek
ThreeA
ThreeB
Threezero
Tieka Toys
Tiger
Tin 10 Collectibles
Titan Books UK
TMD Holdings LLC
Tokidoki LLC
Tomy
Tonka
Tonner Doll
Topps
Toy Concepts
Toy Island
Toy Quest
Toy Site
Toy Vault
Toy2R
ToyBiz
Toycom
ToyDesign
Toymax
Toymunkey Studios
Toynami
Toys City
Toys de Force
ToyWorld
Tradewinds Toys
Transworld Concepts Inc.
Trendmasters
Trends International
Trevco
Triad Toys
Trims Japan
Tsuburaya
Tsukuda Hobby
TTL
Tweeterhead
Ty Inc
Tyco
U.F.O
Uart
Ubisoft
Uncle Milton Industries
Underground Toys
Unemployed Philosophers Guild
Unicron.com
Unimax Toys Ltd.
Union Creative
Union Model Co
Unique Toys
United Cutlery
Universal Design / UD Replicas
Universal Distributing
Universal Studios
UNKL
Upper Deck
USAopoly
V-Cube North America
Vanderstelt Studio
Vandor LLC
VB Toys
Very Hot Toys
Vinyl Nation
Virgin Comics
Virgin Media
Virtual Toys
Visionary Temple
Vital Toys
Vivendi Entertainment
Volks
VPD
VTS
Waco
Walt Disney
Walt Disney Parks and Resorts
Warner Bros
Wave
WB Toy
WEA/RYKO
Wesco
West End Games
Westland Giftware
Westminster International
Weta Collectibles
White Rose Collectibles
Wildstorm Action Figures
Willitts Designs Site
Wing
Winners Circle
WinWin Style
Wizard Entertainment
Wizards Of The Coast
WizKids
WonderFest
Wooden Face
Workman Publishing
World Box
World Class Collections
Worlds Of Wonder
Wright Staff
X Plus USA
X-Concepts
X-Plus
X-Toys
Xces Studios
Xebec Toys
xovergen
XTransbots
Y-MSF
Yamato
Yat Ming
York Wallcoverings
Yujin
Z-Man Games
Zak Designs
ZC Girl
ZC World
Zeikos
Zenescope
Zeon
Zica Toys
Zippo
Zizzle
Zolo World
ZY Toys

Tony Stark
17.01.2013, 21:43
игрушки

99% уже отсеиваются, как видишь

MarkizzZ
17.01.2013, 21:46
99% уже отсеиваются, как видишь
Не вижу. все перечисленные фирмы клепают продукцию по фильмам/играм/аниме и винил. Всё подходит под тему форума.

tremor
17.01.2013, 22:14
Просто кто то не может отличить банальное китайское от Коллекционного.
А как отличить?

Tony Stark
17.01.2013, 22:17
Ну так как отличить?
с низу не написано made in china:D

А вообще для этого эволюция дала нам глаза и мозг. Банальное визуальное и ценовое восприятие. Но опять же вопрос не об этом, повторюсь очередной раз.

RIDDICK
17.01.2013, 22:20
Весь хоттойз made in china.
Не уж то я собирал детские игрушки под видом collectible figures...
















Naaaaaaaaaaaah, I don't care http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_043.gif

Cartman
17.01.2013, 22:20
с низу не написано made in china
а на бюсте моего блэйда написано, вот чиорт

tremor
17.01.2013, 22:21
Банальное визуальное и ценовое восприятие.
о_О'

Но опять же вопрос не об этом, повторюсь очередной раз.
А о чем же? На третий круг заходим. ) Тебе не нравится лишнее в теме с обновлениями. Предлагаешь постить туда только достойное. Как определить это самое достойное? Вопрос не об этом!

Tony Stark
17.01.2013, 22:21
Да про Китай я в шутку сказал, но всё же. Отличие есть по качеству.

Как определить это самое достойное? Тема не об этом!

Уже об этом, раз завелся такой разговор! Но я в него встревать не хочу, потому что тут мнение каждого, но оно должно держаться общих рамок.

Дальше вопрос: какие рамки?. В данном случае это рамки мнений большинства.

VLN
17.01.2013, 22:34
Классная тема. Пожалуйста, не удаляйте. А ещё лучше закрепите в шапке.
Если честно, давно так не ржал!!!

ПС.
Интересно, хоть кто-нибудь, кроме Икара, знает истинноверное определение тематики форума? :D
У каждого своё понимание... И оно абсолютно субъективное.
И уж точно, если форум называется "Toy"ster - от слова "игрушка" - то смешно дискутировать на стольвысокоучёные темы ;)

И кста, полностью согласен с Наташей - ХотТойс - это галимая кетайская и ни разу не коллекционная хрень :) (пошёл выбрасывать всех своих хотов).
А заодно и 3А, чтоб не дай бог, никого не оскорбить.
И ХеллЛотуса - туда же!

Если уж на то дело пошло, то весь винил (а это добрая часть моей коллекции) мало чем отличается от киндерсюрпризов (ну разве что только ценой :D).
Но фиг кто мне докажет, что оно не коллекционное :) или не соответствует теме форума (которую никто не определял) ;)


В общем: теме - 5 баллов ровно!!

toxin
17.01.2013, 22:46
Отличие есть по качеству.

Хаааа! Мой Боромир оооочень коллекционный ))) Предлагаю Сайдшоу исключить из списка коллектибл!

VLN
17.01.2013, 22:49
Хаааа! Мой Боромир оооочень коллекционный ))) Предлагаю Сайдшоу исключить из списка коллектибл!
И ты опять права, дорогая!
Особенно - запретить их лайфсайз бюсты Терминатора, т.к. они нелимитированы. Не сметь постить на форуме!!!

toxin
17.01.2013, 22:55
VLN, осторожно! Тебя могут заподозрить в друЖобе ))

VLN
17.01.2013, 23:02
VLN, осторожно! Тебя могут заподозрить в друЖобе ))
Меня?? Заподозрить? Да ни в жисть!!!
Наташенька, ну как же можно меня заподозрить, если я это и не скрываю? :rolleyes:

ПС.
Хочу выразить признательность топикстартеру, который обратил моё внимание на замечательный энвиронмент к Красной Жаре! :rolleyes:

Tony Stark
17.01.2013, 23:04
Да ну вас всех, пойду чай пить:) Везде с юмором подойдут:):D:D

Tony Stark
18.01.2013, 00:41
В общем, прошу прощения за нестандартные моменты и прочие шалости, которые были с моей стороны. Я думаю, мы друг друга поняли. Давайте жить дружно, всё таки нас многое связывает на этом форуме и каждый из нас это прекрасно понимает;)

Aina-the-unicorn
18.01.2013, 00:44
Единорожка всеми копытами "за" :)

Ikar11
18.01.2013, 00:47
Да, но все сказанное, не отвечает на вопрос, чем единороги хуже дизайнерских фигурок.
А зачем оно должно отвечать на этот вопрос? Единороги не хуже, железные банки не хуже и даже пробки от бутылок не хуже. Они просто не в тематике. А выше я как раз писал, почему считаю, что дизайнерские фигурки в теме.

Почему не продают? Продают. Зайди в любой ларек "Союзпечати" -- там будет куча адового китайского марвела. Оно по фильмам. Так это хрень или нет? Мне нифига не очевидно. Почему форма для льда по фильму не хрень, а левая фигурка по Марвелу -- хрень.
Фигурка по фильму, да? Значит подходит. Почему хрень? Кто сказал, что они хрень и хуже формочек? Сказать кто сказал? Ты! )

А я вот другой пример приведу, даже ничего представлять не надо, потому что это было совсем недавно. threeA начали очень активно постить новости, а у нас группировка тем такая, что новые фигурки в разных темах. И вот заходишь в новости, а там 3/4 страницы -- threeA. Ни NECA, ни Sideshow, ни даже любимого тобой Hot Toys! Вот где кошмар-то был. Тогда народу возмущалось гораздо больше, кстати, но коллективный разум ничего толкового тогда не родил. Так что, ситуация с нашествием единорогов, гораздо менее реальное.
Мное мнение такое. Чтобы избежать такой ситуации, надо:
1) Игнорить неинтересные темы. Комменты лучший -- мотиватор, поэтому проходим мимо неинтересного.
2) Постить контент самим, чтобы любимые Нот Тоys не затерялись среди threeA или единорогов.
Пример совершенно не корректный, потому что 3А в теме форума. Просто у 3А тогда было много новостей, а у других нет. И ещё раз, это были новости про фигурки а не новые автомобили или коллекция Юдашкина.
Игнор тем и публикация нужного тебе контента не решает проблемы примера Тони (http://toyster.ru/forum/showthread.php?p=358308#post358308). Я делаю вывод, что по-твоему у нас спокойно можно постить новости о новых жужупецах, бакуганах и прочем. Их можно игнорить, не комментить, но можно постить. Искренне надеюсь, что это не так.

Tony Stark, ну так ты предложи что-нибудь конкретное! Елы-палы.
Очень странно и непонятно вообще-то. Возможно Тони высказался не сверх-конкретно, но было, по-моему, совершенно точно понятно, что он имеет в виду. Конечно, проще всего получить готовое конкретное предложение и просто принять его, или пообсуждать или постебать. Сам же знаешь и даже написал, что это довольно сложно. Тони высказал своё мнение и хоть не дал комплексное решение, но какое-то предложение все же сделал. И вместо того, чтобы как-то решать/регулировать ситуацию, начинаешь как раз сам разгонять волну вместе с пришедшими сюда из флудерленда, уводя тему все дальше и дальше от нужного русла.

Интересно, хоть кто-нибудь, кроме Икара, знает истинноверное определение тематики форума?
У каждого своё понимание... И оно абсолютно субъективное.
Да, думает знает, иначе бы форум захлебнулся от "единорогов", "бибизян из ебибта" и прочего.
К примеру у нас было две темы с коллекциями единорогов, и кто-то понял, что данный форум другой тематики.


Можно стебаться над этим и дальше, но проблема (какого бы размера она ни была) - есть. Форум, как ни крути, у нас профильный, и контент должен соответствовать. Если тема поднялась, то надо тогда определиться с формулировкой (хотя бы приблизительной/грубой). Не кидаться в друг друга фразами типа "мне не нравятся единороги" или "я ненавижу винил", а сформулировать рамки. Дело не в хищниках и хоттойсе, дело вообще в предмете. Кому-то НЕКА - фигня, а лично для меня хищи и чужие - отстой, но они имеют право быть на форуме т.к. соответствуют теме.

Я уже писал про винил, но напишу ещё раз:
Дизайнерские фигурки и винил в частности постепенно стал переплетаться с тематикой форума (фигурки по фильмам, комиксам, играм). Мало того что дизайнеры стали делать фигурки не только по своим произведениям и по известным направлениям, так и сами фирмы производители фигурок (ХотТойс, ДС, Макфарлейн и прочие) стали выпускать дизайнерские формы. Так постепенно дизайнерские фигурки вошли на форум. Дизайнерских фигурок естественным путем становится на форуме все больше и больше. Да, они есть у меня, у других модераторов, но так же они есть и у многих других форумчан. Так или иначе они влились на форум. Их появление для меня понятно. Единорогам и бумажным зданиям не повезло - ни дизайнеры, ни производители фигурок ими не заинтересовались.

Вот, например, сделал бы сейчас МакФарлейн серию фигурок по Единорогам - велком. Это "наш" профильный производитель и поэтому я считаю, что можно было бы именно их.

Хочу ещё сказать, что дело не конкретно в Айне и её единорогах, на её месте мог оказаться кто угодно с какими-нибудь лягушками например. Дело в явлении.

Ещё раз, призываю к конструктивной дискуссии, а не ржать и разводить трололо.

Предлагаю для обсуждения такой вариант: ограничить тематику форума ассортиментом "КомикКона" - что уместно на "КомикКоне", уместо и на форуме (на всякий, это не конкретная формулировка).

Aina-the-unicorn
18.01.2013, 00:52
К примеру у нас было две темы с коллекциями единорогов, и кто-то понял, что данный форум другой тематики
Этот "кто-то" ушёл с форума по совсем другой причине, и это совсем другая история... могу поведать в личке.
И хватит уже меня гнобить :(

AlPred
18.01.2013, 00:56
Ндауж..))
Тема была обречена на провал с самого начала, потому что лежит в плоскости неприятия чуждого)
Она обречена на провал потому, что никто из нас не может написать четкое определение тематики форума (хотя я прекрасно понимаю о чем говорят Тони Старк и Икар). Я понимаю это в голове, но словами выразить это так, чтобы меня поняли и Айна, и Тони, и Маркиз - честно, не смогу)

Я понимаю ЛеюДи с ее ненавистью к винилу, потому что я точно так же на дух не выношу ее кукольную тему)) При этом мне дико нравятся куклы, которые выкладывает у себя musegik. Но объяснить между ними разницу доступно для всех я не смогу - это все наверняка упрется во вкусовое)
Так уж сложилось, что здесь собрались дико разные люди во всем.
Никогда не будет такого, чтобы все единодушно радовались какой-нибудь одной новинке, это нонсенс)

На данный момент (пока не пришли к четкому пониманию для всех о чем же этот форум) я согласен с Тремором по основным пунктам:
- "единорогов" у нас не так уж и много и все они сконцентрированы в одной теме. Если не нравится это направление - игнорируй.

- наполнение форума целиком и полностью возложено на его пользователей,
поэтому если не нравится уйма тем по винилу и триА - делай новости по фирмам, которые интересны тебе.

Я не согласен, что тематику форума нужно определить путем перечня каких-то фирм. Это хрень.

Ikar11
18.01.2013, 00:57
Aina, спасибо не надо. Хватает и так "историй". И никто тебя не гнобит. Я в данный момент не против тебя, а против единорогов.
Вот грубый пример: есть форум автомобилистов, и ты понимаешь же, что там не место единорогам, хотя на капотах у машин есть фигурки (олени, ягуары...)

toxin
18.01.2013, 00:57
Я тогда вообще не понимаю назначение раздела с частными коллекциями. Зачем выкладывать фигуры, которые все видели по сто раз. Нужно оставить новости и обзоры с четкими критериями.

Tony Stark
18.01.2013, 00:58
новости о новых жужупецах, бакуганах и прочем

Я когда это читал, чуть почки со смеху не выплюнул. Проснулись все в районе! =)

Давайте жить дружно и не ссориться.

