PDA

Просмотр полной версии : Светодиоды Hot Toys


Bruce
12.08.2012, 12:53
Накопилось немало фигурок со встроенными светодиодами, поэтому назрел вопрос о способе экспонированная.

То есть конечно можно включать их когда хочется посмотреть или показать (как я и делаю). Но большую часть времени все простаивает в дифолтном сотоянии, что обидно.

Средний износ светодиода до его деградации на 30% от собственного свечения, составляет примерно 40.000 часов. Что около 5,7 лет горения 24 часа в сутки.

Вопросы же вот какие:

1. Непонятно к каким именно диодам относится вышеприведенная информация, ведь это могут быть и автомобильные. Пробовал ли кто-то надолго оставлять именно игрушки Hot Toys со включенным светом?

2. Да, диод нагревается по минимуму, но все же — не вредит ли долгое включение пластику и окраске деталей?

3. Как вы экспонируете светящиеся фигурки?

Meliarn
12.08.2012, 19:46
2)Полагаю что вредит.
3)С выключенными диодами.

Все таки фигурка - не лампочка. Включил, посмотрел, показал друзьям, и довольно.

Edgar
12.08.2012, 20:16
Редко включаю. Батарейки быстро садятся(((

Bruce
12.08.2012, 23:54
Батарейки быстро садятся(((
Именно батарейки или аккумуляторы используете?
Я просто все удивляюсь как в магазинах LEGO демостенды круглые сутки горят. Хотя есть вариант что от розетки, но не похоже...

Moxrik
20.08.2012, 12:48
У меня все почти всегда выключены. Исключение лишь статуя Войны на коне - она горела постоянно работая от УСБ. сейчас врубается только когда комп активен

DEX
20.08.2012, 15:30
2. Думаю вреда не будет, ибо диод это не лампочка. И смотря что имеется под словом "долгое", дня 2-3 или пока батарейки не сядут? А Хотовская покраска (проверенно только на хищниках, а точнее на голове и ногах) выдерживает кипяток...

3. Постоянно выключенные. Включаю только продемонстрировать гостям.

Bruce
20.08.2012, 17:47
Спасибо всем кто откликнулся, буду иметь ввиду!

P.S. Да. постоянное включение подразумевает до полного разряда батареи и по новой...

DEX
20.08.2012, 18:03
Bruce, Вот насчет полного разряда не знаю. А какие именно фигурки вы хотите так выставлять? Айрон мены, Хищи, Терминаторы, Бэтмен?

Bruce
20.08.2012, 18:07
Bruce, Вот насчет полного разряда не знаю. А какие именно фигурки вы хотите так выставлять? Айрон мены, Хищи, Терминаторы, Бэтмен?
Вы не поверите, но всё из вышеперечисленного, плюс Призрачный гонщик и Всякие там стенды типа того что с Джеком Салли (Аватар).

Потому и спросил про Хотов в целом — разные фигуры, разные материалы и покраски. У айронменов например латы глянцевые, но ладони матовые и полурезиновые. То есть кираса и рука может давать разный эффект.

Можно конечно попробовать в экстремальном режиме, но дешевле собрать опыт печальный или удачный нежели рисковать...

DEX
20.08.2012, 18:25
Ну Хищникам (подсветка прицела в маске) думаю ничего не будет. Там диод маленький и не мощный. Вот у Железного человека там уже мощнее стоят (Подсветка реактора и глаз) У самого есть Марк 6, он прилично так глаза слепит. Единственное (не знаю как у всех ЖЧ) у него на шее где диод стоит, есть пластиковый рассеиватель в форме круга, вот он наверно может при нагревании пострадать(сам степень нагревания диодов у ЖЧ не проверял). С Терминаторама, Бэтмэнами, и Гонщиком не сталкивался. А вообще, если прям сильно интересует данный вопрос, можно сделать эксперимент, включить подсветку и проверять температуру нагревания.

