PDA

Просмотр полной версии : диорама для predator berserker hand made


denis-s
11.09.2012, 18:49
всем доброго времени суток. изготовил диораму для берсеркера и застрял с покраской. не знаю в какие цвета окрасить. буду рад выслушать мнения. опыт работы с покраской богатый начиная с кисточки и заканчивая аэрографом.но стопор именно в цветовой гамме не хотелось бы увалить неделю работы из-за неудачного цвета .http://fotki.yandex.ru/users/solovjev-denis-s79/view/544286/?page=0

Godfather
11.09.2012, 20:30
Затейливо!Молодец!
Мне уже нравится!Всамделешную корягу/дерево использовал?
Покраска дело посерьёзней,чем лепка,это уж точно!
Надеюсь,наши знаменитые умельцы закидают тебя советами.
Глянь фото/видео покраски макета от Sideshow (http://www.sideshowtoy.com/?page_id=4489&sku=400050#prettyPhoto).
Фотки "джунглей" со съёмок Хищиков(лучше на BD).
Избегай "кислотных" цветов,кроме крови самих Хищников(но на диораме её не предполагается я так понял).

V-Raptor
11.09.2012, 20:47
Высоко, аккуратно, резко и красиво. Мне нравится!
Мне кажется Берсерку джунгли не нужны, нужно быть поближе к фильму. Подойдут мрачные серо-коричневатые "мёртвые" тона, чуток мха и лиан, немного листвы. Дерево ведь на диораме явно мёртвое, судя по повреждениям. Да и сами фигурки от ХТ не очень яркие в этой линейке. Я бы покрасил такую помрачнее и обязательно добавил бы чуток искусственного папоротника. Болотный цвет для почвы, думаю, не очень хорош - черепа будут слишком яркими, лучше слегка замшелый грунт, чуть больше зелёного к заднему краю и там ещё папоротник. Вот такое имхо.

VLN
11.09.2012, 21:00
Пока непонятно - всё зависит от мастерства художника
Но в целом - клёво!

Khorn
11.09.2012, 22:04
скульпт вроде неплох .

denis-s
12.09.2012, 15:06
согласен с v-raptor. думаю ствол дерева будет болотно-зелено-коричневый подвергнутый тлену и гниению. кстати неплохой вариант со мхом предложили местные ребята по автотюнингу. есть такая тема как флокирование(после покраски нанести флок на диораму, там где предпологается его рост) сегодня посмотрел образец остался доволен. а землю наверное попробую изобразить песочно-коричневым с переходом в зеленый плюс мох добавит эффекта. вобщем будем пробовать. как закончу отпишусь с фотами.