Aina-the-unicorn
18.01.2013, 01:00
Я в данный момент не против тебя, а против единорогов.
Об этом надо было мне сказать год назад, а не когда я обжилась на форуме и нашла на нём столько замечательных людей и интересных направлений коллекционирования. Ты именно против меня.

Ikar11
18.01.2013, 01:01
Ещё момент. На данный стадии ИМХО, наверное, главный.
Давайте не решать, что делать с существующими "непрофильными" темами, давайте что-то решим чтобы не было новых подобных тем.

Ikar11
18.01.2013, 01:03
Ты именно против меня.
Бог ты мой. Если тебе будет легче, если будешь считать что я против тебя - ОК. Мне не жалко, хоть это и не так. Но в голову к тебе мне все равно не залезть и тебя в свою не впустить.

интересных направлений коллекционирования
И где? Где эти направления? )) Пока только единороги. Но это пока другая тема. Внимание на мой предыдущий пост!

VLN
18.01.2013, 01:05
Я уже писал про винил, но напишу ещё раз:
Дизайнерские фигурки и винил в частности постепенно стал переплетаться с тематикой форума (фигурки по фильмам, комиксам, играм). Мало того что дизайнеры стали делать фигурки не только по своим произведениям и по известным направлениям, так и сами фирмы производители фигурок (ХотТойс, ДС, Макфарлейн и прочие) стали выпускать дизайнерские формы. Так постепенно дизайнерские фигурки вошли на форум. Дизайнерских фигурок естественным путем становится на форуме все больше и больше. Да, они есть у меня, у других модераторов, но так же они есть и у многих других форумчан. Так или иначе они влились на форум. Их появление для меня понятно.
Кто определит, кого считать дизайнером, а кого нет? Ты?
У бумажной модели и у любого единорога, в принципе, тоже есть свой дизайнер, есичё :)

Кто определит список фирм-производителей, которые имеют право быть представлены на форуме? Опять ты?
Крутой подход! Я тащусь! :D

Проблема изначально надуманная.
Элементарно - пропустить тему/обновление, которое тебе неинтересно. И не надо огород городить...

Tony Stark
18.01.2013, 01:05
Икар, каждый для себя что то тут прояснил. Думаю, недоразумений больше не будет. ;)

Aina-the-unicorn
18.01.2013, 01:08
Ну не так, так не так, верю на слово.
И где? Где эти направления? )) Пока только единороги.
Отнюдь. Ты невнимателен.
А вообще я имела в виду, что мне интересно то, что собирают другие, хоть я и сама это не буду коллекционировать никогда. Расширение горизонтов это всегда хорошо.

Tony Stark
18.01.2013, 01:09
У Аины Джокер был, насколько я помню

Ikar11
18.01.2013, 01:10
Кто определит, кого считать дизайнером, а кого нет? Ты?
У бумажной модели и у любого единорога, в принципе, тоже есть свой дизайнер, есичё
Кто определит список фирм-производителей, которые имеют право быть представлены на форуме? Опять ты?
Крутой подход! Я тащусь!
Влад, тащись сколько хочешь. )
Про список фирм я не говорил ни слова! Я против этого списка (на всякий случай, если ты продолжаешь не вчитываться в посты).

Даже у этикетки колбасы есть дизайнер, но хватает же ума её тут не постить. Ферштейн? )))

Ещё раз, в качестве основы: ты можешь себе представить бумажный собор на КомикКоне? или котиков из соседнего магазина "подарки"? или слоников из индии? ))
Но если тебе нужна помощь в определении дизайнеров - можешь мне написать, постараюсь помочь. ))

VLN
18.01.2013, 01:11
У Аины Джокер был, насколько я помню

И шикарные фотки Суинни Тодда, и наверняка ещё фигурки по фильмам.
Все удовлетворены? ;)

Про список фирм я не говорил ни слова! Я против этого списка (на всякий случай, если ты продолжаешь не вчитываться в посты).
Я очень внимательно вчитываюсь в твои посты, не поверишь.;)
Но о том, что ты против списка фирм - сейчас слышу впервые.
На предыдущих страницах ты отнюдь не был против.
Рад, что хотя бы счас...

Но если тебе нужна помощь в определении дизайнеров - можешь мне написать, постараюсь помочь. ))
Спасибо.
Мне это нафиг не нужно, если ты продолжаешь не понимать, о чём я написал...

Ikar11
18.01.2013, 01:12
У Аины Джокер был, насколько я помню

Да, кажется три фигурки у неё. Так она к нам и просочилась! Лазутчица!:D

toxin
18.01.2013, 01:12
Я тогда вообще не понимаю назначение раздела с частными коллекциями. Зачем выкладывать фигуры, которые все видели по сто раз. Нужно оставить новости и обзоры с четкими критериями.

Не, ну правда.
Если мы хотим очистить форум от ерунды, сделать его более информативными и качественным, то нужны четкие правила.

Aina-the-unicorn
18.01.2013, 01:12
Не три, а шесть, и седьмая едет)))
Не все отфотаны просто.

Ikar11
18.01.2013, 01:13
Наташ, не надо передергивать только. И в любом случае даже для этого нужно сначала придумать формулировку.

Не три, а шесть, и седьмая едет)))
Не все отфотаны просто.
Ну так надо было чередовать, авось не заметили бы. :) Но опять же уходим от темы.

Aina-the-unicorn
18.01.2013, 01:15
Икар, мои единороги вполне себе дизайнерские, я об этом всегда пишу)
Есть несколько интересных фабрик-изготовителей.
А в переходах их не продают, к сожалению)))

Tony Stark
18.01.2013, 01:15
На счёт обзоров и новостей интересно. Но опять же, пропадёт золотая жилка. В основном новостной раздел разбавляют частные коллекции. Там тоже полно бурного обсуждения.

У Аины хорошие фотографии. Представляет она свои приобретения тоже хорошо. Речь о том, чтобы грамотно это в определённой теме выложить) А по нашу душу в соответственный раздел запихнуть. Мы с радостью посмотрим!

AlPred
18.01.2013, 01:15
Все удовлетворены? ;)

Влад, ты не передергивай тоже уж)
Речь не об Айне конкретно, много раз уже сказали.
Ответь мне - что хорошего будет, если через год на тойстере первые две-три страницы Частных Коллекций будут представлять из себя игрушки 12-ти летнего парнишки, купленных в Детском Мире; Статуетки из олова (орлы, собачки, коники, котики), купленные в магазине "Подарки для усех";
Тебе это ок? Мне, честно говоря, нет.
Как это пресечь? Вот в этом пытаемся разобраться.

toxin
18.01.2013, 01:16
Наташ, не надо передергивать только

Да я не передергиваю! Честно! У каждого второго на форуме есть хищи или бэтмены. Их со всех сторон уже сфоткали и продолжают фоткать. Я молчу про Неку. Вопрос - зачем? Похвастаться?

Banshee
18.01.2013, 01:17
Чёрт знает, что хуже/лучше - убрать всё, не вписывающееся или же оставить исключения из правил, но не допускать будущих протечек.
Ведь если наложить жесткое табу, то не появится нового Dronta, а ведь у него масса офигительных кастомов, не придут любители непотокового винила, такие как Mrlt. Да, всегда и в любом сообществе есть основная масса, его формирующая, несущая в себе набор отличающих эту группу важных признаков... Но ведь винил тоже с кого-то начинался. А если бы его "послали"? А первого любителя 3А?
Если почитать старые темы форума, то с самого начала были солдаты, персонажи аниме, малопопулярные вселенные, фигурки за 100 рублей (да-да, из перехода, раритетные такие), популярные персонажи, но из киндеров и макдональдса и т.д. и т.п. Тойстер таким всегда был, с того момента, как появились частные коллекции.

Бла-бла-бла, не о том вышло. Короче. Фильтр - хорошо, но так, чтобы он не отсеял всё, кроме 1,5 клонированных индивидов.
Что-то такое, не менее эфемерное, нежели определение коллекционности-в-рамках-данного-форума уловила и попыталась передать Токсин.

VLN
18.01.2013, 01:20
Влад, ты не передергивай тоже уж)
Речь не об Айне конкретно, много раз уже сказали.
Ответь мне - что хорошего будет, если через год на тойстере первые две-три страницы Частных Коллекций будут представлять из себя игрушки 12-ти летнего парнишки, купленных в Детском Мире; Статуетки из олова (орлы, собачки, коники, котики), купленные в магазине "Подарки для усех";
Тебе это ок? Мне, честно говоря, нет.
Как это пресечь? Вот в этом пытаемся разобраться.
Альпи, мне казалось, что я тебе своё мнение обосновал вечером.
Лично мне совершенно не интересно то, что ты перечислил, и я не призываю к этому.
Но, впрочем, и сейчас не интересно многое из того, что выкладывается на Тостер. Но я не делаю из этого проблемы. Просто прохожу мимо неинтересного мне.
Речь о том, что невозможно создать чёткие объективные критерии того, что подходит форуму, а что нет.
Любые критерии будут субъективными и недостоверными...

AlPred
18.01.2013, 01:24
Но я не делаю из этого проблемы. Просто прохожу мимо неинтересного мне.
Ты не понял. Через год/два ты не сможешь "пройти мимо", понимаешь?
Вот это представить я тебя попросил.
Дело не в том, как щас, а в том - как может быть, если мы не определимся. А определиться можно - я уверен.

И да, вечером я тебе тоже сказал -понимаю в голове что можно, а что не нужно, но сформулировать это - сложно.

Ikar11
18.01.2013, 01:24
Икар, мои единороги вполне себе дизайнерские, я об этом всегда пишу)
К сожалению эти дизайнеры делают не тот дизайн.
Вот для примера, простые кошечки из "перехода" и кошка от 3А (http://i434.photobucket.com/albums/qq70/musahi13/toy%20pics/kitty4-1-1.jpg)/ Вот дизайн - привнесение что-то нового.



Дизайн — творческий процесс создания вещи, в котором эстетика определяет содержимое (суть), а технологии форму вещи.
Дизайн — неразрывная взаимообусловленная связь эстетики и технологий, в которой технология задает содержание (суть) вещи или процесса, а эстетика её форму.

Фабрики и заводу тоже у всего есть. Дело же не в этом.

Вопрос - зачем? Похвастаться?
Почему нет. Кроме этого, как каталогизация. Кто-то просто делится фотками фигурок потому что это ему нравится. Масса причин может быть.

toxin
18.01.2013, 01:29
Кроме этого, как каталогизация. Кто-то просто делится фотками фигурок потому что это ему нравится.

То есть использует форум в личных интересах )) И особенно не заботится, нужно это сообществу или нет. Главное, что про кино.

Tony Stark
18.01.2013, 01:32
То есть использует форум в личных интересах ))

Наташенька, использовать форум в личных интересах - это зарегистрироваться там и продавать всякие фигурки, ни с кем не общаясь и нигде не отписываясь. Вот это я понимаю =) И думаешь о человеке, кто это, откуда он, стоит ли ему доверять и прочее.

VLN
18.01.2013, 01:33
Ты не понял. Через год/два ты не сможешь "пройти мимо", понимаешь?
Вот это представить я тебя попросил.
Дело не в том, как щас, а в том - как может быть, если мы не определимся. А определиться можно - я уверен.

И да, вечером я тебе тоже сказал -понимаю в голове что можно, а что не нужно, но сформулировать это - сложно.
Почему ж не понял? Твои опасения очень даже понимаю.
По большому счёту, я и сейчас "не могу пройти мимо" нагромождений всякого разного, что мне неинтересно.
Но я как раз не уверен, что можно создать объективные критерии отсева нежелательного.
Всё сразу переходит в субъективизм, вкусовщину, личностное неприятие итд...
Нет чётких граней между одними фигурками и другими, всегда один раздел пересекается со многими другими, и множество элементов не поддаётся чёткой классификации.
Особенно, когда речь о художественных экспонатах...

Ikar11
18.01.2013, 01:35
Нет чётких граней между одними фигурками и другими, всегда один раздел пересекается со многими другими, и множество элементов не поддаётся чёткой классификации.
Особенно, когда речь о художественных экспонатах...
Есть же. На комикконе ребята как-то справляются же)) Ни бронзовых лошадей, ни мраморных подсвечников...

AlPred
18.01.2013, 01:36
Особенно, когда речь о художественных экспонатах...
Ну давай тогда вопрос конкретный -
человек собирает вот только такие статуетки (http://www.podarki-tut.ru/catalog/detail.php?id=2168).
Это по тематике форума или нет?

tremor
18.01.2013, 01:37
А зачем оно должно отвечать на этот вопрос? Единороги не хуже, железные банки не хуже и даже пробки от бутылок не хуже. Они просто не в тематике. А выше я как раз писал, почему считаю, что дизайнерские фигурки в теме.
А такие единороги (http://goob-tube.blogspot.ru/2011/04/unicorns-i-love-them-unicorns-i-love.html) в теме? На мой взгляд designer figure или понимается слишком широко, или понимается не верно. Потому что приведенные мной единороги -- это просто формат. Блайндбокс, упрощенный дизайн, различные вариации раскраски -- это формат. Ну все равно что масштаб. То, что NECA или Hot Toys обратили на него внимание и стали выпускать фигурки в этом формате, не делает фигурки от Coarse более форматными, чем те же единороги. По-моему, так.


Фигурка по фильму, да? Значит подходит. Почему хрень? Кто сказал, что они хрень и хуже формочек? Сказать кто сказал? Ты! )
Подожди, ну а кто тогда сказал это?

MarkizzZ, немного обобщу - выходит ты за что, что на форуме можно постить любую фигурку (совершенно любую из любого сувенирного магазина/перехода потому что так или иначе они связаны с каким-то произведением)? Я - против. Был, есть и буду.

Почему тогда ты против фигурок по произведениям, если они не хрень? Объясни.

Пример совершенно не корректный...
Я его привел специально, как иллюстрация реальной проблемы, которой имеет смысл заняться человеку, для которого форум не безразличен. Качественный контент, по-моему, гораздо лучше каких-то искусственных запретов.

Я делаю вывод, что по-твоему у нас спокойно можно постить новости о новых жужупецах, бакуганах и прочем. Их можно игнорить, не комментить, но можно постить. Искренне надеюсь, что это не так.
Да, вот интересно. Что скажешь насчет лего-пипл? Они прикольные, в блайнд-боксах, есть по фильмам. Без пяти минут designer figure. Вроде можно, раз дезигне, не? Но вот, по-моему, от бакуганов они не сильно отличаются. А фигурки по Вархаммеру? Они намного интересней бакуганов, но по сути тоже самое.

