PDA

Просмотр полной версии : Еще раз про градацию изданий Hot Toys


Bruce
17.09.2012, 15:50
Вот мою темку "Номенклатура Hot Toys" закрыли, а тем не менее я нашел один спорный момент, который не освящен на офсайте :)

Может такое есть где-то еще, но сходу нашел на двух коробках (Марки 5 и 6). А именно — с одной стороны написано Limited Edition, а с другой Collector's Edition. На сайте обе обозначены как лимитед, но к чему тогда вторая надпись? Замечу, что другие Айронмены или лимитные или коллекционные — пересечений нет.

Други, у кого-то еще есть коробки других фигур с разночтениями? Exclusive Version — не разночтение, потому что версия а не издание.

Ikar11
17.09.2012, 15:52
А именно — с одной стороны написано Limited Edition, а с другой Collector's Edition.
Да они уже сами не знают как втюхать свою продукцию. Работают сразу на обе аудитории ))

AlPred
17.09.2012, 15:53
Эти надписи у ХотТойс не несут ничего, кроме "понтов". Элементарный маркетинговый ход. С такими надписями цена на игрушку сразу же может быть выше, вот и все.

апд. Привет, Икар)

Bruce
17.09.2012, 15:58
Ikar11, AlPred — согласен с обоими коментами, но мне просто интересно это промах и опечатка, или все же есть некая логика :) Все же я нашел минимум 2 коробки, а это уже сложно списать на случай. Может порою и найду еще...

Я собственно что возмущаюсь-то... есть у меня страсть каталогизации и вот этот параметр порвал как мой шаблон в мозгу, так и мою стройную таблицу экселя :)

Ikar11
17.09.2012, 16:02
Я собственно что возмущаюсь-то... есть у меня страсть каталогизации и вот этот параметр порвал как мой шаблон в мозгу, так и мою стройную таблицу экселя
Как я тебя понимаю! ))

но мне просто интересно это промах и опечатка, или все же есть некая логика
Это может быть все что угодно. Вплоть до ошибки при верстки коробки и эта ошибка перекочевала в следующие коробки.
Они вообще любят себе регалий накрутить типа "Collector's Edition Limited Edition Masterpiece". Никакой логики тут ИМХО нет.
Как правильно замечено - только Эксклюзив дает точное разграничение.

AlPred
17.09.2012, 16:04
Ikar11, AlPred — согласен с обоими коментами, но мне просто интересно это промах и опечатка

Ни то, ни другое.
Как показывает практика - просто рекламный понт для привлечения наибольшего кол-ва покупателей.
Они могли бы еще, например, написать вот так на коробках -
"Супер-Мега-Муви-МастерПис-Коллектибл-Лимитед-Фига".
У тебя бы вообще мозг тогда рванул?)
Это китайцы. Не стОит относится к ним слишком серьезно.

Итого - резюме, так сказать - эти надписи не значат ничаво.

апд.
гад дэммэд, Икар!

Bruce
17.09.2012, 16:56
Окей, друзья, я вас понял :) Наверное так и есть... Что ж буду решать вопрос как мне их классифицировать :)

А если найду сил - надо будет послать им письмо с фотами. Интересно что скажут. Хотя обычно это "на деревню дедушке"...

V-Raptor
17.09.2012, 19:37
Да они даже с просьбой заменить деталь покупателей нахрен шлют, ты что! :D

Bruce
17.09.2012, 20:23
Да они даже с просьбой заменить деталь покупателей нахрен шлют, ты что! :D
Да, эт вам не LEGO...

Bruce
11.03.2013, 15:20
Новая тема для разборов... недавно открыл такую вещь, что стикеры на одних и тех же изданиях разные. Вот всего один пример, но и другие короба встречаются.

http://www.ljplus.ru/img4/h/i/hitokiridesu/js-box.jpg

Интересно что в одних изданиях упоминается Сайдшоу, в других говориться что просто издание такое специальное.

Интересно, с чем это связано? Регион? Производство самого доп. аксессуара именно силами заводов Сайдшоу?

Кто чего знает, люди добрые? Если кто нашел прямую зависимость — очень интересно!

RIDDICK
11.03.2013, 15:29
Раз на территории США продукцию ХТ распространяют SSC, то и эксклюзив их.
В Азии это просто спец-издание, т.к. распространяется самими ХТ.
Вроде всё очевидно.

Ikar11
11.03.2013, 15:30
Как мне кажется, все довольно просто:
левое специальное издание - стандартное специальное издание
правое специальное издание - специальное издание продаваемое через сайт Сайдшоу или их дистрибьюторскую сеть.
Никакого отличия кроме наклейки быть не должно.

UPD
Ну вот, как RIDDICK и сказал. )

Bruce
11.03.2013, 15:34
RIDDICK, Ikar11 — спасибо большое :) Действительно интересный момент для меня.

Bruce
11.04.2013, 17:30
Очередной вопрос к ХотоЛюбам. Как вы классифицируете Косбебиков по масштабу? Ну понятно что производитель ничего не пишет потому что стилизация, а не модель. Но лично для вас например, серии M и S, как-то различаются? Может есть кроме меня ненормальные у которых в экселе графы пустуют :)

tremor
11.04.2013, 18:56
серии M и S, как-то различаются?
В смысле? Они же по размеру отличаются.

Bruce
11.04.2013, 21:36
В смысле? Они же по размеру отличаются.

Я не совсем точно выразил контекст. В смысле если кто-то отмечает масштаб косбеби ну например как 1:8, то можно ли сказать что мелкий косбеби например 1:10? :) То есть интересно какие народ условности использует.

Tony Stark
12.04.2013, 03:06
с одной стороны написано Limited Edition, а с другой Collector's Edition. На сайте обе обозначены как лимитед, но к чему тогда вторая надпись?
Я думаю, меня поймут

http://cs10461.vk.me/u150856366/a_cbc7b507.jpg(с) Эскобар

tremor
12.04.2013, 12:45
В смысле если кто-то отмечает масштаб косбеби ну например как 1:8, то можно ли сказать что мелкий косбеби например 1:10?
У Косбеби нет масштаба, есть только высота фигурки.