Bruce
20.08.2012, 18:31
А вообще, если прям сильно интересует данный вопрос, можно сделать эксперимент, включить подсветку и проверять температуру нагревания.
Ну это да... Если вдруг не появятся другие опытные рекомендации - придется проверять :)

Khorn
20.08.2012, 18:32
мне кажется не будет там ничего перегреваться ,главное вольтаж правильный поставить и чуть убавить .И уж точно что пластик не расплавится быстрее выгорит диод. другой вопрос заключается в том как сделать подстветку малыми жертвами без километра проводов
http://ooores.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=90&Itemid=23
http://www.gaw.ru/html.cgi/txt/doc/led/6.htm

Bruce
20.08.2012, 18:36
мне кажется не будет там ничего перегреваться, главное вольтаж правильный поставить и чуть убавить. И уж точно что пластик не расплавится быстрее выгорит диод. Другой вопрос заключается в том как сделать подстветку малыми жертвами без километра проводов
http://ooores.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=90&Itemid=23
http://www.gaw.ru/html.cgi/txt/doc/led/6.htm
О! Спасибо за полезную ссылочку! Что касается проводов, то такого стремления нет. Я готов и на батарейках :) Хотя если они будут выгорать за 2 дня, то я задумаюсь :)

Khorn
20.08.2012, 18:38
О! Спасибо за полезную ссылочку! Что касается проводов, то такого стремления нет. Я готов и на батарейках :) Хотя если они будут выгорать за 2 дня, то я задумаюсь :)

проверял на Berserker predator Подсветка маски 1 ночь и уже еле светит...

http://www.gaw.ru/html.cgi/txt/doc/led/index.htm

Bruce
20.08.2012, 20:56
проверял на Berserker predator Подсветка маски 1 ночь и уже еле светит...
Ах вон даже как... Ну тогда да — или проводка или на новогоднюю ночь только :)

Khorn
20.08.2012, 21:49
Ах вон даже как... Ну тогда да — или проводка или на новогоднюю ночь только :)

Касаемо хищей и фигур с одним диодом на подсветку провода можно сделать не так уж и видно будет если руки приложить ,только придется собирать блок питания. а вот с Жел челами не проканает...

Bruce
20.08.2012, 21:50
Касаемо хищей и фигур с одним диодом на подсветку провода можно сделать не так уж и видно будет если руки приложить ,только придется собирать блок питания. а вот с Жел челами не проканает...
Да — айронманы трудны для таких штук. Зато из темы я онял что с проводами замарачиваться точно не буду, а включать на сутки стану по большим праздникам и когда есть кому показать :)

Slavianin
21.08.2012, 15:28
а вот с Жел челами не проканает...
печалька....:(

Tony Stark
21.08.2012, 23:25
Ребят, лучше над макетами заморачитавайтесь.

А маленькие фиги лучше поместить под хороший свет=) лично моё мнение=)

Bruce
22.08.2012, 15:46
А маленькие фиги лучше поместить под хороший свет=) лично моё мнение=)
1:6 — ничесе маленькие! Не, ну я понимаю конечно что и ростовые бывают, но все же :)

Про общий свет — нет вопросов, конечно. Тут речь о горящих фишечках, которые не для освещения, а для красотени.

Meliarn
22.08.2012, 20:53
Нет, правда, витрина с хорошей подсветкой - проще, красивее, безопаснее (и для вас, и для фигурок), и нааааамного презентабельнее, чем провода за каждой фигуркой.

Bruce
22.08.2012, 21:57
Нет, правда, витрина с хорошей подсветкой - проще, красивее, безопаснее (и для вас, и для фигурок), и нааааамного презентабельнее, чем провода за каждой фигуркой.
Тут с этим никто не спорит :) Дело в другом.

У айронмана, например, по фильму горят фонари в груди и на руках — я хочу чтобы было так же. И никакой внешний свет мне это не заменит. Вот о чем речь.

Внешний источник может быть ВМЕСТЕ, а не ВМЕСТО.

Ikar11
23.08.2012, 14:48
Установить точечные светильники с узким пучком света, которые будут светить непосредственно на фонари на теле Айронмена :eek:

Bruce
23.08.2012, 14:49
Установить точечные светильники с узким пучком света, которые будут светить непосредственно на фонари на теле Айронмена :eek:

Жестоко-то как...

Этак точно краску и пластик выжжет! А может и встроенный светодиод заодно :)

Ikar11
23.08.2012, 14:51
А для защиты и усиления эффекта можно наклеить на фонари кусочки фольги :eek::eek:

Bruce
23.08.2012, 14:52
А для защиты и усиления эффекта можно наклеить на фонари кусочки фольги :eek::eek:

Причем видимо разноцветной, в зависимости от фигурки :) Еще можно конфетИ использовать :)