Очень странно и непонятно вообще-то. Возможно Тони высказался не сверх-конкретно, но было, по-моему, совершенно точно понятно, что он имеет в виду. Конечно, проще всего получить готовое конкретное предложение и просто принять его, или пообсуждать или постебать. Сам же знаешь и даже написал, что это довольно сложно. Тони высказал своё мнение и хоть не дал комплексное решение, но какое-то предложение все же сделал. И вместо того, чтобы как-то решать/регулировать ситуацию, начинаешь как раз сам разгонять волну вместе с пришедшими сюда из флудерленда, уводя тему все дальше и дальше от нужного русла.
Не знаю, я его не очень понял. И конкретики не нашел. Мои попытки добиться более внятного изложения к успеху не привели. Из предложений -- список фирм на тему с обновлениями (насчет этого уже высказывался). Так что ты тут совершенно напрасно на меня бочку катишь, по-моему, я высказывался предельно корректно и по теме. На мой взгляд эта история сильно напоминает разговоры про создание подразделов в новостях, один в один.

Вот, например, сделал бы сейчас МакФарлейн серию фигурок по Единорогам - велком. Это "наш" профильный производитель и поэтому я считаю, что можно было бы именно их.
Не, это плохо. Вот выше я приводил ссылку на дизайнерских единорогов. Это подойдет? Tokidoki наш производитель?

Предлагаю для обсуждения такой вариант: ограничить тематику форума ассортиментом "КомикКона" - что уместно на "КомикКоне", уместо и на форуме (на всякий, это не конкретная формулировка).
Шутишь? На КомикКоне стокого всякого разного, что по сравнению с ними любые бакуганы покажутся детской шалостью.

VLN
18.01.2013, 01:42
Ну давай тогда вопрос конкретный -
человек собирает вот только такие статуетки (http://www.podarki-tut.ru/catalog/detail.php?id=2168).
Это по тематике форума или нет?
Ром, да я понятия не имею, что тебе ответить.
Во-1х, у нас нет критериев, что такое "тематика форума".
Во-2х, я не знаю, а вдруг эту статуетку создал какой-нибудь дизайнер?
И всё - труба дело! :D:D:D
В-3х, а если я куплю эту статуетку не в магазине подарков, а на ибэе, где продавец напишет, что это крутая авторская фигурка, созданная по эскизам Сальвадора Дали :D ?
итд

Мы уже немало конкретных примеров разбирали, а можно привести их ещё в десятки раз больше обратных примеров.
Но в том и дело, что это разбор конкретных примеров на основании личных субъективных критериев, которые не поддаются чёткому изложению.



Если уж серьзно говорить о твоих опасениях о грядущем засирании форума (не отрицаю, я тоже этого опасаюсь), но в 1ю очередь нужно стимулировать накопление информации в новостных разделах, а не ограничивать активность в личных коллекциях.
Иначе у меня другое опасение - что через год два никому нафиг не будет интересен форум, кроме небольшой кучки хище-термо-эшле-коарсо-дизайнерофилов...

Aina-the-unicorn
18.01.2013, 01:44
А такие единороги в теме?
Наверняка :D
Постоянно вижу их на Ибее и всегда прохожу мимо, ибо совершенно не в моём вкусе они)

AlPred
18.01.2013, 01:46
Ром, да я понятия не имею, что тебе ответить.
Вот вот..


у нас нет критериев, что такое "тематика форума"
Да есть) В голове у меня, например, есть)) У Икара есть. У Старка есть)
Вот я понимаю, что этот бык сюда никаким местом) Я не выложу его в тему с коллекцией и не сделаю о нем новость никогда.
Теперь осталось понять - как сделать так, чтобы такое же понимание было у всех, включая тебя))

toxin
18.01.2013, 01:48
форум в личных интересах - это зарегистрироваться там и продавать всякие фигурки

Это получается не только в личных, но и в интересах многих форумчан, если по ценам адекватным ))

ни с кем не общаясь и нигде не отписываясь.

А какую ценность несут эти твои общение и отписки типа "о, здорово, молодец, поздравляю"? Нужно тогда и к ним требования разработать! Пишем только по делу!

tremor
18.01.2013, 01:49
Да есть) В голове у меня, например, есть)) У Икара есть. У Старка есть)
Ну вот я про это и говорю. Вы попробуйте их выложить хоть в каком-нибудь виде, тогда и обсудим.

Насчет зубра быка по ссылке -- то он в теме точно, я его пару раз в кино видел. )))

Tony Stark
18.01.2013, 01:51
общение и отписки

Это хоть как никак взаимодействие, знакомство, проявление интереса. Давай смотреть на эту тему трезво, без всяких подколов. Этим тут ничего не докажешь.

VLN
18.01.2013, 01:51
Вот вот..
Совсем не "вот-вот". Я тебе пояснил, почему я не знаю, что ответить.

Да есть) В голове у меня, например, есть)) У Икара есть. У Старка есть)
Вот я понимаю, что этот бык сюда никаким местом) Я не выложу его в тему с коллекцией и не сделаю о нем новость никогда.
Теперь осталось понять - как сделать так, чтобы такое же понимание было у всех, включая тебя))
А ты, кстати не заметил, что у перечисленных тобой 3х людей в головах очень разные критерии.
В чём то малость совпадающие, но о-о-очень сильно различающиеся.
Поэтому я и написал " у нас нет (единых и чётких) критериев".

Ещё раз подчёркиваю, критерии оценки художественных экспонатов - они всегда субъективные.

ПС.
Чесслово, если ты сможешь объективно и убедительно (непротиворечиво) изложить свои критерии, я первый с тобой соглашусь.

Banshee
18.01.2013, 01:53
AlPred, я воистину всех удивлю, но ведь оно есть и у большинства тех, кто так или иначе выбивается из тематики.
Часть таких участников спалилось в данной теме уже.
Уже их реакция на суть тему, точнее её форма, уже является иллюстрацией того чувства, которое возникает у "провинившегося" интуитивно. Нечто вроде коллекционной совести *)
Только причины, по которым ничего не меняется их усилиями или само по себе просты, они так же упоминались:
1. Отсутствие контроля, который невозможен без --->
2. Чётко заданные рамки, не интуитивные и не оставленные на совести толпы субъектов --->
3. Стартовый фильтр, в виде краткого ввода в тему ещё на подходе, вконтакте, на сайте, в шапке форума и т.д.
Замкнутый круг, по сути своей, т.к. стартовый фильтр осуществляется подконтрольно рамкам.
Но главное не в этом. Главное в том, что то, что позиционировалось как главная идея форума, не исчерпывало его и не подразумевалось как исчерпывающее. До недавнего времени.

AlPred
18.01.2013, 01:54
Ну вот я про это и говорю. Вы попробуйте их выложить хоть в каком-нибудь виде, тогда и обсудим.
Так, Антон, разве не в это мы всегда упирались?
Ты же знаешь прекрасно, что Тони Старк далеко не первый кто об этом задумался.

И еще, я начинаю терять тебя за всеми твоими спорами конкретно с Икаром (у вас это личное каждый раз.. по крайней мере это так выглядит) -
ты мне можешь серьезно ответить -
ты считаешь этого зубро/быка достойным быть оформленным в новостной теме?

Ikar11
18.01.2013, 01:55
А такие единороги в теме?
Погоди. Сначала надо определиться же, а потом уже конкретные примеры приводить. Если мы говорим про винил, то единороги от токидоки - в теме. Если тема винила останется на форуме, то они в теме форума. Речь о том, что в итоге мы решим.

Почему тогда ты против фигурок по произведениям, если они не хрень? Объясни.
Ты вырвал/выделил фразу из контекста. Речь идет что любую хрень можно привязать к какому-нибудь произведению. Типа, я собираю и пощу тут жаб, потому что они из "такого-то произведения", вон в третьем абзаце второй главы.


Что скажешь насчет лего-пипл?
Лего пипл - это лего пипл. Да, они похожи на кубриков, бирбриков, но это лего. Тут слов из песни не выкинешь. Но если они например сделали фигурки по "теории большого взрыва", то почему бы и не запостить.

Шутишь?
Неужто и бронзовые подсвечники и "бибизяны из ебибта"? В любом случае, это большая выборка которая уже вносит некую ясность. Нужно работать дальше.

Во-2х, я не знаю, а вдруг эту статуетку создал какой-нибудь дизайнер?
В том то и дело, нужно знать. А то так можно и "Черный Квадрат" проворонить - "че за хрень? так каждый же может". ))
а если я куплю эту статуетку не в магазине подарков, а на ибэе, где продавец напишет
Как многие любят говорить "на заборе тоже много написано".

Ещё раз подчёркиваю, критерии оценки художественных экспонатов - они всегда субъективные.
Возвращаясь к квадрату: есть незнающие люди которые считаю это полной хренью, есть люди которые знают в чем фишка и восхищаются, а есть которые считаю квадрат хренью, но знают фишку. Так вот я к тому что надо знать фишку и не покупать бронзовых быков только потому, что кто-то что-то написал.

Tony Stark
18.01.2013, 01:56
А ты, кстати не заметил, что у перечисленных тобой 3х людей в головах очень разные критерии.

Влад, с этим не поспоришь, НО:
Критерии, раз уж тебя мучает этот вопрос, определяются большинством. Именно "стержень", золотая середина - это и есть критерий. То, на чём мнения сходятся большинства. Я лично думаю так. понимайте, как хотите.

VLN
18.01.2013, 01:57
ты мне можешь серьезно ответить -
ты считаешь этого зубро/быка достойным быть оформленным в новостной теме?
Ром, не подменяй суть спора - в новостях - скорее нет.
А в личной коллекции - пуркуа бы и не па?
Речь то шла о личных коллекциях.

AlPred
18.01.2013, 01:59
А ты, кстати не заметил, что у перечисленных тобой 3х людей в головах очень разные критерии..
Нет, честно не заметил. По итогу все говорят об одном и том же.
А составить объективные критерии - и есть наша общая задача в этой теме.
Без шуток, подколов, ёрничества и т.п.
Почему триа и кидробот - да, а вот это (http://babytoshka.ru/upload/medialibrary/ac4/1193227858270.jpg) - нет.

tremor
18.01.2013, 02:02
Так, Антон, разве не в это мы всегда упирались?
Дело не в том, что я не хочу обсуждать конкретно, я просто понимаю, что это, ну скажем так, почти бесмысленно. Не вижу я таких критериев, по которым мы можем разрешить Лапу и не разрешить этого бычка по твоей ссылке. Не формулируемо оно (либо я не умею пользоваться великим-могучим). Поэтому и говорю, начните.

ты считаешь этого зубро/быка достойным быть оформленным в новостной теме?
Нет, конечно. Я бы сильно удивился, если бы его там увидел. А теперь ты ответь, если бы та же самая фигурка, но по работе какого-то художника. Что тогда?

Ты вырвал/выделил фразу из контекста. Речь идет что любую хрень можно привязать к какому-нибудь произведению. Типа, я собираю и пощу тут жаб, потому что они из "такого-то произведения", вон в третьем абзаце второй главы.
Ок, понял. Здесь согласен.

Лего пипл - это лего пипл. Да, они похожи на кубриков, бирбриков, но это лего.
Ооо... точно, как же я про них забыл. Вот эти беарбрики -- вообще полнешее киндерсюрприз. Но от Медиком! И поэтому они на форуме. Блин, стремно.

Неужто и бронзовые подсвечники и "бибизяны из ебибта"?
Не исключено. )) Просто на фотках с третьесортных стендов постоянно куча всякого непойми чего.

AlPred
18.01.2013, 02:05
Ром, не подменяй суть спора - в новостях - скорее нет.
А в личной коллекции - пуркуа бы и не па?
Речь то шла о личных коллекциях.
Ну стоп. Ничего я не подменяю. В частных коллекциях у нас должно быть то же, что и в новостных. Ну не должно быть в коллекциях марок, например, потому что форум не об этом.
Только вот ты же интуитивно как-то определил, что быку в новостях не место? Так? Теперь осталось это развить)

если бы та же самая фигурка, но по работе какого-то художника
Антон, так она и так по работе какого-то художника.. Мало что-ли быков рисовали?)

На самом деле - вот "идея с комикконом" не так уж и плоха. Можно подумать в этом направлении.
Ты вот говоришь, что там какие-то жуткие/неведомые хрени бывают,
которые под тематику форума нашего точно не подойдут (ну суть в этом, как я понял) - можно примеры конкретные?

VLN
18.01.2013, 02:06
В том то и дело, нужно знать. А то так можно и "Черный Квадрат" проворонить - "че за хрень? так каждый же может". ))

Как многие любят говорить "на заборе тоже много написано".


Возвращаясь к квадрату: есть незнающие люди которые считаю это полной хренью, есть люди которые знают в чем фишка и восхищаются, а есть которые считаю квадрат хренью, но знают фишку. Так вот я к тому что надо знать фишку и не покупать бронзовых быков только потому, что кто-то что-то написал.
Не факт.
Я коллекционирую то, что мне нравится.
И мне пофиг, создал понравившуюся мне фигурку всемирно известный Малевич или никому неизвестный начинающий дизайнер из Нью-Васюков.
К примеру, никогда не купил бы Чёрный квадрат, только потому что некоторые "секут фишку" о нём.

Влад, с этим не поспоришь, НО:
Критерии, раз уж тебя мучает этот вопрос, определяются большинством. Именно "стержень", золотая середина - это и есть критерий. То, на чём мнения сходятся большинства. Я лично думаю так. понимайте, как хотите.
Ты прав насчёт большинства.
Но ни один пост на 2х десятках страниц в топике не опирался ни на какое большинство.
Все высказывают своё личное мнение, но хотят чтоб оно стало критерием для всех ;)

Ikar11
18.01.2013, 02:07
Ребят, пока что бой идет практически трое на трое и безрезультатно. С одной стороны мы пытаемся наладить разговор на конструктивный лад и начать что-то формулировать, с другой стороны там говорят что это сделать нельзя, не получится и у всех свой вкус (на счет вкуса - да это так, но от этого стул самолетом не станет).

Ikar11
18.01.2013, 02:09
К примеру, никогда не купил бы Чёрный квадрат, только потому что некоторые "секут фишку" о нём.
Блин, Влад, не так же. Не купить не потому, что "некоторые секут фишку", а не купить потому что "я секу фишку, но это не моё".

VLN
18.01.2013, 02:11
В частных коллекциях у нас должно быть то же, что и в новостных.
Кто сказал, что так "должно"?

Только вот ты же интуитивно как-то определил, что быку в новостях не место? Так? Теперь осталось это развить)

Во-1х, я сказал "скорее нет", а почему не однозначно - привёл кучу возможных факторов "за".
Во-2х, я согласен, что новостные разделы должны более строго модерироваться, иначе ценная инфа будет теряться.

Но самое главное в твоей фразе - ключевое слово "интуитивно".
Я об этом и говорю, что мы все готовы оценивать на основании своего опыта/интуиции/прочитанных и услышанных "фишек" итд.
А это вс - субъективно.

На самом деле - вот "идея с комикконом" не так уж и плоха. Можно подумать в этом направлении.


Ох-ох-ох.
Как по мне, так это плохая идея.
Это именно "список дозволенного".
Ладно, вам виднее...



Ребят, пока что бой идет практически трое на трое и безрезультатно. С одной стороны мы пытаемся наладить разговор на конструктивный лад и начать что-то формулировать, с другой стороны там говорят что это сделать нельзя, не получится и у всех свой вкус (на счет вкуса - да это так, но от этого стул самолетом не станет).
Жаль, что ты хочешь это видеть боем. Лучше бы это была просто дискуссия людей с общими интересами.
Я больше не буду ничего доказывать "вам с другой стороны".
Как я уже сказал - придумаете непротиворечивые объективные критерии - первый соглашусь...
Удачи!

Ikar11
18.01.2013, 02:11
Я коллекционирую то, что мне нравится.
Опять же, от того что тебе нравится "жужупец" из ДМ и ты его запостил у себя в коллекцию, он, жужупец, не станет удовлетворять тематике форума (или дизайнерской фигуркой. Даже несмотря на то, что и у него есть дизайнер).

Mad Hatter
18.01.2013, 02:16
пришедшими из флудерленда
Я даже представил постер, как здорово звучит :D

ты можешь себе представить бумажный собор на КомикКоне?

могу как часть диорамы)

это не в тему было


проблема в том что как раз новости и обзоры никто не "засоряет" "левым хламом", всё идет в личных коллекциях, да нам иногда хочется выставить дорогую сердцу вещь, просто поделится с друзьями, которых мы здесь находим, и стараемся ближе к тематике, все равно частные коллекции не ведущая часть форума и не его основополагающая, поэтому в этих "апокалиптических "предсказаний на 1 или 2 года вперед смысла нет, я считаю.

AlPred
18.01.2013, 02:19
Это именно "список дозволенного".
Ну ты странный тоже.. А как иначе то? Ну давай коллекции баночек пивных открывать, бабочек мертвых.. жуков.. Ну с какого перепуга?
Конечно - если форум тематический, то он должен соответствовать тематике, блин. Почему то раньше (года три назад) ни у кого вопросов по этому поводу не возникало. А сейчас мы сомневаемся - надо ли бронзового быка в новости или не надо. Офигеть, если честно..
Еще раз повторю - какое-то время назад по тематике форума ни у кого не возникало вопросов. Вообще.
Теперь возникает. Поэтому тема и поднялась.

Я знаю, что у моего друга с этого форума есть охренительная коллекция "мертвых жуков" (не знаю как это называется прально), а у другого нам с тобой известного друга - коллекция камней с отпечатками доисторических насекомых.. Ну им почему-то хватает ума выкладывать эти свои коллекции на других форумах, подходящих для этого..

toxin
18.01.2013, 02:22
Ну давай коллекции баночек пивных открывать, бабочек мертвых.. жуков.. Ну с какого перепуга?

Ром, да не так уж часто у нас не по профилю что-то выкладывают. Прямо такая проблема. Ты сам котов парижских сколько раз постил! А то розовое нечто с металлической маской? Конечно, тоже дизайнеры придумали. Особенно коты Дюбу, которых на каждом шагу - кило.

Но кому от этого хуже стало? Фотки ж классные были!

AlPred
18.01.2013, 02:22
проблема в том что как раз новости и обзоры никто не "засоряет" "левым хламом", всё идет в личных коллекциях
Вот опять же - почему? Значит ты как-то понимаешь, что этот форум немного о другом?

А если завтра я выложу в своей теме с коллекцией дорогие моему сердцу наручные часы? Тоже нормуль?
Да, я утрирую сейчас. Но только для того, чтобы обсуждаемый вопрос был яснее.

Mad Hatter
18.01.2013, 02:26
А если завтра я выложу в своей теме с коллекцией дорогие моему сердцу наручные часы?

нормуль, особенно если ты искал бы подобные часы 19 лет и наконец твоя мечта сбылась и ты решил этим поделится.. я бы либо поздравил либо прошел мимо, потому что это не основа и таких вот отходов от тем не большинство и даже не половина

AlPred
18.01.2013, 02:27
Ром, да не так уж часто у нас не по профилю что-то выкладывают. Прямо такая проблема.
Наташенька, так это сейчас. А допустим завтра?
Как объяснить человеку новенькому - о чем форум?


Ты сам котов парижских сколько раз постил! коты Дюбу, которых на каждом шагу - кило.
Именно! Влад не даст соврать, что именно их я и вспомнил со словами - "у меня тоже есть хрень, которая не про форум". И у Влада есть.

Только пока это еще в рамках "приличия", а завтра, с приходом новеньких и в условиях отсутствия каких-либо критериев - можно и утонуть..

AlPred
18.01.2013, 02:28
нормуль, особенно если ты искал бы подобные часы 19 лет
Да хоть 40 лет.. я их не выложу, по многим причинам, включая тематику.
А ты не ответил на первую часть моего поста.

Mad Hatter
18.01.2013, 02:29
AlPred, для новеньких мы и делаем пометки что это не тема форума, как я сделал это с тем же собором..

Значит ты как-то понимаешь, что этот форум немного о другом?

да поэтому я и написал что это не тема форума и в новости и обзоры ( и делать обзоры) на это не собирался

AlPred
18.01.2013, 02:30
AlPred, для новеньких мы и делаем пометки что это не тема форума, как я сделал это с тем же собором..
А как ты понимаешь для себя - тема это или не тема? Мы тут вот как раз как бы и собрались чтобэ энто выяснить..

Mad Hatter
18.01.2013, 02:31
для себя

для себя, для меня это форум коллекций фигурок, я лично только сегодня узнал что он ограничивается медиафраншизами..

AlPred
18.01.2013, 02:36
он ограничивается медиафраншизами..
вот.. уже какая-то конкретика в сторону критериев пошла..
Только вот это не так. Он не ограничивается медиафраншизами совсем.
Он шире.
Думаем дальше.

toxin
18.01.2013, 02:36
Как объяснить человеку новенькому - о чем форум?

Так вы старенькому объясните - о чем? )) Мне-то как раз интересно общаться с близкими по духу людьми и разглядывать креативные фотки. И мне не очень важно, какие на этих фотках фигурки - по фильму или нет.

K.Koreander
18.01.2013, 02:37
Спать хотел лечь, но тут тема такая интересная образовалась, что решил высказаться от себя. Я понял о чём хотел донести Энтони, где-то я с ним согласен, где-то нет. Единороги (по мне = винилу) могут и не вписываться в тематику форума, но у Айны тематическая коллекция, на 99% состоит из рогатых, почему она не может явить её здесь, среди друзей и знакомых в своей теме? Для чего ей нужна общая тема "свалка" или отдельный единорожий форум?

tremor
18.01.2013, 02:38
В частных коллекциях у нас должно быть то же, что и в новостных. Ну не должно быть в коллекциях марок, например, потому что форум не об этом.
Ром, у тебя же в коллекции я видел кошечек из Парижу, которые в новостях у нас не представлены. В критериях Тони, насколько я понимаю, они где-то рядом с единорогами находятся.

Ты вот говоришь, что там какие-то жуткие/неведомые хрени бывают, которые под тематику форума нашего точно не подойдут (ну суть в этом, как я понял) - можно примеры конкретные?
Да легко! Лего (http://www.figures.com/gallery/showgallery.php?cat=751), WWE от Mattel (www.figures.com/gallery/showgallery.php?cat=793), какие-то стремные куклы от них же (http://www.figures.com/gallery/showgallery.php?cat=794), стим-панк штуки (прикольные кстати) (http://www.figures.com/gallery/showgallery.php?cat=865), какие-то скульптуры (в принципе, как бык по твоей ссылке, хотя некоторые работы вроде по Фразетте) (http://www.figures.com/gallery/showgallery.php?cat=758), "бакуганы" (http://www.figures.com/gallery/showgallery.php?cat=815), какое-то барахло (http://www.figures.com/gallery/showgallery.php?cat=814), псевдодизайнерские игрушки (http://www.figures.com/gallery/showgallery.php?cat=849), аниме! (http://www.figures.com/gallery/showgallery.php?cat=843), детские игрушки, но зато по фильму (http://www.figures.com/gallery/showgallery.php?cat=769), вообще что попало (http://www.figures.com/gallery/showgallery.php?cat=826). Да, тут надо сказать, что все это барахло легко можно уместить в "по фильму" и "дизайнерское", но озвученную проблему это не решает.

toxin
18.01.2013, 02:39
Ром, у тебя же в коллекции я видел кошечек из Парижу,

хы-хы-хы...

AlPred
18.01.2013, 02:41
Так вы старенькому объясните - о чем?
Если б я мог - уже б)) Потому и хрен знает какая страница темы уже..)

Мне тоже интересно аналогичное, но при этом
мне не очень важно, какие на этих фотках фигурки
с этим я не могу согласиться)
Ну ведь я же понимаю что коты Дюбу это не про форум?) Понимаю)
Нужно как-то и другим это постараться объяснить))) Чтобы без обид)

Mad Hatter
18.01.2013, 02:41
Он не ограничивается медиафраншизами совсем.
Он шире.
А ну да +винил и милитари, да
Мне-то как раз интересно общаться с близкими по духу людьми и разглядывать креативные фотки. И мне не очень важно, какие на этих фотках фигурки - по фильму или нет.

плюс мульён!

мне не нравится к примеру тема ЖЧ, но фотки того же Тони мне очень нравятся, и т.д..

и ещё такой вопрос, если бы я собирал фигурки чисто по "Алисе в стране чудес" и собирал бы подобные китайские воплощения иллюстраций как у Liss: http://toyster.ru/forum/showpost.php?p=348716&postcount=555

то вы бы выкинули меня в шею, сказав что это не тема форума?

Aina-the-unicorn
18.01.2013, 02:42
отдельный единорожий форум
искала в русскоязычном нете, не нашла, поэтому я здесь, хе-хе :D

toxin
18.01.2013, 02:45
плюс мульён!

Но это правда. Ведь релизы от Хотов и прочих мы все равно успеваем рассмотреть во всех подробностях на фриках, хотя бы потому, что первыми фигуры появляются у них. Нам остается только общаться ))

toxin
18.01.2013, 02:47
Нужно как-то и другим это постараться объяснить))) Чтобы без обид)

Да все это понимают! Где ты видел вал нетематических выкладок? Так, иногда кто-то разбавляет тему.

tremor
18.01.2013, 02:47
Конечно - если форум тематический, то он должен соответствовать тематике, блин. Почему то раньше (года три назад) ни у кого вопросов по этому поводу не возникало. А сейчас мы сомневаемся - надо ли бронзового быка в новости или не надо. Офигеть, если честно..
Да, но 3 года назад все было проще, потому что форум только начинался и такого разнообразия экспонатов еще не было. Игрушки и игрушки. Тут -- бац! -- появился винил. А он-то как раз в тематику, изначальную, вообще не вписывается никак. Так что 3 года назад, Лапу в новости никто бы не запостил, не говоря уже про этом быке.

AlPred
18.01.2013, 02:49
Ром, у тебя же в коллекции я видел кошечек из Парижу, которые в новостях у нас не представлены.
Я рад, что они вам так в душу запали))
По ним я уже ответил выше)

А вот против нахождения на тостере всего того "барахла", которое ты наковырял с комиккона я, честно говоря, ничего против не имею.
То же аниме и у нас есть. И его было бы больше, если бы не существование каких-то более мощных форумов на эту тему.

V-Raptor
18.01.2013, 02:50
А он-то как раз в тематику, изначальную, вообще не вписывается никак. Так что 3 года назад, Лапу в новости никто бы не запостил, не говоря уже про этом быке.
Вот прямо мои мысли, Антох! Вот этот самый винил очень сильно раздвинул границы. Даже роботы\фигурки от 3А вписываются в старую тематику (фантатика, постапок, куклы), а вот винил... винил, имхо, вяжет нам руки. Что отнюдь не значит, что его надо СРОЧНО вычищать.
А вот против нахождения на тостере всего того "барахла", которое ты наковырял с комиккона я, честно говоря, ничего против не имею.
Особенно темы по паропанку. У меня есть знакомая паропанк-косплейщица, какие у неё потрясающие аксессуары и наряды! ОМГ ОМГ ОМГ! Ну а там, разумеется, и всякие монокли, часы, пистолеты и т.п.

AlPred
18.01.2013, 02:50
Так что 3 года назад, Лапу в новости никто бы не запостил, не говоря уже про этом быке.
То есть ты хочешь сказать, что такое понятие как "данни" тебе не ведомо было тогда? И ты считал, что это "хрень для детей, не имеющая отношения к форуму", например? Лапа из этой же серии, что и Данни. Нет?

tremor
18.01.2013, 02:55
Я рад, что они вам так в душу запали))
По ним я уже ответил выше)
Да-да, я просто долго ссылки подбирал, поэтому не видел.

То есть ты хочешь сказать, что такое понятие как "данни" тебе не ведомо было тогда? И ты считал, что это "хрень для детей, не имеющая отношения к форуму", например? Лапа из этой же серии, что и Данни. Нет?
Именно. Более того, я мог бы подключиться к 3А на заре создания, но тогда Номы меня не впечатлили. Я решил, что это хрень, а я люблю реализм. Совершенно реальная история, между прочим. Так что Лапу бы я не стал почтить точно, хотя мы никогда никого не ограничивали в этом. Поэтому оно тут и появилось. )

А вот против нахождения на тостере всего того "барахла", которое ты наковырял с комиккона я, честно говоря, ничего против не имею.
То же аниме и у нас есть. И его было бы больше, если бы не существование каких-то более мощных форумов на эту тему.
Вот с аниме точно не надо заигрывать. Они нас тут задавят всех. \
Ибо имя им - Легион!

toxin
18.01.2013, 02:57
Кстати, а Максовы динозавры, трилобиты и монеты... что с ними-то делать будете? Ну, динозавры еще куда ни шло - Сайды, лимит... хотя, тоже не кино (значит, критерий - лимит и производитель).
А остальное?

AlPred
18.01.2013, 02:58
Вот с аниме точно не надо заигрывать. Они нас тут задавят всех. \
Ибо имя им - Легион!
Ну вот ты шутишь, а я то же самое могу сказать и о том, о чем мы тут все и пытаемся говорить)

Ладно. Нет, значит нет.
Быков бронзовых - значит быков.
В конце же концов насильно тут никто никого не держит)

toxin
18.01.2013, 03:00
Быков бронзовых - значит быков.

А вдруг Сайды линейку копытных анонсируют? )) И покраска - под бронзу?

AlPred
18.01.2013, 03:01
А вдруг Сайды линейку копытных анонсируют? ))
Да я уж согласился, чо уж.. пусть анонсируют.

tremor
18.01.2013, 03:06
Ну вот ты шутишь, а я то же самое могу сказать и о том, о чем мы тут все и пытаемся говорить)
Не-не, анимешники это особые люди. Я их боюсь. Кстати, бакуганы из этой же шайки.

Вопрос слишком сложный, чтобы его обсуждать вот так, в режиме чата на форуме. Это или надо писать очень большие посты со всеми выкладками, либо встречаться лично и небольшой группой (или несколькими группами, что даже лучше). Будет хорошо, если участники темы перетрут это между собой, может какие идеи будут.

Кстати, на ротокасте та же проблема. Насколько я понял, они просто на нее забили, хотя народ тоже жаловался...

AlPred
18.01.2013, 03:11
Вопрос слишком сложный, чтобы его обсуждать вот так, в режиме чата на форуме.
Именно поэтому мы его тут и не обсуждали никогда..
Но тут пришел Тони. И раз уж он поднял вопрос, то почему бы и не послушать мнения да и не высказать своего. Хотя изначально я и понимал, что в таком режиме это ни к чему и не приведет.

Pantera
18.01.2013, 06:10
Tony Stark, я так понимаю, это тема - камень в мой огород. Ну что я вам могу сказать, тема ваша мне тоже не нравится, т.к. не нравятся фильмы по ЖЧ и вообще по Марвелу. Однако я никогда не позволял себе оскорблять других пользователей этого форума. Однако Вы упорно гнобите Aina-the-unicorn, Mad Hatter, Banshee, и других пользователей. Цель Ваших действий мне не ясна. Просто пропускайте не интересные Вам темы, и не комментируйте их.

Чем не устраивают единороги?! Это и так очень узконаправленная коллекция, да и фото на высоком уровне. Чем не устраивает собор из бумаги?! Человек потратил силы, время на сборку. Ему нравится, почему он не может это выложить в своей собственной теме... Что за бред, то.

Также тут обсуждались игрушки-конструкторы Lego, марки. Прямо, как в воду глядели, я ведь собирался марки с Винни Пухом и Дженифер Энистон запостить. И от Lego Star Wars меня просто прет, на Новый Год сидел собирал, тоже хотел сфоткать и выложить. И если подходить по одному из Ваших критериев цены, то некоторые наборы Lego, стоят в разы дороже чем Ваши ЖЧ от Hot Toys. Почему они не имеют право быть на этом форуме? Откройте мне глаза... Даже на фриках, в коллекциях довольно часто встречаются модели кораблей Star Wars из конструктора Lego, комиксы, диски DVD, Blu-Ray (причем сняты отдельной фоткой, а не задним фоном фигурок).

Отдельно хочу заметить, что я в тему с обновлениями наших коллекций запостил только фигурку Клеопатры, а не Винни Пухов. Их, и другие мои сокровища, я и не думал анонсировать.

К примеру, мне не нравятся фигурки фирмы ThreeAAA, и это мягко сказано. У этого Эшли Вуда не все в порядке с головой, ему лечится нужно. По не существующим фильмам, бредовым комиксам, наклепал каких-то роботов, девушек, явно вырубленных топором, и т.п. фигурки. Я же не кричу на всех углах, что ненавижу его продукцию, также как и не комментирую эти фигурки, и не ставлю плохие оценки темам с коллекциями. А зайцы с поднятой вверх лапой - это вообще жесть какая-то... Очень жалко смотреть, как некогда очень крутые коллекции распродаются, и пополняются винилом. В моем понимании, фигурка должна максимально точно отражать персонажа (пример - раритетный, старый бюст Хищника 1:1 от Sideshow). Шикарная коллекция здесь у Ольги (Liss), это единственная коллекция где мне нравятся все без исключения вещи, представленные в ней.

Spesial for Tony Stark, в моей коллекции насчитываться более 4000 экспонатов (вместе с комиксами и фильмами), и это только на лето прошлого года. И я могу специально для Вас, держать свою тему с коллекцией в первой десятке на первой странице раздела не менее 10 лет! Причем, не выложив ни одной фигурки от Sideshow, Hot Toys, Enterbay и других фирм.

Зря Вы этот срач здесь устроили, зря...

ShadowJackJC
18.01.2013, 09:20
А вот и фаллометрия попёрла.

Pantera
18.01.2013, 09:39
А вот и фаллометрия попёрла.

Ага

K.Koreander
18.01.2013, 09:52
я так понимаю, это тема - камень в мой огород.
Об этом наверно подумал каждый))

Tony Stark
18.01.2013, 10:04
Об этом наверно подумал каждый))

А что ещё думать им? Единицы вникли в суть проблемы, остальные достали линейки и понеслась. Со временем пройдёт. Я никого не хотел задеть, но тут каждый сам для себя решает, что ему думать.

ShadowJackJC
18.01.2013, 10:25
Все подумали про себя, а проблема уже давно обсуждается на самом деле (вроде Тремор говорил) и критериев вывести не удаётся. Да и тут я их не вижу. Какие то странные критерии качества (Неку запрещать?), никакого несерийного хэндмейда (пока Максимус и кастомы Раптора, они нам не нужны?), только по фильмам? Как? Да никак. Просто чистые коллекции марок или монет и прочих спичечных коробков тут никто держать не будет. А остальное на совести держателей тем коллекций. В новостях же вроде всё ок.

но тут каждый сам для себя решает, что ему думать.
Ну дык зачем ты хочешь, чтобы все думали как ты тогда то?

Ikar11
18.01.2013, 12:13
Tony Stark, я так понимаю, это тема - камень в мой огород.
У тебя слишком большее мнение о себе ))) Твоя тема как раз полностью соответствует форуму.

Чем не устраивают единороги?! Это и так очень узконаправленная коллекция, да и фото на высоком уровне. Чем не устраивает собор из бумаги?! Человек потратил силы, время на сборку. Ему нравится, почему он не может это выложить в своей собственной теме... Что за бред, то.

А кто-то вот потратил силы и приготовил замечательный ужин, который ему и другим очень понравился. Да и фотки он сделал отличные. Давайте и его выложим на форуме. Ну не бред ли...

Прямо, как в воду глядели, я ведь собирался марки с Винни Пухом и Дженифер Энистон запостить. И от Lego Star Wars меня просто прет, на Новый Год сидел собирал, тоже хотел сфоткать и выложить. И если подходить по одному из Ваших критериев цены, то некоторые наборы Lego, стоят в разы дороже чем Ваши ЖЧ от Hot Toys. Почему они не имеют право быть на этом форуме? Откройте мне глаза...
Пантера, извини, но я вижу, что ты вообще не понял суть проблемы. Видимо по методики Баньши сделал - прочитал заголовок и сразу начал ответ строчить.. ))

Ещё раз, никто не собирается вводить критерий по цене и масштабности. Не надо видеть то, что хочется.

Кроме этого, я вижу что у некоторых сложилось неправильное мнение о форуме: для них это что-то типа Одноклассников или вконтакта. Т.е. это моя тема, пощу что хочу, общаюсь с друзьями, смотрю что нового в их жизни и т.д. и т.п.
Ещё раз для тех кто за годы пребывания не понял очевидное - этот форум посвящен не просто фигуркам и игрушкам, а фигуркам определенной тематики. И даже, например, если в каком-нибудь российском фильме показали витрину из Детского Мира, то это совершенно не означает, что все показанные там игрушки нужно тащить на форум.

Обращаюсь к оппонентам топикастера и в особенности товарищам из флудильни - не надо гнать волну голого недовольства, предлагайте какие-нибудь решение. Очевидно же что оставлять как есть и просто плыть по течению - не выход. Нужно определить рамки.

tremor
18.01.2013, 12:32
предлагайте какие-нибудь решение
Проблема еще не достаточно определена, по-моему. Для большинства здесь высказавшихся -- ее вообще не существует. Вероятность того, что сюда одновременно прибежит большое количество собирателей кузнечиков стремится к нулю. Гораздо более вероятный сценарий -- сюда зайдет школьник и подтащит своих активных и деятельных друзей из ВК, которые задавят нас фигурками по Марвел от Хасбро (или кто их там сейчас делает). Рецепт от этой проблемы я уже озвучивал.

Все, что сейчас можно сделать -- это сформулировать тематику форума, сделать небольшой текст "О нас" (чтобы было сразу понятно, что тут вообще происходит), прицепить к правилам и показать всем, вновь регистрирующимся. И все, больше ничего не предпринимать. Делать правила, а потом ходить по темам, проверять коллекции и писать автору, мол, третий экспонат сверху на пятой странице не соответствует тематике, по-моему, лишне, вредно и вообще никому не нужно.

Tony Stark
18.01.2013, 12:34
Ну дык зачем ты хочешь, чтобы все думали как ты тогда то?

Я конечно всё понимаю, что вы модератор и прочее. Но это не даёт права мои слова направлять против меня уже с изменённым смыслом. Я мнение не навязывал, Неку и прочее не агитировал запрещать. Я просто попросил придерживаться основных направлений и отнестись к этому с пониманием.
Или теперь на любою просьбу нужно рвать волосы на всех местах, встать в оборонительную позицию и смотреть что будет. Благо Икар с Альпредом понимают то, что я хотел сказать.

Все, что сейчас можно сделать -- это сформулировать тематику форума, сделать небольшой текст "О нас" (чтобы было сразу понятно, что тут вообще происходит)

Полностью согласен. Когда образуется предприятие, у него должен быть устав. У нас должно быть что то вроде этого. Нужно просто чтобы люди понимали, куда они пришли. И проблем не будет.

AlPred
18.01.2013, 12:45
Делать правила, а потом ходить по темам, проверять коллекции и писать автору, мол, третий экспонат сверху на пятой странице не соответствует тематике, по-моему, лишне, вредно и вообще никому не нужно.
Об этом, по-моему, и речи быть не может. Что есть уже - то есть.
Никого и ничего "выпиливать" несомненно нельзя.
А вот сформулировать тематику форума - это вещь нужная и правильная в контексте разговора.

Ikar11
18.01.2013, 12:49
Проблема еще не достаточно определена, по-моему. Для большинства здесь высказавшихся -- ее вообще не существует.
Да многие как выяснилось вообще не знают про что форум и не видят разницу между "коллекционной фигуркой по фильму" и "сувенирным кузнечиком из лавки". И что, нам нужно на них равняться и подстраиваться? Считаю, что нет.

Вероятность того, что сюда одновременно прибежит большое количество собирателей кузнечиков стремится к нулю
Вопрос не в величине вероятности, а в том чтобы кузнечиков тут вообще не было )

задавят нас фигурками по Марвел от Хасбро (или кто их там сейчас делает)
Не задавят, по той же причине что и анимешники - у них есть свои профильные форумы и им там интереснее. Но в любом случае - они могут это постить, т.к. эти фигурки подходят под тематику форума, а ограничений по ценовому сегменту, повторюсь, у нас нет.

Рецепт от этой проблемы я уже озвучивал.
Сорри, что-то подзабыл. Можно линк?

Все, что сейчас можно сделать -- это сформулировать тематику форума, сделать небольшой текст "О нас" (чтобы было сразу понятно, что тут вообще происходит), прицепить к правилам и показать всем, вновь регистрирующимся.
Да про это и речь. Я уже несколько раз об этом писал, но гнать волну-то легче (я про ребят из флудильни).

а потом ходить по темам, проверять коллекции и писать автору, мол, третий экспонат сверху на пятой странице
Нет же. Про выпиливание уже имеющегося контента никто не говорит. Речь о будущем контенте. Тут да, если вдруг кто-то запостит кузнечиков, но надо будут удалить и написать, что мол, сорри, но не тут (это не точная процедура, но нечто подобное)

tremor
18.01.2013, 12:53
Что есть уже - то есть.
Да, а новые вещи? Мое мнение -- надо забивать. Два-три сушеных кузнечика на тему вполне нормально, мне кажется. Если их станет невообразимо много, то уже надо ставить под сомнение адекватность пользователя и решат вопрос по-другому.

Archo
18.01.2013, 13:00
Как-то все излишне строго. Как вариант, можно же выкладывать что-то в теме, а в обновки это не кидать? Т.е. так, те кому интересна тема и то, что там есть все равно увидят и заметят, а остальных не будет "раздражать". И то, крайне сложно определить рамки! Ведь тот же киндер-сюрприз по зв, в коллекции зв выглядит очень даже уместно, на мой взгляд... А мы вот не только статуи, но и "игрушки" по Диснею демонстрируем (который тоже одна из основных тем у нас), являются ли они "не по теме"? Я так не считаю, но кто-то другой может быть совсем иного мнения! Да превращать форум в "не пойми что" не есть хорошо, но найти реальные рамки тоже сложновато, ибо для всех они разные!

Ikar11
18.01.2013, 13:00
Ну вот ещё раз на реальном примере:
В свое время, кажется, Раппи выложил коллекцию блях в своей теме. Как это было: просто одной строкой и одной фоткой со всеми бляхами типа "Кстати, вот что у меня ещё и есть". А не выкладывал их систематически по одной штуке. Вот против его варианта я ничего в принципе против не имею. Показал и показал. Но систематическая публикация кузнечиков - не правильно.

Ikar11
18.01.2013, 13:02
Archo, опять переводишь речь на размер. Статуя по ЗВ или Киндер по ЗВ - не имеет сейчас значения.

tremor
18.01.2013, 13:03
И что, нам нужно на них равняться и подстраиваться?
Нам нужно донести до них в чем именно состоит проблема. Как я уже сказал, кузнечики в критичных количествах невозможны, в минимальных -- пожалуйста. Хотя по последнему пункту наши мнения расходятся.

Да про это и речь. Я уже несколько раз об этом писал, но гнать волну-то легче (я про ребят из флудильни)
Зря сетуешь. Тема топика задается в названии и первом сообщении. Там они максимально туманны. Далее 10 страниц идет непонятных обсуждений, пока начинается конкретика. Не каждый человек может это осилить, поэтому отписываются по изначальному направлению темы. Те же списки фирм, критерий цены-масштаба предлагался и не раз. По большому счету, надо эту тему крыть и рядом делать новую уже по выявленной задаче -- формулировка тематики форума.

Хотя вот с целями мы все еще не определились.

Сорри, что-то подзабыл. Можно линк?
Генерить контент.

надо будут удалить и написать, что мол, сорри, но не тут (это не точная процедура, но нечто подобное)
Зависит, конечно, от тематических рамок форума, но эта идея мне пока не нравится. Вспомним про винил. Сейчас это круто-модно-современно, а 3-4 года назад, как уже упоминалось, мало кто им интересовался (примерно так же, как сейчас сушеными кузнечиками). И тогда никто бы и предположить не мог, что реально крутые вещицы будут заменяться на пластик сомнительной художественной ценности. Если бы тогда мы сделали узкие рамки, то винил бы никогда здесь так не расцвел и много чего бы тут не было, включая всеми любимого Эшле.

Poroh
18.01.2013, 13:10
Мне кажется с проблемой нужно бороться все же когда она есть уже в
таких случаях- какие-то левые страхи что все заполонят любители
киндеров и единорогов при постоянных пользователей в пару сотен
человек? Боже, это же смешно.
Насчет критериев- согласен про полностью инородные вещи, особенно те
по которым есть отличные форумы на РУ пространстве (тот же LEGO к
примеру) и откровенно дешевую чушь типа киндеров.
При этом считаю, что в теме коллекции должна быть возможность постить
какие-то вещи не совсем по теме хотя бы в виде подспорья для общения и
т.д. В новостях- да, должны быть только вещи по теме, тут *вприцнипе
так и происходит и никаких левых вещей чаще всего нет. Если кого-то
совсем пугают левые вещи- вариант запрета их постить в теме обновлений
вполне приемлим, как мне кажется. Опять же всем не угодишь же- мне
Нека просто нафиг не вперлась и я её не смотрю как правило, разве что
поржать... Насчет отдельных разделов- это удобно в варианте сайтов с
большим комьюнити, а тут глупо будет смотрется пока что.
Углублятся в рамки можно, если тема форума просто невроятно
однозначна- часы например.
П.С. Не знаю как вам с ваших вершин кажется, но со стороны диалог
выглядит очень агресивно и вот эти все отсылки на единорогов (тем
более что собственно их хозяйка- довольно известный и старый
пользователь, а не какая-то рандомная девочка, которую забанили через
неделю за неадекват)- банально некрасиво.
Всем радости, ребят. Давайте хотя бы тут дружно посидим ;)

toxin
18.01.2013, 13:15
не видят разницу между "коллекционной фигуркой по фильму" и "сувенирным кузнечиком из лавки".

Илья, так объясни же мне эту разницу! Чем вымерший динозавр № 547 от фирмы Сайдшоу отличается от мифического единорога № 13 от фирмы Энеско?

Сформулировать тематику форума никогда не лишне, но нужно понимать, что всегда будут исключения из правил.

Ikar11
18.01.2013, 13:16
Вспомним про винил. Сейчас это круто-модно-современно, а 3-4 года назад, как уже упоминалось, мало кто им интересовался. ... Если бы тогда мы сделали узкие рамки, то винил бы никогда здесь так не расцвел и много чего бы тут не было, включая всеми любимого Эшле.
Я уже писал почему винил стал модным, а кузнечикам не повезло ещё. Даже с учетом рамок, винил (как класс, а не всё подряд) просочился бы, потому что стали делать виниловые фигурки по героям фильмов. Опятьже, если бы МакФарлейн или Сайдшоу начали бы выпускать продукцию по кузнечикам, то они бы просочились. Но пока не их время. Время идет, все эволюционирует. Сейчас скажем так время того что начал вливаться винил. Может лет через пять дойдет время и до кузнечиков. Но пока им придется пожить без нас ))

Нам нужно донести до них в чем именно состоит проблема.
Да, мы доносим, но что делать если они не понимают? ))

Генерить контент.
С этим у нас вообще сложность и к сожалению никакие правила не помогут это исправить (Я вот ни разу не видел ни одной новости по единорогам. Большая просьба к оппонентам: не надо устраивать флешмоб на подобии ночного и постить новости по "кузнечикам". Это не поможет :))

ShadowJackJC
18.01.2013, 13:23
Сейчас скажем так время того что начал вливаться винил. Может лет через пять дойдет время и до кузнечиков. Но пока им придется пожить без нас ))
Т.е. никаких чётких критериев нет, а есть чистая конъюнктурщина?
Винил можно - потому что модно, кузнечиков нельзя - потому что нет.
Да, я сейчас упрощаю до базиса, но именно так лично я понял посыл.

tremor
18.01.2013, 13:23
Я уже писал почему винил стал модным, а кузнечикам не повезло ещё. Даже с учетом рамок, винил (как класс, а не всё подряд) просочился бы, потому что стали делать виниловые фигурки по героям фильмов. Опятьже, если бы МакФарлейн или Сайдшоу начали бы выпускать продукцию по кузнечикам, то они бы просочились. Но пока не их время. Время идет, все эволюционирует. Сейчас скажем так время того что начал вливаться винил. Может лет через пять дойдет время и до кузнечиков. Но пока им придется пожить без нас ))
Так в том-то и дело! Ты ведь предлагаешь выпиливать новые айтемы, которые не вписываются в тематику, а это значит -- отрубать эволюционные ветки коллекций. Кто-то задвинул в сторону статуи от GG и перешел на куклы, кто-то распродал полистон и перешел на винил. Если выпиливать ненужное -- форум схлопнется.

tremor
18.01.2013, 13:33
Чем вымерший динозавр № 547 от фирмы Сайдшоу отличается от мифического единорога № 13 от фирмы Энеско?

Вот, например, сделал бы сейчас МакФарлейн серию фигурок по Единорогам - велком. Это "наш" профильный производитель и поэтому я считаю, что можно было бы именно их.

Энеско не "наш" производитель. Это, кстати, к вопросу о списках фирм.

Хотя речь не идет конкретно про единорогов, они просто попали под руку. Но этот вопрос все равно всплывет при формулировке рамок. \

Хочу ещё сказать, что дело не конкретно в Айне и её единорогах, на её месте мог оказаться кто угодно с какими-нибудь лягушками например. Дело в явлении.

toxin
18.01.2013, 13:38
Энеско не "наш" производитель.

Но у Энеско много диснеевских персонажей, и расписывают их по рисункам дизайнеров, того же Бритто! Jim Shore еще...

Логика значит такая - если Сайды, то можно и динозавров. Тогда если Энеско - то можно и единорогов.

tremor
18.01.2013, 13:40
Но у Энеско много диснеевских персонажей, и расписывают их по рисункам дизайнеров, того же Бритто!
Вот черт, попадалово. ))

Archo
18.01.2013, 13:46
Энеско не "наш" производитель. Это, кстати, к вопросу о списках фирм
Но у Энеско много диснеевских персонажей, и расписывают их по рисункам дизайнеров, того же Бритто!
ДДДДДАААААА! И еще раз да, уж [на мой взгляд] энеско категорически вписывается в формат форума, и если уж вспоминать забугор, на тех же фриках присутствуют! ...да, и у Альпи и Икара, к примеру (если меня не подводит память) таки тоже были представлены! :rolleyes:

toxin
18.01.2013, 13:56
Альпи

Да Рома вообще самый злобный нарушитель выходит! Я вот из всего его собрания только кошаков, розовую хреньку да стичей от Энеско запомнила! )) Засорил, блин, мне моск.

Atake
18.01.2013, 14:06
А не смотрят ли модераторы смотрят сквозь пальцы, на старых пользователей?))
Например:
тыц (http://toyster.ru/forum/showpost.php?p=337509&postcount=1117) почему оно в обновлениях, а не в теме про автографы?

или у него 1000 постов, ему можно?)))

Отсюда и происходит, что новые пользователи что-только не выкладывают, глядя на старых пользователей. Но у них нет 1000 постов, поэтому вертолет удален из обновлений :D как было с одним пользователем примерно в тоже время.

Banshee
18.01.2013, 14:17
Откровенное хамство - единственная настоящая преграда на пути переговоров.

Игрок
18.01.2013, 14:23
нетолерантность по отношению к увлечениям других пользователей - всегда плохо.

Возможно именно поэтому моя коллекция здесь не выложена.

Mad Hatter
18.01.2013, 14:53
Ой не хотел отписываться уже здесь, но честно надоело это выдвинутое Икаром понятие, я поясню, если не понятно: Я, Баньши и Айна отписываемся здесь, потому что тема на прямую или косвенно касается нас и наших коллекций, а не потому что мы "люди из флудилки"

по поводу рамок, вы хотите конкретики, я предлагаю 2 варианта, а вы уж разберитесь какой вам нравится больше:

1. вынести правило о том что в своих темах выставлять только фигурки, которые появляются в новостях форума, а там вроде проблем с тематикой нет, но при этом я считаю нужным тему единорогов внести в тему сайта, даже если в качестве исключения, причины я и многие другие уже тут отписывали.

2. оставить все как есть, потому что как тут писали для большинства и в том числе для меня проблемы не существует вообще и опасения на будущее я считаю надуманным..

потому что мы так и будем спорить о вкусах и думать что наше или не наше, высосать из пальца можно что угодно...

потому что как и для меня, так и для некоторых остался вопрос, почему монеты по ЗВ это тема форума фигурок, а качественная фигурка единорога не тема форума.., это может продолжаться до бесконечности

ShadowJackJC
18.01.2013, 14:54
Энеско не "наш" производитель. Это, кстати, к вопросу о списках фирм.
Список фирм...
Тупичок Гоблина со своим анальным каранием несогласия и либерализма вздрогнет пожалуй. Больше ограничений щитаю, надо больше.

V-Raptor
18.01.2013, 16:35
вынести правило о том что в своих темах выставлять только фигурки, которые появляются в новостях форума, а там вроде проблем с тематикой нет
Да, но модераторы с ума сойдут ПРОВЕРЯТЬ темы новостей на наличие этой фигурки. К тому же Тойстер работает не с 1990 года, а по сему ОЧЕНЬ много релизов в новостях нет. К примеру, почти всей старой ВЭТЫ. Так что же, мн теперь Саурона и назгула на коне удалять?
Хреновый критерий. :(
Собственно, и ты о том же.

tremor
18.01.2013, 16:39
Думаю, Mad Hatter имели ввиду не конкретные релизы, а направления (назовем это так), хотя формализация этого термина и является проблемой. Что за направления? Какие направления? И т.д.

MarkizzZ
18.01.2013, 16:51
Подбросить, что ли на вентилятор?)

Сразу извините за большое колличество отпечаток/ошибок тут и далее, и отсутствие ссылок на сообщения и цитаты, ибо с планшета пишу.

1. Считаю, что гнать тряпками никого никуда не надо, из постоянных обитателей.
2. Кто-то тут говорил, что наше направление это медиапространство. В реальности получается, что в медиапространство входят и книги Гёте и древние легенды. Поэтому не вижу причин запрещать постить единорогов, драконов и геракла. Или дракулу и ивана царевича. Но не нужно постить авторских котиков и ад типа хелло_китти. Нужно в правилах отдельно отразить что вроде:

1.Направлением нашего форума являются фигурки/статуи/дарами/реплики по произведениям современной попкультуры ( фильмы/игры/комиксы/книги) этому посвящён наш форум и пожалуйста не забывайте это.
2. Вторым доминирующим направлением нашего форума являются авторские фигурки ( кастомы/3а) и ( богомерзкий) авторский/серийный винил. Не нужно размещать тут коллекции ваших пластинок с автографом и вазочки.
3. Третьей ведущей веткой нашего форума является сказочная живность ( драконы/гаргульи/оборотни/единороги/динозавры) не нужно хвастаться тут статуэткой козочки найденной у бабушки на чердаке, или статуей быка, если он конечно сделан не на основе киноперсонажа или героя книги.
4. Еще одно направление: техника героев кино/игр/фильмов. Вспомните модели ревела по зв, или ракеты бэтмобилий, и хотовские поделился по тдк.
5. Различные реплики вещей медипперсонажей.
6. Мерчендайз по фильмам/играм/книгам ( то есть коллееционные издания, редкие виды или что-нибудьто ещё.
7. Вещи из разделов 1, 2, 4 и 5 достойны упоминания в разделе новостей от производителей. Вещи из разделов 1.2.3.4.5 достойны упоминания в теме обновления ваших коллекций.
8. В теме с вашей коллекцией вы вольны постить всё что угодно пересекающееся с темой форума, но если у вас не профильнаяная коллекция не обижайтесь на закрытие и последующее удаление темы.

Я вижу это как-то так. Думаю это можно вполне добавить в правила и сделать вывод этого сообщения при создании новой темы в разделе с коллекциями и при создании новой темы в новостях.

Но вот скользкий момент: серия семи смертных грехов. И прочие не совсем профильные фигурки.

К тому же я считаю что если человек собирает игрушки мышей рокеров с марса в оригинальных упаковка, то это наш клиент. Пока закончу, ибо не очень удобно писать с планшета.

Игрок
18.01.2013, 16:56
Но не нужно платить авторских комиков и ад типа зашло_китти.
это как?

а, платить это постить, ок

а вот комиксы например?

если у вас не правильная коллекция не обижайтесь на закрытие и последующее удаление темы.
http://img3.joyreactor.cc/pics/post/%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D1%83%D1%82%D1%8C-star-trek-%D1%8D%D0%BB%D0%B8%D1%81-%D0%B8%D0%B2-498903.gif

toxin
18.01.2013, 17:50
ад типа хелло_китти.

А Funko не? http://www.bigbadtoystore.com/bbts/menu.aspx?menu=2097&company=199

В целом предложение Маркиза вполне ничего. Только после внесения множества поправок когда-нибудь окажется, что постить можно будет практически все ))

AlPred
18.01.2013, 17:59
В целом предложение Маркиза вполне ничего.
Вот согласен, если честно. Если убрать, конечно, его богомерзкие характеристики направлений.
Это примерно то, что я и имел ввиду, но не хватало усидчивости сформулировать.
Естессно, с поправками.
И несомненно всегда будут исключения из описанных критериев.
Тут вариант, например, может быть слудующий - на усмотрение модераторов форума (благо туда входят не только я и Икар, но и Тремор, Раптор, Денис и еще пара человек). И все мы разные. Тупо проголосуем и усё.


Ну и напрасно все свелось к тому, что начали поливать грязью чужие интересы и коллекции (богомерзкий, ад и прочее).
Эта тема совсем о другом.

Tony Stark
18.01.2013, 18:29
MarkizzZ написал довольно неплохо. Можно взять это за основу, подкорректировать, дополнить на ваш взгляд. Но в целом очень даже хорошо. Мне нравится.

Mad Hatter
18.01.2013, 20:32
MarkizzZ сделал неплохое предложение, Но я тут соглашусь с Токсин:
Только после внесения множества поправок когда-нибудь окажется, что постить можно будет практически все ))

ShadowJackJC
19.01.2013, 00:41
В целом предложение Маркиза вполне ничего. Только после внесения множества поправок когда-нибудь окажется, что постить можно будет практически все ))
Ды нет. У него очень неплохой список вышел. Только с книгами/фильмами надо аккуратнее быть, а то можно выложить коллекцию метеоритов и сказать, что они по фильмам Армаггедон и Меланхолия (:

Lea Di
19.01.2013, 01:06
Про кукол я что-то не нашла у MarkizzZ.... Скарлетт и Мемуары гейши формально подходят под описание, а просто куклы - не подходят? И четкого определения фигурка или кукла - тоже нет.... Вот у Хасбро Амидала 12", например, зовется куклой, хотя по сути - фигурка, и вполне достойная....

Забавно получится - дешевка от Деагостини, которую я давно перестала постить - подходит, т.к. там все куклы по произведениям мировой классики, более того - именно по отснятым фильмам.:) А коллекционные дорогие куклы, без привязки к произведению - не подходят....

toxin
19.01.2013, 05:00
У него очень неплохой список вышел.

Да я ничего не имею против этого списка. Пусть будет какой-то ориентир.



Но сам вопрос – относительно тематики форума – заставляет задуматься еще над одним вопросом – относительно цели форума.

Давайте тогда и здесь решать – для чего он нужен? Я так понимаю, чтобы отслеживать новинки и оценивать вышедшие релизы – с этой задачей неплохо справляются первые два подраздела форума.

Далее идут частные коллекции, назначение которых…. в чем?

я вижу что у некоторых сложилось неправильное мнение о форуме: для них это что-то типа Одноклассников или вконтакта. Т.е. это моя тема, пощу что хочу, общаюсь с друзьями, смотрю что нового в их жизни и т.д. и т.п.

Если это не место для более свободного общения коллекционеров (а коллекционеры, видимо, должны общаться исключительно на тему фигурок из медиапространства), то зачем давать им такую возможность?

(Простой пример. Один форумчанин выложил красивую фотографию фигуры на фоне необычного пейзажа. Другой форумчанин захотел узнать, где такой пейзаж находится. Первый ответил. Второй снова задал вопрос – когда тот успел съездить. Что должен ответить первый – извини, но твой вопрос уже не имеет отношения к фигуре?)

Частная коллекция должна быть собранием недообзоров, полуновостей, ее цель – в каталогизации? Если так, то для чего нужны комментарии? Они только засоряют темы…

Pepper Potts
19.01.2013, 13:10
Осилила я таки и прочла все 23 страницы. Ну почему всё самое интересное происходит когда меня тут нет, или когда у меня ночь?
Таки да, я тоже хочу высказать своё мнение, на правах юзера, который нигде не пишет но за всем следит с момента появления на форуме)))
Оно будет странным, скомканным, но мнением.
Может быть я бы и не влезла, если бы не эта подделка из бумаги в разделе обновлений коллекций. Я конечно всё понимаю. Но какое отношение имеет нечто (окей, собор) из бумаги к коллекциям?
Я вообще косплеер, и занимаюсь именно кратом различной атрибутики. И ARK-реактор уже делала, и молот Тора, и броню различную. А сейчас ещё и предстоит собирать костюм Марк47 для косплея. Давайте я тоже начну постить в коллекции это, и в обновления. Только вот боюсь, вы все свихнётесь от того, что будут там в основном мои сообщения, ибо крафчу Я МНОГО)))
Ну а почему нет? Бумажным соборам сделанным своими руками можно, а крафту косплея, так же сделанным своими руками, да и ещё по теме фильмов/комиксов/игр и т.д нельзя?
Я может тоже хочу таким похвастаться)))
А ещё у меня есть БЖД. 14 кукол. Бооооольших. И лимитки есть. Но я знаю свою меру. И понимаю, что этот форум явно не для такого. И потому сижу себе тихо на БЖД клабе.
А ещё я шью и крафчу вещи и для них, да. Можно мне тоже теперь постить это? ^^
В общем, я это к тому, что нужно уметь знать, понимать, и чувствовать меру... И не было бы вот таких тем...
Я не говорю о каких-либо масштабных запретах. Это я считаю глупостью) Но о мере стоит думать. Да, у каждого своё понимание коллекции. Для меня коллекцией являются даже комиксы. Но я осознаю, что это не относится никак к фигуркам. Как и БЖД. Как и крафт, косплей. И хоть на форуме нигде не написано что это под запретом, я сама понимаю, что это не имеет отношения сюда.
Можете хоть камнями закидать) Но моё мнение именно такое.
Я не имею ничего против различных коллекций. Я уважаю коллекционеров. Что бы они не собирали. Но считаю, что для таких вещей, как крафт из бумаги, есть отдельная тема - коллекции нефигурок)) Она ведь для этого и существует, не так ли?

AlPred
19.01.2013, 13:15
В общем, я это к тому, что нужно уметь знать, понимать, и чувствовать меру..
Умница!
Очень хороший пост!

toxin
19.01.2013, 14:04
Pepper Potts, с одной стороны, все верно. Действительно, нужно уметь знать, понимать, и чувствовать меру...

Но вот кто будет определять эту меру? Когда винил и «вудовщина» стали мерой? Видимо, когда многим уважаемым коллекционерам ужасно наскучили «попсовые» релизы, захотелось видеть на полках что-то новое и необычное.

Кто-то ушел в винил, а кто-то и в куклы. Ну и что? Почему постить даньки и пластиковые бутердброды – это норма, а куклы – нет? Пользователь с огромной коллекцией по ЗВ, собравший все, что ему нужно, должен покинуть сообщество или стать молчаливым наблюдателем?

Лично я не вижу ничего криминального в том, что у всех такие разношерстные коллекции. Подозреваю, что именно это и привлекает мое внимание к форуму. Уберем, к примеру, потрясающе оформленные темы Natnats и Lea Di, ну и на что будем смотреть?
Вышел Локи – все им обновились, выложили в обновление два десятка Локи, ок. А не проще ли тогда выкладывать его фотки в обзоры по конкретной фигуре?

И еще, допустим, был бы собран не наш храм, а небоскреб Тони Старка - его было бы уместно выкладывать или нет? Я сейчас про частные коллекции, а не про обновления.

Tony Stark
19.01.2013, 14:10
Наташ, а ничего, что уже куклы, Эшле и даньки уже вжились, и лично я в этом ничего такого ужасного и не тематического не вижу. Я сам понимаю, что это что то коллекционное. Здесь вопрос в другом, от чего все ушли и начали кипишь. Есть тема неФигурок - милости просим туда. Никто никого не гонит, посты удалять не будет. Давайте это понимать, наконец.

toxin
19.01.2013, 14:12
а ничего, что уже куклы, Эшле и даньки уже вжились

Ага, вжились бы они, если бы им с самого начала по рукам давали ))

Есть тема неФигурок

Согласна! Я и предлагаю совместно определить - что такое частная коллекция, допустимо ли в нее складывать непрофильное, уместно ли комментировать в частной коллекции, и нужен ли раздел "Не фигурки" с возможностью создания в нем отдельных тем - куклы, фигуры из бумаги, киндерсюрпризы, косплей и т.д.

Tony Stark
19.01.2013, 14:16
Согласна! Я и предлагаю совместно определить - что такое частная коллекция, допустимо ли в нее складывать непрофильное, и нужен ли раздел "Не фигурки" с возможностью создания в нем отдельных тем - куклы, фигуры из бумаги и т.д.

Поддерживаю. Изначально мой первый пост был именно про это. Рад, что мы вернулись к этому. Но совместное определение непрофильного и профильного, я думаю, стоит возложить на плечи руководства и модераторов. Всё таки начальство=)

Atake
19.01.2013, 14:28
УРА! на 23 странице появился диалог и понимание :)

MarkizzZ
19.01.2013, 14:44
Вообще удивлён, что никто не только не написал подобное до меня, но ещё берёт и соглашается с моей писаниной, пусть и с оговорками и прочим.

Ну так как тут никто более не родил ничего похожего, то попробую причесать писанину, и передам права на неё со всеми вытекающими руководству форума. <в таких скобочках даны мои коментарии и пояснения>

1.1Направлением нашего форума являются фигурки/статуи/диорамы по произведениям современной попкультуры (фильмы/игры/комиксы/книги) этому посвящён наш форум и пожалуйста не забывайте это.
1.2 Вторым доминирующим направлением нашего форума являются авторские фигурки (кастомы/3а) и авторский/серийный винил <Имхо, сюда вполне входят коллекционные куклы Lea Di, или различные Fashion dolls>. Не нужно размещать тут коллекции ваших пупсов из детства в колличество более 9000 или собрание кукол Барби с 60-ых по 90-ее. Или подборку дизайнерских кошельков.
1.3 Еще одно направление форума модели/макеты техники героев кино/игр/фильмов. Подборка бэтмобилей пусть даже в 1:48 масштабе тут уместна. <А вот уместна ли сдесь модель поезда из фильма Неуправляемый и шатл из Армагеддона нужно ещё подумать>
1.4 Следующее направление нашего форума является сказочная живность (драконы/гаргульи/оборотни/единороги/динозавры и т.д.) не нужно хвастаться тут статуэткой двуголовой козочки найденной у бабушки на чердаке, или статуей быка, если он конечно сделан не на основе киноперсонажа или героя книги. <ИМХО, один из самых скользских моментов, как от сюда отсеить кучу китайских символов нового года и прочие мифические существа часто продоваемые по 1кг на 1$ не представляю>
1.5 Различные реплики вещей героев. Коллекция реплик мечей по LotR или SW вполне вписывается в тематику форума. А коллекция средневековый мечей какого-нибудь рестовратора/толкиениста уже нет. <Сильно сомневаюсь, что нам всерьёз стоит опасаться наплыва любителей холодного оружия и реконструкторов, а вот вторая Lea Di вполне может появиться и продемонстрировать на этот раз полное собрание по ЛотРу :D>
1.6 Мерчендайз по фильмам/играм/книгам и т.п. (то есть коллекционные издания игр и фильмов, редкие виды комиксов, пряжки, куртки, кошельки, артбуки, энциклопедии, путеводители, обложки татуировки, фрейм-сеты <не знаю как это называется, когда в рамке лежат несколько кадров. И чесно говоря не понимаю зачем они нужны в коллекции. Кажется мне кто-то что-то рассказывал, но я забыл.>, автографы.
1.7 Игрушки. Да, игрушки тоже сюда попадают. Это Хазбровские ДжиАй Джо и их серия по ЗВ в 3,5 высотой и прочие детские игрушки ОСНОВАННЫЕ НА ПРОИЗВЕДЕНИЯХ СОВРЕМЕННО ПОПКУЛЬТУРЫ.

2. Вещи из разделов 1.1, 1.2 (исключая Fashion dolls), 1.3 (исключая различные сборные модели) и 1.5 достойны упоминания в разделе новостей от производителей. Вещи из разделов 1.1, 1.2, 1.3, 1.4, 1.5 достойны упоминания в теме обновления ваших коллекций.
3. Вещи, попадающие под пункт 1.6 можно выкладывать в теме с вашей коллекцией. Но не нужно псвящать собранию из 200-от комиксов о человеке пауке 200 страниц в теме. достаточно освятить эту тему парой сообщений. а если кого-то заинтерисует, то он к вам наверняка обратиться. Для многих вещей из пункта 1,6 есть отдельные темы на форуме, воспользуйтесь поиском.
4. В теме с вашей коллекцией вы вольны постить всё что угодно пересекающееся с темой форума, но если у вас не профильнаяная коллекция не обижайтесь на закрытие и последующее удаление темы.


Только после внесения множества поправок когда-нибудь окажется, что постить можно будет практически все ))
Да, именно так. У нас такое хобби. И если вета выпустит модель астероида из Армагеддона или отпечаток стопы хоббита это придётся пустить на форум. А с другой стороны - кому это мешает? Совепшенно понятно, что форум не задавят модельщики, если сюда придёт ещё один Джеймс Мэй и начнёт рассказывать и выкладывать процесс создания/сборки Имерского перехватчика или звёздного разрушителя, это совсем не означает что сюда набегут адепты клея, красок и напильника. Ведь они прежде всего будет искать себе компанию среди таких же клеятелей, и пусть совсем не имперских истребителей, а обычных, и обоснуется на скейл-моделс или похожем ресурсе. Точно так же сюда не придут любители гандамов и прочих меха-моделей, так как они в первую очередь, благодаря Яндексу и Гуглу, попадут на форму моифигурки.ру или ещё какой-то аниме-форум. И прочие коллекционеры не профильных вещей сюда попасть скорее всего не смогут, а если и попадут, то не задержаться. То есть форум будет пополняться людьми в теме, и они всякий треш постить не будут, ну я надеюсь.

Если убрать, конечно, его богомерзкие характеристики направлений.
Да ради бога! этими словами я отразил своё отношение к направлениям)

Только с книгами/фильмами надо аккуратнее быть, а то можно выложить коллекцию метеоритов и сказать, что они по фильмам Армаггедон и Меланхолия
Это да, но сдругой стороны, это ты же пару лет назад хвасталсяздесь пневматикой по Ghost in the Shell. Да так если посмотреть тут у каждого грешок есть по наличию странных вещей в коллекции. :D
Про кукол я что-то не нашла
подпарвил.
Но сам вопрос – относительно тематики форума – заставляет задуматься еще над одним вопросом – относительно цели форума.
Цель - общение.
Далее идут частные коллекции, назначение которых…. в чем?
Поделиться радостью от обладания. не? Хотя тут многие уже очень здорово оформляют первый пост темы, и каждое обновление неплохо описывают, порою выходят практически обзоры. По сути темя с коллекцией уже не просто тема с коллекцие а личный блог. Рапторовкая шизоволна тому пример. Помоему вполне логично перерождение тем с коллекциями в личные блоги. Другое дело что данные форум для этого не годится именно с технической точки зрения.
я вижу что у некоторых сложилось неправильное мнение о форуме: для них это что-то типа Одноклассников или вконтакта. Т.е. это моя тема, пощу что хочу, общаюсь с друзьями, смотрю что нового в их жизни и т.д. и т.п.
не, скорее ЖЖешечка, любимая и уютная. Только без Лебедеа, опозиции и легиона. Благодаря этому форуму рождается большое колличество орегинального контента. Высокого качества. Скажем те же анимефорумы генерируют гораздо меньше полезной инфы и интересностей.
предлагаю совместно определить - что такое частная коллекция
аналог ЖЖ внутри небольшого сообщества
допустимо ли в нее складывать непрофильное
Да, но только в качестве дополнения
уместно ли комментировать в частной коллекции
Да, ибо некоторым, в частности мне, лень делать обзор для фигурки а проще сделать несколько фоток и выложить в свою тему. Кому интересно - тот выскажится. Остальные пройдут мимо.
нужен ли раздел "Не фигурки" с возможностью создания в нем отдельных тем - куклы, фигуры из бумаги, киндерсюрпризы, косплей и т.д.
как мне это сейчас видится на данном этапе это не нужно. Нас слишком мало для расслоения. А вот набежавшие косплееры в такой раздел вполне могут притащить за собой анимешников и легион. В крайнем случае можно сделать подраздел в разделе коллекций и свалить туда всё, и темы с афтографами, коллекциями не-фигурок и прочими роде как коллекционными штуками...
Pepper Potts много писанины. прочитал, но ничего не хочу говрить.))

Всё, запас здравого смысла на первое полугодие 2013 года израсходован, теперь до конца июня способен только на тро-ло-ло.

Spectre
19.01.2013, 14:51
нужен ли раздел "Не фигурки"с возможностью создания в нем отдельных тем - куклы, фигуры из бумаги, киндерсюрпризы, косплей и т.д.
http://img-fotki.yandex.ru/get/16122/292225931.a4/0_10134b_720377dd_XL
Моя хотеть косплей, крафт-шмотка и другую мелкую и не очень няшку в одну подгруппу тем )

Представте :rolleyes: --> у одного юзера будет две свои темы: "основная" - по теме форума, и "вспомогательная" - это со всеми ништяками, которые пока что не вписываются в тренд ))
Мне вот очень интересно глянуть, что у собрата коллекционера есть ещё интересного в закромах, так сказать в "гастрономических целях" и чтобы меньше тратить время на шара*бство по другим форумам всего ради пару весчиц ))))


зы. Если идея не приживется всегда можно кильнуть весь подраздел с темами нафиг и сказать что так и было, сервер упал с тумбочки и темы пропали (они ведь, и так были "вспомогательными"), и опять остались только темы "основные" )))
ззы. Возможно, выше в данном посте, написана хрень, написал то что думал )))))

VLN
19.01.2013, 15:09
Вообще удивлён, что никто не только не написал подобное до меня, но ещё берёт и соглашается с моей писаниной, пусть и с оговорками и прочим.

....

Всё, запас здравого смысла на первое полугодие 2013 года израсходован,
Очень рад такому мощному выхлопу здравого смысла.:cool: Браво, Маркиззз!

И очень ряд, что наиболее здравомыслящей части модераторов это предложение <внезапно> понравилось.
Остаётся надеяться, что здравый смысл победит "непримиримую оппозицию";)!

А не предлагали подобное, скорее всего, потому что, в соответствии с такой трактовкой тематики в личных коллекциях всё останется практически как и есть - и ненавистные кому-то единороги, и хелл-лотусы, и куклы, и киндерсюрпризы, и много-многое-другое. :D:D

Что и будет отражением здравого смысла на форуме.

ПС.
А уж для того, чтобы избежать (недайбох) появления на форуме орд непрофильных экспонатов, проще перечислить в правилах коротенький списочек того, что нельзя постить в коллекциях ни под каким видом.
Это гораздо гуманнее, и позволит избежать двусмысленных толкований...

Tony Stark
19.01.2013, 15:15
всё останется практически как и есть - и ненавистные кому-то единороги, и хелл-лотусы, и куклы, и киндерсюрпризы, и много-многое-другое

Скажи ещё, что мы будем ненавидеть всё, что двигается, а что не двигается - будем двигать и ненавидеть:D Конечно нет, просто всё будет на своих местах. Никто никого ненавидеть не собирается. По крайней мере я:) чесна-чесна;)

Archo
19.01.2013, 15:27
Представте --> у одного юзера будет две свои темы: "основная" - по теме форума, и "вспомогательная" - это со всеми ништяками, которые пока что не вписываются в тренд ))
Мне вот очень интересно глянуть, что у собрата коллекционера есть ещё интересного в закромах, так сказать в "гастрономических целях" и чтобы меньше тратить время на шара*бство по другим форумам всего ради пару весчиц )))
Тоже хорошая мысль)

ps: злодеи, допишите "мультфильмы", для полного понимания! ;)

Lea Di
19.01.2013, 15:53
Я бы оставила все как есть - но в правилах прописать, что темы новостей и, может быть даже - тема Обновления коллекций - только по профилю (Хотя мне кажется - это плохо, т.к. я лично всегда с интересом проматриваю эту тему, и нахожу много для себя интересного "не по профилю форума", и поэтому при новых правилах буду много пропускать "не профильного", но достойного внимания...). А в своих коллекциях постить можно, что считаешь нужным.

Tony Stark
19.01.2013, 16:22
поэтому при новых правилах буду много пропускать "не профильного", но достойного внимания...)

Если человеку что то нужно, то он это всегда найдёт, но опираться на случай, я думаю это не очень аргументированный довод.:(

Можно создать то же обновление наших неФигурок

А в своих коллекциях постить можно, что считаешь нужным.

Именно с этим мы и определяемся вроде как:)

toxin
19.01.2013, 16:36
Моя хотеть косплей, крафт-шмотка и другую мелкую и не очень няшку в одну подгруппу тем )

Аналогично. А то у нас многие интересности разбросаны по всему форуму. Автографы - в свободных темах, Нефигурки - во всяком разном, и сейчас это не тема, а свалка, в которой невозможно ничего найти.

Благодаря этому форуму рождается большое колличество орегинального контента. Высокого качества.

Именно! Маркиз вообще самым большим молодцом оказался )))
Для кого-то бумажная модель - ненужный хлам, а кому-то пришла идея использовать такие модели в качестве environment'а, или для оформления коллекции, или для создания классной конкурсной фотки.
Это лишь один пример, а сколько всего разного непрофильного подтолкнуло к креативу в коллекциях?
Другой вопрос - где все-таки это постить, и как обновлять.

Собственно, вот подтверждение =>

и нахожу много для себя интересного "не по профилю форума", и поэтому при новых правилах буду много пропускать "не профильного", но достойного внимания...).





Но я знаю свою меру. И понимаю, что этот форум явно не для такого. И потому сижу себе тихо на БЖД клабе.

Мне было бы очень интересно посмотреть, на что еще, кроме фигурок, обращают внимание люди такой душевной организации, как большинство форумчан )) И про крафт-шмотки - хотелось бы поподробнее ))) Здесь бы Вы тихо не сидели ))

Lea Di
19.01.2013, 16:58
Если человеку что то нужно, то он это всегда найдёт
Это как? Имеено с тойстера я и узнаю - что мне нужно!! И гогда что-то начинаешь искать - уже знаешь что ты ищешь! А вся прелесть в "непрофильности" - что именно что-то незнакомое узнаЁшь!!

Tony Stark
19.01.2013, 17:37
И гогда что-то начинаешь искать - уже знаешь что ты ищешь! А вся прелесть в "непрофильности" - что именно что-то незнакомое узнаЁшь!!

Я согласен полностью. Но нужно это как то в соответствующий отдел занести, либо оставить всё, как есть, но без фанатизма. Но я согласен в том, что личная тема коллекции на тостере - это личная тема автора, даже поддержу. Но в обновлениях коллекций лучше не постить треш:)

Mad Hatter
19.01.2013, 20:26
Pepper Potts, я так же занимаюсь бумажным моделированием уже достаточно давно и даже сейчас клею одну модель, и да я не собираюсь пихать её в свою тему, потому что собор был единственным исключением, поэтому не увидел бы ничего страшного если бы вы один костюм или молот выложили бы в свою тему...

по поводу отдельной темы для каждого. где бы был бы весь "хлам", вот тут боюсь и наступит то безумие и бардак, потому что интересы у всех многочисленные и если все пихать, то тема лопнет, мне кажется если кто-то в качестве исключения разок выставит вещь не совсем по теме, от этого ничего страшного не случится, к тому же тема по косплею и бумажного моделированию уже существует на тойстере...

тут же опять солидарен с Токсин, тойстер и интересен наличием творческих людей, когда есть какие-то отвлечения, когда хоть что-то разбавляет общую тему, это как передышка или перерыв, и не думаю что всё перейдет границы настолько, насколько все тут опасаются..

Moxrik
19.01.2013, 23:33
Может глупость скажу, но я помню еще те времена, когда здесь не было темы "Наши обновления" и никто в то время ни на что не жаловался - потому что видимо все такие редкие непрофильные вещи просто можно было спокойно пропустить нарочно или нечаяно (т .к. оно на глаза не попадалось как теперь в теме обновлений) Уже тогда люди понемногу выкладывали и кукол и диски и книги...
А чего греха таить - я и сам выкладывал всё это по-немногу, и увидев, что никто не комментирует данные направления я их больше и не выкладывал. Хотя и у меня есть чего показать помимо фигурок.
Так может для начала просто снести "обновления" коллекций )))) ИМХО конечно, но тоже вариант

Tony Stark
19.01.2013, 23:37
Так может для начала просто снести "обновления" коллекций

а-та-та по рукам:D мы все привыкли уже :)

Moxrik
19.01.2013, 23:42
Если привык, тогда это по идее не должно раздражать не? Меня вот лично будет раздражать если там будет раз в 4 месяца появляться что-то типа 100 термосов потом 100500 хищей и т.д.
Я Ничего против хищей не имею, просто если сделать слишком жесткую "чистку рядов" и зная с какой скоростью происходят релизы (НЕ анонсы) так и выйдет что будет в тех обновлениях кучи одинаковых фигур с разных фотоаппаратов.

Tony Stark
19.01.2013, 23:48
не?

не

Moxrik, ты точно понял суть всего разговора? :)Мы вроде уже как то начали определяться, даже товарищ Маркизз нам текст отбабахал.

Но предложение твоё про снести "обновления наших коллекций" очень даже ничего. Это как боеголовку запустить)

Moxrik
19.01.2013, 23:53
Ладно, если кого обидел - извините. Видать не умею я сказать то что думаю ))) Пойду тогда лучше потрачу денежку на что-нибудь "непрофильное" ))))

Lea Di
19.01.2013, 23:56
По моему - лучше и проще сделать 2 темы обновлений - по профилю и не по профилю.

Ну в крайнем случае - еще и коллекции разнести по 2 разделам. Хотя это,по моему - излишне..... не так то много у нас обновлений конкретно в коллекциях в день надо просмотреть - чтобы это напрягало....

Просто пример приведу. Вот например на ДоллПланет - все коллекции в одной куче, еще и по названиям не понять - что именно там находится. И обновлений в день - очень много, поэтому безумно сложно выбрать интересные для себя лично темы. Но у нас - ну в среднем в день 10-15 обновлений. А в будущем, если число коллекций превысит критическую массу - уже можно будет их по разным разделам разнести. Пока, по моему - это лишнее....

Pepsi
20.01.2013, 00:32
По моему - лучше и проще сделать 2 темы обновлений - по профилю и не по профилю.
по мне так самый лучший вариант. И простой в реализации.

ShadowJackJC
20.01.2013, 00:41
Это да, но сдругой стороны, это ты же пару лет назад хвасталсяздесь пневматикой по Ghost in the Shell. Да так если посмотреть тут у каждого грешок есть по наличию странных вещей в коллекции.
Ты меня немножко не так понял. Пневматика то в принципе была по ГитС (в реальности такого ствола, конкретно такого, не существует, так что это полноправная реплика, просто с функционалом). А вот купленный метеорит является вещью с самосутью, никак точно не привязан ни к фильмам, ни к иным произведениям. Он прежде всего метеорит.

Pepper Potts
21.01.2013, 06:28
Да простят за оффтоп, но, MarkizzZ, почему если косплеер - то сразу анимешник? Протестую.) Меня раздражает когда человек, слыша слово косплей, тут же кричит - анимешники! Не про вас конкретно, конечно. Но часто с таким сталкиваюсь. Задевает.

А по теме - так же нравится идея разбить обновления) Да и сама идея по разбивке.

ShadowJackJC
21.01.2013, 10:41
Да простят за оффтоп, но, MarkizzZ, почему если косплеер - то сразу анимешник? Протестую.) Меня раздражает когда человек, слыша слово косплей, тут же кричит - анимешники! Не про вас конкретно, конечно. Но часто с таким сталкиваюсь. Задевает.
Ровно потому же, почему если геймер то задрот, который жизни реальной не видит. Надеяться, что стереотипы обойдут форум, где обитатели сами в какой-то мере жертвы стереотипов, не стоит. Ну и также играет свою роль то, что среди косплееров анимешников больше всего. (:

Pepper Potts
21.01.2013, 11:37
Jack-of-ShadowS, то, что больше всего - не значит что все.) Дурацкие стереотипы ><